http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Солнечная аллея

Солнечная аллея

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

http://sg.uploads.ru/mKydh.png

0

2

Сейчас эту аллею можно было скорее назвать лунной, так как сквозь кроны деревьев на траву падал белый свет полной Луны. Элиас улыбнулся ночному светилу и сошел с дороги на траву.
Выбрав себе одно из деревьев, эльф сел под ним, прислонившись к коре спиной.
Достав свой мешочек Таурсул принялся перебирать камни, ветки, и прочие части будущих амулетов.
Среди прочих предметов, эльф выделил кристалл горного хрусталя и положил его рядом так, что бы на него падал свет Луны. Магия этого светила была довольно сильна, а если уж выдалась такая удача, застать его в полную фазу, этим не воспользоваться было грешно.
Сделав все необходимые манипуляции с кристаллом, эльф прошептал над ним несколько слов и наконец смог спокойно предаться грезам...
Его глаза смотрели на звезды, но что они видели... не смогбы сказать ни один мудрый этого мира.

0

3

Куда может отправиться эльф в Гресе, да еще и ночью? Конечно же на Солнечную аллею... эльфы... они же такие странные... и искренне считают, что солнечную аллею нужно рассматривать только под луной...
Во всяком случае именно так подсказывал Велару его похмельный мозг.
С отвратительной миной на лице, он шел по улицам и пугал блеском кроваво-красных глаз случайных прохожих...
Когда он доплелся до выбранной аллеи, то не сразу разглядел нечто серебряное, обложенное камушками...
- Ну держись!

0

4

Элиас с улыбкой смотел куда-то вдаль. Он бы продолжал созерцать заморье среди звезд, если бы не услышал сначала недовольный сап, а потом и довольно откровенную угрозу.
Таурсул немедленно бы вскочил и выхватил меч или нацелил лук на того, кто прервал его грезы... если бы этот голос не оказался знакомым.
- Велар? Я же тебя оставил спать... Что ты делаешь здесь?- спросил эльф, даже не поворачиваясь к тифлингу.

0

5

- Ты можешь на меня посмотреть, я не такой уж страшный с похмелья... а искал я тебя, чтобы спросить, какого демона ты добавил в свое вино?!
Велар не просто пыхтел, он громко-громко сопел...
Да и голос его ничего хорошего для эльфа не предвещал...
Тифлинг сам подошел к Элиасу (А что? Я не гордый!) и встал перед его лицом.
Увы, глаза грезящего эльфа хоть и были открыты, но смотрели в небо...

0

6

Элиас оторвался от созерцания чего-то там далекого и посмотрел на Велара, что стоял перед эльфом.
- Не загораживай свет...- попросил он тифлинга, отодвигая его от стоящего неподалеку кристала,- В вино я ничего не добавлял, как ты видел, я сам его пил... А если ты пить не можешь, то лучше не начинай...
Эльф улыбнулся, осмотрев Велара:
- А где твоя девушка? Неужели ты ее оставил одну?
Таурсул рассмеялся, вспоминая, с какой нежностью Вел прижимал к себе бревно, и ни в какую не желал с ним расставаться.

0

7

Вел понял, что еще немного и он ногой заедит в наглую морду остроухого.
- Ты! - только и смог цензурно проговорить он, и сел на траву рядом с Элиасом.
- А теперь давай по порядку... Что ты имеешь ввиду, когда говорил о том, что я не умею пить?! Я умею, но нормальное пойло, а не то, что вы... длиннослухие называете вином, - тифлинг наморщил лоб.
- а после ответа на первый вопрос, а жду пространных рассуждений и моей девушке... Ты о ком?

0

8

Эльф пожал плечами, отсмеявшись:
- Ну, если ты не умеешь пить эльфийское вино, нечего было и начинать. Но ты продержался дольше, чем я ожидал... - Таурсул одобрительно кивнул,- Правда попутно чуть не оставил заикой нашего хозяина таверны... он даже пытался от нас откупиться... Заводил сомнительные знакомства... Стремился к сеновалу...
Элиас сложил руки на груди и снова его взгляд устремился на звездное небо. Видимо тем самым он делал переход от одного вороса к другому.
- Ты хотел узнать о ней...- эльф еле сдерживался что бы не захохотать,- О, Велар, ты знаешь толк в девушках, я тебе скажу...

0

9

- Мне будет интересно послушать, чем же я занимался после того, как выпил вина...
Сколько Вел не силился вспомнить, но память почему-то показывала ему одну и ту же комбинацию из трех пальцев и посылала на... в... вобщем к Элиасу...
- Итак, что я такого успел наговорить трактирщику, что он трясся как лист на ветру, когда я спустился вниз? Что за сомнительные знакомства? Какой в прорубь сеновал?! Что за девушку, ты тут придумал, здесь, пожалуйста, описание поподробней... И наконец, самое главное: что ПОЛЕНО делало в моей кровати?!!!

