http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад

Водопад

Сообщений 101 страница 150 из 254

101

-----Чаща-----
Из леса послышался негромкий треск, и, бодро вышагивая и насвистывая, показался Дин, волочащий за собой нечто... справа от него лёгким, пружинистым шагом вышагивала дроу.
Всем привет! - воплянул Дин и, сложив свою ношу, помахал руками. подпрыгнув на месте.- Как вы там, без меня?? и почему, Рилдир его, пахнет пантерой??
Эльф, казалось, не обращал ни малейшего внимания на свою. мягко говоря, странную для светлого компанию.

0

102

Элинор посмотрела в сторону откуда послышался треск.дин...и дроу?Где ж он её нашёл?-подумала ведьма,оценивающе глядя на незнакомку.
Всем привет!-бодро воскликнул Даниил.Лина кивнула,не сводя глаз с дроу.
Как вы там, без меня?? и почему, Рилдир его, пахнет пантерой??
-Элинор посмотрела сначала на Дина потом на оборотня,сидящего на дереве.
Ну без тебя мы развели костёр...а пантера...да сам посмотри!-девушка указала на кошку,возлежащую неподалёку.

0

103

Эльфийка вышла вместе с Илом к водопаду. Она увидела симпатичную невысокую девушку, которая оценивающе стала ее рассматривать.
Стрейз стало неловко. Ее уже второй раз за день рассматривали как какую-то диковинку.
- Привет! Я Стрейз, - дроу решила начать знакомство первой.
Она наверно ведьма... - взгляд эльфийки натолкнулся на медальон, висевший на шее девушки.

Отредактировано Стрейз (27-11-2007 15:24:06)

0

104

Только начавшую мирно посапывать пантеру нагло разбудил треск и свист со стороны полянки, на которой сидели девушки. К ним из чащи вывалился еще два спутника. Небольшой взмах руки в сторону Алиши показал девушке, что её заметили и её интересуются.Однако она лишь немного приподнялась на лапах, не спеша выглянуть навстречу

Отредактировано Алиша (27-11-2007 15:34:54)

0

105

- Кааакая кисяя!! - завосторгался Дин.
Нет, день сегодня явно удался! Драка, погоня, ведьма, нимфа-айрэс, дроу, пантера. сытый желудок... Что ещё надо для счастья среднестатистическому дракону?
От процесса "восхищалок" Дину пришлось отвлечься и он стал протаскивать волокуши с "наохоченным" оленем вверх по тропинке, пыхтя от натуги. но продолжая болтать:
- Стрейз мой друг, она умеет драться двумя мечами, у неё красивые волосы, и вообще она крутая! - охарактеризовал Дин новую попутчицу с, по его мнению, самых существенных сторон.
- И она идёт с нами! да, Стрейз, это мои спутницы - Элинор - она классная ведьма, у неё есть ворон и ещё она не жадная! -он отпустил волокуши и махнул в сторону ведьмы, а потом сделал аналогичный жест в сторону другой спутницы -
- А это Элхэ! У неё есть крылья и она рыжая! а ещё она умеет петь! - представив таким образом всех друг другу, он снова взялся за свою ношу и таки затащил её наверх, сдувая с лица чёлку и гордо оглядывая всех своих "подопечных" (прим. автора - или подопытных))).
- А этот волк - ручной! - ляпнул он, указывая на фамилиара нимфы=айрес.

0

106

Привет! Я Стрейз-сказала эльфийка,взгляд Элинор смягчился.
Элионора Дюваль,можно Лина!-представилась она.Потом взгляд упал на добычу и тут всплыли детские воспоминания...Поляна...олень...тот мальчишка...-в глазах помутнело.Своё далёкое прошлое девушка всегда судорожно пыталась забыть,особенно то,что было как-то связано с мальчиком...с мальчиком,который возможно погиб по её вине...а ведь она этого не хотела...ХВАТИТ!Усилием волю,Лина заставила себя переключиться на своих новых друзей.
Вскоре она услышала голос Дина,который старательно пытался описать всех поочереди...
А это Дин,непоседа и весельчак!И который постоянно хочет есть!-ехидно заметила Элинор.

0

107

- Стрейз мой друг, она умеет драться двумя мечами, у неё красивые волосы, и вообще она крутая! - выдал Ил.
Эльфийка несколько смутилась, услышав такое описание своих достоинств. Тем временем неугомонный мальчишка продолжал описывать всех присутствующих. Кивнув им, эльфийка перевела взгляд на Лину. Взгляд ведьмочки смягчился:
-А это Дин,непоседа и весельчак!И который постоянно хочет есть!-сказала Элионора.
-Я уже заметила, - улыбнулась эльфийка.

0

108

Элхэ прыснула в кулак от таких "объяснений", золотые глаза внимательно посмотрели на дро...полудроу. Поскольку..она чем-то напоминала Лэдгара, хотя...Нет, она не была в отличие от того куском льда.
-Привет, присаживайся,- нимфа указала на место рядом с костром,- А какими судьбами тебя занесло в эти края?
Элхэ отвела взгляд от эльфки и посмотрела туда...откуда шли волны странной магии, не сильной но...Меняющая облик? Девушка решила долго не задерживать внимание на оборотне, пока. Хотя...кажется за один день она увидела все расы Мира, хотя нет, шефанго она не видела...пока. Элхэ встала и взяла к костру гитару, на ходу расчехлив,
-Думаю пока...костер прогорает для углей, могу показать свою...профессию,- она задорно улыбнулась спутникам и проиграв мотив запела, чистый, сильный голос взлетел, заглушая шум водопада:
-Столетний шут,
Схватил за плечи внука,
Запомни плут,
Что жизнь смешная шутка,
Когда тебя беда,
В потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда,
И все пройдет!
Шут умирал,
Пытаясь улыбаться,
Все повторял:
Учись малыш смеяться,
Проблемы есть у всех,
Но это полный бред
Веселый громкий смех
И горя нет!
Вскочил пацан!
И следуя совету,
Смеяться глупо стал,
Ума как будто нету,
От этих звуков дед,
Умчался на тот свет,
Оставив на земле,
Смешной совет!

