http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Река Видавия

Река Видавия

Сообщений 151 страница 196 из 196

151

- Простудиться? Не думаю... хотя... да, вы правы... Где-то я видел плед... - Велар встал, сходил за покрывалом и быстро вернулся к костру.
Потом посмотрел на тонкое платьице Адель...
- Леди... а вам не холодно? - он развернул плед и уже встал за спиной девушки, чтобы укутать ее.
И с каких-это пор злобный тифлинг стал таким послушным ребенком?!!! Я деградирую... Эти трое, эльфы и нимфа сидят и ухтхикиваются надо мной.. А мне это настолько все равно... все как-то далеко...
Нет, Велар. Ты размечтался. Через несколько часов вы расстанетесь навсегда... Она вернется к родителям, а ты уйдешь на юг. И баста-карапузики.

И все же Вел не выдержал и решился задать мучивший его вопрос.
- Леди, я очень наглое и любопытное существо, так что можете не отвечать.. но я сломал уже себе голову... - тихо начал тифлинг.
- Почему два года вы живете не с родителями?
И он замер, убивая последнюю надежду на то, что его посвятят в подобные детали...

Отредактировано Велар (11-11-2007 23:54:53)

0

152

- Вопервых укройтесь сами, во вторых... я живу в городе а не с родителями, потому что работаю при дворе графа...- слегка уклончиво проговорила она поднимая на него изумрудные глаза.
А с виду такой жуткий тип... а на деле весьма вежливый...
Адель вновь взяла ветку и стала молча помешивать отвар.

0

153

- А кем? - наивная простота Велар даже и не подумал не задавать этот вопрос.
А правда, кем собственно? Нет, конечно, могла и кухаркой, и горничной... Но... Нет... Руки у нее нежные. Кожа гладкая... Да и речь не прислуги...
Хотя зная графа...
Нет! Нет! Нет! Она слишком чиста, чтобы заниматься чем-то подобным!

Мысли роились в голове тифлинга. Его извращенное воображение на пару с больной фантазией подсовывало разные картины одна пошлее другой, а рассудок и... душа?.. отвергали их снова и снова.

0

154

- А кем? - наивная простота Велар даже и не подумал не задавать этот вопрос.
А правда, кем собственно? Нет, конечно, могла и кухаркой, и горничной... Но... Нет... Руки у нее нежные. Кожа гладкая... Да и речь не прислуги...
Хотя зная графа...
Нет! Нет! Нет! Она слишком чиста, чтобы заниматься чем-то подобным!

Мысли роились в голове тифлинга. Его извращенное воображение на пару с больной фантазией подсовывало разные картины одна пошлее другой, а рассудок и... душа?.. отвергали их снова и снова.

0

155

- Незнаю что вы там подумали- тихо усмехнулась-но я работаю в придворном театре актрисой, еще в 13 лет моя тетя забрала меня на обучение? в это время я часто бывала у родителей практически каждую неделю... ну а потом меня приняли в труппу и свободного времени совсем стало мало.
Интересно что он подумал.. хотя нет.. совсем не интересно..  вот вопрос по поводу того что за путешествие они ведут он проигнорировал.. ну чтож.. видимо так нужно...

Отредактировано Адель (12-11-2007 00:37:21)

0

156

Выбравшись из реки, Эле с радостью отметил явление Велара, поздоровался с новоприбывшей девушкой (целитель уже поймал настроение, когда новых людей воспринимаешь философски), и, не удержавшись, в первую очередь распаковал свою сумку. Отойдя в сторону, он отряхнул от пепла и пыли колет, стащил с себя изрядно перепачканную рубашку и обачился в новую. Наскоро расчесав редким гребнем все еще мокрые волосы, Эле почувствовал себя снова в состоянии целить.
Он вернулся к друзьям, когда на полянке уже вовсю горел костер. Краем глаза заметил, что Адель прихрамывает, и отругал себя за небрежность. Впрочем, сразу определиться с причиной хромоты не удалось, вокруг огня толпились жаждущие обеда... Велар выглядел одухотворенным, его, кажется, кидало то в огонь, то в холод. Элиас болтал с полунимфой. А целитель думал исключительно о ране. Или вывихе. Или черт знает чем еще... Почему они меня сразу не позвали?

Адель
- Прошу меня извинить, - наконец вмешался Эле. - Я могу осмотреть Вашу ногу? Мне кажется, она доставляет Вам беспокойство.

0

157

Отвлеклась от выяснительной беседы по поводу того кто как и зачем работает при дворе, поднялась с колен и прохромала к целителю.
Эле Олвир
- Прежде чем вы посмотрите мою рану, прошу вас отобедать, иначе как же, вы же еще не ели- с улыбкой сказала девушка беря его порцию и подавая- а пока я смогу потерпеть.
Надеюсь, Велар на время прекратит свой допрос с пристрастием, а то боюсь не сдержать колкости, которые уже битый час вертятся на языке.

0

158

- Спасибо, - улыбнувшись, целитель, тем не менее, отставил еду в сторону и притянул к себе плоский деревянный ящик на широком ремне. - Сначала рана, потом все остальное... Я завтракал не так уж давно. И терпеть вовсе нет необходимости. Сядьте, пожалуйста.

