http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Таверна "Медведь и Красавица"

Таверна "Медведь и Красавица"

Сообщений 51 страница 67 из 67

1

http://pre07.deviantart.net/cdd8/th/pre/f/2013/057/5/2/the_tavern_by_thd777-d5w9y6s.jpg

Ищете наемников и прочих личностей, что готовы сражаться ради денег? Вам всего лишь надо найти это место, где собирается весь этот сброд, и поболтать с хозяином. Прожжённый в этом деле и сыскавший в свое время невероятную репутацию, хозяин сможет точно рассказать вам о нужном наемнике, воре или убийце, для которого выполнить ваше дело будет только небольшой задачкой.
Заведение спрятано среди старых и уже обветшалых зданий в восточной половине города, что хозяин таверны, Амаруд Намштар регулярно использует для увеличения своей базы. Дела идут в гору, и таверна постепенно разрастается, увеличивая место как для законопослушных путников, так и для сбора клиентов нужного сорта.
Сейчас таверна разрослась на три стоящих вплотную здания, главная часть - это трехэтажное здание, где третий и второй этажи - дешевая гостиница, весь первый этаж - харчевня.

0

51

Черт ее знает, что она вообще забыла в этом городе. Города ведьма не любила вовсе. Если в деревнях люди были еще ближе к природе, а от того менее злые, то тут все наоборот. Снуют себе туда-сюда, нос друг от друга воротят, соседу руки не протянут. Потому что тут таких соседей нуждающихся в каждом окне да за каждой дверкой. А что говорить о том, что и спасительного леса тут нет? Да и зверье паскудное. Одни кошки, псы, да крысы. Птицы и те поют иначе, не так свободно, как за стенами.
Нет, Ильяна терпеть не могла города. Вот только той бабенке сложно было отказать. Лицо бледное, губы сухие, глаза красные. Ее она прекрасно помнила, лет так двенадцать назад на ноги ставила в одной из деревень окрестных. Эка вон она как поднялась, в люди выбилась, дом на зависть, муж - лавочник. А все же не в деньгах счастье. Ребенок приболел младшой. И куда деньги дели? На шарлатанов. Благо ведьма знакомая мимо дома сестры проходила. Наняли. А Ильяне что? Ну, посварливила чуток, для виду больше. Дитя то жалко. Даже денег почти не взяла. Благо с мальцом все не так плохо было. Порча, она не проклятие. Почитай, как дикая собака голодная супротив охотничьей лайки этих баронов да герцогов. Больше лает, чем кусает.
Суп в глиняной миске остывал, а ведьма все задумчиво глядела куда-то в одну точку на столе. Со стороны подобное зрелище выглядело так, будто она вот-вот прожжет дыру в дереве, а затем в полу и так на семь верст под землю. Однако мысли ее были куда страшнее. Почему-то вспомнился вновь этот мальчик, бледный, вжавшийся своей маленькой головкой в подушку. Испуганный ангелочек, который не понимает, что такое колдовство. Интересно, ее малыш был бы в этом возрасте таким же? Или пошел бы сильным, крепким, в отца? От воспоминаний о Кишаре она вздрогнула, как от удара, будто наяву почувствовав те побои роковые. А потому, решив внезапно отвлечься, испытующе посмотрела на разносчицу, которой явно было нечем заняться в это утро.
- Милаха, что нового в городе? Почитай, такой огроменный, что наверняка на десять курятников кудахтанья хватило? - насмешливо спросила ведьма, придвинув к себе пинту с молоком.

+2

52

Проклятый туман, непроглядным серым ковром устилающий бескрайние эльфийские леса, успел надоесть каждому живому существу, оказавшемуся из-за него в заточении. Впрочем, Тиндилю повезло гораздо больше. Хотя он и просидел довольно долго на одном месте, вынужденный обучать детишек небольшой эльфийской деревни грамоте, проводник-таки нашелся, и вот теперь седовласый маг сидит здесь, в "Медведе и Красавице".

Едва он успел войти в помещение, его мраморная стать подверглась испытанию множества глаз, большая часть которых уже была одурманена хмелем. Пришелец из лесов и сам был не прочь промочить горло после слишком долгой дороги. Ему повезло, местечко в углу, у окна, в которое проникали тонкие лучи солнца, было свободно и даже только что убрано. В человеческих заведениях было принято самому подзывать служку, чтобы заказать себе что-либо, но, на счастье Тина здешние разносчики и разносчицы, хорошо знакомые с причудами эльфов, всегда сами к ним подходили.

Спустя несколько минут тарелка с похлебкой, не самой приятной на вкус, как и кружка эля, была пуста. Тиндиль осмотрелся. Все были местными, и лишь одна женщина казалась ему какой-то не такой. Весь ее внешний вид говорил о том, что она если и местная, то наверняка долгое время жила в деревне, где природа еще не полностью покорена рукою человека. Сам того не замечая, эльф пялился на женщину уже несколько минут и, похоже, не собирался отводить взгляд.

