http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Водопад

Водопад

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.stihi.ru/pics/2014/03/16/8881.jpg

Прекрасный хрустальный водопад с чистой прозрачной водой. Он со всех сторон окружен так близко стоящими толстыми деревьями, что зачастую даже эльф не может пробраться сюда. Один из самых красивых мест в Альмарене.

0

2

Кирит Нинниал>>>>>>
Прекрасный водопад - одно из самых чудесных мест в Арисфее. Здесь нет магии,но есть красота и гармония Природы. Для кого то это место не более,чем красивая картинка,но для кого то это место родное,где тебя всегда ждут и любят...
Триэль появилась в вспышке зеленого света и с наслаждением закрыла глаза, слушая шум падающей воды,который поднимал настроение и успокаивал.
Маленькая дриада взмахнула прозрачными крылышками и ,зависнув в воздухе, огляделась. Лес. Только родной,любимый Лес, ни животных ,ни эльфов,ни птиц здесь не было...
Вот,настал мой час... - маленькая дриада посмотрела на темнеющее небо. Закат. Окаменение.
Триэль медленно полетела к одному из деревьев. То была стройная, прекрасная плакучая ива,которая грациозно склонилась над водой. Как только Триэль приблизилась к дереву,оно тут же зашумело серебристой листвой и будто бы потянулось к дриаде.
- Прости...я...я....не справилась со своими обязанностями Хранительницы... - Триэль опустила глаза,свет исходящий от нее сделался бледным-бледным,едва заметным.
Ива,как будто вздохнула,но не перестала слабо тянуть свои тонкие,склонившиеся к земле, ветви к Триэль. Дриада испуганно приподняла взгляд печальных зеленых глаз на дерево,затем всхлипнула и ,резко подлетев ближе,прижалась к кроне ивы.
- Мама....Пожалуста...Я не хочу окаменеть...Мама... - из глаз малышки дриады потекли слезы,второй раз за этот печальный день.
В ответ ива зашумела листвой,пытаясь успокоить свою дочь.
Триэль обняла теплую кору дерева. Ей так не хватало матери,которая окаменела уже много столетий назад...
- Триэль.... - голос из ниоткуда и ото всюду. Эхо листвы,эхо травы, эхо Леса.... Дух Арисфея был здесь.
Дриада отлетела от коры дерева и опустилась на землю, рядом с ивой. Как только она коснулась травы,то тут же упала на колени и склонила голову, отдавая почесть Великому Духу Арисфея. Свет от кожи маленькой дриады померк, прозрачные стрекозиные крылышки грустно опустились, длинные зеленые волосы закрыли лицо...
- Триэль.... Ты разочаровала меня.... - мягкий голос,в котором слышался шум Леса, звучал совсем рядом и в тоже время далеко, - Не смотря на свое благородное происхождение,ты слишком ююна и не опытна для того,чтобы быть Хранительницей.....
Каждое слово было,как удар кнута по душе малышки дриады. Нижняя губа Триэль задрожала,но она молчала.
- Нельзя безоговорочно верить живым существам.... Они легко предают и обманывают.... Используют других... Ложь...Обман...Смерть....На многое готовы пойти Смертные для достижения своих целей.... И эти цели могут навредить Арисфею... Не возможно пускать любых путников на территории Леса,это слишком опасно.... Кто,как не ты, должна это понимать..... - голос Духа был безэмоционален,но спокоен, - Мне не остается ничего другого, Дочь моя...
Тут Ива громко зашумела серебристой листвой и голос Духа Леса смолк. В шуме листьев можно было услышать какие то слова,как будто шепот. Мать заступалась за Дочь.
Триэль показалось,что ее сердце перестало биться и она совсем забыла о необходимости дышать.
Спустя несколько минут Ива затихла и вновь,как и все другие деревья,в безветренную погоду, стала неподвижна.
Время тянулось невыносимо медленно. Маленькой дриаде казалось,будто она сидит на траве возле Ивы целую Вечность.... Но вот Дух заговорил вновь...
- Встань, Дочь моя...
Триэль повиновалась и поднялась на ноги,но не поднимала взгляд от земли.
- Твоя Мать попросила меня о снисходительности к тебе.... Ты последняя дриада оставшаяся в Арисфее....Ты моя Дочь.... - Дух замолк и спустя минуту добавил - Я прощаю тебя....
Триэль почувствовала,как будто родилась заново, будто у нее открылось второе дыхание и с души свалилась скала.
- Но тебе нужно научиться... Увидеть истинные сущности Людей и других Существ.... Иначе история повторится....
Лес вокруг зашумел.
- Триэль Арисфей,я приказываю тебе.... Несколько Лун ты будешь жить за пределами Леса,среди Людей....А потом...Когда все поймешь...Вернешся и вновь будешь Хранительницей....Надеюсь, урок пойдет тебе на пользу...И я не зря дал тебе второй Шанс....Не обмани мои надежды....
И Дух Леса ушел.
А Триэль так и осталась стоять рядом с ивой и с изумлением смотреть вперед невидящим взглядом.
Не может быть....

Отредактировано Триэль (13-06-2008 06:35:50)

0

3

Еле- еле пробившись к водопаду, сквозь толстые деревья, Ахилл пустил Ксанфа попить воды. Сам же Ахилл сначала прилег и стал думать.
Побывала бы здесь Кассандра ,вмиг бы про своих тараканов забыла...и зачем ей только и заниматься, что людей мучить, неужели у неё были плохие родители? И неужели они довели её до сумасшествия? Или это сама она так?
Нет не думаю, она не лидер, небось кто-то повлиял на неё...И что это я вдруг о ней вспомнил...ну наверное потому что я всех красивых девушек, повстречавшихся мне вспоминаю рано или поздно, причем в таком божественном месте.

Немного полежав, Ахилл снял доспехи, одежду и только с гладиусом на бедре прыгнул в воду и стал плавать.

Отредактировано Ахилл (16-09-2008 00:06:51)

0

4

После плавания,герой оделся,срубил пару десятков веток и построил себе шалаш.
Побуду здесь денька 2 уже очень место хорошее.Тихо Спокойно,водопад журчит-думал Ахилл.
Когда он соорудил себе жилище,то лег в него и долго лежал,пока не заснул.Ксанф был привязан рядом с хозяином.

0

5

Два дня спустя,Айрэс собрался дальше в путь дорогу .
Запрыгнул на Ксанфа и поскакал к столице.
Уходить не хочется,самое роскошное место на земле,после него не хочется думать не про какую войну,а хочется жить мирно,..но как говорится,если хочешь жить в мире,готовься к войне.
---Айна Нумитора---

