http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЗОЛОТАЯ ПУСТЫНЯ » Оазис

Оазис

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://www.zastavki.com/pictures/originals/2014/Nature___Desert_Oasis_in_the_desert_089469_.jpg

Единственный прохладный уголок в удушающе жаркой пустыне.

0

2

Сухой песок скрипел на зубах, на губах и даже, казалось, под веками. Глаза открывать не было нужды. Любой бархан можно было представить и с закрытыми глазами. Плеск воды? Еще одна галлюцинация. Часовщик снова переставил ладонь и подтянул изможденное тело. О, а эта галлюцинация поприятнее, я будто чувствую воду под своей рукой... И он выкинул вперед вторую руку, которая звонко плюхнула по поверхности озерца. О, время, ты так милосердно, пусть этот морок продлится еще немного... Еще один рывок, и лицо Хешеруфа погрузилось в прохладу водоема. Вода устремилась в горло и ноздри мастера и с противоестесственной радостью тот осознал, что может захлебнуться. Вода!- подскочив, выкрикнул Хешеруф, и сознание его померкло.

0

3

В такой пустыне даже настоящий мираж покажется галлюцинацией. Не то, чтобы Риверче было настолько холодно, он был весьма и весьма стойким к жаркой погоде, но не отличался жалением испить воды да побольше - слишком, слишком уж долго не брал и капли в рот. Вот бы еще с кем поболтать, с путником который шёл по правый бок от самого Финна. Это мутное изображение улыбалось и подмигивало, после чего многозначительно кивало в сторону зелёного пятна.
- Там растения, видишь? Значит, там вода. - голос звенит в голове и Ривер задумывается над тем, стоит ли ему слушать собственную галлюцинацию. Тело, может быть, приспособлено к жаре, но проблема остается всё та же. Боли нет, в висках не шумит. А лишние картинки он видит. К чему бы это?
- Ха-ха. Я уже схожу с ума. Красавец, да я схожу с ума, - он мельком смотрит в отражение своего лица на перчатке. Нет, до красавца далеко, но хочется верить, что симпатяжку из него сделать можно, - Как я себе докажу, что это не... - под ногой хрустит сочный стебель диковинного растения, листы которого шарудят под давлением. А еще дальше - вода. Огромная, читая лужа, - Глюк. Три часа пустыни, и ни с того ни с сего вода, - Ривер вдумчиво почёсывает висок металлическим когтём, после чего резко снимает перчатку, повесив её за крючок на ремень. Рука опускается в воду. Теплая. Осталось только убедится, что когда Ривер в себя придет - его рот не будет наполнен песком.
- Такого не бывает, - со скептицизмом рассмотрев мини-лужу водички на ладони, он слизнул кончиком языка жидкость, мысленно убедив себя, что чудеса случаются, после чего щедро умылся, а сумку с вещами бросил рядом, как и арбалет. Вот сейчас еще и флягу наберет, вообще потеха в пути будет. Призрачный путник давно исчез, что гласило о лучшем самочувствии мозга тифлинга.

+1

4

Охо-хо, снова она была в этой пустыне, под этим солнцем, казалось, сдирающем прочь кожу и выжигающем глаза. Тёмная сейчас еле шла, потому что богиня на этот раз лишила её своего покровительства, за что - оставалось только гадать. Давным-давно, когда она охотилась за алмазом, божество было на её стороне, и Айларра не сомневалась в успехе. Сейчас же... Может, дело в том, что она не донесла этот проклятый камень до места? Но она ведь старалась, видят боги старалась. Но богам всегда важен результат. И вот в результате она здесь.
Хорошо хоть, посреди этих пустынь бывают такие местечки, где можно хоть как-то укрыться и отдохнуть, а то ее кожа точно скоро спадет черными лоскутами.
Лежа с закрытыми глазами у небольшого озерца, которое и озерцом-то назвать можно было с большой натяжкой, эльфийка услышала шорох песка под чьими-то шагами и сначала подумала, что это следствие жары, галлюцинация. Но потом послышался голос, и она открыла глаза. Господи, тифлинг! Этих существ она не встречала уже давным-давно, и вдруг нА тебе. И где. Это не может быть случайностью. В горячем мозгу темной сразу же зашевелились подозрительные мысли. Кто его послал? И зачем? Ответ у нее был только один: конечно же за камнем. Судя по всему, тифлинг ее не видел, его внимание было занято водой. Тем лучше.
Осторожно и практически бесшумно Айларра скользнула к нему, стараясь заходить так, чтобы собственная тень не выдала ее. Любмый кинжал уже давно удобно лежал в руке. Отшвырнув ногой арбалет, дроу сзади схватила незнакомца за волосы и приставила кинжал к его горлу.
- Кто ты такой и кто тебя послал? - Тихо прошипела она ему на ухо.

0

5

-----Начало игры-----

С каждым, проведенным в пустыне, часом оборотень начинала ненавидеть этот песок, который умудрялся забраться даже под одежду и маску, которая скрывала нижнюю часть лица от солнца. Но, увы, путь волчицы пролегал через злоклятую пустыню и ноги, из минуты в минуту, двигались все слабее и неохотнее. Был вариант обернуться в волка, но вид животного, которое как-то не вписывалось в местную фауну, был бы минимум странным, да еще и с вещами в зубах.
Так что, поскрипев, песком на зубах, от негодования, Акира плелась вперед, надеясь на Мисс Слепую Удачу, которая все же соизволит смиловиститься над ней и вывести к воде. А то недавнее знакомство с кактусом и песком в качестве лежки, были не в удовольствие. Оборотень остановилась и, стянув маску, принюхалась к воздуху, осматривая окрестности, в надежде учуять влагу и увидеть ее источник.
Видимо Фортуна все же решила улыбнуться наемнице, так как в поле зрения попал оазис – благодать и отдых для уставшего путника в пустыне. Туда и направилась девушка, искренне надеясь, что это не мираж, и она сможет отдохнуть несколько часиков, перед тем как отправиться дальше. А может и встретит у озера какую-нибудь живую душу и узнает у нее путь до ближайшего города или чего-то подобного.
Песок с неохотой скрипел под ногами, сменяясь с сухого на немного влажный, и постепенно вокруг оборотнихи появилась зелень. Отодвигая ветки кустов с дороги, волча пробиралась к воде, не особо прислушиваясь к округе, манимая влагой и желанием утолить жажду. Выйдя к воде, она присела и зачерпнула кристально чистую воду в ладони, сделала несколько глотков, отрывая от озерной глади глаза и обводя оазис взглядом. Да так и замерла сидя, увидев на противоположном берегу незнакомцев: мужчину и женщину, при том последняя была явно настроена враждебно, о чем судило оружие у горла мужчины. Это, оборотень видела даже со свой стороны берега. Встав, волчица, бесшумно, направилась в их сторону, гадая, стоит ли ей вмешиваться или нет, и что из этого выйдет.

