http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Поляна

Поляна

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

http://www.wallpage.ru/imgbig/wallpapers_69516.jpg

Войдя в лес, Рей прекрасно чувствовала наблюдающих за ней. Она пришла без приглашения- это плохо, но она их сестра- поэтому ей можно простить. Сейт неслышно ступал за спиной, даже не интересуясь местом назначения путешествия. Пройдя в глубь леса, эльфийка поняла, что так напрягало её сородичей- невдалеке было слышно присутствие человека. Только они могут так сквернословить.
Что ему здесь понадобилось?..
Привычка всё знать, привилась давно и не отпускала свою владелицу, даже когда та покида родные просторы.

0

2

Посмотрев на юную девушку, Рей привычно позволила губам иронично усмехнуться. Эльфы- перворождённые и никогда не считали людей равными. Советница привыкла обходиться с ними пренебрежительно, впрочем каждый раз восхищённо удивляясь. Люди не логичны. Они живут крайне мало, но так, как не может себе позволить ни один благородный эльф.
Вот и сейчас это создание заката вело себя просто ненормально. Она в эльфийских лесах, ругается, не снимет оружие и ведёт себя так, будто бы вышла в лес погулять в своём поместье.
Это просто не могло не восхищать Лорейн.
-да прибудут с тобой боги – эльфийка склонила голову, принимая поклон.
Причём так кланяются у них вроде бы только мужчины.. люди- не поддаются изучению. Кажется будто бы ты о них знаешь всё, но они поворачиваются к тебе боком и ты видишь, сколь сильно ошибался..
-и что же делает в эльфийских лесах дочь людей? – голос был непривычно бархатистым и Рей почувствовала движение охранника за спиной- его приподнявшиеся на миг брови. Да она не была здесь советницей, но всё же она имела право осведомиться.

0

3

Рей не почувствовала раздражения, которое должно было бы появиться. Только удивление, что эта девчонка, гуляя на территории эльфов может ещё и дерзить. Но столь быстро отступать эльфийка не привыкла. Ещё до её ответной реплики, Сейт позволил себе еле слышный вздох, он, зная госпожу, уже не сомневался в дальнейшем развитии событий.
Эта девочка не учла только одного.. да, считается, что эльфы не умеют врать- и в этом есть немалый смысл, но эльфам враньё просто не нужно..
-неужели ты думаешь, что к тебе бы вышла властительница?.. нет естественно, я не она. Но поверь, я имею право поинтересоваться целью твоего пребывания на территории эльфов. На территории в обыденности закрытой для людей. – ни одного лишнего движения мышц лица, голос всё так же доброжелателен и будто бы обволакивает, заставляя любого поверить силе произносимых слов.

0

4

Да, Рей немноо просчиталась. Она давно уже не заглядывала к сородичам и даже подумать не могла, что они разрешили посещать свои леса. Но общей картины это не меняло.
-ох.. как я не учтива.. позвольте представиться, меня зовут Лорейн эль Мирим – почти что пропела эльфийка, вновь слегка склонив голову.-  Да, я советница и правая рука моего короля.

Отредактировано Лорейн (24-08-2007 16:49:08)

0

5

Эльфийка недоумённо посмотрела на протянутое.
И что я должна делать?..
Живя при дворе, она мало интересовалась традициями людей, а её народ знал их меньше, чем лесные собратья. Её выручил Сейт, еле заметным движением жестов, разъяснив это значило сиё действие.
Благодарно вздохнув, Рей немного неловко пожала руку девушки и с усмешкой поняла, что даже при её высоком росте, ладонь её гораздо меньше ладони смертной.
Что же.. она успокоилась, видимо посчитав, что я сдала позиции.. зря, моя дорогая, зря..
-так что же вы здесь делаете, Анжелика де Ренье, графиня Рузьянская? Если не ошибаюсь, вы давно уже не посещали наш дом. – последнее слово, советница выделила, показывая, что это не просто лес, это дом эльфов. Да, она била наугад, но собеседница ей понравилась и девушка решила себе позволить немного расслабиться.
Да, она грубовата.. но все люди таковы.. просто некоторые это показывают, а другие нет.. и всё же интересно..

