http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Река Видавия

Река Видавия

Сообщений 101 страница 150 из 196

101

Эле порылся в памяти, складывая те осколки эльфийских слов, который он знал, в более-менее связную фразу. Увы, его лексика заключала в себе только те предложения и конструкции, которые использовались для составления лечебных заклинаний. С этим скудным набором эльф никогда не смог бы выразить сочувствие настолько, насколько он его испытывал. И тем не менее, целитель заговорил.

- Я желаю тебе, чтобы твоя боль прошла, - сказал он довольно-таки чисто, и прибавил уже на всеобщем языке, - Хотя такие вещи нелзя забыть и трудно принять..

0

102

Элиас глубоко вздохнул, пытаясь унять тот ураган чувств, который поднялся из глубин его души в ответ на слова целителя. Он не мог ответить, не мог даже элементарно взглянуть в глаза Эле. Наконец Таурсул, видимо нашел выход, он снова погрузил голову в воду, наплевав на то, что до этого уже выжимал волосы.
Вынырнув из речной воды, старший эльф встряхнул головой, по его лицу и волосам стекала вода.
- Спасибо, Эле... даю слово, что я не допущу повторения... никогда.
Элиас повернулся лицом к солнцу и некоторое время стоял и стекал..., не мигая глядя на светило. Теперь его одежда была насквозь мокрой (зато чистой), словно он действительно в ней плавал.

0

103

Эле молча пронаблюдал, как Элиас уже второй раз испытывает на себе воздействие холодной воды, и ему было слегка не со себе. Реакция старшего жльфа была очевидно глубока, но не совсем ясна, целитель больше не заговаривал, но и с места не сдвинулся - он подождал Таурсула, чтобы вместе выбираться на берег. Дергать Элиаса было бы невежливым. Но и попросту отвернуться, замяв момент, сил не находилось.
Эльф тихо вздохнул. Ох, Элиас, прав ли ты, вонзая стрелу за стрелой в сердца оборотней так же, как ты вонзил ее в сердце друга?.. - подумал он, глядя в беспокойную, подсвеченную солнцем воду. - Становится ли тебе от этого легче?..

0

104

Старший эльф неслолько наз глубоко вздохнул, прогоняя видения прошлого, затем повернулся к целителю.
- Ладно, Эле, нам не следует оставлять девушку на долго на берегу одну, Велар бы нас не понял,- Элиас немного отстраненно улыбнулся и принялся собирать оружие из воды.
Его клинок полностью отмылся от черной крови некроманта и теперь снова сиял серебристыми бликами на солнце. Освободив Олвира от несения  лука и колчана, старший эльф посмотрел на целителя с благодарностью и кивнув тому, пошел к берегу.
Эльфы вышли из воды и вернулись к тому дереву, под которым лежала и спала Фиори.
Вода ручьями стекала с одежды и волос Таурсула, осенний ветерок пронизывал насквозь. Судя по всему, целителю тоже было не жарко. Путникам позарез нужен был огонь.
- Жаль, что дракон улетел... его дыхание сейчас было бы очень кстати.- заметил Элиас, сев на траву под деревом. Он во второй раз принялся выжимать свои светлые длинные волосы.
- Интересно, где пропадает наш тифлинг? Наверное нашел себе очередную попавшую в беду девушку и спасает ее...- предположил эльф, отвлекая себя от грусных мыслей.

0

105

--- Лесная поляна----
Из зарослей чего-то там на компанию у озера выскочила интересная кавалькада. Лошадь. На ней всадник, перед ним сидит девушка. Причем тифлинг, а это был именно он, как-то неоправданно крепко прижимает к себе девушку. Причем у обоих, и у Велара и у Адель волосы как слишком растрепанны...
Глаза у полудемона засветились, когда он ощутил себя наконец-то на поляне, а рядом был Эле... и он поможет спасенной им леди...
- Элиас, Эле... - тут он запнулся, увидев Фиори, - и вас, сударыня, приветствую! Нам тут нужна помощь... Эле, на девушку напал волк...
Тут на поляну выскочили оставшиеся три лошади. Они были так рады, что все-таки успели догнать своего собрата, что почти сразу стали пододвигать четвертого со всадниками к реке. Тогда Вел быстро соскочил на землю и взял на руки Адель. Радостные животные начали жадно пить воду.
- Адель, это мои друзья, лесные эльфы. Элиас Таурсул и Эле Олвир. А это.. их новая знакомая, как я полагаю. Позвольте вам представить Адель Крин.

