http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Солнечная аллея

Солнечная аллея

Сообщений 101 страница 150 из 156

1

http://sg.uploads.ru/mKydh.png

0

101

Эльвира никогда раньше не видела как духи выходят из своих домов и как они в них возвращаются и увидев наконец это зрелище слегка удивилась...
Эльвира смутилась...ей стыдно было говорить,что она с некоторых пор бродяга....
-Ну...у меня....мне....у меня нету дома...мой дом-лес-обрывая предложения неуверенно сказала Эльва
Эльвира вспомнила про дупло дерева,в котором некоторое время жила,потом вспомнила мужичка,приютившего её...

0

102

Милано, посмотрев на Эльвиру и ,увидев в её глазах моментально появившуюся грусть, подумала " надо же когда-нибудь начинать помогать людям?"
- ну знаешь, в лесу особо не укроешься... а ты когда-нибудь читала Альмаренские сказки?- спросила Милано садась на корточки рядом с Эльвирой.
Мили уже догадывалась об ответе.
"Девочка выглядит так, будто у неё небыло нормального  детства, тогда о каких сказках может идти речь?"- грустно подумала эльфийка.

0

103

Эльвира задумалась....Обычные сказки ей обычные родители читали,но про Альмаренские она первый раз слышала....
-Я незнаю,может быть да,а может нет,но такое название я впервые слышу-искренне ответила Эльва даже не сметившись на этот вопрос....Она действительно посчитала серьёзным этот вопрос и всерьёз начала лихорадочно вспоминать и думать.
-Я помню мне "обычные" мои родители читали сказки......то есть я хотела сказать просто родители-спохватилась Эльва,поняв что опять не следит что говорит...

0

104

Милано улыбнулась. Она почувствовала , что на голову ей начали какпать малкие и редкие капли дождя.
- Если ты не хочешь промокнуть, предлогаю зайти ко мне , заодно дам тебе почитать сказки- сказала Милано.
- а, кстати, ты на охоте когданибудь была?-  серьезно спросила эльфийка.
" ну я даю, ей же всего , по её внешнему виду , 19 ле -20  лет, какая нафиг охота?!" - тут же подумала Милано, поняв что она сказала не то.

0

105

Эльвира заулыбалась,её...и в дом?....Девушка таяла от счастья.
-Сказки?Дом?Конечно,я согласна!-так и сияя от счастья сказала Эльва
-Охота?НЕт...не была,но я слышала много о ней.Ты мне покажешь как охотиться надо?-превращаясь в саму серьёзность спросила Эльва искренне интересуясь и надеясь,что ответ будет положительным...
Эльвира услышала шелест крыльев и повернувшись к источнику звука посмотрела на него и поняла-этоже Хикки,белый ворон,который пару дней назад увязался за Эльвой....он обладал магией воздуха.
Привецтвуя Эльву Хикки магическим воздухом привёл Эльве по волосам и,сев на плечё девушке громко каркнул...

0

106

Милано посморела на  ворона и сделала немного удивлённое лицо.
- какая милая птичка- сказала эльфийка
- если мы не хотим промокнуть то тогда пошли за мной.- добавила улыбнувшись Мили- и на охоту возьму, тут как раз намечается небольшая охота на днях.Надеюсь ты умеешь ездить верхом и обращатся с оружием?
" ну насчёт оружия я неуверена, а вот насчёт верховой езды.." - подумала милано посмотрев на  Эльву.

===>Лунная улица. Дом Милано.( отпишусь там, когда Эльвира отпишется здесь)

Отредактировано Милано (20-02-2008 12:46:27)

0

107

-не разу не ездила,но я быстро учусь-заверила Милано Эльва
Послушно идя за Мили Эльва иногда поглаживала ворона по клюву и крылья,которые он как специально раскрывал и оттопыривал,силя у девушки на плече...
-Хикки,опять за мной летаешь?ну теперь будешь со мной жить--тихо сказала Эльва ворону.....
"а ведь неспроста он магией обладает,значет он чейто хранитель?значет он тоже должен жить в кулоне!...Браслет?"-вдруг сообразила Эльва
Посмотрев в глаза птице спросила-Так ты мой хранитель и живёшь в моём браслете?-задала свой вопрос девушка увидев в ответ от птицы кивки головой...

Отредактировано Эльвира (20-02-2008 12:55:16)

0

108

Ариман--->Грес
Бежать, бежать от шума улиц, в самый тихий уголок который можно было найти.
Нимфа набралась храбрости и добралась до Аримана, где купила портал в этот город. Почему именно Грес? Маи всегда думала что здешние люди куда как внимательнее относятся к окружению, и менее подвержены тёмным слухам. Герцоги заботились о народе, поэтому тут было относительно спокойно, а народ хоть и жил в деревнях но был просвещён о нимфах и не боялся их. Ещё она надеялась навестить свою приёмную мать, но это было ещё не скоро. Планы хороши сами собой, они как бы дают стимул, и успокаивают или волнуют, в зависимости от задуманного. Маилика надеялась что хотя бы в Гресе она может оставаться в относительном спокойствии. Да, и вели её сюда не только мечты о тихой гавани, здесь были и приятные воспоминания, которые помогали ей жить когда совсем было плохо. Хрупкая девушка смахнула с глаз непрошеную слезинку. Всё слишком живо хранилось в её сердце, было задвинуто в самые закоулки памяти и вот она снова видела всё, и вспоминала свой путь на восток. Травница придерживая на плече сумку зашла в аллею и направилась в глубь, там она расположилась на траве и прилегла. Тут было тихо и безопасно, как казалось ей, время за полдень и ничего не предвещало беды. Нимфа решила что лучшим отвлечением от грустных мыслей о её первой влюблённости, будет плетение венка руками.
Лика встала и осмотрелась, её розовое льняное платье, колыхалось от порывов ветра но это не заботило её, она увлечённо ползала на корточках в поиске вьюнка, и когда нашла его, призвала на помощь силы природы, которые позволили вьюнку взвиться вверх, образуя плотные стебли, из которых и решила она сделать рукоделие.
- Если подумать, я всё время лечила душу, стоило ли оно того?
Маи снова села на плащ, заранее распростёртый на земле, и добавляя во вьюнки травы, начала плести венок.

0

109

<------Кладбище Греса
На город уже опутился вечер, когда эльф, наконец, вывел своего спутника к парку.
Солнечная аллея была, пожалуй, самым красивым местом во всем городе. В этом Эль успел уже убедится давным давно. Да и дышалось тут лучше благодаря тому обилию растений, которые росли в парке. Правда, укромные местечки парка могли стать отличным прибежищем для душегубов и прочего лихого люда всех рас, скрывавшихся в густых зарослях...
Но Сейчас Элеандель старался не думать об это, наслаждаясь вечерней прохладой и запахом цветов, распускавшихся в наступающих сумерках.
- Красивое место, правда? Мы с Бастианом часто выбирались по ночам из школы и бродили здесь вдвоем, пока никто не видел. Один раз даже чуть не попались патрулю городской стражи. Славное было время... - Маг вздохнул.

0

110

<-------- Кладбище Греса

Маилика Сквон
Элеандель

Войдя под сень деревьев, Тацит, наконец, вздохнул полной грудью. Здесь царили не запахи города, немытых тел и отходов жизнедеятельности большого количества живых существ, собранных на одном пятачке и живущих здесь уже не один жизненный цикл. Правда, и на лес это было непохоже, но все равно букет запахов, который чуял оборотень, его устраивал. Он осматривался, выискивая знакомые травы, кусты, деревья - пополнить запасы было бы нелишним.
- Да, парк красивый, - ответил друид, больше увлеченный своими поисками, нежели диалогом с эльфом - впервые за полгода его окружало больше десятка древесных стволов и он чувствовал себя в своей стихии.
Внезапно оборотень услышал неясные шорохи в кустах недалеко от тропы, по которой они шли. Шаги его сразу стали мягче и он крадучись подобрался к подозрительному растению. Правда, заглянув туда, он сразу ретировался - оказалось, что шорохи издает молодая парочка, крайне занятая друг другом. Тацит обрадовался вечернему сумраку - он чувствовал, что был смущен и не был уверен, что ему удалось это скрыть. Друид вернулся на тропу и с деревянным лицом сказал вопросительно смотревшему эльфу:
- Ничего интересного.
Они углублялись в парк и друид отмечал, что в разных его частях были высажены разные растения. Вот оборотень заметил, что они вышли на длинную широкую дорожку, обсаженную с двух сторон одинаковыми деревьями, которые даже подстригались одинаково для большего сходства. И тут он ощутил странное чувство. Оно появлялось у него до этого лишь раз, когда эльф на кладбище колдовал. Источник этих ощущений находился впереди и немного в стороне от дорожки. Тацит ускорил шаг и пошел через траву, напрямик. Еще один заклинатель природы? Еще один друид? А не часто ли мне стали они попадаться? Оборотень продрался через куст, стоявший у него на пути и увидел следующую картину: на плаще дремала девушка, рядом с ней в воздухе, поддерживаемый стеблем вьюнка, висел неоконченный венок, а другой стебель вьюнка обвивал руку и шею девушки. Если стебель сожмется, он ее задушит. Вьюнком, судя по всему, управляет она. Значит, если ее разбудить, она может непроизвольно отдать ему приказ, который свернет ей шею. Я не знаю, могут ли друиды развеивать колдовство друг друга, а это значит, что лучше не ждать Элеанделя и действовать самому. Друид достал костяной нож и подошел к девушке. Затем, свободной рукой поддев стебель опутавший шею, резким движением перерезал его.