0

6

Храм Усопших

Успевшие поднадоесть стены оскверненного эльфийского храма остались где-то далеко, теперь пейзаж вокруг был куда живописнее. Ордалион, раненая Яра и Локуэнтес Тенербис, перевозимый на дроу как на тележке появились где-то в Арисфее. Удивительно, но мглы Рилдира вокруг не было. Либо это место было по ту её сторону, либо какая-то магия защищала этот участок леса от скверны тёмного бога. Великолепный водопад шумел метрах в двадцати от появившихся. Ордалион осмотрелся вокруг и увидел Майю. Это зрелище было, пожалуй, еще приятнее водопада. Теперь он знал, что портал решил в этот раз не шутить и перенести всех в единое место. Впрочем, Эн рядом с Майей не было, но на эту деталь колдун сейчас внимания не обратил. Может, отошла куда-то по своим демоническим делам. Куда важнее сейчас было позаботиться о Яре. Она была без сознания. Хотя кровотечение и удалось замедлить, оно, как теперь можно было видеть, не остановилось полностью. Да и остановить кровь еще не значит исцелить раненого.
- Будь она нежитью вроде Майи, я бы в два счета её вылечил. Если бы на её месте была Эн – тоже пожалуй бы смог. Но как быть, если тёмные эльфы не порождения Тьмы? Моё колдовство здесь бессильно…
Точно прочитав его мысли, Книга Рилдира, сейчас отложенная в сторону на траву, открылась. На пустых страницах вновь стали появляться буквы.
- Я помогу. Есть ритуал, позволяющий исцелять не только демонов и нежить. Он называется «Объятья Тишины». Им можно исцелить любое существо, в душе которого есть Тьма, при условии, что оно примет её и позволит ей завладеть собой.
- Рассказывай, что надо делать.
- Но ритуал опасный. Ей придется погрузиться в самые глубины своего сознания, самые тёмные уголки, пока будет действовать исцеление. Оттуда не все возвращаются. Бывало что, погружаясь туда сходили с ума, впадали в кому и даже умирали.
- Диктуй уже ритуал! Нет времени осторожничать. В худшем случае случится то же, что в случае нашего бездействия! – для вампирши этот диалог выглядел странным монологом. Некромант кричал на Книгу, которая только и сделала, что открылась сама по себе.
Предупреждения исчезли и им на смену пришел текст с описанием ритуала и рисунок пентаграммы. Ордалион перетащил эльфийку на подходящее место и спешно бросился чертить символы подобранным с земли камнем на берегу озера, на небольшом участке, лишенном травы. Когда пентаграмма была готова, колдун принялся читать заклинание. Дроу стали опутывать появляющиеся из ниоткуда ленты тёмной энергии, заключая её в своеобразный кокон. Когда кокон полностью поглотил Яру, он поднялся на полметра над землей и завис в этом положении. Его стенки, сотканные из тёмной материи, пребывали в непрерывном движении. Завершив запуск ритуала, Ордалион продолжал поддерживать его молча. Такое лечение требовало от заклинателя постоянного поддержания кокона путем концентрации сил. Он не знал, сколько это займет, об этом моменте Книга умолчала.
- Думаю, это надолго, - наконец прервал молчание некромант, обратившись к Майе, но по-прежнему не глядя в её сторону, а сосредоточившись на ритуале. – А где Эн?

+1

7

Храм усопших

Ярра думала, что уже умерла, на границе сознания застрял образ мужчины, запомнившийся ей так внезапно. Дроу уже даже не стонала, она просто тихо лежала на чём-то слабо различая где она. Её тело решило, что на сегодня боли хватит, в мозгу будто задули свечу, она - не чувствовала боль, поэтому и понять, что её перенесли не смогла, да и недовольство прогулка через портал у девушки не вызвала. Пара мыслей витало в голове девушки, во-первых - выжить!
Во-вторых - кто был тот мужчина? Лицо было таким знакомым, будто она видела его тысячу раз, но никак не могла вспомнить где. Возня вокруг её тела почему-то бесила умирающую, веки тяжелели, хотелось спать, но маг мешал ей.
Точно маг, это был он? И всё закончилось быстро.
Ярра ощущала, как её тело бережно заворачивает что-то мягкое, тёплое, приятное:
Правильно, камень к ноге привяжите и в реку...
Это была последняя мысль, жаль конечно, что дроу не хватило силы сказать всем на прощание пару ласковых. Когда тишина поглотила её, Грир почувствовала в себе силы открыть глаза.
Перед ней была абсолютная тьма, дроу потрогала её рукой и осмелилась сделать шаг. Тело было настолько лёгким, что она тут же выскользнула из чего-то, смутно представляя из чего она только что вырвалась. Девушка стояла в каком-то лесу, рядом с каким-то тёмным коконом. Ярра отчётливо видела спину мага, он что-то говорил, судя по плечам, но дроу не слышала слов, и вообще вся картинка имела серо-чёрные тона, контур был размыт.
- Отправилась к Рилдиру.-тихо прошипела она в спину мага.
Дроу сжала кулаки, - погоди, а рана? - девушка тут же проверила место ранения, оно было совершенно целым, таким, как и до него. - Или я всё же жива?
С одной стороны, Ра надеялась на отдых, а с другой, прилив сил заставлял её что-то делать куда-то двигаться, но она не могла выйти дальше круга на земле. Воительница присмотрелась внимательнее, это ничего не дало...магия была для неё закрытой книгой. Девушка обошла свою клетку, присмотрелась к кокону, клубящаяся приятная тьма манила в свои объятья и женское любопытство сработало против дроу, на свой риск она коснулась кокона, но тот не хотел выпускать свою жертву так быстро как в первый раз, он тут же затянул девушку в пустоту, и Ярра ощутила самое страшное за всю свою жизнь падение в бездну тьмы.

+2

8

<<<== Храм усопших
Неизвестность пугает. Так вот, шагнуть-то в портал девушка шагнула, но в тот же, миг, как она сделала этот шаг в пустоту, в голове завертелась куча странных и не очень положительных мыслей. "А что если портал выбросит нас в другом мире? Ордалион вроде говорил, что именно портал стал причиной его появления в Альмарене..." - всплыла где-то в подсознании подозрительная идея, вот правда Майя и подумать не могла что Эн уже несколько секунд как не с ней. Их разбросало. "А если я потеряюсь?"
- Таки потерялась, - ступив на влажную землю неподалеку от водопада, тихо прошептала русоволосая.
- Эн, ты где? - на всякий случай крикнула вампирша, особо уже и не надеясь хоть кого-то встретить. "Это еще хорошо, что на улице ночь..." - внезапно появившаяся мысль, немного напугала девушку и она притихла. Размышляя о том, что могло бы случиться, флейтистка подошла к дереву и присела возле него. "Так, больше никаких порталов... Ну, как минимум одна я туда не полезу. Стоп," - тут Майя вспомнила о том, что и в этот-то раз она была не одна, но её спутница загадочным образом исчезла, - "а как же, Эн? Все, без Ордалиона в портал ни ногой."
- А если и они потеряются? - мрачно добавила девушка, но тут неподалеку открылся портал и из него вышел маг, вместе с дроу и книгой.
- Не потерялись... - прошептала себе под нос вампиресса и направилась к прибывшим.
Когда девушка подошла, то книга лежала на полу, а маг о чем-то неизвестно с кем вел диалог. Как позже оказалось, он боролся за жизнь Ярры, которую уже медленно укутывала темнота.
"Хм... Интересно и что с этого получится? Видимо, её там сильно избили..." Отис не мешала, просто молча, наблюдала за действиями колдуна. Она была так рада тому, что хоть кто-то да нашелся, что успела позабыть о том, что демонесса пропала. Вопрос мага вернул девушку из своеобразного  транса:
- А? Что? Эн... - мозг почему-то работал неохотно. Может, дело было в том, что Майя просто устала, но кто его знает-то?
- Я не знаю. Она потерялась, - произнесла вампиресса, а после неуверенно добавила, - наверное.
После еще пары минут молчания Отис все же поинтересовалась планом их дальнейших действий:
- Эмм... Она выживет? - кивок в сторону темного кокона, который плотно укутал тело дроу, был явно проигнорирован Ордалионом, так как тот стоял спиной к девушке, хотя он и так знал о ком речь. Еще через несколько минут последовал и второй вопрос:
- Куда нам дальше? Что мы теперь делать будем, когда книга у нас?

