http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Кладбище Греса

Кладбище Греса

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

http://sg.uploads.ru/VSaw5.png

Отредактировано Красс Хейн (05-04-2015 11:14:36)

+1

2

------>Встреча в лесу

Получив задание от Алетры, Хора поспешила в Грес. Времени было мало, а дел много, потому Хоре пришлось остаток пути до Греса двигаться очень быстро, иногда переходя на бег и замедляясь временами, чтобы не слишком сильно уставать.
Город был сер как и всегда. Выделяющаяся в своем рванье, Хора лишь быстрее старалась двигаться к его окраине, на которой расположилось то старое кладбище, о котором говорила дроу. Хора не любила все эти места, но не потому что боялась или слышала часто от деревенских всякие разговоры о бродячих мертвецах. Последние так вообще вызывали у нее зевоту. Их рубить на части было легко, уворачиваться же от их неспешных движений так совсем просто.
Орда имела собственные курганы, в которых хранили остатки наиболее почитаемых воинов и шаманов. Очень редко там имело место быть останкам какой-нибудь женщины. Хоре же туда путь был просто заказан. Эта была глупая связь с прошлым. Есть Рилдир, и только он может направлять орков на их пути. Мертвецы должны оставаться в земле и гнить там. Они уже сделали свое дело, их жизнь закончилась, и живые должны идти своей дорогой.
Шумно скрипнула металлическая ограда,  Хора раскрыла ворота, заходя внутрь кладбища. Одна рука удерживала на плече грязный рюкзак, в другой был вытащенный тесак. Дочь клана Сотот уже не раз слышала про особенности местного кладбища и потому решила не рисковать. Найти тифлинга, забрать, найти карты и в таверну, о которой знает только тифлинг. А значит придется быть крайне деликатной…
-ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ?!- Заорала Хор, пройдя пару рядов могил. Тратить время на поиски? Да ни за что!

+2

3

Нахождение на кладбище для Красса еще никогда не было столь напряженным. Мало того, что его могут подозревать в убийстве, так еще и приходится ждать, когда придет дроу. С каждым днем увеличивается шанс, что, следующим, кто войдет в ворота кладбища может быть стража в компании с представителями Школы Магии, которые явно потребуют пройти с ними неизвестно куда. Еще и попытка хоть как-то починить маску только ухудшила ее повреждения. Одно радовало, вокруг была такая приятная тишина, что, можно было услышать, как скрипнули ворота, находясь довольно далеко от них. Хейн как раз заканчивал кормежку воронов так как, скорее всего, новый гробовщик попросту будет разгонять их, или вовсе решит избавиться от таких соседей. Да, тифлингу было жаль покидать их, оставляя на произвол судьбы, но, ничего не поделаешь. Он сначала решил не спешить встречать очередного посетителя, но, когда тот довольно громко вскрикнул, гробовщик все же решил посмотреть, кто это может быть. Как ни как, а он все еще остается заведующим этого кладбища и должен знать, кто приходит сюда, с причиной и без.
   Красс находился возле дома, когда поднял голову и увидел приближающуюся фигуру. Встав с колена, он тут же направился к ней. И чем ближе он приближался, тем больше у него вызывало удивление внешности того, кто пришел на кладбище. Сначала у него было недоумение от того, как могло занести особь, довольно похожую на орка, в такие места. Потом он удивился одежде, которая была на ней, если то тряпье можно было вообще назвать одеждой. Ну и под конец его ожидал сюрприз, так как это то, что это была женщина. Но, Хейн тщательно пытался скрыть лицо под шляпой, не показывая свое удивление.
  - Если будете так орать, то и мертвые могут ожить... Кто вы и что вам нужно? Меньше всего тифлингу хотелось, чтобы кто-то неизвестный бродил у него по кладбищу. И уж тем более, чтобы этот кто-то так кричал на всю округу. Кто перед ним стоял, и как ее занесло к нему, Красса очень интересовало. Хоть и на самом деле он бы не отказался, чтобы она тут же ушла. Сейчас он больше ожидал, что к нему придет Тиа, так как с они договорились встретиться как раз в это время, чтобы уже тут ждать, когда придет дроу и обсудить с ней возможность присоединится нимфы к ним.

+2

4

Тиаора как всегда спешила к Крассу, корзинка правда была новая как и плащ, как и дом в котором она поселилась на время, зато место и время было неизменным и помимо всего этого, за спиной у девушки висела увесистая сумка с вещами, она уже успела перенести большую часть вещей в его дом, но ещё кое-что оставалось, и эта сумка была последней. Кладбищенские ворота встретили девушку с привычным скрипом, который её уже не пугал, уверенными шагами она шла к домику, картина впереди её привлекла и она ускорила шаг. Спиной к ней стояла полуорчиха.
"Неужели это она? Хора? Этого не может быть!"
- Хора? - Тиа сказала неуверенно, тихо.
Зелёнокожая немного обернулась, что полностью развеяло сомнения Тиаоры.
- ХОРА!
Девушка бросила на землю сумку с корзинкой и с радостным возгласом побежала навстречу подруге.
Подумать только, столько лет, а она всё так же хороша, и ничуть не изменилась. Я так соскучилась, столько вопросов, столько вопросов к ней. А сколько раз она спасала мою задницу из передряг, а сколько раз я её. Боги, как же я скучала по ней!
Добежав до опешившей зелёнокожей, нимфа бросилась ей на шею, звонко хохоча, чем вызвала полное недоумение на лице возлюбленного.
- Хора, как ты тут оказалась?
Поток её вопросов не возможно было бы остановить, если бы Тиа, сама себя не сдерживала, сжимая в объятиях свою лучшую подругу, с которой рассталась очень давно.