0

6

Гуляет, значит?.. не понимаю братьев.. вот так гулять здесь может целый полк и они всем разрешат?..
В её краях к людям, да и ко всем другим расам, относились в первую очередь подозрительно. Хотя конечно же это было не просто так- постоянные пиратские рейды шефанго на  кого угодно наложат свой отпечаток.
Вдруг эльфийка почувствовала несвойственный ей интерес.
-и куда же вы отправитесь после гуляния? – ничто не могло показать изменившихся мыслей Рей, но всё же телохранитель, шестым чувством поняв изменения, вновь приподнял брови, намекая на глупость затеи. – интерес отнюдь не праздный, может, если у вас нет чётких планов составите мне компанию?
Это было дико, что бы высокородный предлагал такое. Но советница слишком много повидала однообразных придворных, что бы просто так отпустить такую находку, в виде этой нестандартной девушки.

0

7

-о, поверьте, вы пропустили многое..
например моё рождение.. хотя вы и не могли его застать..
эльфийка и сама не заметила, как перешла на «вы» и теперь гадала что это могло для неё означать- зародившееся уважение или раздражение?
Посмотрев в глаза собеседницы, Рей глубоко вздохнула, пытаясь сообразить куда им собственно направиться. Человеческое дитя излучало веселье и смех, но всё это не было злым и она решилась.
-что же.. вы гостья дворца морских эльфов и вам будет оказан соответствующий почёт. Я как королева прослежу за этим. – да она почти никогда не называла себя королевой, считая советником, но.. захотелось.- прошу следовать за мной.
И Лорейн направилась к тропинке с коей сошла, даже не ждя реакции собеседницы.

0

8

Весь путь чувствуя недовольство телохранителя, Рей только усмехалась кончиками губ.
Ну что же.. никто и не ждёт ведь, что я буду нормальной?.. а должность позволяет..
Следуя по тропинке из леса, эльфийка вдруг поймала себя на мысленной свободе и поняла, что наблюдающие за ними во время беседы собраться успокоились и ушли. Так и пройдя весь путь до дворца в живой тишине, Лорейн на удивление ещё ни разу не успела пожалеть о своем решении.

0

9

Волшебное место...
http://fc02.deviantart.com/fs8/i/2005/322/0/e/blessing_by_werol.jpg

0

10

Прекрасная лесная поляна была погружена в сон.... Ветер слабо шевелил листья вековых деревьев,которые ,казалось, шепотом переговариваются между собой. Ни вскрика птицы,ни гласа зверя... Блаженная,умиротворяющая тишина окутала это поистине прекрасное место.
Лесные травы слабо пригинались от ветра роняя капельки росы. Красивые и очень большие цветы ,широко раскрыв свои бутоны, наполняли воздух сладким ароматом. В одном из таких цветов, свернувшись клубочком, спала маленькая дриада. Мягкий зеленоватый свет исходящий от спящей освещал лепестки "колыбели".
Неожиданно ,как из ниоткуда, появился большой ужасно жужащий шмель. Деловито подлетев к цветку,в котором спала девушка, он принялся виновата жужать и виться вокруг цветка.
Сморщившись и махнув рукой Триэль попыталась прогнать настырное насекомое,но шмель не улетал. Поворачившись в бутоне цветка Триэль наконец сдалась и неоткрывая глаза сонным и в тоже время рассерженным голосом сказала:
- Если у тебя нету достойной причины меня будить, то ты пожалеешь о том,что я проснулась
Шмель тут же прожужжал:
- жжжж...Виноват....жжжж... Просто зззздесь я всегда беру нектар для сссссвоих шшшшмелят, госсспожжжа....
Триэль вхдохнула и села ,отчего весь цветок закачался. Потянувшись и сладко зевнув, дриада наконец открыла большие изумрудные глаза. Шмель вился вокруг,но близко не подлетал. Бросив на возмутителя спокойствия сердитый взгляд Триэль поднялась на ноги и взмахнув крылышками взлетела.
- Ссссспассссибо госссспожжжжа,ещщщще раззз проссстите.... - шмель принялся собирать нектар с цветка.
Триэль кивнула и еще раз зевнув задумалась "Чем бы заняться?".
-Триэль,мне кажется стоит обойти Лес....
- Но я же перед сном,уже осмотрела границы!
- Это твои обязанности, Триэль прекрати лениться и займись делом!
Решив не раздражать саму себя спором Триэль повернулась на мыске и телепортнулась оставив за собой зеленую вспышку света.
>>>>>>>>>Границы