+1

53

Утро нового дня, впрочем, не принесло особого облегчения. Без сомнения, он поступил  правильно, деньги не стоят его жизни, а умирать за чужие цели и стремления и вовсе глупо. Но Алмиэля беспокоило, что о нем подумают Гарим и Мартин. Он искренне надеялся, что за ночь беловолосый одумается и откажет своим гостям и, может быть, решит, что матрос ему всё-таки нужен. Грусть свилась клубком под самым сердцем эльфа.
Расторопно приведя себя в порядок, Алмиэль спустился в зал таверны - живот требовал еды. Помещение было заполнено до отказа и свободных столов почти не осталось. Незаметный, благодаря своему невысокому росту и капюшону плаща, скрывавшему не по-мужски изящные черты лица, он начал протискиваться вдоль скамеек, как вдруг заметил статного, одетого во все белое эльфа. Недолго думая, Алмиэль остановился возле его стола, решив, что компании лучше ему не сыскать. Слегка поклонившись, юноша вежливо поприветствовал соплеменника:
- Cormamin lindua ele lle [сердце запело от встречи], брат мой. Не будете ли вы возражать против моей компании? - проследив за взглядом сородича, Алмиэль заметил рыжую гриву волос старой знакомой и вновь поклонился, приветствуя женщину. Теперь он даже и не знал к кому из них двоих подсесть за стол. Ильяна, конечно, была не самой приятной личностью в общении, но, к счастью, у самого Алмиэля с ней были вполне теплые отношения.

Отредактировано Алмиэль Кирион (17-04-2016 23:20:08)

+2

54

Трудовой день нынче вышел тот еще. Уж больно много гостей нынче заявилось в «Медведя и Красавицу». Хозяину заведения от того, конечно же, хорошо только, польза сплошная, ведь прибыль течет широкой рекой, а вот бедняжкам-официанткам… Девушки уже попросту с ног сбивались, перебегая от кухни, али барной стойки к столикам, где ждали своих заказов шумящие и галдящие посетители. Вроде бы день только начинался, а тут такой наплыв! Впрочем, может уже вечер? В такой-то суматохе немудрено запутаться в течении времени! Но день тем не менее необычный. Вон даже какой-то эльф пожаловал. Весь в белом и высокий такой… Конечно, всяких интересных личностей в Гульраме хватало, и кто только не захаживал в сие заведение, но такого типчика слишком уж трудно было не заметить! Колоритный персонаж даже по меркам шумного и разношерстного Гульрама. Впрочем, рыжеволосая дамочка, сидевшая за одним из столиков, тоже могла запросто претендовать на звание особы странноватой и необычной для здешних краев. По крайней мере так показалось одной из официанток, что решила воспользоваться моментом и недолго отдохнуть, откровенно отлынивая от работы, пока не видит строгий трактирщик. Он как раз сейчас о чем-то оживленно беседовал с компанией разодетых в яркое тряпье купцов. У разносчицы болели ноги и голова, а посему она считала себя в праве воспользоваться краткой передышкой. Впрочем, блаженство ее не было долгим. Рыжая особа за столом, кажется, обратилась к ней. Официантка сначала удивленно моргнула, а после, осознав, что от нее хотят, ну просто просияла. Поболтать разносчица любила, а манера разговора потенциальной собеседницы ее ни капельки не смущала. В конце концов, как к ней только посетители таверны не обращались за годы работы в «Медведе и Красавице!». За задницу не пытается ущипнуть и на том спасибо!
- Хватило и с избытком! Чего тут только не случается-то в городе нашем, сударыня! – охотно отозвалась официантка, подбираясь поближе к рыжеволосой женщине, - На рынке тут неподалеку вчера такой скандалище был, ужас! До вечера никак разобрать не могли что случилось-то, а всего-то чей-то осел сжевал морковку и кучу наклал посредь дороги! Еще торговец тканями с соседней улицы, как оказалось, клиентов обсчитывает, но это-то все ерунда! Не слыхивали часом об убийствах? Вы по темноте лучше на улицу не выходите – какой-то гад проклятущий девок убивает! Городская стража вся уж с ног сбилась его искать. Гад-то изворотливый, аж жуть! Никто еще его не видал, а девок-то уж никто не вернет! Ничего после себя проклятущий душегуб не оставляет, кроме пригоршни бусин. Правда, говаривают, что он только распутниц губит, но я этим слухам не верю, что вы! Все равно по ночам никуда не выхожу, а то ж жизнь-то у меня одна…
[NIC]Разносчица[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/P0LZg.jpg[/AVA][STA]Всем милахам милаха[/STA]

+1

55

Ведьма слушала молча, не дрогнули губы. А когда девка закончила, откинула да край стола ложку и залпом выпила остатки бульона супового в тарелке,  поднося ее к губам. Тыльной стороной ладони тут же вытерла рот от оставшихся там жирных капель и заговорила:
- Душегуб, говоришь? Девок значит продажных, как кроликов режет? Ты, дитятко, не бойся, я то не пропаду на улицах ночью. Но сама аккуратнее будь. А чего се за бусины? И мож знает кто чего получше?
Дело ей не было до убийства кого-либо. Девки, пусть и молодые, и красивые, сами опасное ремесло выбрали. Знавала она таких. Деньги хотят, а как клиент побои начнет наносить из любви к боли чужой, аки животное кровь любящее, так сразу в рев да к лекарем. И ведь раны зарастут, снова тянутся к ремеслу противному. И может ну его все, поспрашивать бы о больных, да о проклятых. Вот только бусины ее заинтересовали. А ну как колдун какой, иначе не объяснить. Ритуалы мерзкие творит, а значит быть беде. И вот только ради этого стоит задуматься. Беды от сильных колдунов не только девок затронуть могут. Но и леса, и поля, и саму природу. А потому...
- Да что же такое! - не выдержав вконец преследующего ее наблюдающего долгого взгляда от эльфа, она резко повернула недовольное лицо в его сторону. - Остроух, тебе глаза некуда свои пристроить ужо? Мож я им получше применение найду? Нет, так сиди и жри свою похлебу. А мне не мешай!
И она бы снова повернулась к разносчице, вот только так и застыл взгляд на новом посетителе, а фраза про всяких остроухих, больных на голову, забылась. Губы сами собой расплылись в некоем подобии сухой улыбки. Черты лица разгладились, на сердце потеплело.
- Мальчик мой, Алми, ты ли это? Как здоровьеце? Чегось в этих краях забыл?