+1

6

---Начало игры---

Безмолвная пустыня чем-то напоминала море. Невероятный простор, гуляющий ветер нес вместе с собой удушливо-теплый воздух, который, попадая в лёгкие, казалось, сжигал все изнутри. Образы в голове шута быстро менялись, тьма вокруг него была плотной, вязкой, обездвиживающей. По счастливой случайности эти недоумки зарыли его в оазисе. Положение ухудшалось тем, что Айс был связан по рукам и ногам, а его верная спутница, не выдержав раскаленного песка, решила найти более глубокую норку, предоставив хозяину самому выпутываться из передряги. Вивенди оказался в каком-то бреду, ибо в силу обстоятельств, своего колкого языка и ветреного характера удосужился влезть по самые уши в крупную передрягу. Память медленно возвращалась, услужливо подсказывая события минувшей ночи. Айс со свойственной ему беспечностью отлично выступил в каком-то трактире, увел чью-то служанку. Оказалась это была наложница одного из уважаемых торговцев, чей караван выступал на следующий день. Слухи о проделках барда дошли до торгаша, охрана которого выловила Мореля прямо из постели нерадивой красотки. Его оглушили, слегка помяли и затем связанного, лишенного сознания, приволокли сюда. Выкопали яму в человеческий рост, благо шут оказался метр с кепкой, долго копать не пришлось. В итоге из песка торчала только голова, обращенная к кристально чистой воде небольшого пруда - единственного источника воды во всей этой местности. Солнце было уже в зените, а сознание медленно, но верно возвращалось к вивенди, вместе с давними друзьями: головной болью и великим сушняком.
Алый глаз Мореля заплыл, на потрескавшихся от беспощадного солнца губах застыла собственная кровь, а бирюзовый глаз медленно скользил по берегу пруда. Обезвоживание и боль во всех конечностях мешали предпринять хоть какие-то попытки выбраться из этой извращенной западни. Айс мог поклясться, что почуял запах воды, он практически чувствовал её вкус. Желанная прохлада была так близка и в то же время так далека...
Послышались чьи-то осторожные шаги, из тени зеленых кустов вышла незнакомка, одетая весьма...по-походному - нашел нужное слово бард. Проследив за её взглядом, только сейчас он заметил развернувшуюся сцену на том берегу. Мужчина и женщина о чем-то спорили, причем последняя решила укоротить собеседника, начав с головы. Однако думать не об этом сейчас надо.
Неужели она не заметила меня? - ошеломленно подумал Айс, провожая бирюзовым глазом стройную фигуру свидетельницы ссоры на том берегу. Он открыл рот, чтобы крикнуть, воззвать о помощи, но:
- Сссс..буа-кхе-кхе - шут заперхался в удушливом кашле, лишь вяло разгоняя белый как мел песок перед самым своим носом. Во рту Айса пересохло, песчаная пыль давно стала привычным обывателем на языке и зубах. Единственное, что вивенди кое-как смог сделать - это языком подцепить из песка осколок, выпавший из его кармана, когда бедолагу бросали в ещё не засыпанную яму. Поймав луч солнца, вивенди направил его на девушку, метя прямо в лицо. И вскоре веселый солнечный зайчик настиг путешественницу.
Оставалось надеяться, что она заметит всклокоченную голову барда, словно малыш-кактус, торчащую посреди оазиса.

Отредактировано Айс (22-06-2014 19:17:15)

0

7

Девушка продвигалась вперед по направлению к ссорящимся, как тут ей в лицо ударил солнечный зайчик. Волчица недовольно поморщилась, прикрывая рукой глаза, пытаясь понять,кто же старается так усердно отвлечь ее, ведь зайчик следовал за ней, продолжая светить в лицо.
- Что такое? - пробормотала оборотень, и стала осматриваться более внимательно, пока не заметила всклокоченную голову, торчащую из песка.
Вот так сюрприз оазиса. Тут явно "повеселились" на славу, оставив кого-то помирать от жажды. Акира подошла к тому, кто старался привлечь ее внимание и присела перед парнем, осматривая его. На языке вертелся вопрос о том как он угодил в эту ситуацию, но с этим можно было немного повременить. Как рассудила оборотень, этому несчастному нужна была помощь и в первую очередь вода.
Отстегнув флягу от пояса, девушка потрясла ее, проверяя наличие воды, поморщилась и встав, быстро прошла к озеру. Наполнив емкость, вернулась к незнакомцу и прислонила горлышко фляги к губам, давая живительную влагу.Несколько глотков, и после, она омыла ему лицо, пока отложив тот берег на потом.
-Ну  что? Говорить можешь? -она закрыла емкость, видя что незнакомец утолил первый позыв жажды. -Так. Как понимаю, тебя надо выручать. - девушка задумчиво потерла подбородок и достала стилет. Поработаем им как а-ля лопаткой. Принявшись раскапывать песок, она с удивлением обнаруживало, что парень связан по рукам и ногам. Крепко и на славу.
-Кто ж так постарался? - стилет был отложен в сторону и встав, примерилась к тому, чтоб вытащить печально застрявшего. Вышло это с пятой или шестой попытки, но все же вышло. Девушка разрезала путы, пока не стараясь прятать стилет, и внимательно смотрела на спасенного.
- Ну вот вроде и все.. - протянула оборотень, принюхиваясь и прислушиваясь, все же сохраняя осторожность.

