http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок торанго » Покои советницы императора

Покои советницы императора

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Большая просторная комната, отделанная в темных тонах. Стены покрыты темно-бордово тканью с разнообразными узорами. Потолок затянут такой же плотной черной тканью с вшитыми бриллиантами, которые отражают маленький кусочек звездного неба. Пол покрыт черным дубом. Посреди комнаты лежит шкура бурого медведя. Центром комнаты является огромная кровать с черными плотными портьерами, которые скрывают спящую советницу. Кто-то утверждает, что ей нужны эти шторы, потому что ночью она превращается в змею. Рядом стоит гардеробный шкаф. На будуаре из темно-вишневого дерева стоят различные украшения Нагайры. В самом дальнем углу стоит резной дубовый стол. Никто, кроме хозяйки комнаты, к нему не подходит, так как там лежат ее черно-магические книги. В спальне находится большой камин, украшенный гравировками змей. Комнату освещают черные свечи, которые расставлены повсюду.

0

2

Нагайра резко открыла глаза. Мгновенно привыкнув к темноте внутри, она отдернула порьтеры. Женщина, одетая в черное шелковое ночное платье, бледная, как мел, подошла к своему будуару. Она надела серебристое кольцо с изумрудом и вытянула руку, рассматривая блеск его граней. Она улыбнулась своей холодной улыбкой. Советница подошла к шкафу и выбрала оттуда красное платье. Уверенной рукой, женщина сбросила с себя ночную рубашку. Абсолютно обнаженная, она подошла к зеркалу, чтобы рассмотреть свое бледное идеальное тело. Нагайра провела острым ногтем по линии бедра, словно проверяя, настоящее ли оно. Легкий мурашки прошли по спину от легкого дуновения ветра.
Резко развернувшись, она надела свое длинное, красное платье и снова посмотрела на себя. Глубокое декольте, ткань подчеркивает силуэт, разрез, открывающий изящные ноги. Нагайра оставила свои волосы распущенными. Она провела пальцем над губами, проговаривая про себя какие-то слова, - ее губы стали почти красными и сверкающими.
Она довольная собой подошла к столу с книгами. Усилием воли перевернув пару страниц, она уткнулась ногтем в страницу и наала водить по строчкам. Тут в комнату постучались. Нагайра махнула рукой, и книга захлопнулась.
- Войдите, - сказала она властным голосом.
В комнату вошел один из членов Верховного Совета при императоре. Он трясся от страха, словно за ним гналась стая волков, а в месте, где он искал спасения, и вовсе мантикору увидел. Он поклонился женщине и большими от волнения и страха глазаи посмотрел на Нагайру.
- Я слушаю, - только и произнесла она.
- Вальмонт убит... Он зачитывал обновленные правила по налоговым сборам, как Вы и приказывали, и внезапно остановился, схватился за сердце и упал, - советник то и дело сбивался, не мог связывать слова в предложения. - Я сразу побежал к Вам... А народ... Народ в панике... Говорит, все это из-за отсутствия старшего сына короля...
- Эльрик... - почти шепотом произнесла Нагайра.
- Да-да, именно... Они утверждают, что это сверхъестественные силы дали знак, что не желают видеть посторонних у власти... - советник превратился в клубочек - так сильно он сжался, ожидая гнева Нагайры, ведь это был не то что камень, а прямо-таки булыжник в ее огород. Но та лишь холодно улыбнулась.
- Распорядись, чтобы Ночь готовили к путешествию. Приготовь мне карету и скажи моей охране, чтобы собирались. Я найду этого блудного сына и верну его. Пусть глашатый объявит об отъезде советницы Нагайры за сыном императора, чтобы вернуть ему законную часть власти.
Советник откланялся и испарился за одну секунду. Такое расположение духа он вряд ли надеялся застать, когда шел к Советнице. С плохими новостями всегда шли сначала к ней. Она, конечно, может и в жабу превратить, но это поправимо, а вот отрубленная шея... нет. В общем, мужчина несся из-зо всех сил в конюшни и комнаты стражи, чтобы передать послания Нагайры.
Сама же Советница, довольная собой, улыбнулась. Все складывалось как нельзя удачно. В мире что-то менялось, Нагайра чувствовала нити камней, которые завладели ее разумом уже давно. Она желала их, желала их власть и силу, которую она могла использовать по своему разумению, нужно было их только найти. Просто отлучится из королевства, помахав ручкой императору, не получится. А теперь у нее появилась вполне оправданная цель. Она сможет начать искать их. Нагайра чувствовала, что один из них очень близко...
Нагайра взяла мантию из шкафа и накинула ее себе на плечи. Щелкнув пальцами, она поменяла наряд: обтягивающие черные брюки, корсет с красивой вышивкой и бордовая рубашка с широкими рукавами, черные сапоги. Оглядев себя еще раз, она вышла из комнаты, чтобы спуститься вниз.

---Конюшни

Отредактировано Нагайра (03-09-2007 16:21:27)

0

3

В связи со сменой хозяйки комнаты был проведён капитальный ремонт.

http://gsmnet.ru/1024/006102.jpg

0

4

(Из тронного зала)

Император перемещение одобрил, как и обычно, впрочем. Её покои, с тёплым уютом и тщательно подобранными деталями вызывали усмешки у некоторых приятелей, но вот частенько к ней заглядывать это не мешало. А что? Она достаточно пережила тягот походной жизни и без какого-либо ропота будет мириться с ними при необходимости дальше, она ещё и солдат своим бодрым  и оптимистичным видом будет вдохновлять… Но в мирное время, руки прочь от протопленной комнаты и уютной постели. Заслужили. 
Дракон идею встретил, похоже, без воодушевления. Ну, ил не решился высказывать своё мнение. Чёрт с ним. Настроение постепенно поднималось, а рептилия девушке даже начинала нравиться. Недоверие, само собой, никуда не делось, но немного сместилось, став скорее своеобразной призмой, через которую слова дракона воспринимали, не слишком об этом задумываясь. А слов было много – и слов, и идей, и предложений, и перспектив. Приятно. Приятно в кое-то веке поговорить с кем-то умным и приносящим новое, кардинально новое мнение.
Девушка взяла у дракона хлеб и убрала в карман пояса.
- Я оценю его энергоёмкость чуть попозже, прикину необходимые нам объёмы и тогда обсудим, как и вообще возможно ли купить подобное у остроухих. Благодарю, если оно себя оправдает, то это замечательный план.
Девушка довела мужчин до первой комнаты – бывшей гостиной, ныне оружейной, заставленной ровными стойками со все возможными образцами колюще-режуще-дробящего оружия. Дальше было ещё две двери – в жилое помещение и ещё одну оружейную. Женщина махнула рукой, сама разворачиваясь обратно.
- Подождите меня несколько минут.
Распоряжения заняли немного больше, в районе всё же пяти, а мужчины это время могли поговорить или рассмотреть интерьер – горящий камин, обитые тканью стены, на которых висело пару картин, пару карт – империи шефанго и мира в целом, обе больше декоративные, поразительно искусно выполненные, два скимитара, тоже скорее церемониальных, чем боевых. Кровать была задёрнула и скрыта. У стен стояли стулья, огромное зеркало отражало горящие свечи и вошедших мужчин. Мелкие мелочи вроде часов, красивых письменных принадлежностей и безделушек создавали уют, но не загромождали пространство. 
Вернувшаяся Дария, сходу подбросила в камин пару поленьев, из вазы в углу вытащила пару скрученных и стоящих карт, а из комода пачку исписанных листов. Женщина, явно в боевом, воодушевлённо-бодром настроении расстелила на столе полотно, исчерченное тремя разными цветами. Если присмотреться и вчитаться в написанные с краю коротко и лаконично пояснения, можно было быстро вникнуть – на этой карте женщина прикидывала перемещения войск. Более жирными линиями отмечались маршруты, которыми тёмные и орки, скорее всего, по мнению женщины пойдут, пунктирными – возможные. К каждой линии была подписана примерная скорость передвижения, и время необходимое, чтобы дойти од столицы. Отмечены точки, где удобнее всего напасть. Передвижения армии шефанго почти не рассматривались – те были на второй карте, расчерчены и подсчитаны так же скрупулёзно. 
- Амулеты хорошая мысль, хотя это вам виднее, мэтр. Как добираться до орков так же вы знаете лучше. Хлеб эльфов позволит сильно сэкономить время и ещё больше ускорить передвижение армий. Я прикинула, как и где на нас могут нападать, как и чем удобнее всего отражать. Конечно, нужно много корректировки по ходу дела, но в целом… Ландшафт играет на нас – пройти можно далеко не везде, многие маршруты, как минимум наземных войск,  прогнозируются. У меня вопрос, сможете ли вы избирательно устраивать хорошую и плохую погоду? Затрудняя передвижения тёмным, скрывая наши летающие суда и так далее?