0

111

†a¤Когда друид неожиданно полез в бурелом в первый раз и достаточно быстро вернулся, Эль не обратил на это внимания, но все же прислушался, уловив вполне характерные для любовной парочки звуки: не только у оборотня был острый слух.
"Ну да, ну да. Конечно. Ничего инверсного. - Эльф с трудом удержался от смеха, сделав вид, что чихает от пыльцы цветка, который до этого так самозабвенно нюхал (причем это было не притворством, он правда нюхал этот цветок).
А вот второй раз, когда Тацит снова полез в кусты, да еще и надолго, ему почему-то стало тревожно. Да еще и это чувство, будто кто-то рядом ворожит... Решив, что дело не чисто, Элеандель полез следом и выбрался из зарослей как раз в тот момент, когда оборотень наклонился над спящей девушкой с ножом.
"Господи, да он же ее сейчас прирежет!!!" - Эль бросился к оборотню, намереваясь помешать убийству... Ну, по крайней мер с его позиции все обстояло именно так.

0

112

Маи занималась цветами, пока усталость от города и шума не дала о себе знать, сейчас нимфа мирно спала, на подозревая об возможной опасности, которая подстерегала её и верно, могла бы случиться с ней. Когда зелёные очи Маилики распахнулись первым что она увидела был мужчина с ножом.
- ААААааааай! Помогите!!!
Девушка не успев понять, что происходит, попятилась, выстроила вокруг себя стену из корней, и с недоверием выглядывала из за неё. Тут ха спиной у мужчины появился эльф. Маи, которая жила с ними всю войну, была так рада увидеть эльфа, что иначе как провидением Имира это назвать не могла.
- Он пришёл меня спасти?
Молчание которое воцарилось пугало, но видно мужчина с ножом вовсе не хотел никого убивать. Тут травнице стало так стыдно, что она полностью залилась краской, посматривая на мужчину снизу верх.
- Простите, а вы кто?

Отредактировано Маилика Сквон (24-09-2015 19:44:43)

0

113

Элеандель
Маилика Сквон

- ААААааааай! Помогите!!!
Тацит едва успел разрезать стебель, когда девушка проснулась и он отшатнулся от стены выросших из ниоткуда корней. Подскользнувшись, он упал. Вот и делай людям добро, - промелькнуло в голове оборотня, пока он поднимался с травы. Тут он обратил внимание, что ножа в его руке нет, а шкура сбоку подозрительно мокрая и липкая. Взглянув туда, он действительно увидел торчащую из бока рукоятку ножа. Вместе с этим накатила нестерпимая боль.
- Damn sveitarfélaga vantraust! - в сердцах воскликнул друид. - Lifandi dauður, skordýrum matur! Верно говорят, - оборотень резким движением вытащил нож и заткнул рану тряпицей из сумы, - Hjálpa blindum útlendingur - hníf í bakinu. - Он ткнул ножом, с которого стекали капли его крови, в сторону девушки. В глазах мутилось от боли, кровь, несмотря на тряпицу, не хотела останавливаться. - Я markvörður, мне нельзя deyja здесь!
Друид осмотрелся. Сквозь пелену боли он различил деревья. С подкашивающимися ногами оборотень пошел к ним. Первую волну ярости друид подавил и, несмотря на боль, разум его заработал более-менее четко.Если там древо вечности, на его коре может быть мох дураков. В сыром виде он очень вреден, но он подавит боль и я смогу мыслить ясно. Надо растолочь запасы сушеной железной травы и залить водой. Она поможет образоваться коросте. Жаль, огня нет - уже прижег бы рану. Перед глазами начали возникать разноцветные круги - первые признаки скорой потери сознания от кровопотери. Оборотень, как мог, с силой вжал пропитанную  кровью тряпицу в рану, что вызвало особенно сильную вспышку боли. Заскрипев зубами, друид дошел таки до дерева. В сумерках он начал всматриваться, пытаясь сфокусировать зрение в определенной точке. Да, дерево было то, но оборотень так и не нашел то, что искал - то ли мох для благовидности растения соскабливали, то ли он рос с другой стороны. Но на то, чтобы обходить дерево у Тацита уже не было сил. Он положил суму себе на колени и, щурясь, начал перебирать пучки травы, пытаясь найти нужную.

Отредактировано Тацит Луперкаль (24-09-2015 18:34:24)

+1

114

Попытавшись отнять у друида нож в тот самый момент, когда тот подскользнулся на мокрой от вечернего тумана траве, и естественно получив рукой оборотня в нгс, Эль упал в траву, чувствуя, как по лицу течет кровь, но его травма по сравнению с ранением Тацита была пустяком. Оборотень, скорее всего, сам себя ударил ножом по неосторожности, когда падал на землю. И все из-за этой девчонки...
- Зажми рану. - Эльф бросился за оборотнем. - Зажми рану говорю! Я сам все найду. - Элеандель отобрал у парня сумку и сам начал рыться в ней в поисках нужных трав, но все равно пришлось потрошить собственную сумку. После недолгих махинаций с травами и водой нужный отвар был готов.
- Пей. Только не поперхнись. - Голос эльфа дрожал, как и его руки, но внешне он был невозмутим.

Отредактировано Элеандель (25-09-2015 00:27:37)

+1

115

-Я markvörður, мне нельзя deyja здесь!
-Что это за речь? Кто он?
Маилика не ожидала что даже косвенно станет причиной травм людей, которые с пугающей скоростью начали происходить на её глазах. Сначала мужчина с ножом, а посл и эльф. Теперь напуганной лесной изгнаннице было не до страха за свою жизнь. Она отпустила корни, которые ушли под землю так же быстро как и выросли из неё. Девушка недоверчиво взглянула на компанию мужчин, метод лечения эльфа был грубым, но мог помочь. Маи мягко приблизилась к лежащему на земле мужчине. Её руки как обычно протянулись к ране, и из них полился нежный свет, которым нимфа обычно лечила. Рана понемногу затягивалась.
- В...ваш нос...-Травница протянула дрожащую руку, из неё тоже лился мягкий свет.- Я помогу, я лекарь.
Нимфа старалась не настаивать, но поток магии усилила, ей было не удобно, от того что кто-то вообще пострадал. О том что вьюнок ей как-то угрожал она разумеется не догадывалась.
Когда Маи, насколько было дозволенно помогла эльфу, она дотронулась рукой до руки мужчины на земле.
- Как вы? Простите, это я виновата, я очень испугалась.

0

116

Маилика Сквон
Элеандель

- Зажми рану говорю! Я сам все найду
У Тацита уже не оставалось сил, чтобы сопротивляться, поэтому он лишь наблюдал, как эльф потрошит сначала его суму, потом свою, и, найдя то, что искал, делает ему питье.
- Пей. Только не поперхнись.
Друид с трудом принял свободной рукой емкость с отваром и в несколько больших, судорожных глотков поглотил содержимое. Потом закашлялся - ядреный отвар жег горло и внутренности, но действовал, как Тацит знал по собственному опыту, достаточно быстро, чтобы он выжил. На подошедшую девушку он обратил внимание лишь тогда, когда кровавая муть развеялась перед глазами.
- Я помогу, я лекарь.
Губы оборотня вздернулись в едкой усмешке, но тут же он зашелся в сильном приступе кашля - тело, подгоняемое и отваром и лекарем, протестовало от такой перегрузки. Но результат уже был виден и невооруженным глазом, так что друид предпочел промолчать.
Когда девушка прикоснулась к его руке, оборотень с непривычки едва не отдернул ее - прежде ему в сознательной жизни ни разу не приходилось касаться женщин. Наставник не позволял ему даже лечить их. Тацит догадывался о его мотивах, да и сам особо не рвался. Всю необходимую информацию от наставника он получил и ему этого было достаточно. И знакомство  с девушкой, которой он помог выйти из лесу вместе с Элем, желания не добавляло. Но это прикосновение отличалось от всех прежних впечатлений - касание нежной бархатистой кожа пальчиков не было схоже ни с чем. Друид на мгновение оторопел, но довольно быстро взял себя в руки.
- Как вы? Простите, это я виновата, я очень испугалась.
Откашлявшись, Тацит ответил:
- Я, наверное, никогда не привыкну к недоверию, что царит среди вас. - Он вспомнил, что ему задали вопрос, и ответил: - Благодарю, мне лучше. - Друид с кряхтением поднялся. Все тело ныло, будто он таскал бревна несколько дней подряд, а ноги не дрожали от слабости лишь потому что железный кулак сознания руководил каждым движением. - А потом удивляетесь, почему вы друг другу не помогаете.
Подойдя к выпотрошенной эльфом суме, он опустился на одно колено и принялся собирать с земли свои нехитрые пожитки.

