http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Границы

Границы

Сообщений 101 страница 150 из 703

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/11786484.13e/0_8e638_fac3171e_orig

Место, где заканчивается волшебный лес эльфов и начинается подножие гор. Гор, в которых заточен бог Рилдир.

Сейчас плотный серый туман расползается, все густея, по лесным границам Арисфея от подножия гор. Трудно выйти из леса через этот туман, и еще трудней войти. Для этого недостаточно даже высокого искусства магии Света. Туман кружит голову, там трудно дышать, зато монстры и нечисть чувствуют себя там неплохо.

0

101

Эльвира даже не пыталась ничего ответить Тени, но отвтила.
-Знаешь, помойму это не моё дело, но она всегда разная... Я пока не прывыкла к её переменам настроения- сказала Эльва в так же шокированным взглядом переводя то с одного на другова, то с другова на третьева взгляд и в шоке выслушивая диалоги.
Она не могла поверить... Мили, Ореб...как они мило общаются... Тень? Тень пока и не очень вошла в оллектив, но всё же впереди!

0

102

Тень усмехнулась.
- Неужели с ней вы тоже не так давно познакомились - спросила тень , легко улбынувшись на слово " пока"
" неужели можно быть такой разной, уму непостижимо! Лучшеб она поучилась   не быть такой, а то тут и я с ума сойду! "

Отредактировано Асели (11-03-2008 19:20:19)

0

103

Тем временем впереди шел другой разговор.
Видишь ли, хам и циник - разные понятия! Хам, он просто оскорбляет, старается унизить человека обычным словом, а циник, такой, как я, он иронизирует, то есть говорит... ммм... с долей юмора и насмешки, не столько над самим человеком, сколько над самим действием, над всем, короче! И к тому же, нельзя выплескивать на других негатив, если они стараются тебя разозлить. Они энерговампиры, скорее всего. Знаешь, когда ты ругаешься с кем-нибудь, а потом ходишь, как выжатый лимон, а он наоборот, бодрый и довольный. Значит этот человек энерговампир, насосался и ушел в кайф. Такие всегда стараются тебя взбесить! А я нет. Я хочу, чтобы мне отвечать начали достойно, но таких мало. В основном я подкалываю людей. Хочу найти человека, что поймет и продолжит игру слов, понимая, как они бессмыслены. Понимаешь? - Ренор не дождался ответа и оглянулся.
Опа! Пташка проснулась, заговорило, немое дитя! - мысленно Ворон именно так окрестил Эльвиру. "Дитя". И к этому слову прибавлял все мыслемые и немыслимые прилагательные. Милано он назвал "Вякой". За то, что говорила о том, в чем не особо разбиралась. Тень? Тень она и на Альмарене Тень. Но на данный момент ей присвоили кличку "Тихуша". На время. Пока она еще не проявила себя.
О чем говорите, леди? - замахал рукой Ренор, останавливаясь и дожидаясь, пока до него доедут.

0

104

-Ну да, недавно! Три дня!- ответила Эльва Тени
Эльва не ожидала, что Ореб снова обратится к ней. Но на этот раз о обратился е только к ней, но и к Тени.
- Мы вроде обо всём- приветливо улыбнулась Эльва.
"Будет очень смешно, если я понравилась Оребу... человек и дроу? Это интересно... буду я старушкой, а он еещё молодым... очень интересно... Не... Надеюсь я ещё встречу того Генази. Похоже я действительно испытываю к нему чувства..." перепрыгивая с нежилательной мысли на желаемую задумалась Эльвира

Отредактировано Эльвира (11-03-2008 21:32:56)

0

105

И о чем таком всем вы разговариваете? - дроу начал фразу с крика и закончил уже нормальным голосом, так как Тень и Эльвира уже к этому времени подъехали к нему.
Ндаа... Человеческие существа не отличаются оригинальностью. И умом они тоже не блестят. Разве они не понимают, что за пару секунд поговорить обо всем невозможно! На это просто не хватит времени, если они конечно не боги и у них нет впереди вечности. - подумал Ореб. Наверное именно поэтому он ненавидел большую часть людей. За их тупость и банальность. За то, что они уничтожали его народ. За то, что они гонят чужие расы или истребляют их. Потому что боятся. Поэтому есть еще одна причина. Они просто жалкие трусы.

0

106

Милано слышала краем уха их разговор. Эльфийке надело неудобно сидеть бокоим и она пересела по нормальному. Они медленно двигались к самому подножию гор.
" ускорить шаг? нет, у нас не все на лошадях... "
Маркс пытался  переходить на бег, но Мили его останавливала, не давая ему свободы.
если к нам ещё кто-нибудь примкнёт.... нет уж, мне этого хватет"  - подумала эльфийка оглядываясь назад.