Отредактировано Дария (05-02-2015 11:25:59)

0

5

<- Тронный зал
Покорно поклонившись Императору, Лотир произнес.
- Заметки о лембасе я передам слугам непосредственно перед отбытием. Они будут скрыты под видом моего свернутого плаща и иллюзия будет развеяна, как только вы произнесете мое имя, держа ее на вытянутых руках, - следовало на всякий случай приучаться к сокрытию планов Империи от посторонних, ведь даже сыновья Форгэла теоретически могли сговориться с иными народами, дабы избавиться от отца, как от помехи на пути к власти.
Идея о переносе заседания дракону нравилась - слишком часто на его памяти тронные залы прослушивали, слишком часто потайные ниши и ходы были неизвестны и самим правителям крепостей. И потому невысокий "эльф" бодро шагал по коридорам Агарды, мысленно ухмыляясь мыслям о том, насколько полезным этот визит может оказаться для понимания сущности Дарии и перебирая ногами чуть ли не вдвое чаще, чем его рослые спутники.
Общение не только в словах. Мелочи значат порой куда больше, ведь они часто не связаны условностями, нормами, не подчиняются рассудку...
Сам Лотир предпочел бы молчать или поговорить о не относящихся к делу мелочах, покуда они не доберутся до нового "места для совещаний", однако Форгэл решил иначе, а потому несколько отточенных пассов и сильный ментальный всплеск образовали преграду на пути звуков, искажая их и заменяя на обсуждение относительно безобидных разговоров о необходимости усиления караулов или же переодической смены маршрутов патрулирования. Лишь удостоверившись в надежности чар, маг, наконец, начал повествовать о своей спутнице.
- Не мне судить, повелитель, но вашему чародею кажется, что историю благородной госпожи вам будет куда интереснее услышать "из первых уст". Встретив ее по дороге в Агарду, я посчитал, что, учитывая обстоятельства, вам не найти лучшей кандидатуры на пост посла и советчика, если вы захотите видеть в своем воинстве крылатых воителей. Что до ее мотивов - агрессия Темных Земель касается всех без исключения, пусть многие в силу своей недальновидности не способны увидеть грозящей им длани, сжимающей окровавленный клинок, - дракон говорил серьезно, быстро и без сомнений и привычной улыбки, скользившей в тоне и на губах серебряного почти всякий раз, когда он говорил.
Во время остановки дракон с легкой усмешкой повел плечами, как бы говоря Императору что-то вроде "Женщины" и принялся с любопытством, еще более похожий сейчас на юнца, разглядывающего непривычное для него убранство, однако прикасаться к оружию, к которому по его ощущению советница относилась не менее трепетно, чем иной дракон к своим сокровищам, предусмотрительно не стал. Как и в тронном зале, Лотир не чувствовал права присесть или заниматься перестановками без позволения или указания хозяев помещения, а потому лишь медленно вышагивал по комнате, ожидая развития событий.
- Я предполагал, что, как верно подметил наш почтенный владыка, закупок эльфийского хлеба не хватит на снабжение полновесных ударных отрядов, скорее он стал бы хорошим подспорьем в работе небольших засадных отрядов, способных в таком случае неделями оставаться на избранных ими позициях, не оставляя следов своего пребывания и атаковать находящихся в тылу заклинателей или осуществлять иную диверсионную деятельность, - тихо попробовал он возразить военной советнице, по тону явно не рассчитывая, что его замечание окажется существенным, - что же касается погоды, почтенная Дария, то я мог бы счесть ваши сомнения в моих способностях оскорбительными. Если мне удастся закончить все приготовления, перенести заклинательную комнату и возвести призматические шпили в основных крепостях, а также снабдить необходимым снаряжением корабли - небеса станут нашими, - вновь вернувшись на "родную почву", дракон чувствовал себя гораздо привычнее.

Распоряжения Дарии были исполнены, раздался легкий предупредительный стук и несколько слуг с подносами, уставленными напитками и пищей проскользили в помещение. Резкий взмах руки чародея, уложившийся в секунды, что были нужны для преодоления "прихожей" - и документы подернулись дымкой, а речь державших совет стала неразборчивой. Потратив еще почти минуту на плетение сложной иллюзии, что позволяла без помех общаться в присутствии других, дракон вздохнул и, бесцеремонно схватив с подноса бутылку с каким-то охлажденным напитком, принялся утолять мучившую его жажду.
- Прошу прощения, - произнес он смущенно, опустошив бутылку почти наполовину.

0

6

<- Тронный зал

Плохой однако же из меня хозяин, - подумал Форгэл, видя, с какой жадностью дракон приник к бутыли. - Ведь есть же поговорка у людей: сперва накорми-напои, а потом уже речи веди, а я даже не предложил ему с дороги подкрепиться. Впрочем, как-то все слишком быстро произошло...
А сейчас шефанго слушал Лотира и Дарию, и у него созрела мысль, которая обеспокоила императора, и, рассматривая расстеленную женщиной карту, он поделился ею с советниками.
- Управление погодой - это безусловно нужно, но поможет лишь против армий, марширующих по земле. Айканар же один из сильнейших темных магов, да и наверняка на службе у него таковых не меньше. Что, если они тоже решат доставить свое воинство через порталы? Не думаю, что его нежити нужны обозы так же, как и нашим отрядам. И Темный был бы дураком, если бы не воспользовался такой возможностью.
Один из слуг налил шефанго вина в серебряный кубок и с полупоклоном поднес его императору. Тот принял и дал знак челяди удалиться.
- Лотир, ты, как использующий порталы, должен знать их пропускную способность, хотя бы приблизительную. Возможно ли провести через них армию? - Форгэл отпил из кубка и удовлетворенно кивнул: вино было той самой температуры и того самого букета, что любил владыка. - Особенно, если это армия нежити. И если да, то есть ли способ как-то блокировать или хотя бы обнаруживать такое появление в наших границах?
Он сделал глоток и снова посмотрел на карту. Вот его империя, покрытая льдами, вот рядом вампирские земли, вот владения Орды. Близко, черт возьми! Для войны - близко.
- Если же орки решат помочь нам, то кто в случае победы помешает им затем развернуться в нашу сторону и из союзников стать противниками? - Задумчиво произнес шефанго. - Знаю-знаю, - продолжил он раньше, чем советники сумели возразить, - наши земли не представляют для них интереса. Многие так думают. Но они могут думать по-другому. Если мы здесь живем, то могут выжить и они. А они весьма плодовиты. Да, им конечно лучше бы пойти на юг, к эльфам, но захотят ли они оставлять нас за спиной? Тем более, что империя будет ослаблена войной.
Форгэл снова отпил и поставил кубок на стол.
- Впрочем, это дело будущего. Сейчас же будем решать проблемы по мере их поступления. Да, Айканар не остановится, если завоюет нас. Дальше двинет на юг, и все должны это понимать. Надеюсь, что все и понимают. Враг моего врага - мой друг, пусть и дьявольское отродье, и хорошо, что эта айрэс прониклась этой мыслью. И ты прав, ей будет проще разговаривать со своими и проще их найти. Так что с нетерпением ее жду.