Отредактировано Элхэ (27-11-2007 22:34:29)

0

109

Дин, очень довольный тем, что все перезнакомилдись и передружились, под песню тихо мирно рахделывал оленя. Одну ногу он пожнртововал волку - надо же кормить животнину! Подумав, он отправил ему же и вторую - дракон не понаслышке знал, что такое голод и с чем его едят. Идея голодного волка его не привлекала. Выпотрошив оленя и завернув внутренности в шкуру, он ненадолго снова ушел в лес, чтобы всё это дело закопать, а когда вернулся - песня уже кончилась.
Дин быстренько сполоснул руки и кинжал в ручье и затем задумчиво встал над оленем, потирая затыло.
- Элинор, а ты часом не знаешь никакого заклинания - чтоб мясо не тухло? - повернулся он к ведьме, с надеждой трогательно заглядывая ей в глаза.

0

110

Дин развел бурную деятельность, носясь от водопада в лес и обратно.
Эльфийка кивнула нимфе и улыбнулась. Она почувствовала, что ее приняли. И это радовало. Сейчас ей как никогда нужно было чье-то общество, чтобы спастись от одиночества, мыслей и тяжелых воспоминаний, терзавших ее душу. Тем временем нимфа запела. Ее красивый сильный голос заполнил собой пространство.
- Какой у тебя красивый голос... - восхищенно выдохнула Стрейз.

0

111

-Спасибо-улыбнулась Элхэ, - Наверное это единственное что у меня получается не через раз...-Она запнулась вспомнив о своем странном и страшном даре, который может проснуться в любую минуту...Чтобы отвлечься она начала новую песню, пальцы ловко перебрали струны...
-Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.
Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.
А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.
Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.
И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-
Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!

0

112

Элхэ запела.Голос у неё оказался сильным и мелодичным.Стрейз села у костра,а Дин начал возиться с оленем.
- Элинор, а ты часом не знаешь никакого заклинания - чтоб мясо не тухло?-спросил он с надеждой глядя на неё.Ведьма вздохнула и порывшись в сумке вынула оттуда маленький серевряный шарик.Взглянув на вещицу,девушка всучила её эльфу и тихо сказала:
Положи это на сердце оленя!
А тем временем Элхэ запела новую песню.Лина стала прислушиваться к словам и когда она уловила смысл,перед взором встала картинка,словно бы настоящая.Нимфа-айрес закончила пение
Ну я повторю слова Стрейз:у тебя очень красивый голос!-воскликнула ведьма

0

113

Элхе улыбнулась и запела новую песню. Ее голос выплетал песню, как необыкновенный сказочный узор. Эльфийка восхищенно слушала девушку. Как красиво поет... Просто необыкновенно...
Подождав, когда Элхе закончит песню, Стрейз решила спросить:
- Просто превосходно... - искренне восхитилась эльфийка. - Вот бы мне так петь...
Вздохнув, дроу обратилась уже ко всем:
-А куды вы направляетесь? И с какой целью?

0

114

-А куды вы направляетесь? И с какой целью?-раздался голос эльфийки.
Ну...вообще у нас нет определённой цели...мы идём в Рузьян,Дин сказал у него там хороший знакомый...-произнесла Элинор и задумалась.
Ну вобщем,первоначально мы скрывались от преследователей!Все мы-странники,скитающиеся по свету...-ведьма посмотрела на Элхэ и Дина.
А теперь мы снова идём куда глаза глядят,правда теперь не поодиночке
А ведь действительно,цели-то у нас определённой нет...а и ладно!У тебя-то самой цели раньше тоже никакой не было,но существовала же!-размышляла про себя Лина.
А ты Стрейз,ты куда-нибудь шла,ну до встречи с Дани?

0

115

- Нет... - эльфийка покачала головой. Шла ли я?.. Возможно... Я скрывалась... Скрывалась от воспоминаний...
- Я остановилась в Рузьяне, в таверне. Там же и остались вещи и конь. Возьмете меня с собой?
С ними было бы хорошо... Девушки приятные, а Дин просто чудо в перьях... Может я смогу забыть...
Девушка улыбнулась и стала смотреть на костер. Языки огня весело и жарко играли в воздухе. Он был такой же... Как костер... Жаркий, задорный... Ну почему я не успела?...

0

116

О,ну конечно же!Мы будем только "за"!-воскликнула Элинор,посмотрев сначала на Дина,который продолжал возиться оленем и на Элхэ,перебирающую струны гитары.Потом взгляд ведьмы скользнул по лицу Стрейз.Девушка закусила губу,в глазах дрой читалась боль.
Прости,наверное я заставила тебя вспомнить что-то нехорошее?-тихо спросила Лина.да...что-то она скрывает,и это что-то заставило её страдать...нет,это не моё дело!-подумала девушка.Руки сами собой схватились за пенту на шее.Этот медальон придавал уверенность чтоли...просто,когда она размышляла или просто была в растерянности,амулет помогал ей сосредотачиваться,он помогал здраво оценить ситуацию...вот и сейчас,он словно бы светил уверенностью

0

117

-Нет... Ты в этом не виновата. Воспоминания уже давно терзают меня. И я не знаю, как избавиться от них... - эльфийка понуро покачала головой. - А что это за медальон у тебя?
Стрейз с интересом взглянула на медальон в виде пентаграммы, висевший на шее девушки. Элинор сжимала его в ладони. У эльфийки не было никаких амулетов или медальонов. Их с успехом заменяли верные мечи и любимый кинжал. Но было видно, что этот медальон значит для Лины не меньше, чем клинки для эльфийки.