0

107

--лесная дорога.
Странно было местечко, но выбирать не приходилось, да перед кем тут спрашивать о странностях, когда вокруг не души, лишь странная местность и неизвестные шорохи, с существа, которых возможно Марель даже не видит.Многие бы спросили, что в таком месте делает среднестатистический бард?Думаю наврятли был бы тот, кто узнал бы об этом пути шута.Ветер прбрался за ним и сюда и сейчас тихо кружился, словно собачонка , у ног, вороша листья и мелкие щепки. Бард на секунду застыл. Другой поток той же стихии принес странный дух, а точнее не один , а гораздо больше, чем надеялся завидеть здесь Айс. Но нет сейчас он не вывпрыгнет перед ними на дорогу. На нюх там были и дроу и люди, вот только казалось, что не к добру все..не к добру.Генази запрыгнул без лишнего шума на дереву, но почему-то сильно сомневался, что останется незамеченным.

0

108

Из браслета резко вылетел Хикки. Птица была взволнованна. Он начал охраняя кружить над Эльвой, но так и не произнеся ни звука, как-будто прислушивался к округе.
Где то вдали хрустнула ветвь и уже Эльва прислушиваясь начала оглядываться по сторонам в надежде увидеть что-нибудь.
-Вы ничего не слышали?-поинтересовалась у всех Эльвира по прежнему осматриваясь по сторонам, просматривая каждый миллиметр кустов, деревьев и веток этих деревьев.

0

109

" ну что ещё стряслось?! "- подумала Тень, проверяя на месте ли её кинжал.
- вроде что-то хрустнуло?
" нас по любому больше " - подумал она " хотя " - она посмотрела на Эльвиру и Милано.
Асели не осматривалась, она лишь прислушивалась. Вроде бы больше посторонних звуков не было.
Она лишь краем глаза заметила, сто среди листвы кто-то есть.

0

110

Дроу недовольно посмотрел на спутниц. Эти люди ни в чем уверенными не бывают. Какие глупые, все-таки мозгов явно не хватает. В нем зашевелилось два чувства. Чувство раздражения и в то же время некой гордости в превосходстве своей расы.
- Между прочим хрустнуло! Притом очень характерно и громко - сквозь зубы заявил он. Ореб отчетливо слышал приближение чужого, также он не мог не заметить пестроты наряда, что промелькнуло на одном из деревьев. Однако дроу отнеся к этому с долей пренебрежения. Ну что может человек сделать дроу?

Отредактировано Ореб Ренор (16-03-2008 20:22:55)

0

111

АЙс дрогнул, с непривычки, что находится в таком состоянии, словно он вор уголовник..нет он не из тех злостных воров и шпионов, а потому с дерева раздался достаточно громкий скрежет и оттуда во всей своей, ныне простой красе слетел Айс. Вид у него был, так как и у любого, кто упал бы с дерева, только парень к сожалению не упал, а четко приземлился на все две ноги.Отряхивая попутно от ветвей шарф, что целиком закрял лицо. МАрель снизу вверх глянул на путников.
-ЭЭмм.прошу меня простить за такое вот не скромное падение..я вообще-то мимо проходил и не хотел ничем вам помешать господа!-затараторил по своему обычаю бард и замахал свободной от лютни рукой, другая же сжимала крепко ручку инструмента.Айс оглядел приуствующих: три девушки и дроу..мужчина по видимости. Айс сглотнул и поправил той же свободной рукой шарф. Тут в глаза ударилась та девушка, что так мило помахала, а затем послала воздушный поцелуй шуту. Вот это встреча. Парень на секунду обомлел не сводя глаз с Эльвиры.
-ЭЭй мы ведь с вами виделись, не правда миледи?

0

112

Шуршание веток и пёстрое пятно, которое упало вних и приземлилось на ноги. Эльвира сначала не поняла кто это и что ему нужно, но когда тот подошёл ближе у Эльвиры всё пересохло во рту.
"Генази, тот шут, это он! Нет, это точно он, только теперь одет по другому и выглядит подругому, но эти волосы, эти глаза. Их не спутаешь. Он... он..."-у Эльвы был небольшой шок. Она даже в мыслях потеряла дар речи.
Когда тот так мило обртился к ней Эльвира не знала что сказать.
-Да, встечались. И не просто встречались- покраснев и опустив глаза на землю подтвердила Эльва.

0

113

Ренор перевел взгляд с незнакомца на Эльвиру. Покраснела? Ого! Да, мало что знаешь о людях. Особенно расмешила фраза "- Эй, мы ведь с вами виделись, не правда, миледи?". Значит эти двое встречаются всего лишь во второй раз. Смешно... Наверное солнце пагубно действует на голову. Поэтому и выходят такие вот... ситуации...
- Неужели это так просто? Влюбиться? - подумал дроу. - Наверное. Они же именно так и поступают. А ведь также, как и у нас. Тоже первый шаг делает женщина и заполучает именно того мужчину, которого захочет. У них также? Разве что у нас и любви-то нет....