0

10

Тут уже эльф никак не мог сдержаться, он просто от свей души засмеялся. Смеялся он долго, практичкски так же, как Велар после выпивания вина. Он все пытался извиниться за то, что не может прямо сейчас все сказать, но тут же снова срывался на хохот.
Вдоволь насмеявшисьТаурсул отдышался:
- Извини... - улыбка до ушей не сходила с его лица,- Ладно, начну с трактирщика... Ты с него стребовал сдачи... 9 золотых... вымогал , угрожая бедняге мечом...Потом, почувствовав, что у тебя есть деньги, ты пошел... гулять, говорил о какой-то девушке, которая вроде на тебя смотрела... в общем нес порядочный бред...
Эльф хохотнул, вспоминая какой именно:
- Ну, да ладно.. потом мы встретили на улице ночную эльфийку, кстати подозрительная девушка... чем-то она мне не понравилсь... ты принялся с ней заговаривать, чем завоевал ее расположение... Но, та девушка, о которой я говорил, не она.
Элиас потер руку, вспомнив о продолжении.
- Потом я решил отнести тебя в таверну, чтоб ты проспался... Можешь не благодарить... За мое намерение ты... в общем еще раз меня укусишь по зубам получишь...
Судя по лицу эльфа далее шла самая интересная часть:
- Ну и наконец о девушке. Свою любовь ты нашел в овраге... Довольно миниатюрная изящная... ты ее все не хотел отпускать... пришлось тебя вместе с ней тащить в таверну. А ты, полено, говоришь....
Эльф зашелся хохотом.

Отредактировано Элиас (27-09-2007 09:06:18)

0

11

Велар захохотал вместе с ним... раньше он всегда оказывался в качестве рассказчика и теперь примерить на себя шкуру того, кто был с отключенным разумом было интересно и безумно весело.
- Трактирщику?! Мечом?! 9 золотых?! А я не промах, даже под влиянием вина...
Бревно?! За девушку?! Эмм... нельзя так долго без женщин... Нельзя...

Когда и тифлинг все-таки отсмеялся... а это произошло, как вы понимаете, нескоро... он решил прояснить непонятную фразу про зубы.
- Что ты там про укус говорил-то?

0

12

Эльф приподнял рукав:
- Видимо, ты так не желал идти в таверну, что решил прибегнуть к крайним мерам... - на руке Таурсула был довольно четкий след зубов, кровь к этому моменту уже свернулась,- Сказать могу одно... Твоему укусу может позавидовать любой вампир.
Рукав вернулся в исходное состояние.
- Но в будущем не советую больше так делать...
Передвинув кристал чуть в сторону, что бы свет от Луны по-прежнему концентрировался на его гранях, Элиас взглянул на небо:
-Это одно из красивейших мест в этом городе... Но только при свете полной луны, оно оживает. Хорошо, что нам удалось попасть именно в этот момент в Грес.
Про то, что Таурсул отдал трактирщику один из своих драгоценных камней, эльф естественно не стал говорить. В конце концов и ему нужен был хороший обед и ужин, а так же крыша над головой. Вдруг случись дождь... грезить в мокром состоянии... это не так приятно...

Отредактировано Элиас (27-09-2007 06:34:05)

0

13

Тифлинг задумался, а потом в ужасе посмотрел на эльфа.
Минуты три он молча рассматривал Элиаса, прося повернуться так и этак... Потом снова закатал рукав Тау и еще минуты четыре рассматривал рану, наконец тихо проговорил:
- Ты ничего необычного не чувствуешь? Ну там злоба необоснованная... звуки ночи какие-то... Рану не жгло? Кровь не слишком быстро затянулась?
Голос был взволнованным и даже слегка дрожащим... Тифлинг не скрывал свой испуг.

0

14

Элиас настороженно посмотрел на тифлинга:
- Велар...- эльф протянул имя полудемона уж слишком подозрительно,- Я никогда не слышал что бы при укусе демона что-то случалось... Я не прав?
Таурсул автоматически принялся прислушиваться к внутренним ощущениям.
- Ты ведь не серьезно, да? Тебе же еще жить не надоело?

0

15

- Элиас... - тихо и испуганно протянул Велар, - понимаешь... моим отцом был не совсем обычный демон...
Тифлинг умолк, переводя дух. Потом вздохнул и продолжил.
- Он был извергом...и его слюна... она...
Вел больше не смог сдерживать рвущийся наружу смех...
- У него жутко воняло изо рта! Расслабься, я шучу. Это просто похмельная шутка начинающего тифлинга... одна из многих. Давай на всякий случай обработаем спиртом, а то вдруг пока ты меня из канавы доставал - какая-то грязь попала.

