http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад

Водопад

Сообщений 51 страница 100 из 254

51

-Фамилия интересная. Обычно нимфы это свет,радость,а тут-Мор. И как Вам с такой фамилией?
Как?... жива пока и ладно…
-фамилию выбрать не дали, так что выбора мало.
Нет, конечно выход неоднократно предоставляли… вот как раз от такого-то я и бежала совсем не давно… 
Вопрос про заслон нимфа проигнорировала, т.к. и сама толком не понимала, что творит пустота. Что что-то творит- это точно, а вот подробности… лишь теперь поняла, что действительно чем-то похоже на барьер.
Миледи?.. да она же младше меня…
Вновь натянув сапоги, подозвала Тарсаша и принялась его чистить щеткой из сумки. Смоляной ассириец, башней возвышаясь над невысокой девушкой, стоял неподвижно, привыкший к таким действиям. Когда-то ей не верили, что она управится с ним, говорили, что при первой же возможности слетит. Но время шло, а хрупкая девушка не взирая на подозрительные взгляды посылала жеребца в галоп и легко держалась в седле. Гордый конь на удивление покорно принял свою судьбу в лице светловолосой фаворитки графа и теперь с флегматичным фырканьем чуть ли не ложился, дабы облегчить работу. Правда по обыкновению он был свято уверен, что возместит моральный ущерб в дороге.

0

52

Миледи-это титул. От возраста не зависит.-уточнила девушка. В очередной раз весрно истолковав выражение лица нимфы. А вы сбежали как большинство от замужества или чего-то в этом роде?-Сирена никогда не проклинала свою интуицию. о чём-то она догадывалась,в чём-то ошибалась,но всё лучше,чем читать чужие мысли.
Обычно кони от неё шарахались. Просто не переносили. А теперь-Лейна прозжала мимо,а конь даже не взбеленился как это часто бывало раньше...

0

53

"Ууу... уже о титулах речь пошла?.." – По-прежнему Майер не обращал внимания на окружение, лишь слушая. – "Миледи... Не слишком ли высок титул для девочки? Впрочем, мало ли от кого данный титул достался..."
Зная, какую боль для человека доставляет вправление суставов, Рэй хотел, было, предложить помощь, дабы смягчить боль, но мысль растворилась, заменяясь другой. Кто ж доверится полу вампиру? Тем более что облегчить боль он мог лишь при помощи так называемого гипноза, что в его случаи является "Внушением" или "Подчинением", в зависимости от намерений. Хотя для парня не было чем-то из ряда вон выходящим предложить помощь, если таковая с его стороны была возможной, посему он всё же решил спросить, хоть не надеялся на положительный ответ (а кто б согласился?)
- Может, я могу помочь... – как будто не при делах, Рэй посмотрел на старания юной особы. – ...справится с болью? – ухмыльнувшись, он иронично добавил. – Если, конечно, не боитесь.
Вопрос был шуточным с его стороны, ведь страх или его подобие, такие как он, без труда могли почувствовать, а девушка, судя по всему, пока лишь опасалась.

0

54

Устав от того,что последние три костяшки не вправлялись Миледи выплюнула то,что закусила.
Меня вообще Сиреной назвали,но "Миледи" прилепилось намертво.
После пары минут бесполезных попыток сместить сустав на место девушка доверчиво протянула дэмфиру руку.
Вправьте последние три,пожалуйста! Вы посильнее меня будете. И ещё-наркоза не надо,он на меня плохо действует.-высказав последние пожелания Миледи посмотрела на полувампа.
Вдруг на другой руке что-то замигало. Болтливый кусок металла с камнем был на пальце и негодующе мигал. ЧТО в тот момент выслушивала Сирена лучше никому не знать. Единственным ценным было то,что кольцо не уставало обосновывать свою точку зрения посредствам рассказов о вампирах и полувампирах. Закончилось всё как обычно.
-????!!!!????!!!!!!!
-Пока этот тип не полез кусаться,лично мне он ничего не сделал.
-...

Господин Майер так вы мне поможете или нет?

0

55

Удивлённый и одновременно польщённый доверием дэмфир поднялся с земли, предварительно накинув на плечи плащ, одного напоминания о солнце касательно рисунка было вполне достаточно. Опустившись рядом с Сиреной, парень осторожно прощупал руку, чтобы определить, где именно вывихнут сустав.
- Что ж, Миледи, терпите.
Особо не напрягаясь, парень резко надавил на сустав, дабы боль была не такой долгой, возвращая на место кости, о чём говорил характерный хруст и большая подвижность. Хоть Рэй не знал о медицине ничего, он спокойно мог исправлять подобные смещения, пользуясь хорошим осязанием. В общем же, зачем знать что-то о лечении тому, у кого даже серьёзные повреждения заживают безо всякого труда, и кто всегда был один?
- Вот и всё. Угораздило же вас...
Майер вернулся в тень, поскольку свою долю солнечного света он получил, так что солнце уже негативно сказывалось на состоянии. Да и девушке спокойнее будет, в особенности опекуну колечку.

0

56

Миледи Сирена… занятно…
Внутренне усмехнувшись, внешне Лень даже бровью не повела. Скрытная натура недоумевала, зачем нимфа так беззаботно себя вела, раздавая эмоции и мысли по всем сторонам без записи, и сейчас все же взяла свое. Хлопнув Тарсаша по крупу, показала, что экзекуция подошла к концу.
Обернувшись невольно напряглась при виде картины. Боли Лень не боялась, но жутко не любила. Да и с ее тонкими костями какая боль- раз споткнуться- перелом, благо координация на высшем уровне что, спасает.
-А вы сбежали как большинство от замужества или чего-то в этом роде?
С улыбкой наблюдая возвращение костей на положенное им место, покатала на языке вопрос девушки.
-вы крайне догадливы или у меня все на лице написано? Нечто похожее на предложенное вами.
Хммм.. меня пообещали лопатой потом выкапывать, а его подпустила с прихлестыванием… не доверяет или не верит, что и нимфы что-то умеют?..
-надеюсь вы в город направляетесь? У меня есть там добрый друг, что мог бы вам посоветовать пару дельных мазей… на всякий случай.

Отредактировано Лейна (09-10-2007 20:24:13)

0

57

Спасибо!-поблагодарила Рейвена Миледи,двигая вправленными косточками. Так,а  с коленями что? О нееет.. Ноги ныли безумно. Немного поразмыслив девушка справедливо решила,что "подобное лечится подобным". Резко вскочив и прекрасно зная,что сейчас под бинтами уже хорошие гематомы она опять полезла в сумку. Через пару мгновений из неё появились странные браслеты в количестве четырёх штук.
Какой нормальный человек станет ДОБРОВОЛЬНО надевать на себя утяжеление общим весом в 10 килограмм,когда его кисти и колени перемотаны бинтами?! Вот хотя бы Миледи,чтобы доказать,что нормальные люди существуют. Щиколотки и запястья отозвались болью,но топор уже был взят в руки.
Спасбо за предложение,но мази мне теперь ни к чему. Костяшки скоро сместятся обратно,а синяки станут ещё более синими.
Первый раз в жизни топор показался ей очень тяжёлым. Медленно раскручивая его надо головой Сирена понимала,что если не будет упражняться постоянно,то дикая боль на всю жизнь ей обеспечена. Руки перекручивали топор,а тело изгибалось,чтобы он его не задел. Навыки доведённые до уровня рефлексов. Телу было плохо.
-Остановись,что ты делаешь?!
Но Миледи отрабатывала метод НЕполучения синяков. Стало ещё хуже.
Всё,что Сирена знала о жизни и в чём была уверена так это то,что будет хреново. Потом будет ещё хреновее и так по нарастающей хреновости. Если кто-то думал,что ему хорошо,значит просто не очень его приложило шлемом об асфальт. Зато после самого ужасного "плохо" становится "хорошо". Наверное потому,что её тело болело,синяки могли начать кровоточить,а кисти с щиколотками напоминали "гжель" она так радовалась,что МОЖЕТ...