0

8

Айс едва заметно вздохнул, облегчение вместе с тихим стоном вырвалось из его уст - она-таки заметила его. Через некоторое время незнакомка держала у его рта флягу с прохладной водой. Эх, материнский инстинкт, как же я люблю его - подумалось вивенди, который сначала жадно присосался к горлышку, а затем стал пить воду маленькими глотками, чтобы насладиться вкусом свежести как можно дольше.
-Ну что? Говорить можешь? Так. Как понимаю, тебя надо выручать - девушка задумчиво потерла подбородок и достала стилет.
Улыбка появилась на бледном, слегка обожжённом лице шута и пока дама орудовала своим оружием аки лопатой, откапывая незадачливого барда, Морель прикрыл единственный функционирующий глаз, который то и дело косился на стилет и пробормотал:
- Чем рыцарь отличается от всех остальных?
Не рассчитывая на ответ, сам произнес:
- Рыцарь не обрастает грязью - он маскируется.
Рыцарь не воняет - он стремится быть ближе к народу.
Рыцарь не врёт женщинам - он блюдёт культ "прекрасной дамы"
- на этих словах бирюзовый глаз вновь покосился на стилет, который довольно проворно проскользил где-то рядом с его промежностью, разрезая веревку.
-Кто ж так постарался? - стилет был отложен в сторону. Вопрос, по всей видимости, девушка задала из вежливости, так как затем последовало нечто поразившее барда. Через мгновение Айс оказался лежащем на песке, увы, без одежды - в чем мать родила, однако живой! Голый шут с заплывшим глазом, с улыбающейся наглой щербатой физиономией - картина маслом.
- Ну вот вроде и все.. - протянула новоявленная спутница, сохраняя осторожность и не откладывая стилет далеко от себя.
- Ах, как мило с вашей стороны зайти к нам на огонек - тут вивенди повертел головой, ища свою подругу.
- Спасибо, благородная леди, вы спасли беднягу от самой страшной и мучительной смерти! К сожалению, эти варвары даже одежду мне не оставили. Чем я смогу отблагодарить вас, о свет очей моих? И как зовут мою спасительницу? Я буду воспевать ваше имя в своих творениях! - тут бард не удержался и почесал яйца, слишком зудело после отсидки в заточении. Заметив, что девушка принюхивается к нему, Морель стиснул зубы и пополз на четвереньках к озеру. Окунувшись в холодную воду, сердце замерло на секунду, после чего продолжило свое биение.
- Прошу простить за свой вид, моя спасительница. Могу спросить, что завело вас в этот брошенный Имиром край? - как обычно, любопытство брало верх над манерами, да в принципе, за столько времени Айс уже не сильно старался следовать нормам этикета.

Отредактировано Айс (22-06-2014 23:17:50)

0

9

Только незнакомец напился, как к нему вернулся дар речи. Тонкий слух оборотня отметил музыкальность голоса и приятный тембр. Девушка усмехнулась в ответ, видя, что опасности нет и убирая стилет в ножны.
А вот парень застеснялся девушки. Точнее он застеснялся того, что был гол, хотя наемницу это ни капли не смущало. Девушка наоборот задумалась, как быть и единственным вариантом было, предложить незнакомцу свой плащ, пока тот, поспешно забрался в воду.
Не смотря даже на потрепанную внешность, она не видела в нем разбойника или своего коллегу, так что была вполне спокойна, даже перестала обращать внимание на тот берег.
-Ага,… очень мило, – усмехнулась оборотень, вставая у кромки воды и снимая плащ, под которым обнаружились легкие доспехи, как раз для ее профессии.
-Отблагодарить? – тут волчица задумалась. Толком-то ничего в голову и не приходило, но вот вариант подходящий она все же нашла. - Наверное, тем, что проводить в ближайший город и рассказать последние слухи, так сказать. Я здесь совсем недавно, так что мало чего знаю, - вполне миролюбиво ответила она, смотря на разнеженного парня.
Ее удивило то, что глаза у него были разного цвета, но в сочетании с взъерошенной шевелюрой, это смотрелось оригинально.  Воспевать. Так значит, я спасла барда. Вот так неожиданность.
-Акира. А тебя? – ей всегда было проще обращаться на «ты», не смотря на титулы и звания. Уж тут, оборотень была сама наглость и вредность. Зеленые глаза, с вниманием и интересом, наблюдали за парнем, который, судя по всему, начинал чувствовать себя все лучше. Но долгое нахождение в воде тоже имело свои минусы.
Оборотень протянула плащ, жестом говоря, что пора выходить из воды, дабы после не долбануло от теплового удара до болезни. Были такие казусы. Не с ней одной, ну и с теми, с кем когда-то доводилось странствовать.
-Держи. Это пока тебе одежду не найдем, – пояснила она. – Странствия, поиск работы, приключений, - перечислила наемница, все еще ожидая выхода. Но тут она вспомнила, что при мимолетном рассмотрении тела, когда вытаскивала его из песка, заметила что бард, пробыл тут несколько дней, а то и значительно больше. Решение проблемы родилось само. Девушка положила плащ на песок, и, отойдя, сняла сумку с плеча, доставая из нее еду. Немного правда набралось, но перекусить ему хватит, подумала она, раскладывая еду на небольшом куске ткани.

