http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Темные переулки

Темные переулки

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Лучше сюда не ходить, ибо тут темно, страшно итп...
http://ro.foto.radikal.ru/0709/fb/ab1ccd93dea2.gif

0

2

Моргооотт..-протянула Миледи,которая запыхавшись подбежала к эльфу,которого сильно кидануло чем-то энергетическим.
Ты в порядке?
Из темноты что-то надвигалось. Сирена увернулась и попыталась помочь принцу встать на ноги.
Куда ты нас завёл?! Это жуть какая-то,а не улица!!-справедливо возмущалась девушка,пока эльф думал что же это такое было.

0

3

Миледи мгновенно оценила ситуацию. До его кинжала она уже не достанет,но ушастому помочь всё же надо было. Не долго думая она распрощалась с желанием поставить его на ноги и просто привалила к ближайшеё стенке,по которой эльф и сполз.
Грас,что это было? Грас!
Похоже он не может сфокусироватьсяСирена трепала его за плечо и пыталась установить голову в статичное положение.
Румата! Смотри на меня! Голова болит? Смотри,смотри! Лучше?
Подумать только-помогаю тому,кто меня не переносит. Дожила.

0

4

Вперёд Ча-ро-дей!!-мысленно скандировала Миледи привалившись к той же стенке,куда "припарковала" эльфа.
Монтикора..или что похлеще..
Румата,может поспишь? Я буду сидеть тихо..
Ага,как же,будет она. Если сейчас принесёт израненного Вивенди,то лечить себя самостоятельно она ему не позволит. Придётся перевязывать и оторвать от сердца свою любимую склянку с заживлящей мазью..
Вперёд Ча-ро-дей!!

Отредактировано Сирена (22-09-2007 22:09:55)

0

5

Очухался.
Грас,я здесь. Нет,вот,вот ..ага. Вот. Ещё чуть-чуть пониже. Ты как? Сильно приложился..надеюсь головой,может хоть тогда в нём что-то поменяется..
Так что это было,как думаешь? Нита вместе с Лином рядом. Скорее всего уже победили это что-то. Знаешь,такая странная штука. Я почувствовала её приближение и увернулась,но что это даже разглядеть не смогла.-Миледи грустно опустила глаза вниз,но потом быстро подняла их и увидела Чародея с закатившимися глазами.
Даже не вздумай себя лечить самостоятельно,идиот!!!-к Ните она метнулась как тень и бесцеремонно залезла в его же сумку за своими бинтами.
Ни дня без приключения-это что твоя фишка?! Тоже мне мазохист!!-девушка ворчала,но бинтовала руку со знанием дела.

Отредактировано Сирена (22-09-2007 22:29:50)

0

6

Миледи сделала вид,что ничего не видела.
Ядовитые говоришь? Тогда..-в памяти проносились какие-то рецепты.
Сейчас,сейчас..Я тебе вырублюсь,припадочный!!
Девушка нагло потрошила сумку Чародея. Конечно же среди всякой всячины оказалась нужная скляночка и нужная травка. Через пару минут поверх бинтов была нанесена мазь,а рука замотана ещё одним слоем бинта.
Пусть пропитывается..-решила Сирена. Хуже уже не будет. Универсльное противоядие пока никому не вредило. Если только ты правильно его сделала..-поддел внутренний голос.
Вот что значит-девчушка увлекалась травологией.
Осознав,что она ОДНА здорова Миледи даже взгрустнулось..

0

7

Миледи всю жизнь не любила холодные руки,потому вынула свою из руки Чародея и с лицом,отображающим всю мировую скорбь великомучеников подтащила того к уже легендарной стенке. "Сложив" вместе обоих своих попутчиков она присела рядом.На этот раз уже с Нитой.
Не трогая меня,у тебя руки нетёплые,брр..
Господи,ну какая им таверна в таком состоянии?! Может мимо кто пройдёт,спрошу хоть где это "рядом"...
Девушка тихо привалилась к Чародею. Иных подушек не предвиделось.

0

8

Накинув капюшон серого плаща на голову,Эльвен шла,погрузившись в какие-то затерянные мысли.Рождённая светом солнца,но верная луне,она любила темноту.Но темнота этих улиц таила в себе что-то тяготящее,давящее своим холодом и мраком...Совсем как в детстве.Холод и ужас.Пощёчина..Снова боль и страх...Прочь из моей головы!
Ускорив шаг,она сжала рукоять своего верного меча.
Ей хотелось поскорее выбраться их этого леденящего душу места...И ни единой живой души..А,впрочем.Что такого необычного..И напривычного.разве я должна этому удивляться...
Вдруг,оторвав взгляд от мощёной булыжником дороги,Эльвен увидела у стены три прислонившиеся тёмные фигуры..
..Не люблю случайных встреч в таких местах..Не к добру..Не к добру всё это.
Один из них поднял своё лицо.Бледность лица ярко выделялась среди темноты..Подул слабый ветер...Внутри что-то кольнуло,и внезапно чувство пылающей надежды зажгло воспоминания..
-Я напою тебе мелодию....Она навеки твоя..
И то волшебное,первое после долгих лет молчания слово "Спасибо".

Эльвен скинула капюшон,не помня себя от нахлынувшей теплоты,тихо,незаметно подошла к тому,кто однажы подарил ей новую жизнь..
-Нита..

0

9

Миледи подняла голову.
Так,похоже у Вивенди так есть знакомые...Уж она-то знает,где эта чёртова таверна.-ленивым кошачьим движением она подняла голову с его плеча и молча впилась глазами в девушку.
Ещё одна. Такая же как он. Хоть бы не припадочная или "с возвышенностью" на всю голову..Зато женское общество!
Обдумав все плюсы и минусы Сирена отвела глаза на секунду,но тут же уставилась на незнакомку снова,правда уже более мягкими глазами.

0

10

Глядя на сцену дружеских чувств Миледи даже немножко позавидовала-у неё друзей никогда не было (и не будет),а обнимать её никто не отважится..Грустно,грустно..
Девушка перевела взглд на эльфа и духа.
Лин,а память от встречи с гулем не отшибает,а то у нашего ушастого друга помутнение рассудка..Нита-это вон тот. Бледный,с чёрными волосами. Вооон тоот..ага..ещё чуть-чуть..вот так. Ну хоть смотрит он туда,куда надо.
Господа хорошие! Не хочу прерывать ваши возвышенные излияния в отношении друг друга,НО-Вивенди ранен и намылился в таверну где-то поблизости. Так. Ты!-Сирена указала на незнакомку.
Будешь тащить своего друга. А я попробую научить ходить эльфа..Инфантильный ушастый отпрыск,вырастят же таких,мучайся потом..

Отредактировано Сирена (23-09-2007 10:46:39)

0

11

Ладно Лин,только держись крепче. Чародей. Не искушай судьбу,а то я просто тебя вырублю и на несчастную девушку упадёт весь груз твоего тела. Поверь я смогу. -Миледи нехорошо на него посмотрела.
Так. Деньги пока и у меня есть..Хотя можно и бесплатно получить всю таверну..Интересно,а откуда у Вивенди такие запасы??
Сирена всё же соизволила обратить внимание на эльфа.
Ну пойдём,болезный ты мой!-с трудом отлепив Румату от стену и предоставив ему своё плечо в качестве опоры девушка тихо ухналу вниз,правда ненадолго. А на вид такой хлюпик! Тело как натянутый канат..Сколько же ты весишь,прелесть ушастая?!

0

12

Эльвен молчала.Ей казалось,что она перенеслась в какое-то далёкое прошлое.Это лицо,эти глаза..Тонкие руки.
Но тут же собравшись,огялув спутников Ниты,остановила свой взгляд на Миледи.Что-то в ней вселяло уважение.И эльвен это нравилось.Так ничего и не сказав,по причине ли того,что она потеряла дар речи из-за столь неожиданной..И радостной встречи..или по какой другой причине.Эльвен просто посмотрела Миледи в глаза,полупоклоном приветствуя её.Что-то в ней ей казалось знакомым..
Потом она перевела взгляд на эльфа...С ним явно не всё в порядке..Больше мысли о нём в голове не задержались.
Снова посмотрев на Ниту,Эльвен сказала:
-Конечно..С вами..