+1

9

Что происходило внутри кокона невозможно было рассмотреть, хотя маги Тьмы и видят сквозь то, что сотворено их чарами. Однако Ордалион не чувствовал подвоха. Локуэнтес Тенербис незачем было обманывать своих спасителей. Более того, Книга Рилдира была напрямую заинтересована в как можно большей численности отряда из соображений собственной безопасности. Поддержание «Объятий Тишины» требовало ощутимых затрат сил, а сил у Ордалиона и так было не слишком много после боя в храме. Возможно, не проведи он ритуал осквернения в самом начале этой потасовки, сейчас не смог бы и на ногах удержаться.
Слова Майи подтвердили худшую догадку колдуна – снова портал Тьмы и Хаоса напомнил о своей погрешности, лишив группу еще одной участницы. До чего досадно: держаться вместе под натиском многократно превосходящего врага и разлучиться из-за банальной неточности перемещения через портал. Искать Эн теперь было бессмысленно, она могла очутиться где угодно, а вокруг, несмотря на расстояние от Айна Нумиторы, по-прежнему была вражеская территория. Ордалион был разочарован таким отступлением, представляя гибель демоницы, одной из отчаянных героев что рискнули всем ради Книги Рилдира в стычке с патрулем, просто прочесывающим лес и даже не знающим пока о случившемся в столице. Недостойная смерть. Но некромант привык скрывать свои эмоции и поэтому отреагировал более чем спокойно.
- Ясно. Надеюсь, ей повезло больше чем нам и она появилась за пределами Арисфея.
Вопрос Майи был для Ордалиона ожидаемым, однако точного ответа у колдуна не было. Но опять-таки, признаться в этом он мог лишь себе одному. – Да. Я лечу её при помощи ритуала тёмной магии. Никогда не лечил подобным способом, но всё ведь бывает в первый раз. Думаю, Книга знает что говорит… - тут Ордалиона осенило, он ведь никому еще не рассказал о способности Локуэнтес Тенербис общаться с окружающими. Надо было прояснить ситуацию.
- Позаботимся о Яре и решим. Теперь у нас будет лучший из возможных проводников. Это, - он кивнул в сторону лежащей на траве открытой книги в чёрном кожаном переплете, - Локуэнтес Тенербис, также известная как Книга Рилдира. Это прозвучит несколько странно, но она умеет разговаривать. Вернее, она понимает устную речь и отвечает письменно, в обычном состоянии все её страницы чисты и только когда она общается на них появляются письмена. Удобный способ сокрыть тайны от постороннего читателя… В общем, о дальнейших действиях мы посоветуемся с Рилдиром, ведь для этой цели Книга и служит.
Ордалион окинул оценивающим взглядом вампиршу. Хотя в лесу было темно, даже в таких условиях он мог разглядеть то, насколько грязной была её одежда. И не мудрено, сначала копоть от горящего корабля, затем прах уничтоженных магией зомби, а в довершении ко всему тот сокрушительный удар мага земли, подбросивший всех четверых в воздух и, судя по тогдашним ощущениям, поменявший местами внутренние органы.
- Я не знаю как долго займет лечение, предлагаю тебе воспользоваться передышкой и помыться. Сейчас у тебя истинно бойцовский вид, сразу видно что там где мы побывали было жарко. Надеюсь, я выгляжу получше, - он посмотрел на свою грудь. Несколько пятен крови были едва заметны на чёрной ткани, пыли же почти не было. – Вроде бы да… - тут он развернуся и осморел заднюю часть плаща, вспомнив что упал от удара мага на спину. Сзади он был не чище Майи, плащ практически полностью окрасился в тёмно-серый цвет. – Ууу, да нам определенно повезло что портал открылся сюда. Водопад будет очень кстати. Да и непроходимые дебри вокруг меня определенно успокаивают.

+1

10

Падение дроу продолжалось долго, пока она не поняла что нет смысла сопротивляться бездне и липкий ужас охвативший её в первые мгновения не отпустил. Тьма вокруг стала вязкой, мягкой как вата и Грир со временем остановилась, будто упав в чёрную перину. Всё кругом казалось сумрачным и пустым, чем-то напоминало её родные подземелья, и эльфийка решила что уж где-где, а дома она выживет, любой ценой. Ярра поднялась на ноги, и пошла по тоннелю, уходящему в неизвестность. Спустя несколько шагов, она заметила дверь, привычную для домов дроу, она толкнула её и увидела картину из прошлого. Её первые кинжалы... это воспоминание было приятным и Гриярра любовалась на забавную малышку остервенело втыкающую маленький ножик в ногу своему смотрителю. Деверь она оставила открытой. Несколько дверей она открывала и закрывала, но неизменно видела себя в прошлом, оглянувшись назад она уже не помнила, какие двери закрыла. Эти воспоминания и эти страхи дроу утратила, как только закрывала дверь.
Получается вот какова сила тёмной магии?
Ярра уходила вдаль, пока её глазам не предстала длинная лестница. Дроу начала восход на неё, ускоряясь при этом насколько могла, тьма помогала ей, сопутствовала ей. Ярра уже не знала вернётся ли она такой какой была прежде. Последняя ступень, за ней неизвестность. Ра ощущала шепчущий голос, который говорил и об ином пути. Она могла остаться тут, слиться с тьмой навсегда, и возможно стать чем-то большим, но Ярра желала вернуться больше, воспомнания помогли ей найти тот путь который ей был важен сейчас. Дроу взобралась на ступень и осмотрелась.
Перед ней была тьма, но стоило только Ярре сделать глубокий двох, кокон опал на землю выпуская девушку из своей зватки.
В ушах звенело, дроу не понимала насколько долго она была в закоулках своего сознания, что она сецйчас из себя представляет. Она пыталась прийти в себя.
- Воды!
Жажда тянула Ярру к водопаду, но в этих условиях, она не рисковала вставать, пока хотябы не перестанет кружиться голова и Ордалион и Майя перестанут совещаться дружной толпой... в шесть человек.

+2

11

Черный кокон, надежно укрывал дроу от посторонних глаз, и разочарованно вздохнула (узнать то, что творилось внутри, было интересно, но, увы - невозможно), и перевела взгляд на некроманта, который в этот момент рассказывал о пополнении в отряде. Из слов Ордалиона получалось, что книга, которую они похитили, не только способна пробудить Рилдира, но и показать нужный путь, вылечить и разговаривать с её обладателем. "Решим," - мысленно кивнула девушка. После мужчина сделал небольшое замечание по поводу внешнего вида девушки. "А?.. Что не так?" - оглядевшись, Маяй поняла, что Ордалион прав. "И когда я успела аж так..." - размышляла вампиресса, когда услышала голос Ярры.
- Ожила, - чему-то обрадовавшись Отис начала искать в сумке флягу, а вспомнив, что в ней оставалось еще несколько глотков вина с кровью, процесс поиска ускорился. - Минутку, - на ходу открывая сосуд, пробормотала девушка, после чего спустилась к водопаду. Допив вино, девушка сполоснула емкость и набрала чистой, холодной води. Затем Майя вернулась к спутникам и передала флягу Ордалиону:
- Ты же проследишь, чтоб она не захлебнулась? - мило улыбнувшись, девушка развернулась к мужчине спиной и снова направилась к водопаду. Почему Отис сама не решилась напоить раненую? Вся проблема заключалась в том, что она не умела вести себя с ранеными и не особо горела желанием учиться. "А что? Часть работы я сделала."
Спустившись к воде, вампиресса разделась и нырнула. Прохладная вода накрыла её с головой, на несколько секунд сковывая тело, а после девушка поплыла. И все-таки, сколько было радости... Именно сейчас Майя почувствовала, что они победили. И пусть это всего лишь маленькая победа, но - они добыли Книгу. Ворвались в эльфийский город, выжили в неравном бою, добыли книгу и выбрались живыми... Отбросив все мысли в сторону, девушка перевернулась на спину и закрыла глаза, вслушиваясь в звуки ночи.