0

7

Кому как кому, а ей это определённо не нравится. Всё это ей не нравится, - думала женщина, наливая себе глинтвейна и делая небольшие глотки горячего напитка. Дракон медленно патрулировал комнату, то ли стула себе  из-за в одном... хм... месте забытого кинжала  не находя, то ли будучи до чёртиков вежливым и не желая садиться раньше дамы. Но оная рассматривала карту, ожидая к ней интереса, а делать это сидя было неудобно. Впрочем, её тут всё равно огорчали. В трепетно расчерченный плод двухнедельного труда никто особо не вгляделся, магу вовсе плевать, император, похоже, отвлечён. Обидно, однако. А у нас только поднялось настроение от мыслей о интересном диалоге с умными собеседниками.
- Я услышала вас мэтр Лотирлондолис, и учту ваши размышления, -  прокомментировала Дария тихое высказывание и чуть поколебавшись, сделав ещё глоток глинтвейна, добавила, - Но сейчас я умоляю вас, или присядьте за стол, или, если не бережёте свои ноги, хотя бы не мельтешите перед глазами.
Не заходите, демоны вас, так медленно и невозмутимо ко мне за спину, не крутитесь, когда я хочу поговорить. Какого чёрта?
Стремительно ухудшавшееся настроение ещё и император решил добить, хотя тут, хотя бы, логично и обосновано. Телепортации были как раз той бедой, что сильно напрягала, накручивая и без того взведённые нервы так же и военной советнице. Самое паршивое - Дария в этом не разбиралась. Пыталась ознакомиться, читая отдельные книги но не могла сказать ничего настолько надёжного, чтобы избавиться от этой угрозы полностью.
- По опыту прошлой войны, мой Повелитель, - даже не в самом лучшем расположении духа девушка не могла произнести эти два слова иначе,  чем с глубокой нежностью, хотя и не слишком явно выглядывающей на поверхность, сквозь немалые запасы спокойствия, сдержанности и любви злить окружающих. Ставшие чем-то неотъемлемым за эти века доверие, уважение и преданность к своему Владыке в этом теле непроизвольно дополнялись ещё и желанием, ну, хоть немного о мужчине позаботиться. Например, всегда помнить, какое император любит вино, - порталы их маги использовали только для отступления. Насколько мне известно, маг должен чётко представлять место телепортации, да и с этим она всё равно ненадёжна, а войска выходящие из неё уязвимы. При хорошем оповещении и быстром перемещении к открывшемуся порталу такой способ будет для них дорог. 
Орки же... Орки. Дария невозмутимо пожала плечами.
- Если мы заключим союз, то я уверена в своей способности провести войну таким образом, чтобы их империя оказалась ослаблена характерно больше нашей. Они будут ближе, первыми примут удар... Их можно намеренно подставить, хотя тут посмотрим, как будут вести себя их военачальники. Я могу позаботиться о том, чтобы после окончания противостояния с тёмными у нас были все условия для быстрого удара в спину, если вы этого хотите. Хотя, с вашего позволения, они нам тоже не слишком нужны. Мы друг для друга последние мишени для атаки

Отредактировано Дария (07-02-2015 21:57:12)

0

8

Невидимость, стремительные перемещения противника, внушения - вот список очевидных магических хитростей, защиту от которых надлежало обеспечивать в первую очередь. Уже затем стоило думать об артиллерийских заклинаниях, призыве и прочих хитростях ведения магической войны... Вопрос был неинтересен.
- Шпили также послужат источником информации и деформирующих транспортные возможности полей, однако, как правильно заметила госпожа Дария, наступательные возможности портального перемещения сильно переоценены. Северные ветра расскажут нам о враге раньше, чем он успеет подойти и ударить. Эффекты мгновенного перемещения работают лучше, но и средства борьбы с ними известны всякому сторожившему крепости ранее, - улыбнулся, показав белоснежные зубы, эльф, - а мой отец хранил немало ключей.
Он продолжал бы и дальше бродить по залу, прихлебывая вино и погружаясь в собственные мысли, но замечание Дарии заставило начавшего в-общем-то скучать мага присесть, взяв от стены мягкий стул и теперь, от нечего делать, всматриваясь в карты. Как только же женщина отвлеклась, "эльф" достал из рукава кусочек карандаша и принялся увлеченно наносить на нее подземные проходы с пометками глубины, а также некоторые очевидно неизвестные советнице тропы, скрытые когда-то иллюзорными  барьерами. штриховке подвергались места, где недавно сошли лавины, нарушая планы перемещения пехоты и в-целом карта постепенно начала меняться....
Лотир не хотел прерывать их разговор относительно перемещений противника, не желая и лезть в него, ведь, в конце концов, опыта настоящей войны у серебряного не было, а вот его "повелитель" имел его в избытке, а потому, закончив с поправками, он принялся за художественную составляющую, начав поправлять изгибы горных хребтов, рисовать более подробные "облачка" на северных границах и "полях" карты, а также подрисовывая завитушки к заглавным буквам подписей, чем и занимался, пока шефанго, которых он, пожалуй, мог назвать "старшими".
- Если благородные не имеют ко мне иных вопросов и требований, я мог бы отправиться за крылатой воительницей и своей "дочерью", привести покои и вещи в порядок, собраться в путь... - мягко намекнул на дела рутинные и бытовые дракон, не имевший, в-отличие от шефанго, десятков слуг.

0

9

- Да, это так, - ответил шефанго Дарии, - маг должен знать, куда выйдет портал, но кто может быть уверен в том, что их маги, готовясь к войне, здесь не были? Здесь, в столице? Хотя, если вы оба считаете, что я преувеличиваю эту опасность, то я вам поверю.
Хотя на самом деле император мог бы сказать и еще: чтобы вовремя реагировать, надо знать, куда направлять эту "реакцию", то есть снова все упирается в магов, умеющих засечь колебания полей Силы и, главное, точно и быстро определить их координаты.
- Орки... - повторил он вслед за Дарией, - нет, я не собираюсь ударять им в спину, меня больше заботит, чтобы это не сделали они. Может быть, мы найдем, кем их занять потом. Да и в твоих способностях я не сомневаюсь, - Форгэл улыбнулся женщине. Она всегда его восхищала, даже после того, как они перестали быть любовниками. И если бойца лучше и сильнее еще можно было найти, то более опытного и умелого стратега - вряд ли. Во всяком случае среди шефанго Альмарена.
Форгэл молча смотрел, что там выводит на карте дракон. В общем-то, ему было понятно, что тот изобразил. Только это породило новый вопрос.
- Интересно, а вот эти подземные пути, - шефанго провел пальцем вдоль одной из линий, - ведомы только тебе или оркам тоже?
Он понимал, что с этими орками в глазах своих советников уже выглядит чуть ли не параноиком, но тут уж, как говорится, лучше перебдеть. В войне недобдение обходится очень дорого.

Лотир уже явно скучал, и император решил, что тому и правда пора отдохнуть и собраться в новый путь, он ему предстоял ох какой неблизкий. Форгэл крикнул слуг и приказал провести дракона в приготовленные тому покои.
- Пожалуй, - согласился он, - но жду тебя очень скоро.

Затем владыка снова склонился над картой, глядя на подготовленные советницей данные и драконьи поправки.
- Что ты приготовила, Дария?