0

118

Дин выполнил указания Элинор, преварительно отколупав достаточно шматиков мяса. чтобы накормить всю компанию. Повернувшись спинок к друзбям, он, недолго думаяч, последовательно запихнул остатки тушки в свой волшебный мешочек. казалось бы, нисколько не раздувшийся и не потяжелевший. Затем был устроен импровизированный мангал и вскоре, когда костёр немного прогорел, нанизанные на прутья небольшие куски мяса стали испускасть будоражущий аромат. Стекающий сок аппетитно шипел на раскалённых углях.
-  У тебя замечательные песни! - присоединился к общим восторгам дракон. - Поверь, есть с чем сравнивать!
на вопрос же Стрейз он ответил не сразу. Занятый проверкой готовниости мяса. Тому нужно было ещё некоторое время.
- А идём мы в гости к моему другу - магу... А потом... Ну, что-нибудь подвернётся! В этом Рузьяне вечно что-нибудь. да случается. Ещё небось и не просто в приключение ввяжемся. а чего и подзаработаем! - поделился Дин планами.

0

119

Алиша пругнула прочь от компании. Видно, они собирались пообедать. В животе заурчало. Что ни говори, а оборотень постоянно хотела есть. Она решила поесть почеловечески. перейдя на другую сторону водопада, она перекинулась в девушку, приляла импровизивованную ванну в речке и отрыв в камнях снаряжен6ие, вышла прочь и леса.
==>переход Рузьян. Таверна Серая кошка

0

120

-Нет... Ты в этом не виновата. Воспоминания уже давно терзают меня. И я не знаю, как избавиться от них... -сказала Стрейз.Как же мне это знакомо!Просто надо окунуться в какое-нибудь дело,занять чем-то свой разум,Усыпить воспоминания...и пусть на время,но они забудуться,а после этого времени,вспоминать будет не так уж больно...-думала Элинор.На своём опыте она об этом знала.Лишь благодаря обучению и наставнице,Лина смогла забыть своё прошлое и теперь воспоминание о нём,пусть и доставляло боль,но всё ж эта боль не была сильной.
А что это за медальон у тебя?-спросила Стрейз.Элинор сначала недоумённо посмотрела на эльфийку,потом на руку сжимающую пенту...Чёрт!-подумала девушка и выпустила из рук амулет
Это пентаграмма...наверное некий амулет...это всё,что осталось от наставницы...нет,конечно все эти зелья,вещи это тоже всё её,ну вернее то,чем мы занимались те несколько лет,а именно пента...раньше это принадлежало ей.-наконец закончила ведьма

0

121

-Это пентаграмма...наверное некий амулет...это всё,что осталось от наставницы...нет,конечно все эти зелья,вещи это тоже всё её,ну вернее то,чем мы занимались те несколько лет,а именно пента...раньше это принадлежало ей, - пояснила Лина, выпустив из рук амулет.
Эльфийка понимающе кивнула: она поняла, что значил для ведьмочки этот медальон. Клинки Стрейз, доставшиеся от отца, напоминали ей о нем. И в отличие от терзающих тяжелых воспоминаний, эта память была легка и приятна.
Во время их разговора Дин возился с мясом оленя, поэтому и не сразу отреагировал на вопрос Стрейз:
- А идём мы в гости к моему другу - магу... А потом... Ну, что-нибудь подвернётся! В этом Рузьяне вечно что-нибудь. да случается. Ещё небось и не просто в приключение ввяжемся. а чего и подзаработаем! - доложил Дин.
- Приключения это хорошо, - мечтательно улыбнулась эльфийка. Ей нужны были приключения, как вода, заблудившемуся в пустыне путнику. Деньги девушку не интересовали, хотя без них тоже прожить было бы невозможно.

0

122

- Приключения это хорошо,-сказала Стрейз,на что Элинор ухмыльнулась.
Хорошо-то оно хорошо,но не всегда конец у этих приключений хороший,-сказала ведьма,хотя..на то ведь они и приключения,что сначала ищешь проблем на свою голову,а потом судорожно соображаешь,как бы из них выпутаться-пожала плечами девушка.Потом что-то вспомнив,она схватила свою сумку и вынула оттуда колоду карт.Единственная "несерьёзная" вещь...-как говорила наставница.Трава это конечно не стол,но за неимением чего-то лучшего,Лина стала раскладывать карты прямо перед собой.Подперев голову рукой,Элинор закусила губу и стала рассматривать получившееся.
Путешествие...долгое...обман...опасность...перемены...-бормотала Лина

0

123

- Хорошо-то оно хорошо,но не всегда конец у этих приключений хороший,-сказала ведьма, - хотя..на то ведь они и приключения,что сначала ищешь проблем на свою голову,а потом судорожно соображаешь,как бы из них выпутаться.
Эльфийка горько улыбнулась. Для нее не имели значения последствия - она просто хотела отвлечься и избавиться от всего ненужного. Лина схватила свою сумку и вынула оттуда колоду карт. Разложив карты перед собой на траве, девушка начала их рассматривать, бормоча:
- Путешествие...долгое...обман...опасность...перемены...
- А что ты видишь? - поинтересовалась эльфийка. - А ты можешь... - ее голос дрогнул, - погадать мне...
Стрейз не любила заглядывать вперед, но сейчас она  многое бы отдала, чтобы узнать когда она избавится от страданий.