Он подождал, пока девушка сядет, и, придерживая раненую, как уже ясно было по засохшей крови, ногу за ступню, размотал самопальную повязку из куска подола. Тяжело вздохнул. Надо им всем, что ли, выдать по мотку бинта... в дороге не отяготит, а польза, как я вижу, вполне может быть. Осмотрев довольно-таки глубокую ссадину, Эле не нашел воспаления либо признаков яда, что уже радовало. Кажется, можно было обойтись небольшим воздействием... Он добыл из аптечки спирт, намочил им марлевую салфетку (которую уже за день?), быстро промыл рану - спирт жегся, зато кровь, кое-где еще сочившаяся из поврежденной кожи, остановилась. Глубоко вздохнув, Эле раскрыл ладонь над царапиной, и золотистое сияние в две минуты затянуло ссадину, будто ее и не было... только новая кожа на этом месте была нежной и чуть розоватой.

- Вот и все, - целитель бросил салфетку в огонь, спирт вспыхнул синим пламенем. - Зачем было столько ждать? В следующий раз обращайтесь сразу, если что-то случится в моем присутствии.

Он убрал пузырек обратно в аптечку и наконец взялся за еду.

0

159

Тифлинг тенью последовал за девушкой, морщась при каждом ее шаге.
У нее болит нога. Но тогда, спрашивается, куда она гуляет все время?!!! Не хочет пользоваться мной аки транспортом - не надо. Но тогда сиди и не двигайся!!! У Эле ничего не болит. Сам подойдет. И еду сам возьмет!!! Да. Мне можно подать... Но не каждому же!!!!!!!!!! Она тут не служанка с обязанностями кухарки!!! А... а... Кто же тогда? мм.. эмм..гостья? или...
Велар... Велар... ты неисправим... головой тебя обо что-то приложить, что ли... чтобы мозги на место встали? Она актриса. Творческая профессия... Ей нужен кто-то с положением в обществе, с деньгами, чтобы понимал ее стремления и чаяния, разбирался в искусстве... Дворянчик какой-нибудь...
Все. Заткнись. За-тк-ни-сь!!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что Эле так долго готовился... Она побыла с нами больше времени... Но... вот он быстро расправился с раной... И сейчас она опять засобирается домой. Так. В любом случае отводить ее буду я. И один!!!

0

160

Девушка с удивлением наблюдала за тем что делал целитель, больно было только когда он смазывал порез спиртом, но дальше совсем чудеса, совсем не касаясь он просто зарастил ее и следа никакого не осталось.
-Спасибо вам большое - с улыбкой произнесла Адель обращаясь к Эле.
Почувствовав за своей спиной чье то присутствие она обернулась и вновь увидела все тог же Велара.
Мда... Адель улыбнулась и ему и проходя мимо молча направилась к реке чтобы умыться и привести себя в порядок.

0

161

Фиори уже давно съела свою порцию и сидела просто грея руки у пламени огня и наслаждаясь запахом цитрусовых от ладоней. Она повернула голову в сторону Эле и задумчиво посмотрела на молодого эльфа.
Он кажется чем-то расстроен. Они говорили о чем-то плохом в воде или это из-за меня? Наверное, стоит извиниться на всякий случай.
Фиори решительно подошла и присела рядом с Эле. Она открыто улыбнулась ему.
- Прости меня, если обидела тогда, не обращай внимания на мои жуткие манеры, пожалуйста!
Ну почему он так напряжен? Эта атмосфера мне не нравится, аж виски ломит! С другой стороны я ведь могу кое-что для него сделать?
Она снова улыбнулась, а затем привстала и поцеловала Эле в щечку, коснувшись одними кончиками пальцев его шеи. Фиори видела как живительная, успокаивающая магия нимф окутывает эльфа.
- Пожалуйста, не думай о грустном! Все будет хорошо!

Отредактировано Фиори (12-11-2007 15:54:00)

0

162

Мне кажется, или я ей надоел?!
Тифлинг усмехнулся, но за девушкой, идущей к реке, не последовал. То есть тенью за ней не пошел. Сделав несколько шагов, он сел на берег в отдалении от самой реки. Плед благополучно был забыт у костра. и теперь он опять чувствовал холод, приносимый пронизывающим ветром.
Улыбнуться она мне улыбнулась и что дальше? Заговаривать о процессе провожания самому? Нет, для меня это в радость, оказаться с ней опять одному... иметь возможность поговорить... Но она-то может подумать, что я ее выпроваживаю.. Как же она будет неправа, если у нее промелькнет подобная мысль!

0

163

Умывшись и окончательно приведя свои волосы и платье в порядок она обратила внимание что Велар, по прежнему находился недалеко.
- Вы бы пледик то накинули, а то точно простудитесь- поднялась и отряхнула прилипшие к подолу опавшие листья и сухие травинки.
Наверное пора собираться в дорогу... а тебе самой хочется? трудно сказать.. хочется или нет.. но все равно надо возвращаться... я здесь чужая, да и родители будут волноваться...
Адель подошла к костру и улыбнувшись всем присутствующим произнесла
-Ну наверное мне пора... рада была со всеми вами познакомится, благодарю вас за помощь...- повернулась в сторону тифлинга- вы обещали меня проводить...- опустила глаза

0

164

Эле, взявшийся было за еду, устремил взгляд серых глаз на полунимфу, выслушал ее извинение и уже собирался было ответить, однако примолк, ошарашенный неожиданным поцелуем в щеку. Хорошо хоть, не в губы, а то я не уверен в ее возрасте... - удивленно подумал Эле, чувуствуя, как разбегается по подсознанию неясная чужая сила, стирая неприятные воспоминания сегодняшнего дня. Так же легко, как он сам стирал ушибы и порезы. Магия нимф, определенно.