0

10

Приятно, действительно достаточно приятно, что хороший маг подтвердил ей слова. Дария позволила себе улыбнуться получив подтверждение того, что сидела в скучных и полу  непонятных книгах не зря. Хоть какое-то утешение потраченному времени.
Без собственных магов ситуация была сложной, Дария не пыталась с этим спорить. Вот только решить она тут тоже ничего не могла - при всём желании советница не имела настолько обширных знакомств за пределами империи, чтобы они играли теперь роль. За то Лотир наверняка имел. И мог обеспечить. Не смотря на всё своеё недовольство и прошлые мысли, а не лучше ли было убить серебряного ещё тогда, хотя бы постараться убить, сейчас даже военная советница приходила к мысли, что приход остроухого практически подарок судьбы.
Только что она потребует взамен? Идея привести в столицу айрес Дарии не нравилась, хотя это было ещё терпимо. Женщина много к чему относилась терпимо, пожалуй, кроме только тотального лицемерия, которое она начинала видеть в попытке позиционировать себя едва ли не "светлыми". Борцы с нечистью, блин. Лично ей на тёмных, на добро, зло, свет и прочее было плевать - имея свои представления о справедливости и порядочности, собравшиеся в определённый почти кодекс чести, менять что-то...
Но если какое-то время надо потерпеть - хорошо.
На изрисовывание своей карты Дария смотрела со стоическим терпением. Подземные пути и неизвестные тропы это, конечно, хорошо, хотя их не помешает проверить, но почему нельзя что-то сказать? Какого чёрта он ведёт себя с её вещами, будто они принадлежат ему, а самое её присутствие - фон? Просто хотя бы сказать, что внесёт поправки сложно? Хоть формальности ради разрешения спросить?
Возможно, женщина просто искала повод позлиться. Даже мысленно Дария не отметала этой возможности, но не видела смысла как-то брать себя в руки. Она вежливо себя ведёт, и какое кому дело, что она при этом думает?
А вот изрисовывать её карту художествами - уже совсем... Неуважение. На её слова и присутствие - плевать, похоже. Рисовать, конечно, на совете важнее, чем советника слушать. Хотя бы вежливости ради не относится к ней так наплевательски. Восхитительно.
А когда ему стало окончательно скучно он решил удалиться. Дария честно взяла себя в руки, напоминая, что ссориться с нужным им магом нельзя.
- Вам нужна помощь, мэтр? Мне отправить с вами пару человек?

Разобравшись с этим, можно было перейти к интересному, к действительно интересному. Отставив в сторону горячее вино Дария начала подробно объяснять перемещения и соображения, прикинутые на карте, своему императору.

+1

11

Чтобы создать настоящий, полноценный портал, ты должен был бы "обернуть мир вокруг себя", создавая сквозную червоточину в ткани мира, закрепить ее, а затем "удерживать" всякий раз, когда существо проходит сквозь пространственный коридор. Это было серьезнейшим испытанием для дракона, а смертные и подавно могли использовать подобную магию лишь с небольшими группами существ или же подвергаясь невероятной опасности использования нестабильной, темной версии заклинания. Именно поэтому практически все на Альмарене предпочитали или пользоваться  стационарными стабильными порталами... или всячески избегать подобного способа перемещения и разве что несведущие в магии шефанго могли подумать о таком. Тем более, что стандартная защита крепостей предполагала использование полей, усложняющих подобный маневр.
Но это все было неважно. Сейчас. Кажется. Мнение Форгэла об орках было забавным, ведь именно подобным образом совсем недавно размышлял о самих шефанго серебряный дракон. Раса воителей была слишком известна болезненной страстью к войне, пусть и более организованной, чем большинство орочьих набегов, но все же войной. А потому было ясно, что в случае победы над Темными Землями им понадобится новый враг.
И только тут задумавшийся Лотир сам обратил внимания на свои художества... А также на негатив, распространяемый советницей и на вопросы, обращенные к нему. Растерявшись на пару секунд, он начал отвечать.
- Понятия не имею, владыка, однако многие из них ведомы гномам, а часть защищена надежными иллюзорными стенами, эмулирующими тактильное восприятие... - заявил он и решил пояснить, - стена кажется реальной и потому через нее можно пройти только сильным толчком... Например, разбежаться и пробежать. Иллюзионисты любят такие трюки, дабы важные объекты, скрытые магией, не находились случайно.
Демонстрировать умение накладывать подобные чары волшебник не стал, ограничившись словесным пояснением и собрался было удалиться, вежливо кланяясь и напоследок довольно кивая еще рассерженой советнице.
- Был бы премного благодарен, если бы нашлась пара людей, способных перенести наш багаж, дабы мы могли прибыть сюда, не теряя времени.
Получив необходимые распоряжения для стражи, дракон парящей походкой направился в город в сопровождении пары слуг человеческого рода в занятных с его точки зрения ливреях темных цветов.
Похожи на ворон на снегу, - мысленно смеялся дракон, радуясь текущему течению дел и предвкушая доброе продолжение.
-> Гостиница "Райдо"

Отредактировано Лотирлондолис (03-03-2015 13:35:43)

+1

12

Конюшни -->
Все же девочке нужно и женское внимание, я не могу полностью заменить ей семью, - грустно подумал дракон, проводив ментальным взглядом удаляющийся разум девушки. Разлука грозила затянуться, и разум серебряного противился этому, ответственность за оборотня казалась ему сейчас весомее, чем долг перед Ледяной Империей и ее воинами-властителями. Заставь Лотира кто-нибудь выбирать между расставанием с озорной волчицей и отказом от службы и открывающихся возможностей - без колебаний покинул бы дракон этот тянущийся всеми силами к небесам дворец.
Предложив прекрасной воительнице айрес взять его под руку, пусть и предполагая, что выглядеть это будет крайне комично, погрустневший придворный маг продолжил свой недолгий уже путь до очага тепла.
Интересно, как отнесутся друг к другу Дария и Элиан? Похожие и разные, они имеют немало общего. Сроднит их это или заставит враждовать? - снова погрузился в размышления Лотир, окидывая взглядом стойки с оружием и настенные образцы. Он шел, подчеркнуто не скрываясь и разве что не чеканя шаг, чтобы оставшаяся в покоях пара шефанго имела все возможности закончить разговоры, что им не следовало слышать и убрать документы, которые не следовало видеть. В конце концов, чувство дипломатического такта было не чуждо серебряному и он не имел достаточно влияния, чтобы игнорировать возможные последствия неловких ситуаций.
- Владыка Форгэл де Фокс, Император севера и повелитель шефанго, - чуть поклонившись, представил "эльф" латника, - и его советница Дария, прекрасная хозяйка столь гостеприимного места, - обозначил он поклон и ей, - рад представить вам госпожу Элиан из рода благородных крылатых воинов.
Разобравшись с представлением присутствующих, дракон решил предоставить возможность другим пообщаться, ожидая. Дружески похлопав айрес по плечу и тепло улыбнувшись, он снова принялся ходить по комнате, осматривая на этот раз содержимое мешочков на поясе и в легкой поясной сумке и прикидывая, не забыл ли он что-либо необходимое. В конце концов, от его компетентности могла зависеть их с Дарией жизнь, а также то, как быстро они вернутся в эти стены, как скоро он вновь обнимет дочь и развеет ее грусть, что до сих пор горчила где-то на границах его сознания.

+1

13

Император внимательно слушал советницу. Как всегда, Дария была на высоте в военном и дипломатическом искусстве, обладая многолетним опытом и прескверным характером, она всегда успешно находила причины для проведения военных действий на территориях соседних государств. Несмотря на часто запрашиваемые контрибуции в рамках восстановления дружественных отношений, например, с гномами, она не только поддерживала воинственный дух шефанго и самого императора, но и не позволяла боевому опыту и закалке регулярных частей сойти на нет. Кроме того, уверенные в том, что очередная локальная стычка не заставит себя долго ждать, ветераны не страдали от скуки и не пытались найти себе другие занятия. Не последнюю роль играло и то, что Дария не страдала никакими воинскими пороками. Пороками, столь привычными для бойцов, много раз ощущавших морозом по коже дыхание смерти, и их командиров, веками балансировавших на грани паранойи и самоуверенной заносчивости.
Как та, кто знала смерть многих храбрецов, Дария несла в своём голосе и рассудке отпечаток чувства вины, наполнявший сердца солдат выверенной осторожностью на учениях и милосердием в победе. Она же была и горьким ангелом печали, взгляд которого для труса был много крат тяжелее когтей смерти на плечах. И, конечно, как неумолимый и неподкупный судья для самой себя, Дария использовала весь свой природный талант и интеллект ради сохранения каждой жизни своих подчинённых.
И всё же, сквозь её уверенные и пылкие рассуждения немолчно пробивались рассуждения дракона об иллюзиях, способных сокрыть тропы и спрятать целые горные перевалы от взора. Предки не оставили шефанго наследие горцев, и тем пришлось стать пионерами в покорении вершин. И коварная магия, скрывающая истину, легла сразу и объяснением трудностей в любых кампаниях в горах, включая немногочисленные попытки защиты гномов, и в то же время непроизвольным оправданием. Почему у них всё ещё не было собственных карт кряжей? Иллюзиии? Только ли они? А не плохая память или нехватка смекалки? Кровь истинного воина пульсировала внутри, требуя отрицать власть магии над бравым духом. Однако мудрость веков шептала, что истина кроется всё-таки в словах Лотира.
Это не казалось сколько-нибудь неожиданным само по себе, мудрость драконов восхищала предводителя с самого первого знакомства с этими величественными существами, словно сошедшими со страниц эпоса. И один из них - Лотирлондолис Серебряный - переступил порог комнаты, когда Форгэл ещё пребывал в раздумьях касательно планов своей советницы. Дракон вернулся, и не один, а с обещанной айрэс. Элиан. Имя - словно весенний бриз, взмывающий на сопки. И сама девушка под стать имени - словно сотканная из теплоты и света весеннего солнца, из дуновения неумолимого, но ласкового ветра. Во всяком случае, такой она показалась Форгэлу, вышедшему из лабиринта горных кряжей и перекрёстков стратегии к берегу моря: из своих мыслей - навстречу ей.
Опьянённый простором мысли, лёгкостью, наполнившей грудь от осознания, что череда бесконечных тупиков позади, император не успел приказать себе соблюдать чванливость наивысшего чина. Элиан встретил взгляд, полный искреннего интереса, с каким ребёнок разглядывает первый весенний одуванчик. Скажи ему кто-то еще пару лет назад, что придется встретиться с айрэс по одну сторону баррикад, - не поверил бы.
- Рад приветствовать Вас на своей земле, леди Элиан, - шефанго сделал к ней  пару шагов. Ровно столько, сколько требуется, чтобы выказать гостье уважение. - Что привело Вас в наши земли? Неужто слухи о войне? - Он не отводил взгляда от девушки, словно пытаясь прочесть ответ, а заодно и прикинуть, насколько она будет готова выступить в роли посла и "рекрутера" среди представителей своей расы.

Отредактировано Форгэл де Фокс (10-03-2015 21:44:36)

0

14

--------------------------------> Конюшни

Игнис не была ни магом, ни одаренной некими супер-способностями в ментальном смысле, однако, и она заметила грусть Серебряного. Нежную, отцовскую грусть, из-за которой хотелось заключить обманчиво мелкую "эльфийскую" оболочку в самые теплые, самые человечные объятия. Просто, чтобы сказать - ты справишься, Древний, ты будешь рядом со своей дочерью, ты непременно "дорастишь" из этой девчушки достойнейшую молодую женщину... Но, как водится, было не место и не время. Это айрес чувствовала не менее ясно и остро. Поэтому, она просто постаралась адресовать Лотиру самый теплый взгляд, самую деликатную, мягкую улыбку, без малейших сомнений беря его под руку. Ведь какая, к черту, разница, кто здесь какого роста? Небесная слишком хорошо представляла себе, какое благородное и величественное существо таится под тщедушным обликом. Комично? Ей этого и в голову не пришло. Шагать по дворцу императора - о, боги... - шефанго!- в сопровождении истинного дракона и "влипая" вместе с ним в, возможно, одну из самых важных историй в своей жизни? Никакого смеха, для Элиан это было честью.
О... Вот мы, кажется, и на месте. Соберись, дочь э"Тэль. Там, где ты жила, тебе было не привыкать.
Перед императором и его советницей предстала относительно высокая, по-северному бледная девушка. На удивление, не такая светловолосая и не такая сероглазая, как, вообще-то, положено быть всем детям Небес: аккуратная коса так и отдавала всеми оттенками дыма и пепла, серыми и вполне насыщенными тонами, а взгляд, что совсем "неправильно" для ее родичей - льдистой, прозрачной зеленью, основательно "наложившейся" на небесную серость глаз. Осанка, походка, силуэт - все в ней выдавало не солдата, но воина. Сейчас айрес носила на себе бордовый кафтан и брюки - абсолютно неизвестную, но совершенно явную военную форму. Изящное серебряное шитье по линии застежек и плеч напоминало древние письмена и непосредственно выдавало, что речь идет об офицере энного ранга.
Элиан позволила себе по одному мимолетному, но очень прямому взгляду как на правителя шефанго, так и его советницу. А после - тут же склонила голову в коротком кивке-поклоне. Такой нередко был принят и среди служивых Альмарена. Воины всех миров в чем-то схожи, будто родные братья.
- Благодарю, император. Но привели меня не слухи... Привел меня сэр Лотирлондолис, рассказавший мне о более чем реально надвигающимся конфликте. И если его масштаб и правда может быть судьбоносным для целого Альмарена - тогда я не могу и не хочу оставаться в стороне. Вы ведь выступите против Темных Земель, я верно понимаю?
Хотя, если честно, удивительно, что все же не "за". В чем дело? Не смогли договориться? Или... Неужели и вовсе не вели никаких переговоров? Тьма, полностью переставшая брать в расчет шефанго? В родном Альмарене точно что-то не так.