0

117

Убедившись, что его спутнику ничего не угрожает, Эль облегчённо выдохнул, наблюдая за процессом лечения. Он, конечно, знал, что лекари могут за несколько секунд излечить любую рану, но в близи подобное эльфу ещё не доводилось видеть. Когда девушка обернулась к нему, говоря о его "ранении", чародей машинально поднял руку, вытирая идущую из носа кровь тыльной стороной ладони.
- Да нет, ничего страшного.. - Он вздохнул, но от помощи не стал отказываться. - Спасибо...

0

118

-Благодарю, мне лучше.
Травница плавно убрала свою руку, ей показалось мужчине было неприятно её прикосновение, но его пульс был в норме, температура тоже. Именно это она и хотела узнать. Теперь она могла была быть спокойна и за него и за его спутника. Его спутник был эльфом, совсем-совсем не так давно Маилика покинула их столицу, и могла хотя-бы приблизительно изъясняться и понимать их речь, чем гордилась.
Она не знала к какому рангу он относиться и чем занимается но решила поздороваться с ним как её учил Берн.
-Elen sila lumenn omentilmo, Mellon.(Звезда сияет в час нашей встречи, друг)
Как понимала сама нимфа, это означало, то что она рада встрече, а не то что звезда в прямом смысле сияет.  Вообще язык эльфов был крайне напевным и красивым, песни учить было легче чем слова. Было много красивых и возвышенных сравнений, которые могли как подчеркнуть торжественность момента так и окрасить печаль в более тёмные цвета. Сама речь была волшебной, что и говорить о самих эльфах?
По обыкновению она потянула руку, но вспомнив что так не принято, приложила ладонь к сердцу.
- Mankoi naa lle sinome?(Почему вы здесь?)
Маилика думала что зашла достаточно далеко и здесь её никто не найдёт. Нимфа забылась что, рядом находиться человек который возможно не знает эльфийского.
- Простите. Как вы оказались здесь? Откуда вы? И кто вы?
Она снова протянула руку, предлагая мужчине в странной одежде встать, однако вспомнив что ему не нравятся прикосновения, она убрала руку заливаясь краской, разумеется ожидая ответов на те вопросы, что высыпала на мужчин как из рога изобилия.

0

119

Элеандель
Маилика Сквон

- Простите. Как вы оказались здесь? Откуда вы? И кто вы?

Собрав суму, Тацит выпрямился, жуя копченое мясо. Организм оборотня уже начал по возможности справляться с истощением, вызванным кровопотерей и быстрым лечением, так что слабость понемногу проходила, принося вместо себя одуряющий голод. Слегка неразборчиво из-за забитого рта друид ответил:
- Кто я? Я друид. Мое имя Тацит. Откуда я? Из Рузьянского леса, как вы его называете. А в этом городе я оказался мимоходом - мне нужно посмотреть мир, его обитателей, узнать вас поближе. - губы оборотня тронула грустная усмешка - он вспоминал свои, ошибочные представления о внешнем мире до того, как попал сюда. Тогда его иногда охватывало любопытство, он с радостью думал о предстоящем путешествии, предвкушая новые впечатления, личные открытия... Но за эти полгода неприятная, грязная реальность отрезвила его. - А в парк я зашел, желая оказаться в окружении как можно большего количества деревьев и меньшего - людей.

0

120

Услышав родную речь из уст представителя другой расы, Элеандель несколько удивился, но поприветствовал девушку, чуть наклонив голову.
- Приятно, конечно, слышать наше наречие, но я хорошо говорю и на общем. Я сопровождаю друга. - Эльф покосился на оборотня. - Не обижайтесь на него. Он не привык общаться с женским полом столь... тесно.
Поднявшись с земли и отряхнув мантию, эльф собрал свои пожитки обратно в сумку, пристроив ее на поясе.
Я Элеандель, маг. Мы здесь... На экскурсии. А вы? Вы ведь тоже маг, верно?

0

121

Напряжение которое казалось вдруг образовалось из-за неловкости нимфы было разрушено, мужчина в странных одеждах представился, и сказал что он друид.
Многих сил стоило нимфе скрыть эмоции и не захлопать в ладоши, ведь она впервые видела другого человеческого друида, ведь он же был человеком? Но всё же широкую улыбку и добрый взгляд которым она одарила Тацита, она скрыть никак не могла. Как и мощный заряд своей расовой магии который вложила туда непроизвольно. Задумавшись над тем что натворила, она скуксилась и спрятала глаза в траве под его ногами.
- Не обижайтесь на него. Он не привык общаться с женским полом столь... тесно.
- Простите, я тоже не привыкла, я просто проверила пульс, это больше не повториться.
- Я Элеандель, маг. Мы здесь... На экскурсии. А вы? Вы ведь тоже маг, верно?
Маилика задумалась, слово экскурсия ей было не знакомо, скорее всего имелась ввиду прогулка, да и откуда знать такие слова обычной деревенской девушке. Было немного странно что эльф не хотел говорить на родном языке, но скорее всего в этом была веская причина.
- Да, я маг, светлая магия и я тоже друид. А здесь... тоже ушла чтобы скрыться от шума и суеты в городе мне плохо. - Девушка снова бросила осторожный взгляд на друида, нимфе стоило оценить насколько сильны были её чары, которыми она случайно воспользовалась на секунду почувствовав симпатию к такому же друиду как и она. Вроде бы всё было в порядке. Маилика снова посмотрела на эльфа. - Я тоже путешествую, а куда вы направляетесь?

0

122

Элеандель
Маилика Сквон

Когда девушка улыбнулась, Тацита как будто по голове огрели. Ноги стали ватными, в ушах зазвенело, а тотемный зверь заворочался на краю сознания, ощутив, что концентрация друида ослабла. Это был его шанс. И его неудержимо тянуло к девушке. ДАВАЙ! ВОЗЬМИ ЕЕ! раздался рык зверя в мозгу оборотня. ТЫ ЖЕ САМ ВИДЕЛ, КАК ОНА НА ТЕБЯ ПОСМОТРЕЛА. ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ САМ - ВЫПУСТИ МЕНЯ!!!
Хоть внешне этого и не было заметно, но друид сдерживался из последних сил. Полоска мяса, которую он жевал, выпала на траву. Волк, запертый в клетке его разума, бесновался и бился о прутья ментальной темницы. Оборотень, хоть глаза его и были открыты и направлены на девушку, не видел ее. Перед его глазами стояло его проклятие, его тотемный зверь. От ярости и напряжения у последнего с пасти стекали клочья пены, волк хрипел, налитые кровью глаза с вызовом смотрели в глаза Тациту, могучие бока резко вздымались, втягивая воздух... Кулаки друида сжались до боли от впившихся в плоть ногтей, когда волк в очередной раз бросился всем весом на прутья, челюсти свело от неимоверного напряжения, клыки удлинились и заострились, под спутанными волосами по вискам стекал пот. На этот раз зверю почти удалось вырваться благодаря магии девушки, которая по незнанию едва не подписала смертный приговор себе, эльфу и, скорее всего, большинству гуляющих в парке, выпустив на волю проклятие оборотня. Но вот волк остановился на мгновение, хрипло дыша, и Тацит начал действовать. Лапы зверя начали вязнуть в полу клетки, из него выросли стебли плюща, которые обвили туловище волка, обездвиживая его, клетка начала уменьшаться, пока плотно не обвила зверя. Проклятие оборотня одарило друида последним, полным ненависти взглядом, затем запрокинуло голову и в бессильной ярости издало вой.
Вся внутренняя борьба друида заняла не больше минуты. Со стороны могло показаться, что друид просто о чем-то задумался. Выдать его могло только тяжелое прерывистое дыхание, хотя и его можно было списать на то, что он еще не до конца оправился от ранения.
- Я тоже путешествую, а куда вы направляетесь?
Эта фраза была единственной, которую услышал Тацит. Ответа у него не было - по сути, выйдя из Рузьянского леса, он в него и направлялся, стараясь по пути посетить как можно больше мест и собрать как можно больше знаний. Он вопросительно взглянул на эльфа. Тут голод напомнил о себе и друид огляделся в поисках выпавшей полоски копченого мяса. С трудом разглядев в вечерних сумерках в траве искомое, он поднял его с земли и, стряхнув с него какого-то жучка, отправил мясо себе в рот.

0

123

- Ну... Лично я хотел отправиться куда-нибудь поближе к морю. Послушать пение волн, увидеть как солнце на закате опускается в розовый океан... - Он мечтательно прикрыл глаза на несколько секунд и смущённо улыбнулся. - Конечно, это пока только планы, получится или нет - сказать пока не могу. А что насчёт Тацита - решать ему самому. Я не могу принуждать его идти со мной. Мы ещё не обсуждали наши возможные планы...
Заметив жест оборотня, эльф брезгливо сморщился.
"Хорошо, что это мясо, а не жук... Бррр.. Хотя я бы не стал есть с земли. Мало ли, кто тут ходил..."