Отредактировано Триэль (08-02-2008 18:19:52)

0

11

Конь прискакал на эту поляну и сотановиося. Милано следза ч него. Маркс пожёл туда где трава была выше и начал с очень довльным видом её жевать. Милано подошла к дереву и села около него.
- Ну что? в кукую сторону продолжим путь? в Айна Нумитора и купим хотя бы кукую-нибудь тёплую одежду и направимся через горы, или поедем вокруг? - начала она размышлять в слух.
Шарль только добежал. Язык его был на плече( в переносном смысле). Он просто упа рядом с хозяйокй, положив морду ей на колени. Милано потрепала его ухо.
- убегался?- улыбнувшись спросила Мили
Волк кивнул.

0

12

Эльва только сейчас заметила,что за спиной нету ни Милано, ни её коня, ни Шарля-духа.
Резко затормозив она развернула Чарльза и поскакала обратно. И тут она увидела Милану, сидящую под деревом, а к неё подбегающего шарля, за которым, как убитый, то набия высоту, то снижаясь летел запыхавшийся Хикки.
"Бедолага, а я забыла, что он то своим ходом, а я на коне"- обвеняя себя взглянула на ворона Эльва
Слезая с коня и подойдя к Мили Эльва взяла на руки усталого, еле долетевшего до Милано Хикки, и так и села рядом с Эльвийкой, держа ворона в руках.

0

13

Мили улыбнулась
- так куда потом направимся? - спросила она у подошедшей Эльвы.
-м-м-м... а тут фкусная трава - говорил с набитым ртом Маркс.
Чарльз направился к нему и тоже стал жевать траву.
Волк начал мирно посапывать. Милано погладила его по спине. Он улыбнулся(!?). Мили посмотрела на небо. На небе небыло ни облачка. Но большую часть обзора закрывала обширрная кроны дерева.

0

14

-Эээ.... Ну я незнаю..- глубоко задумалась Эльва.
-А ты как хочешь?- поинтересовалась Эльва у Милано, наблюдая за конями и, переводя взгляд на Шарля.
Тот как и Хикки "умирал" аж от усталости. Ему ещё повезло, что попалась минутка отдыха. Да и Хикки так же устал,но с ним проще, его хотяб на плечё посадить можно!...
Эльва погладила бедного ворона по его бархатным перьям и потрепала шёрстку Шарля на его боку.

Отредактировано Эльвира (25-02-2008 00:07:12)

0

15

-в Айна Нумитора и купим хотя бы кукую-нибудь тёплую одежду и направимся через горы, или поедем вокруг? я просто не знаю как удобней...- ответила ей Мили.- Вот и думаю, через горы или вокруг. Всёравно попадаем в Ледяную империю...
Шарль уже начал откровенно храпеть.  Кони всё ели и ели.
- господа, а вы не лопните? - смеясь спросила Милано у коней.

0

16

Эльвира заметила, что Хикки, который сидел у неё на руках зашукался. Он спрятал голову под крыло и уснул.
-Ну давай поедем коротким путём, чтобы крюки не нарезать- смотря в пустоту перед собой сообщила своё решение Эльва.
Если несколько мгновений она думала о дороге, то сейчас её мысли сменились. Теперь она думала о том "неизвестном" в наряде шута...
В Задумчивости она подхвотила ворона одной рукой, авторой взяла прядь в свободную руку и начала крутить. Так девушка делала всякий раз, как о чём то очень глубоко задумывалась.