0

124

А что ты видишь? --спросила Стрейз,Элинор подняла глаза,собирая карты.
Ну могу обрадовать,путешествие долгое и полное приключений...ещё в Рузьяне нас что-то ждёт...-начала было она.
Но карты-это мутный артефакт...они могут сказать будущее,но без подробностей...а ещё могут показать всё мутно и не понятно...-произнесла девушка.
А ты можешь... -начала эльфийка-- погадать мне...
Суметь,то смогу,но...я уже говорила карты мутные...а ты уверена,что тебе это действительно надо?

0

125

- Суметь,то смогу,но...я уже говорила карты мутные...а ты уверена,что тебе это действительно надо? - ответила Лина.
Надо ли мне это?.. Да...  Я больше так не могу... Не могу выдержать эти воспоминания... Я хочу знать, когда это закончится...
- Да... - Стрейз опустила голову. - Мне это действительно надо...
Прошлое нахлынуло новой волной. Перед глазами стояло его лицо. Такое родное и такое далекое. Только не слезы, только не слезы...- уговаривала себя Стрейз. Закусив до боли губу, она с мольбой заглянула в глаза Лины.

0

126

- Да... - Мне это действительно надо...-произнесла Стрейз.
Ну чтож,как говорится желание-закон!-ответила Элинор и стала раскладывать карты.Карты,карты...бестолковое изобретение!-вспоминала ведьма слова наставницы,а ведь она продолжала с ними играть,не смотря на ворчания старушки...Лина улыбнулась.
Ну...прошлое...-девушка открыла первые три карты.
У тебя,милая Стрейз,была большая любовь,вскоре что-то произошло и всё перевернулось с ног на голову...Произошло что-то из-за чего ты страдаешь...-ведьма словно читала по картам,а между тем в голове одна за другой мелькали разные мысли.Любовь...вот что с ней случилось...это проклятое чувство!Оно чаще доставляет боль,чем счастье...Прекрасное чувство!Ха!Это ужасное чувство...это как сладкий мёд в пчелином улье,вскусно,но больно....
Настоящее...настоящее ты и сама знаешь!А вот будущее...-тут Элинор замолчала.Девушка подняла глаза на эльфийку.На губах появилась лёгкая улыбка.
Тебя ждёт любовь!Ты забудешь свои беды,ты будешь счастлива!-Лина взглянула на карты.
Но хочу предупредить...карты не лгут...но предсказанное ими с лёгкостью может поменяться!

0

127

- Ну чтож,как говорится желание-закон!.. У тебя, милая Стрейз,была большая любовь, вскоре что-то произошло и всё перевернулось с ног на голову...Произошло что-то из-за чего ты страдаешь... - ведьма начала раскладывать карты.
Страдаю... - эльфийка горько усмехнулась. - И долго страдаю...
- Настоящее...настоящее ты и сама знаешь!А вот будущее...- продолжала Лина. Но тут она подняла глаза и улыбнулась. - Тебя ждёт любовь!Ты забудешь свои беды,ты будешь счастлива!
Любовь?.. Счастье?.. О как давно это было... Но... Это надежда... Я ведь действительно не разучилась любить. Значит, не все потеряно...
- Но хочу предупредить...карты не лгут...но предсказанное ими с лёгкостью может поменяться!- последние слова Лины потонули в круговороте мыслей.
Эльфийка рассеянно кивнула и улыбнулась.
- Спасибо... Ты вселила в меня надежду, - Стрейз с благодарностью посмотрела на Элинор.

0

128

- Спасибо... Ты вселила в меня надежду-улыбнулась Стрейз
Элинор улыбнулась в ответ,а потом улыбка сменилась прищуренными глазами.
Эй,сеньор шеф-повар!Дамы уже изголодались!-сказала она Дину,который,очень странно,всё это время молчал.
Тут к её руке подкатился уголёк.Изумрудные глаза уставились на этот раскалённый "камушек".Уголёк...Шэд...-взгляд поднялся на пламя.И тут огонь сложился в птицу,а потом видение рассеялось.Да,что со мной такое?!Всё хватит!Исстрадалась она по этой вздорной птице!Гррр...-отругала она про себя...и тут в памяти отчётливо всплыл кусок из прошлого.
-Знаешь Лин...ты похожа на ворону!-сказал мальчик.Элинор удивлённо вскинула брови.
-На ворону?
-Ну да,то есть не внешне...хотя...-начал было он,но заметив нахмурившую брови Лину,замолчал.
-Так чем же я похожа на ворону?
-Ну ты...ты потоянно за всё цепляешься и тащишь к себе в голову!
-Это как?
-Эх...ну вот ты увидела завитушку на дереве,нарисованную каким-ибудь простаком и ты сразу же подходишь к нему,и хищно так начинаешь изучать...
На эту реплику,она только пожала плечами.
-Может быть...может быть...-задумчиво протянула она.

Потом это воспоминание сменилось другим,уже более поздним.
Фитиль свечи постепенно догорал.
-Наставница,рскажите про сущность ведьм!
-Ну...сущность ведьм,как и сущности всех остальных существ различна...
-А какая у меня сущность?
-У тебя...ну это ты и сама знаешь!-женщина лукаво улыбнулась,а потом лицо её стало серьёзным.
-Кажде живое существо,будь-то эльф или человек,выбирает себе хранителя,нет,вернее выбирает себе символ,что ли...
-Символ?
-Да...ещё давно,ведьмы тоже выбирали себе символы...простой люд даже поговаривал,что они способны превращаться в животных!Охотники на таких как мы даже порой ловили подозрительных животных и подвергали их страшным мукам,а порой бывало и сжигали...Но это было давно!Сейчас же люди стали глупее...
-Наставница,а у вас есть символ?
-Символ?Нет...
-А мне можно?
-А от чегож нельзя?
-Тогда моим символом будет ворон!Пусть моей сущностью будет Шэд!-и как только Элинор договорила,свеча вся сгорела и потухла,в комнате стало темно....