0

124

Всё утихло, как думала Маи. Этот выплеск был мощным и она опять не смогла сдержать аолну симпатии и тёплых чувств которую испытала с это мгновение.
Мужчина казался потерянным, а ещё травница чувствовала вину и странное желание помочь ему, поделиться с ним знаниями, узнать что-то новое от него.
-Море? Я очень люблю море, нам с вами определённо по-пути,-девушка смутилась хлопая глазами, - если вы конечно не против взять в путь такую обузу как я. Кроме как лечить я мало что умею, а...хотя умею сносно готовить, даже вкусно.
Заметив повадки Тацита, Маилика удивлённо всплеснула руками, и было поспешила остановить его руку, но опоздала.
- Ну что же ты, так нельзя, земля в городах наполнена болезнями. Если ты не живёшь вечно, то не стоит так рисковать.
- Святые рощи, в плане жизни он просто как ребёнок, который остался один. Мне надо ему помочь.
Нимфа, отряхнула травинки, с его одежды, стараясь при этом не касаться его, а снимать их пальчиками.
- Элеандель, разрешите мне составить вам компанию?
Нимфа вернулась к эльфу, помогая и его одежды привести в порядок, всё же женская рука и забота никогда не мешала людям, особенно когда делала она это от чистого сердца. Травница взяла на земле свою сумку, готовая к новым свершениям.
Пока признаться честно в том что ей было страшно идти одной, что она ужасно боялась тех проблем которые возникают у неё из за её внешности, она не могла им, не так быстро, потом, за чашечкой чая.

0

125

Элеандель
Маилика Сквон

-Море? Я очень люблю море, нам с вами определённо по-пути,-девушка смутилась хлопая глазами, - если вы конечно не против взять в путь такую обузу как я. Кроме как лечить я мало что умею, а...хотя умею сносно готовить, даже вкусно.
Тацит, дожевывая мясо, вопросительно взглянул на эльфа. Сам он, живя в лесах, привык питаться почти любой пищей. Особенно непривередливым приходилось быть в зимнее время. Море для него было словом, понятием, не вызывавшим большого интереса. Один или два раза в просвет меж деревьев с принадлежащей его племени территории он видел это необъятное поле воды, но, относясь с подозрением к любому открытому пространству (первые несколько недель после выхода из леса его все время преследовало ощущение беззащитности и он с трудом подавлял желание все время оглядываться), он принял наличие моря как данность. А узнав от наставника о том, что морские глубины могут быть даже гораздо опаснее суши из-за подводных хищников он и вовсе потерял всякое желание исследовать просторы моря.
- Ну что же ты, так нельзя, земля в городах наполнена болезнями. Если ты не живёшь вечно, то не стоит так рисковать.
Оборотень перевел взгляд с эльфа на девушку. В глазах его можно было прочесть абсолютное пренебрежение к описанной опасности.
- Вечно не живет никто, но человеческие болезни меня пока не брали. - Оборотень слегка усмехнулся, отчего кончики еще не укоротившихся клыков стали заметны.
Когда девушка стала аккуратно отряхивать с его шкур травинки и прочий сор, друид немного напрягся, но потом, поняв, что больше его трогать пока не собираются, расслабился. Правда, лишь на мгновение, потому что сократившееся расстояние между ним и девушкой вызвало ворочанье волка в подсознании. Что сделала незнакомка, Тацит понятия не имел, но зверь определенно испытывал по отношению к ней больший интерес, чем к любой другой особе женского пола из встреченных им ранее.

0

126

Море? Я очень люблю море, нам с вами определённо по-пути, если вы конечно не против взять в путь такую обузу как я. Кроме как лечить я мало что умею, а...хотя умею сносно готовить, даже вкусно. Элеандель, разрешите мне составить вам компанию?
- Я не отказался бы от хорошей компании. В долгом путешествии даже такие небольшие способности могут сгодится. - Эльф против воли улыбнулся, наблюдая за этой непоседливой нимфой. Но еще было забавнее наблюдать за выражением лица Тацита, которого рыжая пыталась обхаживать. Смущенный оборотень - зрелище редкое.
- Насчет него не волнуйтесь, единственное, что Тациту светит - это несварение желудка. Может быть. Но это тоже под сомнением. - Элеандель слегка опешил, когда девушка двинулась к нему. - Да зачем, не стоит... - Тяжело вздохнув, маг не стал переубеждать девушку. Правда выражение лица у него был такое, словно он съел целый лимон.

0

127

Тацит Луперкаль написал(а):

- Вечно не живет никто, но человеческие болезни меня пока не брали.

Маи могла бы поспорить, если нимфа не захочет сама развоплотиться и вернуться к Имиру, то она не умрёт, хотя её раны могут быть сильны, на лоне родной природы колыбели дриад даже самые страшные раны могут восстановиться.
Когда она исправила следы своего невежественного поведения, травница сама отряхнулась.
- Насчет него не волнуйтесь, единственное, что Тациту светит - это несварение желудка.
- Хорошо, тогда на этот случай я буду рядом и помогу.
Нимфа вывела мужчин к аллее:
- Простите я очень плохо разбираюсь в городе поэтому я просто пойду за вами.

Отредактировано Маилика Сквон (06-12-2015 14:00:23)

0

128

Маилика Сквон
Элеандель
- Хорошо, тогда на этот случай я буду рядом и помогу.
Оборотня так и подмывало с учетом ощущений, что у него вызывала девушка, сказать: "Если его причиной не будешь ты", намекая на то, что может ее сожрать, если дела так пойдут и дальше, но он сдержался. Это, скорее всего, обидело бы ее, да и знать о том, что он оборотень, стоило как можно меньшему числу людей. Мало ли кто как к ним относится. Тут Тацит еще и понял, что звучало бы это весьма двусмысленно, и сжал челюсти, чтобы случайно не ляпнуть чего не того. Так как событий под сенью деревьев ему на сегодня хватило, он молча последовал за девушкой, стараясь не провоцировать зверя лишний раз и смотря из-за этого куда угодно, но не на нее.
- Простите я очень плохо разбираюсь в городе поэтому я просто пойду за вами.
Несмотря на все усилия, удержаться друид не смог. Сначала он тихо хихикал, сохраняя бесстрастное лицо, но спустя всего несколько секунд он уже скрючился, сраженный диким хохотом. Смеялся он довольно долго и из-за спазма мышц живота даже был вынужден сесть на корточки, чтобы не упасть окончательно. Наконец справившись с приступом, он отряхнул выступившие на глазах слезы пальцем и сказал, все еще посмеиваясь:
- Интересно, и куда же нас доведет проводник, впервые увидевший крупный город сегодня? Хотя нет, я не хочу это узнавать. - он взглянул на эльфа. - Похоже, тебе придется побыть поводырем еще немного, Эль.

Отредактировано Тацит Луперкаль (25-10-2015 13:26:37)

0

129

Похоже, тебе придется побыть поводырем еще немного, Эль.
Картинно закатив глаза и приложив ко лбу зеленую от травы ладонь, Элеандель обогнул дриаду и хохочущего оборотня, сделал пару шагов и в нерешительности остановился.
- Я бы с радостью, Тацит, но... Мне сейчас несколько опасно бродить по городу... - Красный от смущения эльф повернулся к спутникам. - Было... Недопонимание с одним из "уважаемых жителей" города, так что я могу навлечь на вас обоих неприятности, если появлюсь в центе. Поэтому в городе мы ходили обходными путями, через дворы... - Эль вздохнул. - Надо было раньше мне сказать, а не втравливать вас двоих во все это...

0

130

Девре не нравился этот город. Герцогство Гресское её не устраивало, по большей части, потому, что оно было герцогством, а не королевством. Считавшая преемственность власти показным ритуалом, пылью, девушка была уверена, что только сильная рука может принести настоящее счастье этому городу. Не просто позволять магам жить здесь, но и обязывать их помогать государству, например. Тридцать тысяч душ, может, и не могли захватить слишком много земель, но могли бы превратить свою землю во что-то такое, что вызывало бы зависть. Сейчас зависть вызывали только маги, чьи бесчисленные таланты, по мнению Девры, пропадали зазря.
Её ездовому льву по имени Сареф здесь тоже не нравилось: животина фыркала, мотала головой из стороны в сторону, да норовила ткнуться носом в землю, словно след пытаясь взять. Это было утомительно, поскольку мысли были заняты другим, и не хотелось тратить время на то, чтобы усмирять льва.
- Шшт! - одёрнула она только свою огромную кису, сначала вцепившись ей в гриву, а потом погладив мягко. - Хватит паясничать.
Откровенная отлынивая от планирования путешествия и, опять же, откровенно предоставляя Дагне все переговоры, устройства и маршруты, Девра обратилась к своей сестре, интересуясь.
- Куда мы двигаемся, сестрица? - оглядываясь по сторонам, Дев так скрипела зубами, что если бы они от этого стирались, ей бы понадобился новый набор. Мужчины, свободно гуляющие по улице, трогающие женщин, где они хотят, и, хуже того, позволяющие это женщины, её утомляли еще больше Сарефа. - Скажи, пожалуйста, что мы можем пойти куда-нибудь, где нет никаких грязных мужланов. Ведь можем же?
Дев состроила страдальческую рожу, хотя и не страдала вовсе. Да и мужланы грязными не были, совсем даже чистыми.