+2

5

Как Алетра и сказала, ее встретил тифлинг на кладбище. Странная личность. Старается скрыть лицо и не глядеть прямо на нее. Хора ощутила некоторую неуверенность в его движениях. Он явно не ожидал такого гостя и не знал, что могло ее привести.
И вот такой парень будет со мной работать. Чем он мог заинтересовать дроу? Хотя стоп. А чем я ее заинтересовала? Тем, что полукровка? То что в моих жилах течет кровь ее расы? Хм… Третий тип тоже будет полукровкой? Если да, то у этой дамочки явно не все в порядке с головой…
-Меня прислала Алетра,- на ходу говорила Хора, подходя ближе к нему,- Собирай манатки. У нас мало времени, через два часа мы должны встретить ее и успеть еще найти карты Севера и Скалистых Гор. Если повезет – Ледяной Империи Шефанго. Пятнадцать минут на сборы хватит?
В качестве знака ожидания, он воткнула свой тесак в землю рядом с собой, едва переборов желание воткнуть его в одну из могил рядом. Осложнять отношения с будущим напарником было бы плохим началом. А выглядел тифлинг довольно тощим и слабым. Вряд ли он был силен физически и мог составить ей конкуренцию. Оставался вариант с магией. Впрочем, она еще успеет узнать причину, отчего дроу решила воспользоваться его способностями…
Скрип ворот и когда знакомый женский голосок произнес ее имя, лицо дочери рода Сотот на миг помрачнело и выражало удивление. Она хотела оглядеться, повернувшись в сторону ворот, и тут же она вновь услышала, как ее назвали по имени. Юное бледное чудо с какой-то корзинкой в руках бежало к ней.
Нет. Не-не-не. Не может быть. Какого черта она делает в Грессе? Сейчас. Здесь. Что она забыла на кладбище?..
Пока Хора пребывала в раздумьях, и ее лицо выражало крайнюю степень удивления и шока, Тиаора бросилась ей на шею и зеленокожей воительнице пришлось отойти на пару шагов назад, чтобы удержать равновесие.
Тиаора? Сколько же лет они не виделись?
-Я… Я… Тиаора!- Хора подхватила девушку за подмышка и подняла с легкостью в воздух. На нее смотрели уже не удивленные глаза, а несколько помрачневшие,- Хватит, прошу… Я добралась сюда пешком.
Она ответила на вопрос девушки и сразу же поставила ее на землю, немного преклонив колени и обхватила руками ее лицо, осматривая ее.
-Так… Выглядишь вроде здоровой… - пальцами она оттянула ее веки и посмотрела на глаз,- Точно здоровая… И раз так… Что ты забыла на кладбище? У тебя здесь кто-то… покоится?

Отредактировано Хора (11-04-2015 18:29:50)

+2

6

Скорее всего, Алетрой была как раз и была та дроу, которая и наняла гробовщика. Она так и не представилась ему, как и он не назвал ей свое имя. Хорошо хоть что он упомянул при ней о том, что ищет замену на кладбище, а то пришлось бы его искать с помощью магии крови. " Хм... Интересно... Как ее занесло в такую даль от родных земель? Хотя, если судить по ее виду, то... Ее родные земли могут быть не теми, о которые я думаю... Возможно, полукровка... "
- Что ж, хорошо... У меня уже почти все готово... Красс уже был готов отправится в дом, чтобы взять вещи и, им бы осталось только подождать Тиаору. Но, ждать не пришлось, так как нимфа пришла как раз вслед за полукровкой. Вот только Хейн не ожидал, что они будут знакомы." Тиа? Хора?! " Удивления продолжались. Судя по тому, как они встретили друг друга, они явно были друзьями. Вот только тифлинг все еще не осознавал этого, обрабатывая в голове то, что он видел. Орчиху звали Хора, что ж, уже неплохое начало. Они с Тией знакомые, а значит, что встречались раньше. Красс помнил, насколько старше за него нимфа, поэтому это его почти не удивило. Наблюдая за этой сценой встречи двух подруг, которые явно не виделись очень давно, и не ожидая, что встретят друг друга на кладбище. Он поднял голову, наблюдая за тем, как Хора с легкостью подняла нимфу, переживая, как бы она не уронила ее. А то мало ли. Но, вспомнив о причине, которая их тут собрала, тифлинг опустил голову, и заметил тесак, который вонзила в землю полукровка. " Да... К сожалению, радоваться они будут не так много, как хотелось бы им... "
- Она тут немного по другой причине... Тиа пойдет с нами, думаю, вы не будете возражать... Нужно будет только с Алетрой это обсудить... Хейн все еще не хотел брать любимую с собой, но, отговорить уже ее невозможно. А значит придется смириться с тем, что он обрек ее на покорное послушание, которая она должна будет соблюдать. И, малейшая оплошность может закончиться смертью для нее. Нет, Красс не мог этого допустить. Если произойдет подобное, он лучше отдаст свою жизнь, чем позволит ей умереть. Все же, это его можно считать виновным в этом.

+2

7

Тиа не верила своему счастью, обнимая свою подругу.
- Хватит, прошу… Я добралась сюда пешком.
- Нет-нет, я тебя теперь ни за что не отпущу.
-Так… Выглядишь вроде здоровой… Точно здоровая… И раз так… Что ты забыла на кладбище? У тебя здесь кто-то… покоится?
Хора, как всегда начала заботится о девушке, не дав той сформулировать ответ.
- Она тут немного по другой причине... Тиа пойдет с нами, думаю, вы не будете возражать... Нужно будет только с Алетрой это обсудить...
Тут ей на помощь пришёл Красс, на которого девушка бросила полный обожания взгляд, он спас её от долгих рассказов, зачем и почему она здесь.
- Да, я пойду с вами, точнее...-нимфа подбирала слова, - ...я тоже пригожусь.
Формулировка вышла расплывчатой, но только сейчас Тиа поняла, что не знает как представить подруге мрачного тифлинга-гробовщика, как парня, как любовника или как жениха, жениться он ей пока не предлагал.
Поэтому девушка разбавила паузу улыбкой.
-Хора, ты наверное устала? У нас нет времени да?
Девушка, всё так же продолжала обнимать, подругу, как будто боялась что она исчезнет.

+2

8

Когда Хора услышала слова тифлинга, ее словно кинжалом в бок проткнули. Они вместе?.. Стоп! Он еще собирается ее тащить на войну!? Совсем с ума сбрендил? Как бы хорошо Хора не знала свою подругу, но предлагать ей отправляться на войну, она бы в жизни не стала.
Война для Хоры всегда было не просто словом. Это было ее жизнью. Каждый день она отвоевывала у всего что стремилось угрожать ей. Начиная с первого дня рождения она боролась. В отличие от своей более долгоживущей подруги, Хора жила всю свою жизнь среди убийц.
Нет! Я не позволю! Это… Это не должно ее коснуться.
Хора постаралась сохранить уверенное лицо и отойдя от девушки, схватила меч из земли.
-Ни. За. Что. Ты не идешь с нами,- твердым голосом произнесла полукровка, глядя в глаза Тиаоре,- Не знаю, что тебе наплел этот… гробовщик, но там, куда мы пойдем, все будет очень хреново.
Она выставила перед ней и собой и Тиаорой свой тесак боком, позволяя той увидеть своей отражение в его кроваво-мутном лезвии. Как бы ни старалась дочь клана Сотот, но с каждым годом кровь все сильнее въедалась в металл.
-Этот меч и ты – мои самые ближайшие существа на этой земле. Я лучше соглашусь снова залезть под вождя, чем позволю забрать его от меня или же чтобы дать тебе шанс нормально жить. Великая Орда орков – это самый настоящий ад и я не позволю тебе туда отправиться ни под каким-либо предлогом.
Голос Хоры, несмотря на кажущуюся решимость, дрожал. Меч же ясно и четко очерчивал границу между ними. Она была готова связать подругу и запереть где-нибудь. Она знала, что девушка рано или поздно выберется, но тогда она уже не сможет их догнать.

