http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Башня

Башня

Сообщений 101 страница 150 из 266

1

http://fc07.deviantart.net/fs27/i/2008/157/c/8/__Elf_Tower___by_frankhong.jpg

Старинная, забытая всеми и заброшенная башня в чаще леса. Стены исписаны древними иероглифами и искусными узорами. С самой верхушки башни открывается удивительно прекрасный вид.

0

101

Лайэн улыбнулся Исиланго слегка извиняющейся улыбкой, он вообще чувствовал себя рядом с чародеем несного не в своей тарелке, хотя, так было не всегда.
-Конечно тебе понадобится помощь, Эле,- сказал Змей,- Со временем все будет, как сказал мне один умный воин: "впереди вечность, позади лишь годы", ты всему научишься. Мы помогаем друг другу и отвечаем друг за друга.
Элиас подошел к целителю, перед этим странно посмотрев на Исиланго, словно был приятно удивлен его словам.
-Эле тебе стоит поспать, ты устал и дорога измотала тебя.- Таурсул посмотрел на второго целителя, который теперь убирал со стола,- Лайэн, открой чашу, надо пополнить запас воды....

Пока командир звезды говорил с лучником, к Эле подошел чародей:
- Я догадываюсь что ты носишь на груди, целитель... весьма любопытно...,- тихо произнес он, затем отошел к свободной скамье и, не глядя на Эле более, погрузился в грезы.... или сделал вид, что погрузился...

0

102

Еще бы он не догадался, - ошарашенно глядя на чародея, подумал Эле. - Я выдал себя чем только можно, уж не говоря о том, что Камень фонит... Но как надо расценивать предыдущие его слова? Можно ли уже начинать, наконец, надеяться?
- Я уже и забыл про усталость, - сказал Эле Таурсулу. - Тем более, что с рысью мы займем слишком много места, а вы сами, должно быть, устали от дежурства. И, Элиас, - тихо добавил он, когда Лайэн отвлекся. - Могу я поговорить с тобой насчет завтра?
Когда появилась надежда все-таки стать лучом Звезды - ведь по сути, один Лорелисс пока не сделал особых знаков, выражающих степень его принятия ситуации, - Эле сразу задумался о возможности провести тут несколько дней вплоть до дороги за Камнями. Он чувствовал: эти несколько дней среди стражей могли дать ему больше, чем ничегонеделанье во дворце.
А если надеяться все ж таки не стоит... хотя он сейчас так не думал... то завтра утром ему надо будет уйти. Выбрав подходящее время.

0

103

Элиас склонил голову, словно примеряясь, сколько с рысью Эле может занять места.
- Рысь уже занял свое место, ты можешь занять еще одну скамью, нам не надо много места для грез, поэтому располагайся,- Таурсул стряхнул с волос капли дождя рукой,- Конечно ты можешь поговорить на счет завтра...
Эльф посмотрел на проснувшуюся рысь, он не знал когда произойдет обратная трансформация, но то, что этот процесс может встревожить всю звезду, не говоря, что будет шоком для Лэдгара, если это Лэдгар...
-Кстати, может быть ему лучше переночевать в ванной комнате? Мы бы закрыли его и.... он не повредил бы никому и самому себе...- предположил Элиас.

0

104

- Смотря насколько ему там будет удобно, - вздохнул Эле. - Видишь ли, рысь слепа, ориентируется на звуки и запахи, по всей видимости, близких людей. Мне бы лучше держаться с ней рядом. Понятия не имею, как себя поведет оборотень в одиночку в запертом помещении...
Он посмотрел на Элиаса.
- Тут нету больше комнат? Хоть кладовки. Я бы лег там и переночевал с ним рядом. Заодно не смущал бы звезду отсутствием свободных лавок. А если оборотень трансформируется, я тебя потревожу... ведь понадобится помощь..
Эле внимательно посмотрел на Элиаса, прищурил глаза - дождевая вода с его волос и одежды внезапно ручейками побежала вниз, на пол, собралась в лужу и вытекла из комнаты, оставив эльфа почти сухим. Целитель легко улыбнулся своей удаче, однако сразу же посерьезнел.
- Элиас, как ты думаешь, я могу остаться тут, пока король не назначит нам точное время аудиенции, или мне лучше с утра уйти? В плане второго варианта я не доберусь до Айна Нумиторы один. В таком состоянии, в каком я шел сюда, не запомнишь дороги, - он виновато пожал плечом.
Вопрос на самом деле имел двойное значение. Если он может быть частью звезды, скорее всего, он может и провести тут время, если нет...

0

105

Элиас проводил взглядом струйки воды, что стекли с его волос.
- У тебя хорошо получается,- одобрительно заметил он,- не думаю, что это хорошая мысль, оставаться наедине с оборотнем. Даже если это Лэдгар, мы не знаем, как он поведет себя, находясь в облике зверя. Ты можешь остаться у нас столько, сколько понадобится, мы должны лишь предупредить о том, где ты находишься. Конечно, скорее всего тебя будут разыскивать....
Таурсул положил руку на плечо целителя:
- Не волнуйся, тебя никто не гонит.

0

106

Эле вспомнил, что разумеется не сообщил принцу куда идет и зачем... и сейчас не пробовал с ним связаться, а ведь прошло около часа. Или даже больше. Целитель поспешно попытался связаться с Хранителем Земли, однако мысленная связь все еще не работала. Эле вздохнул.
- Да, похоже, что искать наверняка будут.
Почувствовав прикосновение, он посмотрел на Элиаса с надеждой и медленно, тихо, хоть в этом и не было особенного смысла, спросил:
- Элиас... Это значит, что я смогу стать частью твоей звезды, или все-таки я пока не могу рассчитывать на ответ?