+2

12

Около часа длилось странное лечение Тьмой, как Книга и сказала. Нелегко было поддерживать концентрацию на протяжении всего этого времени, дабы не прервать ход ритуала, однако по сравнению с тем, что происходило полутора часами ранее, это был сущий пустяк. Наконец, кокон рассеялся, высвобождая из "Объятий Тишины" Яру. Книга Рилдира не солгала, рана, нанесенная дроу магом земли исчезла без следа. Эльфийка пришла в себя и тут же попросила воды. Майя поспешила выполнить просьбу соратницы и направилась к водопаду со своей флягой, однако поение раненной предоставила колдуну.
- Вот, пей, - Ордалион склонился над девушкой и поднес горлышко фляги к её губам. Лежачее положение было не лучшим для питья, но поднимать Яру некромант не спешил. Кто знает, какие последствия у этого ритуала? Ничего подобного Ордалион прежде не делал. - Как ты? Книга сказала что это должно помочь. Тебе здорово досталось...
Убедившись что эльфийка в порядке, Ордалион решил ввести теперь и её в курс дела, ведь он снова сослался на Локуэнтес Тенербис как на нечто говорящее и не объяснил почему. - Значит, вот что случилось пока ты была без сознания. Эн переместилась в какое-то иное место, нежели мы. К сожалению для путешествий через портал Тьмы и Хаоса на дальние расстояния это обычная практика. Остается надеяться что ей повезло больше чем нам и она сейчас за пределами Арисфея. Во всяком случае, именно опушку леса я себе представлял открывая портал. Мы победили, Книга Рилдира у нас и эльфы понятия не имеют где мы, ха-ха! - на радостной ноте сообщил колдун дроу и спустя секунду уже серьёзным тоном добавил: - К слову, как и мы. Я этот водопад вижу в первый раз. Да, еще одно, познакомься, Локуэнтес Тенербис, Книга Рилдира. Оказалось, вещь которую мы отправились добывать не совсем вещь, это одушевленный артефакт, практически существо, - он указал в сторону лежавшей на траве книги. Книга лежала открытой и на её чистом листе словно в ответ на слова Ордалиона стали проступать письмена.
- Благодарю за моё спасение. Пришло время рассказа вам что предстоит сделать дальше...
- Подожди, Майи нет, нужно чтобы все были в курсе. Идем к водопаду. Ты ведь не боишься воды? - вопрос был скорее издевкой. Конечно было ясно что вода никак не навредит Книге Рилдира, если даже эльфы при всём своём желании избавить Альмарен от нечестивой святыни, не сумели сделать этого. Колдун помог Яре подняться на ноги и подобрав Книгу пошел в сторону водопада, где скрылась Майя. Вскоре они увидела лежащую на берегу одежду, а следом и саму вампиршу, плавающую на спине в прохладной воде. Конечно, за подобную выходку Ордалиону следовало бы ожидать крепкую оплеуху, мыслимо ли: наведаться к месту купания дамы без её на то согласия? Однако некромант явно не опасался подобного логичного развития событий. Им с Майей уже доводилось видеть друг друга обнаженными и не только видеть. К тому же, дело было важным, тут не до правил приличия. Во всяком случае Ордалион так считал.
Он подошел к кромке воды и сел на небольшой гладкий камень, несколько секунд полюбовавшись зрелищем, представавшим перед ним в виде. - Майя, плыви сюда! Книга хочет сообщить нам что-то важное!
- Я Локуэнтес Тенербис! Перестань называть меня книгой, - открывшись написала Книга.
- Но твоё имя слишком длинное, неудобно всё время по нему обращаться. И потом, нам предстоит таскать тебя с собой и будет для всех лучше, если окружающие не будут знать что мы с собой носим. Думаешь, если я назову тебя по имени в присутствии тех, кто нас разыскивает, они решат что это какой-то другой Локуэнтес Тенербис?
Книга молчала. В смысле ничего не написала в ответ.
- Сделаем вот как. Мы будем звать тебя Лок. По-моему неплохое сокращение от имени, звучит просто и локанично.
- Сокращать моё гордое имя до какого-то Лока... Звучит как прозвище какого-нибудь бродяги-карманника.
- И тем меньше подозрений вызывает. Решено, Лок. Ну давай, расскажи нам что хотел, Лок. Мы хотим услышать то, чего никто из тёмных тысячу лет не слышал - волю Рилдира, - Ордалион специально повторял новое имя Книги всюду, где было возможно дабы дать той понять что вне зависимости от её капризов, называть её теперь будут именно так.
- То что я скажу вам не понравится. Примерно столетие назад я утратил связь с Рилдиром. Светлая магия, которой меня окружили эльфы, сделала своё дело. Я больше не слышу Бога, - прочитав это вслух, Ордалион замер, пытаясь понять, не ошибся ли он в том, что написала Книга Рилдира.
Это слова шокировали присутствовавших. Но Лок явно ожидал такой реакции и потому поспешил продолжить.
- Однако это поправимо. Я верну себе способность слышать голос Рилдира если вновь окажусь дома, в Храме Рилдира, откуда меня забрали, кажется, вечность назад. Дети Рилдира давно позабыли дорогу в этот храм, но я никогда не забуду дорогу домой. Но пока я не скажу вам где он, это ни к чему. Врата храма запечатаны магией и лишь особым ключом можно их отворить. Пока у вас нет ключа, в Храма Рилдира вам делать нечего.
- Вот как... А ты знаешь где находится ключ? - первый шок от внезапно возникшей и весьма серьёзной проблемы прошел.
- Он в тайнике в катакомбах замка в Аримане. Его там спрятали еще в те времена, когда разорили храм. Правда, тогда замка на том месте и в помине не было. Это был небольшой монастырь, в келье настоятеля которого и был спрятан ключ. В последний раз когда я мог увидеть это место из своей темницы, воззвав к всевидящему Рилдиру, это место было винным погребом. Добудьте этот ключ и мы станем на шаг ближе к освобождению Рилдира.
- Понятно. Девочки, наш путь лежит в Ариман. Кто-нибудь знает, где находится этот город относительно нас? Ну или хотя бы где находимся мы относительно остального мира? - сейчас Ордалион ругал себя за то, что не взял с собой компас.
- Ариман в двух часах ходьбы отсюда на северо-восток, - тотчас ответил Лок.
- Так, значит вон то большое дерево у меня за спиной, вон то еще больше по левую руку, значит, северо-восток у нас... а Рилдир его знает где. - это был тонкий намёк на то, что совет Лока без компаса или хотя бы до восхода солнца бесполезен.
- Там, - на странице появилось слово из трех буков и стрелка, указывающая нужное направление.
- Так-то лучше.

+2

13

Грир жадно припала к фляге, немнго приподнявшись на локтях. Она была благодарна что не умерла, уже хотела заплакать и восхвалять мага, но как только фляжка начала пустеть а Ра приходить в себя, и он заботливо отодвинулся началось что-то странное.
Для начала мужчина выглядел взволнованно, как показалось дроу, а после он начал говорить такое...
- Как ты? Книга сказала что это должно помочь. Тебе здорово досталось...
Книга? Какая книга? А...книга Рилдира...глоток...Сказала? Но книги не говорят...глоток...Он сошёл с ума? Или я сошла с ума?...глоток... - познакомься, Локуэнтес Тенербис, Книга Рилдира. Оказалось, вещь которую мы отправились добывать не совсем вещь, это одушевленный артефакт, практически существо...
Дроу поперхнулась, маг воодушевлённо рассказывал о книге, Майя куда-то ушла и вся эта странная магия, дроу уже казалось что она ошиблась поворотом или реальностью, но так было не долго.
Она осмотрелась, прикинув в какой части они находятся она приблизительно представляла как выйти отсюда, как выйти отсюда если этот кошмар не прекратиться, но маг увлёк её к водопаду, красноречиво намекая что им нужен план действий. Это было похоже на реальность и дроу поверила.
Ордалион вёл беседу с книгой, Ярра уже уверенно стояла на ногах и смотрела в страницы через его плечо.
Как оказывалось, этого мало, для того чтобы книга обрела полною силу, которую так ищат все в команде, её надо вернуть в храм. Логичто было бы это предположить. Пока маг повернулся к ней спиной, усталая дроу сбросила одежду и отправилась в компанию к Майе.
- Я знаю где Ариман, дай мне только немного времени.
Маг был увлечён новой игрушкой и врядли увидел бы проплывающую безмятежно мимо голую дроу.
- Майя, давай я разотру тебе плечи, а ты мне.
Что поражало Ярру больше всего, так это то, что она была цела здорова, и даже ощущала прилив сил и молодости, тьма залечила её внешние и душевные раны, эльфика теперь даже не знала, чем она стала дроу ли она или тёмное создание или что-то между.
В конце концов...свет лечит своих детей...так почему тьма не может?
Дроу улыбнулась вампирке, положив руки на её плечи.
- Мы заслужили небольшой отдых, пока Ордалион развлекается с книгой...Локом.
Поправила себя дроу, вспомнив что книга не любит обездушенного названия.

