http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЛЕДЯНАЯ ИМПЕРИЯ » Ледяной каньон

Ледяной каньон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/12/Image00001196.jpg

0

2

Скалистые Горы: Горная дорога >>>>

Риз аккуратно двигалась вдоль обрыва каньона. Наверно было очень холодно, но генази никогда не чувствовала ни высоких, ни низких температур. Исключением было если ее обливали водой.
С водой у девушки всегда были весьма странные отношения. Какая то внутренняя часть ее души, от одного вида или звука журчания воды, трепетала и норовила спрятаться. В окружении этой стихии Риз чувствовала себя чужой, как нежеланный гость на празднике. Но тем неменее, поборов свой страх, девушка научилась хорошо плавать, несмотря на то, что под водой она долго находиться не могла. Не из за того, что воздух кончался, а из за отчуждения от мира, враждебной, иной среды и угнетения своей сущности.
- Мда... Что то сомневаюсь я, что найти здесь еду возможно.... - оглядываясь по сторонам подумала Риз. Это было ошибкой. А за ошибкой сразу последовала расплата.
Под ногой оказался лед и генази, подскользнувшись, полетела в пропасть каньона. Безуспешно пытаясь схватиться за что-нибудь, Риз махала руками и била по воздуху ногами. Ветер свистел в ушах, волосы трепетали, сердце билось все быстрее-быстрее-быстрее.
- Нет!!!
Казалось, что падение длится целую вечность, но на самом деле прошли всего лишь пара минут.
Тихий вскрик. Удар об лед. Хруст. Вода.
Перед глазами все потемнело. Кровь окрасила ледяную воду. Риз медленно опускалась во мрак глубины.

... Огонь... Яркий огонь... Дарующий жизнь и отбирающий ее... Повсюду только яркое пламя, окружившее Риз. Оно не пугало девушку, ведь это был ее огонь, ее пламя, ее жизнь...
- Нельзя меня вечно скрывать...Я хочу гореть! Я хочу жить! Прими меня... - просили языки пламени, ласкавшие тело генази.
- Я не могу..
- Почему? Мы - твоя сущность! Нас нельзя прятать, тебе же от этого больнее! Прими нас! -
умолял огонь вокруг.
- Вы опасны... Вы неконтролируемы!.. - думала Риз, а пламя спокойно читала ее мысли.
- Мы подчинимся тебе!
- Ложь!
- Мы подчинимся... Укроти нас, прими нас.... Ты боишся саму себя...

Генази покачала головой и пламя вокруг затрепетало.
- Вы не слушаете меня! И... вы обман! Вас нет!
- Мы есть... Мы живы... Мы внутри тебя...
- ЛОЖЬ!!!!
- Это ты лжешь....сама себе... -
пели голоса, эхом отдававшиеся в голове.
- Нет...Нет....
Риз попыталась сбить с себя пламя, но оно и не думало исчезать.
- Мы можем доказать.... Можем...
- Как?!
- Все ответы скрыты в Великих Степях.... Амазонки.... Они хранят то, что способно  приручить нас... А приручив, ты поверишь....

... Видение померкло и генази открыла глаза. Холод. Синяя, мерцающая тьма. Вода. Нет воздуха.
Быстрыми, судорожными гребками, девушка поплыла вверх, к свету. Сердце судорожно билось. Грудную клетку сводило от отсутствия воздуха. Выше! Выше! Выше! К свету!
- К огню!
Движения становились все более слабыми, перед глазами начал сгущаться мрак...
Всплеск воды. Яркий свет. Резкая боль в легких. которым стал доступен воздух. Судорожный вдох.
Бледная, трясущаяся девушка, кашляя, подплыла ко льду, пытаясь ухватиться руками и выбраться из воды. Но ухватиться было не за что.
- Кинжал... - мысль была будто подсказана кем то.
С трудом достав из за пояса кинжал, генази воткнула его в лед и с трудом, медленно выбралась из воды. Отползя подальше от расщелины льда, оставляя за собой тонкий кровавый след, девушка легла на спину и дышала. Просто дышала. Для счастья большего ничего не было нужно.

0

3

Риз открыла глаза. Сколько она пролежала на льду без сознания, генази понятия не имела.
- Мммм... - девушка с трудом села.
Рукой она коснулась головы, затем посмотрела на свою ладонь. Кровь.
- Рана, - болезненно жмрясь подумала Риз.
Но похоже она была не серьезной.
С трудом поднявшись на ноги, девушка огляделась. Снег, лед, скалы, вода в небольшом свободном пространстве ото льда, которое появилось благодаря Риз. Повсюду иней, от дыхания генази идет пар... Если бы не ее высокая температура крови, то девушка замерзла бы насмерть в этом каньоне. А так она даже одежду высушила.
Генази осмотрела себя. Руки, ноги целы, но в синяках, голова относительно целая, спина болит от ушиба, один палец выбит...
Глубоко вздохнув, девушка резко вправила обратно выбитый палец и зашипела от боли.
- Черт! - трясла рукой Риз, пытаясь по скорее угомонить болезненные ощущения.
Затем осмотрела свое снарежение. Стрелы в закрытом колчане остались невредимыми и сухими, лук промок, но тоже был цел.
Подняв со льда нож и убрав его в ножны, генази подошла к отвесной стене скалы и начала карабкаться вверх.

Спустя минут 10 Риз выбралась из каньона.
- Хватит с меня прогулок по Ледяной Империи... - буркнула девушка и отправилась обратно, в родные Скалистые Горы.

>>>> Горная Дорога >>>>  Полуразрушенный особняк

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЛЕДЯНАЯ ИМПЕРИЯ » Ледяной каньон