0

58

Майер изумлённо наблюдал за юной Миледи, что с каждым разом всё больше удивляла. Для него девушка и тяжёлый боевой топор крайне несовместимы, исходя уже из физических возможностей человека. Однако смысл сего представления он понял, только что вид хрупкой девушки с тяжёлой железкой в руках уж очень необычен и не часто такое увидишь. Внешне так же можно было заметить удивление Майера и его интерес одновременно. Он уважал стремления женщин быть сильными и не зависеть от мужчин, возможно, сказывалось воспитание в семье, где женщины естественно были сильными, а, возможно, это выработалось уже в течение жизни. Да и не малое значение имели человеческие гены, что сдерживали, а то и замещали некоторые вампирские наклонности, в частности самое опасное - агрессию.
- Мы идём в город, – прямо говорил парень – Если, конечно, леди Лейна всё ещё не против компании полувампира. – короткий взгляд в сторону нимфы, мимолётная улыбка, близкая к ухмылке и вновь отрешённость. – А вам бы, Миледи, отдохнуть в более уютном и безопасном месте.
Это не забота, а чуткость и логика. Не смотря на выносливость девушки, оставаться в лесу в подобном состоянии не безопасно, уже исходя из общества полукровки, что в принципе не представляет особой угрозы, в отличие от иных подобных существ.

0

59

Изумленно приподняв брови, Лень наблюдала своеобразный танец с топором.
Это я так мало знаю о мире или это действительно немного ненормально?..
По всем подсчетам, Сирена просто физически сейчас не могла его даже поднять, но нет- стоит, изгибаясь и раскручивая. В какой-то миг нимфу посетило дикое желание забрать игрушку, посадить Миледи на Тарсаша и вести на ближайший постоялый двор. Или к лекарю- что ближе будет. Опомнилась Лейна, когда уже сделала к цели пару шагов.
А потом мне этой самой игрушкой и врежут, нет, спасибо, у меня таких навыков нет и подставляться просто так не собираюсь…
Услышав обращение Майера про отдых лишь одобрительно фыркнула и подтянула подпругу ассирийца.
-судя по всему идти вы можете, но все же настоятельно предлагаю вам отправиться верхом. Тарсаш хоть и огромный, но поступь у него мягкая.
Нимфа крайне надеялась не услышать в ответ пустую браваду. Как бы все не выглядело и сколь хороши не были тренировки, но потом можно огреть серьезные осложнения, что Лереена на собственной шкуре испытала. Что новая знакомая может отправиться не с ними фаворитку мало волновало- силой бы затащила.
Благо козыри есть…

Отредактировано Лейна (10-10-2007 08:48:56)

0

60

Девушка устало плюхнулась вниз вместе с топором.
Господин де Рейвен я прямиком из Дикого Парка в городе. А в тамошней таверне..эээ..ну в общем трактирщик..меня боится. Не хочу,чтобы несчастный старичок ещё раз испытывал шок. Неполезно знаете ли..
Любовно обняв топор Миледи обратилась на это раз уже к нимфе.
До города дойду это точно. Мне там только еды купить и я пойду дальше. А отдых...в данном случае мне нужен,но не желателен. И конь меня не повезёт. С этими словами Сирена подошла к жеребцу. Хоть она была уже и не ведьмой,но тому всё равно что-то не понравилась. Огромное животное просто повернулось к ней крупом и фыркнуло под стать своей хозяйке.
Вот видите!-лошади меня не любят..

0

61

Усмехнувшись, Майер вопросительно посмотрел на девушку.
- Ну, Миледи, трактирщик, вероятно, запомнил вас, как ведьму, а сейчас вы на неё не похожи. Впрочем, таверна таверной. Вам же отдых нужен, а не беседа с трактирщиком и уж точно не посиделки. Если же вы думаете, что без отдыха сможете продолжать свой путь, то в конечном итоге свалитесь без сил где-нибудь в лесной чаще. В конце концов, вы сами отказались от своих способностей, принимайте побочные эффекты.
Закончив читать нотации, парень сам себе удивился. Когда в последний раз он с таким энтузиазмом настаивал на чём-то, тем более, если это для кого-то полезно, а то и необходимо?.. Хотя было когда-то, лет тридцать назад, а то и меньше, когда он заботился о благополучии одной особы и её семьи. Правда, кроме неё этого никто не оценил, бросаясь вслед фразами типа: "Убирайся отсюда! Таким, как ты здесь не рады! Вампир! Проклятый сын дьявола и одержимой женщины!". Всё это сопровождалось крестами, факелами, серебром и прочей дребеденью. Если бы не риск для человека, что был дорог, он бы в открытую выступил против людей, дабы указать на их ошибки, чтобы они посмотрели на себя, прежде чем осуждать кого-то за происхождение и только. Последнее, что чаще всего повторяли жители той деревни, любого бы разозлило, но в той ситуации было бы безрассудным вступать в дискуссии...
Майер словно ото сна очнулся, потерев глаза, а вид у него был, словно он потерял что-то бесценное и очень хочет это вернуть. Парень быстро пришёл в себя, поднявшись и собрав с земли вещи. Скептически глянув на высохшую кофту, он лишь с усмешкой вздохнул.
"Да она мне и на голову не налезет!"
В этом отношении прогадал, ведь материал, хоть и дорогого стоил, имеет свойство садиться при намокании.
"Может в городе найдётся умелец и сделает что-нибудь получше?.."
Перекинув уже бесполезную вещицу через плечо, парень повернулся к Сирене, посмотрев вопросительно.
- Ну, так что? Вы сами пойдёте или вас нести придётся?
Хоть голос был серьёзен, словно при отказе будет именно так, да вот улыбка от внутреннего смеха не давала ему быть пугающим.

0

62

Лейна не ожидала от ассирийца такого поведения и на его развороте замерла статуей, что существенно затруднило ему путь. специально или нет- сказать сложно, но копытный снайпер умудрился поставить ногу ровно на ступню девушки. слегка осев на землю, Лени осталось лишь с приглушенным шипением посылать питомцу возмущенные эмоции и картины лишения всякой моркови. Подозрительно покосившись на нимфу, Тарсаш неслышно фыркнул и девушку окатили теплые эмоции, а в глазах встала картина безоблачного неба.
подлиза... все равно куплю тебе самый дешевый овес и мне совершенно безразлично из чего сделан он будет...
размяв пострадавшую конечность решила, что и сама верхом врядли поедет- просто из врожденного упрямства. подтянув к себе сиротливо лежащий на земле шест, украшенный металлическим узором в виде виноградных листьев, вогнала его в мягкую землю и задумчиво посмотрела на спутников, ожидая ответа Сирены.