Ведьма встряхнула головй,как бы выбрасывая нахлынувшие воспоминания.Вздохнув,она взяла в руки уголёк,успевший остыть.Сжав его в ладони,Лина почувствовала тепло,всё ещё тепившееся внутри.

Отредактировано Элинор (02-12-2007 12:51:02)

0

129

Эммануэль совершенно не представляла, где она находится. Если уж на чистоту, она ни разу в этом лесу не была. Но ему об этом знать не обязательно. Пусть думает что я тут в своей тарелке. Он наверное здесь не впервые, раз так хорошо знает дорогу. Эльфийка шла рядом с Вердамтионом, совершенно не представляя дорогу назад и не запоминая, куда идет. Ну да ладно.
- Что-то зверей тут немного... Вам не кажется что стоит пройти ниже по течению реки?- как не странно, Эль практически перестала волноваться. Судя по всему, убивать ее не собирались.

Отредактировано Эммануэль Эль (03-12-2007 14:52:39)

0

130

[Рузьян-Улицы города=>]

Вердамтион энергично шагал по направлению к водопаду.
- Что-то зверей тут немного... Вам не кажется, что стоит пройти ниже по течению реки?- сказала Эммануэль Эль.
Да, зверей действительно что-то распугало. - ответил Вердамтион.
- Я чувствую, поблизости какую-то силу, древнюю и странную. Но что он здесь делает?
- Хозяин здесь расположился некий отряд...
- Да, я понял. Всё-таки неплохо иметь переносной некрополь. Как теперь сказать об этом эльфийке. О, дым - то, что нужно.

Вы чувствуете дым, кажется где-то поблизости костёр. Мы здесь не одни.
Вердамтион постарался вложить в голос некоторую обеспокоенность. Нежицкая невозмутимость раздражала даже его.
Надеюсь, она правильно поймёт смысл слов.

Отредактировано Вердамтион (08-01-2008 19:28:46)

+1

131

"Мы здесь не одни." Эти слова не напугали Эмми, а скорее придали уверенности. И почему в его голосе нотка беспокойства? Не нежить же тут пирует.
- А вас это волнует? По моему ничего странного что в лесу много отдыхающих в такой прекрасный теплый день. - и все же улыбка пропала с лица Эль. Появилось странное ощущение... Как будто что-то враждебное толкает ее с этого места, подальше от водопада, от звуков удара воды о такую же воду, как будт за этими звуками скрываются другие, недоступные даже чуткому эльфийскому слуху. Такие инстинктивно-интуитивные чувства проявлялись в Эмми доселе довольно редко. Интересно, может он чувствует то же самое?

0

132

С ней что-то происходит либо она почувствовала эту силу, либо мой некрополь. Нужно приостановить связь с душами. А что же делать с той странной группой? Скорее всего, они меня почувствовали. А значит, прятаться не имеет смысла. Нужно выйти непосредственно на них. Но как сказать об этом Эль? Живность, точно! Кажется, я начал называть её по фамилии...
Что ж, если это другие охотники, то нам здесь ловить уже нечего. А если путешественники, то, наверняка, дичь не ушла далеко. А лучший способ узнать, кто они, - это спросить у них.
Сказав это, Вердамтион двинулся на дым. Он шёл достаточно уверенно, хотя теперь в его походке проскакивали нотки осторожности.
Она, скорее всего, волнуется. Это не хорошо. Нужно двигаться немного впереди неё, чтобы она не беспокоилась лишний раз. Я выбирал самые хорошо запоминающиеся из известных мне тропинок. Знание дороги домой должно вселить в неё уверенность. А уверенность - залог благоприятного сотрудничества.

Отредактировано Вердамтион (08-01-2008 19:29:35)

+1

133

Эльфийка шла за молодым человеком, наполовину скрываясь за его спиной, наполовину выглядывая из-за него. С одной стороны надо было прятаться за спиной хоть немного знакомого, с другой надо показаться людям. На всякий случай. Но эти мысли в голове Эмми не пронеслись, как всегда действовали рассовые инстинкты. Дым... По тому что где-то горит костер, нельзя судить, что рядом охотники или путники. В такую жару куча опавшей листвы при определенных обстоятельствах может вспыхнуть. И с чего он решил что это в лесу? хотя может у людей нюх развит сильнее, чем у эльфов. Надо будет при случае у Джинни спросить.
- Согласна. Вы хорошо знаете эти леса? - Эмми заметила что Вердамтион ведет ее по более широким дорожкам и немного успокоилась. Все-таки бродить по никому не ведомым закоулкам с едва ли знакомым человеком - это для любителей острых ощущений. А кто я? Я любительница острых ощущений) Эммануэль вглядывалась в листву, пытаясь понять, откуда идет дым. Ветра не было, а дым отклонялся то в одну, то в другую сторону. Что-то здесь не так.

Отредактировано Эммануэль Эль (03-12-2007 20:30:36)

0

134

Вердамтион шёл на дым. Хотя тот иногда пропадал, воин продолжал идти к лагерю, так как он знал, где вышеупомянутый находиться. Шмидтер вышел на опушку, посреди которой был разбит лагерь. Рядом с огнём расположился молодой эльф, также неподалёку от костра находились девушка-человек, эльфийка и ещё одна представительница прекрасного пола, расу которой было не просто определить.
Эльф, похоже, и есть воплощение силы. Но как? Он не похож на могущественного мага... Ладно, с этим разберёмся позже. Человеческая девушка обладает сильным магическим талантом. Может быть ведьма. Эльфийка похожа как на дроу, так и на высшую. Ещё одна женщина похожа на эльфийку, но я бы сказал, что это нимфа. Да, все расовые барьеры стёрты...
Ну вот и путешественники. Кто будет знакомиться и их расспрашивать? - Вердамтион сказал это негромко, чтобы расслышала только Эммануэль.
Надеюсь, она поймёт всё правильно и почувствует ведьму.