+2

14

Вдоволь насладится тишиной и покоем так и не удалось, так как стоило девушке на несколько минут закрыть глаза и уже довольно знакомый голос предводителя их, после сегодняшней ночи с полной уверенностью можно утверждать, преступной банды окликнул вампиршу. "Ну, вот, отдохнула..." - мысленно возмутилась девушка и открыла глаза. "Раненых нет, отдохнувших тоже..." - продолжала мысленный диалог Отис, - "к чему такая спешка?" Сначала Майя оставалась на месте, несколько секунд наблюдая за мужчиной и дроу, которая уже самостоятельно и вполне уверенно стояла на ногах, а потом неохотно перевернулась на живот и поплыла к берегу. Впрочем, выходить из воды вампиресса не спешила, поэтому ухватившись за какой-то камешек, уставилась на пришедших. Как раз в это время Ордалион беседовавший с книгой, окрестил ту Локом и повторил, что называть по-другому не собирается. Осознание того, что она совершенно голая её ничуть не смутило, маг уже видел её обнаженной, в прочем, как и она его, а стесняться дроу было бы просто глупо ведь она тоже девушка. Так что если факт её наготы кого-то бы и смутил, то Майя, лишь бы, расплылась в искренней улыбке. Внимательно выслушав всю информацию, которую сообщила книга, Майя улыбнулась, когда темный определял стороны света, когда же он ругнулся, девушка еле сдерживала смех.
- В Ариман, так в Ариман... - пожала плечами русоволосая. "Надеюсь, вот так вот прям сразу идти никто не собирается... Иначе я остаюсь. Догоню их завтра, а сегодня хоть отдохну..." - за размышлениями девушка упустила тот факт, что Ярра разделась и спустилась в воду. "О, похоже, не я одна устала."
Подплывшая девушка сделала такое предложение, от которого Майя в данный момент отказаться просто не смогла.
- Ммм... - довольно простонала девушка, прикрыв глаза. - Пожалуй ты права, отдых не помешает.
Дорогу к Ариману вампиресса, так как и дроу знала. И очень даже не плохо, профессия обязывала... Скрывать это она не собиралась, но и вызываться в проводники Отис не спешила, тем более что их уже было более чем достаточно.

+2

15

Завершив увлекательное чтение Лока, Ордалион переключился на не менее увлекательное зрелище, чем признание древней книги - купание вампирши и дроу в озере под водопадом. Хотя ночь была темна, а деревья, что окружали водопад, уходили своими кронами высоко в звездное небо, лунный свет всё же проникал на этот островок спокойствия в дебрях Арисфея, в меру хорошо освещая тела двух красавиц. Они были правы, отдых был нужен, притом не только им, но и самому Ордалиону. Однако признавать этого он не спешил. Поглощенный идеей довести начатое дело до конца, он сейчас словно не замечал усталости и думал лишь о том, как действовать дальше. Новые знания требовали новый план действий.
- Лок, сколько до рассвета? - тихо спросил некромант.
- Откуда мне знать? Я уже сотню лет не слышу Рилдира, я же сказал.
- Ну примерно. Я в этом мире неделю, восьмой день пошел, ты всяко лучше меня умеешь ориентироваться по небосводу.
- Ну хорошо, судя по тонам неба, пара часов. Максимум.
- Плохо, очень плохо... - молча кивнул колдун Книге и вновь посмотрел на отдыхающих. - И как мне быть? До рассвета осталось два часа или того меньше, до Аримана два часа пути по пересеченной местности. Времени у нас в обрез чтобы выдвинувшись прямо сейчас успеть добраться до города прежде, чем солнце застанет Майю в облике вампира. Исходя из этого, надо спешить, а не прохлаждаться в водопаде. С другой стороны, девочки изрядно вымотались после этого боя: Майя несколько часов вела корабль шефанго на одном лишь своём разуме, да и в способности Яры к марш-броску после тяжелого ранения я тоже не уверен. Наверняка они смогут пройти некоторое расстояние если это действительно нужно, но уставшие они будут куда менее полезны в случае, если мы столкнемся с очередным патрулем. Стало быть, их решение отдохнуть верное? Они тормозят меня, должен ли я их оставить и продолжить путь самостоятельно? Такое решение позволит мне выиграть фору сейчас, но в долгосрочной перспективе я проиграю во времени. Без них мне не достать ключ от храма, а найти уже сплоченную команду для этого предприятия задача не из лёгких.
Ордалион не прерывая своих раздумий подошел к кромке воды и сняв плащ принялся застирывать пятна пыли и грязи в озерной прохладной воде в нескольких метрах от девушек, глядя куда-то в воду перед собой и не обращая на Майю и Яру никакого внимания. За этим занятием его настигло озарение.
- Эврика! И как я мог об этом забыть!? Купол сумерек! Под ним Майя будет неуязвима для солнечного света, ну а на подступах к городу сможет просто сменить форму, дабы не привлекать лишнее внимание. Тогда мы можем не торопиться, да и лучшего места для привала не сыскать - деревья надежно укроют нас от возможных встреч с эльфами. К тому же, что-то мне подсказывает что остроухие не особенно часто сейчас гуляют ночью по лесу во мгле Рилдира. Да, пожалуй час-другой покоя у нас есть. Можно заняться одеждой.. - он продолжал сосредоточенно полоскать плащ в озере.

+2

16

- Пожалуй ты права, отдых не помешает.
Ярра была полностью согласна с этим утверждением, поэтому просто промолчала массируя плечи вампирши.
Впервые за долгое время дроу отдыхала, и досих пор не могла поверить, что жива, дышит и чувствует прохладу воды. Ведь там лёжа в храме, она почти попрощалась с жизнью. От этой мысли её едва заметно передёрнуло, она прогоняла её как любую ненужную из головы.
Она заметила что маг смотрит на них, но она не смущалась, дроу не знала этого чувства, её тело было идеальным, подтянутым, словно выточеным из чёрного камня. Две весьма полные для дроу груди, делали его только заманчивее.
Девушка откинула свои волосы на бок, подставляя спину для вампирши.
- Он всегда так напряжён?- тихо спросила она Майю.
Не то чтобы Ярру интересовало что-то что касается мага, просто маги дроу оставляли впечатление надменных, уверенных в своих силах, расслабленных, развязных мужчин. А Ордалион казался Ярре слишком напряжённым. Да, он был уверен в своих силах и по части магии не уступал лучшему магу её дома, однако, так и хотелось стряхнуть с него эту напряжённость.
Победы даже малые и были оттого сладки, что можно было ими насладиться хотябы немного. Вот и сейчас он стирал плащ вместо того чтобы насладиться водой. Магия тоже вытягивала силы, это Ярра знала.
Дру взяла на себя смелость:
- Мужчина, неужели ты считаешь себя выше нас настолько чтобы не разделить с нами отдых?
Это она говорила Ордалиону, всё так же повернувшись к нему и Майе спиной.
О ритуалах дроу слогали легенды, но у Ра врядли были силы на ритуалы Ллос, она прсто хотела узнать, что за отношения царят в остатке отряда.
Девушку бесило то что в водопаде маг изволит стирать плащ, там где купаются женщины, дроу быстро скрылась под водой, и вынурнула у берега, схватив за руки мага она дёрнула его в воду.
Так-то лучше.