0

114

Айс хитро улыбнулся, но понял, что всего этого не станет видно, пока он не покажет всю своюкрасоту лица, спустив алый, с различного вида загагулинами шарф..Так он и сделал. опустив тонкими пальцами краешек и тут же расплыаясь в улыбке, благо он сейчас не походил на маньяка-убийцу из-за своих немного разных глаз.Шут заметил как девушка, прямо на глазах краснеет, но ему-то знать о великой любви и о скромности девушек от робости..нет он этого к сожалению не знал, пускай жил на свете целую сотню лет, элементарных вещей он не знал
-Миледи, вам плохо?-засуетился Марель, осторожно подохдя к девушке, но останавливаясь, чуть завидев взгляд Ореба.
-Я конечно извиняюсь, но с кем имею честь тут находиться.? Я вот просто путешествую..меня зовут Айс

0

115

Эльва теперь его хорошо разглядела и она сразу заметила что изменилось. Теперь вместо шутоского наряда и очков на нём была обычная одежда, змея кольцом на шее и длинющий красный шарф, который только что был опущен его обладателем.
-Н..нет, всё в порядке.... Меня зовут Эльвира- девушка снова подняла взгляд на Айса, на того, кем были забиты её мысли с той самой минуты, как его увидела и до этого момента.
"Генази! Совершенно точно! Он такой милый"- подумала и улыбнулась своим мыслям Эльвира, глядя Айсу в глаза.
-Могу я у вас поинтересоваться? Ведь вы тоже направляетесь в тёмные земли? Потому что попутно я вас встечаю уже вот как второй раз. Ведь это вам я тогда помахала?- Эльви решила умолчать о том, что ещё и поцелуй послала. Малоли что про неё подумали бы.
-И вы... вы так изменились с нашей последней встречи!- толи удивилась, толм восхитилась девушка и улыбнулась своей привлекательной улыбкой.

0

116

Эльвира..хех, ну чтож красивое имя смею сказать..а я, что я? Да разве я изменился..ни сколько..абсолютно, только одежда-шут закинул руку за голову и потрепал затылок, что и так топорщился в стороны, но видимо Айс считал, что недостаточно. Змея недовольно зашикала на хозяина, потому как он потревожил ее своими руками. Айс лишь удивленно глянул синим глазом на эту белую морду , но больше ничего делать не стал, лишь пожав плечами и заложив уже руки в замок.Он снова оглядел присутсвующих и про себя немного хмыкнул, дивясь тому, что недавно сам был один в компании девушек, а потому взгляд его остановился на Оребе.Но после генази лишь сщурил оба глаза и вновь посмотрел на Эльвиру.
-А что с ней такое?..что так на меня смотрит?-вертелось в голове барда, ведь почем ему было знать, что о нем думат девушка.