0

10

Находясь в воде, Айс ощутил, как что-то ненавязчиво обхватило его левое запястье.
Добро пожаловать к папочке - довольно ухмыльнулся шут и, схватив правой рукой лежащий на берегу плащ, ловко им обернулся. Селеста, так он звал свою спутницу, внезапно стала сжимать запястье барда. Айс насторожился, потом едва заметно дернул рукой, заставляя успокоиться змейку. Вивенди и сам понимал, что его спасительница была далеко не обычной путешественницей. Та сила и грация, с которой девушка вытащила из ямы шута, вызывала уважение. Хоть и было дико любопятно какие секреты хранила Акира, Морель все же сдержал себя от дальнейших распросов.
- Меня зовут Айс Морель и я ничерта не знаю где мы находимся - объявил шут. Удручало парня больше всего то, что память не совсем торопилась возвращаться к своему обладателю. По всей видимости, барда приложили настолько хорошо, что кроме своего имени и рода занятий вивенди не мог вспомнить абсолютно ничего.
- Насолько мне известно, - глухо заметил шут, - мы находимся в оазисе посреди безлюдной пустыни. Где-то к западу простирается Великая Степь, где располагается ставка Хастин. Насколько мне известно там царит полный...матриархаААААаа-чхи! - бедолага утер тыльной стороной руки свой сопливый нос.
С другой стороны Айса забавлял тот факт, что от своего прошлого у него остались только навыки, практические знания и Селеста. Это означало, что можно начать жизнь с чистого листа, а бремя пережитого столетия можно спустить в сточную яму.
Хмм...почему столетия? Сколько мне лет? - вивенди посмотрел на свое отражение в воде и бросил мелкий камушек. Пошла рябь и круги, но вскоре водяная гладь успокоилась и субтильная фигура весельчака снова маячила в отражении.
Почему-то я не чувствую себя молодым - тихо сказал Айс, а когда понял, что произнес мысли вслух, добавил с горькой улыбкой, - после того, как отстоял вахту в этой яме. Я чуть в растение не превратился, хотел уже корни пустить.
К этому времени девушка расстелила что-то отдаленно напоминавшее скатерть и достала еду.
- Неужели это мне? - прошептал удивленный Айс, молнией метнувшийся к вяленому мясу, хлебу и сыру.
-Поволь шпрощить, - с набитым ртом он обернулся к Акире, - ты фщем так помогаефф?
Закончив трапезу и умыв лицо, Морель подошел к воде и наполнил пустую флягу.
- Так сложилось, что я не помню откуда я родом, кто мои друзья или враги. Последних, я почему-то уверен, гораздо больше, чем первых. Ощущение также подсказывает, что доброй половины уже нет в живых. А потому я хотел бы предложить тебе свою скромную компанию. Ты спасла меня, а в долгУ я дОлго быть не привык. Если хочешь, мы можем прогуляться до степи или пойти севернее - в Грес. А можем двинуть дальше на юг - решать тебе, зеленоглазая - хихикнул Айс.
Бард почему-то чувствовал, что пустыня хранит в себе много загадок. Древние руины забытых городов, страшные тайны проавших цивилизаций, древняя магия и следущее за всем этим побережье Южного Океана. Там, где есть вода, есть и жизнь. Интуиция, нежели знание, кричало об этом в голове Айса. Возможно, находясь рядом с Акирой, у него получится вспомнить, кто же он все-таки есть на самом деле и понять, как жить дальше.
- Ну, что скажешь? - обратился шут к своей собеседнице.

+1

11

Девушка заканчивала раскладывать провиант, наблюдая за нежащимся парнем в воде, пока тот не вышел,укутавшись в ее плащ. Она успела заметить белую змею на запястье спасенного, красивую, но как она догадалась, опасную.
-Приятно познакомиться, Айс. - кивнула головой волчица, улыбнувшись. -Хоть и обстоятельства знакомства, я б сказала, не слишком и приятные. - она закончила нарезать хлеб и спрятала нож в паз на ремне, из которого он был вынут.
-Ну то,что вокруг нас песок, это и так ясно. - усмехнулась оборотень, посматривая на Айся, как он кутался в плащ. -Ммм, нет. Туда точно путь лежать не будет.
От услышанного девушке как-то не хорошо стало. Она то и никогда не считала себя выше мужчин, но и матриархат не любила. Считала себя наравне с ними. Или это так ее профессия сказывалась. Девушка не вдавалась в подробности, сожалея сейчас о том, что не приобрела карты и теперь придется идти туда, куда глаза глядят. Авось приведут в какой-нибудь город.
Меж тем, Айс о чем-то задумался изучая гладь озера и неожиданно пробормотал что-то,а после, уже в полный голос договорил. Акира поняла,что говорил он о сидении в песке.
- Я думаю,  - быстрый взгляд по лицу барда, и оборотень продолжила, - что мало кто, себя бы, так чувствовал после песочных ванн.
На некий возглас о еде, она согласно кивнула головой, подтверждая, что это ему. Самой есть не хотелось. Она ела несколько часов назад и чувствовала себя вполне нормально.
-Ну я не сердобольная душа, но помогаю тем, кто оказывается в подобном положении как ты. -слегка склонив голову в бок, ответила волча,улыбаясь.
Может это и казалось странным для наемника, но слишком такой уж высокомерной  к таким проблемам, как была у Айса, до его выкапывания, она не была. При том, как не удивительно, а так можно было и друга нового обрести. На крайний случай должника. Последним везло меньше, так как долги девушка не забывала, а если их не отдавали, то...
Мысли оборвались,так как Айс, прожевав, продолжил говорить. Значит ей пришло время внимательно слушать. А говорил парень вот о чем: он не помнил откуда он, есть ли друзья и враги, хотя уверенность не покидала его, и предложил ей свою компанию в странствии. Над чем волчица призадумалась. Особо она ничего от этого не теряла, да и окрестности, так сказать, он знал лучше ее.
Акира в задумчивости потерла подбородок, обдумывая сказанное,взвешивая все "за" и "против", не сводя пристального взгляда с жующего барда.  - Я не против твоей компании. - неожиданно ответила она, открывая флягу и делая пару глотков, -А пойдем мы в южном направлении. Сдается мне, что по нему, нас ждет много чего интересного.