0

16

Элиас толкнул Велара в плечо.
- Ты.....- цензурных выражений у эльфа было в запасе больше, чем не цензурных, поэтому живописно описать его отношение могло только возмущенное лицо... Правда тут же Таурсул рассмеялся.
- Когда-нибудь твои шутки тебя доведут до могилы, Велар!- Таурсул закатал рукав,- Ладно, давай обработаем... изо рта у него воняло... Нет... ну ты... Велар-язык без костей!
Но прежде чем сдаться новоиспеченному лекарю, Элиас собрал кристаллы и бережно сложил их в свою сумку.

0

17

- Эй! Ты че толкаешься?! И так нога эта болит... как будто какая-то гадость в сапог попала... - Вел скривился.
Потом вжился в роль лекаря, достал на удивление чистый кусок материи, смочил его драгоценным спиртом и обработал руку эльфа.
- Слушай, а у меня и правда такие большие зубы?
- Эхх... ладно-ладно... а что касается запаха... слушай, ну когда мясо, не очищая от шерсти ешь... ну иногда и от доспехов... как у тебя изо рта пахнуть будет? Так легко мятой не зажуешь...

0

18

Эльф даже не поморщился от проводящейся над его рукой процедуры.
- Ну... давай только примерять не будем. Могу тебя заверить, что кроме тебя меня сегодня никто не кусал.
Элиас раправил рукав, когда Вел закончил трачу того самого ценного, что у него было на обработку укуса.
- Так что у тебя там с ногой? Может снимешь сапог... погоди, дай я отойду на безопасное растояние...
Эльф, весело улыбнувшись, встал и сделал пару шагов назад.

0

19

- А та новая знакомая? Ты же не просто так меня в гостинице оставил? Наверняка пошел "показывать город"...и только она тебя покинула, а ты сел перевести дух, как появился я.
Велар надеялся, что трата "живительной влаги" не оказалась напрасной и рука эльфа не распухнет от слюны тифлинга... Он еще никого не кусал до крови, так что... кто знает... кто знает...
Тифлинг просунул руку в сапог и обнаружил так мешавший ему предмет. Достав его, он понял, что это камень, правда весь в болотной жиже.
- Ты никогда не пробовал новый вид рыбалки? Эльфийская приграничная, так сказать... - усмехнулся Вел и уже хотел отбросить камень в сторону, когда почувствовал ,что он на удивление гладкий. Очистив пальцами от грязи, тифлинг увидел на своей ладони янтарь чистейшей воды. Все грани так и сверкали в лунном свете. Страшно было подумать, как он переливается в дневном...
- Эээ... красивый камешек, Элиас, тебе не кажется? Напрашивается цитата "Какая прелесть"...

0

20

-Как ты успел заметить вместе со мной новой знакомой нет…Она показалась мне странной немного…- поделился эльф своими наблюдениями, уже вторично.
Когда Велар нащупал то, что ему мешало Таурсул кивнул,- Ну вот, стоило страдать.. давно бы уже вытащил.
Все было бы ничего и камень, как камень, но тут вдруг эльф ощутил легкое изменение, он отчетливо почувствовал магию рядом…, и это была не сила его кристаллов, заряженных лунным сиянием и звездными потоками, тут было нечто другое…
Странно, что когда камень находился в сапоге тифлинга Элиас его не ощутил.
- Не простой камушек, Велар…- эльф заинтересованно подошел к приятелю,- Великие небеса…. Это совсем не простой камень… ты посмотри как он играет
Лицо Таурсула стало светлее,  и выражение приобрело мечтательное и загадочное.
- Ну- ка дай посмотреть…- Элиас протянул руку за янтарем.

0

21

- Ооо... узнаю своего честного клептомана... на, держи... ты в камешках лучше меня разбираешься...
- И все-таки... до чего красивый... ваша работа? или гномья? Это же янтарь?

Тифлинг рассматривал играющий на руке камень, от него так и веяло теплом...
- Это же артефакт? да? Я чувствую силу... но она намного больше, чем от твоих камешков, не обижайся только...
Велар наконец-то смог заставить себя расстаться с камнем и протянул находку Элиасу.

0

22

Эльф от одного касания понял, что это явно артефакт. По спине побежали мурашки, камень казался каким-то теплым и словно живым.
- Это не наша работа и не гномья… Да, это, похоже янтарь…Я чувствую древнюю могучую силу… Слышу великий разум в нем… Велар, ты нашел то, что ценнее многих сокровищ этого мира
Таурсул прислонился к дереву, его рука дрогнула, когда лунный свет тронул грани камня и тот словно маленький желтый огонек загорелся.
-Этот камень слишком ценен… его надо сокрыть
Эльф сомкнул пальцы, закрыв янтарь от света Луны, словно боялся, что тот украдет его. Свободной рукой Элиас нащупал в своей сумке тонкую, но прочную цепочку из лунного серебра. На цепочке висел кулон, правда была в нем какая-то незавершенность: полый серебристый шар, словно сплетенный из паутины.
Таурсул присел, нажал какой-то механизм, и шар распался на две половинки. Эльф быстрым движением положил янтарь в шар…. Камень удивительным образом вписался в кулон. Шарик захлопнулся, и теперь сквозь нити серебра порой можно было увидеть желтый отблеск артефакта.