0

107

Таурсул слегка сжал плечо целителя.
-А сам ты как думаешь?- спросил он, подмигнув Эле, затем после некоторой паузы, сам ответил на вопрос,- Конечно, к тебе отнеслись благосклонно все лучи, так что ты в любой момент можешь возвращиться домой.
Элиас знал, что у Эле в Арисфее нет родного дома и, если Исиланго прав, не будет в ближайшее время, пока его отец не пересмотрит свои взгляды на целителей...Поэтому домом для Эле будет, во всяком случае на первое время звезда Элиаса.

0

108

Эле не сдержал вздоха, полного огромного облегчения. Он даже прислонился к стене и прикрыл лицо ладонью, мало ли, кто-то не грезит и сумеет прочитать, насколько огромный камень свалился с души целителя. Несмотря на то, что эльф согрелся от зелья и теплого плаща на плечах, пальцы его дрогнули.
- Слава богу, - сказал он так искренне, будто всю сознательную жизнь мечтал стать Стражем, а вовсе не приводил миллионы аргументов против даже попытки попасть в Арисфей. - Правда, с этим будет много хлопот.

0

109

Элиас увидел как изменилось лицо Эле, как спал с его плеч невидимый, но тяжелый камень... И этот целитель боялся Арисфея? И он думал, что не сможет найти себя в лесу, куда зовет его кровь? Таурсул знал, что ни один эльф не сможет устоять перед желанием жить в своем доме, в своем лесу, в священном Арисфее.
- Проблемы есть всегда, но не бывает тех, которые не разрешаются так или иначе,- улыбнулся он, своему другу,- А теперь иди ложиться спать... тебе нужны силы.
Элиас помог Эле приготовить постель, накрыв лавку теплым толстым плащем, что был на плечах целителя, затем достал еще один, что бы молодой эльф мог накинуть его сверху.
- И ни о чем не переживай...- тихо сказал он.

0

110

- Хорошо, - охотно согласился Эле и с тем, и с другим. На самом деле надо было уже ложиться спать. Завтра обещался быть насыщенный день. Надо же как-то разобраться с обстоятельствами? - А на тему рыси... Он, наверное, обидится, но, пожалуй, ты прав.
Он стянул со стола последнюю куропатку, положил ее в найденную где-то на полке миску и, подмигнув старшему эльфу, позвал рысь в ванную. Оборотень, видимо, и правда был голоден; он охотно слез с лавки. Вскоре из ванной раздались хруст и чавканье.
Хмыкнув, Эле пожелал Элиасу спокойной ночи и улегся на лавку. Мягкий мех приятно грел; целитель думал, что напряжение дня не даст ему уснуть, однако был неправ - едва закрыв веки, он провалился в забытье, заменяющее ему сон.

0

111

....После четырех часов пути Первый Советник, которому не сиделось во дворце после сведений, полученных от Руматы, стоял у подножия большого дерева и смотрел вверх, на его крону. Как вариант, дерево было не простым, тем более, что следы тут обрывались... Следопыты доложили, что хватает тут и других следов. Скорее всего, дерево было обитаемым.
По дороге Гэлмор поразился, как быстро успел преодолеть безумный целитель Айна Нумитору и дойти до башни. Картина обвалившегося подвала была не слишком оптимистичной, но зато отпечатки рысиных лап буквально усеивали землю вокруг.
Отсюда эльфа и рысь, скорее всего, увел другой эльф... по крайней мере, следопытам так показалось. Гэлмор решил проследовать до финала сцены, и вот теперь стоял перед деревом.

0

112

Таурсул проследил за тем чтобы Эле устроился удобнее, прикрыл дверь в ванную комнату, предварительно закинув рыси еще куропатку. Затем присел на лавочку рядом с Лайэном и некоторое время спокойно предавался грезам.
Это было до тех пор пока чуткое ухо эльфа не уловило звуки снизу, стражи были не одни, внизу явно кто-то был.
Элиас моментально отошел от грез и поднялся с лавочки, ступая тихо и осторожно он подошел к высокому окну из переплетенных стеблей дерева и выглянул наружу. Три эльфийские фигуры стояли около древа.
Таурсул спустился по лестнице и вышел к следопытам и Гэлмору. Последнего страж сразу узнал, он встречал этого статного эльфа не раз, когда приносил к королевской сокровищнице очередную плохохранящуюся у прежних хозяев драгоценность.
Элиас склонил голову приветствуя Гэлмора.
- Доброй ночи,- сказал он,- Чем может помочь вам моя звезда?

0

113

- Доброй ночи, - Гэлмор, в свою очередь, узнал эльфа, это был Элиас Таурсул, командир одной из звезд стражи.
Первый Советник не знал никаких деталей о взаимоотношениях юного целителя и арисфейского стража, поэтому он было удивился, что именно к дереву Стражей привели их следы, но... мало ли, Стражи попросту выручили Эле из его затруднительного, надо понимать, положения?
- Мы разыскиваем целителя по имени Эле и его спутника, возможно, оборотня, - спокойно пояснил Первый Советник и вопросительно взглянул на Стража, ожидая от него комментариев.