+1

12

Наемник сказал, наемник сделал - подумал шут и медленно двинулся в путь, следуя за Акирой. Они шли молча, каждый берег силы. Палящее на безоблачном небе солнце сильно изматывало и иссушало организм. Прошло немало времени, но впереди по-прежнему простиралась песчаная гладь пустыни, кое-где испещренная серповидными барханами - близнецами. Горячий муссон не унимался - словно не хотел, чтобы путешественники продолжали идти вперед. Он яростно хлестал неожиданными наплывами прямо в лицо, орошая путников песчаной пылью. Морель задумчиво оглянулся назад и посмотрел наверх. В безоблачном небе уже появилась Северная Звезда, которая нависла над горизонтом, находясь чуть левее от Айса, а это говорило лишь о том, что наёмница и бард умудрились не сбиться с намеченного пути.
Вивенди лишь дважды нарушил молчание:
- Одно из имен, - обратился он к Акире, - которым хастинцы называли пустыню, в переводе означает «Там, где нет никого, кроме Неё».  А в одной хастинской поговорке сказано, что «пустыня - это сад Богини, из которого властительница правоверных удалила всю лишнюю людскую и животную жизнь, чтобы на земле было хоть одно место, где она могла бы бродить в одиночестве». Ты веришь в это?

Ногам было мучительно больно ступать по раскаленному песку, но солнце уже неотвратимо медленно клонилось к закату, уступая место вечерней прохладе, а затем лютому холоду.
Едва прищурившись, Айс протянул руку вперед, указывая Акире куда-то вдаль, на юго-восток:
- Посмотри-ка, не мерещится ли мне?
Действительно, в отделении, на расстоянии около 2-2,5км. бард умудрился разглядеть какие-то руины, основание которых из далека напоминало то ли башню, то ли колодец.
Морель обратил свой взгляд на девушку с немым вопросом в глазах, а затем продолжил мысль вслух:
- Ну по крайней мере лучшей стоянки для ночлега мы вряд ли найдем где-то поблизости. Давай-ка посмотрим поближе, что там, майн генераль?
Айс отшучивался, но по обгорелому и не прикрытому плащом телу парня можно было запросто понять одно: бард был на пределе и если в ближайшее время он не сможет кинуть свои многострадальные кости куда-то в тень, укрытую от яростного песчаного ветра, то наступит его предел и дальше физически продолжить путешествие явно не сможет.

0

13

Было жарко, вот это удручало больше всего. Меньше, чем однообразный пейзаж перед глазами. Да и двигаться было трудно, так как песок ни в какую не желал просто пускать путников по своей территории. Девушка останавливаясь, спускала маску с лица, чтоб осмотреть окрестности и продолжить идти дальше.
Оборачиваясь, она посматривала все ли в порядке с ее спутником, но видя его, хмурилась. Барду в срочно порядке нужно было найти одежду и обувь. И если с первым можно было что-то сделать, добравшись до места, которое стало бы их ночлегом, то вот со вторым было затруднение.
От раздумий отвлек голос парня, говоривший о пустыне. Выслушав его, оборотень осмотрела пустыню еще раз, хмыкнув.
- Все может быть.. –уклончиво ответив, Акира сняла с пояса флягу и протянула ее Айсу. – Пей, – слегка скомандовала она, открыв ее. Стоило поторопиться с поиском ночлега, так как вечерняя прохлада начинала захватывать пустыню с уходом солнца за горизонт.  И тут, ее отвлек бард, указывая вдаль.
Проследив, куда указывает его рука, девушка присмотрелась. – Да вроде не, кажется, – согласно кивнула головой Акира. Были видны руины, которые могли спокойно приютить путников на ночь.
- Пошли. Все равно в округе нет более ничего подходящего для стоянки, – поправив сумки, продолжила Акира, двигаясь дальше, в сторону руин.
По приближению к ним, можно было разобрать, что это были руины башни, но для чего она служила, пока сложно было разобрать.  Когда они остановились рядом с ней, девушка скинула сумку на песок, смотря на руины.
- Так, - принюхиваясь, начала Аки. – Вроде  зверьем не пахнет, чем-то эдаким, тоже. Значит можно разбивать ночлег,  -  пройдя к руинам, девушка пропала там на несколько минут, найдя подходящее для розжига костра, вернулась.
Костер занялся довольно быстро, раздавая тепло, и  девушка пригласила барда присесть рядом, приготовив нехитрый ужин. А затем, порывшись в сумке, достала некоторый сверток.
- Айс, держи. Думаю, подойдет, – в свертке лежали мужские рубашка и штаны. Девушка редко признавала рубашку и штаны женского покроя, предпочитая более мужской. Да и для ее работы это лучше.
Она положила сверток рядом с парнем, а после с задумчивостью начала ужинать, чутко прислушиваясь к пустыне, перестроив зрение на волчье.

0

14

Сегодня точно мой день - пронеслось в голове барда, пока тот одевал рубашку и штаны, укрывшись за ближайшим углом. Языки пламени костра весело плясали в полумраке вечера, причудливо озаряя лицо красавицы с изумрудными глазами. Что-то звериное отражалось в её сути, это заставило поежиться барда. Его спутница была не так многословна, но при этом если бы не она, то Морель давно спекся бы. Взгляд Айса стал скользить по руинам. Обвалившиеся стены башни едва превышали человеческий рост, но винтовая лестница внутри уводила куда-то вниз. Подойдя ближе Вивенди открыл рот и затем тихо присвистнул. До парня дошло, что развалины - это лишь верхушка, а не основание. Благодаря ветру и времени песчаный океан поглотил это величественное строение. Шут нахмурился, потер нос и глянул вниз, словно в гигантский бездонный колодец, куда уводила винтовая лестница, пожелтевшая от ржавчины.
- Кажется, твоя интуиция-таки не подвела! - обратился Морель к девушке и продолжил - я чувствую здесь магию. Довольно тонкую, изящную и вместе с тем крайне сильную! А как иначе объяснить, что песок не засыпал эту башню изнутри? Вон лестница, она ведет куда-то вниз. Это отличный шанс проверить кое-что! - бард подмигнул Акире, мол надо бы сходить и разведать, что там внутри.
Ночь опустилась быстро, в небе ни одного облака, небесные светила закружили свой вечный хоровод, ветер смолк.