0

23

- А чья же тогда? Не людская точно... Шефанго сделали? Не думаю... не думаю...
Тифлинг наблюдал за действиями эльфа с интересом. Он уже видел такие шары, но вскрыть их ему не удавалось... А хотелось...
- Рассказать секрет не прошу... не скажешь же, да? Скрытный эльф клептоман... Мда... до камушка я теперь не доберусь, - весело резюмировал Вел.
- А почему такие предосторожности? Ты думаешь, за таким камнем кто-то охотится? Но тогда почему он лежал в болотной жиже на границе Ломиэля?
Велар пытался дать происходящему логичное объяснение... Единственный камень, котором можно так заботиться... Вернее о четырех...

- Элиас... значит... ты думаешь, что это один из четырех? Но он же должен храниться у вас... в сокровищнице какой-то...

0

24

Эльф все не мог оторвать глаз от оранжевого блеска.
- Это тайна моего народа...- тихо скзал Элиас,- Все считают, что он в сокровищнице эльфов, но на самом деле его так и не нашли... А теперь... Если я прав, то у нас один из древнейших камней, что управляет землей... Невероятно...
Таурсул от волнения стал глубже дышать, его лицо стало сосредоточенно-серьезным.
- За ним будет идти охота. если кто узнает, что он вне эльфийской твердыни... Ты понимаешь, что это значит?
Элиас посмотрел на Велара:
-Это значит, что охотится будут и за нами..

0

25

В глазах Велара появился огонек. Причем даже не из-за того, что в его сапоге полдня пролежал один из сильнейших в этом мире артефактов... нет... и не из-за того, что он управляет землей... и даже не из-за того, что только что сам эльф подтвердил ему, что Перворожденные сели в лужу, когда он упал в болото... Тифлинга манили приключения... Он привык, что за ним охотятся. Нервные рыцари, фанатичные святоши, обманутые мужья слишком красивых жен... Все это было слишком мелко, а вот кто-то много более могущественный... это уже могло пощекотать нервы, а значит внести в жизнь яркие краски...
- Элиас, ты хочешь сказать, что мы будем бегать от этого? Нет... Мы будем искать еще три камня... ведь так? - голос понизился до шепота, а блеск глаз казалось освещал всю аллею...

0

26

Элиас оторвался от созерцания камня и посмотрел на Велара. Где-то глубоко внутри эльф думал, что надо вернуться в свой лес и принести дар королю..., но это было просто невозможно, как можно было расстаться с этим сокровищем, которое, казалось, словно сроднилось со всем естеством... Ответ пришел сам по себе, Таурсул улыбнулся Велару:
- Конечно, мы будем искать остальные камни....,- рука эльфа легла на плечо тифлинга,- друг.
Решение принято.

0

27

- Что?! и даже не будешь мстить за укус? Теперь я знаю, как с тобой мириться - Тифлинг рассмеялся.
- Камушек в серебряный шарик и Элиас на вершине блаженства...
- Ну раз мы будем искать остальные камни... то возникает совершенно резонный вопрос: где? Ты же поделишься информацией, которой располагаешь с напарником,
- рука Вела легла на плечо эльфа, - друг.
- Думаю, что лучшего места для обсуждения подобных секретов, чем солнечная аллея ночью... мы и не найдем, я прав?

0

28

Элиас слегка склонил голову на бок.
- Да, здесь тихо и никто не сможет подслушать наш разговор, но, теперь нам стоит быть настороже каждую секунду, а поэтому...
Таурсул свободной рукой залез в свою сумку и достал зеленый кристал.
- Сигнальный,- пояснил он,- даст знать если кто приблизится незаметно...
Немного подумав, эльф стал рассказывать то, что он знает. Собственно новой информации в его рассказе было не так много. О том, что камни закреплены за разными расами, тифлинг тоже знал, вот то, что они чувствуют друг друга и обладают чем-то вроде разума - это была новость.
-А еще, последнее время, что-то происходит.. В Арисфее стало мало дождей... на юге леса страдают от отсутствия воды.... говорят, что в других местах Альмарена наоборот.... Я слышал слухи, что кто-то завладел камнем водной стихии...

0

29

- Слушай, а у тебя артефактики на все случаи жизни? - улыбнулся.
Потом посерьезнел и внимательно выслушал эльфа. Он сам кое-что слышал о камнях... Про наличие, свойства и намеки на местоположение.
То, что они живые было новостью, и приятной. Приятной из-за того, что Вел мог не сомневаться, он не сошел с ума. И тихий-тихий то ли голос, то ли еще что-то в его голове - это не следствие помутнения рассудка, а всего лишь камень. Он как будто оставил отпечаток в нем... и теперь, быть может, хотел что-то сказать... но Вел пока не мог разобрать...
- Что касается природных катастроф... ммм... боюсь, что камешки остальные активизировались не просто так, а в желании выручить сапфир из рук разрушителя мира... Знаю я тут одного, но его гоблин найдешь...