0

117

Какого черта? Шут? О да... Приятная компания во всех отношениях. Маленький ребенок, Вякалка, которая говорит Бог весть что, Тихуша, Арлекино и я... Оригинально... - усмехнулся Ореб. - Веселая будет компания. Даже слишком. А что если натолкнемся так на... м... разбойников? Ну я-то ладно, а что будет шут делать? Анекдоты рассказывать? Хех... - Ренор хмыкнул и отвернулся от этого зрелища, после чего, как ни в чем не бывало пошел вслед за Милано, которая продолжала ехать по дороге. - Какая дикость... Но все-таки не все еще потеряно. Нужно лишь уйти. Не можешь? Вот и отлично. Будешь терпеть... - Ворон накинул капюшон, который скрывал его лицо. Теперь лица не было видно совсем, казалось, что там лишь пустота. Ему надоел взгляд Айса, который смотрел на него, как на диковинку. Ну знает же, что дроу, так что теперь, по привычке фарс устраивать? Хотя... В принципе ничего плохого в том, что Айс к ним примкнул не было. - Будет с кем поговорить. Хотя о чем можно говорить с шутом? Филосовствовать о смысле жизни? Болтать о смерти? Доводить до белого коления шута и балаганщика? Как глупо... Сам, наверное, кого хочешь доведет. Ну что ж... Жизнь, как всегда несправедлива к тебе, не так ли, Ренор? Будешь жаловаться? Не будешь? Вот и правильно. Так, надо заканчивать. Разговор с самим собой до добра не доводит! - Ворону стало смешно от того, что он уже начинает обращаться к себе, как чужаку. - Не это ли признак сумасшествия? Когда даже поговорить не с кем. Когда никто не понимает Не знает, чего ты хочешь. Есть ли кто-то, кто сможет понять? Сможет не говорить глупости, не раздражать, а показать себя как можно лучше и принять тебя самого. Ты на арене. Ты гладиатор, у которого нет выбора. Ты борешься против жизни, против судьбы. А нужно ли? Либо стать лучшим из лучших, либо умереть. Выбери одно из двух. - Я не хочу умирать. - Правильно. Ты и не должен. Ты просто хочешь стать бессмертным, не так ли? Стать Ловцом Памяти. Чтобы о тебе помнили веками. Даже сжечь храм бога и прослыть безумцем. Хорошо. Не лучшая слава, но разве не этот путь ты хочешь? Стать кем-то, чтобы о тебе навсегда запомнили. Ты родился лишь для этого? Выбери снова, Ворон... - Хочу быть кем-то. Хочу не быть песчинкой в этой песочнице. Хочу не быть каплей воды в океане. Хочу, чтобы помнили, знали, уважали... - Ренор шел и думал, что это безумство, так жить. Биться в ритме чужого бытия. Не лучше ли задать свой ритм?
Ренор оглянулся на Эльвиру и Айса. Видимо, кто-то уже живет в этом ритме. А что задает такой ритм? Сердце? Ворон вспомнил, что ему говорила одна из куртизанок. Это была девушка двадцати семи лет. Она удивляла. Не обладая смазливой мордашкой, она обвалакивала мужчин разговором, заставляя их хотеть узнать ее, познать, доказать что-то. Она и объяснила Оребу, что ритм жизни задает именно сердце. "Они живут удивительной жизнью Бывают слабыми и стойкими, открытыми и на замке. Есть сердца добрые, есть злые, а еще горячие и холодные. Встречаются люди с сердцем, как камень. Одни сердца бьются в унисон, другие - в ритме вальса. А третьи сердца - одинокие охотники. Кто-то любит всем сердцем, кто-то вполсилы, у кого-то в результате сердце оказывается разбитым. От некоторых событий наше сердце обливается кровью. Пронзенные стрелой Амура, сердца томятся, печалятся... Или поют!" - сказала она ему. - "Твоя судьба живет в твоем сердце, Охотник... Ты почувствуешь, как оно расколет камень у тебя внутри, когда ты увидишь мир в ином свете! Ты дроу, но ведь ты что-то чувствуешь, значит живешь. Твой ритм будет ужасать и поражать всех, но все же... Ты сможешь найти ту, кто поможет тебе!" - "А нужен ли мне кто-то? Разве мне нужен еще кто-то, кто будет жить, как я?" - спросил он. На что она ответила - "Да, нужен. В нашем мире нельзя быть одиноким. Ты слишком много расчитываешь на свои силы, выбиваешься из колеи и умираешь. Тебе не надоело жить одному? Не с кем  поговорить, не с кем посмеяться? Ты один в этом мире. А правильно ли это? Нет. Вовсе нет. Живи, дроу, Охотник, и знай, что даже ты не сможешь уйти от этого, ибо судьба твоя в твоем сердце!"
Как банально. Как плохо. У меня начинается эта... как ее... депрессия... Чертовы люди. Любят же они всякие словечки придумывать. И черт его выговоришь. Одним словом "люди"! - Ренор уже давным давно шел рядом с Милано, но настолько глубоко был погружен в мысли, что даже не замечал ее.

0

118

"ЕЩЁ !? " - удивлённым глазами она посмотрела на шута.
" скоро нас здесь точно целая толпа ходить будет!  Что всех так понесло в эти тёмные земли?! "
" а зачем  ты туда собралась?! "- оо.. это была никто иная как совесть! Такая вредная и маленькая совесть, которая ещё и внутренним голосом подрабатывает!
" непоняла... "
" да что тут непонятного? небось забыла меня уже, совесть я твоя! "
" тфу.. уже с ума в этой компании схожу!"
" не бойся ты так, ведь всегда приятно поговоритьс умым человеком?ну вот например посмотри на рядом идущего Дроу..."
" так, неужели ты проснулась специально, что бы меня "направлять на путь истинный" ? недождёшься! "
" может быть!ну поговори с ним! я же от тебя не отстану! ты меня знаешь! "
- ну и что такой грутный? неужели депрессия замучала?- усмехнулась Милано смотря на Ореба

0

119

Ренор подозрительно посмотрел на Милано.
С чего ты взяла, что у меня депрессия? Я в полном порядке! - Ворон не пожалел о том, что у него надет капюшон. Все-таки теперь можно было говорить все, что угодно. все зависило от голоса, а не от мимики. Уж голосом он владел полностью и мог контролировать эмоции. Сейчас это позволило ему ответить спокойно, чтобы Милано поверила.
Так ли это? - вновь назойливо мелькнула мысль. - Ты ведь врешь. Опять врешь. Врешь и себе и окружающим. Не надоело? Одна лишь ложь, лишь вранье, что не дает покоя. Оно разъедает тебя изнутри. Хватит ли тебе смелости признаться в слабости? Нет. Ты слаб... Так ли это, Ворон? Я прав? - Да, прав. - Вот видишь. Я прав. А слабость и пораждает трусость. Ты силен телом, поэтому можешь победить врагов. Но хватит ли тебе духу стать воином души? Сможешь ли? - Ренор промолчал. Он не мог ответить на этот вопрос даже самому себе.