0

106

Фиори сладко спала, когда на поляну, как глоток свежего ветра влетели двое: молодая девушка и незнакомец с красными глазами и таинственной внешностью. После сна, даже непродолжительного, у Фиори всегда поднималось настроение и она была готова делиться им с другими людьми. Фиори быстро взглянула в воду и удовлетворенно кивнула.
Ну вот, совсем другое дело! Хорошо все же быть полунимфой, даже непродолжительного сна хватает, чтобы привести себя впорядок. А, этого субъектика  помню. Он ушел с полянки за лошадьми, девушку вижу впервые. Надо значит познакомиться.
Она улыбнулась и подошла к новоприбывшим.
- (счастливо улыбаясь) Привет, очень приятно, меня зовут Фиори. Это я сидела на дереве, а Элиас меня поймал, когда я чуть не свалилась оттуда.
Она рассмеялась.
- А вас (к Велару) как зовут?

0

107

Девушка немного с опаской посмотрела на присутствующих, но взяв себя в руки и вспомнив слова Велара Адель проговорила.
- Добрый день,  очень рада познакомится, заранее прошу простить меня за то что я отняла много времени у вашего друга, но если бы не он, боюсь что мне пришлось бы туго..
Ослабив руки она ступила на землю и тут же поморщилась от боли в ноге. Бинт совсем сполз и кровь с новой силой стала проявляться на крае подола. Ей пришлось вцепится в плечо молодого человека чтобы не потерять равновесие.- простите- тихо прошептала девушка так чтобы слышал только он.

Отредактировано Адель (11-11-2007 15:38:16)

0

108

- Фиори, приятно познакомиться , я Велар, - тифлинг улыбнулся полунимфе и тут же обеспокоенно перевел взгляд на Адель, которая все-таки слезла с его рук.
Ну вот куда ты? Неужели у меня на руках лежать неудобно?! Вот теперь морщишься... Да еще ко всему прочему извиняешься.. Глупенькая девочка... Неужели не понимаешь, что это так приятно, чувствовать себя сильным, защищать кого-то, держать на руках... заботиться.. ухаживать.. дарить подарки...
Тьфу!!! Вел!!! Ку-ку!! Крыша!!! Вернись на место! Твои размышления о семье и доме до добра не доведут. Как минимум - напугаешь девочку... А она и так... не в своей тарелке... Один мужик припер ее к еще двум мужикам... Хоть Фиори здесь... Надеюсь, ей поспокойнее будет...

Вел опустил глаза и увидел окровавленный подол платья.
Элохим меня за ногу!!!
- Адель... давайте я все-таки подержу вас на руках... Мне так спокойнее будет... Я же вижу, что нога болит... - он обхватил ее за талию, придерживая, и в любой момент был готов употребить по назначению и свою вторую руку.

0

109

- Спасибо вам большое, но вам не кажется что все это выглядит немного странно, что могут подумать ваши друзья- все также тихо прошептала она, ухватившись за его руку.
На сцене ты такого точно не играла, этакий этюд.. умеешь ты встревать в истории с последствиями, наверное стоит каким то образом двигать домой, наверное я отвлекаю этих людей от очень важного дела....
Чувство вины которое было присуще ее характеру так и не покинуло ее с самого детства.

Отредактировано Адель (11-11-2007 16:05:58)

0

110

Элиас и Эле красноречиво переглянулись, когда Велар представил их девушке.
- Добрый день, Адель..., -сказал старший эльф,- у нашего друга талант оказываться в том месте, где кому-то требуется помощь... Не волнуйтесь, лишнего мы ничего не подумаем...
Слух у эльфов всегда славился своей остротой, как и зрение, поэтому последнее опасение девушки Элиас услышал.
Таурсул наконец перестал выжимать волосы и откинул их назад, отдав на просушку осеннему ветерку.
-Ладно, пока Эле будет заниматься раной твоей гостьи, Велар, я предлагаю найти место посуше и развести костер... Нет, то кострище от дома некроманта нам не подойдет...
-Фиори, ты уже выспалась? Замечательно... Значит когда просохнем мы с Эле, и будет оказана помощь спасенной девушке, можем продолжить путь...
Эльф на некоторое время задумался, словно что-то вспоминая, потом спохватился:
- Извини, если ты, конечно, пожелаешь продолжить его с нами...