0

30

-Возможно ты прав, а может быть они ожили от того, что кто-то разбудил одного из них и это не обязательно разрушитель... Это может быть кто-то , кто просто не знает, как и м пользоваться и действует необдуманно,- Элиас усмехнулся, - прямо как мы с тобой... Кстати надо будет попробовать узнать, как с ним говорить... Только вне города...
Эльф одел цепочку на шею и спрятал шарик с янтарем под одеждой.
- А артефакты... нет, боюсь не на все случаи... это не сильные, заговоренные предметы, некоторые несут в себе свет светил...
похлопав по мешочку рукой, он спросил:
-А про кого ты говорил, про какого разрушителя?

0

31

- Есть тут один... очень милый человек... достаточно сильный маг, во всяком скачет по материку как козлик... в смысле перемещается легко... ну и лет ему не двадцать пять, а чуть побольше...
Но я тебе говорю, выловить его невозможно... Если только он сам тебя найдет...

Тифлинг видел, как по-хозяйски обращается Элиас с камнем, и смеялся внутри над его уверенностью в собственной избранности... Но ведь камень был в его сапоге... Ну и шут с ним.
- Попробуем-попробуем... распилить... Не смотри на меня так! Я шучу...

0

32

- Велар!!!- эльф был поражен, как можно шутить такими вещами?! Он покачал головой, еще бы погрозил пальцем и точно был похож на строгого родителя, бранившего недотепу сына.
- Ладно... маг, говоришь. Чтож... это не хорошо. Тем более если он, как ты выразился скачет.... Значит он может нас опередить. Да,  он скорее всего ищет остальные камни... он тоже слышит этот зов...
Элиас на мгновение прислушался к внутренним ощущениям. Камень тепло пульсировал на груди и ласковый шепот где-то в глубине сознания диктовал что-то неясное, но конечно же мудрое....
-Поэтому предлагаю начать с тех камней. что еще лежат в покое... или в относительном забвении...

0

33

- Я к амазонкам не пойду! - с ужасом в глазах заявил Велар.
- Ненавижу стерв... Нахлебался за все свои века... Нее... я туда ни ногой... если только уже все достанем...
Тифлинг помотал головой, настаивая на своем.
- Давай за алмазиком? А? - готовый долг и упорно его уговаривать, начал Вел.
Что самое интересное... когда Элиас отобрал у него камень, связь между ним и тифлингом совершенно не разорвалась... даже как-то явственней ощущалась...

0

34

- Камень хаоса...- Элиас посмотрел на полную Луну, которая слегка сместилась с начала их беседы,- камень, который решили взять себе люди.... чтож, пусть будет так. Пойдем за алмазом.
Улыбнувшись своим мыслям, Таурсул кивнул Велару:
- Есть мысли на счет того, где он может быть?
У самого Элиаса пока мыслей не было, было только приятное пульсирование камня и тепло...

0

35

- Элиас, а почему мне кажется, что люди вообще не знают, где его искать? Так же как и эльфы... Ведь будь он в руках человека, бмы давно бы попрощались с этим миром... Так что и этот камешек лежит где-то одинокий... И знаешь что? Наверно, он рядом... У меня такое вот чувство возникает... У тебя такого нет?
Вел снова прислушался к своим чувствам, опять удивился уверенности, что родилась внутри него...
- Слушай, тот старик... Который может знать про твоих родителей, может знать и про камни... Надо у него выведать все получше? Как ты считаешь?
Тифлинг с тревогой смотрел на эльфа... Создавалось впечатление, что у него эйфория по поводу камня... а еще... ээ... ну с чем можно сравнить с удовлетворением что ли... Вобщем если он сейчас начнет танцевать, Вел даже не удивится...

0

36

-Да, он похоже рядом, - Элиас словно прислушался к чему-то,-  Я тоже ощущаю это... Велар, камень, он словно говорит... такое странное ощущение. Никогда подобного не испытывал...
Вдруг эльф вздрогнул:
- Нет, он не один... Велар, он не один лежит, кто-то владеет им...Он недавно обрел своего... нет, не хозяина, но того, кто теперь хранит его... Как мы с тобой...
Таурсул приложил руку к груди, где сейчас висел кулон с янтарем внутри.
- Сколько же лет тому старику, который мог знать о моих родителях и о камнях... он не человек?