0

120

- просто идёшь очень молчаливо....странно как-то!
" и чего я этим добилась? "
" вот теперь я тебя не понимаю! " - возмутилось нечто.
" что я делаю? по сути я сама с собой разговариваю! я писх! "
" тогда ктго-же я раз с тобой разговариваю?! "
" и ты тоже! "
" эээ нет, так дело не пойдёт.  должен же быть хоть кто-то нормальный из нас с тобой! "
" всё, тфу на тебя, я с тобой говориььне буду! я ещё нормально пожить хочу "
Эльфийка тряханула головой , что бы отогнать все мысли. И закрцыв глаза подставила лицо снова появившемуся солнцу.

0

121

А я уже не могу молчать? - Ренор посмотрел на эльфийку. Она выглядела как-то странно. Ее мимика изменялась, как будто она говорила, но без единого звука.
Сама с собой говорит? Плагиат! Наглый, жестокий плагиат! Только я заговорил сам с собой, так все уже повторются! да что за мир? Как говорится в истине? Оригинальность лишь одна из неизвестных граней банальности? Так то оно так, да всегда ли?
- Между прочим, если я молчу, значит я думаю. Тебе известно что такое "думать"? Объяснять не надо? Просто мне не нравится этот человек. Тот шут, который сейчас разговаривает с Эльвирой. Не знаю почему... - признался Ореб. "Хоть раз, будь честен". Что он сейчас и делал. Был честен.

0

122

- и чем же он  тебе так не нравится?
" да сама блин не довольна что он с вами прётся и ещё спрашиваешь, чтой то Ореб не доволен! " - пролепетала совесть.
" заткнись! "
Милано попыталаьс сделать как можно более спокойное лицо, что бы не было заметно, что она с кем-то ещё говорит.

0

123

Он шут. Просто шут. - прошептал Ренор так, чтобы никто его не услышал. Никто... Однако вслух лишь сказал:
Просто не нравится и все! Я же сказал, не знаю, почему! Научись лбращать внимание на такие слова или предложения! Это тогда не будет раздражать собеседников. - Ренор чихнул, смешно зажмуривая глаза. Только опять же этого никто не видел. Он старался всегда сдерживаться, дабы не чихнуть. Считал это глупым. И снова чих. - Черт, да то ж такое? Неужели простуда? Какая глупость!
Он чихнул и в третий раз, но уже в последний.
Ты чего расчихался? - Захотелось! - А... ну тогда ладно... - Уже не будешь филосовствовать? - удивление.
Нет. Уже не буду. Хватит с тебя. Спать охота... Пошел я...

0

124

" всему тебя учить надо! скажи "будь здоров" хотя бы... "
" и без тебя знаю! отстань вообще от меня! "
- будь здоров - кинула она закончившему чихать Оребу.
Она смотрела внимательно еа подножия гор, как будто там что-то было. Нет... там было пусто. Всеголишь тропа, ведущая далеко в горы.

0

125

-Ну тогда я смею заверить, что одежда вас изменила внешне до не узнаваемости.- уже совершенно спокойным голосом ответила Эльва. Румянец стеснения пропал с её лица...
-Асели... я поеду чуть медленнее... позже вас догоню... мне так будет удобнее общаться с господином Айсом.-обрывая предложение и пытаясь сказать так, чтоб не подумали ничего лишнего попросила Эльва слегка неуверенно. После этих слов она значительно сильно сбавила ход Чарльза
-Если вам действительно в тёмные земли, то предлагаю сесть со мной на лошадь. Зачем мучать свои ноги, когда есть тот, кто тебя может повести?-Чарльз гордо выркнул...-да и тем более путь у нас не близкий и через горы- как бы намекая пойти с ними мягким голосом тихо обратилась Эльвира к Айсу.

0

126

Айс опустил глаза на землю, будто бы застенчиво шаркая тяжелым ботинком, вид у него был искренне виноватый причем своим присутсвием, хотя немного подумав шут понял, что он все же шут и не может тут скромничать..ведь он же шут!
-Совсем ты начал задумываться, эй старик что с тобой такое? Ведешь себя, словно мальчишка!Очнись..ты слушком хорошо знаешь этот мир, что бы так говорить и поступать!-Айс мотонул головой и не обращая внимания на остальных посмотрел на милую девушку, что предолжила ему даже поехать на лошади.Генази лишь рассмеялся и чуть махнул рукой, снова начиная крутить на пальце косичку.
-Да что вы..я не могу на лошади, уж так повелось, я всего лишь шут..кстати, зачем вы путешествуете в темные земли..по слухам это самое опасное место в округе.