+2

15

Если Тьма когда-то и брала шефанго в расчёт всерьёз, то Дария о подобном наслышана не была. Их боялись, с ними, временами, старались не связываться... Служение одному богу, вовсе не делало "тёмные расы" хоть сколько-то родственными. Люди-некроманты, оборотни, орки, шефанго - каждый готов был вцепиться в горло другому, ведь заповеди Рилдира не содержали ни намёка на братство или взаимопомощь единоверцам.
Уж не радовали ли Тёмного склоки слуг? Скорее всего.
Впрочем, это было не важно. Не религиозная ни в коей мере, за исключением, пожалуй, праздного поминания имени Рилдира, советница оторвалась от карт на середине рассказа, предупреждённая громкими шагами и немного раздражённая этим прерыванием. Зашарила руками, хаотично соображая, стоит что-то прятать или всё же нет. Не от дракона - от айрес. В итоге, не стала. Все лежащие на столе бумаги были не более чем сводной информацией, прикидками, расчётами - не конкретными планами операций, не перечислением количества войск и шлюпок. Не секретными схемами, в конце концов. Да и не обладают светлые воители, кажется, феноменальной памятью -запомнить сразу и всё.
Лотир спутницу представил... И снова начал бродить по комнате! На этот раз копаясь в своих мешочках, но всё же.
Уважаемый мэтр, Ллос вам за пазуху, вы даже не представляете насколько мне хочется прибить к полу ваши чёртовы башмаки!
Айрес... Не впечатляла. Элиан - самое обыкновенное имя, кажется, даже у людей встречающиеся, но хотя отдающее скорее остроухими. Много гласных и мягкие, певучие слога. Такие как раз имена модно было воровать у эльфов пару столетий назад. А может и сейчас - Дария не ручалась, потеряв интерес. В любом случае, имя полностью соответствовало внешности. Пепельная коса, разбавлено-болотные глаза... Гордая осанка, пожалуй, единственное, что спасало положение, не позволяя счесть стоящую напротив девушку среднестатистической крестьянкой северных земель. Ну, и выправка, да. Движения, силуэт воина привыкшего к боям и оружию выдавали ясно, вызывая заслуженное, скорее всего, уважение.
Как и вкус, отметила шефанго уже просто как женщина. Кафтан на пару тонов ярче был бы, пожалуй, смешон и нелеп, а выбранный оттенок выгодно подчёркивал выправку, добавляя пару очков к восприятию собеседницы серьёзно. Хех. Природа была благосклонна, но не щедра, а вот собственные старания будут компенсировать? Забавно.
- Приветствую, леди. Вам необычайно идёт серебро и бордо, надо отметить. Полагаю, многие противники готовы сложить оружие к вашим ногам без боя, не так ли?
А если айрес сделает вперёд ещё несколько шагов, то сможет увидеть себя в зеркале и сама, отразившись рядом с Дарией и императором.
- Скорее, это Тьма выступит против нас, что бывало и ранее. Так что я вовсе не уверена, что конфликт будет судьбоносным - почти локальные разборки, происходящие не впервой. Я могу прямо поинтересоваться, почему из двух рас с одинаково не лучшей репутаций, но одним богом - противным вам, не так ли, фаворитами стали мы? Простите, но я думаю, вы и сами понимаете, что это ключевой вопрос, после которого можно начинать диалог.
Она не собиралась, вовсе не собиралась казаться лучше и чище, чем есть, да  и империя религию менять не планировала, так что... Стой перед ними сейчас какая-то идеалистка, наслушавшаяся непонятных сказок, с этим стоит закончить побыстрей.

Отредактировано Дария (08-03-2015 01:09:41)

+2

16

Сфера ветров  должна быть устойчива к внешним воздействиям, но при этом нужно постараться предельно уменьшить скорость используемых потоков, дабы сохранить максимальную линейную компоненту. Выдержать баланс между безопасностью и скоростью очень важно, возможно, нужен иной, не схожий с моим, маршрут, - в сознании ментального мага карта Альмарена стала картой стабильных воздушных потоков, сквозь которую раз за разом прокладывала свой путь тонкая  нить, соединявшая две звездочки-цели, две столицы, - все же придется дважды сменить скорость, закручиваясь на месте, я не стану рисковать потерей спутников ради получаса, - оборвав очередную нить, признанную недостойной стать для путешественников путеводной, серебряный пометил что-то для себя и наконец удовлетворенно кивнул, возвращаясь мыслями в зал. Вернулся, чтобы с удивлением заметить, что Дария не сдвинулась с места. Возможно, Лотир чего-то не знал и слуги уже собирали снаряжение, дары и отряд, что он должен был перенести в сердце Скалистых гор, однако уверенности в этом почему-то не возникало.
Зато возникало впечатление, что придворный маг находится не в покоях советницы, где собрались доверенные "люди", дабы обсудить ситуацию и приступить к действиям, ее улучшающим, а в допросной комнате, в которой на его глазах разворачивается классическая картина игры в "доброго" и "злого" дознавателей. И хотя мнение серебряный составлял лишь по настрою, что висел в воздухе, его не покидало ощущение, что могущественного менталиста вот-вот привлекут к этому странному допросу.
- На переход потребуется около пяти часов, при условии, что мы возьмем с собой не более четырех существ и груз массой не более трех центнеров, в противном случае - больше, - пояснил чародей для присутствующих, отойдя к высокому окну и глядя на солнце.
Должно ли оно заходить здесь? Вроде должно, но уверенности нет. В любом случае, выдвигаться следует в ближайший час - или же посреди ночи, если, конечно, мы не хотим раздражать несвоевременным визитом вождей Орды, - подумал Лотир, не жмурясь при взгляде на яркое северное солнце, предоставляя советнице самой судить о времени.
Оглянувшись, дракон с улыбкой обвел взглядом присутствующих, сейчас еще более похожий на несуразного подростка, по какой-то причине присутствующего при беседе взрослых и даже клинок, висевший на его поясе казался детской игрушкой, казалось достань его из ножен - и увидишь, что он сделан из дерева и годится лишь для того, чтобы сражаться в потешных баталиях, меряясь удалью с подобными ему и мечтая, подобно многим воспитанным на сказках о воинской доблести, о настоящей схватке. Остановив взгляд на айрес, серебряный едва заметно подмигнул своей спутнице.

+2

17

Понимала ли айрес, где и с кем сейчас разговаривает? Ощущала ли смуту и напряжение, так или иначе появившиеся в комнате? Осознавала ли необходимость готовности к любому приему и поведению шефанго? Отдавала ли себе отчет в том, что знает об этой расе, зачастую почти "традиционно" противопоставляемой ее народу, не так много, как хотелось бы?
Несомненно. Более чем. И потому здесь и сейчас незримо главенствовала та ее часть, благодаря которой дочери Небесных когда-то было дано второе имя - Игнис. А она... Ее не смущало совершенно ничего. Наоборот - внимательный взор военного дипломата незаметно и ненавязчиво, но вполне результативно "прогулялся" по покоям советницы, с некоторым удивлением отмечая в интерьере качественный, далекий от северной аскезы классицизм. Возможно, не совсем "чистую" его вариацию, но, тем не менее... Да. Обстановка, уместная исключительно в резиденциях правителей. А ведь леди Дария, судя по оружейной коллекции, обладает воинским "стажем", не сильно (если и вовсе) уступающим императорскому...
Увидено, учтено.
То, как рассматривали - и рассматривали ли, вообще - саму айрес, ее ничуть не волновало. Что было действительно важным, так это - адекватное первое впечатление, которое, как известно, невозможно произвести дважды. Вежливая, доброжелательная улыбка была немедленной реакцией на начатый обмен чисто женскими "светскими присказками":
- Вы очень любезны, леди Дария. Честно говоря, большинство моих врагов испытывало, скорее, стойкую аллергию на мое существование, нежели какие-либо иные чувства. Это к вам, прекрасной хозяйке такого дома, поток сдающихся без боя может быть бесконечным.
Лотир заговорил, кажется, вознамерившись нейтрализовать возникшую обстановку. Почувствовав на себе взгляд Серебряного, девушка воспользовалась удачным моментом, слегка "продлив" свою улыбку. Уже персонально для него. С мысленной благодарностью, которую он, вероятно, не услышит.
С продолжением разговора воительница была полностью согласна: хватит всей этой этикетной мишуры. Чем ближе к делу - тем лучше. А также - тем честнее и прозрачнее будет ход оных дел, если, конечно, таковые между ней и "верхушкой" шефанго, вообще, сформируются. Доселе спокойное лицо Игнис посетило неожиданно живое, легкое и изящное удивление. В зеленоватом взгляде, становившимся все более светлым и "прозрачным", появилось едва заметное, но, собственно, и не скрывавшееся любопытство:
- Противным вам... Позвольте, леди, кому - "вам"? Солдатам богов, которых низвергли, отбросили от себя собственные создатели, запретившие даже понимать, даже просто помнить - за что? Или, быть может, противным мне? Альмарен - не единственный существующий мир, и кому, как не шефанго об этом знать. Любой божественный пантеон каждого из миров - это не просто данность, но и необходимость. Как само существование условных Света и Тьмы. Ни в одной из сторон нет идеала или панацеи. Они, хотя бы относительно, существуют только в балансе обоих начал. Мой народ тяготеет к Светлой стороне, однако, это не значит, что мы не осознаем фатальную важность баланса. Отсутствия превалирования крайностей. И то, что может... Исходить из Темных земель, - да, видится мне безусловной крайностью. Ледяная Империя - нет.
Действительно, Элиан сделала те самые пару шагов, плавно входя в "зазеркальное" трио отражений - вместе с лордом Форгэлом и его советницей. Амальгама светлого обсидиана безучастно отразила внешний контраст беседующих, само нарушение идиллического отображения двух безусловных властителей дворца.
Все перемены поначалу выглядят именно так: нарушением, вторжением, помехой...