0

114

Таурсул ожидал, что за целителем и Лэдгаром пошлют следопытов, поэтому без лишних вопросов указал на вход в древо.
- Целитель Эле мой друг, я обнаружил его в полуобрушеном подвале близ заброшенной башни,- пояснил Элиас  Гэлмору,- Сейчас он отдыхает и рысь тоже....
Слова первого советника Алендэла подтверждали то, что Лэдгар все-таки оборотень, печаль коснулась лица Таурсула.
-Обратный путь при солнце легче,- сказал он приглашая войти Гэлмора и следопытов в дом стражей.

0

115

Гэлмор прикинул, стоит ли беспокоить Стражей у них дома, однако ему лучше было своими глазами убедиться, что с целителем и предполагаемым оборотнем все в порядке.
- Благодарю за приглашение, - советник кивнул, как будто и не обладал полномочиями войти в любой дом без приглашения. - На самом деле мне хотелось убедиться, что с гостями принца все хорошо, и узнать, как они сюда попали. Его высочество беспокоится по поводу их исчезновения.
Добравшись по лестнице до комнаты, советник с любопытством огляделся по сторонам.

0

116

Элиас провел Гэлмора и следопытов по витой лестнице, что делала несколько оборотов вокруг дерева.
- Конечно, вы можете убедиться в этом,- сказал он, наверху уже все лучи звезды отошли от грез, разве что Эле, который спал, скорее всего не проснулся.
- Как я уже сказал, я нашел Эле близ башни и привел сюда, так как он был голоден и нуждался в отдыхе.- пояснил Таурсул.
Тем временем они дошли до комнаты. Посланца принца встретили все эльфы, которые успели и пробудиться и даже убрать со стола и накрыть его заново для гостей.
Элиас указал на лавочк, где спал Эле.
- А рысь в соседней комнате, мы решили, что так будет безопаснее и для него и для Эле.
Стражи так же как и Элиас при встрече с Гэлмором поклонились, младшие ниже, старшие с должным уважением.

0

117

Гэлмор кивнул в ответ на поклоны, по очереди посмотрев на каждого эльфа из звезды.
- Надеюсь, я не сильно обеспокоил вас, - сказал он. - Ведь утром звезду ждет дежурство?
Первый советник сразу приметил эльфа, который спал на лавке и при его явлении не проснулся. Серебристая прядь волос выбивалась из-под плаща, заменившего собой одеяло. Вероятно, это и был сумасшедший целитель.
Из чувства долга Гэлмор все же сходил посмотреть на рысь в ванной... Оборотень производил впечатление своими размерами. Жестом руки Советник подозвал одного из следопытов; тот кивнул, сопоставив размер следов с размером лапы животного.
- Ну что ж,, - Гэлмор посмотрел на Элиаса как на командира звезды. - Скоро утро... Думаю, мы и правда погостим у Вас до рассвета. Если наши гости пожелают, то мы захватим их с собой обратно во дворец. Целитель, скорее всего, не запомнил дороги.
Первый Советник, разумеется, не был осведомлен, что Эле не собирался возвращаться во дворец, кроме как по необходимости.

0

118

Элиас посмотрел на Лорелиса и Лайэна, те мигом занялись накрытием стола для гостей. Воин сел обратно на лавку, но теперь не думал грезить, не проявляя подобной невежливости по отношению к первому советнику короля. Исиланго, сел ближе к столу, словно до этого не ел и намеревался разелить трапезу с Гэлмором и следопытами.
- Конечно, вы можете оставаться до утра, и что бы время не тянулось долго, предлагаю вам провести его за беседой и едой.- сказал Таурсул негромко, что бы не мешать Эле спать,- Если Эле не пожелает вернуться во дворец утром, я сам провожу его, когда он потребуется владыке или принцу.

0

119

Гэлмор с интересом покосился на эльфа, фактически невидимого под меховым плащом. Образ юноши, усталого и неуверенного в себе, не вязался у Советника с Хранителем Сапфира и гостем не кого-нибудь, а принца.
- Возникает вопрос, что делать с рысью, - сказал Гэлмор, усаживаясь за стол. Следопыты - двое суровых воинов с одинаковыми пшеничного цвета волосами и схожими чертами лица - также присоединились к трапезе, однако помалкивали. - Думаю, если до утра он не обернется, не имеет смысла тащить рысь во дворец. Несмотря на то, что Владыка не питает антипатии к оборотням.
И правда, насколько знал Гэлмор, Алендэл всегда был к этой расе более-менее равнодушен.
- Что же касается Эле, - продолжил Гэлмор. - Когда он проснется, я рекомендую ему все же отправиться во дворец с нами. Владыка не назначил точное время аудиенции. А Айна Нумитора далеко отсюда. Будет сложно заранее предупредить Эле, когда ему следует явиться. Поэтому, если никто не возражает, я предложу ему побыть во дворце до встречи в Каминном зале, а после нее верну обратно вашего... гостя.
Гэлмор специально помедлил перед последним словом, не зная, как точно определить статус Эле в этой группе. В конце концов, все собравшиеся были Стражами, а Стражи обычно не принимают у себя посторонних надолго.

0

120

Элиас посмотрел в сторону двери, за которой мирно спала рысь.
- Когда произойдет обратное превращение, мы приведем Лэдгара в Айну Нумитору,- пообещал Таурсул,- Думаю, что вы правы, Эле стоит сначала встретиться с Владыкой, он изъявил желание присоединиться к моей звезде после того, как закончит свои дела и мы его приняли, как достойного целителя и хорошего друга...