0

17

- Хорошо, тогда  передых и поедем... Заодно в таверне Айна нумиторы сможем поесть нормально.- сказала Милано- а пока....
она свистнула и из высокой травы показалась голова Маркса.
- иди сюда - крикнула ему эльфийка.
Конь побрёл в сторону дерева. Когда он подошёл Милано встала с земли и достала Из сумки, висящей на седле , Мили достала два предмета- фляжку и книгу.
Похлопав коня по шее , Мили села на место и окрыла фляжку. Конь понял, что от него всё что требовалось уже взяли, и побрёл боратно.
Мили открыла фляжку и отпила пару глотков, паралельно давая Эльвире книжку.

0

18

- эс-кэ-а-з-кэ-и -прочитала последнее слово Эльва по буквам  начала внимательно рассматривать обложку.
-Сказки?- догадалась Эльва вопросительно устремя свой взгляд на Милано
Она уже вообще не держала Хикки... Он лежал и спал у Эльвы на коленях. Девушка держала книгу двумя руками и переодически переводила взгляд то с книги на Милано, то с Милано на книгу.
"Помница я по этой книге хотела научиться читать"- всплыло воспоминание у Эльвы в голове.

0

19

- да - ответила эльфийка закрывая фляжку. - помнишь, я её тогда приносила в библеотеке?
Милано положила флягу рядом с собой и откинувшись на дерево закрыла глаза. Она улыбнулась.
" хорошо вот так, на природе...." - подумала она гладя дремавшего Шарля.- "интересно а как он заснул? он-же дух... "

0

20

Эльва кивнула в ответ эльфийке.
-А как я прочитаа не правильно? Потому что говорится же сказки, а прочитала я подругому- недоумённо смотря на эльфику пробормотала Эльва стремясь научится наконецто читать.
-Научи меня читать- с надеждой смотря Милано в глаза попросила Эльва эльфийку.
"И я наконецто буду уметь читать" -закончила в мыслях предложение Эльва

0

21

" не тк-то это просто... " - подумала Мили.  Она села по-турецки и начала пояснение:
- когда ты произносишь буквы, ты произносишь бе , ге, де... ну и так адлее.... а когда читаешь, надо произносить нез гласной!
поэтому читается сказки, а не ес-кэ-а-з-кэ-и - дабвила Миои что-то показывая в воздухе руками...

Отредактировано Милано (26-02-2008 12:08:15)

0

22

Понимающе кивнув головой Эльва повторила в слух -Сказки- и принимаясь открывать книгу начала читать первые строки в слух, а прочитав посмотрела на Милано, ожидая от неё ответ: привильно или нет.
Эльва положила книгу рядом. Ей было неудобно сидеть и она, прихватив аккуратно Хикки встала, расправила юбку и села на труву удобнее, снова облокотившись на дерево. Она положила Хикки сново на колени и вернула книгу себе в руки, готовая продолжать.

0

23

-нормально  - ответила Милано - и снова закрыла глаза, наслаждаясь воздухом и погодой.
Милано начала представлять их путь, как они придут в эльфийский город, как они потом через горы пойдут... а самое главное как они пройдут через ледяную империю. Милано распустила волосы и снова собрала их в аккуратный хвост.
она лежелала и почёсывала спину Шарля. Это был самый настоящий рай...
Кони стали носится по поляне, играя в догонялки и громко ржать.

Отредактировано Милано (26-02-2008 14:28:37)

0

24

Эльвира, которая поняла что и как сидела рядом с Милано, с явно выраженном интересом.
Практически не замечая ничего вокруг Эльва опустилась в мир сказок,откуда ей не хотелось бы уходить никуда. Книга была ей очень интересна.
В забытие Эльва прочитала несколько слов вслух, в интересе не заметив этого. Эльва даже спящего Хикки не гладила, она была очень сильно увлечена книгой.

0

25

Милано почему-то начала задрёмывать. Толи на неё так действовал храп Шарля, толи утомила поездка , хотя раньше такого не случалось... Эльфийка окрыла глаза и увидела около себя увлечённую чтением Эльву.
" видно сказки её так втянули, что боюсь её потом не оттащить..." - подумала Мили .
- ну как? нравится? - спроила Милано Эльвиру.