+2

9

Тяжелый вздох. Где-то он уже слышал похожие слова. Очень, очень похожие слова. Красс так же пытался уговорить ее, убедить, что это будет опасно для нее. И, если она пойдет с ним, то, обратного пути не будет. Ей придется сделать то же, что и тифлинг, отдать свою кровь и слушать дроу, без права на отказ. Осознание того, что, лучше уж не видеть любимую несколько лет, чем подвергать ее опасности, которая может ожидать их. Да, это может оказаться еще дольше, чем год и более мучительным, но, Хейн может быть уверенным в том, что она будет цела. Хоть он и сам подвергает себя смерти, соглашаясь на такое предложение, тьма всегда найдет лазейку к его душе. Когда нибудь она может полностью поработить его, заставив сделать то, что уже невозможно будет исправить. Но, пока в его сердце есть те теплые чувства, которые испытывает он к Тие, некромантия будет оставаться на втором месте.
- Я ей говорил то же самое... Но, ее не так просто переубедить... Тем более... Мы столько не виделись... - Красс перевел свой взгляд с Хоры на нимфу, и на его лице появилась легкая улыбка. Последние несколько дней, за которые они наверстывали упущенное, были почти такие же чудесными, как и те, когда они только познакомились. И, он с радостью провел бы с ней столько же времени, сколько сможет прожить. Благо, демоническая кровь имела еще один плюс, даруя своему владельцу, пусть даже и полукровке, куда большую живучесть, чем у обычного человека. Да, Хейн уже представлял их общую жизнь в будущем. И, она определенно отличалась от того варианта мрачного гробовщика, каким он был раньше. Скромный дом, который, возможно, будет увеличиваться с каждым веком, и превратится в что-то похожее на маленький дворец. А их род станет же великим, как и у знатных графов. Хотя, это были всего лишь мечты, тифлинг очень хотел, чтобы они когда-то воплотились в жизнь. И, он ни разу не пожалел о том, что тогда помог спасти жизнь одной воровке.
- Да... Орда вряд ли встретит нас гостеприимно... И, я не хотел бы, чтобы с Тией что-то случилось... Но, пусть она сама решает... " Каким же я был идиотом, соглашаясь на столь заманчивое предложение... Но... Некромантия... Стоит ли она того, чтобы рисковать ее жизнью? Передо мной две тропы, на которых я вряд ли уже смогу развернутся или свернуть... Пусть будет так, как она скажет... "

+2

10

-Ни. За. Что. Ты не идешь с нами.
Эти слова подруги быстро опустили нимфу из мечтаний на землю. она настороженно отступила на шаг назад.
-Этот меч и ты – мои самые ближайшие существа на этой земле. Я лучше соглашусь снова залезть под вождя, чем позволю забрать его от меня или же чтобы дать тебе шанс нормально жить. Великая Орда орков – это самый настоящий ад и я не позволю тебе туда отправиться ни под каким-либо предлогом.
Тиаора была тронута до глубины души, столько врмени прошло с той встречи а она по прежнему любит её. Нимфа подошла к воинственно настроеной полукровке и обхватила руками её руку сжимающую свой меч.
- Хора, родная моя, я готова пойти в любой ад, за людьми которых люблю. Этот гробовщик...и я...а теперь ещё и ты, я точно не останусь здесь зная что и ты где-то там в опасности.
Девушка положила вторую руку на её щёку и заглянула в глаза.
- Ты же знаешь, я могу за себя постоять.
- Я ей говорил то же самое... Но, ее не так просто переубедить... Тем более... Мы столько не виделись...
Нимфа улыбнулась Крассу, нежно, но от Хоры отходить не спешила.
- Ты же знаешь, что меня не переубедить.
Тиа лукаво улыбнулась, засматриваясь в глубь янтарных глаз полуорчихи.
- Возьми меня, я пригожусь.
- Да... Орда вряд ли встретит нас гостеприимно... И, я не хотел бы, чтобы с Тией что-то случилось... Но, пусть она сама решает...
- Не чего решать я не оставлю тебя Красс и точка и Хору тоже не оставлю, я не хочу сожалеть, что когда вы - два самых дорогих мне человека проливали кровь, я сидела сложа руки в безопасности.
Девушка сказала это прямо, голос её не дрожал. Она была уверенна в своих силах и в том, что она пойдёт с ними.

+1

11

Хора лишь угрюмо замолчала на все фразы. Как бы она ни хотела, а тут очень сложная ситуация. Хора желала защитить Тиаору любой ценой. Пусть хоть собственной жизни, но служба на орков – это вещь, которая означает в девяносто девяти случаях из ста - смерть.
Воткнув меч в землю, она прикрыла усталые глаза пальцами, потирая их. Слишком уж много впечатлений за одни только сутки. И алкоголь весь разбили. И с драконом чуть не подралась. Оказалась вновь связана с Ордой. Черт, она была уверена, что Крурзак просто засмеется вновь при их очередной встрече. Вот уж кого она хотела бы одолеть. Но честный бой с этим гигантом означал лишь неминуемую гибель.
-Так. Красс… Так ведь тебя зовут? Собирайся и выходим. Тиа, бери оружие и какой-нибудь доспех. У нас есть пара часов прежде чем эту дроу вернется в город и будет нас искать. Она еще упоминала, что мы должны пересечься в одной таверне, где вы с ней…- Хора повертела пальцем в воздухе, угрюмо припоминая разговор с темнокожей эльфийкой,- Не помню. Десять минут, и ищем карты. Без них, мы никуда не приедем. Если что, Тиа… Разбираться с нанимателем будешь ты.
Произнеся это, Хора отошла от них и пошла к старым воротам. В это время как раз вроде возвращался помощник Красс. От удивления, тот встал как вкопанный и оглядел девушку с головы до ног.
-А вы кто будете?
-Телохранитель, - бросила полуорчиха и встала за оградой, ожидая влюбленных. Сердце сжалось с непонятной ей болью.