0

111

Фиори подбежала к Элиасу и радостно улыбнулась. Она ясно ощущала как ее распирает изнутри теплая, упругая сила, как ей хочется делиться этой энергией с остальными. Да, что и говорить, самое лучшее настроение бывало у нее после сна.
- Конечно я пойду с вами! А куда вы идете?
Она опять рассмеялась и, не дожидаясь ответа, присела на землю рядом с Элиасом и с любопытством посмотрела на его длинные волосы.
Надо же! Красиво, в городе ни у кого длинных волос не было, а это так необычно!

0

112

- Тау, не смущай мне де... простите, не смущай леди Крин. - Велар недобро зыркнул на переглядывающихся эльфов - не надо обладать магией разума, чтобы понять, о чем они сейчас подумали.
На предложение Элиаса позаботиться о костре, он многозначительно посмотрел на обнимаемую в данный момент девушку, а потом достал из кармана огниво и передал Старшему эльфу.
- Я в тебя верю, - ухмыльнулся и повернулся всем корпусом к Адель.
- Леди... Я могу отнести вас к нашей переездной клинике. Вон, я вижу там у Эле стоит сумка с лекарствами - а значит, там у нас и палата...
И не дожидаясь ответа с чего-то резко обнаглевший тифлинг поднял девушку на руки и понес в указанном самому себе направлении. Наверно, Эле ничего не оставалось, как последовать за пациенткой и Самоуверенной Каретой Медицинской Помощи...

0

113

- Эм.. может вы меня поставите в конце концов куда нибудь.. как то мне не слишком удобно находится в подвешенном состоянии... неловко  перед вашими друзьями- говорила она пока они двигались в сторону стоянки
Что то как то не очень здоровый интерес проснулся у этого молодого человека к моей скромной персоне... ну и не очень меня это и беспокоит... совсем не беспокоит...
Когда он все же опустил ее на землю, девушка тут же принялась приводить свои растрепанные волосы хоть в какой то порядок, получалось плохо но через пару минут на ее голове красовался слегка не аккуратный пучок...ну за то волосы не лезут в глаза, подумала она завязывая ленту.

Отредактировано Адель (11-11-2007 16:49:14)

0

114

- Адель... вы уж извините мне мои манеры... вернее отсутствие оных... Но я чувствую за вас ответственность. Тем более вижу, что идти сама вы не можете. Вам неудобно у меня на руках? Я слишком крепко вас прижал?
Тифлинг все задавал вопросы. Они дошли до сумки целителя, но Вел не обнаружил рядом чего-нибудь, на что можно было бы усадить молодую особу. Тогда, все также не выпуская со своих рук Адель, он вернулся к лошадям, достал то ли плед, то ли одеяло, то ли вообще просто ткань. Разложил одной рукой ее на земле и только тогда отпустил свою бесценную ношу.
- Так намного лучше. Может, мне принести вам воды? Или еды? Наверняка, вы проголодались...

0

115

- Нет спасибо, может я могу что то для вас сделать? вы наверное сами голодны, да и ваши спутники тоже?
Девушка внимательным взглядом осмотрелась вокруг как будто ища что то...
- у меня были грибы в корзине, но боюсь сейчас мы ее уже не найдем, можно было бы приготовить на всех грибной суп или запеканку...- задумчиво пробормотала Адель теребя длинный рукав платья, не поднимая глаз на Велара.
Интересно меня уже хватились дома?

0

116

Элиас несколько удивленно посмотрел на доверчивую юную полунимфу.
- Мы идем на юг,- сказал он девушке, принимая из рук Велара огниво,- Наше путешествие нельзя назвать безопасным, поэтому прежде подумай. Мы могли бы проводить тебя до какого-нибудь поселения, где тебе бы ничего не угрожало...
Эльф поднялся с травы и принялся оглядываться:
- Пойдем пока поищем место для костра и сухие ветки..., у тебя будет время подумать..
Элиас улыбнулся Фиори, подав ей руку, что бы она поднялась.