Таурсул говорил об этом молодом целителе так, словно был в нем полностью уверен и знал его многие годы. Таким образом он ответил на оценивающий взгляд Гэлмора, направленный на спящего эльфа.

0

121

Гэлмор кивнул, получив ответ на незаданный вопрос. Эле решил примкнуть к одной из звезд - следовательно, Сапфир остается на территории Арисфея. Эта мысль нравилась Гэлмору.
- Что ж, весьма похвальное стремление для молодого эльфа, - одобрительно сказал Советник, еще раз оглядывая обстановку. Его, казалось, живо интересовало все окружающее; в конце концов, Гэлмор не часто покидал Айна Нумитору. - Кроме того, отрадно, что у него и у чародея нашлись здесь друзья. Я присматриваю за ними по просьбе принца, и мне не хотелось бы, чтобы гости чувствовали себя чужими.
Фраза эта объясняла, почему Первый Советник явился к дереву звезды самолично, не оставив все дело на откуп следопытам.
- Кстати, если есть что-то, о чем следует знать Владыке, будь то новости с границ или просьбы, я готов их передать, - Гэлмор отпил вина из кубка.
По привычке болтая о пустяках и не совсем пустяках, он из чистой воды любопытства впитывал эмоции окружающих, бросая на них быстрые незаметные взгляды.

0

122

Два молодых эльфа несколько робели перед высокопоставленным эльфом, Лайэн стоял неподалеку от своего шкафа в постойке смирно, явно не зная куда себя деть, а Лорелисс сидел на краешке скамейки, словно поняв на сколько много места он занимает на самом деле. Райэн взял на себя следопытов и принялся говорить с ними о событиях леса, о том, какие следы и тревожные знаменья видели на границах другие звезды, о том, что наблюдали сами следопыты.
Исиланго, казалось, гости не занимали, он подложил под спину меховую подушку и принялся пускать в воздух разноцветные шары, словно большие мыльные пузыри, которые переливались в свете мерцающих светильников и уплывали прочь куда-то вверх. Отвеченное почти медитативное состояние, которое демонстрировал чародей, однако было обманчивым, он слушал все разговоры, ловя их суть и то, что скрывалось за видимой сутью.
- На границах неспокойно, - взгляд Элиаса посерьезнел,- все чаще мы ощущаем присутствие тьмы, особенно это ощущается на северных границах. Похоже что-то происходит и в городах смертных, так как мне передавали, что последнее время участились встречи с ними на западе.
Сказав об этом Таурсул оглянулся на спящего целителя:
- Я рад, что он не остался без внимания, Эле талантливый целитель, он многое пережил и нуждается в длительном отдыхе. Надеюсь родной лес примет его и излечит прошлые раны души.
Исиланго оглянулся при этих словах на Элиаса, он кое-что знал о методиках исцеления души, но... скорее всего юный целитель на подобные методы не согласился...

0

123

- Тьма набирает силы, как всегда, исподволь, - задумчиво произнес Первый Советник. - На моем веку такое уже случалось. И не всегда это приводило к войне, чаще к мелким стычкам, а потом все заканчивалось само собой. Однако придется последить за этим, раз замечены такие всплески. Я передам эту весть Владыке.
Он отвлекся, посмотрев на Лайэна веселыми зелеными глазами.
- Ты не присоединишься к трапезе? - доброжелательно спросил Гэлмор. Ему не хотелось, чтобы молодой эльф так и торчал посередине комнаты, в конце концов, это он, Советник, был здесь гостем.
- Со своей стороны могу заметить, что нынешние правители у Людей зачастую безалаберны и не отличаются мудростью в политике, - поделился Гэлмор, снова глядя на Элиаса. - Они не склонны самостоятельно анализировать ситуацию, зато экспрессивны, о чем свидетельствует последний поступок герцога Гресского...

0

124

Лайэн посмотрел на советника, словно тот предложил ему что-то совершенно невероятное, неловко улыбнулся и присел за стол рядом с Элиасом.
Таурсул же сразу налил своему подчиненному вина и поставил стакан перед ним, что бы целителю было чем заняться, пока он говорит с советником.
- Да, вы верно говорите о визите к нашим раницам гресского герцога?- улыбнулся командир звезды,- довольно непродуманный ход. Интересно, чем он был вызван?
Исиланго запустил еще гроздь разноцветных шаров, затем негромко заметил:
- Люди не обращаются к нам когда понимают что происходит... видимо есть нечто, что потревожило их каменный муравейник...

0

125

- Либо что-то, их напугавшее. - кивнул Советник, выслушав Исиланго. - Они как дети, бросаются за помощью к эльфам, если пугаются - пусть даже угроза лишь тень... Им надо вырасти до взрослых, чтобы перестать паниковать. Однако наша задача следить, чтобы Тьма и впрямь не подняла голову незаметно и слишком высоко. Впрочем, нынешний правитель Темных земель по слухам и отзывам шпионов выглядит скорее авантюристом, чем существом, углубленным в политику. Мы пока не знаем, так это или нет. Но некоторые опасения вызывает разве что ледяная Империя. Ее властитель более дальновиден.
Он снова поглядел на всех.
- Могу я узнать ваши имена?