Отредактировано Айс (01-07-2014 23:22:29)

0

15

Лестница и правда была почти чиста от песка, он занес только самые верхние ступени. По мере же движения вниз они становились все чище и целее, их не тронуло время, хотя было видно, что развалинам не одна сотня лет, а может и не одна тысяча.
Лестница оказалась довольно длинной и с глубиной не только становилась сильнее та самая аура магии, еще появился свет. Сначала призрачный, он делался все ярче, а магия - все сильнее. Но не так-то просто было пройти и посмотреть на источник света. Чем ближе к нему, тем громче в головах путешественников начинали звучать разные голоса. Они сначала шептали, предлагая уйти, становясь все настойчивее, если путник не слушался. Затем голоса переходили в один сплошной гул, и любопытному начинало казаться, что он сходит с ума. Да так оно и было. Кое-где по бокам лестницы встречались иссохшие мумии тех, кто имел смелость забрести сюда и настойчивость, чтобы не уйти. И их вид явно указывал на то, от чего они погибли, на высохших лицах читался ужас.

0

16

Девушка не разделяла особо энтузиазма барда, оказавшись рядом с ним и смотря вниз, на лестницу. И все же в его словах было что-то, что заставляло просыпаться желание спуститься вниз и порыскать там. Но вот мумии,а кое-где и кости... Оборотень передернулась и вернулась к костру. Вещи были быстро собраны, а из горящих веток был сооружен факел.
Вернувшись, Акира посветила вниз, и в свете огня ее глаза сверкнули зеленым. Девушка спустилась на несколько ступеней вниз, достав, на всякий случай, стилет и кивнула Айсу следовать за ней. Правда ночь не слишком подходящее время для исследования руин, но когда оно вообще было подходящим?
Акира и бард спускались по ступеням вниз, но девушке уже не нравилось находиться здесь. Оборотень помотала головой. -Черти что... -пробормотала она. -Либо у меня на самом деле какие-то голоса в голове, либо уже жара и пустыня довели до этого... Айс, у тебя как? - повернув голову, бросила она, останавливаясь перед одной из мумий.
Поднеся факел, изучила искаженное страхом лицо, принюхиваясь, всем нутром ощущая как из недр башни веет странной магией, пробирающей даже ее животное "я" до костей.

0

17

Тот, кого она схватила, молчал, и внимательно присмотревшись, темная увидела, что он без сознания. Это было странно: всего две минуты назад он был еще вполне себе жив. Однако же разбираться, что с ним случилось, эльфийка не стала, она отбросила тело, ничуть не опасаясь оставить его у себя за спиной: с ним она сможет справиться всегда.
Однако же не успела дроу "разобраться" с ним, как послышались еще голоса. Поистине, этот оазис становился оживленным местом. Айларра тут же змеёй скользнула на песок и спряталась за бессознательным телом.
Мужчина и женщина. Во всяком случае - по голосам. Они были довольно далеко, и даже несмотря на эльфийский слух, их голоса для дроу были еле различимы. Конечно же, ее они не видели. Тем лучше. Пока они были заняты друг другом, темная нагребла на тело, за которым пряталась, кучу песка, чтобы прятаться и наблюдать было удобнее, и приступила к делу.
Сначала не происходило ничего интересного, но затем эти двое что-то нашли. Что-то, что заинтересовало и темную. Пара скрылась в какой-то то ли дыре, то ли пещере, это надо было выяснить, и темная со всех ног бросилась туда же.
Уже приближаясь, она учуяла ауру магии, довольно сильную. Это ее удивило и разожгло любопытство. Прячась, стараясь держаться в тенях, которых теперь здесь было предостаточно, Айларра осторожно и неслышно спускалась следом за парой. Надо же, откуда здесь эта лестница и эти развалины? - Думала она, прислушиваясь к голосам, - да еще такая сильная магия. Не иначе, как какой-то скрытый в песках город. Именно скрытый, потому что чем ниже, тем меньше песка. Она пару раз переступила через чьи-то кости, стараясь не задеть их. Надо сказать, что наличие костей и мумий совершенно темную не тронуло, несмотря на страх, навсегда запечатленный на лицах некоторых мумий.
Однако, спустя еще несколько ступеней, дроу начала ощущать что-то в своей голове. Сначала она не поверила, ведь эльфы устойчивы к таким воздействиям, да и защитное кольцо все так же сидело на пальце. Тем не менее, голоса в голове раздавались все громче и громче. И, судя по словам женщины, у нее тоже. Они словно чего-то требовали, вопили, шептали о чем-то ужасном. И в какой-то момент дроу решила повернуть назад, но, снова бросив взгляд на одну из мумий, передумала. Правда, думать было все труднее, ее собственные мысли все с большим трудом прорывались через хор голосов. Но ведь.. ведь если все эти мертвецы отдали концы от ужаса, а ничего страшного пока не наблюдается, значит... значит - это просто одна из линий защиты этого места. И надо было собрать в кулак всю волю и двигаться дальше.
- Не знаю, как Айс, а я тоже слышу голоса, - все-таки решила дроу обнаружить свое присутствие.

0

18

Улитка оставляет за собой след слизи, но немного слизи не может повредить человеку… а вот если танцуешь с драконами — жди ожогов.