Отредактировано Эльвен (23-09-2007 11:24:48)

0

13

Прежнее холодное и печальное выражение лица вернулось к Эльвен.Только пара огоньков,не понятно-то ли пылающих,как луч солнца,то ли бледно горящих лунным светом,заплясали в глазах.Ещё раз посмотрев на эльфа,только теперь уже пристально и в упор,она сказала:
-Эльвен,дочь солнца и неба,к вашим услугам.Думаю,дальнейшее предсталение будет излишним.Обо мне Вам мне сказать больше нечего.-на губах заиграла еле заметная усмешка.Эльвен слегка поклонилась эльфу,притом её взгляд скользнул по клинкам.Лунное серебро..Интересно.
..а и правда,что я могу о себе рассказать?То что ищу что-то?Не их дело..Про моё прошлое?..Да что ж..Пусть это навсегда останется при мне..И всё же..Как я рада..Я снова могу его видеть.Столько лет прошло..Я думала,навеки потеряю его взгляд..
-Думаю,Нита прав и нам следует перебраться в таверну.А бросаться на горячую голову куда-то.Это беззрассудство.
Лёгким движением поправив волосы,и снова накинув капюшон,Эльвен улыбнулась.Так,чтобы никто не заметил

0

14

Миледи подумывала не отвесить ли ушастому истерику пощёчину?Чисто для профилактики,чтоб знал как надо вести себя с девушками? Немного порассуждав она решила,что бить не будет,просто ласково,ЛАСКОВО с ним поговорит. Неслышно подойдя к эльфу она заговорила тихим и максимально ледяным голосом. Таким разговаривают либо с полными дебилами,либо с неизлечимо больными.
Слушай меня,ты,истеричный принц. Ещё раз увижу хоть намёк на истеричное поведение и тебе не поможет ни хвалёная эльфийская выдержка,ни острое зрение,ни твоё оружие. Здесь не Арисфей и никто,кроме нас тебе на помощь не придёт. Хотя даже из нас это мало кому надо. Лин прав-лучше путешествовать коллективом. Если хочешь смерти,по причине усталости от своей никчёмной жизни,то я лично провожу тебя до ближайшей смертельной опаности или убью сама. Так что заткнись,обопрись на меня и пошли в таверну. Нас больше и твой титул не имеет ровным счётом никакого значения,понятно?!-окончив свою тираду девушка деловито поинтересовалась у всего собрания.
Ну так мы идём или эта девица тоже в ступоре?-снова взяв на себя роль эльфийской подпорки Сирена насмешливо олядовала окружающих.

Отредактировано Сирена (23-09-2007 12:39:00)

0

15

И снова еле заметно улыбнувшись,Эльвен посмотрела на миледи.
А эта девушка тверда характером.И решительна..Будь я такой,думаю..Мой отец был бы.. Улыбка исчезла с её лица.
-Девицу эту зовут Эльвен.Ступора-как не бывало.Больше не будет.-Эльвен посмотрела куда-то вдаль.И только луна,прятавшаяся за облаками могла понять о чём сейчас её мысли.
Затем обведя взглядом окружающих,сурово посмотрев на эльфа,Эльвен расправила плечи.

0

16

Значит Эльвен? Какое-то мужское имя..Твои родители мальчика ждали? Ну куда я лезу?!Моргот прости..
Тем временем Миледи пристально вглядывалась в лицо девушки. А она из Айрэс похоже...Ничего себе глазки...Наверное в её жизни случилось что-то плохое..Случилось,случилось!-Ещё одна с "возвышенностью" на всю голову. Радостно правда?Зто женское общество!-внутренний голос нагло издевался.
Похоже эльфу за всю его королевскую жизнь ТАК не хамили. Теперь ушастый был просто лапочкой. Молчаливой лапочкой.

0

17

Холодно посмотрев на Миледи,Эльвен сказала:
-Видать,никого не ждали.
Потом,внезапно сменив холод в глазах на какую-то печальную теплоту,девушка вздохнула...Неожиданный поворот,однако..Не думала,что мой путь приведёт меня к обществу.Совершенно не думала..Не ожидала.Что ж.надеюсь,я не забыла как это-не коротать вечера в одиночестве.
Догнав Ниту,Эльвен тихонько тронула его за плечо..

Отредактировано Эльвен (23-09-2007 13:24:57)

0

18

Так и что это было?!-не поняла Миледи после того,как её отпустили.
Так.Лин,а ты чего тут? Только не говори,что моё плечо лучше хозяйского. Иди помоги,а то девушка кажется малахольной даже для твоего худошавого спутника.
Ой,а мне-то какого это порфиророжденное чудо тащить..-с грустью пронеслось в её голове.
Нита,у нас никакой содержательной беседы НЕ БЫЛО. Вот по твою душу пришла знакомая-покапай ей на мозги. Ещё одного "наисодержательнейшего" монолога на тему "вспомни меня,Миледи!" я не выдержу.
С чистой совестью надерзив Вивенди девушка потащила "своего" эльфа.

Отредактировано Сирена (23-09-2007 13:10:06)

0

19

Решать, куда направляться с украденным сундуком в руках времени не было, потому вампир выбрал первый попавшийся переулок, выглядевший весьма мрачно и темно. «Ну вот, прекраасное место..» На этот раз предупредив Регану, Гайст отпустил сундук и тот громко упал на сырую землю.
- Уфф, с тобой точно не соскучишься.. – вздохнув, с легкой усмешкой произнес вампир, облокачиваясь на стену близстоящего дома, - Таак, а теперь посмотрим, что тут у нас..
Хитро сверкнув глазами, Винсент достал новоприобретённый кинжал и наклонился к замку сундука, изучая тот. То, что девушка могла открыть его куда быстрее вампир знал, но давать такую возможность Регане он не собирался. Просто из гордости. Поняв, что всё-таки кинжалом тут врятли воспользуешься, ибо замочная скважина была уж слишком узка, Гайст фыркнул, начертил на замке руну, а затем с умным видом принялся его отдирать, надеясь на всю свою силу. Нет, не подумайте ничего лишнего, вампир просто когда-то умел успех в подобном деле. Только на этот раз ничего не вышло, замок оказался уж чересчур крепкого сплава.
- Тююю, я так не играю.. – обиженно пробормотал Гайст, с явным нежеланием уступая девушке, - Эх, открывай давай.. Только вот попробуй что-нибудь съехидничать, сразу получишь по голове!

Отредактировано Гайст (11-03-2008 19:50:54)

0

20

- Что ты, о великий взломщик, как посмею я, жалкий смерд, насмехаться над тобою? - фыркнув, оттеснила Гайста плечом и наклонилась над сундуком. Выудила из набитого самоцветами кармана привычные леску и соломинку. Закусила губу и, сосредоточившись, принялась за открывание.
В голове роились разные мысли. Больше всего, конечно, сейчас хотелось таки сжульничать и какими-либо путями забрать весь сундук себе. Но желание приходилось заталкивать куда подальше и продолжать честно, на виду у вампира, терзать замок. Дабы потом честно поделить изумруды...
В принципе - даже половины этого сундука хватит на то, чтобы безбедно прожить ещё лет пятьдесят... - мечтательно размышляла Регана. - Хотя - это, конечно, смотря как жить...
Ээх... А как заманчиво в голове уже обрисовывался собственный образ, только одетый в одежду из дорогих тканей, увешанный лучшим оружием и негритёнок-оруженосец рядом. И начальник полиции, не смеющий и слова сказать сто лет разыскиваемой законом девушке, ибо деньги в этом мире - пожалуй, всё.
Наконец замок поддался. Глухо щёлкнув, он отвалился с петель. Регана облизнулась и жадно приоткрыла крышку.

Спустя секунд пять тут же её захлопнула и попыталась спрятать сундук за собственной спиной, подняв круглые глаза на Гайста.
- Ээ... Т...Ты зна-аешь...

Отредактировано Регана (11-03-2008 20:03:55)

0

21

Не успев-таки увидеть, что находилось в сундуке, вампир поглядел на Регану, недоумевая насчет её реакции. Ответно оттеснив ту плечом, Гайст подвинул сундук обратно к себе и открыл крышку.. тут же захлопнув обратно, не поверив глазами своим. Протерев их руками, он снова открыл крышку, долго глядя на содержимое – на смятую грязную одежду, на ботинки, на какие-то глиняные бутылки с водой и пару фляжек. На лице сначала воцарилось полное недоумение с такой же полной ошарашенностью,  которое потом сменилось самым что ни на есть злым выражением.
- Мать твою.. – процедил сквозь зубы вампир, гневно уставившись на Регану, - Самые интересные камушки тут лежат, да-а? – спокойно, даже чересчур спокойно произнес Гайст, наклоняясь к сидящей на корточках воровке. Внезапно он схватил её за ворот рубахи, а затем словно пушинку поднял вверх, принявшись со злости яростно трясти девушку,
- Мать твою, чтоб тебя..!! Ты о чем думала?! Какого черта мне нужны эти шмотки?! Думала, что смешно, да?! Агррр!! Чтоб ты трижды под землю провалилась!! Ненавижу, не-на-ви-жу тебя!! Вампир, одной рукой всё так же болтая девушку, достал кинжал и хотел уже было вымесить всю злость на «добродушном протыкании» Реганы, как передумал, плюнул в сторону и убрал кинжал обратно, продолжая молча буравить воровку гневным взглядом. Правда трясти её он уже перестал, но отпускать не собирался.