+1

56

Тупой взгляд, совершенно не присущий чистокровным эльфам, так и не сползал с лица Тиндиля, вот уже минут десять глазевшего на женщину. Он не знал почему, но вдруг напавшая меланхолия, которая иногда застает врасплох после обильного ужина и выпивки, не давала пошевелиться ни одной мышце. Перестань же ты пялиться, старый дурак!.. - пытался вразумить он сам себя, но тщетно. Тем временем, объект столь пристального внимания уже успел расправиться с собственной тарелкой супа, без лишних манер опустошив посуду до последней капельки.

- ‘Quel re, dil-ninya. Manen lisse en ahlar elen lambe! [Добрый день, мой друг. Как приятно вновь услышать эльфийскую речь!] - вымолвил Тиндиль и, едва начав следующую фразу, был прерван весьма грубым выпадом со стороны дамы, на которую он еще несколько секунд назад так пристально смотрел. Пожав плечами, он наконец отвел глаза, решив оставить ее без ответа, - О, конечно нет, не возражаю, - погодя ответил лесной эльф.

Новый собеседник стоял теперь в нерешительности, бросая взгляд то на Тиндиля, то на женщину в тысячу-раз-заштопанном платье. Та приветливо выкрикнула что-то полукровке, расплываясь в весьма непривлекательной, но добрейшей улыбке. Эльф же замолчал и, хлопая глазами, смотрел то на разносчицу, то на дитя морей и ветров, не решаясь вновь обратить свой взор в сторону рыжеволосой гостьи.

Отредактировано Тиндиль (18-04-2016 18:19:32)

+3

57

Однако долго терзаться сомнения Алмиэлю не пришлось: теплое приветствие Ильяны решило всё за него.
- Amin hiraetha[Извините], но я должен поприветствовать моего хорошего друга, - юноша кивнул в сторону ведьмы и поспешил заверить его, - но я обязательно вернусь к Вам, если Вы не возражаете. Я давно не встречал своих лесных собратьев, и сердцу моему радостно видеть Вас.
Ещё раз поклонившись эльфу, Алмиэль в два шага преодолев расстояние, разделявшее соседние столы. Не удержавшись, юноша крепко обнял Ильяну. От ведьмы приятно пахло травами, а густые волосы, такие рыжие, что казалось, будто сама осень решила одарить женщину, несли запах влажного леса и полей.
- Ильяна, я так рад тебя видеть! - Алмиэль просиял искренней улыбкой, - на самом деле, это мне следует спрашивать, что ты здесь делаешь. Нет ничего странного, видеть меня в Гульраме, здесь живут мои отец и мать. А вот ты, moina nya[моя дорогая], как мне известно, не любишь города. Но всё же ты здесь.
Вглядываясь в родные зеленые глаза, Алмиэль не сразу заметил испуганное лицо стоявшей рядом служанки. Но когда восторг от первой встречи прошёл и эльф наконец огляделся вокруг, следы страха всё ещё оставались на лице разносчицы. Юноша нахмурился, становясь сосредоточенным и серьезным, и уже без улыбки, но всё так же по-доброму и заботливо спросил у женщины:
- Что-то случилось, Ильяна? Я могу помочь тебе? - осторожно взяв женщину за руку, эльф постарался заглянуть ей в глаза. Ведьма как-то неожиданно быстро стала для него родной, и теперь, Алмиэль был готов горы свернуть, чтобы оказать ей услугу.

Отредактировано Алмиэль Кирион (19-04-2016 01:18:11)

+1

58

До жути довольная собой и возможностью лишний раз потрепать языком, вороша только-только начавшие утихать городские сплетни, официантка не забывала и осудительно качать головой при всяком своем упоминании убийцы и распутниц, а заодно и корчить выражение абсолютного ужаса на округлой физиономии. Полные щеки ее раскраснелись от румянца. Смотрела разносчица прямиком на рыжеволосую собеседницу, но благодаря опыту работы в сим заведении не забывала время от времени коситься в сторону трактирщика. Вдруг он заметит, как она отлынивает? Отчитает ведь или дополнительной прибавки к жалованью лишит… Нет, такого разносчица допустить не могла, а потому не забывала про необходимую осторожность. Во время своих попыток уследить за маневрами хозяина «Медведя и Красавицы», осаждаемого ожесточенно спорящими горлопанами-купцами, женщина опять волей-неволей заметила того самого эльфа в белом. Высокий и красивый, однако. Как и все эльфы. И, наверное, невесть какой мудрый! Разносчица бы помахала ему рукой, но смотрел остроухий лишь на ее рыжеволосую собеседницу. Неужто так понравилась? Да кто ж их эльфов разберет! Странные они, нечеловеческие, да чудные. Из лесов Арисфея других и выпускают, небось.
- Душегуб-душегуб! Еще как режет! – вспомнив про необходимость поддерживать разговор, разносчица охотно закивала головой и бросила еще один косой взгляд на «белого» эльфа. К нему только что подошел другой мужчина или скорее даже юноша, насколько могла судить скромная работница трактира. Теперь остроухий говорил с юношей, перескочив на певучее эльфийское наречие. Красивое оно, конечно, на слух, но простому люду в нем ни словечка не понятно, а потому прислушиваться официантка не стала.
- Обязательно буду, - горячо заверила рыжую разносчица, а потом, понизив голос до доверительного шепота, спросила, - А вы тоже думайте, что кто-то колдунствует у нас? Ритуалы темные воротит? – глаза девушки аж округлились от одной только мысли о злом волшебнике, убивающем распутниц ради каких-то своих чар, - Бусины говорят из зеленого камушка какого, но трепать-то треплют всякое… Поточнее можно у городской стражи спросить, но от этих толку мало! Они уж давнехонько бегают за этим гадом, да ничегошеньки не добились! Вы бы к Элисс Ларэт обратились. Из «Нежной Лилии» которая. Говаривают, она людей опытных ищет. Наемников всяких. Небось сама дело расследовать хотит. Плату большую предлагает. Ну еще бы! Одну из еешних девок тоже на днях порезали! Вот теперь и спохватилась развратница хитромордая, - официантка недовольно покривилась, выражая всем своим видом все то, что она думает о хозяйке «Лилии», - Бордель еешний тут не так уж и далеко. Если что, быстрехонько найдете… Здание большое, но на вид простоватое. Только фонарики рядом висят, да жиробасы из знати пузами трясут у входа… - может быть девушка и еще чего сказала, но, поймав на себе строгий взгляд трактирщика, поспешила вернуться к своим обязанностям, покуда скандал не случился, - Ой-ей, госпожа, побегу-ка я дела делать! – и официантка была такова. В конце концов, вон у рыжеволосой тоже свои какие-то дела с юношей нарисовались.
[NIC]Разносчица[/NIC][AVA]http://s9.uploads.ru/P0LZg.jpg[/AVA][STA]Всем милахам милаха[/STA]