Начало
Жажда? Неужели природа не смогла придумать другой способ организма оповещать о том, что в теле мало воды? Ведь когда ты ощущаешь жажду, тебе по большей мере хочется не пить, а умереть. Когда язык колется каждый раз, когда касается зубов, и кажется, что солнце бьет плетками по чешуе. И зачем придуманы эти пустыни? Позади был лес. Где то. А может он был с другой стороны. Вот там здорово! Птицы, белки, водные зверюшки - целый шведский стол на пол планеты! И тенек, и воду найти можно где угодно. А эту пустыня? Просто гигантская гора песка, на которой разве только редкие насекомые да ящерицы бегали. Ужас! И пить нечего!
Перебирая лапами и шаркая по песку, дракон шагал в ту сторону, где садилось солнце, в надежде спастись от жары. Он понимал, что именно солнце делает так жарко. И потому наивно плелся в ту сторону, где оно умирало уже вот второй раз, покуда он плетется по этой пустыне.
Вроде бы надежды нет....
Но на горизонте стали подниматься какие то линии...нет...палки...деревья! Дракон ярко заулыбался, и стал уже спешнее ковылять туда. Ему хотелось не только пить, но и спать.
Это действительно был самый настоящий клочек леса посреди пустыни! Выглядит, как ловушка, конечно. Но плевать. Ввалившись в этот рай, дракон услышал всплески о бережек чего то...жидкого! Вода! И птицы тут! Вот раздолье! И еда, и вода, и трава под ногами. Что же это за божество скинуло на землю каплю зелени?
Напившись вдоволь, дракон свалился на спину между дереьвьев, в кустах...и вырубился. Нужно было отдохнуть. Только сейчас он понимал, как ослаб, и как его лапы зудели от столького времени нахождения в песке.

+1

19

Ожидая ответа барда, оборотень продолжала изучать мумии, как вдруг поблизости раздался женский голос,а потом и появилась его обладательница. Ею оказалась дроу.
-Значит не я одна такая, - хмыкнула оборотень, окинув девушку взглядом, -Идея может быть бредовой, но может стоит проверить? - более бредовой затеи предложить она не могла, особенно незнакомой эльфийке, которая запрсто могла прирезать их прямо здесь. Но от чего-то, девушка сомневалась в этом.
-Место явно странное, и что-то здесь не так. Если удастся пройти до конца туннеля, то может и увидим источник этих голосов и той магии,что здесь обитает. -продолжила говорить Акира, поворачиваясь к ступеням, продолжающим уходить дальше вниз. Как ни странно, а любопытство было сильнее, чем страх сойти с ума, от навязчивого шепота.
Волчица еще раз посмотрела на своих спутников, ожидая ответа.

0

20

Дроу молча кивнула, тоже разглядывая девушку. Что-то в ней явно было не так, и первое: она не испугалась темного эльфа. И не только не испугалась, но и даже следов обычной для людей ненависти на ее лице не наблюдалось. Кто же она? Учитывая обстоятельства - вопрос совсем не праздный. Несмотря на то, что никогда не поворачивалась спиной ни к кому, дроу любила знать, с кем имеет дело. Необычного для людей цвета глаза, форма ушей - это говорило с пользу эльфов, но нет, не чувствовалось в ней того, что было в этих зазнайках. Темная и сама-то презирала остальные расы, но лесные эльфы в этом дроу почти не уступали. Настороженный взгляд, шрам - дама явно привыкла не вышиванию крестиком. Айларра крепче сжала кинжал, однако, пока не показывая его.
- Место странное, - наконец-то согласилась она, - и хорошо охраняется магически. А значит - есть что охранять.
Тут она почувствовала, как алмаз отозвался на здешнюю магию, начав пульсировать. Это ее насторожило, ведь она еще не успела изучить свойства камня и не знала, что это значит. Что же там такого, на что реагирует этот кристалл?
Незнакомка, беспечно повернувшись к дроу спиной, пошла дальше. Темная, слегка усмехнувшись, последовала за ней. Конечно же, сейчас она убивать не собиралась, но такая беспечность... ей нравилась. Да. Не будем настораживать, пусть и дальше ведет себя так же, - думала Айларра. Сама она, хоть и не слышала за собой шагов и когда спускалась сюда, не видела больше никого, расслабляться не собиралась, постоянно прислушиваясь к каждому шороху.
Она оказалась права: стоило им преодолеть себя и несмотря на голоса, вызывающие ужас и призывающие повернуть назад, все-таки пойти дальше, дьвольский шепот начал потихоньку стихать, освобождая голову и делая мысли более ясными. А там, внизу, проход становился немного шире и светлее, словно вел в какое-то освещенное помещение.

0

21

Снова боль. Раз за разом, когда дракон ложился спать, он просыпался от боли. Боли, которую он ощущал во сне. Потому почти каждый отдых ему давался маленьким наказанием. Но Игнис привык ощущать пульсации по всему телу. Потому он проснулся, хмуро посмотрев на небо. Проспал, он видимо, не долго, раз в общем то солнце сместилось на пару часов. Или же он проспал слишком долго.
Есть он вроде бы как бы и хотел, но не сказать уж, что ему это нужно было прямо сейчас. Сейчас он на свежую голову хотел найти хоть какую то живую душу. Почему то одиночество стало глодать именно сейчас, когда он находился посреди пустыни на капельке рая.
Игнис взлетел выше, что бы осмотреться получше. Помимо самого оазиса, который был довольно таки широким, он увидел еще и некие руины. Туда он и решил направиться.
Спустя некоторое время он смог пробраться в некий проход, да начать спуск по лестнице. Тут было страшновато. И он молчал. Зачем он искал кого либо в какой то дыре? Поди пойми его, дракона, взрощенного демонами.

0

22

Пусть незнакомка думала, что оборотень поступала беспечно, но это было не так, она отлично слышала все что происходило у нее за спиной. Оборотень посмотрела вперед. Длинный коридор, в конце которого был арочный проход и лучи яркого света. Голова-то наконец пропали, давая мыслить разумно.
-Придется идти туда, что бы выяснить источник этой магии, и света. - сказала волчица, туша факел об чьи-то останки. Столь яркий свет освещал коридор на всю его длину, давая увидеть даже мелкие трещины в каменной стене. Чувство беспокойства все возрастало, да и ощутимей стало сосать под ложечкой.
-Как не это не нравиться... -буркнула Акира и встрепенулась, резко развернувшись лицом к ступеням. По ним стучал камушек и были слышны шаги. Осторожные, мягкие. Кто-то тоже высказал интерес и спускался вниз. Глаза оборотня сверкнули и она бросила взгляд на спутников, одним им намекая на то, чтоб были осторожны, ведь судя по звуку шагов, они собирались следовать за ними по пятам.
Повернувшись к другому концу, коридора, лицом, Акира решительно направилась в сторону арки, на ходу обнажив  клинки. Ведь, береженого, бог бережет.