Отредактировано Гриярра (07-03-2016 12:13:38)

+2

17

До рассвета оставалось действительно немного, и Майя, в силу того обстоятельства, что она является вампиром, прекрасно об этом знала, но разговор мага с книгой, отныне именуемой Локом, её позабавил, поэтому девушка тихонечко хихикая не стала ничего говорить. Закрыв глаза, и перестав улыбаться, вампиресса начала расслабляться, предоставив свои плечи дроу. Спустя некоторое время наступил черед Майи растирать плечи девушки, столь любезно предложившей услуги массажиста. Стоило дроу повернуться к ней спиной, как она положила свои ладони на её плечи. Постепенно усиливая нажим, вампиресса попыталась расслабить Ярру. Когда же та задала вопрос о том всегда ли Ордалион такой сосредоточенный, Отис только пожала плечами.
- Да, нет... Обычно, нет.  Девушка над чем-то задумалась, продолжая делать массаж. "Ну, как минимум в Гульраме я за ним этого не заметила, хотя... меня же почти неделю не было. А, ладно - разберемся..." - Если тебе не нравится его состояние, - полушепотом проговорила Майя, - могу сделать ему кровопускание - говорят, помогает, - вполне серьезно заявила девушка и облизнула губы.
Когда Ярра столкнула мага в воду, Майе больше ничего не оставалось, как залиться смехом, чем она занялась с превеликим удовольствием. Вдоволь нахохотавшись, девушка подплыла к темному.
- Расслабься, - промурлыкала вампирша, - у нас еще есть время, а тебе нужно возобновить силы.

+1

18

Странное дело, но похоже что смутить девушек всё-таки было возможно. Только смущала их вовсе не нагота в присутствии мужчины, а то обстоятельство, что мужчина предпочел купанию с ними чистку одежды. Столь необычный выбор был продиктован скорее сдержанностью Ордалиона, чем его реальным желанием. Вид двух тёмных красавиц, массирующих друг другу плечи в воде под светом луны вызывал жгучее желание присоединиться к их отдыху после тяжелой битвы. Но броситься к ним поддавшись этому желанию было бы поступком, недостойным с точки зрения некроманта. К тому же, Ордалион оценивал вероятность того что его вскоре пригласят к общему веселью как весьма высокую. Ночь выдалась очень напряженной для всех членов отряда, а колдун прекрасно знал, как тёмные женщины предпочитают бороться с подобным напряжением.
- Вовсе нет. Просто я рассматриваю все варианты развития событий. Будет лучше, если хотя бы один из нас останется в одежде и в относительной боеготовности на тот случай, если эльфы каким-то образом найдут сюда путь, - оправдание было более чем неубедительным. Для того чтобы творить боевые заклинания одежда была не нужна, да и Майю её отсутствие едва ли делало менее опасной. - Будь так, зачем я тогда за тобой вернулся бы? Как и следовало ожидать, дроу такой ответ не устроил. Ордалион планировал закончить застирывание пятен, а затем исполнить волю большинства и тоже искупаться, но всякий план может быть разрушен неожиданностью.
Яра, как оказалось, не просто нырнула в воду, а под её холодным покровом подобралась к месту нахождения колдуна и стремительным броском схватила его за руки, стащив в воду. Плащ остался на берегу, удержавшись благодаря камню, за который зацепился. Неприятное ощущение мгновенно промокшей одежды окружало Ордалиона со всех сторон и его еще более усиливало ощущение полного погружения в воду. Ордалион не умел плавать, о чём конечно не мог сознаться своим спутницам, поэтому он отчаянно пытался нащупать дно. К счастью, глубины в озере перед водопадом было по грудь колдуну и хоть это успокаивало.
- Кхе-кхе, проклятие! - вынырнув закашлялся от попавшей в рот воды Ордалион. - Вы девочки, как я погляжу, не привыкли ждать. Теперь я буду поливать лес стекающей с меня водой до самого Аримана... - Мда, ничего не скажешь, рассматриваю все варианты, а этого не предвидел.
Промокший тёмный маг укоризненно смотрел на дроу, плававшую рядом. По её лицу было видно что она явно довольна содеянным. Майя тоже не выглядела расстроенной по поводу неприятного состояния, в которое перешел Ордалион. Вскоре, она тоже оказалась поблизости. Клещи сомкнулись. Сейчас терять было нечего, мокрее он уже не станет и пора было поискать в сложившейся ситуации плюсы помимо того, что одежда по стиралась сама собой. Долго искать не пришлось. Некромант сделал шаг вперед и приобняв Яру за талию притянул к себе вплотную. Полная грудь дроу прижалась к мокрой рубашке колдуна, даже сквозь ткань ощущение было приятным. Он посмотрел в глаза эльфийке.
- За то что ты сделала тебя надо наказать, - интонация не была угрожающей, давая понять что на самом деле подразумевается под "наказанием".

+1

19

- Теперь я буду поливать лес стекающей с меня водой до самого Аримана...
Маг выглядел расслебленнее чем за мгновение до водных процедур, дроу была довольна. Она улыбалась, засматриваясь на то как одежда облегает его тело.
Фигура его оказалась худощавой, да и его сила была не в кулаках. Ярра всегда с опаской относилась к магам, и тут он потерял пред ней маску самообладания, и стал обычным мужчиной, коих она видела в своей жизни много.
Он желал снять напряжение, и свои намеренья выражал прямо, прижимая её к себе, так что даже в давольно тёплой по ощущеиям доу воде, она почувствовала волну мурашек:
- За то что ты сделала тебя надо наказать...
Ярра знала что такое наказание, но это слово и эти действия были не применимы к ней, и его рьяный пыл встретило не только тело, в миг затвердевшими сосками, но и негодование дроу. Которое выражалось, высоко поднятыми белыми бровями. Он позволял себе слишком много вольности, учитывая что был мужчиной, но Гриярра чувствовала что должна ему, хотя бы за то что вытащил её из того храма, где жизнь капля за каплей вытекала из неё на холодный пол. Почему-то сейчас, когда он был ближе, Ярра со страхом осознала, что даже если бы ей отрубили голову, этот маг придумал бы способ вернуть её, или подобие её самой.
Чувства были настолько противоречивы что она захотела проверить их, впившись в губы мага требовательным поцелуем.
После чего она отстранилась и с некой хрипотцой в голосе заметила:
- Я знаю о наказаниях куда больше, если ты захочешь, то я расскжу тебе о них...в качестве...компенсации.
Дроу хищно улыбнулась. Она обошлась с ним мягко, мужчина имевший дела с женщинами дроу, должен был знать об этом. Что же, особое отношение он вполне заслужил.