- Спасибо. Я не слишком грустил, теперь же у меня и вовсе нет на это шансов, верно? - он подмигнул полунимфе. - Что же касается манер... я не обиделся. Попросту люблю, когда смотря на меня, а не на мою одежду.

Безмятежно улыбнувшись, Эле снова принялся за еду. Дисциплинированный желудок воспрял от запахов горячего, и эльф осознал наконец, что зверски голоден.

0

165

Тифлиг только не запрыгал на месте.
Она сама!!! Сама напомнила мне о моем же обещании!!! И Элохим с ним, что я помнил о нем ежеминутно... Сама!!!
Вел, верни свою крышу. Она уехала и даже прощальной записки не оставила... Ты не подумал, что ей может быть попросту страшно? Одна.. в лесу... далеко от дома...

- Конечно же провожу! Вот только... Закавыка вся в том, что ехать нам придется на одной лошади... Увы, я не могу распоряжаться скакунами друзей... Надеюсь, вы не против повторения нашей прогулку в одном седле?

0

166

- Ну раз других вариантов нет, то конечно не против...- вздохну проговорила она поворачиваясь в его сторону.
- ещ раз спасибо за все- Адель направилась вслед за Веларом,  который отвязывал гнедого.
И почему мне так не хочется уходить от этих людей... так уютно у костра... и совсем не хочется возвращаться к тому миру в котором я привыкла жить...
взобравшись на спину лошади она выжидательно посмотрела на тифлинга.

0

167

Фиори кивнула и нежно и немножко печально улыбнулась Эле.
Ну вот, так лучше.
Адель и Велар куда-то собирались.
- Ммм, кстати, Эле, ты в курсе? Я иду с вами, ты не против? Элиас и Велар вроде как согласны.
Она задумчиво проследила взглядом за парочкой, скрывшейся в кустах, где стояли лошади.
Хм, кажется эти двое друг другу подходят. Ну и на здоровье!

0

168

Мне показалось, или у нее в глазах и голосе промелькнуло сожаление о расставании с нашей не совсем рядовой и нормальной компанией?
Нет, Велар, этого не может быть. Не тешь себя глупыми надеждами.

Тифлинг вскочил в седло позади Адель. Она опять оказалась практически в его руках.
Обнимет или нет? Обнимет или нет? Прислонится поближе? Ну пожалуйста!!!
- Ребят, я съезжу до границ леса, к деревне провожу Адель. Если что, то скачите на юго запад, там мы друг друга отыщем, договорились?
Если эти два эльфа будут загадочно улыбаться и делать ставки, я их испинаю, когда вернусь...
----Лесная дорога----

Отредактировано Велар (12-11-2007 17:02:52)

0

169

- Ну, если они согласны, то я и обсуждать это не буду, - пожал плечами Эле, который вовсе не собирался командовать парадом в этом маленьком отряде. - Вопрос только, куда конкретно ты идешь с нами и зачем. Ничего, что на "ты"? - спохватился эльф.

Он покосился на Элиаса, который, видимо, тоже последовал благому примеру и занялся едой. Интересно, что сказали Фиори о нашей "миссии"... все-таки эти мыслечтения иногда бывают полезно, попробуй выясни теперь, кто что и о чем знает. А тем временем Велар и Адель снова вознамерились покинуть компанию; Эле посмотрел вслед девушке на прощание, согласно кивнул и ей, и другу.

Отредактировано Эле Олвир (12-11-2007 16:57:22)

0

170

неуверенно обхватила его за талию и тут же ощутила влажность его одежды.
- Простудитесь ей богу...- тихо шепнула она.
Лошадь медленно тронулась с места. На мгновение Адель посмотрела на постепенно отдаляющийся лагерь путников и тихо вздохнув устремила свой взгляд вперед.
Постепенно по мере продвижения, лес стал немного реже и стали просматриваться тропинки и пни от срубленных деревьев.
Вот уже скоро дом
----Лесная дорога

Отредактировано Адель (12-11-2007 17:11:37)

0

171

- Куда и... зачем?
Она смутилась и на мгновение отвела взгляд.
- Я не знаю, просто здесь скучно, да и в Рузьян мне возвращаться нельзя.
Она усмехнулась и села поближе к огню.
- Я всю свою жизнь, сколько себя помню не могла сидеть на месте, была готова сделать что угодно, лишь бы не было скучно. Поэтому я с удовольствием помогу вам, куда и зачем вы бы не направлялись.
Есть еще одна причина. Вы единственные встретившиеся мне люди от которых мне не хочется бежать как можно быстрее. За такую кампанию я давно готова была отдать все сокровища которые у меня есть.
Она спохватилась и немного отодвинулась от огня, чтобы не обжечься.
- Да, конечно, говори мне "ты". Можно было и не спрашивать.
Она улыбнулась молодому эльфу, надеясь, что она в полной мере ответила на его вопрос.