0

37

- Говоришь кто-то уже забрал камень Хаоса? А ты чувствуешь, что из себя представляет обладатель?
Если Элиас так активно взялся за хранение камня... То почему я тоже каким-то слабым и непостижимым образом его ощущаю? Мда... старичка надо попытать... аккуратненько так...
- Сколько лет? Спроси что полегче... Ты понимаешь, я никогда не спрашивал про его возраст, настоящее имя, родителей, жену, детей и тому подобное...
Старик и старик... Так получилось... И насчет расы не уверен. Он похож человека, но может быть и каким-то очень старым магом, что так долго живет... Понимаешь, давно, когда мне самому лет тридцать было я впервые встретил его... вернее, как встретил? Это он меня нашел... Толпа людей набросилась... Ну помяли меня... И лежать бы мне в лесу долго... самому в себя приходить... А этот хиленький старичок взял и принес меня к себе в хибарку... Какими-то зельями, травками, компрессами за пару дней я стал чувствовать себя лучше, чем вообще в жизни... Ну вот так и началось наше с ним знакомство... Я к нему раньше раз пять за век захаживал... теперь реже...

0

38

Элиас прислушался к камню:
- Нет, не могу сказать кто он... Кстати, странно, но похоже камень привязался к тебе и ко мне практически одинаково.... Во всяком случае, я чувствую это. А вот у блиллианта один Хранитель... И все-таки большая сила сокрыта в этом кусочке древней смолы... Интересно, можно ее будет использовать при изготовлении амулетов? Ведь в этом случае их можно будет приравнивать по силе к артефактам...
Эльф прикинул, что это было бы очень интересно... Если использовать эту силу и сделать, скажем зачарованное оружие, то можно создать непобидимую армию... которая очистила бы Альмарен от Зла. Да, планы были грандиозными и очень тщеславными.... и никак не шли в согласии с тем, что имел Элиас на данный момент.
- Чтож, тогда и я не стану узнавать на счет лет и расы старика...
Убрав кристал обнаружения, Таурсул оглянулся на тифлинга:
- Ну, теперь тебя так просто добрые люди поколотить не смогут... Сперва познакомятся с моими стрелами...

0

39

===Совершенно ниоткуда===
Джин шла по Солнечной аллее и нервно хваталась за эфес шпаги, которой не умела пользоваться.
Стороннему наблюдателю казалось, что по аллее идёт молодой человек. Худой молодой человек с нервной прыгающей походкой, придерживающий тонкой рукой эфес шпаги.
Всё бы было хорошо. Только вот за внешне спокойным незнакомым молодым человеком прятался совершенно разнервничавшийся Рыжик.
Только бы на меня ничего не упало, никто не сбил с ног. У меня сейчас упадёт шляпа. Я волосы до утра не заколю - думалось ей, и она машинально пыталась утвердить шляпу на рыжей голове, поскольку именно волосы были тем опознавательным средством, которое отец непременно подчеркнёт в тревожном сообщении о том, что пропала дочь. То, что реакции с его стороны нет больше месяца, её не заботило. Отец так просто от идей не отступается, и он её всё равно будет ловить. Мне бы сейчас хоть какую-то защиту... Сбежала из дома на свою голову... Я не умею обращаться с оружием, не владею магией, неуклюжа, заметна... Да меня отловят сегодня-завтра. Паника охватила Рыжика, и она пошла чуть быстрее. Погружённая в свои мысли, девушка ничего не замечала вокруг. Не заметила она и того, что приближается к эльфу и тифлингу, которые видели в ней неизвестного молодого человека.

Отредактировано Рыжик (30-09-2007 08:21:50)

0

40

- Да причем здесь твои стрелы? С людьми я управлюсь и сам... - немного раздраженно проговорил Велар. Ему совсем не нравилось, что пришлось признать свою слабость, хоть и семи вековой давности.
- Артефакты создавать? А тебе не кажется, что камень будет против? Если только он сам не захочет как-то повлиять на некий предмет... Вобщем Элиас, я не стал бы надеяться слишком.
- И правильно, что не будешь задавать вопросы старику. Приготовься к тому, что старик тебе их телегу задаст.
Тут тифлинг напрягся, приложил палец к губам и прислушался. Затем шепотом.
- Две ноги. Вес маленький. Один. Звон шпаги... У нас гости. Поприветствуем?
Велар вышел к середине аллеи, встав на дороге Рыжика.
Молоденький парень? Здесь? В это время? Человек? Не умеющий пользоваться даже шпагой? Бедняга...

0

41

-Велар-Велар... понимаю, тебе хочется думать, что ты все знаешь, не нравится признавать, что можешь ошибиться и оказаться в уязвимом положении.... Но то, что ты считаешь, что я знаю и чувствую меньше тебя, это наивность...
Элиас кивнул на знак Велара, он и сам уже почувствовал приближение кого-то чужого. В то время как тифлинг вышел на дорогу, эльф отступил на пару шагов и взял "парнишку" на прицел.
Камень приятно согревал кожу, но не отвлекал Элиаса.
-Мягкие движения, слишком легкие шаги... испуг...- продолжил про себя перечислять качества того, кто возник на дороге,- это девушка!
Таурсул сразу же отпустил лук и заложил стрелу в колчан, сам же подошел ближе к дороге... Судя по рассеяности неожиданной гостьи, она сейчас налетит на тифлинга.....