Отредактировано Гриярра (11-03-2016 23:09:34)

+2

20

Тёмный откашлялся и высказал почти все, что думал о действии Ярры, при чем сделал это так забавно, что Майя снова расплылась в улыбке. "Не сахарный, не растает... А бесплатная ванна никому еще не мешала," - проплывая рядом с мужчиной, подумала девушка. Ох, а вот угрозы - это отдельная сказка сегодняшнего вечера, и её девушка была намерена слушать, заняв более удобное положение. Подплыв к берегу и взобравшись на камень, вампирша посмотрела на парочку, вряд ли влюбленную, но, несомненно, чудесную... Вот только больше всего в этих двух живых ей нравилась не внешность, а характеры.
Кто в Альмарене не слышал о нраве дроу? Ох... Представление обещало быть интересным, если оно конечно будет. Практически все представительницы этой расы недолюбливали мужчин... Гриярра, казалась девушке типичной представительницей дроу поэтому, когда Натаниэль представила её команде, вампиресса удивленно на неё посмотрела, мол, не смущает её тот факт, что поход за книгой она предложила возглавить мужчине, но тогда тёмная ничего не ответила. В бою же, девушка была прекрасна... Отточенные движения, меткие удары и страсть... Хотя не стоило недооценивать и Ордалиона. Хитрость, если она имела место быть, и ум мужчины, занимавшего положение напротив Ярры, Майя успела оценить до этого. Нужно быть либо храбрым, либо очень глупым, чтобы сунуться в храм эльфов. Ну, а для того чтобы выжить в этом храме, украсть оттуда книгу, которую светлые защищали ценой собственных жизней, да и еще выбраться, почти без потерь - нужно обладать и умом и хитростью одновременно.
Еще немного полюбовавшись напарниками, девушка начала перебирать волосы. Вампиресса не собиралась долго наблюдать за происходящим - Отис действительно устала, от чего именно - судьбы капитана или боевого мага, девушка пока не понимала, но желание отдохнуть уже вовсю завладело её разумом. Усталость навалилась с удвоенной силой, ну - а после водных процедур, как всем известно, и сон, приходит в разы быстрее. Лениво зевнув, Майя отпустила волосы и началась собираться ко сну. Вот правда, чтоб хоть немножечко удовлетворить свое любопытство девушка еще немного поболтала ножками в воде.

+1

21

В иных обстоятельствах подобное обращение с тёмной эльфийкой могло дорого обойтись Ордалиону. Женщины дроу славились своими суровыми нравами, изобретательной жестокостью и презрением к мужчинам. Но колдун бы не пошел на подобный риск не будучи уверенным в успехе, а все лучшие карты были у него на руках. Яра не могла говорить с ним с позиции силы. Она была весьма проворна и искусна в бою на клинках, но сейчас её оружие вместе с одеждой было на берегу вне досягаемости, в отличие от оружия некроманта, которое было всегда при нём. Речь о магии, если еще не поняли или поняли неправильно. Сейчас Ордалион был сильнее и, возможно, это делало его еще привлекательнее для дроу, ценящих силу. Быть властной тоже не вышло бы - Яра видела способности колдуна в бою и едва ли могла сравниться с ним в умении планировать и управлять ситуацией. Наконец, она была обязана ему жизнью. Ордалион не собирался пользоваться последним обстоятельством, поскольку был убежден что спас Яру для собственной выгоды, а не для её, как бы абсурдно это не звучало. Но факт оставался фактом и принимая всё это во внимание, Ордалион мог позволить себе обнять обнаженную дроу и даже в шутку пригрозить ей.
Яра вполне могла продемонстрировать наглецу свой характер, но не стала. Напротив, она проявила мягкость и поцеловала колдуна, чем несколько удивила его. Но после отстранилась, ибо хорошего понемножку. Ордалион ответил на поцелуй, однако тот был слишком коротким чтобы вдоволь им насладиться. Зато достаточно длинным чтобы еще больше разжечь желание обладать этой сильной женщиной, которое возникло еще в храме, когда Ордалион видел её, грациозно движущуюся во тьме среди охваченных паникой эльфийских воинов.
Переборов желание крепче прижать к себе Яру и поцеловать её снова, некромант лишь медленно провел рукой по её гладкой спине и улыбнулся:
- Я с радостью узнаю от тебя о них. Будет непростительно упустить такую возможность приобщиться к культуре дроу.
Он решил что будет выглядеть глупо если продолжил удерживать девушку возле себя и, проведя рукой по её мокрым волосам, отливавшим в лунном свете серебром, сделал шаг назад. Нужно было снять одежду и помыться по-человечески. А заодно и дать одежде хоть немного высохнуть перед дорогой. Ордалион начал расстегивать рубашку перед эльфийкой, однако его действия не выдавали никаких намерений. Должно быть потому, что намерений и не было. Своеобразный вызов был брошен и теперь всё было в руках миниатюрной тёмной дамы.
Вампирша явно собиралась вздремнуть и Ордалион счел нужным напомнить ей:
- Майя, на сон особо не рассчитывай. Нам не стоит задерживаться тут слишком долго, мы всё-таки еще в Арисфее, на вражеской территории. Отдохнем в Аримане, где нас никто не ищет.
Рубашка присоединилась к плащу на берегу.

+2

22

Дроу бы оторвала взгляд от раздевающегося мага, если бы была достаточно скромной или если бы это зрелище так не привлекало её. Но, так как оба эти пункта отпадали, Грир отойдя на шаг, наблюдала.
Чтож, это была правда, солнце скоро должно взойти и стать проблемой не только для вампирки но и для эльфийки, с её чувствительными глазами.
Девушка медленно отвернулась, оставив мужчину одного:
- Неприменно...-тихо сказала она, в ответ на его слова.
На берегу Грир отжала с волос влагу, и вернулась в одежду другой у неё не было, да и если бы была, она бы ни за что не променяла её на своё пивафи, особенно на земле светлых. Пока маг был занят необходимым и ему отдыхом, ну а девушка растянулась прямо на лужайке, ощущая полное блаженство.  Конечно, впереди их ждала ещё дорога, но мышцы были благодарны хозяйке за несклько минут статического спокойствия.
Дроу закрыла глаза. Книга, чтож...это не плохо. Книга помогла мне, однако...мне нужен Рилдир...нам нужен Рилдир.
Грир прикусила губу, для того чтобы стать свободной от обязательств перед домом, она готова была выпустить из клетки кого угодно, а уж тем более бога. Который, к слову, не сможет не оценить вклад скромной дроу в своё спасение.
С другой стороны...нужно ли ему спасение?
Ярра хмыкнула своим мыслям.
Об этом стоило поговорить с книгой, но...наедине. Почему-то Грир не хотела чтобы её слабости и страхи узнал маг. Если он будет это знать то он точно придумает как извлечь из этого выгоду.
Что касалось самого мужчины, она была в странных смешанных чувствах. Где-то на поверхности было что-то очень важное для дроу, и это невозможно было сравнить с миссией, которую она сейчас выполняла.
Всему своё время...

Отредактировано Гриярра (16-03-2016 21:55:03)

+2

23

Не стоит скрывать, то что Майя, конечно же, рассчитывала на более зрелищное представление, то есть его начало... она же не собиралась торчать на берегу всю оставшуюся ночь, но, увы... И маг, и дроу сегодня были явно не в том настроении.  Небольшой поцелуй и никаких драк… Обнажение мужского тела, но как-то без огонька… Скучно.
- Вот,  чисто гипотетически,  - начала девушка, как-то загадочно улыбаясь, - после всего произошедшего, - Майя хищно прищурившись, отпустила волосы и опираясь левой ладонью о камень, наклонилась чуть вперед будто пытаясь прошептать последние слова именно магу, - сможешь ли ты донести до Аримана нечто... Пальчики правой руки  нежно поглаживали белоснежную кожу ножки, которая рисовала на воде небольшие круги. Следя взглядом за своими пальцами, Отис продолжила, после небольшой паузы:
- Хм... Скажем так, весом чуть больше половины килограмма? - сказав последнее, вампирша лениво потянулась, после чего встала и направилась к своей сумке, в которой была запасливо отложена чистая рубашка и запасные штаны. Девушка не успела свыкнуться с той мыслью, что она не просто странствующий бард, а боевой маг, в разряд которых перешла несколько часов назад, да и когда бы она успела, если магией обычно пользовалась для заметания следов или получения информации, но явно не для боя, еще перед выездом из Гульрама заботливо уложила чистые вещи  в сумку. Плащ забыла запасной сунуть, но чего уж теперь-то жалеть... Приодевшись, Майя еще раз прогнулась в спине:
- Ну, так как? Не оставишь меня здесь? - закинув сумку на плечо менестрель еще раз улыбнулась после чего растворилась в темной дымке укутавшей её тело. Когда загадочный туман расступился, на земле сидела чёрная ворона.
- Ка-а-а-ар-р... - протянула она и несколько раз подпрыгнув, взмахнула крыльями. Улетать птица никуда не собиралась, но переместиться ближе к одеянию колдуна, чтоб тот наверняка о ней не забыл, сочла нужным. Переминаясь с лапки на лапку загадочная птица внезапно замерла и будто мертвая свалился на плащ тёмного. Что это было? Отис устала. Устала и, не смотря на все обещания мужчины, сочла свой сон, который все сильнее на неё наваливался важнейшей составляющей после трудной ночи, ну, она бы, не отказалась от ужина, но, увы... Позаимствовать крови было не у кого - её спутник выглядел уставшим, а у спутницы, после недавней травмы, своей крови было не так уж и много. 
Уснула Майя достаточно быстро, так что пока колдун находился в воде, на его плаще мирно подрагивая лапкой, лежала черная птица.