+1

22

По спокойному вначале голосу Гайста, воровка ну никак не смогла понять, что тот сделает дальше... Но, то, что сделал ей оой как не понравилось. Согласитесь - когда тебя легко поднимают в воздух и изо всех сил трясут не только здраво соображать и думать, что делать, никак не получается - мысли вообще из головы куда-то спокойно вытряхиваются...
Когда в руке вампира блеснула сталь клинка и должно было появиться естественное чувство страха... тот почему-то вдруг показался воровке странно знакомым. Но сосредотачиваться на мелочах, когда находишься в таком положении как-то не слишком сподручно. К тому же - нож был вскоре убран, Гайст им так и не воспользовался.
Вот и узнала, что лежит во втором сундуке... - озарила голову девушки догадка. Воровка с горечью хмыкнула. - О даа... "Двое разбойников зверски расправились со стражей, вломились на территорию склада и украли оттуда... сундук с личными вещами караванщика". Клянусь, это появится в следующем же номере всех газет!
В свою очередь - тоже перевела злобный взгляд на Гайста.
Да-а... Облажалась, чёрт возьми...
- Взаимно! - и со всей силы пнула того под коленку. Как насчёт вампира - неизвестно, а вот человек после такого уж точно отпустил бы - не отпустил, но как подкошенный свалился на землю.

0

23

- Вот сволочь! – рявкнул вампир, разжав руку и свалившись на землю. Правда до земли не долетел, ибо спиной зацепился об стену здания и плавно сполз по ней. Боли не было как таковой, но суставы работали против воли хозяина-то. «Ненавижу эту девку, ненавижу! Черт бы её побрал!»
Прорычав ещё что-то нечленораздельное, Гайст, не собираясь подниматься с земли, безнадежно взглянул на сундук. И заметил фляжку, которая так и манила к себе. Дотянувшись до неё рукой, вампир открутил крышку, понюхал содержимое и расплылся в улыбке. «Ух, выпить что ли..»
- Вот сейчас ка-ак напьюсь с горя, а потом пеняй на себя, - пробормотал Винсент, поднося горлышко ко рту. Сделав несколько глотков, вампир неожиданно поперхнулся и закашлялся. Вытерев рот, он довольно странным взглядом посмотрел на Регану – то ли ещё более злым, то ли безумно радостным. Определить-таки было довольно сложно, но больше склонялось ко второму.
- Черт возьми... Регана, детка, неужто это ты?! – изумленным голосом воскликнул Гайст, округлив глаза до невозможности, с каждым мгновением всё больше и больше узнавая девушку. «Но как?!.. Прошла же.. Сотня лет!»

0

24

- Чо? - воровка недоумённо вскинула бровь.
Что с ним? Я ж вроде его по коленке била, а не по голове... - девушка опять окинула вампира подозрительным взглядом. - Или на него спиртное так действует?...
Но, таки пересилив жуткую обиду, сочувственно присела рядом с тем. Если тот помешался - бесцеремонное обращение его с её персоной можно и простить....
- Ээ... Мон Шер, а ты думал, что я по-быстрому обменялась местами с собственным близнецом?..
Взгляд Гайста, впрочем, был не слишком похож на взгляд сумасшедшего...
Невольно опять перевела глаза на вампиров кинжал. И теперь девушка даже, кажется, вспомнила, где она видела такой же... Когда-то давным-давно.... У кого-то, кто тоже ужасно любил играть в кости и единственный смел сказать отчаянно-злобной воровке "детка"...
Прищурилась.
- Стоп... А ты по тавернам с теми же кубиками лет эдак... сто назад не ходил, м?...

0

25

- Да-да! Я ходил... – сначала радостно, а потом как-то мрачно произнес Гайст, ибо мысли о проигрыше в кости какой-то девахе были не из приятных. Да и желание оказаться с ней в постели, возникшее спьяну, тоже закончилось весьма неудачно. В общем, день тот можно было считать-таки самым черным в жизни вампира. Глотнув ещё порядочно спиртного, Гайст повернулся к Регане, хитро улыбнувшись.
- Знаешь.. А я когда-то ведь пообещал себе, что как-нибудь на тебе да отыграюсь..
Вампир, так же внезапно, как и пару минут назад, повалил воровку на землю, прижав к земле и крепко держа её. «Хех, прям как на крыше..» Нависнув над ней, Гайст плотоядно усмехнулся, доставая кинжал. Клацнув зубами перед лицом девушки, наверняка обдав ту запахом спиртного, вампир навалился на Регану. Кинжалом он, всё так же смотря на лицо девушки, провел по низу рубахи с целью разорвать ту и обнажить тело. Только вместо этого послышались звуки падающих на землю бриллиантов.
- Тьфу ты!.. - в сердцах выругался Гайст, тут же вспомнив про ограбление и добытый сундук. Настроение сразу же поменялось и, фыркнув, отстранился от Реганы, - Злые вы все, уйду я от вас..  – обиженно пробормотал вампир, сам поражаясь смене всего своего поведения.

Отредактировано Гайст (11-03-2008 22:20:09)

0

26

Воровка весело захохотала. Даа, когда вампир оказывался рядом с ней - неприятности прямо таки сыпались на его голову. Девушка полусела, опершись спиной о противоположную стену (переулок был не таким уж и широким) и опять едко посмотрела на старого знакомого.
- Хей, Гайст, ни за что не поверю, что тебя после нескольких глотков спиртного сразу так развезло!
Девушка покосилась на нагло разрезанную одежду и, вздохнув, связала две полученные половины узлом. Любимая рубаха резко стала раза в два короче...
Ну я молодец. Второй день рубахи - и она всё ещё белая! Только теперь уже не совсем рубаха... - флегматично так подумала девушка.
Потом опять перевела взгляд на сундук.
- А если уйдёшь - так и знай, добычу я с тобой тогда точно делить не буду.
В голове всё ещё теплилась надежда, что кроме спиртного в сундуке ещё, возможно, спрятан хоть какой-нибудь ерундовый артефактик или там... драгоценность...
В любом случае - хотя бы свою половину одежды и спирта она отберёт всяко!

Отредактировано Регана (11-03-2008 22:38:35)

0

27

- Меня не развезло, просто вспомнились старые добрые времена, - мечтательно протянул вампир, вновь отхлебывая большой глоток из фляжки, из которой некоторая часть во время поползновений вылилась наружу. То ли ему казалось, то ли правда от спирта он становился как-то добрее, а заодно и пьянее. «Хе-хе, даа, мир действительно куда-то катится..» При упоминании о добыче Гайст кинул на сундук взгляд, а затем хитрющее так показал язык девушке.
- Неетушки, обойдёшься!.. Хоть добычей это и не назвать, но делить всё равно будем.. Кстати-ка, а что было во втором сунду.. о-ёй.. -  вампир, вставая, пошатнулся, ибо от резкой смены положения алкоголь разбежался по телу, на пару секунд помутнив всё перед глазами. Похлопав ими, приводя голову в чувство, Гайст расшатанной походкой направился к сундуку, а затем, опять присев около него, принялся изучать содержимое.
- Мда.. Одежду забираешь ты-ы, а спирт я-я, таким дамочкам как ты нечего пить, ага, - вампир хихикнул, начиная уже как-то выходить из себя – то ли за последнее время он не привык к более грубым напиткам, попивая обычно дорогое вино, то ли спирт уж был чересчур сильнодействующим.
- Закружились тополя-я, то ли ты-ы, то ли я-я.. - пропел себе под нос Гайст, уже без разбору вытаскивая из сундука вещи и складывая их рядом горочкой.

Отредактировано Гайст (11-03-2008 23:38:40)

0

28

Воровка, не меняя положения, следила за стремительно появляющейся на земле одеждой. Почему-то забирать хоть что-нибудь из вещей караванщика резко перехотелось - те были больше, чем надо, размеров на пять. Хотя-я...
- В сундуке были изумруды... - печально протянула девушка.
Потом опять подняла взгляд на вампира, вернее - на флягу в руке того. Решительно встала и, быстрыми шагами дойдя до Гайста, отобрала у того спиртное.
- Во-первых, покажи пальцем, где это здесь ты видел дамочек... - угрожающе начала воровка. - А во-вторых...
И, таки не устояв, глотнула немного из фляги. Впрочем - переоценила себя, быстро от неё отлепилась, поморщилась и тряхнула головой. Алкоголь был ой каким высокоградусным...
И вообще - как-то не внушал особого доверия, если он так быстро и сильно действует.
- Ты знаешь, по-моему, это пить не стоит, ага...
Осторожно покосилась на фляжку и перевернула её, выливая остатки на землю.
Ещё не хватало мне потом таскать по городу пьяного в зюзю старого знакомого. - кинула искоса взгляд на Гайста. Хоть то, что было сто лет назад, Регана помнила смутно - она могла бы поклясться, что вампир за это время не изменился совсем. - Или он притворяется, дождётся подходящего момента - и поминай его как звали, заодно с моими бриллиантами...
Ибо несколько камушков (считая те, что сейчас были рассыпаны по земле) у воровки ещё осталось.