Отредактировано Вердамтион (21-12-2007 19:30:56)

0

135

-Я сделаю вам самое правдивое и благоприятное предсказание! Сейчас вы накушаетесь до отвала! Готово, дамы! - радостно возвестил Дин, переворачивая очередной шашлык. - Бросайте давайте карты и налетайте!
Для порядка Данни сделал вид, что усердно жуёт порцию, сделанную специально для себя (самую маленькую, как мог бы заметить заинтересованный взгляд) - есть не хотелось совершенно!
Ещё бы, после в одиночку умятого-то оленя...
Дракон я или кто? Хватит занудничать, пиши давай, летописец наш, оладушком тебя!
Ладно-ладно!

Есть не хотелось совершенно, но жевать пришлось, чтобы не вызвать подозрений.
Попутно он развлёк спутниц байкой о хитрой цыганке, нагадавшей богатому купцу, что вскоре его ограбят. Весь день тот ходил, озираясь и оглядываясь, поминутно хватаясь за толстый кошелёк и косясь на всех встречных поперечных. А вечером оказалось, что ушлая женщина умело и незаметно вытащила крупный рубин из перстня торговца.
- А мне можешь погадать? - вдруг вырвалось у Иля, только что высказавшего вполне здоровый скептицизм относительно карточных гаданий. Дело в том, дорогие друзья, что нашему дракону, как это ни удивительно, ещё никто никогда не гадал, поэтому любопытство ело его поедом, и с гораздо большим аппетитом, чем он пресловутый шашлык.
Раз дал оладушек, с тебя к нему варенье...
Обойдёшься!
Что??
Ладно, на! от сердца отрываю!
Воздастся тебе, сын мой...
Какой я тебе сын? и вообще, молча сиди и ешь свой блин! Это книжка, а не твой дневник!

0

136

- А мне можешь погадать?-вдруг сказал Дин
Элинор,как раз откусившая кусок мяса,чуть не поерхнулась.Вскинув одну бровь,она недоверчиво посмотрела на эльфа.
-Мне кажется,или недавно кто-то был скептически на это настроен?Нет,я конечно же могу...-девушка не докончила фразу.Что-то заставило её обернуться.Но вот что?Может сила исходившая откуда-то неподалёку?Может...Взгляд начал осматривать местность,пока не наткнулся на две фигуры.Это ещё кто?Хм...интересно...-ведьма положила небольшой кусок мяса на землю.Встав,она нерешительно сделала несколько шагов,а потом более уверено ступая,стала приближаться к незнакомцам.Мысленно проговаривая защитное заклинание,Лина стала приглядываться.Вскоре она обнаружила эльфийку и чужчину,выглядящего лет так на 30...
Кто вы и что вам нужно?-спросила она,а сама удивилась.Этот странный,холодный голос,был не похож на её собственный.

0

137

Дин наконец-то закончил возиться с шашлыком и все приступили к обеду. Сам эльфенок взял себе самую маленькую порцию и стал усиленно ее жевать. Эльфийка погрузилась в собственные мысли, автоматически пережевывая мясо.
- А мне можешь погадать? - сквозь пелену раздумий послышался голос Ила.
Лина чуть не подавилась и удивленно уставилась на парнишку.
Какой он все-таки смешной... - улыбнулась эльфийка.
Но что-то начало волновать Стрейз. Поерзав на траве эльфийка стала всматриваться в лесную чащу. Оттуда вышли две фигуры. Одна принадлежала сумеречной эльфийке, - Только бы не скандал....- мысленно простонала дроу, а другая мужчине лет 30, хотя он вполне мог бы быть старше.
Лина поднялась с земли и направилась к вновь прибывшим.
- Кто вы и что вам нужно? - спросила ведьма холодным голосом.
Эльфийка же молча смотрела на путников.

0

138

Ну, допустим, я. - произнесла Эмми еле слышно, так что Вердамтион мог ее и не услышать. Но кажется услышал. Далее голос ее стал более громким - Мы... э... - Эльфийка замялась. Она практически ничего не знала о человеке, которого надо было представить.
- Эмми, Вердамтион. - Эмми показала рукой поочередно на себя и на спутника. Мы из Рузьяна. Я из Рузьяна.- Эммануэль сделала ударение на слове "я" - Мы просто охотимся. У этого эльфа лицо знакомое. Где-то я его уже видела... Давно, лет 50 назад наверное... А, да, Лиэслиа его по-моему звали. Только пока об этом сообщать незачем. Посмотрим узнает ли он меня.
- Молодой человек. Ой, эльф, я не могла вас где-то видеть раньше?

0

139

Ну, допустим, я. - произнесла Эль еле слышно. - Мы... э... - Эльфийка замялась: Эмми, Вердамтион. Мы из Рузьяна. Я из Рузьяна. Мы просто охотимся.
Хорошо, что она решила представить нас сама... Хотя, похоже, она не может отрекомендовать меня. Правда, я ей почти ничего не сказал... Не люблю я это, но придётся вклиниться в разговор.
Я, Вердамтион Шмидтер, путешественник.
Ведьма, похоже, меня почувствовала. Нужно закрыть некрополь на время. Она всё равно будет чувствовать меня, но я проявлю свои добрые намерения. Главное, что бы она не заявила о моём даре. Я не знаю, кто это, поэтому не знаю, как они относятся к нам. Интересно, почувствовала ли меня дроу?
- Молодой человек. Ой, эльф, я не могла вас где-то видеть раньше? - сказала Эль.
Она его знает? Странно...