+1

12

- Я уже готов... Осталось только забрать вещи... И кое-что в городе, думаю, нам будет по пути... К Крассу пришло частичное спокойствие, так как теперь он знал, что, рядом с ними будет особь, которая тоже постарается уберечь Тиу от неприятностей. Об Орде тифлинг мало что знал. Как и об орках. Хора стала первой представительницей этой расы, кого он встретил в своей жизни, и, явно не последней. Хотя, он был бы не против, чтобы это был единственным его знакомым из зеленокожих. Если им действительно придется наведаться в их столицу, то, Хейн предпочел бы удержаться от такой возможности. Вряд ли чужаков там встречают с распростертыми объятьями и предложением выпить кружку пива. Развернувшись к своему дому, который он уже сегодня покинет, гробовщик быстрым шагом направился к нему, чтобы забрать приготовленную небольшую сумку с припасами и некоторыми вещами, маску и трость.
- Так... Как ты познакомилась с ней? Тифлинг все же решил спросить у Тиаоры, как свела судьба нимфу и орчиху, так как это вряд ли можно назвать случайным знакомством. Скорее всего, история довольно длинная, чтобы о ней сейчас рассказывать, но, Крассу было интересно узнать этот случай из жизни возлюбленной. Как только они вошли в дом, гробовщик тут же подошел к кровати, на которой лежала сумка, решив проверить ее содержимое в последний раз. Хоть и он подготовил ее еще ночью, но, ему не хотелось возвращаться сюда из-за какой-то мелочи. Несколько кусков ткани, еда, спрятанная в отдельное отделение, запасной плащ, который гробовщик решил приобрести на всякий случай. Кто знает, что их ожидает впереди. Убедившись, что все на месте, Хейн закинул ее на плечо, и подошел к столу, чтобы взять маску. Без одного глаза, с трещиной, которая идет от отсутствующей части вдоль клюва, некромант так и не может от нее избавится. Это его второе лицо, без которого он вряд ли бы выжил, и, если ее не можно будет восстановить, то, пусть, хотя бы будет с ним. Нацепив ее на пояс, гробовщик в последний раз осмотрел дом, мысленно прощаясь с ним, тифлинг вышел вслед за нимфой, направившись к воротам, где их ожидала Хора и человек, который должен был заменить. Несколько ворон, видя, что их тифлинговый друг уходит с кладбища, начали возражать, пытаясь спросить его, куда он идет, долго ли их кормилец будет отсутствовать. Но, он слышал только их карканье. На мгновенье оглянувшись, Красс кивнул им головой, попрощавшись и с ними. Да, он будет за ними скучать, как и они за ним.
- Кладбище в вашем распоряжении... - быстро произнес некромант своей замене, когда прошел через ворота и направился в центр города. Им предстояло найти лавку, где можно будет приобрести карты, а он помнил только одно место, где в ассортименте могут быть необходимый им товар.
-----> Рыночная площадь

+1

13

Тиа, старалась не подать вида что она с облегчением выдохнула, когда Хора всё же разрешила ей присоединится. Остальное казалось ей мелкими проблемами которые она решит по ходу дела. Тиа быстро схватила сумку из дома Красса, которая стояла у выхода, нагрузив её на свои плечи, она выглядела точно как в тот день что повстречала Хору, как маленькая улитка, которая тащит свой домик на новое место.
- Так... Как ты познакомилась с ней?
Девушка даже вздрогнула, просто в этот момент она как раз думала об их первой встрече, не даром говорят что в парах с хорошими отношениями часто возникает такое что можно предугадывать мысли и слова.
- Я как раз об этом подумала. - нимфа улыбнулась любимому. - Я нашла её в лесу, всю в ранах, голодную и холодную, и помогла, а потом мы путешествовали до Леммина. Она мне очень помогла, в бою...она по-правде пугает меня. Она не чувствует боль, рубит без жалости и лишних мыслей, если все орки такие, то это очень мощная сила с которой нужно считаться.
Нимфа пыхтела, кулёк пожиток был внушителен, но она не жаловалась следуя за Крассом. Видя как он провожал взглядом каждое надгробие, Тиаоре тоже было грустно, тут прошла значительная часть его жизни. Одинокой жизни...От того что он всё это время был один, сердце девушки сжималось, ей было жаль его, но теперь в его силах было всё изменить, и он делал это, а Тиа решила идти за ним.
- Ох, а я скучать не буду, как вспомню, этот ужас, в могиле лежать брррр....И ворота смажьте.
Девушка смело шагнула в неизвестность.
-----> Рыночная площадь

+1

14

<-------Ворота в город

Городское кладбище всегда было местом печали и скорби, источником суеверий и страха. Да и вид соответствовал его назначению: редкие пучки пожухлой травы, сухие деревья. Кое-какие могилы завил плющ, а на некоторых уже давно нельзя было прочесть имена тех, кто там похоронен, настолько они стерлись от времени. Но среди всего мрачного окружения одно место все же выбивалось из общей картины смерти и запустения: одиноко стоящее почти в самой глубине кладбища дерево, еще достаточно молодое и зеленое, укрывало густой кроной одиноко стоящее надгробие, окруженное зеленым ковром травы, выглядящее относительно новее остальных. Именно туда и шел Элеандель, не разу не остановившись и не оглядываясь с того момента, как они прошли под кладбищенской аркой.