0

131

Близняшка Девры была весьма солидарна с ней, но по несколько другим причинам. Она была разочарована Гресом, так как ожидала увидеть нечто чудесное, волшебное и необычное. Зря что ли в городе самая популярная среди людей школа магии? Разве не должен город, её содержащий, представлять собой практическую рекламу школы, поражая людей кудесничеством от самых ворот? Разумеется, должен! И то что этого в Гресе не происходит, это огромное упущение кого угодно, кто городом действительно управляет. Ведь город страдает из-за школы магии, на что указывает недавняя волшебная чума, но не получает почти никаких преимуществ. Был бы это её, Дагны, город, она бы быстро вдохновила людей на восстановление справедливости. Но это был очередной город мужчин, такой же, как и предыдущий, самый обычный, скучный... от чего Дагна задумывалась о том, столь ли разумен план матери путешествия и наблюдения за классическими культурами людей. Есть ли смысл сравнивать разные города и королевства? Или герцогства. Впрочем, рано говорить лишь после второго города.
Тем временем, мирно тянулась улица, следом за которой начинался уютный парк. И то и дело в этот прекрасный солнечный день среди деревьев на полянках и лавочках, девушки видели парочки. Довольно странное зрелище для амазонок - девушки ведут себя так, будто мужчины с ними наравне, даже лучше их. Но сёстрам хотя бы не хотелось вмешаться, поставить мужчину на место, а девушке напомнить её, как было в Рузьяне, первом посещённом ими городе. Так что всё было довольно спокойно, не считая того, что даже если Дагна пересела на лошадь, а золотой лев шёл просто рядом, подавляющее большинство прохожих пялились на величественных животных. И около входа в парк львам что-то не понравилось. Девушки остановились, одёрнув своих пушистиков, и на время отвлеклись беседой.
- Ох, не зная, дорогуша, мне самой не нравятся, на что нам приходится смотреть... Но мы и так провели у твоих подружек времени столько, что песчаные волны сменились бесчисленное количество раз, взглянем на карту, когда ос... – но договорить девушке Сато не дал, рыкнув даже громче, чем в предыдущий раз. И на этот, хоть и сердито поджав губы, но хозяйка обратила внимание на предмет его недовольства. И им оказался мужчина, чему Дагна совсем не удивилась. Она склонилась с лошади, чтобы провести рукой по шерсти золотого льва и грозно уставилась на мужчину, который похоже ещё был и не один.

0

132

Улицы города всегда казались для Маилики страшными и враждебными, в основном так было потому что нимфа надвигала капюшон, что бы не привлекать внимание к себе своими ярко-рыжими волосами. Разумеется она плохо различала дорогу, и сталкивалась в толпе с людьми. Теперь она была не одна, с ней были её новые знакомые эльф и человек, особенно было удобно идти следом за человеком, от него люди расходились в разные стороны как по волшебству, и за его спиной было достаточно много места чтобы туда поместилась нимфа. Поэтому Лика не жалела что согласилась путешествовать с ними вместе. Эльф же казался ей самым умным из подобравшейся компании, поэтому в выборе пути она полностью доверяла ему, не встревая с разными вопросами, хотя вопросов было много.
Травница решила оставить их до привала, там она и спросит об Таците. Маи была не опытной, но не могла не заметить странные перемены в его сознании. Если это была бы болезнь, то  она бы с радостью постаралась вылечить её, но ей сдавалось что это не болезнь а оборотничество.
Прежде чем выйти из парка уши травницы услышали девичьи голоса.
- Там кто-то есть, - девушка выглянула из за плеча эльфа, это было трудно, но она хотела посмотреть кто там впереди.

Отредактировано Маилика Сквон (06-12-2015 14:00:05)

0

133

Элеандель
Девра эла Хильд
Дагна эла Хильд
Маилика Сквон

- Если я правильно понимаю, то именно из-за этого недопонимания ты и оказался в моем лесу. - Тацит понимающе усмехнулся, вспомнив, в каком состоянии был эльф на момент их встречи. - Полгода уже прошло. Вряд ли уважаемый житель города еще помнит твоё лицо и ищет тебя. Ладно, пошли дворами из города, если тебе так будет спокойнее. - Его постепенно охватывало состояние какого-то злого веселья из-за того, что ему пришлось пережить за этот день, а возможности помедитировать, растворить негатив не было никакой. Он медленно двинулся вперед и выражение его лица заставляло обычных горожан непроизвольно обходить его. Общее направление к воротам он помнил, поэтому был уверен в своем выборе.
Разговор двух очень сильно похожих друг на друга девушек, которые двигались им навстречу, вызвал в нем новую волну поднимающегося раздражения, которое, очевидно и почувствовал лев, шедший рядом с одной из них. И если первое рычание оборотень смог проигнорировать, то после второго раза его раздражение достигло точки кипения. Остановившись, он повернулся ко льву лицом и встретился взглядом с его хозяйкой. Зверь внутри бушевал и это отразилось на лице оборотня. Глаза были сощурены, а губы поднялись, обнажив клыки. Из груди вырвалось еле слышное рычание.
- Ваш зверь, девушка, не очень хорошо воспитан. - Оборотень издал короткий смешок. - Если есть, что сказать, не стоит делать это в спину. Это не очень вежливо. - Тацита так и подмывало оборотиться, тем более в состоянии такого согласия с внутренним зверем оно явно прошло бы гораздо быстрее и безболезненнее, чем обычно, но он сдерживался из последних сил, потому что чувствовал, что не сможет удержать контроль, а значит его неуравновешенность  приведет к гораздо большим последствиям, нежели поставленный на место лев.

0

134

- Может ты и прав. Но я тогда прилично морду ему разбил... - Пробормотал эльф, идя следом.
Может и правда стоило забыть тот инцидент, но боги словно в издевку наградили эльфа отличной памятью, заставив запомнить все те события до мельчайших подробностей. И, как назло, услужливое сознание сейчас эти самые детали ему подсовывало, заставляя то зеленеть, то краснеть, то вообще становится белым как мука. Так что когда они остановились, Эль банально хлопнулся на пятую точку, влетев на полном ходу оборотня.
- Ааай... Тацыт?.. В чем дело? Почему встали? - Он кое-как встал на ноги. - Только прошу, держи себя в руках! Нам проблем со стражей только еще не хватает...

+1

135

Девушка испугалась, казалось что пространство вокруг пронизано напряжением.
По своему характеру Маи была кроткой и тихой, поэтому она не высовывалась из за спин мужчин. Просто стояла наблюдая за танцем бабочек над клумбой. Девушки почему-то молчали, наверное они тоже не хотели проблем. Маи надеялась что эльф выведет их из города как можно быстрее, так как она очень хотела отдохнуть где-нибудь у реки.
Маи конечно же уловила тему их разговора, воспитание не поваляло ей назвать мужчин мужланами, они далеко не все были не воспитанными.
Вот например Эль, его точно нельзя назвать неотёсанным, он весьма утончён и чувствуется благородство.
Девушка вздохнула, посмотрев на друида. Он был странным, но вовсе не казался плохим человеком, даже если учесть что он мог быть оборотнем. Волчья натура не делала его злым человеком. Он был в первую очередь он, нимфа это чувствовала, но пока не могла объяснить нормально свои ощущения. Сколько бы времени не прошло, Лика всё время думала о том что ей необходимо ещё очень многое узнать, учиться, странствовать, так почему её сердце протестовало и звало её туда где она когда-то оставила своего лучшего друга.
Страх? Да, она боялась не успеть. Но об этом ещё будет время подумать.

0

136

Элеандель
Маилика Сквон
Девра эла Хильд
Дагна эла Хильд

Ответа на свои слова оборотень так и не услышал. Недолго поиграв в гляделки, девушка отвернулась и, стремясь скрыть свое поражение, презрительно фыркнула, после чего продолжила свой путь. Поражение признал и лев, увидев, что хозяйка уступила. Впрочем, даже этот небольшой конфликт дал достаточную разрядку, чтобы друид нацепил на лицо бесстрастное выражение и, повернувшись к эльфу, как ни в чем не бывало спросил спокойным голосом (того, что эльф влетел ему в спину, он даже не заметил):
- Так куда идти-то? Направление задай. И, раз уж не хочешь встречи со стражей, в обход их дорог.
Несмотря на внешнее спокойствие, однако, в друиде скопилось слишком много плохих впечатлений и чувств, поэтому он жаждал как можно скорее закончить их сегодняшнюю прогулку, устроиться на ночлег и помедитировать, так как стычка помогла лишь слить излишки.