0

63

Не поднимешь ты меня,зубастик.-в шутливом тоне отрапортовала Миледи с видом заправского знатока переносов на руках.
Я очень тяжёлая.-пояснила она. Не далее как несколько минут назад они с кольцом дружно мысленно угорали. Её никто и никогда не считал "хрупкой девушкой". Толи из-за впечатляющих выпуклостей и т.д,толи из-за буйного характера,но НИКОМУ в кголову не приходило такого даже подумать.
В город так в город...В лесу я если и свалюсь,то кольцо обеспечит мне полную безопасность,а трактирщик..похоже чует меня на расстоянии. Пусть и без характерной внешности,с побочными эффектами. Кстати говоря я про них не знала или правильнее сказать не подумала...-девушка потупилась и укоризненно глянула на коня. Странно,но ей показалось,что тот понял.
Извините,господин Майер а в чём вы в город идти собралсись? Кофта вам и на голову не налезет..-чинно осведомилась Сирена.

0

64

"И эта издевается..." – с досадой подумал Майер.
- Так и пойду... в плаще... – вздохнул парень. – Что? Действительно так ужасен? – уже в шутку спросил Рэй. Он не был здоровяком, только что высок, но на фигуру не жаловался.
"А этой вещичке и другое назначение найдётся. Не хочу привлекать излишнее внимание в городе. Пожалуй, этот образ сгодится..."
Сняв на некоторое время плащ, парень безо всякого сожаления разорвал ткань, что когда-то была белой кофтой и за качество нравилась полукровке, сделав несколько полосок, после обмотав их вокруг запястий и кистей. Через голову он перекинул широкий кожаный ремень с мечом, после, накинув обратно плащ и завязав на груди верёвки, чтоб не слетел. Жёстко, но, по крайней мере, он хоть немного походил на воина-странника и если бы не бледноватая кожа, мог бы сойти за выходца с востока.
"Ну, не самый лучший вариант, но иным пользоваться не охота..."
Хотя, по сути, парень чувствовал себя глупо. Быть похожим на простого воина, а то и наёмника-сопровождающего, было не так-то приятно.
- Собственно, Миледи, почему вы считаете, что я вас не подниму? – уже принципиально спросил Рэй. – Либо вы настолько тяжела, что даже силы вампира не хватит, чтобы поднять... либо... – уже задумчиво, но по-прежнему шутливо говорил. – Вы просто не позволите, что намного вероятнее.
Посмотрев на спутниц, Майер перевёл взгляд на небо. Времени ещё было достаточно, чтобы до ночи добраться до города.

0

65

Да несите,если Вам так хочется!-оповестила девушка давясь от хохота. Полувампир в перевязочках и плащике,да ещё и с мячом выглядел..не просто нелепо,а уморительно.
Между тем она продолжила.- Моя сумка не один килограмм весит,топор тоже,разве Вы столько удержите? Да ещё и до города?Теперь это выглядело как мимолётный вызов,сказанный в шутку,но не отменяющий возможности спора.
Синяки уже не болели так сильно,но походка после "тренировки" оставала желать лучшего. Ноги немного подкашивались и хотелось спать,но Миледи вела себя бодро и ни единым жестом не выдала себя.

0

66

- Очень смешно... – скептически отреагировал парень, но в долгу не остался, поняв, что вызвало смех. – Видать, вы если и встречали, то вампиров определённого типа - одиночек-охотников, или же привыкли к людским слухам, что теперь для вас дети ночи должны выглядеть и вести себя определённо. Однако я вырос среди них и уж поверьте, не двадцать, не тридцать лет жил по их законам, притом не одиночкой, да и не бедно... Хотя, стоит ли об этом говорить?.. Для людей в основном нет разницы, будь то одиночка, знать или полукровка...
"Если б не знала, что полувампир, было бы иначе. Попробуй-ка ещё раз, девочка..."
Да, Майер мог проигнорировать замечания, шутки, но не терпел подобных бурных реакций, о чём в тот момент говорил его коварный взгляд, будто можно ожидать чего-либо недоброго. Он без резких движений вынул меч, едва коснувшись лезвием ткани, и несколько лоскутов полетели вниз, после подхваченные слабым ветром. Сделал это парень скорее от злости, нежели смерить веселье девушки. Меч же плавно вернулся на положенное место. Эксперимент с повязками хоть и был глупым, но открытая насмешка была лишней.
Люди всегда в большинстве своём ненавидели, боялись, старались уничтожить тех, кто хоть малейшее отношение имеет к вампирам или оборотням, как наиболее опасным и непредсказуемым из ночных существ. Однако людям было чуждо то, что полукровки у вампиров считаются изгоями, врагами номер один. Если ими не удаётся манипулировать, их стараются уничтожить.
Прежний вопрос Рэйвэна был гипотетическим, посему он не стал продолжать этот бессмысленный спор. Если девушка так уверена в словах, пусть же остаётся при своём мнении. Единственное, что казалось ему "тяжёлым", это вечно болтающее любопытное колечко. Так-то хоть на расстоянии, а иначе под ухом.
- Что ж, леди Лейна, если вы готовы, можем идти.
Сам же парень мог в любой момент отправиться, так что уж он готов был всегда.

0

67

-Он тебе хамит,да ещё и попытался проигнорировать!!!-благим матом завопило кольцо. Да я ему сейчас..-Миледи ощутила как поднимается звук. Бешеный,ненавидящий,он тянулся из кольца непосредственно к жертве.
-Прекрати.-абсолютно спокойным голосом сказала девушка. Звук остановился в паре ладоней от Рейвена и потёк обратно в кольцо. Она не знала видел ли он его,но полувампир насторожился. Сирена на мгновение стала серьёзной. Эта серьёзность пропала почти сразу же. Вместо неё на лице появилось  спокойное и немного улыбчивое выражение.
Раз вам не нравится открытое проявление эмоций так бы и сказали. Я,прошу заметить,ничего об этом не знала. И мне наплевать,что Вы-дэмфир. Пока вот здесь-она указала на шею- Не появится след от укуса вы мне ровным счётом ничего не сделали. И не стоит думать,что все люди должны ненавидеть полукровок,так как те даже у вампиров являются изгоями и теми,кем нужно манипулировать. Стереотипов насчёт любых существ у меня довольно мало,но если вам так уж не нравится,что вы смешно выглядите просто завернитесь в плащ. Перетяжка на которой меч рано или поздно начнёт натирать,к тому же скоро станет холодно. И нечего на меня смотреть как на врага народа! Я свою точку зрения изложила.
Девушка немного надулась. Так уж получалось,что почти каждый её жест,взгляд,дйствие вызывали обиду,а потом чтение нотаций и морали. А она вечно не понимала что такого сказала,почему её так ненавидят? Были голубые волосы,холодные глаза,но она этим так гордилась..
Если над тобой смеются,значит ты приносишь радость!-так говорил ей один учитель. И она смеялась над собой искренне,не думая об обиде. Увы,в реальной жизни оказалось наоборот.