+2

18

- Скорее это они выступят против нас, - ответил Форгэл на слова айрэс, - их владыка сам решил это сделать, за это говорит всё. Не могу точно сказать, что его подвигло на такой шаг, хотя и догадываюсь.
В это время снова бесшумно появились слуги, обновляя напитки, и один из них остановился перед айрес с подносом, на котором стоял высокий серебряный кубок. В это время разговор смолк и возобновился только после того, как прислуга покинула комнату.
Диалог дам отвлек императора от его "романтического" настроения, он совершенно ясно понимал, что сейчас происходит, и по его губам скользнула чуть заметная улыбка. Которую, впрочем, можно было принять за какую угодно, заметь ее кто. Кубок шефанго так и стоял на столе с картами, снова полный до краев, но сейчас Форгэл не спешил к нему прикладываться.
Слова леди Элиан были верны: да, шефанго за их воинственность и поклонение Рилдиру считали темными, чуть ли не демонами. И были, конечно, правы, учитывая, что именно кровь демонов изначально текла в их жилах. Они любили войну и битву и часто были головной болью для соседей, да и не только для них. Но их "темность" ни в какое сравнение не шла с тем, что представляло из себя население Темных земель во главе с их владыкой. А учитывая, что каждая смерть живого существа только пополняла их ряды, легко можно было представить себе угрозу, которую они несли. Нежить ненасытна.
К тому же, что-то такое темное витало в воздухе. Император давно чуял это, но гнал от себя эти мысли. Да, шефанго поклонялись темному богу, приняв его культ при переселении в этот мир, но до сих пор это было постольку-поскольку, особой религиозностью "демоны" не отличались, просто надо было иметь какого-то бога, а этот по своей сути подходил более всего, и Рилдир казался чем-то далеким и отвлеченным. До последнего времени. Сейчас маги доносили о том, что темный бог просыпается, и де Фокс по своим ощущениям был склонен им верить. И кто знает, что случится тогда, когда он проснется... Может, и нежить чует его "пришествие"? Скорее всего да. Поэтому судьбоносность и локальность грядущей войны была спорна.
Императору хотелось бы обсудить с айрес условия ее сотрудничества, но в первую очередь надо было решить более насущный вопрос, а именно - отправку посольства к оркам. Форгэл согласно кивнул дракону и добавил, обращаясь уже к Дарии:
- Орки - народ воинственный и думаю, что лучшим даром для них будут оружие и доспехи. Хорошее оружие и хорошие доспехи. Подбери все в нашей оружейной лично, прошу тебя. Они, конечно, дикари, но дело это очень ответственное. - Он немного помедлил и добавил:
- Как вести переговоры, ты знаешь сама, у тебя есть все полномочия, только ни в коем случае не обещай им наш флот. Ни единой шлюпки, хотя это ты тоже прекрасно понимаешь, - добавил он, не желая обидеть своего военачальника, - и я надеюсь, что миссия ваша будет успешной. Не сомневаюсь, что и другая сторона прибудет к ним, если уже не побывала там. В этом случае дело ваше осложняется. Но я в вас уверен, - добавил он без тени сомнений. Такая пара - Дария и Лотир - пусть они и были знакомы считанные часы, вполне могла сотворить невозможное.

+2

19

Маг её торопил, Айрес несла философскую ерунду, которой принято заполнять место отсутсвующего ума - может и предвзято, но на волне нарастающего раздражения иные мысли в голову не шли. То, что сказала женщина - не ответ. Забивание пустоты, бесполезная болтовня, которую обычно мелят уходят от прямых слов - что угодно, но не нужное Дарие. Бесполезная, бесполезная айрес. Женщине внезапно пришло в голову, что, вероятно, светлое создание умудрилось влюбиться в спутника, и теперь явилось не столько к ним, сколько с Лотирлондолисом. Неприятно но терпимо.
Впрочем, хватит. Обмен любезностями состоялся, хотя и более холодный, чем хотелось Дарие в начале диалога. Она рассеянно пожала плечами, сдвигая сантиметра на три в сторону айрес обе карты, указывая на возможность присоедениться.
- Не так уж много встреченных мной айрес осознавало какой-то баланс. Впрочем, возможно, мне просто не повезло, светлая вы наша госпожа. А сейчас вынуждена вас покинуть. Составьте императору компанию в оценке наших шансов - я набросала всякие мелочи на карте, и, если будет желание и необходимость что-то обсудить, вы теперь знаете где меня найти после возвращения.
Дария обернулась к императору. Задумчиво вгляделась в строгое лицо своего владыки, неглубокий реверанс выполнила, отвечая на проявленное к ней доверие. Привычно проявленное, но всё же. Шефанго действительно знала как вести переговоры, что обещать и рассказывать имела представление. С орками, правда, дел раньше не имела, но они как-нибудь постараются друг друга понять.
- Оружие и доспехи это, несомненно, хорошо, но и драгоценные камни лишними не бывают. У орков, кажется, была вождь женщина - думаю, что как минимум её они порадуют.
Будь у советницы больше времени, она бы ещё вино и ткани прихватила - тоже именно те вещи, от которых редко отказывается хоть кто-либо, но сборов от неё требовали быстрых, быстрых чересчур. Смешные существа, почему-то уверенные, что от лишнего получаса что-то изменится. Ну, да ладно.
Доспехи Дарии - боевые, а не парадные, хранились не в комнате, и именно их женщина приказала притащить в оружейную первому попавшемуся на глаза слуге. Интуиция подсказывала, что не смотря на всю любовь к банальному "хорошо выглядеть" перед орками лучше предстать в другом свете.
- Мэтр, давайте встретимся через пятнадцать минут... - женщина задумалась, не уверенная какое место предложить. Не людное, открытое, насколько просторное? - на балконе с западной части замка. - советница жестом указала на другого слугу, выходящего из ближайшего помещения и, возможно, даже куда-то спешащего... Но судя по тому, что тот не стал отнекиваться - не сильно, - Вас проводят.
Сама Дария направилась  в оружейную, достаточно быстро выбрав семь комплектов доспехов, один из который других был заметно богаче, ещё один - женский. В точности выполняя приказ, женщина с собой решила упаковать действительно качественные и прекрасные вещи, искренне надеясь, что у орков хватит ума дары оценить по достоинству. К каждому комплекту прибавилось по два экземпляра оружия, двое привлечённых женщиной шефанго начали максимально тесно укладывать вещи на большие носилки, чтобы утащить их в вдвоём. Ей дали лимит - три спутника? Можно даже ещё кого-то прихватить, но, пожалуй, не стоит. С посторонней помощью одев собственные доспехи - эффективные, а не парадные, военная советница позволила себе только три мелочи, поблажки нынешней форме - изящная серебряная диадема на распущенных волосах, вместо шлема, плотный, едва ли не сверкающие-белый плащ с сине-серебряной вышивкой по краю и меч, не боевой, а церемониальный, что и висел на поясе Дарии. В целом, её вид ей нравился. Мешочек с крупными и огранёнными драгоценными камнями - основной статьёй экономики империи, женщина повесила на пояс. И вот примерно в таком виде с двумя слугами-шефанго, несущими носилки, женщина вышла на балкон. Немного опоздав, правда... Но это же мелочи.

