http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад

Водопад

Сообщений 1 страница 50 из 254

1

http://rq.foto.radikal.ru/0709/a0/05c7317e1428.jpg

0

2

Шум водопада сливался с музыкой легкого ветра и природы, создавая невероятно прекрасную гармонию здесь, в этом уголке Рузьянского леса. Солнечные лучики пробивались через зеленый шелковый шатер и весело играли в водах водопада...
Неожиданно все вокруг осветилось ослепляющим белым светом, и через секунду у водопада уже стояла прекрасная девушка, явно эльфиского происхождения, в простом белом платье и с босыми ногами. Волосы ее отливали золотом, будто впитали свет солнца, кожа была идеальна и белоснежна, так белоснежна, что снег по сравнению с ним мог бы показаться грязным. А глаза... глаза были подобны двум сапфирам. Принцесса Элиэль, а ведь это была именно она, со звонким смехом, подобным ручью по весне, подбежала к воде и ступила в нее. Солнечные брызги сразу сделали Элиэль мокрой с ног до головы. Она подбежала еще ближе к струящейся хрустальной воде, подставляя лицо тысячам брызг... Белое платье, совершенно мокрое, прилипло к телу, открывая совершенно тонкую девичью фигурку.
Река звенит, река поёт
О деве прежних лет...
Мерцала мантия её
И серебрился след.
А кудри нежною волной
Струились до колен,
Сияя, как сиял весной
Цветущий Лориен.
В корону лунные лучи
Сплетались вкруг чела,
И, как звезда в глухой ночи,
Она была светла.
А там, где пела Нимродель,
Там средь камней возник
И с той поры выводит трель
Серебряный родник.
Не блещет легкая стопа
Над пенистым ручьем,
Угасла звездная тропа,
Что увела ее.
За горы, где синел залив,
Она пошла на зов
Призывно реющих вдали
Эльфийских парусов.
Но с гиблых северных земель
Сорвался грозный шквал,
И далеко от Нимродель
В ночи корабль умчал.
Когда ж расветный тусклый луч
Окрасил паруса,
Земля исчезла, и меж туч
Лишь отсвет в небесах
В бессилье различил Амрот,
Застывший у руля,
И проклял яростно король
Измену корабля.
Он правил краем золотым,
И средь лесистых стен,
Как воплощение мечты,
Лежал Лотлориен.
Не быстролетная стрела
Рассталась с тетивой,
Не чайка светлые крыла
Простерла над водой –
То Амрот отшвырнул штурвал
И прыгнул в бездну вод,
Над ним ярился белый вал,
Но берег звал его.
И морякам, и королям
Одна судьба дана.
Не дождалась его земля,
Молчит о нем волна...

Дивный нежный голос принцессы, как ни странно, был слышен сквозь шум водопада. Его невозможно было не услышать, ведь он был так прекрасен...

0

3

--- Грес--) Улицы города ---

Медленный, размеренный шаг придавал некий такт мыслям шефанго. Тишина была просто блаженством после звуков города с его напыщенностью и грязью. Города всегда были для Эльвера неким "грязным" подобием, призраком настоящего и величественного города... Только вот где в последний раз эльф его видел...
Немного прикрытые глаза говорили о полном спокойствии. Как никак, шефанго тоже эльфы и тоже любят природу. По крайней мере, таковым являлся де Фокс.
Звонкий, как песнь крыничного ручья, чистый, как солнечный луч и пекрасный, как первый восход... Голос прервал мысли юноши. Эльвер поднял голову и, осматривая каждый камень, травинку, сучок, заметил молодую и очаровательную девушку, поющую звеняющую песню. Губы холодно улыбнулись уголком рта. Шефанго подошел немного ближе к эльфийке и признал в ней принцессу Арисфея.
- Приветствую, Ваше Высочество, - почтительно приклонившись на мгновение, произнес своим вежливым, но очень холодным голосом юноша. Выровняв спину, как подобает при присутствии дамы, Эльвер мягко улыбнулся девушке.

0

4

Чей то голос позади принцессы заставил ее испуганно замолчать, не смея повернуть голову. Хотя она уже знала, что голос этот принадлежал шефанго, ибо вложить столько льда в голос не смогла бы ни одна раса. "Святая Играсиль, о чем я только думала, когда покидала Арисфей?" Холод пробежал по коже, ничуть не связаный с холодностью воды... Наконец обернувшись, Элиэль увидела высокого молодого мужчину, обладателя холодного голоса.
-Кто вы? Солнечные лучи, неожиданно осветившие лицо Эльвера, заставили Элиэль отпрянуть от него, даже если они и стояли на приличном расстоянии... По непонятным причинам девушка узнала его, хоть они никогда и не встречались.

0

5

В воздухе пробежала струна напряжения. Эльвер лишь сладко улыбнулся уголком рта, почувствовав присутствие еще одного эльфа. Прекрасно, прекрасно...
Он немного поднял голову вверх, словно дикий зверь, пытающий учюять запах.
- Я Эльвер де Фокс, миледи, сын императора Агарды. К вашим услугам, - легкий поклон был с долей некой иронии, но все-таки и почтением. Голова шефанго повернулась в сторону другого эльфа; глаза недобро сверкнули, оставив лишь льдинку сарказма данной встречи.
Молчание со стороны новоприбывшего было некой забавой для Эльвера, а реакция - тем более. Легко откинув полы своего серебристого плаща, на солнце сверкнул золотая рукоять и сталь клинка одного из кинжалов. Так де Фокс говорил, что если бы возжелал напасть, то давно бы это сделал.
Взгляд устремился на гладь ручья. Неожиданно вода стала немного зеленоватого цвета, а затем и вовсе небесно-голубого. Она стала намного теплее и нежнее.
Сделав своеобразный подарок девушке, шефанго лишь вскинул брови и вопросительно смотрел на эльфийку.

0

6

Элиэль сразу почувствовала, как холодная вода стала приятной и теплой, словно была согрета солнечными лучами в миг. Но, к сожалению, девушка не могла оценить этот жест по достоинству в такой ситуации. Она переводила взгляд голубых глаз с Эльвера на Румату, присутсвие которого она почувствовала раньше, чем увидела. Принцесса подобрала подол мокрого платья и быстро, как только могла, побежала сквозь воду к берегу, где стояли два принца. Их острую неприязнь можно было ощутить почти физически.
-Румата, ты что, следил за мной? - голос был нежен и спокоен, но в нем каким-то образом явно слышалось крайнее возмущение. Поймав вопростельный взгляд Эльвера Элиэль подумала, что такое выражение должно быть и на ее лице. Бархат ресниц дрогнул, а вместе с ним и капельки воды с водопада, подобным слезе. "Забавно, однако..."

0

7

Безразлично скользнув взглядом по эльфам, Эльвер провел рукой по волосам. Словно следуя за его действиями, вода в водопаде покрылась легким инеем. На губах шефанго появилась легкая и даже насмешливая ухмылка. Но он молчал.
Вода быстро разбила лед и быстро уносила осколки льда вниз, по ручью. Юноша внимательно наблюдал за мерным пением журчащей воды. Все было и все прошло - осталась лишь вода...
Эту поговорку де Фокс любил повторять, восхищаясь стихией воды. Наверно, поэтому природа и наделила его даром управлять этой стихией.
Все было... Но останется лишь вода.
Эльвер склонил голову набок и прикрыл черные, как ночное небо, глаза. Взгляд легко перескакивал с одной волны на другую; шефанго был где-то далеко, не здесь.

0

8

Элиэль вспыхнула. Слова Руматы сделали только хуже, такого тона она ему не простит.
-Вот и отлично. Пусть сначала найдет меня. "Для этого есть отец... Как мило." Глаза застилал черный туман - явный признак того, что Элиэль дружила с головой чисто периодически и сейчас была неимоверно зла. Гневно взглянув на Румату, принцесса направилась куда нибудь подальше от этих двух, на прощание промолвив:
-Развлекайтесь...
"Я скорее в Ледяную Империю убегу, чем снова захочу увидеть твое нахальное лицо, братик..."
==>Пещера

0

9

- Почтительность с моей стороны была оценена невежественно глупо с вашей стороны, эльфы, - холодно и даже презрительно произнес стальным, непроницаемым голосом Эльвер. Его немного покоробило, что его доброжелательность приняли как какое-то издевательство. Тем более, такого отношения к себе шефанго не мог терпеть.
- Прошу прощения, но я покину вас, - и не подумав даже поклониться на прощание - с какой ксати, если его приняли за пустое место - де Фокс насмешливо улыбнулся Румата и, с сожалением взглянув на Элиэль, направился далее.
- Надеюсь, в следующий раз вы не разочаруете меня как представителя расы шефанго в своей сущности эльфийской приветливости, - холодно заметил юноша, проходя мимо Румата. Клинок кинжала звонко ударился о ногу эльфа. Такой знак означал высший знак оскорбления, которое вскоре должно возвратиться к принцу.
Поморщившись, Эльвер, гордо расправив плечи, направился далее, минуя водопадную реку. Он не оглядывался, но отчетливо ощущал пронзительные взгляды на своей спине. И он зловеще улыбался этому.

--- Темные земли » Болото ---

Отредактировано Эльвер де Фокс (04-09-2007 16:50:01)

0

10

Локи быстро шёл по направлению к водопаду потом сел на зелёную травку и начал смотрет ьна спокойную гладь озера что было около водопада. Было очень красиво и Локи наконец впервые смог отдохнуть от длинного похода из дома.
"как я устал.. да.. а ведь вся жизнь у меня была хорошая.. и тут раз и меня пару дней назад укусили.. даа.. но зато я по дороге научился превращаться в белого и пушистого тигрёнка с голубыми глазами, орла с белымим перьями и дёлтыми глазами и оттачил навыки в драке в теле вервульфа.. ээх..как я устал.."
лёг спиной на мягкую, но уже прохладную траву и закрыл глаза. Было холодно но Локи уже начал засыпать, денег небыло, дома небыло и работы тоже небыло.
"прохладно.. но нечего не поделаешь. Забыл отец мне денег дать.. Хорошо хоть у меня есть пищевые таблетки собственног оприготовления.. так что в ближайшую неделю мне от голода не умеерть.. Правда их надо экономить.. Даааа.. надо искать работу.."
Начал засыпать. Потом всёже поборол сон и начал осматривать свою рюкзак. Немного порывшись он наткнулся на большой мешочек. Открыв его Локи заглянул внутрь и увидел золотые монеты.
"Хех.. всётаки отец положил деньги... Странно что я их раньше не заметил.. ну учитывая что я редко останавливался то неудевительно что я не заметил насколько тяжела моя сумка.."
Он усмехнулся и направился в таверну.
---Таверна

Отредактировано Локи (05-09-2007 16:52:48)

0

11

Локи пришёл на озеро возле которого был водопад и разделся. Потом началось превращение. Кости ломались и расширялись, на коже вырастала чёрная шерсть, глаза преобрели бледный цвет, на руках появились острые когти, во рту выросли большие клыки. Вся трансформация длилась от силы минуты три. Было очень больно, было ощущение как будто прожигают насквозь. Наконец на поляне стоял большой тёмный вервульф. Он стремительно скрылся в лесу около озера. Он двигался очень быстро. Он продолжал бегать вокруг озера а потом разбежавшись прыгнул с верха водопада в озеро и поплыл под водой. Потом выплыл и продолжал плыть поверху.

0

12

Локи продолжал плыть. Наконец доплыв до берега он вышел из воды и оттряхнувшись вновь начал бегать. Он был в обличии высокого, тёмного вервульфа. Было приятно осознавать что сейчас он может за себя постоять в отличии от своего обычного тела.
"приятно быть сильнее чем ты кажешься.. правда раздеваться неочень люблю перед превращением.."
Он вновь нырнул в воду и продолжил плавать. Потом вынырнул и превратился в очень милого и краисвого белого и пушистого тигрёнка и лёг у дерева и заснул.

Отредактировано Локи (06-09-2007 18:59:03)

0

13

Выбравшись из города, застоявшийся Тарсаш взял просто неприличную скорость, мало задумываясь о такой бессмысленной ноше, как наездница и ее самочувствии. Впрочем и сама Лень об этом мало думала, сконцентрировавшись на стременах и поводьях. К ее радости конь быстро понял куда лежит их путь и точно шел к цели. Но наглость наказуема и природа всегда берет свое. Уже подъезжая к Рузьяну, смоляной ассириец порядком выдохся и решил самовольно устроить себе привал, привлеченный долгожданным шумом.
Какой ты у нас самодостаточный…
Расседлав копытного, Лейна подошла вслед за ним к берегу. Большое расстояние, за сколько бы его не преодолеть, все равно остается собой и редко когда расстается с пылью дорог и всем прилагающимся. Сидя у кромки воды, девушка пыталась выбрать что ей все же дороже- лень вкупе с усталостью или чистоплотность. На удивление выбор был сложным.

0

14

Наугад выбранное направление привело путника на более открытое, но не менее дикое, чем лес, место. Где-то густая трава и рядом стоящие деревья, где-то небольшая уютная полянка под открытым небом. Полукровка старался всегда держаться в тени, ведь перспектива получить тепловой удар совсем не радовала.
Где-то внизу шумел водопад. Полукровка не особо любил воду, но как представитель древнего рода (хочешь, не хочешь, а родителей не выбирают), ценил красоту дикой природы, её необузданность, свободу, независимость. Оглядевшись кругом, путник сделал ещё одну попытку отдыха, присев напротив поляны под деревом.
"Чего расселся? – говорил он сам себе. – Шёл бы себе дальше, а не на цветочки любовался..."
Рискнув и скинув плащ на землю, полукровка закатал рукава кофты по локоть, поглядывая по сторонам. Рисунок на руках чуть заметно поблёскивал, выдавая негативный настрой путника, его напряжённость. Поднявшись с земли, дэмфир протянул руку под солнечные лучи, тут же одёрнув. Солнце нещадно обжигало места, где был нанесён рисунок.
"Столько лет, а всё одно..." – причитал мысленно дэмфир.
Внизу, совсем рядом, послышался стук копыт, а после и чьи-то лёгкие шаги. Одёрнув рукава и подняв плащ, Майер подошёл к краю некрутого обрыва, пытаясь разглядеть что-то среди деревьев. Решив, что это бесполезное занятие, он нашёл более или менее приличный спуск, направившись вниз.
"Если ж я не обманулся, смогу хоть узнать, где нахожусь. Надеюсь не охотники за зверьём, или чего хуже..."
Не спеша и оглядываясь по сторонам, полукровка шёл за деревьями, но никого особо не было слышно, тем более что шум водопада мешал сосредоточится на чём-то определённом.

0

15

Отсидев свое, Лень немного неловко поднялась с земли. За время, проведенное в городе, она порядком отвыкла от столь долгих верховых прогулок и уславшие мышцы давали о себе знать. Сняв высокие сапоги, она вошла по колено в воду и осталась стоять на месте, наслаждаясь прохладой. Осенний день выдался на удивление теплым, да и вода успела нагреться. Конь, уже вдоволь напившийся,  стоял неподалеку, флегматично очищая землю от растительности.
Сил на лишние движения не было, но кожа зудела от налипшей пыли. Мысленно лениво споря с самой собой, Лень, кинув одежду ближе к Тарсашу, все же нырнула в озеро.
Прохладная вода наконец остудила разгоряченное тело и Лейна удовлетворенно вздохнула. Уже плывя по дну, до нее донеслись смутные образы животного.
Ничего не знаю, рай уже занят, ангелам придется ждать своей очереди…
Но на паре открывшихся картин ассириец не успокоился, зачем-то стараясь заранее внушить хозяйке подозрительность к какой-то далекой фигуре. Недовольно вынырнув, нимфа посмотрела в сторону противоположного берега, заметив там какое-то движение.
И что с того?...
Осуждающе посмотрев на коня, наткнулась на упрямые черные глаза. Фыркнув себе под нос, передразнивая копытного, все же поплыла к берегу.

0

16

Идя вдоль берега за молодыми широколиственными деревьями, не обращая внимания на прозрачную гладь воды, блики от которой в просветах били в глаза, Рэй (сокращённо от Рэйвэн) неотчётливо уловил всплеск воды по ту сторону озера, на первый момент не придав этому значения. Но, поймав себя на мысли, что это может быть некто, кто недавно пришёл к водопаду, попытался вглядеться, но опять же блики от воды слепили глаза.
"А, может, и кто из обитателей леса решил охладиться".
Так и шагая вдоль берега, полукровка постепенно приближался к неким "обитателям леса". Выйдя на более открытую местность, он почувствовал, что что-то нехорошо его припекает и дело вовсе не в солнце, что само собой приносило неудобство, но пока это было терпимо. Через мгновение дэмфир ощутил, как обжигало его руки. В такие моменты он всегда думал о прохладной воде, как было бы хорошо постоять под небольшим водопадом, остудить этот огонь, но, к великому его сожалению, даже лёд севера не остудит жар, идущий изнутри.
"Вот, опять. Удружил, старик. Чтобы я ещё раз имел дело с подобной магией!.."
Однако недовольства были напрасны, ведь взамен уже привычной за столько-то лет боли, дэмфир получил возможность узнавать о приближении своего рода существ бессмертных. Не смотря на осторожность, он смел предположить, что некто в подобном месте вряд ли станет проявлять агрессию. Единственное, не нравилась дэмфиру уязвимость при ярком свете, глаза его никогда не привыкнут к свету, как не старайся, это маленький недостаток крови детей ночи, так что приходилось полагаться на другие чувства.

0

17

Выбравшись из воды, никакого желания прикасаться к брошенной одежде Лень не почувствовала. Достав из сумки чистый льняной костюм, состоящий из коротких штанов и легкой рубашки, оделась и занялась поисками сапог. Намокшая мигом ткань сковывала движения, не давая заняться поисками всерьез. Успокоившийся Тарсаш иронично наблюдал за действиями нимфы, скромно стоя возле обуви, что лежала в кустах.
Девушка уже плохо помнила, когда в последний раз была вот так наедине с природой, проводя все свободное время на скучных балах и официальных приемах. Сейчас она ощущала какую-то раздражающую неловкость и казалось, стала вновь слышать лес. Но наваждение быстро прошло оставив лишь привычную пустоту. Проведя ладонью по лицу, Лейна тряхнула головой от чего с длинных волос упала лишняя вода.

0

18

Подходя ближе, можно было лучше разглядеть фигуру, одиноко сидящую у берега озера. В большом силуэте у деревьев дэмфир сразу разглядел чёрного коня, грациозного и гордого, а уж он любил подобных созданий природы, вольных и беззаботных, хоть не редко эти создания пугались его, а то, бывало, нападёт, после сторонится, порыкивая.
Не привыкший ходить вокруг да около, Рэй с опаской подошёл ближе, поглядывая на жеребца, но держась на расстоянии не безопасности ради, а ради учтивости, может говорить с ним не захотят или чего хуже. Закрывая глаза от ненавистного солнца, он был несколько удивлен, увидеть, как ему показалось, хрупкую особу, одну, вдали от города. Глядя на сильного коня, Майер ожидал увидеть какого-нибудь гордеца-воина, но нет, это была девушка. Молодая и прекрасная на взгляд незнакомца она шла в сравнение с лесной нимфой. Рэй и предположить не мог, что в этом есть доля правды.
- Простите, что нарушаю ваше уединение, леди, – наконец заговорил он. – Если желаете, могу вас оставить.
Тактично Майер сначала спросил, прежде чем задавать вопросы, может девушка не желает общества, тогда все вопросы станут бесполезными.

0

19

Посмотрев подозрительно на Тарсаша, Лень наконец додумалась узнать, что темнеет в кустах и была вознаграждена собственной же парой высоких сапог. Уже натягивая находку на ноги, вновь получила образы от ассирийца о той фигуре. Быстро закончив с кожаной морокой, предстала перед гостем в более подобающем виде. Если конечно так можно назвать мокрую одежду, такие же мокрые волосы и пыльные сапоги, что она так и не успела отмыть.
- Простите, что нарушаю ваше уединение, леди. Если желаете, могу вас оставить.
Иронично улыбнувшись, бывшая фаворитка наконец имела честь увидеть того, на кого валила все это время вину ее выдергивания из воды. На взгляд нимфы незнакомец был одет уж слишком жарко, но свое мнение она решила пока подержать при себе. А вот остальные мысли так хорошо не удалось при себе оставить:
-вы специально пришли сюда, что бы извиняться? Могли бы хотя бы для начала поздороваться…
Лейна уже даже пожалела, что накинулась на не в чем не повинного парня, но забирать слова назад не входило в ее привычки и она осталась ждать ответа на язвительное высказывание. Впрочем ее тут же отвлек укоряющий образ смоляного- мелкая змея под камнем. Изумленно воззрившись на копытного, девушка смогла ответить лишь мясом, что по ее фантазии жарилось над костром. Тарсаш в ответ только участливо всхрапнул, давая понять его увеличившийся счет.

0

20

Всего ожидал Майер, но не такой реакции, словно в чём-то сильно провинился и теперь должен загладить вину. Реакция самого странника была спокойной, лишь усмешка могла его выдать. По намокшей одежде можно было догадаться, что девушка недавно вышла из воды. Даже для привыкшего к красивым особам в дорогих шикарных нарядах, в украшениях в сопровождении таких же подруг, Рэйвэна всё же поразила необычно-красивая внешность незнакомки, не смотря на простое одеяние. Впрочем, граф ценил в женщине отнюдь не богатство, одежду или опрятную внешность...
- Что ж. Доброго дня, мисс. А пришёл я сюда так же отдохнуть. Но... – Рэй слегка развёл руками. – Вот незадача. Я даже не знаю, где точно нахожусь.
Говорил полукровка с шуточной ноткой, что совсем не стыковалось с холодным взглядом. Жжение в руках прошло, а вот тепловой удар был не за горами, однако в тень полукровка уходить не торопился, дабы не появлялось каких мыслей по этому поводу у незнакомки. По сути уже необычно, что парень альбинос, ведь, что свойственно одним, может быть не свойственно другим. Жаркая погодка создавала неуютное ощущение. Хоть одежда Майера и не была особо тёплой, прилегающая к телу кофта совсем не радовала в такую погодку. Сейчас бы с удовольствием снял её и, не смотря на неприязнь к воде, окунулся б раз в озере... да только рисунки на теле, как проклятье, напоминающее о корнях.

0

21

Мысленно споря с собственной лошадью и недоумевая над этой ситуацией, Лень на какой-то миг вообще забыла о более подобающем собеседнике.
- Что ж. Доброго дня, мисс. А пришёл я сюда так же отдохнуть. Но... Вот незадача. Я даже не знаю, где точно нахожусь.
Внимательней посмотрев на пришедшего, девушка наконец смогла понять что же ее насторожило в нем.
Да, давно я не сталкивалась с альбиносами… последний случай не в счет, он был просто невменяемым и я ни в чем не виновата…
Склонив голову на бок, она стала тонкими пальцами выжимать непослушные золотистые волосы. Приличия приличиями, а вода капающая на штаны с волос раздражала.
-доброго. – отдохнуть?.. занято..- от этого водопада всего несколько часов пути до Рузьяна, но если на коне конечно. – усмехнувшись, махнула рукой по примерному направлению к графству.
Склероз- это характер…
-и как же так получилось, – не удержавшись, нимфа на последних словах впустила образ молодого человека и перед собеседником предстало его собственное отражение, но только в другом теле, - что вы даже не знаете где точно находитесь?
Лицедей меня погубит… но пусть хоть увидит свой образ со стороны, что бы потом не округлял глаза при моем смехе…

0

22

Глядя на девушку, парень всё больше убеждался в её непростом происхождении. Он смекнул для себя, какой непростой характер скрывается под внешней красотой и хрупкостью. Машинально проследив за движением руки, Рэй лишь ухмыльнулся словам незнакомки, ведь без определённой цели время значения не имело, тем более для него.
- Значит, буду дольше добираться. – Бескомпромиссно произнёс мысли в слух. Несколько часов пути и пешим ходом не пугали странника, что привык к такому виду "прогулок". О Рузьяне слышал ранее, но не имел чести наведаться в графство, что похоже будет восполнено.
"Рузьян. Посмотрим, правду ли говорили о городе..."
Отвлекшись, парень уловил лишь последнюю фразу, что вернула его в реальность.
- ...что вы даже не знаете, где точно находитесь?
Повернувшись к девушке, уж никак дэмфир не ожидал увидеть себя же, словно перед ним зеркало поставили. Удивила лишь неожиданность.
- Для странника это не удивительно, если не доводилось бывать в том или ином месте.
Майер оценивающе оглядел "двойника", подойдя к озеру и взглянув в его спокойную воду.
- Неужто такой ужасный, что вы решили показать меня со стороны? – усмехнулся парень. Он всё же отошёл в тень, чувствуя как солнце медленно, но верно начинает припекать. – Я бы не использовал впустую данные способности, они имеют свойство разрушать сущность обладателя. А если вам кажется, что я выгляжу как-то не так, не проще ли выразить словами?
Опять же мысли вслух, но слово не воробей, тем более что граф привык к прямоте, да и подобные действия по-разному расцениваются, либо это нечто вроде демонстрации, либо намёк на внешность. Естественно Майер растолковал данное по-своему, но в его голосе не было никаких намёков на недовольство или что-то в этом роде.

0

23

- Для странника это не удивительно, если не доводилось бывать в том или ином месте.
Лейна уже хотела ответить первым попавшим в дурную голову язвительным высказыванием, но следующий же вопрос про показательное выступление заставили нимфу по новому взглянуть парня. Если раньше казалось, что стоящий перед ней незнакомец- очередной экземпляр, частый представитель какого-нибудь двора и не представляет из себя ничего более, кроме скучной цели на которую можно выжать воду с волос, то теперь альбинос преобразовался в более редкого представителя явно незнакомого двора с зародышами чувства юмора.
– Я бы не использовал впустую данные способности, они имеют свойство разрушать сущность обладателя. А если вам кажется, что я выгляжу как-то не так, не проще ли выразить словами?
А теперь он переквалифицировался в учителя… не слишком ли много образов тебе одному?...
Прищурившись, девушка посмотрела на удалившегося в тень. Что целью была именно темная полоса от дерева сомнений не было, на такие вещи у Лени было своеобразное чутье.
- как можно разрушить сущность того, у кого ее давно уже нет? – конечно она занизила свое положение, но как собеседник сможет это доказать? На миг лицо, что до этого отражало лишь необычную красоту обладательницы, выпустило отражение пустоты, скрывающийся внутри и яркие глаза стали непроницаемо серыми. Но длилось представление не более пары секунд, потом душа пинком загнала внутреннюю гостью в положенный ей угол. Лицо вновь вернуло свою подвижную мимику, а глаза заполнились искрящимся светом. Только душа за старания потребовала маленькой мести:
-я не могу судить о вашем внешнем виде, ведь не могу знать вашей истории. Может вас судьба все это время нещадно пинала и вам положено так выглядеть? – несмотря на язвительные слова, появившаяся улыбка была искренней и доброй, что совсем не сочеталось с остальным образом благородной содержанки, считающей себя самой высокой точкой в этом мире. Лень и сама понимала, что слова были далеки от правды, ведь собеседник был довольно-таки красив и сам об этом как минимум догадывался. Просто лучшего ответа за секунду раздумий она не смогла предложить.
Пожалуй мне стоит остановится на каком-нибудь одном образе, а то складывающееся обо мне впечатление не греет гордость…

0

24

Намного уютнее стал себя ощущать дэмфир в тени дерева, иначе б ещё немного и он бы обеспечил себе тепловой удар, от чего ощущения для подобного более чем неприятны. Странными ему показались слова девушки о сущности, за чем последовали очередные изменения, что привлекли уже подозрительный взгляд парня. Много чего он повидал за всё время своего существования, со многими ситуациями приходилось сталкиваться и не один раз, но, тем не менее, прожитое казалось ему чёрной страницей большой книги жизни, потому как время для него бессмертно.
Майер хмуро взглянул на собеседницу после изменений. Он хотел, было, ответить, но счёл слова по этому поводу излишними, пропустив момент на задний план.
- Судьба... Может, кто и ссылается на судьбу в той или иной жизненной ситуации, но это чуждо мне. Все пинки, что я получал от жизни, а их было не мало, своего рода расплата за действия, а то и...
Прервал себя парень намеренно, не дело такому, как он, говорить о своей жизни с незнакомцами. Майер таки снял перчатки, что последнее время начинали ему надоедать. Эта привычка являлась чертой высокой знати, вроде лордов, герцогов, графов... Однако полукровка давно не ощущал себя графом, посему ему становились чужими привычки семьи. Он поднял рукава, что плотно прилегали к рукам, не открывая рисунка, чтобы хоть кисти рук охладить.
- Вы правы. У меня есть причины выглядеть именно так. – На этот раз Рэй не мог упустить возможности съязвить в ответ. – Впрочем, как и у вас должны быть причины на определённые действия.
Опять же в голосе ощущалась весёлая нотка, что подчёркивалась улыбкой в ответ. Лишь огненные глаза и холодный взгляд не предавали своего коварства.

0

25

– Впрочем, как и у вас должны быть причины на определённые действия.
Один- один?... не надейся…
-о, причин у меня великое множество… но не стану ими утомлять и так уставшего человека… - девушка иронично усмехнулась.
Солнце действительно начинало припекать, а мокрые волосы давно высохли и не охлаждали боле. Не найдя в своих действиях ничего недопустимого, она сняла недавно надетые сапоги и, держа их в руке, пошла по берегу, остановившись лишь когда вода стала доставать до колена и уже намочила край штанов. Не спеша отмывая обувь от преставшей пыли, девушка оглянулась на собеседника.
- так вы направляетесь в Рузьян или не определились? Если же в графство, то могу посоветовать, а то и показать приличное место, где можно остановиться.
Лень вела себя в высшей степени беззаботно и улыбалась своим быстрым сменам настроения. Такое всегда с ней случалось, когда она выходила из вжившегося образа и «искала» свой собственный.  Совсем недавно она жила в богатом доме и прислуга, впрочем как и сам хозяин, потакали каждому ее капризу. Теперь же она была предоставлена сама себе и щемящее чувство свободы опьяняло, заставляя теряться в ощущениях.
Отвлекшись на Тарсаша, что недовольно фыркнул, на пролетевшую стрекозу случайно выпустила из руки сапог. С тихим, но недовольным возгласом проводив уплывающее имущество, кинула второй на берег и не задумываясь нырнула за беглецом, впрочем тут же потеряв его из виду.

0

26

Обмен язвительными фразами уже начинал казаться битвой слов.
- Хм, уж поверьте, в своё время я наслушался рассказов на разные темы, в частности от дам, и теперь это не кажется мне утомительным.
"Э нет, так просто я не сдаюсь...
Не то, чтобы парень желал узнать историю девушки, просто не мог не ответить, дабы поддержать эту "борьбу", что становилась принципиальной.
- Да, пожалуй, не будет лишним навестить графство.
Учитывая непростой характер девушки, удивило то, что она так прямо предложила сопроводить до города, от чего Майер подумывал о предстоящем, предвкушая весёлый поход, но всё же был не против, в частности общества столь загадочной особы.
- Если ж желаете, не откажусь от общества столь милой особы.
Может, тон голоса и мог показаться язвительным, но смысл фразы на этот раз не имел иной стороны. Наблюдая за девушкой, Рэй менял своё представление о ней. Если сначала она показалась ему уж больно гордой, привыкшей смотреть свысока, то сейчас незнакомка менялась на глазах.
Видя её старания достать уплывший сапог, что некстати оказался в не зоны видимости, парень кинул плащ с перчатками на траву, вздохнув, что опять выходит на солнце, подойдя к краю берега. Он присмотрелся... казалось, что просто присмотрелся, после, указав на предмет, что темнел в стороне.
- Эй, леди! Посмотрите дальше и правее!
Может, кто на его месте сам бы полез в воду, помочь девушке, но сейчас Майера не привлекала перспектива намокания.
- Я в воду не полезу... – тихо произнёс он с иронией, проведя ладонью по поверхности воды.

0

27

Сама не понимая причину увлекшую на поиски, тем не менее все слова собеседника услышала и, уйдя под воду, поплыла в указанное место. Найдя уже под водой сапог, оглянулась и просто замерла. Под водой озеро манило своей красотой закрывшуюся, но не умершую душу нимфы. Не удержавшись, девушка поплыла к сильным струям, врывающимся в воду. Сколько она была под водой, ее мало волновало, как впрочем, и то, что по времени воздуха людям хватает на два, а то и три раза меньше. Всплыв, задумчиво посмотрела на приблизившийся водопад.
Странно… неужели такое возможно?...
Придя в себя, невольно оглянулась в поисках Тарсаша, но споткнулась об взгляд нового знакомого. Встряхнув головой, решительно направилась назад, подавляя в зародыше желание, попасть под холодные струи, спадающие со склона.
-я и не сомневалась, что она для вас слишком холодна, - уже стоя в воде по грудь, нимфа усмехнулась, - да и все составляющие вам слишком долго снимать будет.
Мысль, что в такую жару можно быть столь сильно закутанным никак не переставала удивлять.

0

28

"Она издевается..."
Одежда Майера не была столь тёплой, но в такую жару даже его кофта, что казалась лишь тёплой, приносила неудобства. По недовольному виду можно было прочесть, что медленно, но верно девушка "подводила его к краю".
- Холодная значит? – щурился парень, улыбаясь. – Ещё и одет, по-вашему, слишком тёпло?..
"Провокатор..." – опять же причитал парень.
Поднявшись, Рэй глубоко вздохнул, сняв таки запылившиеся ботинки и уверенно войдя в воду, не обращая внимания на намокшие штанины. Он хмуро посмотрел на воду, затем на солнце, что на миг мгновенно ослепило чувствительно к свету дэмфира, потянул за рукав кофты, думая при этом, что тепловой удар всё ж таки настиг его... Но, не успев даже сообразить что к чему, поскользнулся на камне, потерял равновесие и с плеском рухнул в воду... Вынырнув через несколько секунд, парень хотел, было, высказать, что думает по поводу падения и намокания. Иронично посмотрев на промокшую кофту, парень всё же снял её, предварительно отойдя на большую глубину, после бросив на берег. Убрав упавшие на лицо мокрые волосы, Рэй произнёс противоречиво и шуточно:
- Это Судьба... Видно, сегодня вы выиграли. – Улыбнулся парень.
С иронией ощущался и лёгкий смех. Теперь хоть из воды не выходи, разве что поднимется ветер и солнце закроет облаками, зато легко и свободно.

0

29

Легким пожатием плеч, Лень показала, что поражение в данной ситуации было бы просто неуместно. Ненадолго задумавшись, девушка продекламировала недавно услышанные слова:
- судьба… может, кто и ссылается на судьбу в той или иной жизненной ситуации, но это чуждо мне. Все пинки, что я получал от жизни, а их было не мало, своего рода расплата за действия- хоть она и не применяла способности, получилось все равно вполне реалистично.
Иронично приподняв бровь, нимфа с улыбкой посмотрела на молодого человека и тут же, не дожидаясь ответа, нырнула в воду, направляясь в бок от собеседника. Ситуация так и располагала к соперничеству, а в чем будет еще более безрассудно соревноваться с нимфой, как ни в плавании?
Впрочем эти мысли Лейна отбросила сразу, оставив малую надежду, что он хотя бы просто за ней последует, дав этим ей время побольше постоять под самим водопадом. Но на полпути раздраженно остановилась, вспомнив про сапог, сжимаемый в руке.

Отредактировано Лейна (06-10-2007 22:31:51)

0

30

- Я не то имел в виду... Хотя не суть важно.
Проводив девушку взглядом, парень провёл рукой по плечу, вспоминая картину той ночи, когда данный рисунок был нанесён на тело. Смиренно выдохнув и поняв намёк, парень нырнул под воду, вдоль дна направляясь к водопаду, куда поплыла девушка. В отличие от вампира, Майер дышал, поэтому, как не крути, а воздуха надолго не хватало. Вынырнув около девушки, парень с усмешкой посмотрел на сапог в её руке.
- Разрешите?..
Он взял сапог из рук, и хоть они и были на значительном расстоянии от берега, закинул его без усилий с успехом, что тот упал неподалёку от второго. Однако в последствии ощутил, как неслабо обожгло руку, от чего на миг недовольно скривился, потирая плечо.
- Вот и на берег идти не надо. – Ухмыльнулся Рэй, опросительно, но с улыбкой посмотрев на девушку. – Что же вы? Кажется, вам нравится плавать?
Своего рода намёк и был ответом на недавние ожидания, после чего парень вернулся под воду, направляясь к первоначальной цели, к водопаду.

Отредактировано Майер де Рэйвэн (07-10-2007 00:07:51)

0

31

Сказать, что Лень была обескуражена и несколько уязвлена- не иметь фантазии. Вначале она даже не поняла на что у нее испрашивают разрешения, на столько не ожидала от возможного графа такой ловкости, а главное наглости. Проводив имущество растерянным взглядом, обернулась к альбиносу, но тот уже ушел под воду.
Вот значит как?... ну-ну, посмотрим…
Фыркнула Лень уже под водой, наблюдая удаляющуюся фигуру. Перенеся все силы на движение, мысленно воспроизводила картину, внесшую свою лепту в моральное поражение девушки- рисунки на руках, что она увидела при броске. Где-то когда-то она похожие видела в какой-то книге у кого-то содержателя. Тогда она не заинтересовалась этой информацией, посчитав лишней в ее жизни. Зато теперь девушка живо пыталась воззвать к памяти, пытаясь воспроизвести как можно больше прошлых картин. Не зная почему, нимфе все это казалось важным, хотя скорее всего сказывалось возбуждение, накопленное за все это время.
В какой-то момент Лейна потеряла парня из виду, но посчитав сей факт не значительным, поплыла дальше к водопаду. Если он сзади, то девушка не собиралась давать ему фору, а если спереди, что маловероятно, то ей тем более следовало поднажать. Добравшись до сокровенного места, она тут же забыла об окружении и намеченной цели, подплыв под струи, падающие сверху. Почувствовав холодные удары по коже, Лень вначале ощутила нечто похожее по ее мнению на блаженство, но последующие звуки оглушили девушку. Прыгнув обратно в воду, она непроизвольно закрыла тонкими ладонями уши, стараясь заглушись уже прошедшие в голове «голоса».

0

32

Опять же от нехватки воздуха парень всплыл на поверхность, тем самым, пропуская вперёд соперницу. Определённо, соревноваться с ней было бессмысленно, словно она родилась в воде, чего не скажешь о полукровке, что любил прохладу, но не любил намокать. Конечно, водопад притягивал, особенно в жаркий денёк, но лишь по воле случая он сейчас по горло в воде.
Увидев, что девушка настигла своей долгожданной цели, Майер ухмыльнулся. Да, ему не занимать наглости, такова природа и воспитание, таков характер, но и она была отнюдь не "мисс вежливость". Впрочем, это ли волновало дэмфира?.. Наоборот, он давно не встречал столь волевых и гордых особ. Набрав больше воздуха, Рэй ушёл под воду, надеясь на этот раз доплыть до цели.
Добравшись таки до водопада, парень вынырнул за ним, выйдя из воды на камни. Оглядевшись кругом, он поначалу не заметил девушку, протирая глаза от воды. Когда же тонкая фигура была замечена, Майер, уже не обращая внимания на некоторую неприязнь к воде, спрыгнул с камней, плавно войдя в воду. Несколько внезапно он появился около девушки, но посчитал, что мелочами её не удивишь.
- Всё в порядке? – поинтересовался Рэй, видя, что что-то не так.
Это не было проявлением заботы, не для него, по крайней мере. Просто жизнь научила обращать внимания на любые мелочи и знать, что эти мелочи не навредят в дальнейшем. Хоть особа из прошлого дэмфира часто говорила ему, что он имеет свойство проявлять в какой-то мере заботу о тех, с кем находится рядом, на что тот всё время отмахивался, мол, ничего, кроме инстинктивного интереса к возникшей проблеме. Ничего кроме и точка. Переубедить себя, признать поражение, значит ударить по гордости, а она синяков не любит.

0

33

Инстинктивно закрывая уши, Лень проплыла так какое-то расстояние, остановившись лишь когда сердце перестало учащенно бить, а наоборот пропустило пару ударов. Замерев под водой, девушка пыталась найти в самой себе защиту, то, что несколько мгновений назад потеряла казалось бы бесповоротно. И защита пришла в образе пустоты, таящийся внутри. Подобная тьме, но отличающаяся от нее как свет, пустота накрыла взбунтовавшуюся душу тяжелым покрывалом, не имеющим красок. Гостье нужен был дом без щелей и поэтому она готова была оберегать носительницу, взамен прося самую малость- ключи от темницу души той, что просто по определению не должна быть рядом- нимфы.
Судорожно вздохнув, девушка тут же чуть не захлебнулась, судорожно всплывая наверх и одновременно пытаясь вспомнить, как и чем дышать ей полагается. Над водой в глазах все почернело, но не на долго. Различив рядом невольного спутника, девушка даже растерялась в своих действиях- то ли искать у него защиты, то ли от греха подальше запустить клубком пустоты. Окончательно придя в себя, успела различить слова:
- Всё в порядке?
-да, просто думала дать вам шанс отыграться, ведь вы на самом деле плаваете гораздо лучше, нежели полуживая лягушка, не так ли?
Лейна била наугад, стараясь задеть его гордость и скрыть свою слабость.

0

34

"Дави понемногу..."
Этого, по сути, мало, чтобы серьёзно задеть гордость, ведь его преимущество только лишь в силе, однако в гибкости и умении плавать проигрывает. Если уж так обстоят дела, то наглость графа в ситуации не лишняя. Хмурый взгляд и язвительная улыбка были своего рода ответом, даже глаза хищно блеснули.
- Не тот жанр... – покачав головой, загадкой ответил парень, имея в виду то, что девушка выбрала не ту траекторию, по которой можно бить. – Посмотрите, у вас, я уверен, найдётся что приличнее? – а это последовало в ответ, за лягушку и сопровождалось усмешкой.
Вместо того чтобы говорить о гордости, Рэй отвечал той же монетой, давая возможность на себе ощутить подобные язвительные высказывания. Он не старался задеть, указывая лишь на излишнее самолюбие. Лишь глупец бы не понял, что девушка привыкла к такому обращению с посторонними, смотря свысока, как богиня. Этого Майер насмотрелся, да и тогда недолюбливал эти игры в "высоких" и "низких". Но в девушке было что-то ещё и дело не в характере, что-то, что одновременно притягивало и отталкивало.
"Может, человека тебе и удалось обмануть... но не вампира. Я чувствую биение сердца, ощущаю страх..."
Не сказать, так подумать, глядя в глаза, а точно в глаза полукровка смотрел редко, поскольку взгляд его был необычный, не человеческий.

0

35

- Не тот жанр... Посмотрите, у вас, я уверен, найдётся что приличнее?
Ответ в своей же манере Лень явно не ожидала услышать, впрочем в тайне была ему рада, ведь такой ход быстро привел ее в чувства. Ущемленная гордость такого к себе отношения не потерпела и во весь разум требовала реванша.
- смотря что вы предпочитаете, - усмехнувшись, девушка пошла из воды к берегу, посчитав, что водных путешествий на сегодня с нее хватит. Ей уже все происходящее казалось странным и свои перепады настроения и «голоса» водопада. А еще девушка пыталась прогнать образ красных глаз, что смотрели язвительно и в тоже время отрешенно. Она не любила проигрывать, да и при ее обыденном обществе получалось это редко. Теперь нимфа вживалась в новый образ, стараясь одновременно найти безопасную дверь назад.
-так когда вы хотели отправиться? – понадеявшись дать себе время на приведение чувств в относительный порядок, предложила более безопасную тему. По крайней мере ей так казалось.
Выйдя из озера, Лейна придирчиво осмотрела промокший костюм, целенаправленно липший к телу. Нет, стыдится бывшей фаворитке было нечего, но в таком виде показываться на людях, как минимум не целесообразно.

0

36

Не отвечая, парень лишь ухмыльнулся, направившись следом к берегу. Он даже удивился, что девушка не сказала большего, но понял это, как перерыв. Подойдя к берегу, он несколько колебался, укоряя себя за безрассудство недавнего проявления гордыни.
- Как будете готовы... – ответил парень. – Для меня время особого значения не имеет.
Резко выдохнув, Майер пошёл на берег. Конечно, он мог бы попросить свою кофту или накидку, но решил, что за этим последует новая череда препираний, к тому же полукровка особо не скрывался, не чувствуя для себя опасности в лице необычной девушки, просто, раз не было вопросов, стоило ли о чём-то говорить?
"Что же... Пусть видит, из-за чего смеялась..."
Только лучи солнца коснулись плеч, как рисунок начал переливаться красным "пламенем", а после тоже произошло и с руками. Словно раскалённое железо солнце обжигало руки, от чего полукровка невольно сморщился, будто вновь переживал ту ночь. Хоть это не раз бывало, но к подобному сложно привыкнуть. На ходу, подхватив мокрую кофту и ботинки, Майер удалился в тень, к дереву, где были оставлены другие вещи. Визуально было видно лишь, как рисунок стал тёмно-красным, словно накалялся и, с каждой секундой становясь ярче, но его обладатель помимо хмурого вида, не выражал ничего, сдерживая оскал от боли. Сбросив вещи к остальным, Рэй присел... даже можно сказать упал на землю у дерева. Его руки были горячими, словно в огне побывали, а вид, словно он побывал в аду на раскалённой сковородке. Впервые ощутив это, он осознал в полной мере, что чувствуют вампиры, когда их медленно сжигает солнце. Парень ничего не сказал, даже не смотрел в сторону девушки, убрав волосы с лица и откинувшись назад, "остывая".
"Уж лучше б попросил накидку..." - посмеиваясь про себя.

0

37

Остановившись, когда вода стала доставать лишь до колена, Лейна повторила недавнюю попытку с выжиманием волос и в этот момент посмотрела на спутника. Вначале недоверчиво, а потом и изумленно.
Занятно… рисунок- хамелеон?... видимо он с магами на ты…
Мысленно поблагодарив сознание, что не пришлось в ручную закрывать челюсть, оставила волосы в покое. Может быть в местах обитания вот таких экземпляров цветные фокусы были обыденностью, но для Лени видеть такое было непривычно. И тут привиделось то изображение в книге- темные рисунки на спине какого-то мага. Но более вспомнить девушка смогла лишь то, что они каким-то образом то ли прибавляли сил, то ли что-то сдерживали. Даже на сколько эти россказни правдивы были не удосужилась запомнить. В то время она еще хотела найти способ избавиться от настырной гостьи и даже обращалась к магам, но те, когда понимали примерно ее положение, начинали смотреть на нимфу исключительно как на предмет опытов. Естественно- неограниченная сила, черпающая мощь сама из себя мало кого не заинтересует, а тут молодая особа хочет от такого подарка судьбы избавиться. Но замедляло высоки мужей осознание того, что пустота поедает и носителя. И вот в такие моменты появлялся вопрос: почему юная особа все еще на ногах? И вот в таких ситуациях Лень предпочитала покидать гостеприимно закрытые комнаты. Когда через окно, а когда и силой выманивая ключик от двери.
И теперь риторический вопрос: кто он?... на мага не похож, но ведь есть все возможности…
Выбравшись на берег, мысленно нашла Тарсаша и удовлетворенно вздохнула, почувствовав тихие фырканье в ухо. Одежда на удивление быстро сохла, видимо бывший личный портной не зря требовал повышение оплаты. Его он так и не получил, но это не суть важно.
-вы успешно успели составить себе компанию в моем лице, но видимо я стала совсем рассеянной… - девушка с милой улыбкой развела руками, - не могли бы вы повторить как вас зовут?

0

38

"Ох, от скромности не умрёт..."
Поднявшись с земли, парень не стал пока накидывать плащ, уж  тем более надевать мокрую кофту. Пока он в тени, ему спокойно и уютно. Рисунки на руках вновь почернели, боле не беспокоя, но ощущение неуместного сейчас тепла всё ещё не покидало тела.
- Сначала бы сами представились, прежде чем спрашивать имя у кого-то другого...
И вновь слово за слово. Парню уже начинало казаться, что эта борьба не кончится никогда, ведь сдаваться никто даже не помышлял, хотя ему уже порядком надоели эти препирания.
- Майер... – выдохнул парень.
Не дожидаясь соответственного ответа на замечание, что он после счёл слишком грубым, Рэй всё же представился первым, да по-простому, без фамилии и каких-то титулов, что для него лично ничего уже не значили.
В какие-то моменты узоры на теле поблёскивали, отражая внутреннее беспокойство обладателя. Внешне же он оставался по-прежнему спокойным и холодным, стараясь подавить внезапно возникшее беспокойство. Он прокрутил в мыслях момент в озере, когда девушка пропала из виду, ведь тогда он ощутил неизвестно откуда взявшийся страх, а теперь пытается это осмыслить.
"Никого ведь не было, ничего не угрожало... Может, её свои демоны преследуют? Да в любом случаи, она слишком горда, чтобы принять помощь от кого бы то не была... Да и на кой оно мне?.. А-а, голова..."
Видать солнечный луч всё же настиг цель и хорошо, что парень отделался лишь головной болью.

0

39

Только девушка собралась высказаться по поводу нехватки уроков манер у одного конкретного индивидуума. Только хотела напомнить, что это он первым к ней подошел и затеял беседу. Только хотела заговорить про мужские обязанности, как я ее слова в зародыше растоптали. Набранный в грудь воздух возмущенно вырвался:
-Лень.
Откинув назад волосы, нимфа прошла к сиротливо пристроившимся возле валуна сапогам и сев, начала натягивать непривычно высокую обувь. Имея странное понятие об удобстве она не одну неделю изводила мастера высотой данных предметов. Бедный мужчина никак не мог понять зачем ей столько кожи на ногах, когда можно обойтись минимумом. Но нимфа была непреклонна и не разу так и не задумалась над простым вопросом, а действительно «зачем?». Хотя нет, именно сейчас ее светлую голову и посетила данная тема размышлений. Упрямо натягивая сапоги, что доставали до колена, Лейна проклинала свое упорство, что многие окрестили упертостью.
Настроение вернулось в полной мере, как впрочем и раздумья о грядущем. Что ее ждало в графстве? Старые знакомые, при которых ей вечно приходится сдерживать язык, дабы потом не объяснять смысл высказываний? Улыбчивые купцы, коим как раз и не нужно объяснений- сами все тебе подробно распишут, останется лишь подписаться? Хотя одна идея была, но о ней Лень думать старалась как можно меньше, ведь разумом в такой ситуации уже мало в чем можно было помочь.
- так вы в Рузьян с целью или просто ради просмотра местных достопримечательностей?
Почему-то она хотела услышать сейчас, что хоть у кого-то есть точная цель и твердая почва под ногами. Вдруг она поняла, что просто ненавидит вопрос «зачем?»

0

40

====Дикий Парк====

Миледи шла твёрдым шагом по направлению к воде. На берегу она на автомате скинула штаны и куртку,оставшись в чём-то,вроде купального костюма. Никого не замечая девушка нырнула в холоднющую воду. Вынырнула она под водопадом,где уютно уселась на камушке,оказавшись под холодными струями.
-Здесь же люди!-надрывалось кольцо.
-Неверно.
-Это ещё почему?
-Он дэмфир,а она нимфа.
-А то я не знаю!

Пару минут прошли в абсолютной тишине. Миледи думала. Ей ничего не хотелось. Вот была бы я другой..Никакого Звука,никакого Голоса..обычный человек. Чтобы петь от души и тебя слушали,понимали.. Сирена начала немного качаться на камне. Никакого Звука,никакого Голоса,никакого Звука,никакого Голоса..-мысленно твердила она как мантру..и Звук послушался!
Миледи ощутила как из неё уходит магия. Это было совсем небольно,просто странно и ново. Через секунду под водопадом сидела девушка с русыми волосами до спины и серыми глазами.
-Что ты наделала,девчонка?!-раздалось на весь водопад.
-Ты разговариваешь?!
-Ну ещё бы!
-возмутилось кольцо.Теперь во мне сосредоточен ВЕСЬ звук,я со всеми могу разговаривать. Зачем ты это сделала?! Голос может больше не вернуться,понимаешь ты это,глупое дитя?!
-Понимаю. Пусть не возвращается. Я теперь буду обычным человеком. И хватит голосить на весь околоток.-глянув на остальных купальщиков Сирена прояснила ситуацию:
Извините за громкость-это кольцо говорит,надеюсь мы вам не очень помешали?-голос звучал мелодично и в полную силу. Никто не засыпал. Русые волосы промокли,а глаза не излучали привычного холода. Девушка очень надеялась,что никто не заметил её "маленькой" перемены.

Отредактировано Сирена (07-10-2007 22:02:23)

0

41

Если бы не Тарсаш, фыркнувший в спину, Лень, занятая сапогами, может даже и не заметила вовсе промелькнувшую фигуру. Не из-за того, что девушка скрывалась, а из-за сосредоточенности на деле. Недоуменно проследив за действиями гостьи, нимфа только иронично изогнула бровь.
Место пользуется популярностью…
Наконец окончательно натянув ненавистную уже обувь, Лейна с нескрываемым наслаждением сняла ее обратно. Подойдя к самой кромке воды, она с интересом рассматривая фигуру, невольно склонила голову набок.
-нет, конечно нет, общение с кольцом всегда находит объяснение.
Улыбнувшись, сделала пару шагов в перед, стараясь при этом не намочить короткие штаны- еще раз их сушить радости мало. Раздумывая о лишней любознательности и своей ловкости, что отнюдь не располагает к повтору недавнего броска вещей на берег, невольно обернулась назад, в поисках Майера.

0

42

Какая прелесть..-подумала Миледи,которая всё никак не могла привыкнуть к ому,что не лазает в мысли к окружающим. Я тут им помешала видимо. Девушка грустно вылезла из водопада,успев подскользнуться на мокром камне и с коротким "оооойй!" издать неуклюжий "бульк" хлопнувшись в воду. На берег она вылезла отфыркиваясь и выливая воду из ушей. Одной рукой она вытирала волосы,попутно успевая натягивать одежду. В конце концов оставив русую гриву в покое Сирена залезла рукой в сумку,в которой НИЧЕГО кроме яблок обнаружено не было. Усмехнувшись девушка откусила от одного из них,предварительно усевшись на траве.
В таком случае я рада,что не причинила неудобств.-лицо Миледи расплылось в абсолютно нормальной улыбке.
Ой,ниимфааа..-чуточку брезгливо протянуло кольцо.Это не место пользуется популярностью,а собралось тут энное количество существ вот и всё! А я ПРАВДА говорю и моя Госпожа не сумасшедшая,понятно?!В тот момент Миледи показалось,что зря колечко заговорило. И вообще она со своим человеческим умением покидать и появляться опять лезла не в своё дело. Ещё немного и ей об этом скажут прямо..Она ж не знала,что тут кто-то есть..

0

43

- Просто так в город идти - смысла нет, по крайней мере, мне. А таких уж глобальных планов у меня, пока, не родилось... – ответил полукровка перед тем, как ощутил чьё-то присутствие, в подтверждение чему рисунок на теле вновь стал тёмно-красным, что было уже не так заметно, ведь это всего лишь своего рода сигнал. Дэмфир провёл рукой по узору и невольно, даже удивительно для себя, подумал о холодной воде.
"Странная..." – наблюдательно парень смотрел на старания новой знакомой, удивившись ещё больше, когда она сняла с трудом натянутые сапоги.
Когда ж уже отчётливо донеслись голоса со стороны водопада, Рэй несколько напрягся, всматриваясь в даль. Зрачки полукровки сузились, а восприятие стало иным. И, правда, за водопадом кто-то был, чей силуэт выделялся для парня красным, что означало тепло. Когда же таинственная гостья решила показаться, выйдя на берег, ощущения полукровки изменились, что повлекло удивление, как так быстро она изменила свою сущность, что теперь предстаёт как человек?
"Человек... Обычно встречи с ними заканчивались либо изгнанием, либо охотой... на меня... либо сухими фразами, типа "я с такими не общаюсь", за редкими исключениями. Что же из репертуара последует на этот раз?"
Бывало, принимали за простого человека или мага, считая, что внешний вид что-то вроде дефекта... Чудной дефект, особенно если улыбнётся в тридцать и два клыка. Тогда простой люд разбегался, напоследок кидаясь подручными предметами с криками: "Вампир!". А то и арбалеты... Переловить стрелы просто реакции не хватит, разве что переловить в ином понимании, но уж таких мыслей о самоубийстве в голову не приходило.
Поглядывая на незнакомку, Майер присел обратно на траву.
- Никаких неудобств. – Подтвердил парень.
Дальнейшее заставило его удивиться ещё больше. Он знал, что новая знакомая не так проста, как казалась, но чтоб настолько...
"А колечко-то... болтливое..."
Тем не менее, внешне Рэй удивления не показывал, по его мнению, это излишне. Он лишь подчеркнул, почему Лень, как назвала себя девушка, столь высоко себя оценивает.