0

15

<----- Ворота в город

Элеандель

Друид шел след в след за эльфом, опасаясь ненароком потревожить чью-то могилу. В его племени крайне не любили нежить и, чтобы не было большого скопления трупов в пределах леса, в котором они жили, умерших относили к волчьим тропам, убеждались, что тело упокоено навсегда и затем со спокойной душой возвращались в деревню. После смерти родные становились для членов племени угрозой, в чем-то даже большей, нежели даже оборотень-друид. Однако при жизни отношение к соплеменникам было иное - взаимопомощь и единство впитывались людьми с молоком материи и любой готов был отдать для спасения товарища жизнь. Особенно ярко можно было увидеть действие воспитания членов племени на охоте, когда охотники натыкались на хищника или дичь, не собиравшихся разойтись миром с людьми. Единственный, на кого не распространялось - друид. Друиды, как хранители племени, обязаны были защищать его до последнего вздоха. И, принимая этот сан, любой ученик это осознавал. Оборотень брал на себя долг, который не давал ему никаких прав. Одинокое логово на безопасном (в полнолуние) расстоянии от племени и труд, от которого не было ни отпусков, ни выходных. Знахарь, шаман и воин племени в одном лице. И могилы ему точно так же не полагалось. Тацит невесело усмехнулся - ему, как и всем друидам до него, предстоит после убийства своего одичавшего наставника скормить его тело хищникам и стервятникам. А если сильно не повезет - сожрать самому. Упаси природа от этого. Мысль о том, что ему, оборотню-волку, нужно будет убить оборотня-медведя, острые когти которого он не раз видел в действии, заставила его потрясти головой, вытряхивая невеселые мысли о будущем. Он осмотрелся. Камни с надписями, такие же мертвые, как и те, кому они надгробиями служат. Пожухлая от плохой ауры трава. Нет. Идея закапывать умерших слишком мрачна и потенциально опасна. А уж оборотня хоронить опасно вдвойне. Оборотень, видя, куда идет эльф, изумленно приподнял брови - столь разительно было отличие цели Элеанделя от окружающей их мрачной оды смерти и разложению.

0

16

Краем глаза заметив его реакцию, Эль невесело усмехнулся.
- Я часто прихожу сюда и стараюсь ухаживать за этим местом. Все же... М ы ведь были друзьями, а больше никого не осталось из его родни... - Голос эльфа звучал несколько смущённо.
Поднявшись на небольшой холм, он опустился прямо на траву возле могилы. Букет, который маг так заботливо нёс всю дорогу, ожил, повинуясь заклинанию, и цветы, словно живые змейки, уползли в траву, только чтобы затем вырасти из нее, украшая зелёный покров своими яркими красками.

0

17

Элеандель
- Я часто прихожу сюда и стараюсь ухаживать за этим местом. Все же... Мы ведь были друзьями, а больше никого не осталось из его родни...
Услышав про родню, Тацит помрачнел - его единственной родней был наставник и это снова ему напомнило о неприятной задаче, скрывавшейся в конце его пути. Но магия - а иначе поведение купленных эльфом цветов оборотень объяснить не мог - помогла ему отвлечься. Глядя на прорастающие цветы, друид понял, как эльф ухаживал за этим местом. Однако, учитывая общий вид кладбища, друид не мог (да и не хотел) винить его.
- Кем был твой друг? Или это секрет? - Друид постарался придать голосу вежливости, но не был уверен, удалось ли ему это. Однако его действительно интересовало, кто мог быть столь близким другом для Элеанделя, что тот ухаживал за его могилой. И... Извини за вопрос, но как вы защищаете своих погибших от происков заклинателей нежити? Ведь никто не хочет, чтобы его друг или родственник... - Тацит замолчал. Один раз в жизни он видел живого мертвеца, каким-то чудом забредшего под сень Рузьянского леса. Он помнил очень ярко ненависть, с которой наставник расправился с противником. Разорвав тело на части, друид сжег их по отдельности, а затем сгреб золу и спустил ее вниз по ручью, впадающему в море. Этой заразе здесь не место! Тациту навсегда запомнились эти слова и чувство, с которым учитель их произнес. - Никто не хочет, чтобы его друг после смерти стал его врагом.

0

18

Эльф, похоже, ничуть не обиделся на этот немного бестактный вопрос. Ну, или оп крайней мере сделал вид, что не обиделся. Впрочем, обижаться тут не на что было: сам раньше был таким вот обалдуем, не знающим что, как и почему...
- Бастиан тоже был магом, как и я. Только вот учились мы на разных факультетах. Я выбрал стезю друида, а он - менталиста. Хотя жили мы в одной комнате. В школе нас часто селили парами, а со мной никто не хотел делить комнату кроме него... Хотя мы были даже больше, чем друзья... - Он помолчал пару минут, кашлянул и продолжил: - А насчет поднятия нежити не волнуйся: стены вокруг кладбища заговорены жрецами и опутаны сетью заклятий, не позволяющей мертвецам, если они все же встанут из своих могил, выйти в город. Да и Бастиан при всем своем желании не встанет из могилы. То, что от него осталось, похоронили в небольшой шкатулке... - Голос Эля дрогнул, а по щеке скатилась крупная слеза.

0

19

Элеандель
Слушая эльфа, Тацит наконец понял, почему, назвавшись друидом, он совершил, в определенном роде, ошибку. Друиды - урожденные чародеи, маги, кудесники, связавшие талант с природой. Он же всего лишь markvörður. Правда, как перевести это слово с языка его племени на общий, Тацит себе не представлял. Да и поздно уже было что-то менять. Оборотень задумался. Но ведь наше гадание по огню тоже не совсем обычно. Как доказательство своего права называться друидом, думаю, сойдет.
- В школе нас часто селили парами, а со мной никто не хотел делить комнату кроме него...
Оборотень понимающе кивнул. О расовых предрассудках он был хорошо наслышан. Люди любили презирать тех, кто на них был не похож. И повод подходил любой.
- Хотя мы были даже больше, чем друзья...
Друид задумался. Ближе друзей могут быть разве что родственники. Он считал человека братом? Это несвойственно эльфам. По крайней мере, если судить по тому, что мне о них рассказывал учитель.
Ответ эльфа о стенах кладбища не совсем удовлетворил Тацита. Заговоры и заклятия выйти не позволят, но восстать из мертвых-то не помешает. Все равно после придется их упокоивать. А это риск для живых. Неразумно. Он скептически покачал головой.
Тут друид заметил, что эльф плачет. Почему он расстроен? - промелькнуло в голове Тацита. - Ведь ему не придется убивать когда-то близкого ему человека в случае чего. Это же даже хорошо, учитывая их отношение к мертвым. Можно и память почтить, и опасности нет. Однако оборотень все равно сочувственно покивал. Даже не понимая чувств Элеанделя, он не имел права их оскорблять осознанно.
- Я полагаю, что Бастиан... эм... был бы рад, узнав, что ты ухаживаешь за его могилой. - Друид закашлялся. Он не знал, как еще, какими словами можно утешать других.