+3

59

Ильяна даже рассмеялась такому напору и приливу тепла. Мало кого в этом мире она могла бы назвать другом. Однако для этого эльфа место в ее душе все же нашлось. Как знать, возможно тогда, когда неведомое чудовище пугало целую деревню, именно тогда встретившись, она почему-то страшно захотела назвать его сыном. Бойкий, бледнеющий, ладный всем своим видом. И вечно юный.
- Дом, говоришь? А я то гадала все, почему у тебя голова как будто спеклась на солнце да мысли не туда лезут. А город. Тьфу, ноги б моей в нем не было. Да работенку подбросили. А я же сыта камнями на дороге не буду. Оттого и сижу здесь.
Ведьме страшно захотелось еще немного помести языком. Давненько не разговаривая ни с кем особо, она почему-то готова была выдать все что можно и о дорогах, и о людях. Более конечно жалоб, да ведь и жалобы ее не просты, не сплетни какие абы кому рассказываемые. Но тут разносчица прервала ее, наконец рассказав и о бусинах, и о том, куда идти. И ведьма замолчала, решая что-то про себя. Нет, решительно, уйти бы стоило. Какое дело до жизни парочки распутниц. Вот только опять же напомнилось про лес. И бусины. Всегда зеленые. Всегда из камня. Ритуал? Тяжелым взглядом проводив девицу, мрачно вперясь ей в спину, Ильяна глянула на Алми.
- Слышал ты все сам. Чавось думаешь? Город твой, родной. Я в спутники тебя не набиваю, вот только проводишь до скопища девок етих? А то тут, чай, не лес, где деревца знакомы. Я в домищах да людях запутаюсь.
И ведьма решительно взяв свои вещи, двинулась к выходу.

------> Бордель "Нежная Лилия"

Отредактировано Ильяна (19-04-2016 17:31:44)

+1

60

Внезапно появившись и подарив сердцу Тиндиля надежду на приятную беседу, так же внезапно и исчез знаток эльфийского. Теперь коренной житель Арисфея сидел, уставившись в окошко и подперев тонкие изящные черты подбородка не менее плавными линиями рук. Невольно острый слух улавливал сплетни болтливой разносчицы, будто специально фокусируясь на каждом ее слове. И ведь не живется этим людям без приключений... Что ни город, везде кипят страсти, да такие, что самый плодовитый писатель позавидует... - думалось Тину.

Приключенческий дух, будораживший внутренний мир Тиндиля еще с самых ранних лет, торжествовал при мысли о том, что сидеть сложа руки, судя по всему не придется. Рассматривать достопримечательности - дело безусловно важное для любого туриста, однако за восемь с лишним сотен лет своей жизни, старый маг успел изучить едва ли не всю существующую архитектуру Альмарена, а если чего и не видел, так наверняка читал об этом. Теперь его все больше заботили люди со своими проблемами - то, чего так не хватало умиротворенным, вечно спокойным и разумным лесным эльфам, жизнь которых, подобно жизни деревьев, протекала незаметно для всего остального мира, в тиши густой чащи, среди своих собратьев, не готовых на риски и смену обстановки.

Не дослушав, он поднялся, бережно задвинул стул и направился к выходу, демонстративно пройдя мимо Ильяны и Алми, похлопав последнего по плечу: Cormamin niuve tenna’ ta elea lle au’ [Моё сердце будет ждать следующей встречи].