Оффтоп

Ждать близняшек дальше элементарно не вижу смысла.

0

137

Выслушав оборотня, маг на несколько минут завис, обдумывая положение, и заявил:
Если исходить из того, что планировка города за последние сто лет не менялась... Ну, есть один вариант... Но он очень неприятный... И вообще я боюсь не городскую стражу, а личную стражу одного уб.. Кхм... Одного заносчивого графеныша... - Исправился Эль, покосившись на дриаду. - Предупреждаю сразу - если кто-то страдает клаустрофобией или боится темноты, то лучше признавайтесь сразу.
Порывшись в сумке, эльф извлек наружу истрепанную карту, покрытую застарелыми сальными пятнами. На ней пунктиром был прочерчен лаз, ведущий за городские стены.
- Вот. Этот ход тянется в старых городских катакомбах. Там правда давно никто не ходил... И много.... неприятных созданий. Но пройти можно. Мне и самому не хочется туда лезть, но вариантов нет. Летать я не умею.

+1

138

- Вот. Этот ход тянется в старых городских катакомбах. Там правда давно никто не ходил... И много.... неприятных созданий. Но пройти можно. Мне и самому не хочется туда лезть, но вариантов нет. Летать я не умею.
Девушка поморщилась, представляя что придётся спуститься в такое место.
- Может не нужно? Неужели вы думаете кто-то будет вас искать в такой толпе? Может мы обойдёмся плащами и короткими перемещениями?
Нимфе совершенно не хотелось туда лезть, но Маи знала что паранойя это такая болезнь которую не вылечить травами, успокоить эльфа быть может и можно, но не вылечить. А раз её мнения спросили, то она бы не хотела лишний раз подвергаться риску, хотя она выучила пару заклинаний для борьбы с нежитью, всё-же это она хотела бы сделать в последнее время.
Травница взглянула на карту:
-Может пройдём просто по окраине города?

Отредактировано Маилика Сквон (14-01-2016 23:17:26)

0

139

- Как ни странно, но мне кажется, что девушка права, - задумчиво произнес оборотень. - Как ты сам сказал, подземелья это гарантированная опасность, а здесь мы легко можем разминуться с причинами твоего страха. Или же в крайнем случае, - он нехорошо улыбнулся, - с ними будет легче разобраться.
Тацит не боялся ни подземелий, ни того, что могло его ждать там, ни клау-чего-то там, хоть он и не знал, что это. Скорее, когда он услышал слова эльфа, он почувствовал какую-то злую радость, будто ему предлагали развлечься. Впрочем, голос девушки отрезвил его. Они были не вдвоем и рисковать попусту ее жизнью он права не имел. А если успокоиться и подумать еще, то и над своей он был не властен. Поэтому он и встал на сторону девушки. Оставалось заставить эльфа прислушаться к ним и не маячить здесь дальше столбами, а как можно быстрее покинуть город, так как на город уже опускались вечерние сумерки, а, насколько Тациту было известно, из городов по ночам не выпускают.

0

140

- Может оно и так, но мне как-то не хочется окончить жизнь в ближайших тюремных казематах. Люди бывают крайне злопамятны. Поверь, я знаю о чем оговорю... Но, если вы так не хотите соваться в подземную клоаку, то как вариант можем прорваться через доки и выплыть за пределы города. Стащить лодку в портовой части обычно не такая уж большая проблема. А дальше мы сможем спокойно продолжить путь по суше. - Эль задумался, изучая карту.
В принципе, они и правда могли свалить из города через порт. Если бы не одно "но". Ближайший путь проходил мимо постоянной квартиры местных стражей правопорядка. Хотя единственное, чем те реально занимались, так это обдирали прибывающих в город торговцев. Так что в принципе можно было и рискнуть...
- Ладно, я тебе доверюсь. Но только при условии, что ты реально понимаешь, на что идешь.
Эльф не был уверен, что поступает правильно. Но был ли у него сейчас выбор? Взвесив все "за" и "против", маг повел их в сторону рыночной площади, через которую он планировал выйти к порту.
--------------->Рыночная площадь

Отредактировано Элеандель (24-01-2016 00:49:38)

0

141

[===>Рыночная площадь]

Убегать от стражников было очень не легко, учитывая, что приходилось держать мешок. Тем не менее, рыцарь смог удрать от стражи, попутно случайно сбив двух прохожих. Укрылся Райн в тени деревьев, он все таки попал на аллею, и тут мог свободно переждать пока его ищут. Заодно рыцарь собирался проверить провиант, что закупил. Он опустился на колени, и опустил мешок, при этом оглядываясь, что бы убедиться, что его никто не видит. -Хорошо... все на месте-успокоил себя Райн, облокотившись об высокое дерево рядом. Теперь он мог немного передохнуть, пока есть время, а потом продолжить свой путь. На удивление, вокруг не было ни души. Хоть это подобие леса было внушительных размеров, но тем не менее оно находится в городе, и люди хоть и изредка, но должны тут ходить. Впрочем Райнера это не волновало. Запустив руки себе под голову, и положив ноги друг на друга, он решил немного вздремнуть. Он считал, что никто в этом тихом и приятном месте не потревожит его. Впрочем, парень не расслаблялся и на всякий случай установил магическую ловушку, которая не нанесет вред светлому существу, но способно пробудить рыцаря в случае необходимости.
-Инсигниум акта.-тихо произнес Райн, сделав короткий жест рукой перед лицом, а после закрыл глаза и провалился в дремоту.

Отредактировано Райнер Экхард (28-01-2016 18:55:17)

0

142

------> Школа Магии
Неизменными остаются некоторые привычки, а особенно, когда привычки эти приятны и полезны. Прошло долгих пять лет, а нимфа все так же любила ходить в солнечную аллею тренироваться в заклинаниях, читать, сидя под деревом и опустив ножки в ту небольшую запруду. Теперь её постоянным спутником был Пират. Теперь она могла его слышать, теперь она понимала что кроется за взглядами кота, только вот отвечать ему так же мыслями по прежнему не умела. С колечком, заботливо даденным Виллом, она перестала так опасаться людей, как это было в первые месяцы после переезда в школу, теперь она спокойно бродила по городу неприметным привидением, тонкой тенью скользя меж людей. Вот и сейчас, отработав некоторое время в лавке, закончив с утренними делами и расстановками, она отлучилась в аллею, чтобы немного попрактиковаться, Пират шел с нею рядом до определенного момента, но вдруг заступил ей путь и прислонился крестцом и задней лапой к её ноге. Там кто-то есть... Кто-то чужой... его тут не было раньше... - Мелькнула не её мысль в голове и нимфа, погладив кота, отошла в сторону, скрывшись за кустами и пошла уже медленнее, тише, вглядываясь и выискивая взглядом источник волнения кота. Это был мужчина... может быть её ровесник, может нет. Пират обходил незнакомца с другой стороны, а если быть точнее - сверху, забравшись на дерево он ловко перебрался по ветвям и сейчас лежал на ветви над странным человеческим существом, от которого так странно чем-то пахло. Он не простой... он странный... Нимфа только вопросительно изогнула бровку и поджала пелчики, показывая всем видом, что не понимает о чем говорит кот. Иди куда шла, я присмотрю. Нимфа проскользнула было мимо, но природное женское любопытство взяло верх, она достала из сумочки бутылек, откупорила его и, создав тонкую маленькую змейку, направила её к человеку. Да, в бутыльке была обычная вода.

0

143

Обычный тяжелый день, а ты решил прилечь передохнуть, после всего, что на тебя свалилось. Рыцарь дремал, но кто-то или что-то посчитало, что дремать ему сейчас не самое время. Заклинание, что Райн наложил, сработало, но вот на что, неизвестно. Он приподнялся, и огляделся. Вокруг никого, но стоило поднять голову вверх.
-Кот? Это на кота среагировало заклинание?-удивление не было долгим, и рыцарь был от части доволен, что магия среагировала и на животное.
-Ладно... я достаточно вздремнул. Надо идти да...- Райн по привычке заговорил сам с собой, но закончить не успел, он почувствовал, что рядом есть кто-то еще. Но зачем волноваться? Сейчас  он выйдет на дорогу и будет идти, как обычный прохожий, никто в нем ничего такого не приметит, кроме стражи. Уже не впервой, стража видит в нем подозрительную личность, а времени объяснять им, что он не опасен, у рыцаря  не было. Тем более, что стража имеет привычку сначала бить, а потом спрашивать. В прошлый раз, Райн пытался договориться со стражей в Рузьяне, а закончилось это дело чуть ли не плохо. Все выжили, но общий ущерб в районе беседы, был велик: пара торговых лавок, сами побитые торговцы, и  так далее. Долго пришлось объясняться с капитаном стражи, причем при помощи монет.

Райнер еще раз оглянулся, но еще сонные глаза, мало что видят. Возможно, никто за ним не следил и ему померещилось, но стоит проверить. Придется разыграть сцену, успех которой как правило мало вероятен.
-Кто здесь? - Райн не громко крикнул, что бы не распугать случайных прохожих. Для эффекта, воин  обнажил клинок.
-Выходи! Я знаю, что ты здесь.- это был блеф, но даже в случае неуспеха затеи, преследователь может заволноваться. Конечно лучше всего выйти на дорогу, и подать вид, что  ты никого не заметил, но сейчас у рыцаря не было желания иметь за собой хвост.

Отредактировано Райнер Экхард (12-02-2016 15:58:49)

0

144

За незнакомцем из относительного отдаления, присев за кустик ореховый, нимфа наблюдала сквозь не столь густую листву. Странный и в правду... Неужто я так шумела, что он поднялся? Змейка ведь так и не коснулась его... Она не видела как сработало заклинание, но видела как отвлек человека Пират и мысленно поблагодарила его. Когда же рыцарь поднялся и принялся махать железкой, в первое мгновение хотелось сорваться и бежать, шут знает что у него на уме, а колечко должно было прикрыть от его глаз дурочку непутёвую любопытную. Когда рыцарь откровенно высказался о том, что знает её местонахождение, тревога лишь усилилась и спасло её только то, что кот спрыгнул с дерева и принялся ходить в ногах и гладиться. Не выкинь кот такой финт ушами, нимфа бы и поднялась из-за куста и вышла бы из-за деревца, что, собственно уже и начала делать, но Пират отвлек, выразительно зыркнув на неё своими глазищами. Уйди, не лезь на рожон...- не её мысль родилась в голове и нимфа тихонько отклонилась от куста, прислонилась спиной к дереву и принялась медленно подниматься вдоль ствола, планируя укрыться.

В полной уверенности, что незнакомец начисто лишен какой либо магии и колечко её скроет, она поправила капюшон легкого голубого плаща и пошла все же в даль, сокрытая деревом. Таиться не таилась нарочно, в секретную службу или убивцев тихоступающих более не видела смысла играть, как только чуть поодаль отошла, тихо похлопала себя по ноге, таким образом зовя кота. Тот мгновенно рванулся вон от незнакомца, к которому ничего не испытывал, а теперь и вовсе потерял интерес.

Не торопясь, нимфа двинулась к своему излюбленному месту.

0

145

Рыцарь так никого не обнаружил, а тут еще и кот слез с дерева, и начал тереться об его ноги.
-Кыс, кыс, кыс...- улыбнулся Райн маня к себе котика, но тому видимо рыцарь был безразличен. Кот удалился прочь.
Обиженный таким поведением котика, Райнер проводил его грозным взглядом, и тут-то рыцарь почувствовал. Почувствовал светлую магию, причем изучающий эту сферу Райн, начал догадываться, что он почувствовал ранее.
-Так, так... вот оно что. А это будет интересно! Надеюсь это было не из злых помыслов. Но свет не исходит от созданий тьмы, но почему я не вижу его...- выдохнув, парень убрал меч в ножны.
-И все же мне любопытно. Думаю стоит проверить- Райнер улыбался и прибывал в хорошем расположении духа. Он смог выспаться, а заодно возможно наткнуться на кое-что любопытное. Он не хотел терять такой возможности, а потому решил, что его дела временно подождут.

Рыцарь бросился в погоню за  тем, кто недавно наблюдал за ним. Ну как бросился - не быстро, но не отставая. Жизнь и военные действия на севере, научили воина двигаться тихо, а также устраивать засады и прочие примудрости. Только вот, Райн не планировал никаких засад, а если его обнаружат, он даже не будет против.  Единственное, что рыцарь никак не мог понять, так это что именно перед ним.  Кажется цель, что-то скрывало, но что... этого Райн понять не мог, но продолжал следовать за тем человеком, если он или она человек.

0

146

Райнер Экхард
Девушка как раз успела скрыться за деревцами, но Пират её догнал и принялся нагло увиваться в ногах, требуя своего законного одобрения за помощь и защиту. Ну а что оставалось, девушка подняла кота на руки и понесла, прижимая к груди и почесывая за ушком. Она вообще уже и думать забыла о каком-то там незнакомце, которого так нагло и бессовестно разбудила. Ведь он скорее всего ушел, как и прочие, кого она подобным образом разыграла. Нет, это не было обидным на её взгляд, так позабавилась, по проказничала немного, ведь никто не пострадал, а значит и за ней вины нет.
- Котенька мой хороший, умный... - кот нестройно мурлыкал, хотя мурлыканье его было похоже на храпение. - что б я без тебя делала, ты же у меня самый что ни наесть первый защитник.
Добравшись до своего места она отпустила кота, села под деревце, сняла тонкой кожи тапочки с задниками и опустила ножки в прудик, ей так было спокойнее. Она вообще любила воду и могла находиться рядом с ней часами, что уж скрывать - родная стихия. Капюшон с головы упал на спину, потянув за собой зацепившуюся ленту, связывавшую волосы в высокий узел и волосы рассыпались по плечам, скатились волнами и опали до земли уподобляясь ветвям ивы, под которой сидела девушка. Она с минуту смотрела на воду и по ней начали плавать два меленьких лебедя из той самой воды - голубоватые прозрачные, но при этом очень похожие на настоящих больших лебедей. Девушка смотрела на них неотрывно, по воздуху водя пальчиками, словно бы по столу перемещала бы эти фигурки. Лицо её было оооочень сосредоточенным и кот, свернувшись рядом, прямо на сумке, калачиком, не мешал девушке играться. Ему больше нравилось, когда она создавала мышек или рыб, но никак не птиц, которые к тому же плавали по мерзкой и противной воде.

0

147

Райн продолжал преследование, пока наконец не вышел к месту, где остановился объект преследования.
-Женщина?-Тихо прошептал рыцарь, укрывшись за деревом. На рыцаре был надет капюшон, а зеленый плащ помогал слиться с местностью, впрочем в этом не было большой необходимости. Рыцарь решил показаться, но не по прямику.
Наконец успокоившись, что таинственный незнакомец не такой уж опасный, как мог бы оказаться, Райн выпрямился и покинул свое укрытие. Двигаясь к незнакомке, он попутно осматривал местность вокруг.
-Странно однако. Сколько я тут бывал, а это место не встречал. Надо уделять больше времени изучению городов.- мыслил воин, подмечая необычную красоту этого места.
Девушка сидела на берегу пруда, опустив туда ножки и что-то... колдуя? Но это колдовство девушки ничуть не пугало рыцаря, он был больше изумлен красотой девушки. Ее длинные белые волосы, падающие до земли.
-Вот это да...- Райн невольно засвистел, не заметив, как уже некоторое время стоит за спиной незнакомки облокотившись об дерево и перекрестив руки на груди.
-Не каждый день такое увидишь... вы айрэс? нет... я бы понял.- рыцарь гадал. Такие волосы, и внешность... внешность! - она была привлекательно манящей, что-то волшебное было в ней. Вспоминая  прошлые встречи и опыт , он пытался понять кто она. Ах да, манеры!
-О небеса! Совершенно забыл!- получилось так, что рыцарь подкрался сзади, и кроме того забыл представиться, и начал допытывать незнакомку, кто же она такая - не по рыцарски как-то!.
-Простите мое невежество! Я не хотел вас напугать или застать врасплох, мне просто стало интересно! Меня зовут Райнер, Райнер Экхард! воин выпрямился и слегка поклонился, широко улыбнувшись.