Отредактировано Сирена (13-10-2007 12:40:02)

0

68

Ситуация принимала нежелательный облик. Лень любила ссоры, происходящие по ее инициативе, но, впрочем, никогда не доводила их до крайности. Здесь же намечалось не то веселье, к коему она успела привыкнуть за время жизни фаворитки. Да, действительно действия Майера казались со стороны забавными, но Лереена благоразумно сдержала улыбку и порывшись в сумке поняла, что старая служанка, что делала какие-то свои добавления в ее сумку, не упустила шанс сделать приятное- положила пару тонких больших рубашек, что оставляли полную свободу нимфе и по размерам превышали обычные женские.
Я уже говорила про свой странный вкус?... тогда повторюсь…
-как бы там ни было, но нечего привлекать лишних взглядов, - с мягкой усмешкой Лейна подбросила светлую ткань в сторону дэмфира, - даже если это будут взгляды молодых девушек, лично я не хочу лишней огласки. Хотя конечно воля ваша.
Девушка вполне понимала, что он сейчас может презрительно скривиться и гордо отказаться от ее помощи. Но терять ей в любом случае нечего, нет- так у нее останется на одну рубашку больше; да- им будет подано меньше взглядов. Не желая смотреть на его реакцию, она повернулась к Сирене:
-а разве вы столько удержите? Может хоть сумку изволите отдать на Тарсаша? Если конечно гордость позволит и колечко соизволит посоветовать.. уме же с вами еще жить, а это лучше делать, когда носительница в нормальном физическом состоянии.
Голос был как всегда мелодичен и спокоен, хотя сама бывшая фаворитка безутешно старалась унять эмоции. Она и так странно себя чувствовала, а трения, возникшие на ее глазах, только усугубили положение. Как бы не было это страшно признать, но все же ей на какой-то момент показалось, что она стала своеобразным эмпатом. Целый миг она пропускала через себя все, что ее окружало.
…прыжок, другой… страх, погоня… уж близко, сердце выскакивает из груди… поздно… боль пронзает спину…
Очнулась Лень от толчка в спину. Прикрыв немного дрожащей рукой глаза, боковым зрением все же заметила в кустах промелькнувшие длинные уши, а за ними серую тень.
Да что же это такое?!...
Тарсаш вновь фыркнул в ухо, заставив хозяйку облокотиться на него.
-давайте по скорее уже отправляться.

Отредактировано Лейна (13-10-2007 15:21:02)

0

69

Не смотря на упорство кольца, дэмфир оставался спокойным. Он не считал, что сказал что-то обидное, просто в его семье всё было иначе, а в жизни, с некоторых пор, не осталось ничего весёлого, посему с юмором у дэмфира не лады.
"я говорил большинство, а не все... А не одобряют лишь, потому что боятся. Кровь вампира, посему многие считают таким же, как они, вот и всё..."
Поймав рубашку, Майер сразу отметил качество, ведь он любил подобные вещи, тонкие и лёгкие. Как никак, привычка прошлого. Однако поначалу гордость брала своё, что проявлялось в хмуром скептическом взгляде, но быстро отступила, сменившись благодарностью. Парень и сам не любил привлекать внимание, ни солдат, ни горожан, ни даже молоденьких девушек, излишнее внимание ему просто не нравилось и дело не в привычках со временем, а в давней беззаботной жизни. Посему он спокойно надел рубашку, что оказалась как раз по размеру, вид его теперь был намного приличнее.
- Спасибо... – даже неожиданно прозвучало, но искренне.
Уловив волнение нимфы, Рэй и сам настороженно огляделся, переведя взгляд на спутниц. Ветерок становился прохладным, а перспектива наблюдать замерзание девушек совсем не радовала, да и самому мало приятного. Что же до спора, особого значение ему не было предано. Дэмфир лишь улыбнулся словам Сирены по поводу следа от укуса да врага народа.
- Идёмте, дамы, не будем дольше задерживаться, лес не всегда гостеприимен.
Как раз тогда вспомнилась недавняя стычка с каким-то зверем, что не обнадёживала. Майер не спеша, направился к лесу, ожидающе оглянувшись на спутниц.

0

70

Да ладно вам! Я сумку с топором уже год как таскаю. Ваш конь её сбросит. Точно говорю.-животное явно согласилось,издав утвердительное ржание. Что ни говори,а конкретно этот конь Миледи нравился.
Её язык истекал ядом по поводу того,что мужская одежда чертовски идёт женщинам,а не НАОБОРОТ. В конце концов вампа только что одели в шмотки с женского плеча. Благо кружавчиков и прочего бреда нимфа не любила (за что девушка тут же мысленно вывела ей плюсик),а то бы Сирена не смогла успокоится до завтрашнего утра ибо вампир выглядел бы ОЧЕНЬ уморительно.
Пошли!-согласилась Миледи и припустила за дэмфиром,который непонятно как оказался уже довольно далеко. Попутно она пыталась заплести косу. Однако это получилось неубедительно. Потухшая голубая ленточка болталась на очень странном подобии косички,а топор опять занял привычное место на плечах.
Кстати,а что вам обоим в городе надо?

0

71

Удовлетворенно кивнув в ответ на долгожданное предложение следовать вперед, Лень закинула в седло походную сумку и сделала неосторожный шаг вперед. Нога, на кою Тарсаш умудрился наступить так просто проходить не хотела и вызвала в мыслях девушки очередной образ мести копытному. Немного резко дернув на себя шест из земли, оперлась на него. Она и так часто представляла прохожим свою персону хромающей, когда нужно было скрыться, а сейчас и изображать нечего.
Давно со мной ничего не случалось… теряю сноровку, уже морщусь при боли в ноге… впрочем думаю скоро исправлюсь…
Хлопнув ассирийца по крупу, передала ему образ Рузьяна.
-Кстати,а что вам обоим в городе надо?
Услышав вопрос, нимфа незаметно поежилась, благо они с конем шли замыкающими. После бегства от последнего содержателя у нее не было никаких планов, что заметно угнетало. Был конечно шанс застать в Рузьяне старую подругу, но после сегодняшних маленьких похождений это было бы слишком скучно и пошло.
Оставив Майера первым отвечать, задумчиво посмотрела на свою рубашку на чужом плече, с усмешкой заметив, что никто так и не заметил, что фасон-то мужской, ведь таких размеров женские на ее худенькой фигуре просто не смотрелись бы…

0

72

Кольцо нагрелось. Оно похоже до сих пор пыхтело над заслоном.
-Я знаю,что ей в городе надо!
-Да? Мне в любом случае неинтересно.
-Она фаворитка. Сбежала от содержателя,а теперь...
-Я что неясно выразилась?
-Ладно. А ты знаешь,что это непростая нимфа?
-Чем же?
-Внутри неё пустота. Она поглощает многое,очень многое..
-И? Как же ты нашло с ней общий язык?
-Хех..всё в этом мире звучит. Пока я осторожно,меня не поглотит.
-Как хочешь. Если я совсем избавлюсь от магии,буду только рада.
-Глупая девчонка!