0

172

Хм... ну, надеюсь, Элиас успел объяснить, что дорога опасна, то и дело с неба падают драконы, усугубляя положение пафосом своих речей, что я страдаю припадками безумия от запаха не пойми чего... кстати, интересно, что за цветочки росли на том болоте.... правда, там чего только не росло... А про камень он, надеюсь, наоборот, промолчал.

- Хорошо, а что ты умеешь? Чтобы я был в курсе. На всякий случай. - задал деликатный вопрос эльф и сделал вид, что ответ его не слишком интересует, в случае нежелания отвечать.

0

173

Ладно, в конце концов я же отправляюсь с ними!
- Ну что ж, я полунимфа, мне легко дается магия разума, отлично умею насылать иллюзии вот так...
Она лениво подняла левую руку и направила ее на кусты. Оттуда вышел Велар под ручку с Адель. Фиори засмеялась, давая понять, что это шутка, и махнула рукой, отгоняя наваждение.   
- Еще я неплохая воровка, и, раз уж зашел разговор, все немалое богатство, мне принадлежащее, могу направить на пользу делу. Не жалко. Настоящий вор получает удовольствие от самого процесса.
Она хихикнула и выложила на землю кошельки с золотом, позолоченную шпагу с драгоценным камнем и остальные сокровища. 
- Ну и конечно, врожденная магия нимфы, чье воздействие ты уже испытал на себе.
Она немного печально посмотрела в глаза целителю.
- Но советую прибегать к такому методу очень осторожно, хотя если что - обращайся.
Фиори улыбнулась и подмигнула Эле.

0

174

Как всякий уважающий себя Перворожденный, Элиас был уверен в том, что Смертные не умеют готовить. Подтверждение этому эльф получал не раз, обедая и ужиная в людских заведениях, именно поэтому он довольно скептически принял тост... и... был очень удивлен, что тот действительно был вкусным. Может быть не столь невероятным, как еда из Арисфея, но вполне достойным...
Возможно именно поэтому Элиас забыл сделать пару сотен мысленных внушений Велару по поводу уж излишнего его беспокойства и повышения тревожности за Адель, раза три многозначительно посмотреть на небо, дабы то было свидетелем тому, что приходится видеть Светлому созданию каждый день....
Когда удивление прошло и уступило место насыщению, которое чудесным образом отогнало на время тяжелые мысли, Таурсул отметил, что Фиори и Эле, видимо поладили....
Девочка-полунимфа, вообще оказалась очень открытой и общительной, по мнению Элиаса, для Эле было полезным получить подобный опыт общения.
- Странно, а я всегда думал, что главное предмет...- подумал вслух старший эльф, когда услышал фразу про воровство, но как-то сразу осекся...
Он действительно не мог порой удержаться, когда видел невероятное по красоте сокровище в каких-нибудь грязных лапах или пыльных чуланах... таков был этот эльф, как его назвал Велар- честный клептоман.

Отредактировано Элиас (12-11-2007 19:11:39)

0

175

Фиори обернулась к Элиасу.
- Ну, предмет, наверное, тоже важен.
Она мечтательно задумалась о тех драгоценных камнях которые ей еще предстоит украсть.
Золото ничто. Изумруды, рубины, сапфиры, море драгоценных камней - вот моя мечта.
Фиори вздохнула и растерянно посмотрела на будущих спутников.
- И все же расскажите куда мы идем. Просто интересно.

0

176

Будь здесь сейчас Велар, он бы рассмеялся и обязательно отпустил бы пару шуточек, уж больно похоже было мечтательное выражение личика полунимфы, на то, что было обычно у Элиаса, стоило ему вспомнить о прекрасной (и, разумеется, взятой... то есть освобожденной) и достойной непрерывного восхищения вещи...
Таурсул, видимо, тоже заметил некоторое сходство, потому что сразу принялся искать свой гребень в сумке.
-Мы идем к амазонкам. Странные женщины, что недолюбливают мужчин всех рас..., но с женщинами, говорят, вполне дружелюбны.
Гребень был наконец найден и старший эльф принялся приводить в порядок свои, уже просохшие у костра и на ветру, волосы.

Отредактировано Элиас (12-11-2007 19:48:36)

0

177

Фиори заинтриговано посмотрела на Элиаса и Эле.
- Правда? Я слышала о них. Это ведь далеко. И как мы туда будем добираться?
Пешочком тут, наверное, неделями шагать. Кстати, они мне чего-то не договаривают. Что за секрет такой? Ничего, скоро узнаем.
Она хитро улыбнулась, но промолчала. От ее ладоней все сильнее шел аромат, и она, опомнившись, поскорее убрала руки подальше от огня и спрятала их за спину.

Отредактировано Фиори (12-11-2007 19:59:54)

0

178

-Велар привел лошадей,- Элиас кивнул в сторону реки, где остались четыре лошади,- так что пешком идти не придется. Ты умеешь обращаться с лошадью?
Эльф спросил на всякий случай, конечно, нимфа без особых проблем могла общаться с любым животным, но Фиори была еще очень молодой и не совсем нимфой.
Собственно говоря, девочка была на столько миниатюрной и легкой, что даже если бы пришлось брать ее вторым седоком, больших неудобств не было бы.