0

117

- Я не стал бы брать что-то с этой земли... как уже упоминал Элиас, вот на том пепелище была хижина некроманта... И животных здесь почти нет... У меня в седельной сумке что-то было... наверно осталось еще вяленое мясо, сыр... Может хлеб... не знаю...
Тут Велар оборвал свои мысли вслух. Предложила свою помощь... нет... я конечно голоден... да и Элиас с Эле врядли что-то успели перекусить, судя по их мокрым волосам... Ясно... один я здесь чумазый, как черт... впрочем... недалеко от настоящего положения дел...
Но все же не нужно эксплуатировать девочку... Да и к тому же... надо отвезти ее домой... Там уже волнуются... Вобщем, стоит поторопить Эле...
Потом верну ее родителям...
Кстати, интересно, а где это она живет два года и не дома... Так. Это не мое дело!
Довезу до дома... А потом дальше... в путь... И пожелаю ей только счастья... Тааааак... опять на лирику потянуло... Надо бы обратно к Тандилю - чтобы в очередной раз разум твой от гадости всякой очистил...

0

118

Фиори улыбнулась в ответ и взялась за протянутую руку.
- Пошли, но думать мне незачем. Я иду с вами. Скучно сидеть одной, тем более в безопасном месте.
Наверное, это хорошо, что я их встретила. Наконец-то мне не будет скучно!
- На юг? А вы с друзьями давно путешествуете?
Она оглянулась по сторонам в поисках подходящего места для костра.

Отредактировано Фиори (11-11-2007 17:24:43)

0

119

- Ну и прекрасно, в таком случае сделаем горячие тосты с сыром и с мясом, только мне понадобится костер... - осмотрела все то что достал Велар- тут вполне хватит на всех- чуть приподнялась и осмотрела продукты.
- Вы говорите здесь жил некромант, я никогда о нем не слышала? странно, что ничего не говорят об этом в деревне.. хоте нет... говорили что в лесу живе отшельник...  и что же он натворил такого? с неподдельным интересом спросила она поднимая на молодого человека глаза- хотя наверное не стоит об этом спрашивать, это совершенно не мое дело...

Отредактировано Адель (11-11-2007 19:22:02)

0

120

- Не так давно, как может показаться,- улыбнулся эльф,- но уже достаточно, что бы называться друзьями.Вполне вухое место, подходящее для костра оказалось через шагов двадцать от места их прошлой стоянки. Здесь было достаточно прошлогоднего засохшего тростника, и несколько крупных сухих коряг.
- Кажется мы нашли все, что понадобится,- Элиас принялся укладывать крупные ветки, подальше от сухих тростин, что бы огонь не смог перекинуться и пойти дальше в лес. Закончив с крупными ветками, эльф положил для розжига сухие тростниковые соцветия.
Сооружения костра заняло немного времени, пару раз чиркнув огниво, Таурсул выбил искры, которые сразу же вспыхнули на сухих кистях камыша.
Уже через несколько секунд костер весело потрескивал.
-Велар, когда закончите, можете перемещаться к нам, костер готов...- передал Перворожденный тифлингу.
- Чтож, если ты все-таки решила к нам присоединиться, то, может быть расскажешь о себе?- спросил Элиас Фиори.

0

121

Фиори с любопытством стала смотреть, как эльф разжигает костер, но когда он спросил о прошлом она немного смутилась, но тут же замаскировала смущение под робкую улыбку.
- Эм, ну что о себе рассказать? Мой отец был человеком, а мать нимфой. Последнее время я жила в Рузьяне, но потом стало скучно и...
Она замялась, старательно обходя область под графой "доход".
- Да, стало просто скучно и я убежала!
Она не хотела врать Элиасу и поэтому просто не договаривала.
Не хочу, чтобы все узнали, что я воровка.
Она вконец смутилась и просто протянула руки к разгорающемуся огню, стараясь не смотреть в глаза Элиасу.
- Еще я владею магией разума. Ну знаешь, иллюзии и все такое...
Да.. моя биография как-то не подходит под просьбу не выдавать меня страже!

0

122

Тепло от костра приятно согревало... и замечательно сушило одежду. Эльф заметил, что его довольно прозаичный вопрос сильно смутил Фиори.
- Фиори, когда мы с тобой встретились, ты говорила, что тебя ищет стража... Из-за чего? - Таурсулу невольно вспоминалась история в Гресе, где если бы он не убил того Смертного арбалетчика, мир лишился бы чистокровной нимфы.
Что бы не стеснять девушку взглядом, старший эльф принялся собирать тростник, чтобы подкладывать его в костер. Но, при этом внимательно слушал и периодически оборачивался, что бы девушка не посчитала, что он забыл о заданном вопросе.