Миледи ждала ответа.

Отредактировано Сирена (13-10-2007 20:13:03)

0

73

Майер хотел, было, проигнорировать вопрос, да во избежание очередного словесного напора колечка всё же ответил.
- Каждому своё. Может просто устроиться на ночь, а может за чем-то определённым. В любом случаи, хоть малая цель, но есть, а какая именно - не суть важно. Почему бы не спросить у колечка? Если, конечно, сможет узнать...
Не любил парень излишнее любопытство, тем более, когда лезут в голову, посему по-своему блокировал попытки любопытного кольца, просто не думая ни о чём важном. Что видел, о том и думал.
Периодически парень оглядывался, дабы не потерять спутниц, да и чтоб ничего не случилось. Он убавил шаг, чтобы не убежать вперёд. Деревья становились всё гуще, а тропа уже, сам же лес, по мере углубления в чащу, темнел и настораживал, становился всё более непредсказуемым. Какие мысли могли быть у дэмфира, помимо сосредоточенности на дороге и постоянно донимающих предчувствий? Деревья... трава... дорога... странная тень неподалёку... исчезла... Шелест в кустах, глаза не врут - теплокровное, какой-то зверёк... Когда Рэй шёл к водопаду, не был столь наблюдателен. Он прекрасно понимал, что каждая из девушек прекрасно может за себя постоять, но всё же осознание данного не давало полукровке расслабиться, тем более что обстановка в лесу менялась с приближением темноты.

0

74

-Вот козёл!-негодовало кольцо. Думает,что меня можно этим остановить!
-Чем "этим"?
-Думает о том,что видит,дабы я в мысли не пролезло.
-Ну так и не лезь.
-А я из принципа пролезу! Таааак..что у нас там? Вот! Да..хмм..вот как? Ну он и..!!?!!!!!

-Что-то интересное?
-Ещё бы! Он тебе не соврал. Этот парень жил со своими. Просто он был,как бы это сказать..не такой агрессивный как они. Даже заботился о благополучии одной особы..
-Ну и что в этом такого?
-Неудобно как-то. Я ему всё "вампир,вампир!" а он куда лучше их.
-А что ему в городе надо?
-Не знаю. Пока не разобралось.

Следующие несколько минут Миледи слышала лишь лес. Всё бы ничего,но колечко кажись переусердствовало. Ей показалось,что идущая перед ней фигура в плаще пошатнулась.
-Прекрати сейчас же!
-Но мне интересно,я уже почти..
-ПРЕКРАТИ!
-Слушаюсь.

0

75

Услышав ответ дэмфира, Лень поняла, что и от нее видимо потребуется ответ.
-я направляюсь к давней знакомой, - ну да.. она наверно таковой и предпочла бы остаться… особенно если вспомнить под каким предлогом я от нее сбегала… что не вспомнишь, а я везде бегаю…
Тарсаш послушно шел рядом, изредка вздыхая о своей участи. Шест так же мерно двигался в руках в ритм движения, только металлический узор изредка давал знать, что предмет опоры не так прост.
Чувства нимфы больше не давали о себе знать, да и сама Лереена окунулась в тепло пустоты. Такое большое количество эмоций она давно не испытывала и с неким наслаждением ждала ночь.
-может все же подумаешь?... это ведь дельное предложение…
-неужели ты не понимаешь?... я не могу быть взаперти...
-но ты всю жизнь прожила взаперти!...
-это другое…
-почему же?...
да, почему?...

воспоминания опять пришли, когда их не ждали, а тем более не звали. Тряхнув головой, Лень заняла себя первым попавшимся делом- начала неумело заплетать косу. К собственному стыду за все свои по человеческим меркам немалые годы, она ни разу не удосужилась научиться этому без сомнения полезному делу.

Отредактировано Лейна (13-10-2007 21:20:35)

0

76

А кто Ваша знакомая?-Миледи честно старалась поддержать беседу. К тому же ей приходилоась смотреть вверх. Но даже из такого положения она увиделаЮчто нимфа даже косу себе заплести не может.
Вам помочь? А то волосы таким макаром легче запутать,чем что-то сплести.
Кольцо похоже выдохлось. Сирена спинным мозгом поняла,что ближайшие пару часов оно голоса не подаст.
Интересно,мы в ту сторону идём? А то деревья сгущаются,лес темнеет,а города не видно..

0

77

-Лиру, мы с ней знакомы еще с… ну в общем довольно-таки давно. Она дочь купца, давнего друга моего отца.
С улыбкой Лень опустила руки, все же с непривычки такое дело быстро выводило руки из строя, да и волосы, достающие до пояса, были слишком объемными, что бы вот так просто показать сноровку.
-благодарю, но не думаю, что вам это будет удобно делать на ходу. Да и нужно же мне учиться?
Впервые за довольно-таки долгое время нимфа рассмеялась. Рассмеялась искренне, наполняя тихим звуком журчания молодого ручья дорогу.
-просто как то все не получалось или просто было не до того..
почувствовав обыденную легкость, нимфа запрокинула голову, придерживая ассирийца за стремя, дабы не упасть. Ночь уже брала бразды правления в свои руки и Лень со своим зрением наконец различила звезды.
Легкий от природы характер вновь брал свое и настроение неуклонно поднималось.

0

78

Чувствуя, что некто всё же пытается копаться в мыслях, более того, в воспоминаниях, Майер уже открыто стал сопротивляться. Одно дело мысли, другое воспоминания, а это довольно болезненно, но всё ж очень ценно. В мыслях пустота. Воспоминания пронеслись мгновенно, словно порыв ветра.
- Граф Рэйвэн? Но ты слишком молод...
- Не для тебя.
- Осторожнее, Майер...
- Перестань, Энжи. В любом случаи, что им до нас?

"Энжи. Как она, интересно?"
Вслед за воспоминаниями о приключениях юности нахлынули и иные.
- Почему... почему ты остановился?.. Ты же мог...
- Но не стал... Торопишься умереть?
- Чего ты ждёшь? Я не боюсь смерти... даже такой...
- Глупая...

Образ девушки из далёкого прошлого сменился на некую особу, с которой около тридцати лет назад они последний раз виделись. За такие воспоминания из глубин разума Майер подумывал об избавлении от колечка, как - уже не суть важно... Но в голове снова звучал голос той особы и последнее, что слышал полукровка, было непрерывно повторяемое его имя, а в конце лишь глухая фраза, полная отчаяния:
- Майер... спасибо... за всё...
На миг дэмфир остановился, потерев глаза. Хоть и мимолётно, хоть эти воспоминания вновь заняли своё место глубоко в сознании, дабы не тревожить обладателя, от этого полукровке легче не стало. Он чувствовал вину в обоих случаях, но в одном просто не мог ничего сделать, в другом посчитал, что так будет лучше... ошибся, не угадал, поплатился.
Отвлёк парня чей-то смех, вернув его "с небес на землю", однако одиночка продолжал идти молча, поглядывая, порой, с улыбкой на спутниц. Близилась ночь, а это время всегда приятно полукровке.