Отредактировано Элиас (13-11-2007 05:36:11)

0

179

Фиори испуганно ойкнула, но тотчас замолчала.
- М-мы на лошадях поедем?
Она быстро оглянулась в кусты.
Тааак, проблема.
- Видишь ли, я не очень хорошо езжу верхом...
Фиори задумалась.
А! К черту самолюбие!
- Точнее я никогда даже не садилась на коня! 
Конечно, по идее меня все животные должны любить, но...
Она сглотнула. Выбора не было. Либо выставлять себя трусихой либо... Что либо Фиори предпочла не задумываться, а решительно встала и пошла к их лошадям, по дороге размышляя не сошла ли она с ума.

Отредактировано Фиори (12-11-2007 20:20:40)

0

180

Главное - предмет?.. Узрев на лице старшего эльфа слабый отголосок мечтательного выражения, Эле удивленно приподнял бровь, но ничего не сказал. Увидев весело разложенные на траве предметы, хмыкнул, про себя порадовавшись, что у целителя и красть толком нечего...

Фиори
- Эльфов по идее лошади должны любить, - задумчиво произнес Эле, вспомнив заносчивую вороную. - Тем не менее, меня они через раз не признают... Хей, Фиори! Проследи, чтобы лошадь привязана была, пока ты не нее взбираешься, и не лезь на вороную! Понесет еще... - буркнул он уже тише.
По-хорошему, следовало бы проследить за девчонкой, помочь или подсказать, однако целителю в голову пришла еще одна мысль.

Элиас
- Послушай, Элиас, может, мы приглядим, как там у Фиори с лошадьми? Ей придется немного потренироваться, иначе не стоит сажать ее в седло во время трудной дороги. Разве что вторым седоком... Времени у нас не навалом, так что помощь в освоении верховой езды, думаю, пригодится. А заодно ты бы научил меня хоть паре новых слов на эльфийском. Как думаешь?

Отредактировано Эле Олвир (13-11-2007 10:32:45)

0

181

Элиас поднялся, поняв, что полунимфа, видимо решила поучиться верховой езде самостоятельно, что было по меньшей мере не безопасно.
- Правильно, иначе первое знакомство с этим благородным животным может быть не столь приятным для нашей маленькой знакомой.
Эльфы нагнали Фиори.
- Думаю мы с Эле тебе поможем, а там посмотрим.
Элиас подозвал свою лошадь. Животное было высоким длинноногим белой масти. Эльф подтянул стремена, что бы полунимфе было легче забраться.
-Эле, я подержу, а ты помоги Фиори забраться... 
Старший эльф взял лошадь под узцы, сказав несколько слов на языке Перворожденных ,что бы та вела себя спокойно и не брыкалась, затем сообщил Эле перевод.

Отредактировано Элиас (13-11-2007 10:41:43)

0

182

- Ты прости меня, Элиас, но какие слова здесь что означают? - запас лексики у Эле был фактически нулевой. Ну, что могла дать в плане знания эльфийского пара сотен слов, пусть даже неплохо отработанных, зато узкоспециальных? В ожидании ответа он взглянул на Фиори.

Фиори
- Давай, левую ногу в стремя, обопрись на него и подтягивайся наверх. Можешь схватиться за седло или за гриву, если тебе трудно... Но запомни, на лошадь всегда садятся слева, иначе, говорят, они сразу понимают, что всадник неопытен.
Он пока не вмешивался в действия Фиори, хотел посмотреть сначала, как у нее получится.

0

183

Оба спутника быстро нагнали ее. Фиори подошла к одному из коней (слева)
Ну ладно.
Она быстро, не давая себе опомниться или задуматься, поставила ногу в стремя и подтянулась. Фиори нервно рассмеялась и обняла лошадь за шею.
Главное крепко держаться!
Она все же выпрямилась и вопросительно посмотрела на Эле и Элиоса.
- Ну что, правильно?

0

184

-Все хорошо,- кивнул ей Элиас,- теперь возьми в руки поводья, оберни их, вот таким образом...
Эльф взял один из ремней- поводьев и продемонстрировал правильный способ держания.
- Ноги в стремена... подожди, Эле, поправь их под длину ноги Фиори...
Таурсул подождал пока целитель это сделает, затем продолжил инструктаж, не выпуская пока лошадь.
-Теперь засовывай... только носок вверх, а пятка вниз, что бы не повредить ногу и если что, ее можно было легко вынуть из стремени...
Элиас внимательно смотрел, как нимфа держится в седле.
- Если страшно держись за седло... Давай попробуем ...
Эльф пошел медленным шагом, ведя лошадь за собой.
Довольно страшно девушке с непривычки находиться на высоте, да еще и пытаться удержаться в седле.

0

185

Ну, в принципе, ничего страшного.
Она обернула рукой поводья, как показал Элиас. Лошадь вела себя нормально и девушка понемногу успокоилась, стала чувствовать себя увереннее.
- (радостно улыбаясь) А это не так уж сложно! Да и лошадь спокойна.
Фиори протянула руку и погладила коня по гриве.
- Наверное, я смогу ездить сама, да? Или пока не надо?