Отредактировано Регана (12-03-2008 15:11:23)

0

29

- А ну отда-ай.. – требовательно протянул вампир, потянувшись рукой за отобранной фляжкой, но затем с грустью проследил, как остатки сего чуда разливаются по сырой земле, смешиваясь с грязью. Преувеличенно вздохнув, Гайст шмыгнул носом и принялся разгружать сундук дальше.
Когда на дне остались какие-то мелкие побрякушки, он поднял сундук, перевернул его вверх дном и вытряхнул всё содержимое на землю.
А затем, сощурив глаза, покосился на Регану, - Та ну тебя, какие там брю-улль..янты.. – проговорив это, он обхватил руками все высыпавшиеся остатки и сгреб к себе в достаточно большую кучку, при этом - случайно, ибо в таком состоянии наврятли можно было трезво думать, - забрав себе и пару бриллиантов,- Моя поло.. ик.. ой.. вина! Да!  - ещё раз помутневшим взглядом оглянув «свою половину», вампир достал оттуда какую-то маленькую бутылочку с водой, чудом не разбившуюся, и, открутив крышку, протянул Регане.
- За знакомст..во..! А.. нэ.. За встрэчу, мой добрый друх! За моё.. твоё.. нээ.. наше здоровье, во!
Не дождавшись ответа, Гайст глотнул из бутылки, но, поняв, что там самая обыкновенная вода, убрал бутылку обратно. Затем облокотился на стену здания и сделал странный взмах рукой куда-то в сторону, - А дава-ай.. давай.. эээ.. О! Двинемсь в Гре..ес!

0

30

Как мы не знаю, а вот ты уже точно от вина по ходу двинулся. Только не в Грес... - хмуро посмотрев на вампира, подумала Регана.
- В Грес?... - спрашивать, зачем это вампиру вдруг так понадобилось в сей город, как поняла воровка, было бесполезно. Тот бы ответил едва ли.
Девушка опустилась на колени и задумчиво разгребла руками оставшееся от содержимого сундука после того, как Гайст забрал свою половину. Недолго подумав, забрала в карманы несколько блестящих медных принадлежностей неизвестного происхождения и тонкую, наполовину переломанную цепочку. Заодно - быстро собрала рассыпавшиеся бриллианты. Таки предпочла караванщиковой одежде собственную укороченную рубаху.
- Ээх... Ну пошли. - без особого энтузиазма или нежелания, скорее - просто нейтрально - промолвила девушка и протянула вампиру руку. Было,кстати, очень любопытно, как он понесёт свежеприобретённую добычу...
В Грес... Хм, ну, даже если и не дойдём - терять нечего. Оставаться в одном городе с демоном я всяко не намерена. Да и... не бросать же Этого в таком положении, в самом деле...

0

31

- Аха.. меня бросать..это.. неззя! – пробормотал вампир, вновь оглядывая кучу. Взяв, по его мнению, самое ценное – а это оказалось пару цепочек, которые он тут же напялил на себя, какое-то кольцо и ключи, - а остальное распихав по карманам, половину конечно же оставив на земле, Гайст поднялся, проигнорировав протянутую руку. Пошатнувшись, он оперся рукой о стену, другой рукой потрогав голову, оглянулся и кивнул.
- Да-а, пошли.. – махнув рукой к выходу из переулка, вампир направился туда, пошатываясь на ходу и  пару раз чуть ли не упав, - я-я айсберг, плыву..ой…щий теч..ением жизни, по океану стра..стей..тей и утрат.. – напел себе под нос Гайст, видно вспомнив что-то из своего прошлой жизни барда, при этом вновь покачнувшись, на этот раз не удержавшись на ногах. Половина украденного высыпалась из карманов, но вампир не обратил на это внимания, лишь с невозмутимым видом поднялся и продолжил идти дальше, потихоньку приближаясь к городским воротам. Стража, окинув путников подозрительным взглядом, преградила дорогу.
- Вы чего творите-е, пропустите.. ме-еня! – требовательно проговорил Гайст, но стража так его и послушала, да, конечно. Вампир, поняв, что его слова не возымели успеха, ибо даже пьяным можно было это понять, неожиданно подошел к обоим охранникам – те стояли друг с другом, - и влепил со всей силы каждому оплеуху, - А теперь спите-э-э..!
Ментальщик – он и пьяным ментальщик, потому стражники сразу же уснули, привалившись друг к другу.
- О, младцы.. хы-хы!.. – Гайст хихикнул, опять пошатнулся, а затем уверенно, но всё так же расшатанно пошагал сквозь открытые ворота.

» Грес

Отредактировано Гайст (12-03-2008 20:17:52)

0

32

====Ворота====

Из тюрьмы Касс..выгнали! Сказали,что набор практикантов уже закончился. Начальник и главный палач сменились, оставив о ней кучу преданий,вроде "ах,такая да такая!",но ни слова о том,как она выглядит.
Девица обиделась,оцарапала того,кто выгнал,завернула за угол,намалевала на стене нужные руны,добавила туда "собранный материал" и прокляла несчастного к чёртовой матери. Не на смерть конечно,но ближайший год у него не задасться совершенно точно.

====Тёмные земли====

0

33

Девушка аккуратно шла по переулку, стараясь не спотыкаться о булыжники, которыми была вымощена улица. Здесь практически не было людей, да и вообще жизни. Всё казалось таким мёртвым и забытым, что Альфа невольно поёжилась. Почему-то стало холоднее. Сначала девушке показалось, что её просто знобит, но пар изо рта был совсем реальным. Она выдохнула и белый клубок пара взмыл в воздух, растаяв около её головы. Чтобы не замёрзнуть, Альфа прибавила шагу. Завернув за угол, она чуть не налетела на странного мужчину в пальто, лишь слегка толкнув его плечом.
-Ой...Простите..-Девушка чуть поклонилась в знак уважения, но мужчина даже не обернулся в её сторону.
Странные тут все какие! Будто неживые...Надо хоть с кем-нибудь познакомиться, а то я так долго бродить буду...ну до того момента, пока меня не угробят!

0

34

Рузьян - Таверна "Серая Кошка" =>]

Вердамтион решил пройти к складу через переулки между зданиями. Он знал, где находится и амбар, и дом смотрящего.
Всё осталось как и раньше. Только тогда всё это было не поделено между братьями, а принадлежало одному человеку. Похоже, хотя изменений и не избежать, но они не обязательно должны быть кардинальными. Да, скорее всего, и не будут. А ведь это... Это просто скучно... Наверное... Теперь становиться ясно, почему бессмертные склонны к искусству и безумию.
Мысли кузнеца прервал странный щелчок. Он мог поклясться, что это спусковой крючок арбалета. Шмидтер бросился в сторону, в тот же миг раздался звук тетивы, разрезающей воздух, и мимо что-то просвистело. Это был арбалетный болт. Подмастерье обернулся. У входа в переулок стояли четверо. Один из них крепко выругался и начал перезаряжать арбалет.
Похоже, слишком долго держал оружие взведённым. Мне повезло, если он меткий стрелок, то меня могло уже и не быть. Но кто это?! Грабители? Я не слишком скрывал кошель. Но арбалет. А у других трёх два меча и добротная палица! Да и одеты под плащами они не бедно. Кто-то из старых "знакомых"? Наёмники? Или же какие-нибудь охотники на нежить или тифлингов. Не стоит забывать, что за доспехи на мне. Но я не знаю. Придётся принять бой.
На осмысление всего этого ушло мгновение. Ещё секунда и его лицо под шлемом покрылось "ранами", часть челюсти избавилась от кожи, зрачки глаз скрылись за бельмами, на место обычного зрения пришло потустороннее, грудная клетка приоткрылась с тихим хрустом, остатки кожи посерели, зубы заострились, а по венам вместе с медленно ползущей массой, бывшей кровью, заструились души некрополя, который начал едва заметно мерцать.
За это время трое оказались почти рядом, а четвёртый почти перезарядил арбалет. Вердамтион не успел выдернуть топоры, как на голову сбоку обрушилась булава. Шлем слетел. Тут же с отмаши обрушился второй, чуть не выбив челюсть. Берсерк рассвирепел. Он врубил топоры в грудину булавоносца, прямо в сочленение ребёр, просунул острия на пальцах перчаток в щель между тесаками, уперев противника в стену какой-то постройки, и раздвинул их, раскрывая грудную клетку человека. Тут же между нагрудной и брюшной пластинами брони полунежитя проник клинок, к счастью, не слишком глубоко. Другой мечник попытался отрубить ему кисть левой руки, но попал по перчатке. Кости хрустнули, но, вроде бы, не сломались. 
Кузнец подцепил топором, лежащим в правой руке, внутренности булавоносца и запустил ими в менее удачливого мечника, одновременно разворачиваясь лицом к тому, кто нащупал слабое место в доспехах. Тот сейчас был опаснее, к тому же надо было стащить себя с его меча.  Он быстро среагировал на маневр Вердамтиона  и попытался уйти в сторону, чтобы нанести ещё удар. Вечный Подмастерье не мог этого допустить, поэтому захватил мечника за плечо левой рукой, прижимая его к себе. Тот и в правду оказался не самым плохим фехтовальщиком и направил клинок в горло недонекроманту. Последний освободившейся правой рукой перехватил человека за поясницу, оказавшись сбоку от того. Клинок начал менять траекторию, охотясь за позвоночником мертвеца. Тут  дал о себе знать нежитский инстинкт. Хотя от нежити ли он? В общем, Шмидтер  вгрызся в шею мечника. Со стороны головы жертвы челюсть была подбита булавой, поэтому там зубы застопорились на хребте, захватив тот в тиски. Но со стороны плеч зубы попали в сочленение позвонков. Ещё рывок и голова с большей частью шеи была отделена от тела. Берсерк  с отвращением выплюнул голову в сторону, он не любил вкус человеческой крови.
Оставшийся противник бросился к нему, целя мечом в голову.  Кузнец сумел увернуться и отрубить нападавшему руку с мечом. И только сейчас он вспомнил об арбалетчике. Тот уже перезарядил оружие и, пользуясь моментом, выстрелил в Вердамтиона, попав в глаз. Полунежить зарычал и ударил человека, подскочив к нему. Топоры вошли поперек тела навстречу друг другу, почти сойдясь лезвиями. Верхняя часть тела жертвы сползла с тесаков Подмастерья, нижняя - просто рухнула.
К несчастью, из этого закоулка было ещё пара прямых выходов, ведущих на улицы. Не смотря на ранний час и отнюдь не торговую принадлежность улиц, на них были прохожие. Зеваки не заставили себя долго ждать. Сразу же раздались крики:
Мертвец оживший! Упырь! Жги его!
Недонекромант подхватил свой шлем и побежал переулками. У него даже не было времени удивляться большому количеству переходов на уровне второго этажа между постройками. Он оказался в каком-то тупике. После переброски через забор, как мог, вправил челюсть и осмотрелся. Стало ясно, что безоконные стены зданий и два тупика образуют своеобразный «ящик».
Есть возможность передохнуть. Хм… Челюсть всё равно держится на честном слове. Да и левая рука как-то странно реагирует. Похоже, я понемногу теряю кровь через брешь под ребрами. Буду надеяться, что среди них нет мага, нет сил, чтобы скрывать некроизлучение. А превращаться в человека равносильно смерти. Нужно кладбище. Но сначала хотя бы пару минут на отдых.