0

79

Да ладно,мне нетрудно.-Миледи потянулась и всё же заплела нимфе косичку. Ей собственные волосы опять разметались по плечам,а лента снова куда-то делась.
Простите,Рейвен. Оно больше не будет.
Сирена ОЧЕНЬ на это надеялась. Да и вообще могло ли колечко так далеко зайти? Приближалась ночь. Не то,чтобы девушке она не нравилась,но от этой ночи веяло напряжённостью и неприятные ощущения усиливались. Ей становилось холодно. Инстинктивно она закуталась в плащ и старалась не отставать от остальных. Она знала,что в городе ей скорее всего придётся с ними расстаться. Никому из них такая попутчица как она не нужна.

Отредактировано Сирена (13-10-2007 22:29:10)

0

80

Покорно подставив волосы, Лень про себя посмеивалась над собой и Сиреной.
Как дети малые.. ладно она, ей можно, но я то…
Услышав последующие слова спутницы немного напряглась, пытаясь на ней найти этот навязчивый артефакт. Почему он молчал о ней самой, девушка только догадывалась. Пустота хоть и безразмерна, но свой минимум знает и требует исправно. Как раз не так давно требовала. А тут почему-то замолчала, что наводило на мысли, что уже успела где-то ухватить.
Сочувственно посмотрев на вампира, удивилась сама себе.
Ну ты их еще обними из полноты чувств… это на меня так сумерки действуют?.. солнце, на что же ты покидаешь…

0

81

С кольцом всё нормально. У Рейвена не так-то просто что-то там раскопать. Оно выдохлось...А давно в вас Пустота?-Миледи была похожа на ребёнка.С тех пор,как из неё ушёл Звук она стала гораздо мягче и в чём-то жизнерадостнее. Ей оставалось молится,чтобы Магия не пришла снова. Пусть синяки и болят,зато как хорошо..Она очень давно не смеялась,а тут так хохотала..
Единственное,что её настораживало так это то,что дэмфира она не боится. Даже знает почему. Он ей показался хорошим. Хороший полувампир?! Вот что звучало нелепо так именно такая мысль.
Кольцо слабо сияло,но молчало.

0

82

- А давно в вас Пустота?
Благо Лень шла уже  опустив вниз лицо и никто не мог увидеть всей гаммы чувств, отразившейся на секунду назад безмятежном лице. Пропустив один удар сердца, а с ним и один шаг, Лень с силой втянула в себя воздух.
А давно вы осведомлены?..
Такого вопроса особенно сейчас нимфа просто не ожидала и разум посчитал вопрос ударом. Ударом, к коему Лейна не была готова. На какое то время девушка зажмурилась, и шла только благодаря Тарсашу. Что так быстро узнают ее сущность она не даже в самых худших кошмарах не предполагала.
Интересно, а мне уже можно разворачиваться?.. или может вообще бежать отсюда быстрей?.. Тарсаш уже понял в чем дело, поможет…
Одернув себя, Лень подавила низкое паникерство, ведь пока ее только спросили. Правда уже это сильно огорчало и настораживало.
Кольцо!.. это оно?.. «защита… она ваша?...» как глупо…
-давно.
Почти что рыкнув это слово, нимфа сдержала пробивающуюся дрожь и только сейчас поняла, что Сирена скорее всего и не понимает всего значения своих слов. Она просто не могла понять, а вот вампир… на миг Лереена подняла глаза, посмотрев на впереди идущего, пытаясь предугадать его эмоции и мысли.
А вот теперь бы мне колечко помогло… как оно не вовремя заснуло однако…
Возможно все и было глупостью, но бывшая фаворитка слишком хорошо помнила как поплатилась за прошлую непосредственность. До сих пор иногда просыпалась хромата.

0

83

Миледи мысленно усмехнулась. Почему-то даже самые невинные её вопросы зачастую считались ударами.
Не волнуйся! Всё будет хорошо.-она немного подтолкнула локтём нимфу и тут же осеклась. Извиняюсь. Пустота-это Ваше дело.Личное.
Девушка попыталась посерьёзнеть,но не получилось. Теперь,когда она была абсолютно обычной в ней проснулась детская непосредственность.

Отредактировано Сирена (14-10-2007 00:05:04)

0

84

Майер шёл спокойно и казался беззаботным, словно все недочёты прошлого его, наконец, оставили, но на самом деле он просто умело скрывал свои эмоции, что для него были бы не кстати. Он особо не прислушивался к разговору, лишь машинально, отвлекаясь от своих мыслей, улавливал некоторые фразы. Так услышав что-то про Пустоту, затем сухой ответ, парень на миг вспомнил момент у водопада, тот страх, растерянность. Он не может определять источники, если импульс не достаточно силён (если внешне не проявляется), не всё ж передалось от вампира, а вот эмоции различать научен. И вновь страх, растерянность, но уже в ином проявлении, словно была раскрыта страшная тайна жизни и смерти.
"Пустота. Что-то об этом слышал. Она поглощает сущность, оставляя лишь тьму... Но раз нимфа ещё способна быть собой, значит, есть какой-то контроль... Или же влияние оказывают внешние факторы... Не помню. Маг, что сделал для меня печать, мог бы помочь, если бы не заторопился на тот свет..." – парень всё же надеялся, что колечко успокоилось и не станет любопытствовать.
Полукровку даже удивил сей факт. Он и не думал, что внутренние страхи и все эти беспокойства связаны с таким серьёзным фактором. Он вновь вспомнил ночь, когда была сделана печать, но лишь из-за попытки воспроизвести в памяти, как выглядела та книга, что перед тем читал старик. А ведь когда-то называл брата фанатиком из-за интереса к магии, хоть и бесполезной внешне. Поймав себя на мысли, что это вовсе не его дело и лезть на рожон не стоит, полукровка лишь улыбнулся, потому как новость не была для него катастрофической, он мог принять что-либо таким, какое оно есть, тем более, раз эта сила себя не проявила, когда была возможность, опасаться ему пока было нечего.
Часть дороги уже осталась позади. Майер по-прежнему шёл молча, порой оборачиваясь через плечо на девушек, что явно нашли общий язык.

0

85

Разговор снова затих. Миледи смотрела себе под ноги и как это часто бывает не увидела самого главного. Нога зацепилась за какой-то корешок..Падение было недолгим,она даже пискнуть не успела. По закону подлости удар пришёлся на колено,которое с готовностью начало кровоточить. Никто из спутников  не обернулся. Кое-как подобрав свои пожитки девушка устремилась за остальной процессией. Стало больно. Ещё полчаса и ходить она сможет только прихрамывая или вообще не сможет.
Глянув на коня она ясно поняла-"НЕТ". Она начала отставать,а бегать одной ночью по лесу,когда от тебя пахнет кровью...С другой стороны..остался один вариант.
Господин Рейвен?-толи просьба,толи вопрос,толи упрёк. Не ясно что было безрассуднее-остаться в ночном лесу одной или просить полувампира покатать себя,когда из колена идёт кровь? В любом случае Миледи выбрала меньшее из двух зол.