0

23

Дракон тихонько стал спускаться вниз, прислушиваясь к каждому шороху. А он их слышал отлично. И слышал голоса. Видимо, его еще не заметили. Или же не признались, что заметили. Потому он стал приглядываться к темноте.
Забавно, ведь супускаясь вниз, он стал снова видеть источник света. Он принюхался. Веяло теплом и маслом. Факел! Значит он действительно не один. И возможно кто то так же, как и он сам, ищет себе друзей.
Он не стал наступать на последнюю ступеньку, опусив морду и заглянув из за косяка. Он увидел несколько человеческих фигур вдали, дальше по коридору. Но он решил, что сразу не полезет на ражон. Вдруг они злые? Или хотят драконьего мяса? Вот потому он ничего и не говорил.
Свет не доставал до него, потому он спустился ниже, поглядев в даль.
Он оставался в тени, во тьме, где и были видны десятки рунических ран на его теле. Они слегла выделялись на его чешуе. А вот при свете их не видно было. Он это узнал еще там, где его долгие годы держали, пытаясь сделать оружием. Но хрен им! Ибо Игнис - огонь, и он неподвластен никому! По крайней мере, пока его не будут манить мясом и добрым взглядом.

0

24

Не успели они закончить спуск, как темная услышала за спиной шаги. Но, стоило только обернуться, - никого и ничего. Ну уж нет, за спиной она оставлять никого не собиралась, кто бы это ни был, тем более, если он прячется. Айларра на секунду застыла вся превратившись в слух, и, хотя снова ничего не услышала, шкурой почуяла: там кто-то есть. А потом все-таки услыхала: он дышит. Уж это-то острые уши дроу определили четко. Она, бросив взгляд на первую путницу, которая снова так неосторожно отправилась в светящийся проем, окутала себя сферой Тьмы и, сделав маленький шажок назад, слилась с тенью, будто пропала. Правда, она и сама ничего не видела, но уж и ее точно видно не было.
Но что же это за свет? - Размышляла жрица, - и почему алмаз так реагирует на него? Они явно как-то связаны.
Она по-прежнему ощущала пульсацию камня, которая становилась тем сильнее, чем ближе была девушка к источнику света.

0

25

А место это и впрямь хорошо охранялось и, как и предположила дроу, голоса, заставляющие повернуть назад, были только первыми стражами. Потому что тут и в самом деле было что охранять.
Внезапно раздался громкий треск, и каменный пол под ногами оборотня, казавшийся до того сплошным и надежным, ушел у нее из-под ног. Вернее, ушла одна из каменных плит. Она просто ухнула вниз, и туда же посыпалась каменная крошка и пыль. Правда, звук их падения был слышен, что говорило о том, что у ямы было дно, причем не такое уж и далекое. Заглянув в нее, можно было увидеть на дне неплохой наборчик костей и ни одного полуразложившегося трупа, что говорило о том, что в ловушку уже давненько никто не попадался, не пройдя дальше первых голосов-стражей.

0

26

Беспечность оборотня обманчива до поры, до времени. Она чувствовала,что что-то происходит позади нее, но сохраняла вид, что не замечает. Эльфийка пропала, видимо что б выяснить кто или что следует за ними. А вот она, непростительно, пропустила ловушку, ощутив ту, лишь тогда, когда одна из, напольных, плит рухнула вниз.
Кое как успев перепрыгнуть на другую, волчица посмотрела вниз. Кости. Много костей. Это не хорошо и означало одно - дальше еще опасней. Она бы спросила совета у барда или эльфийки, но ведь она же решила выяснить,что скрыто в этих развалинах. И раз ловушек становилось больше, и опаснее, то это было что-то ценное, либо же слишком опасное.
Для этого надо было идти вперед. Хорошо что когти позволили раздробить малость стену, и теперь камушки кидались на каждую плиту, перед тем, как на нее ступит нога. А вот свет так и казался далеким, хотя может они и приблизились к нему, оборотень этого не знала. Перестроенное зрение давало рассмотреть каждую деталь коридора, а меч все сильнее сжимался в руке. Опасность была слишком близко...

0

27

В тоннеле раздался грохот, что в конец испугало дракона, заставив попятиться по лесенке вверх. КОшмар! Что они там вообще делают!? Зачем так пугать!? Это же тоннель, как можно в тоннеле попасть в ловушку?!
Игнис дождался, когда все там стихнет, и снова спустился вниз. На этот раз он был смелее, и спустился совсем и окончательно, убрав последнюю лапу со ступеней.
Он прошел чуть дальше, и покуда те, кого он преследовал, удалялись, он уже подошел к тому рву, из которого они вылезли. Внизу было много костей, что привело Игниса в легкое...недоумение. Он впервые в жизни видел человеческие трупы. И почему то он сразу представил, как бы выглядел его собственный скелет. И поморщился. Скорее всего отвратно.
Он сделал прыжок, расправив крылья, и попытался перелететь пропасть.

0

28

Темная отпрянула, когда загрохотала ловушка. Она конечно ожидала, что не все будет так просто, но все равно это было внезапно. А еще внезапнее оказалось хлопанье крыльев за спиной. Дроу чувствовала, что за ней кто-то есть, но никак не предполагала, что этот кто-то умеет летать и тем более - что сможет полететь в таком тесном месте как это подземелье. Ее буквально сдуло ветром от этих огромных крыльев и, падая, Айларра даже не смогла рассмотреть, что это был дракон...

--> Тюрьма Греса

Отредактировано Айларра (28-08-2014 20:56:46)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЗОЛОТАЯ ПУСТЫНЯ » Оазис