0

35

Вот чёрт...что здесь произошло?...
Девушка стояла посреди собравшейся толпы. Все вокруг одновременно говорили, кричали. Было сложно уловить суть проишествия, но кажется, это было что-то страшное.
Нет. Пожалуй, не буду на это смотреть. Мои нервы мне дороже!
Обойдя огромную толпу с правой стороны, Альфа увидела несколько больших капель крови на земле. Чуть дальше за поворотам тоже сильно бил в нос запах свежей раны. Не долго думая, девушка направилась по "багровой дорожке".
Множество поворотов и закаулков навивали странные ощущения и пару раз Альфа готова была повернуть назад, но всё таки отогнав неприятные мысли двигалась вперёд. И тут всё неожиданно оборвалось.
Тупик...но запах не исчезает...и зачем я только сюда пошла?!
Девушка прислонилась к забору.
-Эй, тут кто-нибудь есть?-Ответа не последывало.-Отлично...

+1

36

Вердамтион постоял минуту. Затем, наконец, вытащил арбалетный болт из глаза. Достал из мешка какой-то крючок, раздвинул пластины доспехов, сцепил рану, кровь перестала "вытекать". Остатки ещё были на броне, но по консистенции она напоминала мёд, так что избавление от следов заняло бы ещё время. Кузнец решил перейти сразу к ремонту челюсти, но применение того же способа, что и с раной, ничего толком не дало. Он надел шлем, застегнув на этот раз удерживающие ремни. В этот момент он услышал:
- Эй, тут кто-нибудь есть?
Кто это? Явно не Элинор. Но я не слышу толпы. Значит, там один или два... Ну, от силы три человека или не совсем человека... Проходы узки, да и я теперь настороже. Ответить? Сначала нужно посмотреть. А может не стоит? Похоже, я стал медлительнее и слабее. Слишком плохо прошел бой. Хотя я всегда полагался на целостность доспехов, а в этот раз... Но они точно знали, куда бить! Хотя, быть может, это стандартная тактика против тяжеловооруженных пехотинцев.
Шмидтер подобрал топоры и повесил их на крюки брюшной пластины. Затем подошёл к забору, через который недавно перелезал, уперся остриями перчатки за стену дома, прыгнул, зацепился за край забора другой рукой, подтянулся и выглянул. Пластины были подогнаны хорошо, поэтому броня не звенела, а в худшем случае скрежетала. И хотя переулки здесь были странными, в них было несколько темновато и прохладно, но даже почти сходящиеся скаты крыш двух домов не перекрывали весь солнечный свет, поэтому достаточно массивный рогатый шлем над забором был, мягко говоря, приметен. Поняв это, полунежить воткнул шипы рукавицы, надетой на свободную руку, снова в стену дома и приподнялся, вознесся над забором большую часть корпуса. Что-то тихонько щелкнуло. Это его челюсть снова выпала из паса. Затем он уже целым глазом отыскал девушку и повернул голову в ее сторону.

0

37

Девушка продолжала стоять прислонившись к забору и смотрела куда-то вдаль.
-Я знала, что ты здесь.-Сказала Альфа не поворачивая головы.На тебе кровь..и не только твоя собственная. Если у кого-то из жителей такой же хороший нюх как у меня, тебя быстро найдут.
Девушка отошла от забора на пару метров и развернулась. Внимательно изучив фигуру того, с кем она сейчас разговаривала, Альфа чуть заметно улыбнулась. В её глазах искрился природный интерес и свойственное ей любопытство.
-Не волнуйся, я никому не скажу, что видела здесь тебя, но в обмен на это ты расскажишь мне кто ты. Ничего личного! Просто я здесь недавно и ещё плохо знаю о здешних....обитателях, понимаешь?

+1

38

Странно. Она не боится... Да и требования у нее странные. Ладно, значит нужно спуститься и "подготовить" себя к разговору. Только как бы это сделать, чтобы не перепугать ее? А испугается ли она? Нюх? Похоже, она не человек. Ну, или не совсем человек... В любом случае, подумаю над этим с ходу. Я и так слишком долго молчу.
Вердамтион оперся ногой на забор и одним прыжком оказался с той стороны забора, откуда не так давно пришел. Доспехи были легкими и хорошо подогнанными, но от встряски костей при приземлении это спасало не до конца, хотя из звуков были только удар и тихий скрежет металла. Оставшись на ногах, Шмидтер быстро расстегнул удерживающие ремни, отвернулся, снял шлем. Незнакомке могли быть видны только проседь в волосах и пару трупного вида рубцов на шее. Он вправил челюсть и быстро надел шлем. На застегивание ремней времени не было. Повернувшись к собеседнице, Подмастерье начал:
- Что ж, я представлюсь. Вердамтион Шмидтер. Путешественник, наемник, кузнец и... Последнее сам не знаю, как назвать. Но урожденный человеком, таковым являюсь не всегда. Родился в Аримане, точнее, в его предместьях в семье кузнеца. В Рузьяне сам недавно. Хотя я довольно долго гостил здесь раньше. Но за двадцать лет кое-что изменилось. Да и эпидемия чумы оставила свой след на городе и душах горожан. Хотите узнать что-то конкретное? Постараюсь помочь. Но представьтесь и вы.

0

39

Улыбка на лице девушки стала шире.
-Меня зовут, Альфа Нойзи. Но можно просто, Альфа.-Она сделала пару шагов в сторону нового знакомого.-Эпидемия чумы, говоришь...Ну ладно, спасибо за информацию, а помощь мне не нужна. Как-нибудь сама разберусь. К тому же, если бы мне всё время помогали, я бы сейчас и вида твоего не выдержала.
Альфа с интересом разглядывала Вердамтиона. Глубоко в душе ей пришлось признать, что хоть и повидала множество различных существ, но до такого ещё не доходило.
Мда..Кто же ты всё таки такой, Вердамтион Шмидтер. Ещё один красочный случай, когда не надо смотреть на оболочку, а заглядывать в самое сердце. Хоть он и жутковатый, но доброжелательный. По крайней мере ко мне.
Где-то за спиной послышался отчаяный лай собак. Было трудно разобрать приближаются они или это просто дворовые сторожи.
-Фех, терпеть не могу беспородистых лаяк. Эти пёсьи морды только и делают что гавкают на прохожих.-Девушка взглянула на Вердамтиона.-Что ж, приятно было познакомиться.

+1

40

Она доброжелательная и смелая. Это даже немного настораживает. Если, конечно, она человек. Собаки меня не пугают. Большинство из них просто бояться ходить по следу мертвеца. Она тоже не боится, но они ее раздражают... Песьи морды? Беспородные? Что-то мне подсказывает, что она явно не из людей. Даже есть предположение кто... Хотя какая разница? Приятно встретить того, кто доброжелателен к тебе и не стремится тебя расчленить или сжечь. А что не человек? Да я сам уже к ним, похоже, не отношусь. Так что стоит привыкать, что понимание будет исходить только от простых или обладающих с необычными талантами представителей рас, выросших в инородной среде. Хм... Не уж-то мне остаётся только удел изгоя? Время покажет...
Вердамтион не рисковал улыбнуться даже под шлемом. Велика была опасность очередного выпадения челюсти. Поэтому он просто постарался вложить больше теплых интонаций в голос:
Взаимно. Но позвольте полюбопытствовать, а куда вы направляетесь?