+1

140

- Что там? Кто там? - заинтересовался Дин, возрадовавшись поводу втихоря отделаться от шашлыка.
Он так радостно подскочил к компании и внимательно почти в уор сначала разглядем "железного человека". а потом сумеречную эльфийку.
- Молодой человек. Ой, эльф, я не могла вас где-то видеть раньше? - спросила вдруг она.
- Боюсь, что нет... - безмятежно ответил Дин, внутренне покрываясь липким хладным потом.
А может. она ошиблась? да непохоже... Чёрт... Ну,это должно было однажды случиться...
И тут этот пот стал совсме не иллюзорным.
Эммануэль... - шепнуло что-то в голове у Дина, что-то, что ему совершенно определённо не принадлежало, и дракон ... Дракон страшно перепугался и тут же, чтобы не дать страху завладеть собой, поспешно утвердил:
- Вы, наверное, ошиблись! - радостно улыбаясь.

0

141

Эльфийка представила их обоих:
- Эмми, Вердамтион. Мы из Рузьяна. Я из Рузьяна.
А она совсем еще молоденькая...
Стрейз перевела взгляд на мужчину.
- Я, Вердамтион Шмидтер, путешественник.
Что-то в нем было странное, что-то темное, но зло не было направленно на кого-то из присутствующих.
Интересно кто он... Путешественник... Все мы путешественники...
Дин разговаривал с Эмми, но похоже его что-то взволновало, он натянул на лицо улыбку и радостно смотрел на путников.

0

142

Эмми повнимательнее вгляделась в лицо подошедшего эльфа. Я не могла перепутать, это точно он. Надо зайти с другой стороны.
- Простите, как вас зовут? И вы никогда не были знакомы с эльфом Лиэслиа? Вопрос немного не в тему, но если это он, он должен хотя бы на свое имя отреагировать. Не ответит же он "Лиэсиа. С Лиэслиа не занком." Есть два варианта: либо он хочет скрыть наше старое знакомство, либо память отшибло. Тут Эмми посмотрела на немного недоумевающее лицо Вердамтиона и улыбнулась, после чего снова повернулась к эльфу.

0

143

--------- Лесная дорога
- Чтоб тебе облысеть, глупый овощ! - вивенди устало опустило голову, - Я сейчас умру от жажды!
" Нано, там два ушастых, один зеленый и один смертный " - ворон опустился на плечо девушки.
- А ? - нано повернула голову к ворону, - Драка?
" Нет, но их слишком много...нам не стоит туда идти!" - Кабачек озадаченно сверкнул глазами.
- Ой, да брось ты... Трусишко! - вивенди разулыбалась, но через секунду посуровела, - Не смей их так казывать. Тебя окороком думающим, никто не называет и ты не смей обзываться!
- Всем привет! - Нано весело замахала рукой, - Все в порядке?
Каррр! - Кабачек высокомерно махнул крылом, давая понять Нано,что он не собирается принимать в этом участия.
- Ох, как вас много... - девушка прошлась по всем глазами, не переставая ширако улыбаться.

0

144

Похоже, Эль его знает. А он пытается извернуться. Странно... Судя по её улыбке и взгляду, мою озадаченность видно даже под шлемом. Стоп, что это? Ворон и вивенди... Здесь становится многолюдно. Попробую восстановить связь с некрополем и пустить энергию душ по венам внутри себя. Это не агрессия и из себя не выйду.
А путешественники всё прибывают и прибывают. Прямо заколдованная поляна....
Фраза глупая. Но все, кто чувствует мой дар, должны перестать воспринимать меня как угрозу... Интересно, а что это за дроу...

0

145

" Глупая птица, мало того,что считать не умеет,так еще и человека от... Стоп, а что это? " - Нано озадаченно оглядела говорящие доспехи. Дара предвидения у нее не было, абсолютного зрения и умения видеть сквозь предметы тоже. Но что то подсказывало вивенди,что под этой масивной металической одеждой ничего нет. Разве что ветерок, разносящий секреты.
- Поляна и прямь заколдованная! - Нано постаралась перевести взгляд от Вердамтиона, дабы не показаться через чур невоспитанной. Но это оказалась весьма и весьма сложной задачей - любопытсво, говорят, что порок.
Карррр... - деловито подчеркнул ворон, лишь монархично мотнув головой.

0

146

Элхэ наблюдала как Лина гадает Стейз, что-то подмывало спросить то же, но...она будто боялась, предпологая что могут выдать карты странной нимфе, носительнице Смерти. Девушка еще не забыла пятно мертвой земли на берегу и убитое ей же дерево у таверны. наверное это можно назвать трусостью или боязнью перед судьбой. Но нимфе было плевать на такие мелочи, по сравнению с тем, что карты могут пробудить воспоминания, и так часто возникающие перед глазами. И кто знает когда ей снова придется покинуть своих новых знакомых, чтобы не подвергать их риску попасть под ее неконтролируемый дар-проклятие...
Тут Элхэ вдрогнула выныривая из своих не веселых мыслей и обернулась. Недалеко от них стояли двое, мужчина и девушка-эльф. Золотые глаза нимфы изучали пришельцев, а эльфийка тем временем заговорила с Дином и похоже последний выпутывался как мог. Интерестно , он что, скопировал облик закомого Эмми эльфа? Съел? Нет, это точно отпадает. В любом случае вляпался. Чтож...хоть как-то попробуем отвлечь.
Элхэ плавно поднялась, не уступая в грации Перворожденным и встала рядом с Линой.
- Из Рузъяна? А мы туда собирались...чуть попозже.- Она очаровательно улыбнулась.- Пойдемте к костру, там как раз шалыки поспели! М?
Она незаметно подмигнула Дину, мол, крепись.
-Заодно расскажите о себе, а то мы уже успели перезнакомиться.- Оглядев человека насмешливо выгнула бровь,- А с топорами правда удобно охотиться? Это вы на кого пошли?- В янтарных глазах чертики вновь устроили шабаш, в нахально-задорной улыбке не было не подозрительности , ни опасения ,в голосе ничего кроме дружелюбного легкого ехидства.
Аль я не бард, чтоб доводить до зубного скрежета дружилюбием и вопросами  отвлекать эльфиек с драконами от " очень важной темы" коя последним совсем не на руку.