0

20

- Я полагаю, что Бастиан... эм... был бы рад, узнав, что ты ухаживаешь за его могилой. - Неловкая попытка утешения отозвалась теплотой душе эльфа, заставив чуть улыбнутся. Пусть Тацит и не знал всей истории да и плохо знал самого Эля, но это все равно было приятно.
- Да. Он был бы рад... Вот только легче мне от этого не становится. Лучше мне было бы умереть вместе с ним... - Он вытер слезы тыльной стороной ладони и сделал глубокий вдох, пытаясь успокоится. - Прости... Просто... Я до сих пор чувствую себя виноватым в его смерти.

0

21

Элеандель
- Лучше мне было бы умереть вместе с ним... Прости... Просто... Я до сих пор чувствую себя виноватым в его смерти.
Услышав эти слова, Тацит почувствовал раздражение.
- Нельзя никому желать смерти. - медленно, ровным тоном, выговорил он, еле держа себя в руках. - Есть то, что случилось. Результат перед нами. - он обвел рукой полянку зелени. - Твоя вина в этом может быть. А может, тебе это просто кажется и на самом деле это не так. Но изменить уже никто ничего не может. И не стоит портить будущее пожеланием смерти. Охотник, охотясь на дичь, не желает ей смерти. Он желает накормить семью. Сражаясь же с хищником, он желает выжить. И это правильный подход. Может, у вас и принято иначе, но у нас так. И это не лицемерие. Это различие в намерениях. - Он выдохнул, успокаиваясь. Тут на него нахлынули опасения. Может, не стоило так резко говорить? Наставник предупреждал, что быть несдержанным плохо. Надо держать себя в руках и обдумывать то, что говоришь. Правда, тут уже ничего не изменишь. Друид с тревогой взглянул на эльфа.

0

22

Эльф с ироничной усмешкой смотрел на него, хотя пальцы лежавшей на колене руки комкали мантию, выдавая недовольство. Похоже, он задел его за живое.
- Сразу видно, что ты никогда не любил. - Элеандель поднялся на ноги, отряхивая мантию. - Когда ты потеряешь кого-то достаточно близкого тебе, настолько близкого, что ты не сможешь и представить себе жизнь без этого человека, тогда ты поймёшь, какой это ад: жить и знать, что вот здесь,- тонкий палец ткнул друида в грудь, над тем местом, не под кожей билось сердце. - Умирает часть тебя. Тогда ты вспомнишь мои слова. - Последнюю фразу он буквально прошипел, со злостью глядя прямо в глаза дикаря и наверняка мечтая о том, чтобы его придушить.

0

23

Элеандель
- Когда ты потеряешь кого-то достаточно близкого тебе, настолько близкого, что ты не сможешь и представить себе жизнь без этого человека, тогда ты поймёшь, какой это ад: жить и знать, что вот здесь умирает часть тебя. Тогда ты вспомнишь мои слова.
Если до того Тацит еще думал о чувствах Элеанделя, то после этих слов мутная пелена закрыла разум. Друид едко рассмеялся, игнорируя злость в глазах эльфа.
- Когда я потеряю кого-то близкого? У markvörður нет близких людей. Да, на время обучения наставник и отец, и друг, но потом он становится объектом охоты. - Оборотень оскалился. - Что бы ты чувствовал, если бы твой единственный близкий человек сошел с ума, превратился в зверя, а ты убил бы его и затем сделал себе из его шкуры плащ как знак своего статуса? "Я виноват в его смерти". Скажи-ка мне, ты его своими руками убил, чтобы утверждать нечто подобное? Я уверен, что нет. А вот передо мной в будущем стоит именно такая задача - чтобы занять место markvörður, претендент должен убить предыдущего. - Тацит цедил слова через зубы. - Я найду его логово. Я нападу на него и когтями и зубами разорву его тело. Я выдавлю из него каждую каплю жизни. Увижу, как в его звериных глазах погаснет огонек. Затем освежую и буду носить его шкуру, пока не придет мой черед стать объектом охоты. Примерь на себя мою судьбу, эльф, а потом берись утверждать что-либо. - Друид потряс головой, потому что перед его глазами слишком живо встала описываемая им сцена. Одичавший оборотень гораздо опаснее своего тотемного зверя. Гораздо крупнее, сильнее, хитрее. И, в отличие от оборотня разумного, не терзаем человеческими чувствами. Чтобы убить такую цель, нужно забыть обо всем, кроме цели охоты. Иначе очень просто расстаться с жизнью и обречь племя на медленную смерть в чаще Рузьянского леса.
Оборотень подошел к могиле Бастиана, коротко кивнул в знак уважения к мертвому и зашагал к выходу с кладбища, кинув:
- Буду ждать у ворот.

Отредактировано Тацит Луперкаль (17-09-2015 17:02:10)

0

24

Эль слушал всю эту исповедь молча, не перебивая. И даже не стал его останавливать, когда оборотень развернулся и пошёл к воротам.
С кладбища эль вышел лишь час спустя, молчаливый и погруженный в свои думы. Поравнявшись с Тацитом, он произнёс всего одно единственное слово:
- Извини.

0

25

Элеандель
Друид, пока стоял у ворот, успокоился и обдумал свою вспышку гнева. Покидая лес, он не собирался никому раскрывать особенности их жизни и быта. Равно как не привык он и жаловаться - за все время жизни в лесу не было никого, кто мог бы его выслушать. Я становлюсь здесь слабее, зависимее от других людей? Пожалуй. Как избежать этого? Закрываться не стоит. По сути, единственная возможность вернуться в изначальное состояние - идти дальше одному. Но по возвращении в лес я и так всю жизнь буду один. Нет, так не пойдет. Мне все равно придется общаться с разными людьми, хочу я того или нет и лучше иметь кого-то здесь, кто будет настроен неплохо по отношению ко мне. Да и, хоть друид и не хотел себе признаваться, он привык к обществу эльфа.
Когда Элеандель вышел, друид стоял, прислонившись к ограждению. Люди сторонились мрачной фигуры, одетой в шкуры, изредка бросая на нее подозрительные взгляды.
- Извини.
Тацит поднял на него глаза и ответил:
- Да и я зря вспылил. Тоже извини.
Оборотень смолчал, что думал о том, что, может быть, на них так сказалось обилие мертвого камня вокруг и плохая энергия кладбища - эльф мог решить, что друид просто-напросто хочет побыстрее добраться до парка.