---------------------> Бордель "Нежная Лилия"

+1

61

Очередная череда убийств. Да, у богов странное чувство юмора - встретиться с добрым другом, чтобы вновь плечом к плечу сражаться против зла. То, что он не оставит Ильяну, для эльфа было делом решенным. С умилением слушая бурчание ведьмы, Алмиэль тем не менее всё больше мрачнел. Убийства женщин, пусть и торгующих своим телом, это не то, чем можно заслужить славу и доблесть. Это подлое и низкое дело, существо, совершающие такие преступления, должно быть наказано.
- Ильяна, - голос эльфа был укоряющим, - ну конечно, я тебя провожу. И не только провожу. Неужели ты думаешь, что я брошу тебя одну разбираться с этими убийствами? - и фыркнул, выразив тем самым своё мнение о таких мыслях ведьмы.
Вещей у эльфа не было, а потому он с невозмутимым видом выхватил из рук Ильяны её пожитки и, обезоруживающе улыбнувшись, указал ей на дверь:
- Дамы вперёд.
В этот момент на его плечо опустилась чья-то увесистая рука. “Гарим” - первое, что подумал Алмиэль и повернулся. Но его ждало разочарование: это был тот самый светлый эльф, с которым он давеча начал разговор.
- Inye nahyam maia os omentie mma [Я буду молиться богам о нашей следующей встрече], - несмотря на некоторое разочарование, голос Алмиэля был учтив и вежлив.
Проследив взглядом за уходящим сородичем, юноша заметил рыжую гриву волос у двери: Ильяна, видимо, решила его не ждать, мол и сам догонит. Усмехнувшись, юноша начал протискиваться к выходу, надеясь, что найдёт ведьму около дверей: “Ну далеко она не уйдёт, вещи-то у меня”.

---------------------> Бордель "Нежная Лилия"

Отредактировано Алмиэль Кирион (21-04-2016 03:01:25)

+1

62

------> Таверна и постоялый двор "У Кота-колдуна"
Войдя первым в портал, Марго первой и вышла из него, в мгновение ока переместившись в Гульрам – в ту самую мерзкую таверну, куда она обещала себе более никогда не заходить. Вернее, это себе обещал Магорм, а не она, поэтому… Да и таверна эта была довольно удобным местом, чтобы не возникать из ниоткуда посреди улицы, пугая прохожих, чьё внимание к своей персоне шефанго привлекать не хотел. Сейчас ничто не должно ему как-либо мешать, ничто не должно его останавливать на пути к магу, что выслал ему пригласительное письмо ещё несколько месяцев назад… Ничто!
Отойдя на значительно от телепорта расстояние, директор осмотрелся: просторная комната, заставленная по стенам стеллажами с корзинками всевозможных форм и размеров, выдавала в себе какое-то складское помещение. Кажется, шефанго был здесь всего несколько дней назад, когда… Рилдир! Да что он тут делал?! Магорм точно помнил, как сюда заходил, разыскивая удобное место для телепортации, помнил даже, как пытался метнуть в Гвальтериона небольшой ёмкостью с маринованными грибами – даже помнил, как та со звоном влетела в стену! Однако не то, что они с деканом тут забыли – то ли продолжали здесь пить, то ли просто зашли в первое попавшееся здание… И отчего-то шефанго надеялся, что был именно второй вариант, ибо выйти и быть узнанным крайне не хотелось. Но пятно на светлой стене не давало совести угомониться, ибо это и были те самые злосчастные грибы, которые явно выводили, отмывали, но до конца смыть так и не смогли. Что же, будет о чём вспомнить…
Дождавшись всех остальных «участников» перехода в Гульрам, Марго развеяла портал, который практически сразу исчез, словно его никогда и не было. Всё, на этом шефанго закончил свою работу – теперь оставалось только дождаться вечера и встречи с посланниками Первого мага: директор не сомневался, что тому в любом случае доложат о прибытии Магорма. Сейчас же следовало отдохнуть и хорошенько выспаться, чтобы ликвидировать последствия отката.
-Лана, тебе нужно что-либо ещё? Если нет, то я бы отдохнул, – словом, на этом и попрощались, ибо Магорм, удостоверившись, что эльфийке больше ничего не нужно, переключил внимание на своего приятеля. -На вечер у меня планы. Не думаю, что я задержусь, но всякое может быть. Предлагаю пока остановиться на ночь здесь. Мне нужно прилечь, – объяснять причин «дневного» сна шефанго не стал себя утруждать, ибо маг мага поймёт – Бефанор и сам должен был испытывать примерные ощущения, ибо и его сила расходовалась.
Вскоре, сняв комнату на втором этаже этой же таверны, Магорм удалился к себе. Его уже не волновали ни номера, ни их стоимость – ему требовалось немедленно отдохнуть, дабы не испытывать к нужному часу никакого дискомфорта из-за усталости. А вот уже к вечеру директор, повеселевший и выспавшийся, вновь появился на первом этаже, где располагалась харчевня. Именно здесь и следовало ожидать посланника от Первого мага.