0

126

- Из-за скоротечности их жизни, мало кто из них успевает вырости,- вздохнул в притворном сожалении чародей, впрочем его отреченность поколебалась при упоминании северных земель,- шефанго...
Последнее слово Змея было словно яростное шипение аспида, видмо он не был равнодушен к этой чужеродной расе.
Таурсул же не обратил внимание на слова о шефанго, но не хотел недооценивать угрозу от нового  властителя темных.
- Порой таким улыбается удача...- сказал он, поворачивая в руках стакан,- И за самоуверенными авантюристами любят идти люди, словно дети за яркими конфетами...
Лучи звезды отвлеклись от своих дел и размышлений, когда Гэлмор попросил их представиться.
- Мое имя Элиас Таурсул,- сказал старший эльф,- я командир этой звезды. Это Лайэн, наш лучник, следопыт и целитель, Лорелисс- лучник и следопыт.
Элиас представил лишь себя и младших эльфов, остальные должны были представиться сами.
- Райэн,- кратко ответил воин, не нуждающийся в уточнении своей роли в звезде, которая была отчевидна.
- Исиланго,- словно повторив интанацию воина, сказал эльф пускающий илюзорные шары на кушетке,- местный чародей-любитель...
Улыбка Исиланго была несколько насмешливой, он специально сказал последнее слово, его-то имя было известно... пусть и давно,но он был весьма известной особой в Арисфее.

0

127

- Рад познакомиться с вами, - тепло сказал Гэлмор. Тут его, кажется, уже и так все знали, поэтому он не представился в ответ. - Исиланго?
Брови Советника удивленно вскинулись. Он знал Исиланго - и видел его в последний раз, собственно - когда был еще совсем ребенком, бастардом, проводящим время в драках с будущим Владыкой и прочими обидчиками, которые дразнили его за нетипичный цвет волос. Правда, юный Гэлмор почти не запомнил, какую роль выполнял при дворце чародей, потому как не обращал внимания на такие проблемы.
- Ну что же, а тебя рад снова видеть, - Советник слегка, однако уважительно кивнул эльфу, чей возраст намного превышал его собственный. 
- Что касается политики... - Гэлмор был заинтригован фактом, что и Исиланго, и гости принца присутствуют в звезде Таурсула. Ситуация была необычной, впрочем, не следовало обращать на это невежливое внимание... - Верно так же и то, что необдуманные поступки существ, живущих за нашими границами, зачастую приводят к катастрофам. Однако я пока не загадываю на эту тему. Сначала надо дождаться более свежих новостей.

0

128

Неподалеку от разрушенной башни росло древо, в котором обитала эльфийская пограничная звезда, в составе которой находился старый чародей, к которому и отправили стражи границ пришедшую за помощью айрес.
Он мог снять с нее проклятье и должен был узнать кто мог его наложить, так как опыт у Исиланго, а звали этого чародея именно так, был большой.
Лучники подвели айрес к зачарованому древу и издали сигнальный звук, похожий на крик птицы...
После чего сказали айрес подождать.

0

129

------------Границы

Меланхолично-спокойно сложив крылья как можно более "компактным" образом, Ниэн наконец позволила себе более-менее расслабленно вздохнуть. Полет к эльфам сложился как нельзя удачнее, что не могло не радовать. огорчало другое - стойкое ощущение скрытой провокации. Будто она сейчас невольно подыгрывает каким-то планам Темного. Впрочем... если наступят новые немирные времена... Кому, как не старейшим на данный момент представителям айрэс придется вести диалог с вивенди и, наверное, даже драконами, более лояльным Свету, нежели Тьме? Все они дети Неба, какие бы у кого ни были нюансы - или мощь, как в случае драконов. Впрочем, всяческие мысли дипломатического толка были временно задвинуты на ближайшие антресоли собственного сознания. Кивнув эльфам, как бы "да, конечно, я подожду", девушка неспешно смерила башню осенне-серым, ясным взглядом, пытаясь вспомнить, бывала ли она когда-нибудь ранее в этой части Арисфея?

0

130

Птичий свист внизу заставил Элиаса обратить на себя внимание, он выглянул в окно и увидел двух молодых стражей из звезды его знакомого эльфа и айрес.
Последний раз айрес он видел тогда, когда они путешестовали с Веларом, Эле и Лэдгаром, когда он еще был хранителем Янтаря. В тот момент его друг испытывал боль и эльф умолял светлейшую улететь и не мучить темного... Как это было недавно и как давно. Велар покинул своих друзей и прежде всего, покинул его, того, кто поверил ему..., но прошлое пусь остается в прошлом. Таурсул обретился к первому советнику Владыки:
- Похоже часть этих новостей мы получим скоро..., внизу айрес, просто так к нашему дому не приводят путников...,- командир звезды посмотрел на Исиланго.
Чародей улыбнулся на слова Гэлмора, он помнил того сорванца, что любил наступать взрослым эльфам на плащи и убегать, когда те удивленно оглядывались, того, кто по всякому поводу и без лез в драку и отстаивал свои уши...
Элиас пошел к выходу что бы узнать что случилось.
Древо словно подернулось рябью и в ее коре появился проход из которого вышел статный эльф в синем плаще.
-Привествую тебя, Светлейшая...- сказал он слегка кивнув айрес.
Воины, что привели Ниэн кратко объяснили ситуацию и Элиас пригласил айрес проити за ним.