Отредактировано Фиори (13-11-2007 13:37:48)

0

186

- Помнится, когда меня столь же экстренно учили ездать на лошади, - спокойно сказал Эле, - Этот вопрос проверялся очень простым способом. Лошадь брали на корду - вы, должно быть, знаете, это такая длинная веревка, - и гоняли по кругу. Шагом, рысью, потом галопом... Ну и за тридцать минут можно было выяснить, на что я способен, с помощью нехитрых упражнений. Если не свалился, значит, основы усвоил...

Он посмотрел на Фиори и вздохнул.

- Однако это не способ для девушки. Проедься сама до конца полянки, поверни лошадь... лучше движением ноги. Шенкеля, если правильно выражаться. Если все нормально, можно отправляться в путь. По лесу, думаю, проедем шагом, так что риска никакого.

0

187

- Спасибо, сейчас попробую.
Фиори попросила Элиаса отпустить поводья. Она проехалась по полянке, несколько раз чуть не упала, но спрыгнула на землю вполне живая, здоровая и счастливая.
- Здорово, у меня получилось, да? Ну что ж, спасибо, что помогли.
Класс! Это было действительно весело! Немного страшно, но весело!
Фиори улыбнулась подала поводья Эле.

Отредактировано Фиори (13-11-2007 14:05:00)

0

188

- Для начала пойдет, - честно сказал Эле, прекрасно знавший, что это действительно только начало, буквально первые полшага. Он и сам не мог назвать свое умение управлять лошадью идеальным. К примеру, галоп был ему не страшен только на ровной дороге... - А если понадобится что-то большее, всегда можно сесть вторым в чужое седло.

Пора бы было уже отправляться в путь... Велар был прав, собираясь нагнать нас по дороге... Эле взял поводья, перекнул их через холку лошади и пошел отвязывать вороную.

0

189

Фиори встрепенулась, видя, что эльфы уже собираются.
- А мы уже уезжаем? Тогда надо погасить костер.
...и собрать сокровища.
Вслух она произносить этого не стала, а просто засыпала огонь песком, залила водой и быстро разложила по карманам  все, что лежала на земле. Шпагу она, немного подумав, положила к себе на колени и принялась отковыривать драгоценный камень, пока ее спутники собирались.

0

190

Элиас с сомнением отнесся к тому, что нимфа может ехать одна, но решил, что ей необходим опыт. Он собрал свое оружие, закинул лук на плечо.
Его лошадь была отвязана и все время следовала за эльфом, следя за тем, что он делает, словно запоминая.
Наконец Таурсул повернулся к белой красавице, погладил ее по носу и сказал пару слов, от которых лошадь нежно фыркнула. Поправив стремена, старший эльф сел на лошадь.
-Фиори, ты готова? Эле помоги ей...
Когда все были в сборе, Элиас направил свою лошадь к лесной тропе, куда до этого уехади Велар и Адель.

перемещение: Лесная дорога

Отредактировано Элиас (13-11-2007 15:18:26)

0

191

------------ лесная дорога.

0

192

-----Лесная дорога-----

0

193

- Ух! Ну ты даешь! - вслед за громким плюхом раздался звонкий женский голос. Что-то тяжелое и одушевленное(!) решило приземлиться (ну или приводниться) прямо посреди спокойно текущей реки, заставив всех ее жителей встрепенуться и задвигаться. Громкий смех зазвучал над поверхностью воды, разлетаясь все дальше и дальше по лесу и распугивая мелких грызунов. Брызги осели, и теперь можно было видеть лохматую коротко стриженую голову, веселую улыбку, растянувшуюся на лице, и огромные светло-желтые глаза, с восторгом оглядывающие окрестности.
- Ну ты и мастер, однако! - снова закричала голова, подавляя смешок. - Мне очень нравиться, спасибо! На несколько секунд поднялся сильный ветер, приглаживая волосы девушки (а это была девушка, о чем говорил ее голос), но потом успокоился. Это был всего лишь ответ на благодарность девушки. Она улыбнулась, но промолчала, напрягая все силы, что бы скорее выбраться на берег. Наконец ей это удалось. Тихо посмеиваясь девушка вскарабкалась на пологий берег реки и огляделась вокруг себя еще раз.
-Ну что, Анни? Кажется, тебя занесло одним из лихих ветров в довольно милое местечко! Я ведь вижу, что тебе здесь нравится! - ветрик расхохоталась от нелепости своего монолога, и громко вздохнула, оглядывая себя. Ну и видок у меня, пожалуй... Надо что-то изменить. Не долго думая, девушка бросила на землю пустую сумку и стянула с себя рубашку, оставшись в одних только брюках, и стала ее выжимать. Сейчас вот положу на солнышко, она быстро высохнет. Но как же здесь чудесно! Стоп. А... Веда нахмурилась внезапно, и так же внезапно лицо ее просветлело. Ерунда, сейчас непременно что-нибудь случиться И снова улыбнувшись, однако, приняв менее легкомысленный вид, Анн стала раскладывать свою рубашку на пожухшей траве.
- Так, ботинки тоже, пожалуй, надо снять, - деловито пробормотала Веда, стягивая с себя обувь и выливая из нее воду. Наконец все было разложено, и девушка уселась на берег, подставив лицо солнечным лучам и прислушиваясь. Неподалеку раздавались голоса. Ага, здесь кто-то есть... Ну ничего, подожду, пожалуй, минут десять, а потом и к голосам отправлюсь. Это, кажется, где-то в стороне той тропинки.... Веда откинулась на траву и подтянула колени. Перед глазами стояло небо, только небо и больше ничего, но девушка знала один секрет: если долго смотреть на небо неотрывно, то перед глазами будут кружить и выполнять немыслимые фигуры разноцветные облака и пятна.
Прошло минут десять. Анн встрепенулась, поежилась и резко вскочила на ноги, поднимая попутно так и не высохшую рубашку.
- Что-то стало, зябко, - пробормотала Веда, натягивая рубашку. - Пойду, пожалуй, вот только... Что с обувью? Левая бровь изогнулась в вопросительном выражении. А, к черту, пойду босиком. Как замерзну - одену. А то тоже мне удовольствие - в мокрой обуви шляться. И подхватив обувь и пустующую сумку, Анни направилась в сторону голосов.
/Лесная дорога/