0

26

Эльвира гдето из пустоты услышала слова Милано и, очнувшись от книги, которую прочитала уже где-то на одну пятую часть, она посмотрела на Эльвийку. Единственное что смогла из себя выдавить Эльва в ответ - так это быстрый кивок и снова глубление в книгу.
Она читала,ни о чём не думая.... Просто читала, и ей нравилось вот так просто, сидеть под деревом на траве и читать сказки -первую книгу в своей жизни.

0

27

- ну как, сдесь ещё останемся, или дальше поедем?? потому что в горах мы пробудем наверное оочень долго - сказала милано, стаскивая с коленей Шарля.  Волк мгновенно проснулся и лизнул лицо эльфийки.
"Кони куда-то смылись.... наверное на водопой пошли " - подумала Милано.И тут же увидела вдалу силуэты тех, о ком только что вспомнила...
Они радосто ржали и бежали на перегонки сюда.

0

28

Загнув страничку Эльва захлопнула книгу.
-Двинулись!- задорно воскликнула девушка и поймала за поводья подбегавшего к ней Чарльза
Оттолкнувшись от земли Эльва ловко на него запрыгнула
-Я же говорила, что быстро учусь!- мягко проворковала Эльвира Милано.
Эльва, понимая, что книга в руках ей будет мешать, положила её в сумку, висящую на коне.

0

29

Милано улбнулась и встала с травы. Она грмко свистнула и к ней подбежал её Маркс. Милано села в седло. Достав карту она внимательно её изучала минуты две.
- направление на Айна нумитора, -громко сказала Эльфийка и ударила коня по бокам.  Конь  заржал и поскакал в том направлении куда ему было сказано. Шарль дёрнулся  за Марксом и радостно потяфкивая пытался сыграть с конём в гонки.
====>Городские ворота

Отредактировано Милано (26-02-2008 15:51:46)

0

30

Эльвира было поскакакла следом, но Маркс мчался так быстро, что Эльва всткоре потяряла Милано из виду меж деревьев.
Томпчась на месте кругом конь Чарльз громко фыркал, осматриваясь по сторонам. Эльва же сидя на нём смотрела в ту сторону, в какой потеряла Милано из виду.
Поняв, что так стоять бестолку Эльва вернулась на то место где сидела под деревом и достав из сумки, надетой на Чарльза книгу снова туда же села. Она ни капли не нервничала, она точно знала, что Мили вернётся за ней.

Отредактировано Эльвира (26-02-2008 18:26:25)

0

31

Милано мчалаась на Марксе  с бешеной скоростью.
" ну где же она?? "- нервно думала Мили.
Эльфийка направила коня к той поляне, где у них был привал. Под деревом она заметилаЭльвиру, спокойно читающую книгу.
- Эльв!  Я успугалась! Между прочим, тормозится всё утешествие!- начала Милано спрыгнув с коня.
- я между прочим испугалась - добавила отдышавшись эльфийка.

0

32

-Я тоже, но я знала, что ты вернёшься за мной! Я тебя из виду потеряла за деревьями... - Оправдывалась девушка
-Мили, а давай я книгу дочитаю, а потом поедем? -снова ткнув нос в книгу спросила Эльва. Тем более она не только рвалась книг дочитать, но и снова встретить того симпотичного незнакомца. Она отчётливо тогда слышала, что они идут в том же направлении что и Эльва с Мили - в Тёмные земли. Но она хотела его пораньше встретить, чем уже там.
Эльва снова отделила прядь,достала и начала задумчиво уставясь в книгу крутить в освобождённой одной руке.

Отредактировано Эльвира (26-02-2008 18:48:48)

0

33

Милано пустила коня в чисто поле , взяв у него из сумки дорожный плащ.
- хорошо - сказала Милано  сворачивая плащ как подушку.
Эльфийка забралась на дерево и устроивгись поудобнее засунула под голову плащ и легла на двух больших веткач.  Она зевнула и закрыла глаза.
" ну пускай читает... просто я хотела как побыстрее ... а то ведь потом не пробьёмся  в ледяной империи... "- ловила уплывающие мысли Мили...