0

20

-Благодарю, владыка, - тихо пробормотал маг, вновь думая о дочери, - Элиан, присмотри за Шэл, если сможешь, - не удержавшись, произнес приемный отец оборотня, чуть прикусывая нижнюю губу от досады за собственную несдержанность. Короткое, направленное на собственный разум заклятье подавило тревогу, заставив голубые глаза подернуться ледяной коркой и вернуться к мыслям о предстоящем деле.
Считать, что дракон был неподготовлен к подобному продолжению дня было бы глупо, собственные дары серебряного ждали своего часа в кармашках в глубине его одеяний, ведь явиться без приглашения и без даров в столицу темной расы было бы крайне неверно. Знание "стереотипичных" вкусов главных орочьих кланов ползоляло надеяться, что небольшие безделушки будут приняты как знак исключительного внимания чародея к каждому из них, пусть Лотир и не знал никого из нынешних Вождей Орды, что менялись, на его вкус, излишне часто. И сейчас, в ожидании конкретики, дракон принялся переосмыслять свои знания об этой расе яростных войнов.
Теперь, когда Дария указала придворному чародею путь, тот, мимоходом и вновь погружаясь в подробности ритуала, кивнул присутствующим и вышел, с потерянным видом направляясь следом за слугой. Возможно, следовало сменить облик, дабы предстать перед орками в более "мужественном" обличье, однако сейчас у мага не было ни желания, ни времени тем более, что он желал максимально сохранить тайну своей крови перед возможными шпионами Темных Земель. И потому, оказавшись на просторном, освещенном ярким, но холодным солнцем балконе, он опустился на колени, принявшись небольшой кистью наносить затейливый узор на так называемом "языке ветра" - тайнописи из рун, что использовалась во многих колдовских деяниях, связанных с Переменчивой Стихией. Бормоча для лучшего восприятия информации, он был похож на безумца, поскольку могло показаться, что из-под его кисти не выходит и черты, так бел был и пол и эссенция воздуха, которую он использовал, как чернила.
Пятнадцать минут - ничтожный срок для подготовки, но дракон предпочитал не торопиться. Не стоило рисковать жизнями спутников, что могли быть выброшены за мили от места назначения, и хорошо, если эти мили будут расположены в горизонтальной плоскости... К его счастью, Дария опоздала и к моменту входа "делегации" круг был начертан, несколько одиноких свеч очерчивали звезду, на лучах которой предстояло встать путникам.
- Чудесно выглядите, - безэмоционально бросил в пространство Лотир, благо не нужно было лукавить, чтобы сделать комплимент шефанго, сумевшей и в этом наряде сохранить женственность и изящество, "приправленные" воинской выправкой и решительностью правителя. Дракона посетила было шальная мысль о возможной роли "серого кардинала" шефанго, однако поскольку его собственное прошлое говорило решительно против данной теории, он не придал ей лишнего значения. И, не улыбаясь и внимательно оглядывая слуг с примененным для воинственной расы оружием, что с учетом подвижности ножен могло вести себя непредсказуемо... Как и длинные волосы советницы.
- Груз в центр, - указал тонким пальцем "эльф-подросток", не заботящийся о чинах, когда дело казалось зоны его ответственности, - оружие сверху, застегнуться плотно, волосы придется подобрать и встаем на исходные, прямо перед свечами, лицом внутрь, - голос был четким, в нем отсутствовала как монотонность, так и эмоции. Сам же дракон выбрал самый тяжелый комплект доспехов, уложил в него немного дополнительного груза и, удерживая его в воздухе с помощью магии, установил на оставшийся луч звезды, балансируя фигуру.
Заняв свое место, Лотир протянул руки в стороны, к своим спутникам и принялся выдавать последние инструкции.
- Протяните руки и расслабьтесь, позвольте воздуху нести ваше тело вдаль. Размышляйте, читайте стихи, подремлите - все что угодно, но постарайтесь уменьшить число движений, это может негативно сказаться на вашем физическом состоянии. Не бойтесь и не обращайте внимания на ощущения.
Слова заклинания принялись рвать материю, из которой состояли тела, их одеяния, сокровища, что должны были стать даром оркам, тонкие потоки ветра подобно бесконечно длинным веерам складывались, обретая обличье воздушного тока, мир перед глазами участников ритуала исчезал, сменяясь безумной кутерьмой цвета и ощущений, слабых и переменчивых. Текли часы, но безумный калейдоскоп в глазах шефанго не смолкал и, наконец, их вновь собранные их воздуха ноги коснулись земли далеко в Скалистых Горах, за километр до столицы Орды в небольшом овраге. Вечер медленно наступал и следовало поторопиться, чтобы успеть оповестить о своем прибытии вождей в "приличное" время.
- Мы на месте, за тем холмом - столица, - кивнул задышавший значительно тяжелей серебряный.
----> Столица Великой Орды

0

21

ОФФ: не знаю, получены ли все мои ЛС, но еще раз извиняюсь за такую задержку. Со здоровьем случилась полнейшая беда, о чем я и писала своим игровым собеседникам.

Игнис кратко поблагодарила слугу, предложившего ей питье, и забрала кубок. Как минимум, этикет требовал скорого совершения первого, пробного глотка. Легко и внешне беззаботно принять угощение в совершенно неизвестном месте, самой при этом являясь абсолютным чужаком - невербальное проявление того, что у хозяев дома есть безусловный "кредит" некоего доверия и почтения. Ведь, вообще, послы или переговорщики, отказывающиеся от любой пищи и напитков во время аудиенции - практика довольно распространенная. Жест не самой приятной разновидности осторожности... Которой в этот раз не будет. Сделав глоток, айрес направила легкий, идеально вежливый кивок императору, как бы в очередной раз благодаря за гостеприимство. Дария, между тем, плавно потеряла интерес к продолжению разговора - надо сказать, не без помощи Лотирлондолиса. Действительно, у советницы лорда Форгэла и дракона была весьма важная миссия и, к тому же, явный цейтнот по части ее реализации. Кого как, а Элиан подобное развитие событий вполне устраивало. А замечание о ее народе и вовсе повеселило:
Настолько ли многих айрес вы повстречали, темная госпожа? И, тем более, в мирных ситуациях, располагающих ко взаимному общению? Ой ли...
Вообще, комментарий об образе мышления всех айрес был, мягко говоря, неосторожным. В чем-то даже провокационным... Если бы только вокруг этой женщины и так не витал почти осязаемый ореол исключительной уверенности в себе, своих силах и своем императоре. И это было как признаком несомненных достоинств, так и признаком неизбежной "обратной стороны медали".
- Точно так же "не везет" большинству айрес, недостаточно знающих ваш народ, миледи. Желаю вам самых легких и удачных переговоров, какие только возможны в компании орков. Пусть вас хранят боги обоих миров.
И вновь - короткий военный кивок, призванный подкрепить слова, адресованные советнице, жестом вежливости.
- Элиан, присмотри за Шэл, если сможешь,
- Не волнуйся, Лотир. Я сделаю все, что будет в моих силах. Доброй дороги, Древний. Возвращайся с хорошими новостями.
Воительница ни секунды не сомневалась в том, что дракон не даст никаким тревогам возобладать над собой. И уж тем паче, что-либо испортить. Ну а что касалось его просьбы... Ответ Небесной был искренним, однако, кто знает, насколько скоро ей придется покинуть Агарду? Все будет зависеть от договоренностей с лордом Форгэлом. В конце концов, именно его слово здесь - закон.
Вскоре после того, как и Дария, и Серебряный покинули помещение, айрес позволила себе подойти чуть ближе к столу, служившему миниатюрным "тактическим штабом" - с картами, заметками и прочим. Нет, на все это она бросит пока лишь беглый взгляд, то есть, действительно "влезать" в важную и закрытую информацию не поспешит. В данную минуту ее интересует совсем другое:
- Если позволите, сэр, я бы хотела задать вам один вопрос: что об этой войне думаете лично вы?
Должна же я понимать, чего вы ожидаете на самом деле, в том числе и от меня. Владыка Ледяной Империи...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок торанго » Покои советницы императора