+1

24

Яра предпочла отложить повествование о её видении наказаний до лучших времен. Это был разумный выбор, спешка только мешает разговорам, а дроу, как следовало ожидать, не собиралась ограничиваться только лишь словами. Во всяком случае, колдун на это рассчитывал, а аппетитные формы эльфийки настраивали на определенные желания. Девушки выбрались на берег, в то время как колдун занял их место в воде, освободившись от остатков одежды и кое-как выжав последнюю. Купание не затянулось. Непростительно было сейчас тратить время на что-то кроме пути из негостеприимного леса. Приведя себя и одежду в порядок, если считать стекающую с одежды воду порядком, Ордалион был готов продолжить дорогу.
- Нечто? Да мне и так предстоит тащить с собой Лока, - недоумевая, пожаловался Ордалион. Уточнение массы «нечто» еще больше запутало его. Интрига сохранялась следующие несколько минут, пока Майя одевалась. Зрелище было притягательным, хотя всё же раздевание вампирши нравилось некроманту куда больше. Наконец, снарядившись в дорогу, девушка улыбнулась и… превратилась в ворону. Теперь-то всё стало на свои места.
- Перевоплощение! И как я сразу не догадался о чём она! Ну вот, еще пол килограмма веса. Теперь у меня с собой будет птица и книга, осталось еще треуголку и повязку на глаз, и я буду выглядеть как квартирмейстер пиратского корабля. Хотя нет, повязка лишняя, квартирмейстер не участвует в абордаже.
Отказаться было поздно, да и ворона была несравнимо меньшей ношей, чем Книга. Переложив птицу в сторону, Ордалион оделся. Затем пришло время решить, как нести с собой пиратские принадлежности, коими Майю и Лока мысленно окрестил колдун. Он срезал кинжалом со ствола одного из деревьев кусок лозы ядовитого плюща, очистил его от корневых отростков и сплел некое подобие рюкзака, только без стенок и дна. Этот каркас годился только для того чтобы одержать в себе массивный том. Надев импровизированный рюкзак с закрепленным в нём Локом, Ордалион облачился в плащ. Ни к чему было окружающим видеть книгу у него за плечами, пускай лучше думают, что там небольшой горб. Эльфы будут искать хранителя книги, а не горбуна. Сонную пташку решено было нести на руках, маг решил, что в карман плаща она едва ли поместится без должного утрамбования.
Группа была готова к последнему рывку из Арисфея. Развернувшись в указанном ранее Локом направлении, где должен был располагаться Ариман, Ордалион открыл портал Тьмы и Хаоса. На сей раз можно было не бояться оказаться разбросанными по лесу из-за извращенного чувства юмора той силы, что рождала подобные разрывы пространства. Выход из портала возник в нескольких метрах по ту сторону окружавших водопад деревьев и Ордалион видел между стволов место назначения.
- Идем. Этот портал позволит нам преодолеть стену деревьев без топора или снаряжения скалолаза. Двигаемся быстро и стараемся не шуметь. Мгла Рилдира надежно укроет нас от взоров эльфийских патрулей, но сделает это не бесплатно. Будьте на чеку, я слышал, здешних животных эта мгла изменила и отнюдь не в лучшую сторону, - он двинулись в портал, по ту сторону которого стоял густой туман.
----->Улицы Аримана

+1

25

Отдых хоть он и был не долгим, вернул девушке возможность двигаться дальше. Ариман, не самый лучший город по мнению дроу, много людей много знати, стражников, много вопросов. Но, как показывает практика, в толпе гораздо проще затеряться.
Девушка встала с земли отряхнувшись, про себя ещё раз отметив, что учитывая все обстоятельства, она могла и не отдыхать сейчас. Маг был готов к дороге, а вампирка...А Майя снова удивила её, обернувшись птицей. От такого умения дроу бы не отказалась, считая это весьма полезным. Но слишком уж она ценила чистоту своей крови и ставила превыше всего то что она именно дроу а не оборотень или ещё кто хуже.
Девушка закинула на плечо плащ, который обычно мешался в густом лесу. Но и здесь не обошлось без магии.
Дроу послушно шагала рядом не задавая вопросов, хотя, вопросы были, но не к мужчине, а к книге, но их явно стоило задать в другой обстановке и своего она планировала добиться любыми целями. На кону было поставлено слишком много, пока, она не планировала покидать отряд, но что ждало впереди, ещё было не известно.
Чудо не иначе, тёмный отряд с победой покидал через пространство портала землю светлых.
Спасибо Ллос, ты уберегла меня, и я не разочарую тебя, Рилдир поможет нам прославить дроу, светлые захлебнуться в своей крови...а я получу свободу, такова наша сделка. Я помню о ней.
- Будьте на чеку, я слышал, здешних животных эта мгла изменила и отнюдь не в лучшую сторону...
- Мои клинки всегда готовы к крови. - Тихо сказала дроу, она готова была защищать мага и Майю, это не было пустым звуком.
Девушка шагнула в портал.
----> Улицы Аримана

Отредактировано Гриярра (18-03-2016 20:43:10)

+2

26

Понятное дело дожидаться положительного ответа ворона не стала, от чего-то Майя была уверена в том, что её спутник не оставит "спящую красавицу" здесь, пусть тут даже и живописное место, поэтому когда её бездыханное тельце подвинули в сторону она не стала просыпаться. "Дохлая", то есть живая, но мертвая, птица недовольно дрыгнула лапкой, высказав этим действием свое негодование по поводу сырой земли, на которой она очутилась. Мысли медленно успокаивались, и вскоре в маленькой голове стало тихо. Видела бы Майя горб, выросший у Ордалиона, наверняка снова бы зашлась в очередном припадке нервного смеха но, увы... девушка спала.
Где-то на краю подсознания показалась тонкая ленточка сновидения, и вскоре вампиресса еще глубже увязла в стране грез. Сон не был веселым или печальным, скорее его можно было назвать странным и страшным. Сперва Отис увидела большую ледяную комнату, а после её оттуда резко вырвала неведомая сила и поместила в полуразрушенное строение, где вампиресса блуждала, пока не наткнулась на толпу с вилами в руках. Взмахнув крылом, пытаясь прогнать наваждение, ворона пошевелилась на руках мужчины - примерно в этот момент троица вошла в портал. Следующее мгновение Майя запомнит надолго - её сжигали на костре, потом были и другие не менее странные картины но, не смотря на это, проснулась темная только тогда, когда они вышли  из портала и приблизились к городским воротам.
=>> Улицы Аримана

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Водопад