0

34

Эльвира сидела и увлечённо читала, а время шло. Она уже прочитала больше половины книги.
У Эльвы была хорошая фантазия. Она читала и представляла себе всё прочитанное... Ей казалось, что это происходит сейчас, с ней!
Девушка уже почти свободно читала и скорость чтения нарабатывалась быстрее, запоминались новые слова.
Эльва и не думала, что учиться читать - это так интересно!

0

35

Мили вов сю видела красочные сны. Резкий звук, раздавшийся снизу её разбедил.
Она посмотрела вниз. Это Шарль пылся абратся за ней, но у него не получилось.
Милано потянулась и ещё раз зевнула, потом опять устроившись поудобнее легла  головой на плщ.
Эльвира всё читала внизу, и казалось, её ничего не могло отвлечь, даже замлятрясение...
-тебе ещё не надоело читать? - спросила Милано у Эльвы , водя рукой о  зелёныйм листьям.
Листва очень приятно шелестела. Милано отодвинула ветку и псмотрела на небо. Оно было всё такое же голубое и чистое, как когда они сюда приехали.

Отредактировано Милано (27-02-2008 17:21:30)

0

36

-Я.... я уже почти дочитываю... - никак не желая отрывать глаза от книги, как во сне промямлила Эльва махая незадачливо рукой, показывая таким образом просьбу не трогать её..
Сказочный мир снова затянул девушку в себя. Перелистывая очередную страницу и читая очередное предложение Эльва меняла мимику по настроению написанного в книги. Если грусно, то плакало, смешно, то смеялась... Эмоции каждого персонажа менялись с каждым предожением.

0

37

Милано снова посмотрела вниз.
- ну что дочитала? - спросила эльфийка у Эльвы.
К нам медленно брели кони.... Они шли медленно и лениво. Милано спрагнула с дерева.
надеюсь ты больше не горишь желаением встретить того шута? - спросила Милано у Эльвиры.

0

38

-А ты...ээ....откуда ты знаешь??? Я же не говорила тебе!!!- в газах Эльвы появился шок. Раздался хлопок закрытой книги - она выпала из рук Эльвы.
-С чего ты взяла?- вдруг резко пришла в себя Эльва начиная делать вид, что не понимает о чём идёт речь. Эльва потянулась за упавшей и наконец дочитанной книгой сказок. И со спокойным, но серьёзным лицом встала и подошла к Чарльзу, открыв сумку, висящую у него на боку и убрав туда книгу

Отредактировано Эльвира (02-03-2008 18:29:32)

0

39

-ну я живу подольше тебя, соотвественно поопытнее .- усмехнулась эльфийка и запрагнула на Маркса.
- раз в город нам вход запрещён, значит сразу в горы... - сказала милано пустив коня рысью.
Маркс послушно пошёл туда, куда его направила хозяйка.
===>граница

0

40

Эльвира поспешила за Милано. Она запрыгнула на коня и, как всегда, похлопала его ласково по шее и они тронулись галопом вслед за милано и вороным конём Марксом.
Эльвира ехала и не понимала откуда Мили знает, что Эльва думала именно о нём и ждала его... У Эльвы были широко открыты глаза, в которых читался шок и удивление...
"А она случаем не умеет читать мысли?"-подумала Эльвира-"Или она всё-таки увидела как я ему помахала и послала поцелуй?"
>>>>Границы

Отредактировано Эльвира (02-03-2008 19:07:50)

0

41

Как только они отъехали, из-за деревьев выехала всадница на черном жеребце. Она была рядом и слышала весь разговор. Ей стала интересна реакция молоденькой человеческой девушки и потом путь следования был ей близок по планам. Поэтому эльфийка прошептала  несколько слов коню и он помчался догонять удаляющихся путешественниц.Но... пока она это обдумывала всадницы скрылись из виду и вдруг девушке пришла мысль... А не повернуть ли ей в Грес? и повернув коня девушка направилась в этот город.

Отредактировано Вилара (07-04-2008 18:21:06)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Поляна