0

41

-Направляюсь?-Девушка удивлённо изогнула бровь.-Я никуда не направляюсь. Я просто иду. Если меня что-то заинтерисовало, останавливаюсь, если нет, продолжаю путь, вот и всё.
Альфа подошла к заброшенному дому с наполовину заколоченными окнами. Через щель в досках можно было разглядеть пустую комнату с разрушенным камином. Немного обследовав глазами тёмное помещение, девушка сново повернулась к своему собеседнику.
-Я даже могу с увереностью сказать, что у меня нет определённой цели, но она скоро появиться. По крайней мере я так считаю.-Альфа присланилась к холодной стене здания.-Теперь я задам вам тот же вопрос. Куда вы держите свой путь? Или вы занимаетесь только тем, что отбиваетесь от преступников?

+1

42

- Цель моего путешествия для меня пока размыта. Сам путь будет зависеть от того, что я узнаю в следующей точке... М-м... Маршрута. На данный момент я знаю только следующую точку: надо бы посетить родину. Также у меня как минимум две задачи на данный момент: найти моих компаньонов, а точнее сделать так, чтобы меня нашли, и постараться выжить. Ради второго придется выбираться из города. И уже где-то в его окрестностях я найду то, что позволит вернуться мне в нормальное состояние без риска для жизни.
Не слишком ли много я сообщил ей? Думаю, нет. Она узнала, что я путешествую и путешествую с кем-то, кто, надеюсь, будет меня искать. С другой стороны, я не похож на оседлого, да и то, что будут искать меня, а не я, также ясно, ибо куда мне сейчас разгуливать по городу... Знает, что я собираюсь на родину, но не знает, куда именно и для чего. Ну а кладбище в окрестностях можно догадаться, едва взглянув на меня. Кстати... А не пойдут ли искать меня туда жители? Вряд ли они туда сунуться. Так что знает она не много. Хотя если она спросит, отвечу. Почему-то начинаю ей доверять. Хотя я в ипостаси мертвеца... Инстинкт? Кто знает? Может быть, я просто старею не телом, а душой...

0

43

В глазах Альфы блеснуло любопытстао. Она обошла вокруг Вердамтиона.
-Иными словами вы путешественник, который ждёт помощи от своих компаньонов и желает выжить. Что ж...это даже мило.-С губ девушки сорвался лёгкий смешок.-А ещё вы ищите то, что позволит вам вернуться в нормальной состояние...Это довольно странно. Что это, то что вы ищите?
Альфа глубоки интересом пыталась расмотреть какую-то недоговорённость во взгляде Вердамтиона, но или шлем скрывал всё, что девушке хотелось проястнить, или гордость была слишком высока, чтобы позволить вот так подробно вмешиваться в чужую жизнь. Девушка до сих пор не могла понять, почему этот...новый знакомый, её так привлёк? Наверное, это было всего лишь любопытством. Не каждый день такое встретишь.
По крайней мере он мне доверяет, а это самое главное. В критической ситуации, уже будет к кому обратится, хотя таких ситуаций у меня не много. Никогда не помешает тот, кто в случае чего прикроет спину...
-Ладно, можете не отвечать на мой вопрос. Я и так вас уже сильно задерживаю.
Альфа развернулась и медленно пошла прочь. Она уже готова была скрыться за поворотом, но в последний момент обернулась и сказала:
-И ещё одно...Я просто хочу, чтобы вы знали...Родина для путешественника ничто иное, как конец своего путешествия. Но я могу и ошибаться...-С этими словами, девушка скрылась из виду.

------>Окрестности города.

+1

44

Вердамтион успел только поднять руку в знак прощания, пока девушка не скрылась за поворотом. Ему даже было жаль, что новая знакомая уже ушла. Но сейчас он представлял угрозу всем окружающим. В то же время, ее слова заставили его задуматься.
Она странно говорит. Хотя... Если она поняла, кто я, то ей на самом деле могло показаться все это забавным. Помощь? В данный момент они не могут мне ничем помочь. Мне нужно на кладбище. Быть может, там удастся заштопаться...  Выжить? Да, я желаю именно жить, а не существовать как сейчас. Хотя... Я уже не уверен. Мне начинает нравиться моя мертвая ипостась. Неужели я, столько времени боровшийся со смертью, сделаю выбор в пользу ее. А ведь если так пойдет и дальше, то любое место может стать для меня "родиной". В смысле, концом путешествия, местом обретения мной покоя. Окончательного покоя. А видится ли мне оптимистичный конец? Боюсь, я даже не могу его для себя представить. У меня нет дома на моей родине. У меня там ничего не осталось. Да и нигде больше... Кстати, похоже, Альфа не догадалась, что я ищу кладбище! Но, значит, она и не поняла, кто я. По крайней мере, до конца. Тогда ее речь звучит действительно настораживающе. Она явно не человек. Ладно, задумаемся о себе. Нужно проверить челюсть, руку, рану в боку... Хм... Похоже, все становится еще хуже. Нужно срочно найти какие-нибудь захоронения!
Шмидтер снова перемахнул через забор, оказавшись в "ящике". Штурм второго препятствия, и вот он в коротеньком тупичке, выходящем на улицу. Осторожно осмотревшись, он быстро пересек улицу и снова углубился в переулки. Такими перебежками он оказался возле стены. Забравшись на крышу дома, в плотную подходящего к ней, он перебрался на мостки. Кузнецу повезло, патруль был где-то в другом месте, а арбалетных или лучных расчетов не было на ближайших башнях. Он нашел сухое дерево, расположившееся снаружи, не далеко от стены. Разбег, прыжок и хруст дерева под его тяжестью. Несколько мгновенных, но отнюдь не малых усилий, и вот он стоит на земле, не свалившись во что-либо по дороге. Чутье подсказывало ему, где то, что он ищет...

[=>Рузьян - Кладбище в окрестностях Рузьяна]

0

45

Начало пути.

Город бурлил. По улицам сновали стражи, зорко поглядывая по сторонам, в писках дерзкого вора обокравшего резиденцию градоправителя и успешно ушедшего от погони. Промозглая сырость портового города в купе с мелкой моросью, висящей в воздухе водяной взвесью, забралась под куртку и Ри, поежившись, подняла воротник и завернулась в теплый плащ, пытаясь хоть чуть-чуть согреться. Изо рта вырвался белесый парок, оседая конденсатом на щеках и вороте куртки. Фыркнув, воровка прислушалась к бряцанью оружия о кольчуги, которое доносилось с соседней улицы. Вот, еще интересно, заказчик специально выбрал это место, чтобы его не увидели, а потом донес, или же доносами балуется кто-то из его окружения? Задумчиво повертев в ладонях шкатулку, Рилари поскребла ноготком затейливую гравировку на крышке и, хмыкнув, убрала ее в небольшой заплечный мешок. Пора было делать ноги из этого негостеприимного, во всех смыслах, города. Поглубже натянув на голову капюшон и передернув плечами, драконица бесшумно направилась в сторону от приближающихся шагов городской стражи, попутно отметив, что сапожник не солгал и надо бы к нему за второй парой наведаться, уж больно хорошо сидят на ноге и держат влагу новые сапоги.
Завернув за очередной угол, Ри резко остановилась и прислушалась, ловя едва различимые во все усиливающемся дожде шаги нескольких человек. Нахмурившись, девушка завертела головой, пробегая цепким внимательным взглядом по окружающим строениям. Леди удача и в этот раз улыбнулась одной из своих любимых дочерей. Прямо напротив, на высоте примерно шести футов, находилось окно с удобно выпирающим резным подоконником. Разбежавшись и сильно оттолкнувшись от мостовой, девушка буквально взлетела вверх, уцепившись за край подоконника. Несколько акробатических пируэтов и вот уже ее пальцы ухватились за карниз крыши. Подтянувшись, и перевернувшись на покатой и скользкой черепице, Рилари замерла, внимательно прислушиваясь. И вовремя!
Из-за угла вышел небольшой отряд городской стражи состоящий их шестерых стражников, заставив воровку удивленно приподнять бровки. Само по себе увидеть на закоулках подворотен стражников уже выдающееся событие, а уж числом менее десяти так вообще нонсенс. Хотя, если учесть, что на соседних улицах их коллег больше трех десятков, наверно не так уж и опасно для стражей порядка. Солдаты шли медленно, стараясь не шуметь и на подходе к той подворотне, в которой недавно находилась девушка приостановились. Раздались негромкие команды и солдаты шустро забежали за поворот, чтобы через несколько секунд выйти обратно.
- Ищите, он не мог далеко уйти. - Ри прищурилась и чуть сдвинулась подальше от края. Все что она хотела, девушка увидела, пора бы и честь знать. Ползком перебравшись к печной трубе и спрятавшись в ее тени чуть ослабила повязку на груди. Сейчас придется довольно много побегать и попрыгать, а утягивающий бинт не давал нормально дышать. Поведя плечами, и чуть перераспределив вещи, ремешки и мешочки-кармашки, чтобы ничего не мешало и не выдавало бряканьем, скользнула по черепице на противоположную сторону дома. Толчок ступней, скольжение, переступить ногами примеряясь, секундное напряжение мышц, толчок. Мимолетное ощущение полета и черепица новой крыши ударяет по ступням. Воровка, пригнувшись, быстро и уверенно удалялась от схлопнувшегося в пустую капкана ловушки. Прыжок, еще прыжок. Нужно будет обязательно вернуться и пообщаться с заказчиком. Но не сейчас. Нет.
После очередного приземления под ногами заскользила черепица, со звоном падая на булыжную мостовую. Ругнувшись сквозь зубы, драконица попыталась восстановить равновесие, быстро переступая ногами, но ее попытка не увенчалась успехом. Видно удачу на сегодня она выбрала в чистую. Тихо пискнув, упала плашмя, пытаясь удержаться. Черепица поползла все быстрее, падая вниз и увлекая за собой девушку, которая, перебирая ладонями, ухватилась за карниз. Повиснув на стене дома, Ри замерла, пережидая когда закончат падать черепки, а после, начала подтягиваться, чтобы вновь залезть, на столь отрицательно принявшую ее крышу, когда за черепицей последовал проржавевший карниз.
- Мама! - Взвизгнула девушка, падая вниз. Да, надо обязательно заглянуть в гости к заказчику, и выставить счет с процентами...