+2

63

------> Таверна и постоялый двор "У Кота-колдуна"
Приземлившись на ноги, светлый маг осмотрелся. Они находили в каком-то подвале, сильно пахшем сыростью и плесенью. Тут было немного пыльно, но паутины практически не было, что говорило о том, что сюда пусть изредка, но заходят, и видимо регулярно. Портал за спиной медленно захлопнулся, оставляя за собой лишь небольшой след эфира и запах весенней грозы. Очень интересная магия, жаль я не умею делать нечто подобное... Затем к жрецу обратился директор - На вечер у меня планы. Не думаю, что я задержусь, но всякое может быть. Предлагаю пока остановиться на ночь здесь. Мне нужно прилечь – Светлый маг сразу понял Магорма и кивнул в ответ, поскольку и он достаточно сильно устал. Телепортация затратила много силы, пусть даже она и была равномерно распределена на всех её участников. Что же тогда говорить о подобном колдовстве в одиночку? Магорм – весьма сильный волшебник, если смог бы справиться с этим один. Но тогда немудрено, что он обрадовался такой внезапной помощи. Хм... Размышлял жрец.
Они поднялись наверх, это оказалась таверна, довольно неплохая с виду, но не такая престижная как Лемминская (но признаться честно, бывало и хуже). Хотя Бефанору было абсолютно не до уровня таверны, он очень устал и хотел спать. К тому же сказывалось длительное отсутствие сна и отдыха, и дальняя дорога перед прибытием в Леммин, которая его порядком утомила. Сейчас хотелось лишь одного – упасть в мягкую тёплую постель, и уснуть часов на десять. Что, кстати, он уже и собрался сделать. Быстро заплатив распорядителю пару серебряных монет (которые были, кстати, теми самыми, которые ему вернули в «Коте»), маг прошёл наверх. Его комната находилась напротив комнаты Магорма, а тот уже наверняка спал. Быстро-ж он… Подумал жрец, и вошёл в свою комнату. Она была небольшой, узкой, пустой, но вроде-бы вполне комфортной и годной. У стены стоял деревянный стул, тумба и кровать, а на самой стене крюк для одежды.
Бефанор повесил свой походный плащ на этот крюк, снял ботинки (пора бы уже и где-нибудь принять ванную и постирать носки...), и лёг на кровать, погружаясь в приятный блаженный сон.
Ему снился его дом - Дедранол, где они всей своей дружной Семьёй сидят за круглым столом. Великий праздник Жатвы, посвящённый Иэру Творцу. Стол ломился от разных прекрасных яств, люди смеялись и веселились, радостно разговаривая друг с другом. Рядом с Бефанором сидела прекрасного вида молодая девушка, глаза её светились ярким светом, длинные волосы лились на спину, а нежная рука её лежала у него на плече. Девушка смотрела на него и счастливо улыбалась. Одета она была в белое строгое платье, с синей накидкой и красивым узором на ней. С другой стороны сидел его эльфийский друг – Ноэртриэл, подливавший вино в его бокал, что-то энергично говоривший ему. Слова во сне были словно немыми, а радость и счастье - растянутыми. Бефанор видел за столом так же и многих других знакомых и близких ему людей – Алима, Кадганилла, Нельмира, Аркану… На душе было так хорошо-хорошо, и это радостное состояние озаряло душу.
А затем – сон резко изменился. Жрец стоял на берегу горной беспокойно журчащей реки. К нему подошёл седой умурдённый старец, в жреческом одеянии. На нём были одежды, которые Бефанор и в жизни не встречал, и был восхищён ими. Головной убор, напоминавший восточный причудливый тюрбан, с золотой пластиной и интересными письменами. Синяя риза, с белой, покрывающей его накидкой, а на груди – плита с двенадцатью драгоценными камнями, все были разными и причудливыми. Старец перстом указал на небо, и Бефанор поднял свой взгляд. Небосвод был ярко голубым, не было ни облачка, солнце было в зените. Однако где-то вдалеке, жрец видел что-то очень светлое, яркое, похожее на огромный город. Но было это не солнце…
Светлый маг неожиданно проснулся, свешивая ноги с кровати. Уже был вечер, на улице смеркалось. Настроение у него было просто великолепным. В основном именно благодаря снам, поскольку что-то по-настоящему приятное, снилось ему не так часто. Большую же часть снов он просто не помнил и забывал. Однако эти последние сны врезались в память, отпечатываясь немыми силуэтами, и видимо очень надолго... Интересно, а вещие ли они, или нет? Спросил себя жрец, и задумался. Такое бывало достаточно часто, но не всегда получалось угадать наверняка. И он понимал что сон был вещим, только после того как произойдёт событие виденное в этом сне.
Мысли всё ещё роились в голове мага, когда Бефанор обулся, и вышел из комнаты, предварительно заперев внутри вещи. После чего спустился вниз.
------> Улицы Гульрама

Отредактировано Бефанор (02-12-2016 16:49:40)