0

127

-Даже шут имеет право расслабиться!- настаивая и с улыбкой сказала ссвоё мнение Эльва, повернувшись на лошади боком и перекинув ногу. Теперь она сидела на медленно шедшем Чарльзе боком.
-Мы с моей наставницей едем из-за трёх причин. Первая - просто выбраться на новые местности. Вторая - это любопытство. Третья это проверка, что там творится.- приветливо улыбнулась девушка.
-Вы не стесняйтесь и не смущайтесь. Чарльз у меня не умпрямый и приветливый конь. Я думаю он не откажется прокатить ещё одного пассажира- продолжила настаивать Эльвира откровенно уже заигрывая с Генази.

0

128

Айс улыбнулся, но какая там лошадь.По воле судьбы не Айс не любил лошадей , не они его к сожалению не любили, зато вот змеи..почему-то даже самый ядовитые гадюки не старались укусить, что было на руку, но лошади тоже могли быть опасны, потому и бард не разу не садился на лошадь..для него существовали телеги, но точно не седло.
-Да .нет-нет что вы! Это конечно приятно, но не приучен я..любопытство..хмм..бывает оно очень не на руку!Бывает от этого что-то плохое не менуемо..я точно знаю-почти прошептал последнее шут и заметно погрустнел, будто сам был менее любопятен и знал он это на одном несчастном случае, но бывший явно не с ним.

0

129

Спасибо - поблагодарил Ореб, тяжело дыша. В носу все еще щекотало. Нужно было дышать медленно и через рот, чтобы вновь не чихать. Наверняка пыль попала в нос. Слава Ллот, не простуда. Тогда бы Ренор не знал что делать. Он никогда не простужался. Единственный раз у него был жар, когда его после занятий магии наказили бичом, оставляя на спине длинные рванные полосы. Неизвестно, была ли это инфекция или что-либо еще, но Ворон не мог ходить около недели, хотя врачи и говорили, что он должен был встать лишь через месяц. Опять правила, опять кто-то что-то доказывает. Как надоело. Просто надоело жить. А что делать? Умирать? А вот это уже выбор. Хоть в чем-то, хоть раз. Жить или умереть? А ради чего жить? А почему умирать? как сложно и одновременно легко... - Так, а мы так и будем по дороге идти или все-таки когда-нибудь придем на эти Чертовы Земли?

0

130

-Ну если вам угодно пешком, то это вам решать-ответила Айсу Эльвира
-С вами всё в порядке?Вы хорошо сея чувствуете?- спросила обеспокоенно Эльвира, увидев, что шут изменился в лице, а точнее стал очень грусный, что не свойственно таким весёлым и жизнерадосным, как шуты.
-Знаете а мне с вами так легко общаться и приятно. Я надеюсь вы не возвражаете, что я еду так медленно и рядом с вами, а не со своими спутниками уехала вперёд?-поинтересовалась эльвира, а после добавила- Тем более им тоже надо пообщаться. Моя наставница так сильно подружилась с той рассой, которую не долюбливает- пошептала она, чуть наклонившить к шуту с коня.
"А действительно... это даже странно... быстро и главное подружились!"-пробежало в голове.

0

131

Ренору никто не ответил.
Что ж, ладно... - пробормотал он. А на кой черт тебе туда понадобилось? Тебе было мало того ада, что тебя преследовал? Ты еще хочешь пойти на Земли, у которых дурная репутация? Ну ты гений, да... Что ж, не будем докучать  этим дамам своим присутсвием, пойдем своим путем - подумал Ренор. Не говоря ни слова он свернул с дороги, направляясь в лес.
Да будет так... Я не стану мешать им, не стану больше подходить к кому-то. Мне это уже не надо. Я должен уйти. Я просто обязан. Мне нет здесь места. - Ворон шел, стараясь ничего не замечать, молчать, стиснув зубы, никакого внимания. Он просто ушел, ни сказав ни слова. Растворился в лесу...

==> Грес

Отредактировано Ореб Ренор (23-03-2008 15:13:01)

0

132

- и в правду, чего мы так плетёмся? - крикнула она назд - догоняйте!
" как? куда? " - удивлённо подумала Милано смотря вслед уходящему Оребу. потом она наклонилась к самому уху маркса.
- радуйся! поехали! 0 шепнула она. Конь радостно заржал и начал ускорять шаг. Вскоре он уже неёсся почти голопом. Ветерок развива его гриву и волосы Милано. Конь бежал прямиком к Горной дороге.
====>Горная дорога