Отредактировано Рилари (24-06-2015 14:54:04)

+1

46

Начало пути

Знакомый Рузьян почти ничем новым порадовать не мог. Что не могло не огорчать - всё те же ряды стражи, затишье на  улицах, контроль властей... Если где и можно было заметить оживление, так это внутри шумных таверн, где подчас напившиеся за счёт чаевых разносчицы танцуют на стойках на  радость остальным. Возможно, его мнение изменится с наступлением утра, когда откроется рынок и суетливые торговцы начнут гомонить, во всю расхваливая товар, а молодые воришки и опытные лисы начнут свою охоту?
А ведь он проснулся  только вчера. Вроде и резерв скакнул, и нового впереди если не много, то уж точно на первое время хватит - но больше нет того чувства, которое заставляло кровь бурлить и сподвигло бы на интереснейшие поступки и реализацию самых хитрых планов. Что, неужели настаёт время? Ну нет, старина Шен, ты ещё сможешь повертеть эту планету.
Стоило вспомнить о том, что н хотел сделать до того, как впал в незабытье. Сидя на крыше одного из домов Шен наблюдал за сумерками, которые спустились на город после заката. Где то за спиной дракона  поднимала тонкий серп одинокая луна. Через час немого созерцания и составления планов он с досадой отметил, что в воздухе потянуло сыростью, а вскоре заморосил лёгкий дождик. Вчерашняя охота удалила первый голод, но восстанавливаться после столетнего сна надо было основательней. Однако, единственное, что его не покидало никогда (кроме, разумеется, магии) - это невероятное тепло тела. Равномерное, аномальное. Пламя, бушевавшее в виде драконьего огня, будто переместилось на поверхность кожи. Конечно, оно не обжигало касающегося, но всё равно было удивительно.
Стоять под дождём более он не счёл нужным и, аккуратно спустившись с крыши, побрёл по не лучшему из кварталов. Про такой говорят - "в тихом уголке всё да исчезает". И действительно - в здешних тёмных переулках скопились не менее тёмные личности. Даже  стражи по одиночке боялись бродить здесь. Вот, однако, десяток приближается. Быстро свернув вправо, Шен свернул влево и прижался к стене дома. Рука рефлекторно потянулась к висящему на шее амулету в виде солнца, одного касания до которого позволило дракону перестать быть собой. Сейчас у него была аура обычного человека без особых магических талантов. Стражи разделились и четверо из них свернули в один проулок, остальные шесть в тишине побрели в противоположный. Двигаясь, словно подл чарами, синхронно, они ничего не обсуждали и только стук сапогов вперемешку со звуками капающего дождя  доносился из подворотен.
Цель наверняка важна, раз они прочёсывают эти места.
Вскрик - и солдаты вдруг задвигались быстрее, переходя на бег. Нашли. Погоня продолжалась - и что же такого интересного натворили бедняги? В любом случае, ходить сейчас вот так было опасно - наткнуться на второй патруль, а потом долго вбивать им в голову кто он и что они не на того напали - занятие не из лучших, но любопытство побеждало (как показывала практика - всегда) поэтому Шен отделился от стены и пошёл по параллельной улице. В просечках между домами иногда виднелись красные мундиры.
- Ищите, он не мог далеко уйти. - ага, значит, охотятся за одним. И пришли доблестные стражи в тупик, из которого можно сбежать только единым способом - поднявшись на верх. А его дорога тупиком не заканчивалась, но говорить об этом гвардейцам он не стал, торопясь увидеть того, кто затеял с ними игру. Не потребовалось большой концентрации, чтобы слевитировать вверх, на крышу, и увидеть удаляющийся силуэт, упорно держащийся восточного направления, где находились главные ворота города.
  Итак, если учесть направления... Придя к каким то своим выводам дракон спрыгнул вниз и уверенно помчался по улице. Наконец через пару минут он свернул в сторону и оказался в очередном тупике. Остановившись, он отдышался. Ждать долго не пришлось, не прошло и тридцати секунд как неизвестный показался на краю крыши, тёмный плащ мелькнул на фоне светила, упорно двигавшегося к зениту... Неловкий поворот и черепица у него под ногами покатилась вниз, громко разбиваясь о землю. Потеряв равновесие, незнакомец стремительно полетел вслед за черепицей, успев, однако, ненадолго зацепится за кромку, что не спасло. Зато спас Шен, в рекордные сроки преодолевший несколько шагов и вытянувший руки, чтобы поймать незадачливого... ую. Незадачливую. В руках дракона оказалась девушка, из под капюшона  которой  выбивались пара светлых прядей волос и торчали огромные глаза. Их цвет при луне казался светло-серым,  металлическим, с оттенком синевы.  Не стоило ему сейчас так в них смотреть... Но как, я встречал тысячу взглядов, и не один из них не похож на этот.
Тем не менее он очень быстро опустил незнакомку ногами на землю, держа за руку. Та явно бы сорвалась и побежала, но это лишь один из выходов.
- Они видели тебя в лицо? - пожалуй, чересчур грозно спросил он.

+1

47

Короткий полет, неожиданно мягкий удар, море удивления, приправленного тонной адреналина и, невольно вырвавшийся, тихий вскрик. Нет, она конечно постаралась сгруппироваться, но совершенно не была готова к тому, что ее кто-то поймает. Мужчина серьезно посмотрел в лицо спасенной, в глубине темных глаз мелькнуло какое-то непонятное выражение, а потом он быстро опустил Ри на ноги, не отпустив, впрочем, ее руки. Смысла правда в этой предосторожности было мало, потому что девушка находилась в замешательстве после падения и цепко ухватилась обеими ладошками за белеющую в темноте рубашку мужчины. Тем временем, утвердившись на бренной тверди, драконица медленно пробежала взглядом снизу вверх по груди неожиданного спасителя, выше, еще выше, и, запрокинув голову, посмотрела в лицо довольно высокого представителя расы людей, который очень грозно о чем-то ее спрашивал. Моргнув, Рилари стряхнула с себя заторможенность.
- Что? - А потом, обратила свое внимание на судорожно сжатые ладошки. Отчаянно покраснев, быстро разжала сведенные судорогой пальцы и чуть пригладила ткань, расправляя образовавшиеся после ее рук складки. "О все демоны Бездны! Он сейчас наверно Рилдир знает что подумал."
Прикусив губку, девушка попыталась отнять ладони от многострадальной рубашки, на которой после ее разглаживаний появились серо-бурые следы, ну да, не по облакам ведь прыгала, и спрятать их себе за спину, что отчасти ей даже удалось.
- Я вам очень благодарна. Вы спасли меня от множества проблем. - Улыбнулась она мужчине. - Но не могли бы вы так сильно не сжимать мое запястье, а то скоро все ваши труды пойдут насмарку и я все же приобрету пару сломанных костей. - Для наглядности, она чуть дернула захваченной в плен конечностью и мило улыбнулась.
В этот момент недалеко послышались приближающиеся шаги, сопровождаемые бряцаньем доспехов. Драконица резко перевела взгляд в ту сторону и с ее лица пропали какие-либо следы веселья. Непроизвольно дернувшись в противоположную от шума сторону, Ри заискивающе улыбнулась мужчине.
- Ну что же вы, неужели я так поразила вас своим необычным явлением, что вы не можете отпустить теперь меня ни на шаг от себя? - Дернула она насмешливо левой бровкой. "Амат! Как не вовремя!"