0

44

Ну раз и Вам удобно,то мне вдвойне радостно.-Миледи обернулась на голос незнакомца.
И ничегоя я не болтливое!!-продолжало надрываться кольцо.Да это же..БЕЖИМ ОТСЮДА!!!
-Зачем?-не поняла девушка.
-Это же дэмфир!!Закрой шею и марш в обратном направлении! Хотя..Как думаешь  за их головы нынче много дают? Я уложу его Звуком за пару минут. Максимум. Твоя задача только..
-Либо ты сейчас замолкнешь,либо я тебя выброшу.
-А вот и...-Сирена сняла кольцо и занесла руку для броска.СЛУШАЮСЬ ГОСПОЖА!!
Так-то лучше... Вы извините его,за последние века оно погрязло в стереотипах.
Миледи встала и по-прежнему догрызая яблоко уставилась на альбиноса. Теперь в ход пошла человеческая интуиция и логика. Таким образом она поняла,что тот удивлён и совсем не опасен(если не злить). Чем он удивлён до неё дошло почти сразу же.
Просто я отказалась от Магии,поэтому теперь предстаю как человек.Ничего удивительного.
Русые волосы потихоньку высыхали. Сирена конечно жалела о своей синей гриве,но теперь,когда магия из неё ушла она ощущала лёгкость и новизну. Никто не косился на странные волосы,не спал,когда она пела,в ней не вибрировал Звук..

0

45

Спокойно слушая препирания, парень тихо посмеивался. Возможно, голова дэмфира дорогого стоила, ведь полукровки редкость, вот только никому из охотников ещё не удалось её получить. Да, ловили, но в гостях полукровка надолго не задерживался, не прилично как-то.
"Ещё какое болтливое... Находка для шпиона!"
Тут уже трудно не понять, что это нечто читало мысли.
- Ничего, я привык... – иронично ответил полукровка, даже не стал оправдывать положение, отрицать не в его духе. – И не за чем зверьё криками пугать.
Почувствовав на себе любопытный взгляд, парень вновь обратил внимание на девушку, что так изучающее на него смотрела. Не любил он подобные взгляды, неуютно становилось, когда кто-то открыто изучал его, словно редкий экземпляр, однако девушке ничего не сказал, лишь отвернулся. Ему было интересно, что же на его счёт подумает нимфа, ведь она существо света, а он потомок красного рода, представляющий опасность не только для людей.

0

46

Занятный тичпик. А мысли-то..Неужели тебе неинтересно,что он думает?
-А на кой мне его мысли?
-Ну..
-разговор заглох на мысленном уровне.
Вам тоже не нравится,когда вас изучают? Никак не могу отделаться от привычки рассматривать в открытую.-Миледи почему-то решила,что она лишняя. Потому уже хотела разворачиваться и уходить,но ударилась обо что-то твёрдое.
-Какого..
-Простой звуковой барьер. Глаза разуй!
-Ой..
-девушка схватилась за ушибленный лоб.
-Твоё тело устало и ты почти ничего не ела. Никуда ты в таком виде не пойдёшь. Звук давал тебе бОльшую выносливость и возможность убирать синяки. Неужели не видешь что теперь случилось?!
И Сирена увидела. Смещённые костяшки на руках опять начали болеть,а кисти и колени снова покрылись синевой.
-Привыкай. Любительница "простого человеческого" существования.
Первым делом урождённая Эльгенхауэр чертыхнулась и плюхнулась обратно на траву. Не обращая ни на кого внимания она потрошила сумку. Бинты и нужная мазь нашлись быстро. Колени и кисти она перемотала,а вот с костяшками было труднее. Боль она не любила,хотя и терпела.
Похоже мне придётся тут задержаться. А вы кто будете,могу полюбопытствовать?

Отредактировано Сирена (08-10-2007 15:59:14)

0

47

Услышав ответ на свои мысли, Лень внешне лишь иронично усмехнулась, но внутренне натянулась струной. Желание пришло даже по мимо воли и девушка почувствовала, как кожу по всему телу еле заметно защипало. Ощущение длилось всего несколько секунд, и ничего нового за это время она не почувствовала, разве что стало теплее, да мысли как в воде стали просматриваться.
Лишний раз упоминание о ее расе не грело душу, но кольцо видимо давно не говорило и Лейна вздохнула немного свободней, поняв что Маейр не маг, по крайней мере не такой, какого ей бы следовало сторониться. С так называемыми дэмфирами она раньше не встречалась, но раз сразу не съел, то есть шанс в последствии надавить на жалось, а в крайнем случае- на несварение желудка.  Слушая диалог, нимфа задумчиво вышла из воды, благо новая гостья сама приблизилась. Заняв недавно покинутый камень, с усмешкой притянула к себе сапоги.
Отказалась от магии… это так легко?... и почему мне об этом никто не говорил?...было бы намного меньше проблем…
Обернувшись на женский возглас, увидела спускающуюся обратно на землю фигуру. Ненавязчиво следя за дальнейшими ее действиями, Лереена из любезности предложила:
-может вам помочь? – почему-то в компании такого колечка лишний раз повторять сокращение имени не было желания, да и знали его сейчас совсем не нужные люди, - Лереена де Мор.
Да, угораздило же нимфу родится с такой фамилией… хотя она вполне соответствует положению…

0

48

Лейна.-по привычке припечатала Миледи. Не любила она километровых титулов вроде своего собственного и прочая.
Фамилия интересная. Обычно нимфы это свет,радость,а тут-Мор. И как Вам с такой фамилией?
Она ни на секунду не оторвалась от затягивания бинтов. В конце концов завязав последний девушка таки воззрилась на нимфу.
А чем вы мне можете помочь? Попробуете вправить костяшки-огребёте,мамой клянусь. Я пусть и без магии,но рука по-прежнему тяжёлая.-И колено острое.
-ЦЫЦ!
Звук послушался меня сама не знаю почему. Просто ушёл. Либо я не нуждаюсь в нём вообще,либо ПОКА не нуждаюсь. Я не читала ваши мысли. Просто по лицу видно. Мысли-это к кольцу. Оно кстати над каким-то заслоном пыхтит..Лейна,он Ваш?

0

49

- Мне очень не нравится, когда меня изучают, особенно так открыто, и на то есть свои причины...
Иронично ответив на вопрос, Майер добыл из-за спины ботинки, надев их, и принялся старательно их шнуровать, сделав вид, подобный "ничего не вижу, ничего не слышу".
"Вот угораздило... вляпаться!.." – при этих мыслях парень напряжённо затянул узел, кожаные ботинки с трудом поддавались шнуровке. – Один готов. Сейчас поразмыслят, да поминай, как звали... Нимфа, ведьма, притом боевая, да говорящий кусок... металла!.. Всё. – разделавшись с обувью, Майер откинулся назад, опершись о дерево. – И никого не будет волновать иной вариант истории..."
Конечно, парень утрировал, мысленно посмеиваясь. Судя по нимфе, ровно, как и по колдунье, такие мысли их не посещали, разве что маленькое злобное колечко, решившее поднакопить деньжат. А ведь действительно, если б было нужно, полукровка мог бы воспользоваться моментом наибольшей уязвимости нимфы у водопада, однако она даже не сомневалась в своей неприкосновенности, что в принципе радовало дэмфира, не часто такое бывает.
"Лереена..." – повторил про себя Рэй. – "Намного лучше звучит, нежели Лень, на которую она совсем не похожа..."
В целом же вопрос об имени Майер проигнорировал, задумавшись, и лишь мысленно, зная, что после всё равно огласят, произнёс:
"Майер де Рэйвэн..." – получилось протяжно, да и фамилия особо не радовала из-за воспоминаний о роде, а за ними невольно подтягивались другие, что вовсе были не к месту. Ночь... склеп... девушка... охотники... монахи... Надоедало и злило.

0

50

-Его зовут Майер де Рейвен.
-Прекратишь ты или нет?! -девушка опять цыкнула на кольцо.
Я Миледи,если кому интересно.
-И она больше не колдует. Это ж надо было отказаться от дара... Глупая девчонка!
Устав слушать наставления и причитания кольца Миледи просто запихнула его в глубь сумки. С минуту оттуда раздавалась приглушённая тирада. Потом колечко милостиво заткнулось.
Пффффф...-с облегчением вздохнула Сирена.А теперь суставы.. Она начала вправлять костяшки поочереди,закусив специальную штучку,чтобы зубы не скрипели. Было больно,но Миледи-то знала:чем раньше вправит,тем скорее кончится боль. Суставы вправлялись плохо,а синяки под мазью и бинтами начали ныть.

Отредактировано Сирена (08-10-2007 19:41:50)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Водопад