Отредактировано Веда (13-11-2007 15:13:27)

0

194

Очнулась Избрана в зеленой травушке посреди колючего кустарника, на речном берегу. Она не сразу поняла, что произошло, долго озиралась, вспоминала, пока не сообразила, что с нею случилось.
-Гадкие пауки, подлецы и негодяи! Она себя поймала на мысли, что может ругаться и ненавидеть, а значит, она жива. Она сидела в траве и удрученно разглядывала свои разбитые в кровь, изодранные руки. Все лицо горело от боли, кости ломило, одежда была грязной от крови вперемешку с речным илом. В волосах в косе запеклась кровь.
Жуткий сон! Да, все это было жутким, кошмарным сном, этого не могло быть в действительности, не могло, и все тут. Наваждение, злой, гнетущий морок! Горло Избраны, сдавливало накатывающими судорогами, рыдания глухо вырывались наружу. Избитое тело болело, пылало и лицо, которое было сплошной раной, одним большим синяком-нарывом.
Избрана, попробовала приподняться – тело её слушалось, но болело немилосердно, до черных кругов в глазах, до неудержимого стона.
-Это ж надо, как меня отделали,  изверги!
Из обычной девочки, у которой впереди должна быть счастливая жизнь купеческой дочери, она превратилась в изуродованное, окровавленное местами сливово-синее существо.
Избрана вспомнила, как она прыгнула вперед на одного из Дроу, ударяя его сразу двумя ногами, потом чуть извернулась в воздухе, упала, откатилась. И бросился снова. Она била гадов беспощадно, била смертным боем: руками, ногами, локтями, коленями, головой, рвала зубами. И всякий раз ей самой доставалось крепко, разбойники глумились над её попытками их атаковать, изорвали одежду, избили, изранили кожу на лице и руках, кровь сочилась отовсюду, она слабела, но всё равно кидалась на врагов, казалось, будто у девчонки помутился от горя разум…
-Куда мне теперь? Где я?
Она придвинулась к самой кромке реки. Вода, добрая стихия стала слизывать запёкшуюся кровь и смывать ил с тела и одежды. Плечо похоже было вывихнуто. Плечо правой руки жутко болело. Избрана ощупала всю руку,  кости вроде не были сломаны. Умывшись как могла одной рукой, Избрана затем оторвала, помогая себе зубами, широкий кусок подола, потом завязала  эту повязку через шею, подвязывая болевшую руку. Так  правая рука, теперь была закреплена  и больше весела плетью. Но  она очень  сильно болела, пылало плечо, а на ощупь оно заметно распухло.
Холод... Холод это то, что хотя бы боль снимет, хоть чуть-чуть. Девочка редко пользовалась своей способностью изменять состояние воды. Но в этом случае, она вспомнила своё умнеие, когда  она  могла понимать воду, а та давала возможность пользоваться её свойствами. Избрана зачерпнула воду в ладонь. Вода в ладошке, казалось, стала бурлить, голубое искрящееся свечение только начало выделяться, даже туман окутал руку, а через  мгновение в руках у девочки была ледышка, которой она стала водить по опухшему правому плечу. Ощущение от этой манипуляци было странное: было и больно и немного холодно и даже немного приятно
Надо выбираться. Мысль о том, что жизнь не закончена, заставила девочку улыбнуться, но тут же улыбка исчезла с лица, когда она вспомнила о судьбе своих родных.

0

195

В траве уже виднелась костяника. Ягодка маленькая, но сладкая, а уж о пользе и говорить нечего. Набрав, гость ягод и присев на оголённые корни сосны, девочка съела ягодки по штучке, разжёвывая мягкие косточки. Потом подставила лицо под солнечные лучи, дав себе минуту отдыха. Избрана вынырнула из больного забытья, когда неопознанная птица громко крикнула в ветвях деревьев.