0

123

- Из-за...
Она поднесла руки ближе к огню.
Как же ему ответить?!
- Из-за того, что я переполошила пол города.
Она умоляюще посмотрела на него и заговорила очень быстро.
- Вы только не прогоняйте меня обратно, я ничего плохого вам не сделаю, честное слово! Мне нельзя назад!

0

124

Элиас удивился еще больше, но виду не подал, просто сложил собраные ветки в сторону и сел напротив полунимфы.
- Так, у девочки явно были проблемы... и, вероятно, с законом.
Таурсул задумчиво поворошил в костре веткой.
- Фиори, давай договоримся с тобой так,- наконец сказал эльф,- я готов дать слово, что тебя никто не прогонит и поручиться за тебя перед своими друзьями, но я должен знать правду. Уверен, что она не на столько страшна... Ведь ты наполовину нимфа, а нимфы существа светлые....

0

125

Фиори подняла глаза на эльфа. Она не знала что делать.
Наверное, скрывать это бесполезно. Да и он имеет право знать.
Она, ничего более не говоря и не скрываясь, вытащила и положила на землю все, что прятала до этого.
Около костра на траву посыпались кошельки, золотые и серебряные монеты и шпага с драгоценным камнем на рукояти. Она затравлено улыбнулась и съежилась, пытаясь, как бы скрыться от взгляда эльфа.

0

126

Элиас спокойно и как-то отстраненно проследил за "выгребанием карманов".
- Да... впечатляет,- кивнул он,- разумеется это не самый лучший способ заработка, но очень полезный навык...
В этот момент эльф размышлял про то, что просто так им с Веларом амазонки камень не отдадут, моло того, если они заподозрят неладное, их с Веларом и Эле просто вышвырнут за ворота, если не показательно расстреляют... А камень огня довольно опасный, что бы доверять его кому-то неизвестному... С другой стороны, Элиас отлично понимал. что эти мысли попахивают манией величия, если не мирового господства...
- Собственно говоря... иногда это бывает необходимо... для выживания,- кивнул Таурсул, про себя вспоминая все свои "необходимые для выживания" случаи, начиная с диадемы гномьей работы и кончая тремя кристаллами, которые были им заимствованы у одного чародея...

0

127

Заметив поднимающийся дымок, девушка улыбнулась и привстав забрала все что достал Велар, и совершенно не обращая внимания на протестующий взгляд молодого человека прихрамывая направилась к костру.
- Прошу прощения, надеюсь я вам не помешаю, просто я подумала что возможно вы захотите поесть.. ну и разрешите мне приготовить тосты на всех- с улыбкой сказала Адель опускаясь на колени рядом с огнем, который приятно стал ласкать руки.
Надеюсь что это не будет сочтено за дерзость...да чего я все время боюсь... гори оно все синем пламенем, я должна их как то отблагодарить...

0

128

Фиори радостно посмотрела на Элиаса.
- Значит ты не очень сердишься?
Она робко улыбнулась.
- Я ничего никогда у вас не украду без спроса.
Фиори поднесла ладони к носу и принюхалась. Когда она нагревала кожу от нее исходил приятный запах.
Апельсин, мандарин... Цитрусовые в общем. Странно, неделю назад пахло малиной и чем-то освежающим.
К ним подсела Адель.
- Я бы не оказалась перекусить. А ты, Элиас?

0

129

Нарочито медленно Велар шел к костру, следя за каждым движением девушки. Мало того, что она забрала у него все продукты (нет, тифлинг не жадный, прост там было килограмм 5, мясо на кости и все такое...), потом хромая, отвергая его помощь сама направилась к костру...
То есть ты мне показываешь, что устала от моего общества... захотелось побыть рядом с чистым красивым эльфом? Ну-ну... посмотрим...
Тифлинг сел чуть поодаль. Пламя костра не слишком грело на выбранном месте, но не это было главное. Он мог наблюдать за Аделью, и вто же время быть на приличном расстоянии.
Фиори воровка? хмм... Они с Элиасом составят великолепную пару...

0

130

- Веларе, могу я вас попросить принести несколько больших листов коры, и еще.. есть ли у вас нож, боюсь руками я не смогу разорвать мясо на порции- не оборачиваясь проговорила она рассматривая кусок мяса.
Мда.. не помешали бы специи, а то получится достаточно престно.. ну что делать.. придется обойтись тем что есть...
- И еще вопрос.. у вас есть что то вроде котелка... можно сделать отвар... травы у меня с собой есть.. , он прекрасно снимет усталость... и еще...тихо добавила, может вам стоит хотябы умыться?- обернулась и посмотрела прямо ему в глаза улыбнувшись вновь вернулась к разбору провизии.
надеюсь он не обиделся...