0

133

Асели мирное ехала между всей этой компанией. Впереди ехала Милано , а сзади шут и Эльвира.
Увидев как конь эльфийки понёсся к горам, Тень тоже не медля пришпорила Шторма.
" не хватало ещё отстать! "
Шторм сразу побежал галопом. плащ норовил слететь с девушки и она пыталась одной рукой его поправить. Приблизясь к  подножию гор  Она свернула на дорогу.
---->горная дорога

0

134

Айс хмыкнул, правда едва заметно, но вполне ощутимо для себя. Шут вот не понимал, зачем столькому колличеству народа нужно в те ужасные земли.Ведь оттуда редко кто возвращается..а Ри, она пропала именно там. Что могло с ней случится? Кто это сделал? Что заставило остаться там?..Все эти мысли, словно рой мух бурили голову шута, который сотый раз убеждал себя в том, что думать ему не присуще.Парень вздохнул и посмотрел на удаляющихся спутников Эльвиры.
-По мне так я буду только втягость..лучше бы вы меня подбросили..Можно?-спросил шут, прикрывая веки и улыбаясь.

0

135

Эльвира посмотрела в догонку быстро удаляющейся наставнице и Асели и, решив, что сейчас не повод отставать сама себе кивнула.
-Я уверяю вас. Вы будете не в тягость! Вы составите мне отличную компанию и приятное времяпровождение.- проворковала ласково Эльва и сразу прикусила язык. Лишнего ляпнула. Ну это как всегда... Что ещё можно ожидать от Эльвы.
С только что снова появившемся румянцем она протянула с Чарльза руку Айсу и схватив его за его руку резко потянула на себя, чтобы тот сел таки на коня.
>>>> Горная дорога

Отредактировано Эльвира (21-03-2008 16:51:57)

0

136

Что же бедному шуту оставалось делать . Хоть коней он всеж не любил, но пришлось ехать, дабы не тормозить путников.Ведь ему тоже нужно было в Темные земли, а грех не использовать чью-то помощь. Айс схватил руку девушки, но запрыгнул почти сам, ведь генази как никак, ветер, великая штука, даже тяжеловес мог стать пером, не говоря уже о чуть костлявом Айсе.
-Спасибо...Думаю так оно у будет!-парень подмигнул берюзовым глазом девушке и улыбнулся, почти так же радушно, как всегда это делал.Де теперь они могли ехать.Но что-то шута тем не менее смущало, уж не то, что он так рядом с Эльвой?..Вот кто бы мог знать?
--горная дорога

0

137

===Дорога к Гресу====

Ведьма шла как всегда не торопясь,не проверяя кто сзади,не думая о том,что кто-то есть впереди.
Так..Мне нужны травы. Земли Тёмнвые..возможно материал произрастает в одном месте. Если же нет,то придётся наведаться во все замки,пещеры и прочие места. Приплюсуем нечисть и прочую милую живность..Это на Альноксе. Впрочем тот и сам тифлинг. Может за своего примут? Наврядли.. Попутчики..Почему не пошла одна?

0

138

Пришел из: Равнины Греса. Дорога к Гресу.

Альнокс шел следом за Атой, окидывая окрестности полным подозрительности взглядом. Вообще это походило на детскую игру - слишком уж гротескным был взгляд на самом деле простоватого громилы. Но пока что ему не наскучило вести наблюдение за окружающими кустами и деревьями, время от времени проверяя свое оружие... Колдунья же, кажется, была погружена в какие-то свои раздумья и шла вперед, ничего не замечая на своем пути. К счастью, Альнокс вовремя успел вытянуть из под ног у девушки сучковатый ствол небольшого дерева, об который та могла запнуться...

0

139

Девушка недоумённо обозрела своего телохранителя со стволом и прошествовала дальше.
Камышовый кот нагло увивался за ней.
Конечно,я же ведьма..Они нас любят.
Ата взяла животное на руки. Отчего-то ей захотелось с ним поговорить.
Привет,Чаус! Чего уставился? Тебя кормили..
Докатилась,разговариваю с котом..
Знаешь,что кормили? Ну это ничего..А хозяин у тебя параноик? По глазам вижу-ещё какой. Будешь у нас талисманом. Будешь же?-как ни странно с животными она разговаривала лучше,не то,что с людьми..

0

140

Деркт порядком ушёл вперёд проверяя дорогу. В взглядах спутников легко читалось "параноик". Но Деркт проборматав что-то про передний дозор пошёл метрах в шестидясяти впереди. На самом деле отчистка собственной совести (в смысле безопастности и в первую очередь), было лишь одной из причин.Деркт хотел обдумать свои мысли...
К сожалению он задумался и расстояние между основной частью ватажки и им сократилось метров до десяти. Ускоряя шаг Деркт услышал слова ведьмы: ...Ну что котик, будешь у нас талисманом?...Деркт поперхнулся "Будет он и талисманом и кем хочешь, лишь бы кормили его".Кот словно услышав его мысли, фыркнул, и начал активно забиратся к ведьме на руки...Деркт фыркнул что-то непочтительное и чуть ли не убежал метров на восемдясят вперёд...
....Коту было хорошо, рядом с котом была женщина готовая его кормить гладить и всячески ласкать.Может и на руки возмёт?Уловив взгляд своего старшего брата он пренебрежительно фыркнул. мысли вертевшиеся у него в голове приблизительно говорили: "ты-то старшой но я сам себе хозяин,захочу греться приду, захочу у ведьмочки останусь" А потом добавил "Мяаурр!", но эта реплика относилась уже к ведьме...