Отредактировано Элиас (30-09-2007 07:02:05)

0

42

Рыжик завернула на одну из дорожек. Ей было не по себе. Совсем как неделю назад, когда для того чтобы убежать от компании подпитых вампиров она залезла на дерево. Поступок конечно до крайности наивный, но если учесть степень опьянения вампиров, то ей повезло - они с диким гоготом и завываниями промчались мимо. А вот то, что она, сползая с дерева, похоже, вывихнула руку, это совсем другая история...
Не замечая тифлинга, девушка шла всё быстрее и быстрее.
Конечно, наверное, стоит быть более осмотрительной, остричь волосы (эта мысль до сих пор вызывало мстительное чувство удовлетворения) и совсем слиться с неким молодым человеком из Гвионы, но я не смогу... Какой к лешему из меня молодой человек? Я даже шпагу держать не умею!
Внезапно что-то заставило её поднять глаза. Только вот всё равно, подняла она их слишком поздно. Тифлинг вырос перед ней как из-под земли. Она успела только подумать, что таких нестрашных тифлингов ещё не видела, (хотя, в принципе, эта мысль её удивила своей противоречивостью с внешним обликом) и, врезавшись в него со всего маху, упала на землю. Сидя на земле, она подняла глаза на полудемона. Глаза были зеленющие и испуганные до чёртиков. Она понимала, что теперь с ней могут сделать что угодно, и защитить её некому. Приметив эльфа, она нервно дёрнулась и потянулась к шляпе, но та уже нашла свою пристань на земле. Рыжая кудрявая грива разметалась по лицу и плечам, поблёскивая тусклым  пламенем в густых предутренних сумерках.
Всё. Финиш. Теперь молодой человек из меня никакой. Самое интересное было в том, что она совсем не испугалась не эльфа не тифлинга. Её только пугала ситуация и... может ещё что-то неясное.
Она посмотрела прямо в глаза тифлингу - он почему-то вызвал у неё больше доверия, вопреки всему, что она о них слышала и читала. Его лицо ничего не выражала и она, совсем перепугавшись, опустила зелёные омуты глаз. Вечно я на свою голову… И что теперь делать? Я далеко не уйду такими темпами… Меня или убьют (эта мысль не вызывала страха, так как ей уже было совершенно ясно, что она более чем вероятна) или отец отловит и выдаст замуж. Что хуже? А по-моему всё таки второе…

Отредактировано Рыжик (30-09-2007 09:36:33)

0

43

Золото волос рассыпалось по плечам. Если у тифлинга были подозрения, то теперь они превратились в уверенность.
Девушка... Совсем молоденькая... Из хорошей семьи. Какие ручки тонкие и беленькие... Куда же ты одна в такой час пошла? Что тебя погнало из отчего дома?
Тифлинг протянул руку девушке, чтобы помочь подняться.
- Не мое дело, знаю. Но не слишком ли неудачное время для прогулок столь юной особы?

0

44

Эльф прислонился к дереву у которого стоял.
- Велар занялся своим любимым делом,- улыбнулся он, глядя  на развернувшуюся картину,- Спасением несчастных девушек, попавших в беду.. А эта девушка явно рано или поздно в нее попадет, если уже не попала...
Его взор сначало изучающе посмотрел на девушку, затем скользнул по дороге... Все было тихо, за девушкой погони не было, вероятно там, от куда она сбежала, а то, что это беглянка выдавал ее испуганный взгляд и костюм, еще не обнаружили пропажи...

0

45

Рыжик приняла помощь и немного покачнулась в неудобных ботфортах.
Она подняла глаза на тифлинга и мысли как всегда замелькали быстро-быстро.
Тифлинг. Ха, видел бы меня сейчас отец, он бы устроил охоту. На тифлинга который дотронулся до его доченьки.  Слово "охота" напомнила дом и на лицо набежала тень. Она поморщилась. Только вот почему все считают их такими плохими? Она посмотрела в глаза стоящего перед ней. Глаза были красные. Но он совсем не страшный... она присмотрелась И даже не злой. Тут, же в голове прогремело "Вечно ты доверяешься интуиции! Когда-нибудь она тебя обманет и обманет жестоко!"-слова отца заставили её поморщиться во второй раз.
Тут она уловила вопрос и вздрогнула. Ей было тревожно - всё - таки оказаться в обществе двух незнакомцев могла только такая растяпа как она. К тому же она откровенно мёрзла. Франт!-думала она про брата и его треклятый костюм. Не мог купить что-то менее модное и более тёплое...
-Это не время неудачное, а я неудачница...-она вздрогнула ещё раз, на этот раз причиной был туман. Где-то далеко на востоке раздувалось солнце. Несколько лучиков тронули её волосы и те разгорелись огнём.Хотела бы я,  чтобы это была прогулка... С прогулки всегда можно вернуться домой.