0

26

Эль грустно улыбнулся, вытирая краем рукава глаза.
- Обычно я более сдержан... Наверное, это все из-за ауры смерти. Это место на меня плохо действует. - Он вздохнул. - Давай уйдем от сюда?... К тому же, я обещал показать тебе парк, верно? А потом можно найти ночлег и поужинать.
Элеандель чувствовал себя неловко, ведь они едва не поругались, а портить отношения со своим новоприобретенным другом... Да, наверное, эльф мог назвать его другом, за то время что они общались. Хотя о Таците Эль знал мало. Но ведь все было еще впереди...
Дождавшись ответа, маг углубился в улицы, направляясь к центру города.

--------->Солнечная аллея

0

27

Элеандель

Услышав о парке, друид внешне почти не отреагировал, однако уголки его губ немного поднялись.
- Да, под сенью деревьев провести немного времени было бы чудесно. - Тацит зашагал следом за эльфом. Этот день уже был в достаточной степени утомителен, чтобы парк был лучшим местом, куда они могли сейчас направиться.

-------> Солнечная аллея

0

28

КЕЛЬМИР/Береговая линия, порт--->

Путь из Кельмира в Грес дался призраку не легко, вернее самому Лютеру было все безразлично, но вот тело которое тот контролировал чувствовало себя неважно. С каждым пройденным днем, оно разлагалось все сильнее и сильнее. Однако по какой то причине капитан упрямо отказывался покинуть труп и продолжить путь в образе духа.
Как бы то ни было, кладбище Греса встретило Лютера тишиной и редким туманом, обволакивающим надгробные камни. Пройдя в глубь кладбища и убедившись что поблизости никого нет, капитан сел на землю, оперившись спиной о плиту с выбитым именем, которое под влиянием времени было уже неразличимо. Закрыв глаза, тело Зарии Гифрельда замерло, и через мгновение дух капитана медленно покинул смертную оболочку.
“Фух, ощущения как будто наконец вымылся после трехнедельной работы в штольнях гномов”
Повернувшись к мертвому телу Лютер внимательно посмотрел на оболочку выполнившую возложенную на нее миссию.
“Радуйся. Твои мертвые кости будут лежать не в лесу, а на кладбище, рядом с законопослушными гражданами. Можешь считать это моим подарком такому отребью как ты. Хоть ты и был подонком, но хотя бы после смерти ты послужил делу добра. Благодаря тебе, я теперь знаю на что способен. Можешь считать что ты искупил свои грехи перед человечеством.”
Закончив речь обращенную к мертвому телу, Лютер немедля развернулся и став невидимым неспешно поплыл в сторону выхода в город.
Хоть капитан и добрался до Греса, это был лишь первый шаг на пути в Темные земли. Вот только для продолжения ему нужна была энергия, и хоть мертвый страж и знал где сможет достать ее с избытком, между ним и целью раскинулся жилой квартал города.

--->Улицы города

Отредактировано Лютер Арвий (16-10-2015 11:55:20)

0

29

---Начало игры---
Кладбище... Уныние, тьма и вечный покой... Прекрасное место для уединения таких, как я... Вот только что я здесь забыл? В конце концов, чтобы не угаснуть, мне нужна энергия живых, а не мёртвых. Имприкс периодически "ощупывал" пространство вокруг, ища кого-нибудь живого. Но не для того, чтобы напитаться от него, а просто чтобы не попасть ему на глаза. Впрочем, вид непонятного серого шара, катящегося по каменной дорожке кладбища и оттого тихо позвякивающего, мог разубедить любого здравомыслящего человека идти дальше, даже под светом дня, когда, по глупым поверьям, нечисть не имеет власти.
Тем временем, демон вспомнил свою первоначальную цель. А, верно. Я становлюсь забывчивым, это плохо... Вновь меня понесло вслед за сомнительными слухами: историей об одном влиятельном человеке, которого похоронили здесь, вместе с некоторыми его сокровищами. Кажется, в этой истории даже фигурировал аспект исцеления смертельных ран... И на что я, дурак, снова понадеялся? Я ведь не жив, формально... Пора перестать доверять болтовне и легендам, и продолжить поиски более содержательных знаний.
Потратив уже больше часа и четверть своих сил на поиски того самого склепа, ведь такого видного человека просто не могли похоронить в простой могиле, Рикс решил немного отдохнуть. Физическая усталость уже давно не была для него проблемой, но манипуляции с большими объёмами силы до сих пор оставляли свой след, навевая опасную сонливость. Перестав искать признаки жизни вокруг, он покатился к месту, где раньше видел оставшуюся в целости невысокую колонну с каменной чашей на вершине, когда-то служившую факелом, одним из многих, что стояли по краям основной дорожки, ведущей к пристанищу гробовщика.
Добравшись до слегка замшелого изваяния и послав последний импульс, чтобы убедиться, что его не заметит даже постоянный обитатель этих мест, демон без труда применил левитацию и устроился в пустующей чаше, которая была лишь немного больше его собственной опостылевшей оболочки. Вот так, теперь меня вряд ли кто-то потревожит, и я точно никуда не укачусь... Надо отдать смотрителю должное, здесь даже нет воды, как я ожидал... Теперь только гробовая тишина и замогильный покой, хе-хе...

+1

30

---> Ворота в город
Девушка уверенно шагала под тень старых деревьев. В высоте всё так же каркали вороны, казалось что ничего не изменилось. По сути так и было, однако, кое что изменилось.
Больше не было Красса. Она сама убедилась в этом проверив старую сторожку в которой он жил, сейчас она и вовсе казалась заброшенной. Причём настолько что полунимфа даже не рискнула проверить её полностью. Пол прогнил и рисковал обвалится, а остаться здесь навсегда было слишком страшной перспективой. Были и свои плюсы, сейчас кладбище не казалось ей таким страшным. Днём вообще если присмотреться - милейшее место. То там - то здесь, печально проглядывают незабудки, покосившиеся памятники, коряги и склепы. Где-то здесь закопан купец которого она случайно отравила. Даже звучит забавно..."случайно отравила", а тифлинг тогда спас её. А теперь он исчез из её жизни...
Тиа закусила губу, она старалась не плакать, но раз она на кладбище...то это должно быть нормально, плакать?
Серокожая расплакалась, подвывая не хуже баньши. Она побрела в сторону от сторожки не особо разбирая куда вообще она идёт.
Да и это разве было важно? У неё сейчас не было ни сил ни желания решать куда идти дальше, что делать. Жизнь и свобода ударили её по голове как поток водопада, перед ней были все пути, но не было сил идти по ним.
Она могла присесть на скамейку у могилы и вдоволь наплакаться жалея себя...но почему-то чем дальше за спиной оставалось прошлое тем легче было идти, и слёзы уже не лились потоком. Она ещё тихо всхлипывала, пока не наткнулась не неведомое что, то легонько пнув его сапогом.
Девушка опустила заплаканные глаза и уставилась на находку, не долго думая она подняла её:
-Что это такое?
Она повертела шарик в руках пытаясь понять что это и зачем оно нужно? На первый взгляд он мог быть навершием ограды или памятника.