Отредактировано Сирена (14-10-2007 12:26:11)

0

86

-Мор… а у тебя пророческая фамилия, девочка… хотя не совсем, для твоего таланта пока не придумали названия…
Лень вновь закрыла глаза. Почувствовав толчок Сирены лишь молча обошла ее, не желая показывать на сколько та поняла ее сущность. Хотя поняла ли?... судя по всему нет, ведь иначе не позволила себе такого простого обращения с ходячим поглотителем всего, что окажется съедобным, а ведь пустота не была гурманом и пожирала все, что могла не заботясь о расстройстве желудка.
-вы правы… это мое личное дело,- голос более не искрил эмоциями, но стал каким-то сухим, что совершенно не шло к образу невысокой гибкой девушки с золотистой косой.
Неужели нельзя было промолчать?... она ведь не так глупа, что бы ждать ответа на свой вопрос… тогда зачем задавать?... просто так?... да, она видимо просто не понимает, ведь иначе не стала бы на себя брать такую опасность…
- Господин Рейвен?
Лейна выплыла из озера раздумий только почувствовав смешенные эмоции в вопросе. Обернувшись она поняла, что явно успела пропустить некое действие. Тарсаш удовлетворенно фыркнул, притянув к себе подозрительный взгляд нимфы.

0

87

Спасибо конь! Вот упрямая скотина.. мысленно не сдержалась Миледи,продолжая изображать нормальную походку. В темноте крови было не видно.
-Терпи. По другому не будет.
-Госпожа Наставница..
-Осталось 3 часа.
-Я не смогу.
-Ты сможешь. Или я перестану тебя учить.
-Но у меня щиколотки и кисти в крови!
-И что с того?
-Мне больно!
-Меня это не волнует. Бери топор.
-Что?! Да я же..
-МОЛЧАТЬ!

Девушка грустно усмехнулась и в очередной раз в сердцах поблагодарила свою учительницу танцев.

0

88

Остановившись, парень обернулся на позвавший его голос, не отойдя до конца от размышлений, сразу не понял, что и у кого случилось.
- Что? – машинально ответил полукровка, уже после поняв суть вопроса. – Как в воду глядел...
Приподняв бровь, парень ухмыльнулся и даже несколько скептически отреагировал на ситуацию. Не так давно между ним и ведьмочкой чуть ли не молнии летали, теперь она открыто просит помощи у него, а не у Лейны с ассирийцем. Майер подошёл к Сирене, укорительно на неё глянув, словно она как ребёнок провинилась, впрочем, дэмфир и видел в ней капризного ребёнка. Он беспардонно снял с её плеч сумку и топор, пользуясь её теперешней слабостью и удивительным молчанием колечка, что, как он думал, не долго продлится.
- Ваш ассириец точно не возьмёт чужого раненого седока? – уточнил парень у нимфы, прищурившись. – Ну, вещи-то хоть возьмёт?..
В принципе он и не надеялся на положительный ответ основного вопроса. Убрав с лица упавшие непослушные волосы, Рэй подхватил девушку, продолжив путь, но, на этот раз, не отдаляясь от нимфы и коня. До города не так долго идти оставалось, и быстрее было донести, нежели ожидать согласия от гордого коня.

0

89

Образовавшаяся ситуация даже заставила отложить грусть о своей судьбе, так Лень позабавила просьба Сирены и реакция Майера. С пробравшейся на губы улыбкой, Лейна кивнула, только сейчас сообразив, от чего такая довольная морда у ассирийца.
Так значит решил себе легкую жизнь устроить?...
Пропустив спутников вперед, нимфа послала смоляному картину лежащего коня. Тарсаш возмущенно фыркнул и уже было сделал пару шагов вперед. Как был схвачен за поводья и возвращен на место.
Ты что, думаешь я смогу всю эту поклажу на тебя взвалить?.. да я до седла с трудом ее подниму!..
Нимфа была среднего роста, но из-за своего телосложения казалась ниже обычных девушек примерно на пол головы. А Тарсаш не казался, а был выше обычных коней в полтора раза. Так уж получилось, но жеребенком чернявый больше всех понравился тогда еще совсем молодой девушке и, тогда еще первый, ее граф без раздумий купил дорогое животное, что стало в последствии наглым, упрямым, но самым верным ее другом.
Дождавшись пока конь все же ляжет, девушка положила рядом с своей сумкой вещи Сирены и мысленно окутала Тарсаша теплыми эмоциями благодарности.

0

90

Спасибо!-поблагодарила Майера Миледи. Между тем в её голове билось всего две мысли. Ради Бога,только пусть он не почует кровь..Жажду контролировать обучен наверняка,но всё же.. и Хоть бы колено не трогал.. Кровь почему-то не желала останавливаться. Девушка поудобнее устроилась на руках и тихо заткнулась. Дэмфир шёл так,будто ничего не нёс. Она начала засыпать. И вот,когда молчание перешло в дрёму проснулось кольцо..боги,ЧТО это было..Оно предусмотрительно не стало голосить вслух,отчитывая Миледи мысленно. Через 5 минут девушка еле сдерживала смех,потому что внешне кольцо не мигало,а вот вещалооо..Короче со стороны выйдет так,что она смеётся как минимум над Рейвеном,как максимум над конём. Который ей этого точно не простит. Когда и колечко заткнулось Сирена заснула с чистой совестью капризного ребёнка.

Отредактировано Сирена (14-10-2007 15:54:25)

0

91

Запах крови в некоторой степени раздражал дэмфира, но жажды как таковой он не испытывал. Девушка была довольно легка, посему напрягаться не пришлось, как она утверждала, будто достаточно тяжёлая.
"Вредная, а в остальном..."
Майер взглянул на мирно спящую девушку. Он ожидал вопросов, болтовни со стороны кольца, его наставлений на весь лес, а вместо этого пленяющая тишина.
"В остальном, как ребёнок..."
- Ты человек, я наполовину вампир и не могу умереть от старости. У вампира не может быть друзей и близких среди смертных, иначе каждый раз пришлось бы наблюдать, как уходят из жизни те, кто был дорог..."
Это Майер сказал, когда последний раз был связан с человеком. С тех пор он старался избегать людей не только потому, что некоторые желают видеть его голову в качестве "украшения" на воротах, но и по своим причинам. Этот случай первый за три десятка лет, когда полукровка проявляет хоть какую-то заботу о ком-то.
Деревья постепенно расходились, а дорога расширялась, выводя путников к величественным стенам города.

0

92

Кольцо хоть и заткнулось,но слушать мысли Майера не на секунду не переставало. В конце концов оно решило к нему обратится. Мысленно конечно же,а не на весь лес.
-Эй,дэмфир..Это я,кольцо. Только не вздумай говорить вслух. Просто думай.
Моя Госпожа скоро вернётся. Это сейчас она как ребёнок,а на самом-то деле там,внутри дремлет монстр. Когда она станет прежней от той,что ты несёшь сейчас ничего не останется. Ты ведь никогда не видел её в гневе. Осторожней с ней.