0

46

Девушка поморщилась. Она боится меня... как и сотни других... Мда... расу не изменишь...
Рыжик взглянула в глаза Велу и поморщилась снова. Что и требовалось доказать...
Совсем маленькая... Вздрагивает, боится нас... А нас-то ей надо меньше всего бояться.

А волосы у нее превосходные... как пламя...
Неудачница? Просто запутавшаяся глупышка, пошедшая не той дорогой. Вернуться домой? О да... Дом, милый дом... Или как там говорят...

- И что же вам мешает вернуться домой? Гнев отца из-за вашей отлучки? Ну это можно пережить...

0

47

Солнце всходило. Судя по всему эта девушка не собиралась домой по крайней мере в ближайшее время, а одежда ее явно не было предназначена для путешествий... по крайней мере не в ночной холод. Фигурку откровенно потрясывало.
Элиас расстегнул фибулу и снял плащ, затем подошел к девушке и накинул его ей на плечи:
- Вы замерзли...- констатировал он очевидный факт,- В плаще из Арисфея вы не будете менее заметны, но, воспринимать вас будут не как девушку –человека...
-Если сбежала, значит были причины, такие девушки так просто не сбегают из любимого дома... Возможно ее поставили перед фактом, с которым она не смирилась.. Велар... все -то тебе надо знать...

0

48

Джин улыбнулась эльфу. Только в глазах читалось искреннее удивление.
-Спасибо большое... - она спрятала лицо в плащ так, что остались видны только зелёные глазищи.
Услышав вопрос Рыжик отвела глаза. Он злится не будет. Он просто посадит меня куда нибудь, потом привезёт свою "замечательную сделку" они наденут мне на палец кольцо из проволоки, прокричат "ура" и посадят в другой мешок, которым скорее всего окажется спальня этого графа или лорда как-его-там-не помню...
Мимо стоящей в аллее троицы пошатываясь прошла топа полупьяных молодых людей. Один из них присвиснул при виде огненной гривы и личика Джин.
Второй отпустил какое то весьма лестное замечание в её адрес, по крайней мере так показалось ему. Глаза девушки гневно сверкнули и на миг она стала похожа на бесёнка, но тут же подавив в себе эту вспышку сделала вид, что ничего не заметила и не услышала.
-Гнев? Да пожалуй. Но то что тебя силком выдадут замуж ради выгоды? Нет,пережить конечно можно.-она хмыкнула.-Только вот потом жизнь будет подозрительно похожа на мусорный ящик. Лучше уж так.-и она неожиданно для самой себя призналась вслух- Если меня найдут в какой нибудь канаве то отэтого будет больше пользы чем от марионетки в руках двух представителей знати.
Она подняла глаза от плаща и снова глянула в глаза Велару.Улыбнулась. Совсем он не страшный.Мир заплыл стериотипами...

0

49

Пьяной компании хватило одного взгляда пылающих костром крови глаз. Они поспешили убраться подальше от девчонки, связавшейся с демоном и светлым эльфом одновременно. Тифлинг тут же потерял к ним всякий интерес.
Вот у нее глаза... эхх... как изумруды, намного красивей даже тех, что хранятся у эльфа в сумке...
- Замуж? Ради выгоды? А ты уверена, что муж был бы так плох?
Сколько живу, все удивляюсь таким "любящим" папочкам... До моего им далековато, конечно... Но выдавать замуж такую малышку... Да еще с такими бесенятами в глазах... такая могла сбежать... Чтобы попытаться построить свое счастье самой...
вот только неужели не нашла ни одного помощника? А няня там какая-нибудь? Или кавалер благородный?

- Девочка, неужели не боишься, далеко от дома... одна... Ведь прежде чем найти тебя в канаве... может случиться что-то намного более страшное...
Хочешь мы все-таки проводим тебя к дому? А?

Отредактировано Велар (30-09-2007 13:06:34)

0

50

-До дому? - эльф удивился тифлингу, впрочем не первый раз за сегодня,- Тебе придется связать ее, взвалить на плечо и тащить таким образом.... иначе она не пойдет... Видишь как она посмотрела на тебя, когда ты предложил это? Нет, друг, она не вернется... она из вольных, не тех, что безропотно живут по навязанной воле....
Все вышеизложенное отразилось лишь в удивленном взгляде эльфа, да и то мимолетном.
- Во всяком случае путешествовать в одиночку вам опасно... леди. К тому же, за вами наверняка скоро снарядят погоню...
-Стоп!!!Элиас, ты спятил? - остановил себя мысленно Таурсул, но потом усмехнулся,- Нет... у Велара заразился....

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Солнечная аллея