0

131

- Хорошо, попрошу Велара и Эле составить список того, что у нас воровать нельзя даже в крайнем случае.
Когда подошла раненая девушка, Элиас немного подвинулся, пропуская ее к огню.
- Конечно, это было бы очень хорошо..., но разве вам не следует сначала вылечить ногу? Мы будем готовы подождать...
Таурсул посмотрел на сидящего неподолеку Велара, видок у того был еще тот и дело не в грязи и крови на одежде, не в саже на лице... сам он был какой-то смурной на вид. С другой стороны, эльф понимал... или может быть думал, что понимает тифлинга. Его друг спас девушку и сейчас был раздражен тем, что та пренебрегает лечением....
-Нож есть у Эле, но если вам будет удобно, вы можете воспользоваться и этим...- Таурсул протянул Адель один из своих метательных ножей,- на счет отваров, не беспокойтесь у Эле есть уже готовые на все случаи жизни...

0

132

- Хорошо, попрошу Велара и Эле составить список того, что у нас воровать нельзя даже в крайнем случае.
Когда подошла раненая девушка, Элиас немного подвинулся, пропуская ее к огню.
- Конечно, это было бы очень хорошо..., но разве вам не следует сначала вылечить ногу? Мы будем готовы подождать...
Таурсул посмотрел на сидящего неподолеку Велара, видок у того был еще тот и дело не в грязи и крови на одежде, не в саже на лице... сам он был какой-то смурной на вид. С другой стороны, эльф понимал... или может быть думал, что понимает тифлинга. Его друг спас девушку и сейчас был раздражен тем, что та пренебрегает лечением....
-Нож есть у Эле, но если вам будет удобно, вы можете воспользоваться и этим...- Таурсул протянул Адель один из своих метательных ножей,- на счет отваров, не беспокойтесь у Эле есть уже готовые на все случаи жизни...

0

133

Фиори растерянно смотрела как Адель собирается резать мясо. Нет, не то чтобы она была против, но...
- Ээ, Адель, а ничего такого... ну кроме мяса нет?
Она не стала смотреть, как девушка собирается резать мясо.
Опять эта кровь!
Она оглядела своих спутников и решила, что надо Элиасу и остальным дать кое какие разъяснения.
- Извините, но просто иногда на меня находит. Мясо есть не могу, на кровь спокойно смотреть, например. Вы не волнуйтесь пройдет, всегда проходит.
Она немного подумала и добавила:
-Но мясо, с вашего позволения, я все же есть не буду.
Она виновато покосилась на Адель.

0

134

- Благодарю вас, Элиас, -улыбнулась эльфу и взяв у него нож, стала отрезать ровные куски мяса- а на счет соей боевой так сказать раны.. я привыкла терпеть.. так что думаю ничего страшного не произойдет.
Девушка обернулась и посмотрела в ту сторону по направлению которой направился Велар.
- А травы я ношу с собой всегда, указала на пояс где висел небольшой кожаный мешок, эти травы сушит моя матушка, и из них получается очень вкусный напиток, но если вы не хотите, я не буду его готовить.. просто я не знала что у вас есть что то подобное...

0

135

- Не волнуйтесь- обратилась к Фиори,- есть сыр, я сделаю вам горячий тост с сыром,
Девушка принялась резать хлеб и аккуратно раскладывать на него куски мяса и отдельно сделала тост с большим куском сыра для девушки.
Осталось только дождаться когда Велар вернется с корой...
Интересно он додумается взять несколько веток чтобы можно было это все зажарить...

0

136

Тифлинг боялся встречаться взглядом с Элиасом и еще больше с Аделью. Конечно, она была права. Вел согласно кивнул, поднялся и ушел к лесу, слишком резко достав один из кинжалов...
Он сам не мог понять, почему поступил именно так. Почему не отшутился. Почему не парировал, мол - не хочу быть таким же как светлые эльфы, к которым даже грязь не пристает.. или что-то более остроумное.. но он промолчал.
Куда-то делась эта веселость... И силой ее было не вернуть...
Он нашел самую лучшее дерево  с точки зрения коры, нарезал пять кусков. По дороге собрал сухих веточек. Потом вернулся к коням отцепил от седла небольшой котелок и со всем этим вернулся к костру. Все так же молча положив все у ног Адель, развернулся и ушел к реке. Его не мешало основательно искупаться.