Отредактировано Тиаора (03-09-2016 13:30:55)

+1

31

Сегодня Судьба имела свои планы насчёт одиночества демона, которое, вразрез с его желаниями, оказалось краткосрочным. Стоило ему ненадолго "уйти в себя" и заняться собственными размышлениями, как тут же появилась какая-то эльфийка с грустным выражением лица и начала его рассматривать, без особых трудностей подняв с импровизированного пьедестала. Странное местечко для такой встречи...
Первым делом, тонкому на восприятие чутью Имприкса бросился в глаза амулет, отторгающий тёмную энергию, в компании которого ему становилось немного не по себе. Вот же... Не самая приятная безделушка для такого компаньона, как я. Впрочем... Он вновь обратил внимание на девушку, в этот раз заострив его и разглядев всё настолько тщательно, насколько было возможно. Выглядит она довольно мило, и фигура что надо. Даже цвет волос похож на мой... Чем-то опечалена. Пришла навестить усопшего знакомого? Не важно... У неё есть ещё один артефакт, но сложный. И меч с парой кинжалов. Ничего особенного, нормальное обмундирование для искательницы приключений... Есть здесь намёк на веселье? Посмотрим, посмотрим...
Рикс решил слегка разыграть остроухую и разбудить в ней немного больше интереса к себе. Собрав магию, он осторожно проник в её сознание и медленно, бегло просмотрел последние воспоминания. Сейчас ему хотелось создать у неё ощущение того, что и вещица, столь её заинтересовавшая, изучает её в ответ, как бы отражая её собственное внимание. А ещё нужно было немного больше узнать о ней самой, если уж рассматривать её как очередного "напарника".
Ага, недавно она разлучилась с каким-то мужчиной, а сюда пришла проведать смотрителя... Есть же на чью голову несчастьям падать. Могли бы обойти стороной такую прелестную особу... Итак, удалась ли моя маленькая проказа? Демон оборвал ментальную связь и стал наблюдать за реакцией, глядя на милое личико.

0

32

Тиа внимательно всматривалась в шар, а в памяти проскакивали последние события, пустая сторожка, встреча с Райнером, побег от войны, встреча с драконом, затхлая комната в таверне...
Девушка положила шар на землю и села там же где и стояла. Она пыталась промотаться и прогнать видения.
Что это было?
Когда круговорот картинок в мозгу прекратился девушке показалось что прошла вечность, хотя судя по положению солнца и теней не более двух минут.
Теперь настала её пора краснеть, ведь последние события виделись весьма чётко, до очень чётких подробностей.  Это пугало, ведь сейчас сама она не хотела их вспоминать, получается что-то навеяло их. Теперь красивый шарик не казался прост шариком от оградки.
Девушка нерешительно смотрела на него.
Решив что сейчас она выглядит уж очень странно, она сказала:
- Ты живой?
Как бы в подтверждение своей теории она снова взяла шарик, теперь он казался ей немного тёплым.
Эльфка потрясла его, насколько могла, постучала по нему:
- Что это ты тут делаешь дитя?
Тиа резко вздрогнула, позади неё стоял человек, и пряча от него шарик, девушка развернулась посмотреть на него. Обычный человек, просто новый смотритель, даже с лопатой.
Так, что же это? Он подумает что я украла этот шарик, я не смогу объяснить что это такое, я даже сама не знаю что это...
Полукровка запаниковала, единственное что пришло ей на ум это спрятать находку.
Тиа быстро сунула его за ворот куртки и застегнула её по самую шею, шарик устроился точно как живот у роженицы.
- Н...ничего! Просто мне стало немного плохо, закружилась голова. Я была на могиле родственника...честно говоря я только приехала в город не подскажете таверну с ночлегом?
Тиа плела в три короба, лишь бы отвлечь мужчину от её странного занятия и разговора с пустотой.
Мужчина учтиво указал путь, и девушка поспешила к выходу, насколько могла перенося довольно увесистую поклажу, она надеялась у неё будет ещё много времени узнать что это за штука.
---> Таверна "Три дороги"

Отредактировано Тиаора (03-09-2016 20:00:20)

0

33

Воспоминания ударили по восприятию полукровки несколько сильнее, чем рассчитывал Имприкс, но в том не было его вины. Она осела прямо на месте, казалось, даже немного ослабла. Похоже, это было для неё действительно важно... Его присутствие в чужой голове не осталось тайной, но это уже было проявлением остроумия и логики, а не результатом работы какого-нибудь амулета. Тем не менее, искусителю удалось добиться того, к чему он стремился: её внимание и интерес были получены.
- Ты живой? - Спросила она вслух, затем снова подняла его, потрясла и несильно постучала по нему. Даже сейчас, когда с ним обращались немного неаккуратно, Рикс очень жалел, что его гладкая тюрьма не может передавать хотя бы тактильные ощущения. Без раздумий отдал бы полжизни за то, чтобы снова чувствовать тепло других рук и прохладу дыхания... Сколько сотен раз меня уже поглаживали и целовали? Я был очень благодарен, ведь мог видеть, что они сами при этом чувствовали, но это совсем не то же самое, что личные ощущения...
Небольшая тирада переживаний демона, как и процесс досконального изучения его "тела", была прервана голосом гробовщика. Так... И что будет дальше? Эльфийка, по мнению самого Пленённого, проявила хорошую смекалку, засунув находку под куртку и выдав его за раздутый животик. Ха, хороший ход! А эта особа очень смекалиста: сперва разгадала мою телепатию, а теперь вот так спасла своё положение... Здесь действительно есть все основания для веселья... Вот и нашла меня моя новая игра.
Явно солгав по поводу своего визита, девушка спросила дорогу до ближайшего трактира с постоялым двором, куда потом и направилась, унося с собой нового попутчика. Имприкс снова залез к ней в голову, но в этот раз исключительно для чтения мыслей "на ходу", а не для просмотра воспоминаний, так что его присутствие было довольно сложно заметить. Раскрою пару своих карт в более спокойной обстановке...

---Таверна "Три дороги"--->

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Кладбище Греса