0

131

Айрэс прикрыла глаза - незаметно, на долю секунды, прекрасно чувствуя изменение магического фона, вызвавшего ту самую "рябь" древа. Как и предполагалось, из открывшегося кристально-серым глазам прохода вышел эльф. Может быть, его лицо и показалось Ниэ знакомым - но нет, они нигде не могли видеться, да и амнезией по поводу последних, более-менее новых событий айрэс уж точно не страдала. Белые пятна памяти поселились лишь в далеком прошлом...
-Пусть твое Небо всегда будет ясным, сын Перворожденных. - ответил негромкий, хорошо поставленный, ровный женский голос.
Не то что бы Ниэн любила все эти официальные фразы и речи... просто дитя Первейших не может позволить себе вольностей. Не может - и это им всем ясно с детства, как божий день. Вежливо кивнув незнакомому эльфу, белокрылая девушка на диво бесшумно ступала за своим проводником.

0

132

В комнате, куда привел страж айрес было многолюдно... или, правильнее сказать, многоэльфно. Двое молодых эльфов ютились скраю, на лавочке спал еще один эльф, трое, один из которых был чародеем разговаривали за столом.
Исиланго взглянул на вошедшую айрес.
- Узнаю этот подчерк,- произнес он,- размашистая резкая и самонадеянная тьма, приправленная потаенным замыслом... Арагорн.
Стражи посмотрели на чародея, Элиас слегка нахмурился, сжав сильнее рукоять своего меча. Словно в дополнение к тревожным словам Исиланго прозвучал свист стрелы. Таурсул выглянул в окно и достал воткнувшуюся в кору дерева стрелу с черным оперением.
- Сигнальная стрела,- сказал он,- Тьма у границ. Сам пожаловал...Исиланго, останься и помоги Светлейшей, после, мы ждем тебя...
Элиас взял свой лук и пошел к выходу, кивнув напоследок первому советнику Владыки, за ним отправились, молодые лучники с посерьезневшими лицами и Райэн- превосходный мечник, что все это время молчал.

----->Звезда направлена в локацию "границы"

Исиланго проводил взглядом своих сослуживцев и обратился прежде всего к Гэлмору.
- Я думаю Владыка должен будет узнать о произошедшем, провокация отчевидна в поступках Арагорна... Прокляв айрес, затем появившись вблизи наших земель он наверняка что-то имел в виду...
Затем чародей извинился перед первым советником и знялся уже самой айрес.
- Проклятье не сильное, удивительно, что света твоей сущности не хватило что бы справится с ним...- сказал Исиланго, делая жест, приглашая Ниэн сесть...

0

133

Айрэс горько усмехнулась. Значит, Арагорн. Еще и пожаловал сам к Светлым лесам. Ну что ж, это означает, что Ниэ была права, и... а вот что именно будет дальше... ничего, поговорив с чародеем она тоже сможет подлететь к границам, наверняка.
Чего именно ты хочешь, Темный?
Седовласая почтительно кивнула чародею, затем и всем присутствующим, присаживась на предложенное ей место.
-Честно говоря, почтеннейший, я не сразу смогла определить, что на меня вообще наложили, ведь сам удар был сделан с силой многократно большей, чем ты чувствуешь сейчас. Да и даже Первейшие, как и их прямые потомки, могут быть знакомы лишь с магией Огня.  Только в полете к вам я почувствовала, что вполне легко сдерживаю вторгшуюся в мою ауру Тьму. Но меня больше обеспокоило другое... странный умысел Темных. Я знала, что они появятся здесь. Я сказала Стражам на границе. Полагаю, я спешила в Арисфей даже больше ради этого, нежели из-за ограниченного магического кругозора детей Неба. Вижу, что мое появление ничего не изменило. Что ж... как вышло.
Ярко-серое осеннее небо с мягкой грустью взглянуло на Исиланго из бездонных глаз айрэс. Она сказала именно то, что думала, что так обеспокоило ее сердце. Пожалуй, проклятье Арагорна действительно было бесполезным. Душа и так была опустошенной. Здесь и сейчас Ниэн как никогда сильно ощущала себя маленькой хаотичной частицей мира, бесхозным лунным лучом, который пропадет с рассветом. И никто этому не удивится - ведь так и должно быть.

0

134

Слушая речь айрес, Исиланго достал из шкафа целителя бутыль с прозрачной, как слеза водой и налил немного в бокал.
- Это вода из священного озера Арисфея, выпей ее, она изгоняет тьму,- сказал эльф, протянув бокал Ниэн,- Да, Арагорн поступает слишком нагло и необдумано, думаю, завяжется битва... Это совсем нежелательно, много воинов может погибнуть от магии темного.
Чародей прикрыл глаза и вокруг айрес проявилось яркое свечение, кое-где перехваченое темными нитями, сделав еле уловимый жест рукой, Исиланго рассек эти нити, освободив тем самым от проклятья Арагорна Ниэн.
Когда Айрес стала свободной, свечение на миг усилилось, затем снова стало невидимым.
-Ты свободна дитя чистого света,- сказал чародей,- теперь можешь продолжить свой путь...

0

135

Первый Советник все это время молча стоял, глядя в окно.
- Мне тоже следует быть на границах, - сказал он наконец. - Благодарю Вас за то, что Вы спешили принести нам вести, - он вежливо кивнул айрэс.
Он кивнул также своим следопытам, указывая на дверь, братья молча поднялись и вышли, торопясь присоединиться к звезде Элиаса.
- Арагорн обнаглел, - буркнул Гэлмор. - Или совершил глупость. Исиланго, ты идешь?

Отредактировано Гэлмор (02-10-2008 18:07:10)

0

136

Исиланго улыбнулся айрес.
- Я был рад помочь столь светлому существу,- сказал он и кивнул Гэлмору в знак того, что готов идти. Элиас сказал, что будет ждать чародея на границах, когда тот справится с проклятьем. Если дело дойдет до столкновения, каждый чародей будет на счету. Нужно спешить.
В башне оставался спящий целитель и рысь, что закрыта в ванной, но времени будить юного эльфа и объяснять что происходит не было, поэтому Исиланго просто отправился вслед за первым светником Владыки Алендэла.

0

137

Гэлмор вышел следом за следопытами, торопясь присоединиться к воинам на границах, было негоже Первому Советнику медлить.

----- Границы

0

138

Взяв со скамьи, которую он занимал, посох, чародей ушел вслед за Гэлмором.

-----------------> Границы

0

139

Айрэс понимала: к границам ей прямо сейчас, похоже, идти не следует... если понадобится помощь, она и так узнает. И даже не спрашивайте, как. Уж прямой потомок Первейшего умудрится, и без всяких вестников и посланий.
-Благодарю вас, Светлые братья. Если вам понадобится моя помощь на границах - мой меч и познания в магии Огня к вашим услугам. Я еще не покидаю Арисфей, тем более сейчас.
Седоволосая тихо вышла следом за эльфами, но к границам пока не направлялась. Внутренний голос словно подсказывал - не сейчас, не сразу, успеешь, успеешь...
---------------------Зеленая тропинка

0

140

Эле, вымотанный недавними событиями и тревогой, благополучно проспал визит Советника и Ниэн, его не разбудили хождения туда-сюда, переговоры и звон посуды. Проснуться же целителю довелось оттого, что кто-то коснулся его плеча.
Сквозь сомкнутые веки просачивался свет, видимо, уже наступило утро. Сознание Эле находилось в смятении, он не слишком хорошо отдохнул, хотя физические силы, несомненно, восстановились... рассеялась тоска на сердце, и туман в голове, однако ситуация в целом поменялась столь кардинально, что спросонья целитель испытал приступ легкой паники.
Которая только усилилась, когда он открыл глаза. Над ним стоял Гэлмор, эльфийский советник из дворца, казавшийся нереальным здесь, в обители звезды.
- Доброго утра, - приветливо улыбнувшись, сказал этот высокий, сильный на вид эльф. - Прости, что я тревожу твой покой. Однако принц Румата поручил мне убедиться, что все в порядке. И я должен спросить тебя, не хочешь ли ты вернуться во дворец?
Он посмотрел на целителя и добавил:
- У меня есть подозрение, что вскоре эльфам придется идти в поход на Ариман. Там поселилась нежить... - он задумчиво посмотрел в окно. - Во главе с Арагорном, повелителем темных земель. Даже если предположить, что Арагорн сбежит при появлении эльфов, целителю может найтись работа...
Это был деликатный намек. Сообщение Гэлмора и впрямь взволновало целителя. Не то чтобы он собирался воевать, да прямо сразу на стороне эльфов, однако люди под гнетом нежити - это не могло оставить Эле равнодушным. Его не интересовало, кто шел бороться с нежитью, его заботил факт возможных ранений, в том числе полученных как раз людьми...
- Я пойду с вами, - сказал Эле, мигом подхватываясь с постели и мысленно извиняясь перед Элиасом. Впрочем, мысленно - это показалось целителю недостаточно. Он нашел грифель и лист бумаги где-то на полках, набросал Элиасу записку о том, что уходит с Советником во дворец и вернется, как только сможет, хотя и не слишком уж скоро, если понадобится участие в войне... Эта не слишком веселая записка, тем не менее, была лишена пессимизма, росчерк подписи в конце письма был легким, благодарность за место в звезде - искренней.
Несколько нервничая из-за очередной резкой смены обстоятельств - Эле не совсем понимал, как обстоят дела у эльфов в плане поведения лекарей на поле боя, да и возвращаться во дворец после инцидента с лилией не хотелось - он тем не менее быстро умылся и привел себя в порядок.
Было достаточно холодно, однако плаща он с собой не прихватил, не желая грабить звезду... Пока молчавший все это время Райэн не накинул плащ ему на плечи.
Рысь мирно спала в ванной. Эльф удержался от искушения потрепать густую шерсть. Лэдгару лучше было побыть в звезде... ведь никто не знал, когда он обратится и как это скажется на чародее.
- Я готов, - сказал он Гэлмору, попрощался с молчаливым Райэном, и вместе с советником и следопытами покинул дом на дереве.

------ Улицы Айна Нумиторы

0

141

------> границы

Когда вернулись Элиас, Исиланго и лучники, Эле уже не было в доме. Райэн передал записку целителя командиру и вновь погрузился в свои размышления.
Элиас прежде всего проверил Лэдгара, то есть рысь, которой он сейчас был. В голове не укладывалось, что эта зараза передалась чародею. Таурсул считал, что он появился до того, как оборотень укусил его друга... Но, видимо некоторое время тот жил и мог контролировать зверя внутри себя. Когда он почувствовал, что теряет контроль, рассказал об укусе..., а потом... да, потом попросил убить его.
Элиас не подходил к оборотню близко, он просто печально смотрел на рысь.

0

142

Рысь проснулся от голосов и едва слышного скрипа досок пола и приподнял голову, дернув ушами, вслушиваясь, потом, принюхавшись, понял, что один из знакомых запахов пропал довольно давно, а второй наоборот усилился. Поднявшись на лапы, Лэдгар походил туда-сюда по комнатушке, в которой его заперли, глядя в сторону двери, не смотря на то, что вокруг по-прежнему была темнота. Когда дверь скрипнула и в комнату ворвался знакомый запах, принадлежащий одному из друзей, рысь поднял уши и посмотрел в сторону вошедшего, щуря золотистые, пустые глаза. Вопросительно мяукнул, нервно дернул хвостом.

0

143

Таурсул сделал шаг назад, словно опасаясь, что рыь может укусить его, но не ушел.
- Все хорошо, Эле скоро вернется...- сказал он негромким, печальным, но в то же время подбадривающим голосом,- Тебе лучше пока побыть здесь,.... Лэдгар. Мне жаль,что ты унаследовал животную сущность своего отца, я знаю, он не хотел этого... Но теперь я понял, что он этого еще и боялся...

0

144

Рысь моргнул, пытаясь понять, что ему сказали, мотнул головой, почесал ухо лапой, не сводя с Элиаса слепого взгляда. Потом, подумав, что друг, наверное, или устал, или грустен, судя по его тону, пододвинул эльфу несколько косточек, которые сам вчера не успел обглодать: может, еда поднимет другу настроение? Ожидая реакции Элиаса, Лэдгар почувствовал, как все тело охватывает странное покалывание. Нервно дернув лапой, рысь поспешно умыл лицо, надеясь, что непривычное ощущение скоро пройдет.

0

145

Элиас мягко улыбнулся на этот жест слепой рыси.
-Спасибо...- сказал он на улыбке и даже едва не протянул руку, что бы погладить зверя, удивив этим порывом самого себя. Но рысь ушла в сторону, принявшись умываться с некоторым беспокойством.
Вероятно скоро будет обратная трансформация, в теле зверя оборотень не находится много дней... тем более когда она первая.
Эльф отошел немного назад, что бы если что, можо было быстро выйти за дверь.

0

146

Отвлекшись от умывания, рысь нахмурился совсем по-человечески и пододвинул нетронутые косточки поближе к Элиасу, чуть ворчливо мяукнув при этом. Кажется, друг то ли не голоден, то ли боится, то ли решил проявить жест невежливости, отказавшись от подобного сокровища. Рысь посмотрел в сторону двери, шагнул навстречу Элиасу, намереваясь проскочить мимо него: может друг смущается и не хочет есть в компании, а Лэдгару вдруг зверски захотелось пить.

0

147

Элиас встал между дверью и Лэдгаром.
- Нет, друг, тебе туда нельзя...,- сказал он, прикрыв дверь за собой. Он поднял косточки и положил их в небольшую сумку, которую носил с собой.
- Перепрячу и съем...- улыбнулся эльф. Словно услышав желание рыси, Таурсул взял небольшую миску и наполнил ее водой. Дождевая вода собиралась в специальной чаше и использовалась для мытья рук и принятия ванн.
Миску Элиас поставил перед рысью.

0

148

Рысь поднял уши, когда услышал слова эльфа и тихо зарычал, поняв, что из этой тесной комнатушки его не выпустят. Появление миски с водой одновременно обрадовало и огорчило. Рысь снова посмотрел в сторону двери, неодобрительно тряхнув лапой. Получается, что его так и будут здесь держать, не выпустят на волю? Посмотрев на Элиаса, Лэдгар сощурил глаза. Конечно, возможно, что друг преследует какие-то свои цели, но разве он не понимает, что нельзя запирать животных в таком тесном пространстве? Может, он и эльф, однако это отнюдь не значит, что ему все позволено.

Подумав пару мгновений, рысь тронул лапой миску, потом все-таки решил принять угощение в виде дождевой воды, хотя ощущение покалывания во всем теле постепенно усиливалось. Он уже вылакал полмиски, когда покалывание вдруг обернулось резкой болью в суставах. Рысь невольно заскулил и отошел назад, забиваясь в угол комнаты.

0

149

Дальнейшая картина обещала быть неприятной... Таурсул горько вздохнул и вышел за дверь, оставив оборотня наедине с трансформацией. Нужно будет приготовить одежду и плащ для Лэдгара... как бы Таурсул желал чтобы это был не он.

0

150

Тело скрутило жестокая судорога. Лэдгар-рысь невольно дернулся, еще сильнее вжимаясь в угол комнатушки и закрывая лицо лапами, с которых с каждой секундой исчезала золотисто-рыжая шерсть, обнажая бледную кожу. В тот момент, когда чародею показалось, что боль никогда не отпустит, судороги вдруг прошли, боль отступила так же неожиданно, как и пробудилась. Все еще пытаясь восстановить сбившееся дыхание, Лэдгар медленно убрал руки от лица и огляделся: как оказалось, это было бесполезно: слепота и не думала пропадать. Досадливо поморщившись, эльф ощупал деревянные стены, и, используя их как опору, поднялся на ноги, затем ощупал свои плечи, бока и вздохнул, проведя все еще дрожащей от напряжения рукой по волосам. Одежды на нем не было, однако как он лишился ее и что было до того, как он пришел в себя, Лэдгар помнил очень смутно.

Медленным шагом чародей прошелся по тесной комнатке, нащупал рукой дверь, замер, вновь пытаясь вспомнить, где он может находиться и что случилось до, однако попытки были безрезультатны. Человеческое сознание все еще было замутнено остатками мыслей животного, поэтому окружающую реальность эльф воспринимал с трудом.

- Здесь... - Лэдгар поморщился от звука собственного голоса: хриплого и едва слышного. Кашлянул, попробовал снова: - Здесь есть кто-нибудь?

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Башня