+2

64

Последние события, касавшиеся двора халифа и состоящих при нем магов, немало беспокоили Кахтана. Визит же директора Лемминской Школы и вовсе казался ему дурным знаком. Интуиция говорила чародею, что все это неспроста, что что-то грядет и что-то нехорошее. Впрочем, как будто им и без того не хватало бед? Сначала эти исчезновения детей. Несколько месяцев придворные маги вместе со стражей были вынуждены вести расследование по этому нехорошему дельцу. Бесплодное расследование. Впрочем, Кахтан так не считал. Зацепки у них были, полученные не без помощи магических хрустальных шаров, личных вещей пропавших детишек и Тиссарайя, столь умело использующего силу вод у Сердца Башни. Только вот что толку с того, если Первый Чародей убит? Честно сказать, это событие Кахтан пережил довольно болезненно. И нет, дело было не только в крови и кровном родстве, но и в том, что он сам и его братья-маги остались без лидера. Кахтан был просто уверен в том, что отца отравили. Впрочем, доказательств у него не имелось, лишь одни подозрения, от которых на душе становилось совсем гадко и паршиво. Нахождение во дворце для мужчины превращалось в настоящую муку, а выходы в город внушали пугающее чувство незащищенности. Лишь нахождение в Башне было отдушиной во всем этом дерьме. Общество Тиссарая не утомляло, как раньше, а его подобие сочувствия нравилось магу куда больше, чем соболезнования других придворных магов. Правда, за все Хозяин Башни требовал оплаты. То, что делал сейчас Кахтан и было по своей сути платой за право пребывать в Башне и наслаждаться (пожалуй, Тис это бы назвал именно так) обществом ее хранителя.   
Кахтан, хоть и хотелось ему остаться в Башне, был вынужден впервые на этой неделе выбраться в Гульрам, покинув свое надежное убежище и перейдя границу Рощи. Даже больше, маг был вынужден направиться в таверну, где его должен был ожидать директор Лемминской Школы. Тиссарай просил (или приказывал?) сопроводить его в Башню. Да, господин де Ламменс рассчитывал встретиться с Первым Чародеем, однако тот самый Первый, с которым договаривался северянин, был мертв, а новый еще не вступил в должность. По крайней мере официально. Кахтан даже не знал, кто этот новый Первый и откуда он взялся. Все, что знал маг – это то, что новый Первый не из числа состоящих при дворе чародеев, а это уже повод для беспокойства. Впрочем, о том Кахтан решил поразмышлять несколько позже, попутно расспросив как следует Тиссарая (вдруг чего поведает, а то все секретничает, наверняка уже в курсе что к чему!). Сейчас мага куда больше заботило его, если так можно выразиться, задание. Он не знал, следует ли говорить о смерти Первого, с которым назначена встреча. Тиссарай на этот счет не давал указаний. В итоге Кахтан решил, что, если его не спросят о том, он просто промолчит.
«Так, где же он? Вроде бы я вовремя…» - перешагнув через порог таверны, Кахтан оглянулся. Что ж, Тис был прав, говоря, что он сразу узнает нужного ему человека. Беловолосый полуэльф, одет как северянин, таких в зале таверны было немного. Вздохнув, мужчина направился к нужному столу. Он желал покончить с этим как можно скорее, но все же заставил себя принять куда более дружелюбное выражение лица и немного расслабиться. Возможно, все не так уж и плохо…
- Магорм де Ламменс из Леммина, я полагаю? – вежливо осведомился колдун, глядя на полуэльфа, позже чуть наклонил голову, означая легкий учтивый поклон, - Кахтан Лейс Маджад, придворный маг Великого, - представился он, совершенно не смущаясь своего имени, но искренне надеясь избежать вопросов об отце и вообще их родстве с Первым Чародеем. Бывшим Первым Чародеем.
[NIC]Кахтан[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/8J7QB.jpg[/AVA][SGN]

Кахтан

[/SGN]

+2

65

Магорм, как они и договаривались с Первым магом Гульрама, ожидал в таверне, если не его самого, то его посланников. Шефанго понимал, что человек, кем бы он ни был, на такой должности – лицо крайне важное и занятое. Директор и сам нередко увязал в школьных делах по самое горло, не имея возможности толком куда-либо выбраться, поэтому к возможности встречи всего лишь посланника красноглазый относился совершенно спокойно. Какая ему разница, кто сейчас придёт, если всё равно он будет говорить исключительно с Первым магом? Иному лицу, пусть даже доверенному, он всё равно ничего не скажет – не та информация, чтобы разглашать её третьим лицам.
Однако пока что де Ламменс и понятия не имел, что ему придётся это сделать: он не знал, что главный маг халифата мёртв, что новый не выбран, и вообще не имел представлений о происходящем ныне. Гульрам был для него, несмотря на все, вроде бы, дружественные с ним отношения, затуманенной точкой на карте, через мглу которой не было ничего видно.
Де Ламменс повёл взглядом на открывшуюся дверь, когда в таверну зашёл очередной посетитель. Вечером их было особенно много, но этот – местный восточный мужчина, почему-то сразу привлёк внимание шефанго. Магорм словно бы почувствовал «своего» - мага, коллегу – как угодно, но нужного ему человека. И он не ошибся, когда тот, оглядев разномастных посетителей, направился именно к тому столику, за которым находился директор.
-Он самый, –ледяной демон поднялся из-за стола и чуть склонил голову, как то сделал и Кахтан, дабы поприветствовать пришедшего к нему мага: всё-таки с людьми другой культуры надо было быть осторожнее, ибо их традиции были несколько иными, чем у северян, и обижать будущего союзника невниманием и пренебрежением не хотелось. А то, что Гульрам будет именно союзником, Марго не сомневалась ни на мгновение – она понимала, что такое… оскорбление халифат прощать не будет и сразу же примет предложенную от лемминских магов помощь. Тем более, что угроза была не столько лично жителям восточной страны, сколько и всем школам вместе взятым.
«Родня? Что же, ничего удивительного…»
У людей это было в порядке вещей – они доверяли членам своей семьи больше, чем пришлым. В чём-то они, конечно, были и правы, но для демонов брат по оружию был гораздо важнее брата кровного, ибо он – союзник, боевой товарищ, тот, кому ты доверял в самые ответственные мгновения своей жизни. Доверял как себе, стоя плечом к плечу… Иногда шефанго казалось, что люди живут несколько… неправильно. Им стоило бы поучиться у других рас, более могущественных и не обделённых бессмертием.
-Я понимаю занятость Первого мага, но дело моё срочное: я хотел бы рассказать о нём как можно скорее, ибо от решения Великого зависит очень многое, – де Ламменс уже даже не стал садиться обратно, сразу же намереваясь отправляться со своим проводником.