Отредактировано Элхэ (04-12-2007 20:15:58)

0

147

Заодно расскажите о себе, а то мы уже успели перезнакомиться. А с топорами правда удобно охотиться? Это вы на кого пошли? - спросила нимфа.
По-моему, меня решили забросать вопросами. К тому же она не даёт возможности Эль поговорить с этим эльфом. Всё более и более запутывается... Нужно немного рассказать о себе.  А потом расспросить их.
Вердамтион снял шлем. Он был далеко не красавец и понимал это, но и уродом себя не считал.  Сейчас же, его кожа имела своеобразный серый оттенок из-за некро-активности.
Вообще я путешествую. В Рузьяне был проездом. Случайно познакомился с Эммануэль Эль и решил составить ей компанию на охоте. Топоры входят в моё повседневное снаряжение. Ну, а дичь особо не выбирали. Кстати, не знаю, как вас величать.

Отредактировано Вердамтион (04-12-2007 22:24:06)

+1

148

" Если ты думаешь,что на такое прозрачное создание как ты обратят внимание - дорогая, ты ошибаешься !" - ворон деловито вычещал перышки, умудрясь наблюдать за происходящим.
- Да заткнись ты!  - Нано резко повернулась к ворону, но осознав, что это мало того,что некрасиво, так у до ужаса странно: выходяло так, будто бы девушка разговаривала сама с собой, - вивенди развернулась к случайным попутчикам и опустила голову.
" Я бы ушла.... Но тут так много народу... Когда мы последний раз видели столько? Может кто что рассказал бы интересного.... " - девушка сжала края ситцевого сарафана, - " Хотя ты прав..."
" Как всегда, собственно!" - закончил мысль за хозяйку Кабачек.
Нано проигнорировала своего единственного друга и аккуратно спустилась к воде. Прозрачная химическая субстанция весело носилась по отведенному ей пространсту. Вода бежала с таким напором, что от водопада разлитались брызги на очень приличные растояния. Несколько капель упало на бледное лицо вивенди - не смотря на то,что стояло далеко не лето, капли были приятно бодрящие.
Нано грустно улыбнулась и присела, рукой распугивая молекулы субстанции.

Отредактировано Нано Ви (05-12-2007 11:07:08)

0

149

Эмми сейчас мало интересовали шашлыки, гадания, почти стертые рассовые различия, странноватые девушки с воронами. Она рылась в глубинах своей памяти, вспоминая, что такого могла сделать эльфу, чтобы тот так упорно не желал ее узнавать. А это определенно был тот самый эльф. Да ничего же не случалось вроде, расстались постольку поскольку оседлый образ жизни был мне не по душе. Попращались как друзья и я уехала. Тут Вердамтион снял шлем. Черты его лица оказались совершенно не такими, какими эльфийка их себе представляла. Внешне он оказался гораздо моложе, чем девушке показалось по голосу. Но лицо было довольно странного сероватого цвета, а впалые щеки говорили о неестественном происхождении этого странного оттенка. Сероватая кожа... Может у него в роду были дроу? Бывают странные генетические метаморфозы... А разговор тем не менее принимает приятный оборот. Мы сейчас расскажем о себе, и если у эльфа уши покраснеют... Впрочем потом мы попросим их всех рассказать свою биографию, и тогда он уже никуда не денется. Эмми подмигнула Вердамтиону, мол рассказывай, все идет по плану, и вопросительно покосилась на Дина. На лице оного красовалась безмятежная улыбка. А может и не такая уж безмятежная - на лице Эль проступила ухмылка, но та не принебрегла ее немедленно замаскировать под такой же милой гримасой, как у старого друга в колпаке, после чего принялась внимательно рассматривать всех присутствующих.

0

150

Элинор молча скрестила руки на груди.Ведьма хмуро оглядывала Вердамтиона.Что-то в нём вызывало подозрение...Сила,большая сила...зло...но внутри него....-думала Лина.Тут откуда-то справа послышались шаги.Девушка повернула голову в том направлении.К ним приближалась странная девушка с...вороном...Нет это был не Шэд...Вздохнув,Элинор пошла обратно к костру и заняла своё прежнее место.Есть она уже не стала.Её всё ещё беспокоил тот мужчина.Странно,когда она почувствовала энергию...и её последующие действия...но к то он?Явно не просто человек...В это время Вердамтион снял шлем.На внешность Лина не обратила абсолютно никакого внимания,но глаза...хм...нет,он не человек!В нём могущество...Я запущу в него заклинанием,если он попытается что-нибудь сделать!-подумала ведьма.Потом её мысли переключились на другое.Эта эльфийка...она знает Дина,ну похоже на то...а он?-Элинор посмотрела на Даниила.Его глаза,казалось смотрели по сторонам,в поисках чего-то.Чего?Странно всё...ведь никто из нас не может сказать наверняка о прошлом...никто...Каждый что-то скрывает...даже я...Стрейз с её любовью...Элхэ с непонятным происхождением...Вердамтион...-Элинор посмотрела на нового знакомого.Даниил...казалось бы...но он тоже что-то скрывает!Эль...про неё я ничего не знаю...хм...в такой компании доверия не будет до тех пор,пока мы не узнаем друг друга поближе...-размышляла она,глядя на огонь

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад