http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Озеро единорогов

Озеро единорогов

Сообщений 101 страница 150 из 156

1

http://oboik.ru/1280-768-100-uploads/sred/big/oboik.ru_200912310018097715.jpg

0

101

Алисс враждебно оглядел всех. Проклясть их всех, чтоли, чтоб они выпотрошили друг друга? Алисс фыркнул и убрал нож, дракон наверняка иммунен к его силе, а физически с ним явно человеку сражать глупо.
- Ладно, следите лучше за своим животным, - огрызнулся Алисс. - Так, организационный вопрос: когда мы двинемся дальше во избежание лишних проблем?

+1

102

- Но-но ,приятель. Оскорбления тоже не приветствуются, - Кали очень не понравился тон с каким парень произнес "за своим животным". Слишком хорошо она знала такой тон и терпеть не могла когда его используют,пусть даже и не по отношению к ней. - а идти дальше вы можете прямо сейчас, вас тут насильно никто не держит.
Ящер села и обвила длинным черным хвостом мощные лапы. Крылья тут же сложились и сцепились специальными коготками на груди, став напоминать черный плащ.
Какие все нервные.... В любом случае это не повод грубить.

Отредактировано Апокалиптика (24-04-2008 15:00:14)

0

103

Ата подцепила магика под локоток.
Пошли.
Если Деркт не пойдёт со мной,то я селаю из него шизика и уволоку вместе с Алиссом.-решила ведьма и повлекла за собой парня.
В Нумитору.

0

104

- Ладно, удачи всем, она никогда не бывает лишней, - махнул Алисс рукой и пошел с Атой. Вечно все идет не так, как надо... но если будет погоня... хе... И интересно, я успею обогнать Дрейка?
Тут его взгляд упал на поверхность озера. Страха не было... Странно...

0

105

Видя нож у Алиса волчица сильней оскалилась.. ападение? Угроза?? Да еще "Это и оно"??? Деборе внутри разума это не понравилось.. ну а волчице тем более... Из груди вырвался угражающе-злой рык.. И если бы не Апокалиптика, то волк набросил ся бы на Алисса... Волчица повернула голову и посмотрела на убегающую корову... В кровь выбросился отреналин, она черной солнией сорвалась с места и быстр о нагнав корову прыгнула на нее... Кое как удержавшись на ее спине (пришлось вцепиться ногтями) волчица сомкнула челюсти на шейных позвонках и резко дернула головой, ломая их... Корова мыча от боли упала... Ну а волчица уже сомкнула челючти на шее и душила ее.

0

106

Кали спокойно наблюдала за расправой над коровой.
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не кусалось... - драконесса немигая смотрела,как волчица мастерски душит несчастную корову.
Неожиданно о себе напомнил и собственный голод, воистинну драконий. Апокалиптика два дня уже ничего не ела и было бы очень кстати закусить той третьей коровой,которую драконесса поймала для себя. К тому же наблюдая за обедом оборотня у Кали чуть слюнки не потекли. Голод не тетка.
- Приятного апетита! - вспомнив про вежливость пожелала волчице Кали и сама направилась к одной из неподвижных туш коров. Один резкий рывок головой, мерзкий хруст костей и половины коровы,как не бывало. По траве потекла кровь. Еще один рывок головой и снова хруст - и от буренки осталась только лужа крови.
Апокалиптика утерла лапой окрававленую пасть и ,отойдя от места трапезы, легла на траву, довольно жмурясь,ну совсем как кошка. Но бдительности не теряла,присматривая за волчицей.
Вот,когда она будет сытой,тогда и расслаблюсь....

0

107

Триэль закрыла зеленые глазки руками,чтобы не смотреть,как и чем трапезничают подруги. Но ужасающие и даже тошнотворные звуки слышала.
Ну неужели нельзя питаться фруктами и овощами? Почему надо обязательно поедать других животных? Варварство.... - Триэль продолжала мысленно ворчать,стараясь сосредоточиться на этом ворчании и не слушать звуки ломания костей и разрывающейся плоти.
- Приятного апетита Дебора, приятного апетита Кали! - решив последовать примеру Апокалиптики и проявить вежливость, пожелала оборотню и драконессе маленькая дриада. Но глаза не открывала.
Скорей бы они уже закончили!

0

108

Ух ты-кровь.-бесцветным голосом сообщила всем ведьма,по-прежнему шагая с магом.
Деркт,найти Альнокса и догоняй. Мы уходим.-её тон никогда не приобретал приказного оттенка,но говорить убедительно порой выходило.
Не наткнуться бы на патруль.

====Айна Нумитора====

0

109

Дебора удушив корову вежливо кивнула дракону и дриаде.. Тем самым дракону пожела тоже приятного аппетита и заодно типа сказала спасибо.. ну а Триэль лишь спасибо... Волчица начала жадно рвать куски мяса и быстро заглатывать.. Морда ее уже была все окровавлена. Червяк голода обиженно уползал.. желудок наполнялся теплотой и тяжестью.. А волчица все ела.... Она давно так не пировала... От нее исходил тихий, похожий на урчание, от удовольствия рык.

0

110

Деркт поднялся, отряхнул свой старенький плащик. "Надо найти Альнокса. И извинится перед оставшимися."  " Я должен извинится за своих спутников. Они немножко.. вспыльчивы. Думаю, что на самом деле они были бы непротив если бы вы присоеденились к нашей компании. Триэль даже если ты бы далеко отошла от леса с тобой ничего бы не случилось.Это зависит только от тебя." Деркт глубоко вздохнул и отправился искать Альнокса. "Должно быть обьедает сейчас какой-нибудь ягодник. Не дай бог ему попатся к эльфам!"А сейчас я должен откланятся. Мне надо найти одного нашего спутника."

Отредактировано Деркт (25-04-2008 14:51:02)

0

111

Волчица отступила от коровы... Все морда в крови была.. Да резко убежала. за кустами скрывшись. Там встала спокойно да голову опустила.От тела начало исходить некое.. Бело-серебристое сияние. По телу волка прошла дрожь и судорога, которая чуть не бросила ее на землю. Шерсть клочками с нее слезала.. Уши исчезли. Голова изменяться начала, преобретать человеческие очертания... Вот уже изменились передние лапы, она стали руками, шея и голова стали человеческими, судорога бросила получеловека, полузверя на землю и распластала на нем... Однако она пыталась встать, разум был еще волчий, хвост исчез, лапы превратились в ноги... На месте волчицы лежала обнаженная девушка, пока еще с волчьим разумом.. Но вот.. Волчица ушла. Дебора глаза открыла. Да одежду быстро одела на себя. Встала. Пошатываясь вышла из-за кустов... Лицо было все в крови.. Скуло хорошо видны.. Лицо однако бледным было.. И хорошо выделялись глаза, волсьи, что ище пылали.. Сейчас у девушка выражение лица злым было...

Отредактировано Дебора Леньен (25-04-2008 15:07:39)

0

112

Деркт удивлённо разглядывал девушку вышедшую из кустов. Выглядела она жутковато. "Меня зовут Деркт." "Снял бы шляпу, да нету." Повернувшись к дракону и дриаде Деркт мрачновато улыбнулся "Так вы пойдёте с нами?" "Судя повсему не пойдут. жаль"

Отредактировано Деркт (25-04-2008 15:24:36)

0

113

На него посмотрела и кивнула с улыбкой.
- Меня Дебора... Приятно познакомиться..
К озеру направилась. там над водой склониышись умылась.. Да обратно пришла уже освеженная и полная сил.

0

114

- К сожалению я не могу, - покачав головой ответила дриада, - мне жить осталось до заката. Далеко в любом случае не уйду... Удачной дороги и берегите себя.....
Триэль улыбнулась путникам,а затем обхватила руками колени и вся сжалась с тоской опустив взгляд и наблюдая за травой.
Отец ,ты все таки слишком суров....но справедлив...
Смиренно ждать своего конца было очень сложно,но малышка дриада тешила себя тем,что этот конец - начало чего то нового,невиданного и оттого прекрасного. Но страх не отступал. Все боятся Смерти,будь то человек, демон или дриада.....

Отредактировано Триэль (25-04-2008 15:32:40)

0

115

Дебора напротив дриады присела. на нее посмотрела....
- Разве ничего нельзя сделать? Обойти проклятье? Обмануть?
Тихо спросила она. не раз такое было, что магию обманываи.. Подсовывали приманку.. Или пустышку... Деборе жаль Триэль было.. Волчица ее уже своей подругой считала, а вот расстоваться так быстрро с ней не хотелось... Поэтому она начала активно шевелить мозгами. Да на дриаду задумчево глядеть.

+1

116

"Смерть? Не рановато ли умирать? И в чём причины? Судя по всему в тебе не торчат острые предметы. "   Деркт оглядел дриаду с ног до головы. "Не торчат. Так в чём дело, хранительница? К чему такая поспешность в этом деле?"

0

117

Триэль подняла взгляд и тепло улыбнулась Деборе и Деркту.
- Я принадлежу Арисфею. Он вправе забрать мою силу и мою жизненую энергию,когда она ему потребуется... А я лишившись этой энергии не то,чтобы погибну,а превращусь в дерево, то которое меня порадило.... Я буду жить,но неподвижно,я не смогу ответить или помочь, и не буду ощущать течение времени... Это называется окаменение....
Дриада при последнем слове вздрогнула,но тут же вновь тепло улыбнулась.
- Обмануть Лес невозможно,я его часть... Но спасибо за то,что хотите помочь... Очень приятно... - дриада весело улыбалась фактически глядя в лицо Окаменению.
- Вам лучше спешить,если не хотите попасться на пути эльфийских патрулей.... - маленькая дриада кивнула головой куда то вправо,в лес,указывая направление к эльфийской столице.

Отредактировано Триэль (25-04-2008 15:51:38)

0

118

"А если ты попросишь лес? Думаю, что ты гораздо будешь болле полезной лесу не в качестве дерева, а в совсем другом. Мне почему-то кажется, что ты вполне можешь послужить лесу, к примеру глазами. Я уверен, что Арисфею было бы интересно узнать, что там за горами.." Деркт питал надежду на то, что дриада всё-таки одумается.

Отредактировано Деркт (25-04-2008 16:11:13)

0

119

Дриада только покачала головой.
Как Отец сказал так и будет...
Дриада поднялась на ноги. Слабость немного отступила,баланс сил после резкого вмешательства Арисфея немного выровнялся и дриада чувствовала себя немного лучше. Но только физически. Триэль ужасно хотелось расплакаться,но гордость и боязнь перед гневом Леса хорошо сдерживали этот каприз.
- Благодарю Вас за попытку помочь мне.... к сожалению мне нечем Вас отблагодарить взамен.... Сил почти не осталось.... - дриада неожиданно встрепенулась и сделав учтивый реверанс Деркту и Деборе, повернулась к драконессе, - Кали,времени у меня осталось мало.... Какой у тебя был ко мне важный вопрос?

+1

120

"Триэль кто принимает решения, о увольнение храниельниц? Думаю, что мне ест что ему предложить..." "Золото не подойдёт, кинжал? Может быть.. Думаю, что эта магическая дрянь подойдёт. Я правда не знаю, что он содержит за магию..." Деркт достал кинжал. Кинжал был как всегда остёр, блестящ и явно заколдован.

Отредактировано Деркт (25-04-2008 16:21:33)

0

121

Дебора задумалась.
- Жизненная сила? Жизненная инергия? А если мне ее с тобою разделить? Думаю можно так сделать.... А отнять никто не сможет просто так... Ведь мои силы будут у тебя течь..
На дриаду волчица посмотрела да поднялась.
- Веть можно попробовать? Это никому не повредит.... В лучшем случае получится.. В худшем нет...
Тихо и с грустью вздохнула.

0

122

"Хорошее предложение. И должно получится. Я правда не умею переливать силу, но дриада должна уметь" Деркт молча уставился на Триэль и уселся, скрестив ноги в ожиданние ответа. "Надо поторопится. И надо найти Альнокса!"

Отредактировано Деркт (25-04-2008 20:06:10)

0

123

Ведьма на полпути встала и развернулась в обратном направлении.
Какого чёрта?-елейным голосом пропела Ата,тихо подкравшись к пустыннику.
Думаю Альнокс нас слышал и пойдёт за нами.-девушка потянулась.
Деркт?-лицо как всегда не выражало ровным счётом ничего,но уже по голосу можно было догадаться,что если парень сейчас же не поднимется и не пойдёт,то останется тут и сожалеть о нём не очень-то будут.

0

124

"о чёрт!" Деркт решил не оборачиватся, хотя оставлять спину неприкрытой было не в его стиле. "Ата, ты как раз вовремя! Ты же обладаешь некоторыми гмм магическими талантами? Ведь так?" Деркт на всякий случай переменил позицию своего туловища в пространстве, то есть поднялся и обернулся. Увиденное ему непонравилось. Быстрый взгляд по сторанам прояснил его дислокацию. "До кустов недалеко. Нормально, если чего прыгну. А дальше подожду, пока она успокоится..."

Отредактировано Деркт (25-04-2008 21:44:41)

0

125

Задержка... - Щека Алисса задергалась и он мрачно поглядел на Деркта. - Конечно благородно, что ты пытаешься помочь, но нам некогда... Не-ког-да... - Речь Алисса перешла в шипение, а рука потянулась к рукояти ножа. Уж раздражения ему на сегодня хватило уже.
Или может лишить его объекта помощи? Смешок...
- Пф... - фыркнул Алисс. - Поторопись, иначе будешь долго-долго догонять нас.

0

126

Раздался тихий шорох, и из-за окрестных кустов и деревьев показался эльфийский патруль, насчитывающий как минимум десяток рослых эльфов. Казалось, они попросту поднялись из укрытий - так быстро они появились с разных сторон.
У девяти из них стрелы уже лежали на тетивах ростовых луков, а один - самый высокий - казался безоружным, хотя и не производил впечатления беспомощного. Это был немолодой на вид эльф, с длинными серебристыми волосами и глазами цвета стали, лицо его - жесткое, будто окаменевшее - не сулило ничего хорошего.

- Вы пролили кровь на берегу священного озера, - сказал он, констатируя факт. - Мы перестреляем всех, не сходя с места, если вы не ответите, по какому праву пришли сюда.

ОФФТОП: отсюда и вплоть до особой пометки просьба игрокам соблюдать правила боевки, если таковую затеете.

0

127

Ведьма оперлась на метлу,скользнула по эльфам колючим взглядом и усмехнулась.
Нас готовы перестрелять из-за крови двух коров,принесённых откуда-нибудь из прирузьянских земель для того,чтобы не есть арисфейских животных.-Ата вздохнула.
Ребят,если говорить честно,то многих из здесь присутствующих ждут серьёзные проблемы.
А что,"нас пригласила по сути БЫВШАЯ хранительница,а это значит,что приглашение аннулировано. А это,в свою очередь,свидетельствует о том,что врать нельзя. А если врать нельзя,то мы подставим Триэль. А Триэль сейчас плохо. Драться с ними у меня возможности нет. На метлу и адью? Я подставлю остальных..

0

128

Апокалиптика неспеша поднялась и потянулась по кошачьи.
Нет,неприятностей определенно мало....
Дракон встала и ,с некоторым сожалением, посмотрела на эльфов.
- Ответственность за пролитую здесь кровь несу я. Остальные путешественники здесь не причем, - дракон не мигая смотрела на командира эльфов, - Они держат путь в Айн Нуминотру....позвольте им спокойно продолжить свой путь.
Надеюсь обойдемся без стрельбы.... Стрелы очень сложно доставать из чешуи....

0

129

Дриада вскочила на ноги.
Опять эльфы!
Дружелюбия к этой расе у дриады заметно поубавилось,после смещения Триэль с поста Хранительницы. Проведя устало рукой по лицу, Триэль с раздражением посмотрела на эльфийский патруль,но вежливость решила все таки не терять.
- Приветствую Вас! - обратилась дриада к эльфийскому командиру, - Кровь проливается в Арисфее ежедневно,так как здесь обитают и травоядные животные,и хищники, и это не считается поводом для расстрела! К тому же убитые животные не являлись жителями Арисфея. А вот Вы ,как раз вполне можете нарушить правила пролив кровь других разумных существ на территории Арисфея! Я провожаю этих путешественников к Границам Леса и у меня убедительная просьба, не мешайте! Злость дриада было видно невооруженным глазом.
И вправду давно пора вывести их из Арисфея.... Дождались опять....

Отредактировано Триэль (26-04-2008 13:19:09)

0

130

- Жизненная необходимость - наше право, - мрачно проговорил Алисс, с трудом сдерживаясь, чтобы не броситься на Деркта. - Ммм... К сожалению случаются моменты, когда ради предотвращения больших жертв приходится идти на преступление. Вот и мы тут пожертвовали коровками, чтобы некоторые... ммм... особо голодные бросались на всех в округе. Так что надеюсь на понимание ситуации, уж на прощение конечно не надеюсь. А уж животных вы, эльфы, понимаете куда лучше, чем, например, я, так что в курсе их неуправляемых инстинктов. Так что пусть будут звери сыты, чем пострадают животные вашего леса... уф...
Ну и ахинею ты толкнул тут...
- Ммм... Может разрешим наш конфликт партией в шахматы? - с надеждой спросил Алисс.

0

131

Дебора посмотрела на эльфом и поматала головой. По руке правой прошел небольшой заряд магии. В глазах твердость.
- Кровь пролилась дабы выжить...
Тихо сказала она и шагнула вперед.
- Тут виновата я.... Еслиб не дракон, то волчица бы набросилась тут на любого...
Сказала она спокойно. Взгляд бегал по лукам и стрелам.
- Ндаа... Чтож.. Возможно здесь я и умру...
Тряхнула головой.

0

132

Триэль махнула рукой, прося Дебору не использовать магию.
- Я не позволю Вам стрелять в них. И сама выведу этих путников отсюда, - голосом не терпящим возражений сказала Триэль командиру эльфов. Несмотря на внешнее спокойствие и серьезность, мысленно дриада умоляла Арисфей,помочь ей вывести друзей.
Только немного энергии на магический щит! Умоляю тебя , Отец! - мысленно просила маленькая Дриада.
- Хорошо, но только не забываЙ,что ты уже не Хранитель... - услышала дриада ответ Леса в шелесте листвы.
Триэль почувстввала прилив сил. Она тут же установила невидимую защиту от стрел на всю компанию путешественников.
- Идемте! - повелительным голосом сказала дриада и взлетев направилась к границам Леса.
Энергитический щит подталкивал путников идти за дриадой.
Магическая защита долго не продержится
>>>>>>> Границы

Отредактировано Триэль (26-04-2008 16:37:56)

+1

133

Дракон почувствовала,что ее что то подталкивае идти за Триэль.
Надеюсь ,что она знает,что делает....
Апокалиптика смерила эльфийский отряд холодным взглядом и ,помахивая длинным черным хвостом, отправилась за дриадой,которая в нужный момент проявила хватку Хранителя.
Без нее тут бы началась такая свалка.....
>>>>> Границы

0

134

Ата в какой уже раз пожала плечами и пошла за всеми.

====Границы====

0

135

Дебора спокойно пошла за хранительницой головой качая.
- С Триэль нужно что-то делать.. И если понадобится я отдам ей энергию.. Она маленькая и я нам хватит сил на двоих.... Ндаа...
Вздохнула волчица. Да еще раз взглядом эльфов обвела уходя.
- Суровый народец...
Хмыкнула.
>>>>> Границы

0

136

Эльфийские воины, все как один вскинувшиеся при упоминании Айна Нумиторы, молча наблюдали, как уходят незваные ими гости. Было видно, что в столице эльфийского царства всю эту нехарактерную для Светлых Лесов компанию приняли бы ничуть не лучше... И только заступничество Триэль служило для эльфов поводом проявить относительное терпение, оставив компанию безнаказанной.

0

137

Зеркальное озеро само по себе служило чем-то вроде храма. Вода в нем была идеально чистой и носила в себе призвук Светлой магии. Кроме того, это место было ближайшим святилищем к границе и оттуда часто брали воду Стражи и жрецы, чтобы пополнить силы.
Группа эльфов-воинов, маг и компания, которую они сопровождали, вскоре достигла берега. там жрец остановился.
- Прошу вас спешиться, - сказал он.
Эле очень осторожно слез с лошади и протянул руку чародею, помогая ему спуститься. Похоже, Лэдгару было окончательно плохо. Целитель бросил обеспокоенный взгляд на Румату, тот держался лучше, но это могла быть видимость.

0

138

Принц довольно ловко спешился, словно все было замечательно и земля не двоилась перед глазам, а ноги не подкашивались от усталости. Держаться достойно при любой ситуации перед своим народом Румата привык. Он судорожно вздохнул, пытаясь отогнать боль и отошел к одному из деревьев, сделав нормальный, как ему показалось жест, оперевшись о него спиной. Принц и в обычном состоянии мог так сделать и не надо думать, что ему в данный момент плохо, пока в сознании- все хорошо должно быть.
Запах воды с зеркального озера ни на что не похожий сладостный, светлый, давал силы...

0

139

-----Юго-Восточные границы Арисфея------
Нимфа поборола желание сползти с лошади и тут же уснуть и попросту скатилась в зеленую траву, где на несколько секунд замерла, с задумчивым видом разглядывая небо, а потом кое-как приобрела вертикальное положение.
Мне тоже надо проходить какое-то обряд?!
Фиори, естественно, легкомысленно пропустила ранее все слова Стражей мимо ушей, а теперь не слишком понимала, что происходит.
Подождав, пока Румата спустится с коня, нимфа тихоньким шепотом спросила у эльфа:
- Принц, а это надолго?

0

140

Юго-Восточные границы Арисфея ----->

Когда спутники остановились в очередной раз, Лэдгар, по привычке сощурившись, огляделся по сторонам. Вздохнул. Он, конечно, не слишком стремился повидать красоты Арисфея, в том числе священное озеро, но его все больше удручал тот факт, что он ослеп. Еще больше его раздражало, что приходится невольно принимать помощь от целителя и остальных, будто он сам враз превратился в беспомощного старика. Хотя, с другой стороны, если бы не эта слабость и усталость, маг, возможно, чувствовал бы себя намного лучше, даже оставаясь слепым.

Помощь целителя Лэдгар принял молча, без лишних слов и жестов. Оказавшись на земле, эльф посмотрел в сторону целителя.

- Как оно... выглядит, это озеро? - хрипло спросил маг. Разговор всегда помогал отвлекаться от ненужных мыслей и неприятных ощущений.