Отредактировано Велар (11-11-2007 22:06:44)

0

137

Взяв ветки она принялась нанизывать на них готовые бутерброды и подносить к огню один ха другим, вскоре по поляне стали витать ароматы поджаренного хлеба с сыром и запах нежного мяса. После того как вес было готово, Адель разложила скудный обед на листы коры и поднявшись чуть прихрамывая подошла к каждому и протянула их. Теперь дело стало за отваром, который она все же решила приготовить. Девушка взяла котелок и направилась к реке чтобы набрать воды. Велар в это время как раз приводил себя в порядок смывая с себя накопившуюся в странствиях грязь. Девушка робко проговорила, чуть отворачиваясь в сторону дабы не смущать его и не смущаться самой.
- Эм.. там готов обед... -склонилась над водой набирая ее в котелок так чтобы было не тяжело нести.

0

138

Велар подошел к реке. Как-то кощунственно было портить чистейшую гладь озера своим грязным телом. Тифлинг снял плащ, и попытался прополоскать его в реке. Это получилось.. но с переменным успехом.
Тогда он снял брюки и рубашку, кинул их на дно, придавил камнем и позволил течению смывать с них грязь. Сам же с видимым удовольствием погрузился несколько раз в воду. Когда он вынырнул в очередной раз на берегу стояла Адель.
- Обед... кхм.. я иду, - и сделал шаг в перед. Но во время вспомнил, что несколько не при параде, да и уже девушка может видеть то, что не полагается видеть молоденьким девушкам...
- Простите меня, леди, - нахмурился он, - я буду через несколько минут. Спасибо вам за заботу о нас.

0

139

-Не стоит благодарности- тихо сказала она и отвернувшись понесла воду к костру.
Установив котелок на огонь она высыпала на подол содержимое кожаного мешочка и принялась отбирать нужные сухо цветы и подкидывать их в воду.
Мне показалось или он чем то расстроен, ну в принципе наверное его можно понять... я тут чужая.. и им нужно поскорее от меня избавится, чтож, стоит поторопится и уйти отсюда как можно скорее чтобы не отвлекать их от дел ради которых они появились в этих краях.

Из котелка повалил ароматный пар, взяв веточку Адель стала помешивать его содержимое.

0

140

Велар еще раз помянул про себя Элохима, глядя на очень прямую спину девушки, даже хромая.. даже неся котелок с водой.
Идиот! Нало было самому донести!!!
Как? Голым? Она бы порадовалась... очень порадовалась...
Тьфу! Вел! Что за мысли роятся у тебя в голове?!

Он побыстрее натянул на себя мокрую до нитки одежду, и оставляя за собой ручейки воды, вернулся к костру. Устроился на все том же месте чуть в отдалении и сел чистить оружие.

0

141

- Ваш обед- приподнявшись она протянула ему лись коры с еще горячим тостом с мясом и сыром
В ее голосе появилась сухость и грусть, она уже успела сама кое как перевязать рану оторвав кусок ткани от подола, кровь немного перестала течь, но все же оцарапанное место немного побаливало.
- Я думаю что смогу добраться до дома самостоятельно, только покажите мне в каком направлении нужно идти, не хочу вас более стеснять, у вас ведь дела- опустив глаза проговорила она обращаясь ко всем присутствующим.

0

142

Когда Адель протянула ему кусок коры с едой, Велара словно ударило молнией. В этот жесте было что-то такое домашнее, родное... и безвозвратно потерянное... И к чему до боли аще и чаще хочется вернуться. Но тут холодно Хозяюшка добавила... и Вела как водой ледяной окатили...
- Ребят, - так же обращаясь ко всем и сразу проговорил тифлинг, - веревка и мыло есть? Я помоюсь и в горы... Тьфу, Элохим меня побери!!!
Теперь уже Вел вскочил на ноги, и постарался встретиться глазами с девушкой. Но она сидела на земле и он тоже опустился теперь уже рядом с ней на колени.
- Адель, ну что вы такое говорите?! Меня - выделив это слово - вы нисколечко не задерживаете! Я обещал вам отвезти вас домой - я сделаю это. И никуда одна вы не пойдете!
Наконец он смог взять себя в руки и немного успокоившись, продолжил.
- Тем более как я могу позволить такой талантливой хозяйке подвергнуться нападению очередного голодного волка... Вы великолепно приготовили обед.. а что там в котелке так приятно пахнет?