0

48

Его вопрос проигнорировали так явно, что на секунду стало обидно. Ну, ничего, может, мороки будет больше. Или совсем не будет - если, например, он сейчас отпустит её руку и улетит. Но останутся вопросы, которые, как известно, могут мучить до скончания времён. Успешно поставленная на землю девушка была ему по грудь, смотрела снизу вверх и настоятельно просила не сжимать так её запястье. Ага, а сама то как в рубашку вцепилась... Однако, разжав руку, он перехватил её ладонь:
- Сейчас выходим как ни в чём не бывало, будто гвардейцы всего города ищут не вас, а кого-то другого. Сними капюшон. Хотя нет, не стоит.
И уверенно повёл её к выходу из проулка. Стражи были рядом, оставался последний виток и они вышли бы на эту улицу. Невозмутимо поправив плащ и, поддерживая его рукой закрыв пятно на рубашке от рук новой знакомой он повернулся и неспешно зашагал в сторону ближайшего трактира. Кстати, насчёт знакомой, он погорячился - сам не торопился назвать имя, не сделала этого и драконица. Просканировать ауру он уже успел и теперь точно знал, что ведёт рядом соплеменницу. Она, как и положено, пока не разглядела его. Внешность была обманчива, но на то, что ей намного меньше, чем ему, он мог поставить мешок золота и наверняка бы не проиграл.
- Шен,- всё же назвал своё имя он, ожидая того же.
Хммм... Когда его в первый раз назвали так? Наверное, когда у него впервые появился друг. Право, сотни лет прошло. Сзади раздались отчётливые шаги и сейчас они оказались не совсем одни. Гвардейцы сначала просто смотрели вслед паре, но потом один из них всё же решился:
- Эй вы, стойте! Требую досмотра!
Наверное, это был командир отряда. Шен демонстративно прошёл ещё несколько шагов и, не отпуская руки девушки, повернулся. Стражи в это время подошли ближе и с нескрываемым любопытством осматривали дракона. Несмотря на то, что за время сна он осунулся, высокий рост и видную породу в этих трущобах встречали не часто. Сейчас гвардейцы вспоминали, почему они раньше не встречали его. Ответ - потому как ещё  и не родились, когда он отгородился от мира.
- На каком основании вы собираетесь проводить досмотр? Мы с леди спешим домой.
Он сузил глаза и как мог сурово посмотрел на остановившихся рядом. Со стороны он себя не видел, но, видимо, остальные впечатлились, судя по округлённым глазам и долгому ожиданию ответа. Что ж, мы ни куда не спешим. Хотя, судя по времени, сейчас в "Серой кошке" как раз заканчивается жаркое. Хотя, если учесть, что там другой хозяин... Наверняка всё изменилось. Главное, чтобы эль был холодным,а перины - мягкими.

0

49

Нежданный спаситель явно решил взять над ней шефство. "Да откуда ты такой взялся?! Герой-самоучка!" Перехватив ее ладошку своей рукой, мужчина принялся командовать. Воровка мысленно фыркнула, но раз представился такой случай, почему бы не разрешить ему сыграть в благородного рыцаря, а она даже подыграет. По припухлым кораллового цвета губкам пробежала ядовитая усмешка. Впрочем, новый знакомый в этот момент отвернулся и видеть ее не мог, если только у него не было глаз на затылке... Нет, вроде бы, не было.
- А разве они меня ищут? - Невинно хлопнула пушистыми ресницами девушка и, подняв руку сняла, как от нее и требовали, капюшон, заодно зацепив заколку, которая держала всю массу волос в едином ансамбле. Темная ткань упала на плечи и вместе с ней рассыпались ничем не сдерживаемые теперь пепельные локоны и толстая коса. Звякнули цепочки, удерживающие на голове несколько свитых в жгуты прядей и мелких косичек и сверкнула золотом резная заколка в основании косы. По видимому мужчина оценил, потому что тут же последовало требование вернуть капюшон на место. Пожав плечами Ри небрежно накинула его на голову, но не натягивая как раньше, а только прикрыв половину головы, как обычно носили женщины в этом городе. А ее спутник тем временем быстро и целенаправленно повел драконицу к центру города, так, что она еле поспевала за ним и иногда ей приходилось почти бежать. "Нет, длинные ноги это конечно хорошо, но нужно же иногда и на более низкорослых спутников смотреть..." Мысленно возмутилась Рилари, но вслух ничего не сказала, лишь поджав губы.
Пока же очень быстро отстегнула ремешки, удерживающие одежду под коленями и у локтей, правда пришлось повозиться с левой рукой, расстегнув застежку зубами, потому как правая была крепко зажата в широкой мужской ладони. Но при желании Рилари могла вообще без рук обойтись, ведь иногда от ее гибкости и нестандартных умений зависел не только успех дела но, за частую, и сохранность головы.
Теплый свет уличных фонарей заставил заморгать, подстраиваясь под изменившееся освещение и воровка чуть мотнула головой, смаргивая выступившие слезы. Имя же озвученное новым знакомым заставило ее на мгновение замереть, так что пришлось быстро перебирать ногами, иначе бы девушка точно поцеловала носом мостовую. Но любезность подразумевала под собой ответную.
- Рилари.- Представилась драконица своим детским именем-прозвищем.
Буквально через минуту быстрого шага, их все же догнали стражники, потребовав для досмотра вещи. Новый знакомый не растерялся и на собственном примере показал, что лучшая защита - это нападение. Мысленно поаплодировав ему в этом Имиру угодном деле, Ри все же решила смягчить конфликт и спустить его на тормозах. Повернувшись к стражникам и, позволив капюшону соскользнуть на плечи, мило покраснела и невинно глянув на работников алебарды и кабака спросила:
- Господа, вы будете досматривать все вещи? - Тут по лицу девушки пробежал жаркий румянец, окрашивая в нежный розовый цвет щеки и кончики ушек, выглядывающих из-под прически. - Но ведь там моё... - И, смутившись, еще больше покраснела, попутно стягивая с плеча рюкзачок и открыв горловину показала его мужчинам. Находящиеся под впечатлением от грозного выговора Шена и заинтригованные поведением Ри, стражники чуть ли не лбами столкнулись, заглядывая внутрь рюкзака, чтобы замереть и через несколько секунд покраснеть и резко отвернуться от очаровательной блондинки. Старший дозора кашлянул, прочищая горло и, смущаясь, ответил.
- Ну что вы, леди, нам вполне хватило увиденного. - Он прикоснулся пальцами к шлему, прощаясь - Не держите зла, работа такая. - Заискивающе улыбнулся он и, откланявшись, ушел вдогонку своим сослуживцам. Девушка затянула горловину заплечной сумы и быстро повесила ее на плечо, улыбаясь совсем не глупо, как буквально минуту назад, а весьма даже ехидно.

0

50

- А разве нет? Только не говори, что вечерние пробежки по крышам в противоположном от стражей порядка направлении - повседневность.
Дракон всё же фыркнул, когда она попробовала опровергнуть его догадку. В любом случае, даже если гнались не за ней, а Ри - как мысленно сократил он имя девушки, были причины бежать. Отпустив её руку, Шен сделал разумное предположение:
- В ближайший трактир? - и, не дождавшись ответа, уже зашагал по знакомой дороге,стараясь идти медленнее. Пару минут назад, не замечая за собой, он буквально выволок девушку из подворотни. Надо же, она была такой маленькой... Интересно, какова в истинном обличье? На секунду закрыв глаза, он поиграл воображением и  улыбнулся, в своей манере. Говорят, такие улыбки разгоняют тучи и дарят отличное настроение.
- Расскажешь, чем нынче молодые драконы промышляют  и во что вляпываются,- пробормотал он тихо под нос.
Ну вот,  я говорю как заядлый старикан. Пфффф...  Сам он на заявления рассказать о своей жизни потравил бы знатные байки и приврал. Немножко. Причём не специально - просто когда рассказываешь, всё как то само по себе обрастает подробностями, когда это нужно. Хотя, с чего  он взял, что Рилари будет врать ему? С того, как хитро она улыбнулась перед тем, как показать  стражам свою суму с дамским бельём? Слава богу, хоть не сопротивлялась - благодаря верной ставке. Молодые драконы просто так не разрешат вести себя куда то, а если и так, то сделают вид, что всё исключительно по их хотению, таковы нравы. Ценность свободы выбора - вот что превыше многого. Он его не давал, но этим и помог сейчас.
Огни города постепенно всё больше окружали их. Кое где на фонарях были магические светлячки, остальные давали свет благодаря керосину. Пройдя всего пару кварталов, оба смогли увидеть высокие шпили таверны, которая была таковой только на половину - выпивали обычно на первом этаже, ещё два были заняты комнатами для постояльцев (зачастую выпивох, которые до дома не дойдут) и наконец просторный чердак, где живут хозяева. Жили. Он не сомневается, что старая Марта давно отправилась в мир иной, а в заведении хозяйничает праправнук достопочтимой. Люди.. Удивительны в своей недолговечности. Удивительны в своих талантах и целях.
- Нам туда,- показал он пальцем на вход. - Думаю, там можно будет отмыться и отогреться.
Добавлять "тебе" он не стал, незачем пугать девочку его устойчивостью к непогоде.

===> Таверна "Серая кошка"

Отредактировано Элендилен’Инкарршенн (25-06-2015 00:49:20)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Темные переулки