0

141

- Среднее по величине озеро, зеркально гладкое, нет ряби на поверхности, - начал рассказывать Эле. - По форме... скорее, круглое. Без островов. Очень чистое, конечно. Берега - камень, земля, песок, заросли травой...
Тем временем жрец подошел к озеру и встал так, чтобы видеть одновременно всю компанию. После произнесенного магом заклинания с ладони его слетели три небольших сгустка энергии света, похожих на осенние листья; они остановились над головами у Лэдгара, Руматы и Эле, и тут же рассыпались на золотые искры. Каждая искра вбирала в себя дыхание тьмы и гасла. Когда все эти крохотные, похожие на светлячков искорки исчезли, испарилась и Тьмы, окружавшая путников.
Жрец посмотрел на них довольно.
- Ну что ж, теперь выпейте воды из Озера и продолжайте путь, - сказал он.

0

142

Румата качнул головой.
-Нет, все будет быстро...- ответил он нимфе,- дорога до столицы займет некоторое время, но там вы сможете отдохнуть.
После действий жреца, словно серая пелена спала с глаз, краски мира стали ярче. Искорки еле ощутимо покалывали кожу принца, пока окончательно не потухли. Отойдя от дерева, Румата постарался сконцентрироваться на озере и не упасть рядом. Он встал на одно колено, являя собой образец настоящего монарха, словно сошел с картины:"Его Высочество у священного озера", набрал пригорошню воды и выпил ее.
Арисфейская вода делала чудеса. Румата почувствовал, как притухает головная боль, как стало немного легче.
- Благодарю,- сказал он поднявшись жрецу.

0

143

Эле знал по себе возможности воды из этого озера, и понадеялся, что она поможет друзьям прийти в себя хоть частично. Его целительское сердце страдало, глядя на принца, эльф подозревал, что Румата эр Играсиль нетвердо стоит на ногах, хотя очень тщательно это скрывает. Воспользовавшись предложением жреца, Эле подошел к воде вторым, опустился на колено возле принца, намереваясь втихомолку спросить у него кое-что. Однако, стоило целителю коснуться ладонью воды, Камень на его груди полыхнул холодом, и в то же время засветилась синим пламенем вся вода в озере. На берег накатилась с плеском волна, осыпав целителя, принца, жреца и стоявших рядом эльфов брызгами с головы до ног; на грани сознания раздался еле слышный женский смех. После чего вспышка погасла.
Эле, прикрывшийся локтем от брызг (это, конечно, не помогло), поспешно поднялся на ноги и огляделся, пытаясь понять - нужно ли ему притвориться, что это вовсе не он виноват, или стоит взять на себя ответственность за происшествие. Тем паче что никто не пострадал.

0

144

Быть облитым Румате уже приходилось, правда вода зеркального озера была куда приятнее, чем ледяной душ Лэдгара, но таким же неожиданным. Принц посмотрел на Эле, затем на Лэдгара, а потом на Фиори, он не заострял внимания ни на одном из спутников, что бы не дать понять жрецу и стражам кто может быть виновником торжества зеркального озера... Синее пламя появилось и погасло, встревожив принца.
- Эле, что это?- спросил он через камень.
Сам же Румата посмотрел на жреца, облитого, как и все присутствующие.
- Озеро решило одарить нас своей светлейшей благодатью...- сказал он твердым голосом, словно ни капли в сказанном не усомнился.

0

145

Лэдгар рассеянно кивнул в ответ на слова целителя. Он сам не знал, зачем спросил про озеро, вопрос вырвался сам собой, однако отвлекаться как-то надо было. Не слишком весело - свалиться в обморок или заснуть на ходу, когда рядом идут гордые Светлые.

- Благодарю. И прошу прощения, что постоянно вас тревожу, - сухо проговорил маг, едва заметно улыбнувшись, хотя сейчас его сил не хватало даже на улыбку, не говоря уже о нормальном тоне во время разговора. Он порадовался факту, что ему самому не пришлось общаться с эльфами, иначе он бы, наверное, в таком состоянии и двух слов не связал.