+3

66

Что ж, Кахатан хотя бы не прогадал, обратившись к полукровке с севера. Им и оказался искомый господин де Ламменс. На какое-то мгновение мужчина даже подумал о том, что все не так уж плохо, что ему хоть в чем-то везет, а если уж везет ему, то уж наверняка повезет и всем прочим придворным магам, даже самому Гульраму, и дело, что привело сюда директора Лемминской Школы, не принесет им новых неприятностей. Еще Кахтан в этот миг подумал о том, что уже готов поставить северянину на стол бутыль лучшего вина, какое сыщется в этом не самом дерьмовом заведении, если только тот принес к их порогу хорошие вести, но ответ Магорма и заявление о всей срочности его дела изрядно обеспокоили мага. Он поджал губы и чуть нахмурил темные брови. Не успели надежды родиться, как их ростки тут же и погубил жестокий северный ветер, пожалуй, так бы и назвал произошедшее Кахтан, если бы был хоть в каком-то месте поэтом. Разочарование вновь охватило мужчину, и он едва удержался от глубокого вздоха, полностью разочарование это выдающего. Впрочем, Кахтан заметно посмурнел и вновь кивнул головой, давая собеседнику знать, что он понимает его стремления. Говорить об этом гульрамец не желал, тоска и куча других не самых положительных эмоций одолевали его, слишком много сил приходилось затрачивать на то, чтобы обуздать их, а потому Кахтан был нынче не слишком-то многословен, ему банально не хотелось размениваться по пустякам, да и Тиссарай бы ему не простил, если бы мужчина случайно чем-то оскорбил гостя с севера.
- Прошу, следуйте за мной, - коротко сказал маг и направился к выходу из таверны, лишь около порога оглянувшись через плечо и спросив у своего спутника, - Надеюсь, вы не забыли то, что прилагалось к письму? – Кахтан посчитал это необходимым уточнить сразу, поскольку отсутствие подобного «приглашения» от Хозяина Башни могло принести определенные трудности и вынудить потратить несколько больше времени на всякую ерунду, которой и вовсе хотелось бы избежать. Впрочем, мужчина как-то даже и не испытывал особых сомнений в том, что директор Лемминской Школы достаточно разумен и внимателен, чтобы следовать всем указаниям и рекомендациям, данным в письме. Ничего более Кахтан не говорил мужчине, предпочитая провести всю дорогу к Башне в молчании и своих размышлениях на тему того, что привело северянина в их земли, какие вести он несет и какие новые беды должны свалиться на плечи магов Гульрамской Башни, тайну существования которой предстояло раскрыть для господина де Ламменса. Впрочем, не только это открытие ждало гостя из суровых и холодных (уж относительно Гульрама точно) краев. Кахтан, решив, что напрямик его о том никто не спросил, предпочел умолчать о смерти своего отца и о том, что директора Лемминской Школы ждет совсем не тот человек, что писал ему ответное письмо, приглашая в Гульрам.
«Об этом ему пускай расскажет Тиссарай… так будет лучше… наверное…» - борясь с некоторыми сомнениями, подумал Кахтан, минуя многолюдные улицы Гульрама. Впереди их ждала Зачарованная роща и Башня, родной для Кахтана уют Башни.
[NIC]Кахтан[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/8J7QB.jpg[/AVA]
-> Башня Магии. Зал собраний

+2

67

Пришелец действительно оказался посланником Первого мага, явившимся точно в срок. Как гласили слухи, суровые и жестокие дети Востока были довольно… непунктуальными, но, как понимал шефанго, это был всего лишь глупый стереотип, высосанный из пальца. Да и не тот случай, чтобы где-либо задерживаться, ибо надо торопиться! От того, что должен был донести директор Лемминской школы до главного мага, зависело слишком многое. Поэтому - срочно действовать!
И делал это всё Магорм, в, вернее, Марго, не ради гульрамских детей, похищенных гресской колдуньей, а... ради себя и своего Леммина, который хоть и не был его родным городом, а всё равно считался шефанго его чуть ли не собственностью. Де Ламменс всегда очень больно реагировал на какие-либо попытки ограничить себя в чем-либо, а особенно – на попытки что-то отнять. Именно в такие моменты Магорм буквально сатанел, затаивая на своего обидчика злость, угрожавшую вылиться во что-нибудь более серьёзное, чем простое испепеление взглядом. Да и о кораблях, секрет которых не удавалось раскрыть столько веков, никто не забывал. Раскрытие тайны было даже более важной целью, чем всё остальное – ничто не должно было помешать всей расе шефанго вернуть себе столь мощный транспорт для ведения завоевательных походов… О, а они наверняка будут!
«Только вот не сейчас, не в ближайшее время, а значительно позже».
К счастью, тянуть маг-проводник не стал, сразу предложив Магорму пройти за ним, но куда – неизвестно. В принципе, это и не столь важно, ибо директор всё равно в конце концов всё увидит, но вот упоминание об артефакте…
-Да, он со мной, – в подтверждение своих слов шефанго выудил откуда-то из-за складок плаща свёрток, из которого волей-неволей выглянула цепочка того самого амулета, который был доставлен вместе с письмом-приглашением. Видимо, место, куда они сейчас отправятся с Кахтаном, было засекречено и спрятано от посторонних глаз, ибо в артефакте Магорм узнавал чуть ли не брата-близнеца тех самых амулетов, что выдаются потенциальным посетителем Лемминской школы магии. Именно такие, с виду обычные безделушки, и помогали безопасно миновать зачарованную рощу. Судя по всему, то, что Леммин некогда «подарил» Гульраму магические саженцы, было правдой.
«Древние союзники».
Халифат всё больше виделся де Ламменсу союзником в том, что вот-вот должно было произойти. Причём, союзником хорошим – громада восточной страны являлась мощью, способной сломить кого угодно, будь то простые смертные или боевые маги. Хороший расклад, определённо хороший…
----->  Башня. Зал собраний

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГУЛЬРАМСКИЙ ХАЛИФАТ » Таверна "Медведь и Красавица"