0

143

- Отвар моей матушки- тихо проговорила она не поднимая глаз- только я не нашла то во что можно его налить- виновато добавила Адель
Почему он так вспылил... и вообще какое ему до меня дело...
Черт, веду себя как в детстве, ребенок ребенком, я актриса и не должна показывать свои эмоции тем более мало знакомым людям, чтож стоит изменить свой подход к сложившейся ситуации..

0

144

- Ой... а давайте нальем ваш отвар в мою флажку - получится отличная целебная настойка, а? Как вам идея? - галаза у Вела загорелись еще ярче. Мало того, что в них отражались огоньки костра так тут еще добавилось "естественное освещение"...
Но в то же время от Велара не ускользнуло состояние девушки... странное для его мужского разумения. Излишне тихий голос, виноватый тон, опущенные вниз глаза...
- Адель, - тифлинг протянул свою руку и накрыл маленькую ладошку девушки своей еще немного мокрой и оттого холодной пятерней.
- Мы вас чем-то обидели? Или я как всегда делаю глупости? Не молчите только, леди...

0

145

-Нет что вы.. я вам очень благодарна за помощь, просто мне очень не ловко что отняла у вас время- подняла на него глаза, совершенно не собираясь убирать руку из под его холодной ладони.
И чего дальше... бросишься к нему на шею распинаясь в благодарностях... соберись тряпка...
-А насчет настойки.. в принципе это возможно только эффект будет немного не тот, мы используем отвар со спиртом когд а у отца бессонница... вы буквально через 10 минут захотите спать...

0

146

- Да что вы заладили про мое время?! - удивление и слова тифлинга никак не сочетались с действиями его большого пальца, медленно поглаживающего тыльную сторону ладони.
- Я же вам рассказывал. Я путешествию. У меня нет дома. Меня никто не ждет. И даже! Если вдруг мои друзья будут куда-то торопиться... я всегда успею отвезти вас к родителям, а потом нагнать их... Я скажу еще раз. Вы-не-отнимаете-мое-время. Хорошо? И давайте закроем на эту тему, хорошо, Адель? - голос Вела был необычно даже для него самого мягкий и ласковый.
- Вот вы ничего не едите... Так нельзя, леди... - укор получился какой-то отеческий...

0

147

- Я не голодна- вздохнув сказала она и перевела взгляд на свою руку, пальцы которой по каким то причинам сплелись с его пальцами от неожиданности она легонько подвинула ее но не убрала.
- Ну хорошо, если вам так хочется возится с моей транспортировкой до дома, не буду вам противится, хотя вполне смогла бы сама справится...
Какой то он совсем странный стал...может он не в себе.. ха.. кто бы говорил.. сама ты не лучше...

0

148

- Я не голодна- вздохнув сказала она и перевела взгляд на свою руку, пальцы которой по каким то причинам сплелись с его пальцами от неожиданности она легонько подвинула ее но не убрала.
- Ну хорошо, если вам так хочется возится с моей транспортировкой до дома, не буду вам противится, хотя вполне смогла бы сама справится...
Какой то он совсем странный стал...может он не в себе.. ха.. кто бы говорил.. сама ты не лучше...

0

149

- Очень хочется, Адель, очень... - продолжал нести неадекватный бред Велар.
Когда их пальцы сплелись, тифлинг аккуратно погладил внутреннюю сторону ладошки. При этом он оставался на приличном расстоянии от нее, не двигаясь и нисколько не надеясь на продолжение. Сейчас все чувства переместились в его руку, которой он сжимал ее пальчики...
Костер горел, рядом сидели Фиора, Элиас и Эле... А Велар лишь напевал про себя слова давно забытой песенки:
"А нам все равно, а нам все равно..."

0

150

Молчание немного затянулось...
- А если не секрет, куда вы направляетесь- вопрос был адресован всем, но она предполагала кто может ей ответить.. Адель мягко отодвинула руку и перевела взгляд на его мокрую особу.
- Велар, вы не боитесь простудится?, костер вас не спасет от простуды, укройтесь чем нибудь или накиньте плащ... сейчас ветер очень коварный..

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Река Видавия