Эльф невольно поморщился, когда почувствовал светлую очищающую магию, которую, судя по всему, применил к ним жрец. Потом, услышав его слова, вздохнул, понимая, что сейчас надо искать в себе силы, чтобы подойти к озеру, которого он не видел. Прислушавшись, маг подгадал момент, когда целитель сделал шаг к воде и пошел следом. Правда, через несколько секунд об этом пожалел: сначала была едва ощутимая вспышка магии, а после мага с головы до ног окатило водой, причем волна была для него слишком сильной, поэтому, не удержав равновесия, он упал на спину.

- Великолепно испили священной воды - философски. - Это озеро всегда так себя ведет? - задал Лэдгар риторический вопрос, глядя куда-то вверх. Он был почти уверен, что это проделки Сапфира, но решил свои соображения вслух не высказывать: мало ли. Все-таки о Камнях пока речи не шло.

0

146

Эле сделал выводы, что во-первых, про Камни говорить тоже пока не нужно (хотя жрец мог почуять всплеск магии, и судя по подозрению в его глазах, так оно и было). Во-вторых, было очень похоже, что магия Воды, заключенная в Сапфире, срезонировала с магией Озера.
- Это проделки Камня, - сказал Эле принцу мысленно. - Похоже, Сапфир легко вступает в резонанс с определенной магией, или попросту любит шутить? Не знаю пока.
Целитель обеспокоенно наклонился над Лэдгаром, протягивая ему руку и чувствуя на себе острый взгляд мага. Любопытство эльфов иногда било через край. Впрочем, принц выразился однозначно, и жрец ничего не сказал.

0

147

- Благодарю, не нужно, я сам, - Лэдгар, невольно улыбаясь, медленно и не слишком уверенно поднялся на ноги. Усталости проделка Сапфира особо не сняла, но, по крайней мере, стало не так тоскливо. Маг пожалел, что сейчас не видит лиц эльфов и своих спутников. - Стоит ли еще идти к воде и пытаться причаститься? - вполголоса спросил он у Эле. В голосе эльфа слышалась знакомая ирония.

0

148

-Хорошая шутка, но мы и так привлекли много внимания,- заметил Румата, а вслух сказал,- Моим спутникам необходима сухая одежда. Мы подождем здесь.
Сменные вещи принца не пострадали, так как находились в котомке на его коне. Он должен был переодеться уже раньше, но сил не было. А теперь переодеться вынуждали обстоятельства.
Румата посмотрел на упавшего Лэдгара, шагнул в его сторону, что бы если что помочь целителю поставить мага на ноги.
Озеро уже успокоилось, чего нельзя было сказать о жреце, тот что-то подозревал и уже накручивал домыслы и предположения...

0

149

- Думаю, стоит, - ответил чародею Эле, стараясь не обращать внимания на быстрый обмен репликами среди эльфов-стражей. Да уж, их явление выглядело эффектно. Мало что осталось незамеченным. - Правда, если Вы уже успели глотнуть воды, тогда не надо, наверное... - добавил он с улыбкой.
- Румата, есть важный вопрос, - сказал он мысленно принцу. - Мы сейчас на твоей территории, и по идее должны играть по твоим правилам... Я могу поступать как друг или обязан изображать твоего подданного?

0

150

Фиори зачерпнула в ладони воды из озера и выпила, любуясь одновременно, как на солнце сверкают искрящиеся капельки.
Хм... Мне кажется или у нее сладковатый вкус?
От живительной влаги у нимфы поднималось настроение, а уставшая во время долгой дороги спина (ну, и пониже тоже) перестала болеть. Девушка зажмурилась, чувствуя, что остатки ее темной стороны окончательно перемешиваются в душе. Когда она открыла глаза, то они были как прежде - зеленые, только необычайно яркие, они весьма гармонично смотрелись с рыжими туго вьющимися локонами.
С поверхности озера на Фиори теперь смотрела...
Нимфа. И никаких страшных глаз, совсем даже наоборот...
Фиори счастливо рассмеялась, радуясь, что давно потерянное чувство гармонии с природой теперь с ней, а от ее внешности больше не будут шарахаться люди.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Озеро единорогов