0

148

Райнер Экхард
Пират еще издали услышал горе-разведчика, ну еще бы - он-то был кот, от его ушей зависело его выживание. Когда и куда скрылся кот, девушка так и не заметила, полностью увлеченная своими занятиями. Когда же за неё спиной раздался тихий свист и первые слова человека, она невольно окаменела спиной и медленно подалась вперед и встала по щиколотку в воде. Полы платья и плаща опустились в воду, плавая по поверхности и потихоньку промокая, длинные края рукавов не касались воды, но  были рядом с нею. Белые волны волос казались бесконечно длинными и, при строгом измерении, наверное доходили до середины бедра или чуть ниже. Два лебедя, что плавали вокруг, растаяли, потому что девушка потеряла концентрацию и теперь опустила руки и чуть завела за спину, убирая плащ. Сама девушка медленно обернулась, упершись неотрывным аметистовым встревоженным, но нарочито сдержанным взглядом в пришедшего. Она молчала долго, словно бы и вообще была немой, а над головой человека, на ветке показался Пират. Нимфа знала, что как только этот человек совершит первое резкое движение, кот сорвется с ветки и вцепится в его глаза. Это не было её целью или целью кота, но она слишком много отвратительного и мерзкого помнила о людях и особенно о мужской части их рода... их... а когда-то это был и мой род тоже... Так же долго и медленно, она осмотрела его с ног до головы, прикидывая какую опасность он может для неё нести, когда же её взгляд поймал его, в голове пробежала только одна мысль, краткая как вспышка и понятная свет... это немного успокоило, хотя нимфа даже не думала расслабляться, ни на секунду. Со стороны она сейчас походила на загнанную в угол мышь, ведь её застали врасплох на её любимом месте, где она пусть недолго, но могла побыть собой без оглядки на людей и их страх перед всем необычным и неизвестным и одновременно на морскую гладь в штиль, в глубине которой готовилась и примерялась буря. А стоит ли сейчас делать что либо... но ведь он уже все равно все видел... а может больше вообще ничего не увидеть... но ведь и не сделал ничего дурного... пока, всему свое время... не все они подлы и убоги, есть нормальные... ага, в могилках все нормальные, потому что вреда точно не принесут... это не правильно... закон выживания: или ты, или тебя... такой вот спор происходил в голове нимфы, причем часть мыслей была не её, а кота, кота сидящего на дереве. Она чуть наклонила голову на бок, как делают животные, когда пытаются понять что говорит им человек и обращается ли он к ним. Он маг, раз его не обмануло мое колечко... только какой...
- Вас не должно было быть здесь... Это мое место... - тихо и с детской ноткой обиды произнесла девушка. Голос её был тих, мягко и мелодичен. Под такой голос милое дело засыпать и не просыпаться.
Она все еще тайком надеялась, что он уйдет сам и что ей не придется терять свое любимое место, но он все еще стоял перед ней, да мало того, принялся улыбаться и раскланиваться. Нет, нимфа знала об этом человеческом ритуале приветствия, но она его не понимала - зачем перед кем-то кланяться, унижаясь в прямом смысле этого слова перед ним? Дворянским воспитанием её никогда не баловали, да и зачем? Она лишь кивнула едва заметно, на лице не было ни тени улыбки или иного человеческого проявления ложной симпатии.
- Рада... - тихо ответила она, поняв, что человек никуда не уйдет и знакомиться с ним придется. - И да, я не айрес.
Благо за эти пять лет чтения книг и практик она достаточно узнала о других расах, она многих видела, ведь в школе вечный парад учеников, мало того, учитель ей некоторых показывал на состязаниях магических. Стоящий перед ней, строго говоря и не был человеком, она это чуяла шкурой, но что именно в нем было не так, она и сказать не могла... какая-то легкая неуловимая тень другой крови... не человеческой.

0

149

Признание девушки, что она не айрэс, никак не удивило Райнера, ведь он уже подметил это ранее, но леди Рада, явно была не человек.
-Простите, что побеспокоил вас, и еще раз простите, за то, что так неожиданно. Я не хотел вас обидеть.- рыцарь улыбался, он был рад, что девушка не стала кидаться или бросаться чем-то магическим, а магия в ней чувствовалась.
-Конечно я могу строить догадки, кто вы, но пожалуй не буду спрашивать. Ведь это не мое дело? Так?- Райн смотрел девушке в глаза, но не слишком пристально, то и дело перекидывая свой взгляд на кота или на что нибудь другое. Он не хотел смутить собеседницу, хотя беседой это еще рано называть.

Рыцарь вздохнул.
-Так вот, я к чему...- тут парень немного растерялся в мыслях. Он не знал, как правильно задать вопрос. Леди перед ним казалось добрым и достаточно невинным созданием. Нет, конечно рыцарь знал, что все вокруг может быть обманом, но если подозревать все, то можно сойти с ума или прослыть параноиком. Проблема заключалась в том, что Райн вот так вот нагло проследив, а вдобавок подкравшись сзади к леди, не мог подобрать подходящих слов. -Раньше надо было думать, дурень!- мысленно вдолбил себе рыцарь, и в конце концов после недолгого замешательства, решил ответить все как есть. Тем более особа перед ним тоже представилась, а это уже лучше. Райн привык, что после его выходок, в него обычно тычут чем-то острым, либо  дробильным, а в  худшем случае  вокруг начинает все неестественно взрывать, леденеть или деревья оживают. От одного воспоминания, воина берет озноб.
-Я тут это...гхм... отдыхал неподалеку. Вдруг почувствовал что-то странное! - Райн скорчил угрюмую рожицу.
-О Имир, что я говорю!
-Чей-то взгляд и такой тяжелый! Думал убьет! Словно мужик какой-то!- жестикулировал Райн, пытаясь вымахивая руками описать ощущения.
-Заткнись!- продолжала мучить совесть рыцаря.
-А кот!  Да точно! Там был кот! Странный такой котик! Я ему кыс-кыс-кыс, а он убежал...- рыцарь запнулся, заметив того самого кота возле девушки.
-Это же он!- промелькнуло в голове.
-Вот прям, как ваш! Почти морда в морду! Этот только кажется попушистее!- не выдерживая свой бред, Райн немного рассмеялся и не на долго отвернулся от Рады, дабы скрыть свое ужасное лицо, при этом одной рукой облокотившись об дерево, а другой  уперся вбок.
-Когда я стал таким идиотом? Все, хватит! Надо возвращаться в Рузьян и порядком отдохнуть!-
Райн снова повернулся к леди, как только успокоился. Рыцарь хотел завязать разговор, и уже кажется было не важно, как он выглядит со стороны. Любое осуждение будем справедливым. Впрочем Райн считал главным убедиться, что  человек перед ним был лишь случайным прохожим, который просто его заметил.
-В общем что... я решил проверить. Иду себе иду, а тут вы! Я подумал, а может тот наблюдатель разбойник какой-то! Вдруг выискивает себе жертву. Вот я и вышел...  - договорил таких историю рыцарь. -Я что, вру? Впрочем нет...- в эту самую минуту, рыцарь перестал улыбаться, он стал более пристально смотреть на девушку. Тени под глазами, образованные в следствии проклятия, лишь прибавляют тот холод, и ту мрачность, что стало выявлять его лицо.
-А оказалось, что никакого разбойника вовсе и нет... - воин не сводил взгляда с Рады, даже если где-то со стороны доносился шум или что-то, что заставляет невольно отвлекаться.
-Только не пойму. Что во мне такого, могло вызвать ваше внимание? Просто лежащий под деревом человек. Обычно всем нет до этого никакого дела, им безразлично.- Райнера тревожило то, что тогда он почувствовал магию, разве случайный наблюдатель стал бы ее использовать?

0

150

Райнер Экхард
Она долго и упорно разглядывала его как самую настоящую неведомую зверушку, кот, схоронившийся в кроне, спустился, поняв, что этот человек не желает зла нимфе. Эту трехцветную шрамированную морду с рваным ухом сложно было перепутать с каким-либо еще котом. Аметистовые глаза девушки были более чем спокойными, а в силу того, что человек постоянно заплетался языком, останавливался и у него на лице была написана вся его неподготовленность к данной сложившейся ситуации... девушка даже не сдержала легкой улыбки, которую попыталась скрыть, опустив голову и решившись все таки вернуться на твердую землю. Выйдя на берег она отошла чуть в сторону, словно бы за дерево, на всякий случай и все равно уставилась на гостя неотрывным взглядом, в котором не было человеческой скромности благовоспитанных девушек или развязной откровенности ночных работниц... ей было любопытно. Утверждение про разбойников почему-то показалось ей надуманным и лживым... она словно бы и видела, как с уст этого человека слетел липкий темный туман, но виду не подала. Она вообще была молчалива и если бы не выдала уже себя, то можно было принять её за немую... ну еще бы... ведь вода не говорит... она журчит и течет, так же мерно и гибко, как перемещалась в пространстве девушка. Она скрылась за деревом, обдумывая вопрос человека, сложив ручки в рукава и зацепившись пальчиками одной за запястье другой. Ведь действительно, обычно люди не интересовали её. Пират обошел дерево с другой стороны, словно бы ища девушку и прислонился бедром к стволу, задрав хвост и склонив голову, выглядывая девушку. Нимфа вынырнула из-за дерева с опущенными в пол глазами и чуть чуть нахмурив бровки над переносицей. Видимо она и сама не знала ответа, а лгать не хотелось
- Люди заходят сюда редко... так редко, что я уже привыкла считать это место своей... своим личным владением... - Она чуть склонила голову на бок, опять уподобляясь животным и глянула на него чуть прищурившись... - Но... но вы ведь тоже... не человек... Я вижу это, но не могу объяснить... - Она она была чем-то похожа на сову, которую вытащили на свет среди дня разбудив, моргала редко и быстро, иногда подряд дважды. - Да и ... люди бы не нашли меня... я точно знаю... - Она снова легко и довольно ловко скрылась за деревом и вынырнула с другой стороны и глаза её улыбались... она нашла удовлетворительный для себя ответ. - А раз так... значит вас вело сюда любопытство... как и меня... так кто вы, ежели не человек?
Её светлые волны волос были легче пуха и покачивались волнами от легкого ветерка, словно рябь на поверхности озера. Она не боялась его уже. Он казался ей забавным, несмотря на то, что был при оружии и эти тени под глазами... Так не бывает, даже если человек не спит более недели... Она находила его забавным и одновременно ей было немного неловко, что она так нахально лишила его отдыха.

Отредактировано Рада (23-02-2016 09:11:57)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Солнечная аллея