0

141

Услышав одобрительное мяуканье в свой адресс ведьмочка ещё раз погладила кота.
Эй,Алисс! Чего ты там плетёшься?
Ох..вот получше вопроса найти не могла. Зачем мне это? Есть же кот. С другой стороны. Есть попутчики-грех их не подоставать..
Ата малость притормозила.

0

142

Алисс шел, поглядывая по сторонам... Сейчас его мало, что интересовало, даже мысль о потерявшемся Дрейке не волновала его. В конце концов он знал о следующем знаке. Примерно оценив потенциальных соперников, он задумался о драконе. Вот с ним будет не легко справится, если что. Алисс не надеялся на спутников, он вообще не привык полагаться на кого-либо. Если помогут, он будет благодарен, если нет, тогда и суда нет...
- Аккуратнее шаг - меньше проблем, - ответил Алисс на отклик Аты.

Отредактировано Алисс (23-03-2008 21:47:35)

0

143

Верно.-важно кивнула ведьма.
Кстати,откуда ты родом?
А вот моя самая любимая часть-допрос. С пристрастием. И Альнокса надо бы спросить чем он занимался до того,как я его наняла? Ох..странный для меня интерес.

Отредактировано Ата (23-03-2008 22:31:40)

0

144

- То место, откуда я был родом уже давно в забвении... Так что это не имеет значение... - задумчиво проговорил Алисс. - И вообще мое прошлое вряд ли является интересной темой... Расскажите лучше про себя?
Обычно за такие вопросы Алисс раскраивал собеседникам голову, если, конечно, между ними не было шахматной доски. Но все-таки Ата помогла ему, и Алисс был благодарен ей. Да и не сердился он.... хотя негатив все равно ощущал...

Отредактировано Алисс (24-03-2008 16:01:01)

0

145

Хм..по морде не надавал-уже прогресс..-со вздохом констатировала ведьма.
Да я,вроде как,рассказал тебе свою историю,разве нет?-без задней мысли произнесла девушка.
Стоп..он же ни черта не запомнил из мною сказанного! Вот и попалась..-Ата с 14-ти не любила кому бы то ни было говорить о себе правду.

0

146

Деркт решив что с него хватит из себя строить передовой дозор, решил немножко пошагать в ногу со всеми остальными тем паче что дорога пока прямая как стрела и просматривается достаточно далеко. К сожалению он услышал только самый конец разговора и недовольный тон алисса. Чуток ухмыльнувшись он навострид уши... "интересно он играет в шахматы?я много раз наблюдал за тем как султан играет со своими советниками...Интересно, а откуда он узнал про эту игру..."

Отредактировано Деркт (24-03-2008 16:16:01)

0

147

- Склероз, если говорила... ну можешь рассказать еще, если хочешь... - пожал плечами Алисс. - Впрочем, я не настаиваю, сам ведь ничего не рассказываю о себе...
И никому... никогда... ни за что... обо всем знаю лишь я... и она... где же ты, Милис?...

0

148

Мм..ох,пронесло..это необязательно! Не говорить же всем,что родителей не помню,тётушек сожгли и в детстве напилась разных опасных снадобий?! В конце концов я их толком не знаю..Имею право помолчать.
Моё прошлое ещё менее интересно,чем твоё. Кстати,почему же твои родные края в забвении? У вас там потоп случился или напал кто?-не унималась ведьмочка,думая с чего ей нужно знать подобную информацию.
Вот и Деркт уши навострил..

0

149

- Потому что его не существует на данный момент... Не осталось ничего, кроме пепелища и костей. Впрочем, туда наверно и дороги не осталось, так что в забвении оно и останется... и в моей памяти, - мрачно ухмыльнулся Алисс, с удовольствием раздавив жука на дороге...
Любопытство... хе... аккуратнее, играя с огнем...

0

150

И кто же напал на поселение?-Ату понесло. С её характером и стойчивостью к такому идиотизму,как "ярость","ненависть" и "злоба" выпытать что-либо проблемы не составляло. Однако разговор начинал походить на игру,где каждый следующий вопрос приближал собеседника к драке.
Что есть Огонь для Безумия?-скептично заключила ведьма,попутно думая выставлять ли барьер или нет..

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Границы