Оглянулась по сторонам. У лесной речки лежал камень. Огромный такой валун. В его основании был развал камешков помельче, разных форм и размеров.
Она посмотрела вокруг в поисках чего-то сухого, что могло бы сойти за трут. Соцветия Иван-чая уже покрылись пухом. Она собрала пук лесной ваты, и движениями опытной пряхи сплела трут. Движения давались трудно, но она приковыляла к завалившейся берёзе, содрала бересту. Принесла бересту и положила у камня. Затем, у той же сухой берёзки обломала ветки и веточки и прутики. Всё принесла к камню. Аккуратно сложила, пребывая в концентрированной задумчивости.
Встала, отошла на шаг от камня. Подняла здоровую руку ладонью к небу, и стала славить вслух богов и просить помочь ей в трудном предстоящем деле, где очень её нужна была удача.
Время шло, а она продолжала разговаривать с небом, как бы забыв о предстоящем деле. Наконец, она замолкла. В священной тишине она подошла к груде камней, взяла твёрдый сухой экземпляр, поднесла к нему трут и целенаправленно стала ударять камнем о камень. Из камня начали высекаться искры. Её лицо озарила улыбка. Раз есть искры, огонь будет. Избрана продолжала методично молотить по камню, стараясь ударять так, что бы искры попадали на самую середину трута. Когда трут начал тлеть, она осторожно раздула его до пламени, понемногу добавляя кусочки и ленточки бересты. Дымок её развеселил.
Вот и занялся огонь. Она, накормив его веточками и удостоверившись, что теперь он случайно не потухнет, вновь отошла от камня и в пояс поклонилась на все четыре стороны.
Кто знает, как выбираться к людям, и в каком направлении нужно двигаться, что бы найти какое-нибудь селение…

0

196

Огонь на камне разгорелся и, пощёлкивая, кушал ветки, брошенные Избраной. Отправившись, ещё раз к упавшей берёзе, она чуть помучилась с отламыванием более толстых сучьев, подобрала весь хворост вокруг и принесла к костру. Теперь можно было отправляться за едой.
Голод давал о себе знать. В желудке уже посасывало. Она поковыляла к каштану, который заметила ещё сверху. Каштан - благодатное, сытное дерево. Набрав в карман целую кучу коричневых плодов, она отправилась вновь к реке, где у берега горел костёр. Она обложила каштанами горевший на камне костерок. Вблизи костра уже было очень жарко. Переворачивая палочкой и помешивая свой обед и ужин, Избрана то и дело пробовала готовность лакомства. Наконец, каштаны запеклись. Она отгребла их от костерка, выложила на лист лопуха и приступила к трапезе. Разламывая чуть обуглившуюся кожуру, она доставала ядрышки и со смаком их поедала. На вкус печёные каштаны очень походили на картофель, только были слаще. Сытость наступила довольно скоро. Но лакомства ещё осталось столько, что хватило бы накормить несколько человек.
Ничего, завтра в путь, возьму на дорожку.
Подбросив в костёр новую порцию дров, Избрана отправилась на край полянки в поисках ягод, а, собрав горсти три сладкой костяники она вернулась к костру. Ягоды сразу она есть не стала, лишь немного по-десертничала. Завернула их в лист лопуха и тоже отложила на завтра.
Вдоль берега она увидела заросли окопника. Вот оно чудесное растение для восстановления костей, мышц, связок и хрящей. Нарвав целый пук травы, девочка чуть помяла её, что бы трава  дала сок и обложила её вокруг больного плеча, она очень надеялась, что это должно помочь…
Темнело. Особого укрытия она не нашла. Да и зачем, когда нижние ветки густых елей не пропускали даже свет, не то, что дождь, если ему суждено начаться. Густой слой сухих еловых иголок был сухой и мягкий. Странно, но  постель пришлось устроить под елью. Не перина, но всё же лучше, чем ничего.
Подбросив ещё немного дров в костёр, Избрана отправилась спать и обдумать её теперешнее положение. Она залезла под нижние ветви ёлки - исполина, сухие иголочки которой, так и норовили запутаться в волосах и свалиться за шиворот. Свернулась калачиком, попросила силы лесные дать ей переночевать у них в гостях, и, странное дело, она спокойно уснула.
Мелкий нудный дождик начал капать где-то посреди ночи, а закончился только перед рассветом. Под широкими и непроницаемыми лапами елки Избране не было мокро, ей было зябко и одиноко. Ночью приходилось пару раз вставать и подкидывать дровишек в костерок.
Проснулась она оттого, что начал просыпаться мир. Закричали ранние птахи. Солнце уже светило утренними холодными лучами. Продолжать дальше изображать «спящую царевну», было бессмысленно, потому что выспаться в таких условиях не получится.
Избрана выбралась из-под ели и пошла к реке.
-Есть все-таки справедливость на свете!  В прибрежных зарослях тростника она увидела запутавшийся  в растениях плотик. Впервые за это время девочка обрадовалась. Она даже захлопала бы в ладоши, если бы вторая рука была здорова.
Прибрав за собой мусор и засыпав костер песком, Избрана подобрала длинную палку, которая может послужить шестом, забралась на плотик, оттолкнулась от берега  и поплыла на в неизвестность, не отдаляясь значительно от берега.

----------------------> Равнины Греса, берег реки

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Река Видавия