=====Ворота,ведущие к городу=====

Отредактировано Сирена (14-10-2007 19:15:45)

0

93

----Дорога к Гресу
На горизонте показались трое.Двое всадников на лошадях,третий на большом волке.Позднее,когда фигуры уже приблизились,стало видно,что на лошадях едет девушка с низко накинутым капюшоном на чёрном коне,эльф в зелёной одежде на серенькой лошадке и рыжеволосая нимфа на большущем волке-хранителе.Странная компашка,но это отнюдь не мираж.Впереди послышался громкий шум воды.Они доехали до того места о котором говорила Элхэ.Вот он водопад!Дёрнув за поводья,Элинор легко соскочила с коня.Потянувшись,словно кошка,она скинула капюшон и обернулась на своих приятелей.
Значит мы на месте?Не дурно,не дурно...-сказала ведьма оглядываясь вокруг.Потом снова посмотрела на попутчиков,которые уже слезли с "транспорта".Пора бы и о ночлеге позаботиться...а Шэда нет...Ну всё хватит!Вернётся эта взбалмошная птица!-мыслено говорила она,виня себя за глупые страхи и ничем не обоснованные доводы.

Отредактировано Элинор (25-11-2007 09:53:04)

0

94

- Мне здесь определённо нравится! - жизнерадостно резюмировал эльф, слезая и оглядываясь.
- Значит так, расположимся вон у того дуба! - он указал на дерево, укрытое за нагромождениями камней, между оными помещалась небольшая площадка, позволяющая по тропке провести коней и удобно расположиться самим.
- Если не возражаете, я пойду  и займусь провиантом... а хвороста тут навалом, думаю, справитесь?
Еда...Еда... Еда!Еда!!ЕЕДДДААА!!!! - вопило всё внутри, отчего сознание начинало туманиться, и от греха подальше Дин, весьма невежливо не дожидаясь ответа своих спутниц, зотвёл коня на выбранное место, клятвенно заверяя кобылку. что позаботиться о ней по возвращении - сейчас он был в состоянии разве что "позаботиться" о ней весьма неприятным для неё способом; спустя несколько минут он уже скрылся в лесу.
---- Чаща-----

Отредактировано Даниил (26-11-2007 08:52:58)

0

95

Элинор задумчиво проводила взглядом Дина,потом обернувшись к Элхэ спросила:
-Ну что,будем заниматься костром?К счастью не нам на нём гореть...-двусмысленно сказала ведьма.Вскинув руку,девушка заставила все сухие ветки подняться вверх.Лёгким движением ладони,Лина отправила весь хворост в одно место.Магя,магия,магия...неужели я разучилась обходиться без неё?-подумала девушка и щелчком выбила искру,которая в последствии превратилась в достаточно большой костёр.Солнце медленно сдвинулось к западу.Начинало вечереть.Элинор сидела у костра,обхватив колени руками и отрешённо смотрела на пляшущие языки пламени.
Элхэ...-обратилась она к полунимфе.
А откуда ты родом?

0

96

-Сноровисто-улыбнулась Элхэ глядя как девушка развела костер,- А с моей "нестандартной" магией, и не знаешь куда деваться...Откуда я родом? Я приемыш, или подкидыш, нешел меня Лесияр бард-полуэльф и росла у его сестры в пригороде Грэса, так что мира даже толком не видела.- Она вздохнула,-А откуда я действительно родом иногда и сама хочу знать...А ты, Эли? Как тебя угораздило вляпаться в такую компанию из недотепистой нимфы и д..диковатого молодого эльфа?-Она задорно улыбнулась.
Уф...чуть Даниила на выдала, пока не стоит, раз сам не хочет говорить. Теперь я понимаю, почему лучше иногда молчать о своем происхождении, хотя Элионор врядли будет паниковать, если узнает кто на самам деле Дани, она сама от невежества натерпелась..наверное.

0

97

>>> Лесная поляна.
Огромными прыжками коша продвигалась по деревьям. Несчастная белка. по видимому, уже стала обедом Алише. Вскоре из-за деревьев показался водопад. И не зря девушка спешила к нему - так были спрятаны её вещи. Однако, за несколько деревьев до, она уловила запах людей. Впрочем, к ним примешивалось множество других. Видимо, они разожгли костер. Кошка была не прочь "пообщаться" с ними, однако, когда она приблизилась, её взору открылись две девушки. Видимо, они не представляли никакой опасности. Поэтому мокша тихо обогнула их и забралась на скалы у водопада, одним глазком наблюдая за ними и нежась на уже садившимся солнце.

0

98

Элхэ
-Ну...меня ещё в детстве взяла на воспитание одна женщина,которая и выучила меня колдовству,потом она пропала и я...и мне пришлось покинуть дом и скрываться от надоедливых людишек. Так я странствовала из города в город одна, ну не считая ворона, пока не очутилась в Гресе, там…-тут ведьма замолчала на долю секунды,а потом продолжила:
-Там в одной из таверн…помню название у неё никудышное, я столкнулась(будь они неладны) с парочкой наёмников,коих я отшила при въезде в город. Ребята были изрядно напившиеся, пришлось показать им, что неприлично так разгуливать по городу…началась лёгкая потасовка, в результате которой Дину не удалось завершить трапезу… ,-на этих словах Элинор улыбнулась, -Ну,а потом мы тебя встретили… -закончила рассказ девушка, всё ещё задумчиво глядя на огонь.
-Странно…ведь до этого я была одна,а вот сейчас сижу и думаю: как жжешь это я не сошла с ума от одиночества? -спросила Лина,обращаясь скорее не к Элхэ,а к неизвестно кому. Обычно она не доверялась первому встречному,но в этой полунимфе было что-то такое,что вызывало доверие. Тут,внимание Элинор привлекло движение где-то неподалёку, взгляд хищно сощурился. Но в кустах ничего не было.Вроде бы не было….

0

99

Ничего не делание не могло пойти на пользу вольной кошке. Тем более что, видимо, одна из девушек заметила её, впрочем, ничем не показав этого. Мягко ступая по острым камням, кошка перешла по верху водопада на другую сторону, откуда было лучше видно. На фоне воды черная шкура была замена, поэтому Алиша не удивилась, если бы её сейчас заметили. Впрочем, кошка умела постоять за себя. Перейдя реку, кошка запрыгнула на дерево, откуда открывался прекрасный вид и принялась снова наблюдать за девушками.

0

100

Пантера?Хм...что-то нечисто...-подумала Лина и закрыв глаза,вызвала второе зрение.Сквозь личину животного проскочила аура человека.Элинор открыла глаза и ещё раз посмотрела на кошку уже человеческим зрением.Оборотень...-поняла ведьма,она смотрела прямо на Алишу,не мигая.Но потом решила,что раз уж этот человек не хочет подходить,то и не надо...Девушка отвела взгляд и посмотрела на Элхэ,та молча задумалась.От нечего делать,ведьма произнесла два коротких слова и на руке появилась дымовая змейка.Дымок начал скользить меж пальцами,по запястью...потом под взглядом Элинор змейка начала подпрыгивать,совершая невероятные акробатические движения.Вскоре это занятие ей надоело,мановением руки она отправила дымовую змейку в костёр,та съёжилась,а потом исчезла.Бессмысленно...всё бессмысленно...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад