http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Гостиница "Роза Аримана"

Гостиница "Роза Аримана"

Сообщений 51 страница 70 из 70

1

http://luxfon.com/pic/201203/1024x768/luxfon.com-7065.jpg

В этом недерогом заведении можно снять не только комнату, но и женщину...

0

51

Шелена потянулась на кровати и налила стакан воды
Что так беспокоются о Мире..все заживет.. помню..когда я все ребра себе переломала..охх.
Она мечтательно улыбнулась, поднося Лоре стакан и вновь уселась на кровать..
- Зов леса - это серьезно..так что Роз не будем её казнить... Я бы тоже если бы еще ару дней без леса..кого-нибудьна улице того - она провела ногтем по шее и оскалилась, а потом улыбнулась и повернулась к Мире.
- Кстати, Мира умный вопрос.. Лора с Розой пойдут учится.. А мы с тобой...пойдем в гильдию наемных убийц? - она рассмеялась - Просто не хочу выполнять грязную работу по школе..хотя..может нас учителями возьмут по боевым искусствам.... - в голове Шелены крутились мысли о обустроистве их в городе...Можно будет с классом выежать на прогулки...
Шелена при упоминании о лесе вновь стала немного кровожадной..

0

52

- Ладно, ладно. Больше не будем тебя укорять.
Улыбнулась Роза, с небольшой опаской поглядывая на волка.
- А насчет того, что это не повторится...то правда. Я теперь тебя одну по улицам шляться не пущу.
Роза как можно удобнее расположилась на кресле и мечтательно подняла глаза ввысь...т.е. в потолок.Услышав про пару дней и про возможные трупы,девушка укоризненно поглядела на Шел, мысленно пообещав себе, что обязательно будет всегда носить при себе мясо.
- Как-нибудь обустроимся...
заметила Роза, думая о том,  где сейчас Рита.
- Нам еще надо будет по дороге встретить Риту, а то где она, черт возьми...И еще...когда в путь, то отправимся?
Незаметно для нее самой, сонливость ушла и теперь осталась жажда приключений.

0

53

В ответ на слова Миралии, ЛОра лишь равнодушно пожала плечами.
- Не хочешь - не надо. Я обычно лечу  народ исключительно в добровольном порядке, так что уговаривать я тебя не буду. - целительница скривила губы в ироничной улыбке. - Если совсем плохо будет - обращайся.
Девушка склонила голову, в знак того, что их разговор окончен и, пододвинув к себе стул, поудобнее устроилась на нем.
- Кстати, девушки, мы вообще в школу-то собираемся? А то сидим здесь... Ждем...

0

54

-Вот и чудно, - кивнула Мира отсраняясь от волка и откидываясь на подушку. Некоторое время она лежала так с закрытыми глазами прислушиваясь к внутренним ощущуниям. Наконец он открыла глаза и произнесла:  -Предлагаю двинуться завтра. Мне как раз принесут одежду,да и нога должна уже будет прийти в норму.
Она улыбнулвсь подругам: - Шел,я думаю по поводу гильдии, мы обсудим на месте,но можно и туда..., - она задорно сверкнула глазами и улыбнулась ещё шире. - У меня вот другой впрос. Куда конкретно мы двигаем? Путь на Арисфей нам заказан. Так куда, если честно я не шибко сильна в географии родных просторов?

0

55

Шелена, отличавшаяся умом и сообразительностью закатила глаза вспоминая карту усердно ею выученную перед путешествием.
- Так..Арисфей вычеркиваем..можно проити через пустыню..но там немног Арисфея захвтим..и все же пустыня..А вот. - она посмотрела на девушек, с лицом типа "Не сочтите на дуру"
- Может нам поехать в Гвиону, а оттуда на кораблике и в Грес, не хочу через пустыню..там одни ящерицы не вкусно? - она наморщила носик, представив как ей жарко будет в её зимней шкурке.

0

56

====Озеро====

На пороге её уже ждали.
Как я и думала-все четверо..и Эльгенхауэр на сладкое!-конь был отослан в конюшню.
Дальнейшее совещание проходило в комнате на втором этаже гостиницы.

Ид удобно расположилась в кресле,что было во клаве стола:нога на ногу,правая рука изящно свисает с подлокотника,левая подпирает голову,заставляя ту слегка наклонится. Только сейчас она увидела,что щека Наи в крови и топор в её руках тоже окровавлен.
-От них что-нибудь осталось?
-Фарш.-беседа походила на болтовню перед чаем.
-Мадам,Атэнаис уезжает со мной.-а потом вы поженитесь и у вас будет ребёнок.
-Мы поженимся и заведём ребёнка. -тьфу,как предсказуемо.
-Хорошо.-наступила тягучая пауза. Неожиданно Эстер выпрямилась и известила.
-Оливия,Лорна,Ная я хочу попутешествовать по материку. Эльгенхауэр,не побудешь спонсором?-лорд даже бровью не повёл от такой наглости,справедливо считая это платой за невмешательство "Мадам" в их дальнейшую жинь. Слуги незамедлительно втащили сундучок,размером со среднюю сумочку.
-Спасибо.- разговор окончен.
Когда все вышли женщина,ничтоже сумняшися,убрала некотрое количество денег в кошель и,прихватив оставшиеся, вышла во двор,забрала коня и направилась к воротам.

====Ворота Аримана====

Отредактировано Эстер Ид (17-05-2008 20:53:04)

0

57

Роза  задумалась над этим основательно, вспоминая географию, которую ей годами вдалбивали.
- До Гвионы, чтобы добраться нам надо пройди через Гульрам...И если в Гвионе мы сядем на корабль - это будет счастье...
Девушка грустно вздохнула, подумав над тем, что если они не сядут на корабль.
- Ну а если мы не сядем...То придется идти очень и очень долго.
С надеждой, что они все таки сядут, девушка полезла за своей сумкой, неряшливо заброшенной в пыльный угол комнаты  и выудила оттуда хрустальный шар. На мгновение ее глаза засветились от внутреннего восхищения, погаснув, они не утратили столь живого блеска.Сев снова в кресло, девушка завороженно неотрывно смотрела на блестящую поверхность, иногда в нее проявлялись отблески глаз.
- Интересно...А на что он способен...
Не обращаясь ни к кому, Роза усиленно продолжала смотреть на него. "Что-то ведь наверняка он умеет..."

0

58

Услышав предложения девчонок, Лора немного призадумалась - с одной стороны, она не имела ничего против посещения Гвионы, но с другой... Путешествие до Гульрама займет не меньше двух недель, а оттуда до Гвионы - и того больше. "Господи... Как же это все сложно - если бы я была одна, то добралась бы до этой школы за пару дней, а в такой компании путешествие займет не меньше месяца..."
- Выхода у нас нет - придется идти через Гульрам. - негромко произнесла целительница обращаясь к подругам. - В этом случае надо пополнить запасы провизии - путь предстоит неблизкий, а питаться только кореньями и травами вряд ли кто нибудь захочет.

0

59

Шелена грустно вздохнула..в облике зверя она может бежать очень долго..и путь до Гвионы преодалела бы быстро... Лра и Мира.. может быть тоже могли отправлятся быстрее..но еще Роза и Катарина..
Катарина...где она интересно..Глаза начали нещадно слипатся.
- Так..на том и порешили, завтра в путь и да здравтствует открытое небо лес простор свобода.. - сказала она зевая в кулачок и отварачиваясь к стенке всем видом показывая что "невыспавшийся оборотень - плохой оборотень"
Через пару секунд она уже тихо  посапывала, но была готова поднятся в любую минуту..

0

60

Розалия утомленно кивнув, продлжала пялиться в шар, надеясь хоть на какое-нибудь предсказание. "Надо как можно быстрее передвигаться..." Тут в голову девушки в гости пришла скомная идея, которая прежде чем войди вежливо постучала.
- Идея!
Девушка уть не выронила шар и немного поддалас вперед с глазами полных той называемой идеей.
- Мы помчимся на лошадях! Возьмем у кого-нибудь на рынке хороших жеребцов и полетим как стрелы!
"Только на какие шишы?"
- Деньги не проблема - можно достать...
"Угу, а потом мотать как можно быстрее, чтобы тот человек, у которого достали эти деньбги, не догнал и не отдубасил." Удовлетворенная полностью своей мыслью, девушка рухнула обратно в кресло. Через некоторое мгновение она уже спала с шаром в крепко стиснутых руках и снилось ей..."Катарина?!" Роза слабо открыла глазы и твердым уверенным голосом возгласила:
- Мы более не встретим Катарину...у нее свои проблемы...
И рухнула обратно в руки снов.

0

61

- Насколько я понимаю, вопрос исчерпан... Девчонки, вы что все уже заснули?! - Лора в недоумении оглядела спящих. "Странно, то разговоры за полночь, то подобные выкрутасы... Эх, не понимаю я их..."
Девушка тихо, стараясь никого не разбудить, поднялась с кресла и остановилась посреди комнаты. "Тааак... Кажется роза говорила что-то про деньги?! ну чтож, хотя бы с этим я им могу помочь" Целительница на мгновение призадумалась, но уже через секунду положила на стол кожаный мешочек с золотыми монетами. "Этого должно хватить не только на 4 лошади, но на целый табун. Главное - не мелочиться - чем дороже конь, тем он лучше. Варг ты идешь?"
Волк медленно поднял голову и укоризненно посмотрел на хозяйку.
- Ну как хочешь, я ухожу. - Негромко произнесла Лора и подошла к входной двери. - Охраняй их.

0

62

- Стоя-яя-ять....
Пробормотала Роза, с трудом открыв глаза и обнаружив Лор у дверей. Выкарабкавшись из кресла и каким-то непостижимым чудом встав на обе ноги и даже на руки, девушка узрела на столе мешочек.
- Ммммм?
Розалия вопросительно посмотрела на подругу, и не дожидаясь ответа благодарно улыбнулась, поняв с помощью разума что,где и когда.
- Лошадей покупать сейчас нет нужды...дождемся когда все будут дееспособны для покупки....секундочку.
Девушка лихорадочными неуправляемыми движениями превратила шухер на голове в творческий беспорядок и уже выскочила в коридор.
- А мы куда?
запоздало спохватилась она, повернувшись к Лор.

0

63

- Хм?!- Лора удивленно посмотрела на Розу. - И откуда в тебе только энергия берется? Ладно, раз уж ты встала, то пойдем на городскую площадь. Честно говоря, собираясь сюда, я не рассчитывала на встречу с вами, так что оставила практически все вещи дома. Насколько я помню, на площади можно найти неплохие магазинчики. Думаю, мы найдем там симпатичную одежду на первое время. Ну что, идем? - Девушка уже собиралась закрыть дверь, как вдруг...
- Кстати, мы забыли оставить им записку. Как думаешь, успеем вернуться ко времени их пробуждения? - Поинтересовалась она у подруги. - А то мало ли что им в голову взбредет?!
------------Главная Площадь

Отредактировано Лорелия (22-05-2008 16:29:03)

0

64

- Да..точна...
Рассеянно протянула Роза,шаря по столу в поисках записки и чернил. Внезапно руку нащупала ключи от комнаты. " Для безопасности не повредит..." Обнаружив также и бумагу с подобием чернил,девушка удовлетворенно хмыкнула и начеркала что-то вроде: -  "Ушли не на долго. Скоро будем. Роза и Лор. P.s.:ведите себя хорошо. " Закончив тяжелый труд,Розалия выскочила за Лорелией в дверь.
- Секунду...
Роза деловито прикрыла дверь и старательно закрыла ее на три оборота.Проверив закрываемость,девушка поспешила за подругой тапом кенгуры.

------------Главная Площад

0

65

--------- Улицы Аримана
Войдя в гостиницу, Вилара сразу же проследовала к тому мету где всегда была хозяйка. Там она попросила одну из девушек позвать хозяйку и когда та пришла заговорила:
- Вы конечно помните синеволосую девушку которая танцевала очень красиво. Так вот она больше не придет по некоторым обстоятельствам. Жаль, но она уехала из города. И поросила меня передать вам это.
Женщина некоторое время молчала потом поблагодарила Вилару и эльфийка вышла снова в зал. Там шло веселье. Кто-то из богачей пил и отмечал удачные дела. Вдруг один из них увидел Вилару и решил "замутить" с ней. Он подошел и ловко пложил руку ей на плечо. То что произошло дальше никто не ожидал. Вилара резко схватила его за руку перекрутила ее так что он заорал на весь зал, а потом перекинула его через плечо и опустила с силой на пол, на обе лопатки. Мужик заскулил. Нокгда его дружки встали с мест, эльфийка вытащила меч. Все сразу притихли. Тогда Вилара убрала оружие и вышла из гостиницы.Пора было в таверну и отдыхать.
А еще примерить наряд…
------------- таверна "Пестрый кобчик"

Отредактировано Вилара (23-05-2008 18:49:08)

0

66

Cытому оборотню, чтобы выспатся хватает пару часиков. Шелена слышала как девочки уходили, но вставать было лень, а когда в двери щелкнул замок, она подскочила на кровати и ошалело посмотрела на дверь...
- Эй, постойте! - запаздало крикнула оборотень и свалилась с кровати.. Слабо ухватишсь за стол, она посмотрела на записку..
Ведите себя хорошо? Ха...Она посмотрела на Миру и улыбнулась...
Эх..ну чем бы себя занять, пойду пробегусь, но надо вернутся к их возращению...Подойдя к двери она подняла глаза к небу, виня человечество в старании приручить оборотня и подошла к окну.. Свежий воздух ударил в лицо на минуту опьянив девушку, она отолкнулась от подоконика и сделав сальто бесшумно приземлилась на землю.
===> главная площадь

0

67

Миралиа проснулась от того, что кто-то нагло пытался стянуть с неё одеяло. Недовольно заворчав она попыталась натянуть одеяло на себя и продолжить  видеть чудесные сны, когда рядом кто-то заворчал и одним махом стянул с Миры покрывало. Девушка села на кровати и возмущённо воззрилась на волка. Тот стоял около кровати, сжимая в зубах отобранную добычу.
-Варг! – возмущению Миры не было предела. – Наглое существо, ну нафига ты меня разбудил?
Волк выплюнул одеяло и воззрился на девушку, невозмутимо помахивая хвостом, затем подошёл к двери и поскрёб её, вновь оглянувшись на Миру. Девушка села, спустив на холодный пол босые ноги, она поморщилась, когда ноги коснулись холодного дерева. Огляделась. Комната была пуста, походу девушки покинули её довольно давно. Мира посмотрела на волка:
- Я давно сплю? – Варг закатил глаза выражая этим всё, что он думает о таких засонях как она. Мира криво ухмыльнулась и прислушалась к собственным ощущениям. Чувствовала она себя намного лучше. Нога немного побаливала, но это было пустяком. Девушка начала споро распутывать хитросплетение бинтов и одеваться. Вскоре совершенно собранная вивенди стояла рядом с Варгом. Волк ожидающе смотрел на неё, изредка помахивая хвостом, словно говоря: «Ну, сколько можно копаться! Ох уж эти женщины!»
- Идём уже, - Мира взялась за ручку и попыталась открыть дверь. Несколько секунд бесполезных попыток и Мира возмущённо воззрилась на волка, будто бы он был виновником всех её бед, - Они что, заперли меня?!
Варг сделал странный жест, будто бы пожал плечами. Миралиа сощурила тёмно – сини глаза и прошипела точно уверенная  чьих это рук дело:
-Ну, Розка! Ну, доберусь я до тебя! –Она подошла к окну и  некоторое время  задумчиво разглядывала мостовую внизу, но потом отказалась от этой мысли. Ногу следовало пока поберечь.
-Отойди. -  сказала она Варгу, тот одним прыжком оказался у окна рядом с Миралией. Резкий взмах рукой и послушная её воли сила разворотила дверь снося преграду к противоположной стене и там превращая её в щепки: - Перестаралась, - Смущённо ответила Мира на возмущённый взгляд Варга. – Ты сможешь их найти? – волк коротко махнул головой, и они двинулись вниз.
Прежде чем выйти из гостиницы, Мира подошла к хозяину за стойкой и мило улыбнувшись, прощебетала:
-Э, уважаемый, там с нашей дверью произошла небольшая неприятность. Сделайте одолжение замените её на новую,  - и быстро добавила заметив как в глазах мужчины нарастает возмущение, - конечно же за наш счёт.
И девушка споро исчезла за дверью сопровождаемая невозмутимым волком.
========> Главная площадь.

Отредактировано Миралиа (01-06-2008 11:51:24)

0

68

<=========Улицы Аримана
Громоздкая дверь громко, настолько громко захлопнулась, что все присутствующие подскочили от неожиданности. Тут были многие: глупцы, жаждущие только роскоши и услад, малые дети, слишком рано встретившиеся с лицом к лицу со смертью, скользкие ловкачи с колчаном за спиной, и, в конце концов, те, кто торговал смертью - наемники. По пальцам можно было пересчитать людей, встретивших и проводивших Файон с искренней улыбкой. И все они были либо морскими волками, либо коллегами.
- Чего желаете, Госпожа? -крайне вежливо поинтересовался хозяин "Розы", состроив слащавую улыбку.
- Остров в Туманном Море. Если серьезно - желаю поспать и поесть. Хотите побыть милым - немного сбрызните мясо вином, - наемница двинулась к стойке и облокотилась на нее, достав семь серебряных из кармана другой рукой и протянув их владельцу гостиницы. А тот их послушно принял, окрикнул служанку и пригласил присесть.
Пристроиться к компании своих дорогих товарищей, состоящей из двух девушек и четырех мужчин. Сбиваясь вместе можно не только узнать информацию, но и поделиться знаниями с братьями и сестрами по работе, что бывает выгодно обеим сторонам.
Крепкий паренек сбоку грузно хлопнул наемницу по плечу, и уж было раскрыл рот, но женщина заранее ответила на самый распространенный вопрос из всех.
- Файон Икиза из Агарды. Впрочем, я сомневаюсь, что мое имя кому-то что-то скажет.
За то время, как табак в трубке полностью сам себя исчерпал, а последняя вернулась туда, куда ей место, между всей компанией завелся весьма неплохой разговор. Дева в тяжелой броне с секирой, которая, казалось бы, не по зубам даже дракону, рассказывала о том, что надо двигаться в Грес, а остальные ее поддерживали, дескать, там самый сок, много караванщиков, бери работу - не хочу. После того, как наемники весьма плотно поужинали, все разошлись по комнатам, а Файон поступила точно так же.
- Вот, это твоя комната. Заходи, не стесняйся, -хозяин повернул ключ в замочной скважине, и механизм щелкнул, открывая дверь. - Спокойной ночи, Госпожа.
И владелец скрылся за хитроумными переплетениями коридоров. Комната была обставлена вполне не плохо, компенсируя утраченные семь серебряных. Двуспальная кровать расположена рядом с окном, дамский столик с табуретом в противоположном углу, книжная полка и комод, а в другой комнате, менее большой и более похожей на каморку, уже дожидался чан с водой. Все, что оставалось - помыться и лечь спать, как все, собственно, и было.
"Кажется, я уже забыла, что такое теплая вода."- промелькнуло в голове, когда Файон, уже лежа в постели, записывала очередную заметку о чем-то увиденном в блокнот. Сон пришел быстро.

Отредактировано Файон Икиза (07-11-2014 19:04:31)

0

69

Утро не всегда бывает приятным. Особенно, когда ты просыпаешься от головной боли и желания пить, но это лишь малая толика прекрасного букета похмелья. Из беспробудного сна наемницу вытащил резкий хлопок от столкновения земли и записной книги. Во рту сухо, как в пустыне, голова раскалывается на две части, подташнивает, а яркий солнечный свет вызывает лишь отвращение. Файон открыла глаза и украдкой глянула на старые, но исправно работающие часы. Время - ближе к полудню, что хорошо, ибо времяпровождение тут не слишком приятно.
Следующие шесть минут во вселенной были самыми логичными. Файон медленно скинула одеяло, ярко ощутив холод, и лениво встала. Она украдкой перевела взгляд на зеркало и увидела и свои потрепанные лохмы, и покрасневшие глаза. Впрочем, это уже было деталями, которые не были важными.
"Классика жанра."
Наемница быстро умылась и оделась, да и про книгу не забыла. Громкие шаги северянки, наверное, перебудили почти всех постояльцев, зато красноречиво рассказали хозяину "Розы" про уходящего клиента. Когда женщина появилась на горизонте владельца, он учтиво задал свой риторический вопрос:
- Уже покидаете наше заведение, милая Госпожа?
Наемница положила ключи и один серебряный, а мужчина мило улыбнулся, залившись краской.
- Удачи в странствиях, Госпожа.
Файон не ответила. Дверь снова громко хлопнула и женщина ушла из гостиницы.
=======>Трактир "Пестрый Кобчик"

0

70

-- >>> Окрестности города >

Непродолжительное действо блуждания по городу и ориентирования по солнцу, в конце концов, привело к нужному результату.
Остановившись в двадцати метрах от искомого здания Арал не спешил. Тщательно и с удобством устроившись на пыльной мостовой поверх собственных пожитков неподалёку от заведения, в тени одной из переулочных стен, мужчина наблюдал. За теми кто входил. Кто выходил. Кто жил и работал в гостинице.
По большому счету, мужчине хватило каких-то двадцати минут и двух обглоданных яблок, чтобы уяснить действительную ценность и необычность рекомендованного ему заведения. В Розе и правда были лучшие, ухоженные и раскрепощенные женщины. Подавали не плохое вино (об этом говорило отсутствие пьяных в стельку посетителей, выходивших из заведения). И, разумеется, прекрасно готовили.
Запах свежей и прожаренной свинины уже несколько минут нещадно бередил воображение и голод мужчины, вызывая приливы слюны. Но Арал не спешил. Он ждал, скучающе провожая редких прохожих взглядом и со внутренней усмешкой отмечая, что его, как будто, и не думают замечать. Все в этом неизмеримо старом уголке города торопились скрыться от пронзительно яркого освещения дня. Самая работа здесь начиналась к ночи. Ну а пока - затишье.
По крайней мере, если я зайду внутрь, я успею перекусить и неплохо провести время до следующих указаний. Вот только, скорее всего, к тому времени я уже останусь абсолютно без денег. Что в подобной ситуации будет в высшей степени глупостью. А раз так, нужно...
Мысленное распределение приоритетов прервалось очередным холодящим уколом в области груди. Презрительно поморщившись и сглотнув горьковатый привкус "несъедобной" магии на языке, Арал неспешно прижал ладонь к груди и замер, отмечая новые данные.
Хм-м-м-м... Замок! Барона де Шоте! Гостинные полномочия! История начинает становится всё интересней и интересней. Хе-хе. Надеюсь, в замке действительно будут ожидать гостей, а не врагов и шпионов, ведь иначе, - тяжело вздохнув и резко схватившись ладонями за собственные колени, Арал поднялся и перекинул свой тюк с вещами через плечо, - Придется потребовать компенсацию морального и транспортного ущерба, который составит... Хм, дайте подумать. Плюс 30 процентов слишком мало для меня, плюс 80 - неуважительно по отношению к заказчику. Хотя, когда это уважение играло большую роль при отбивании сделки. Плюс-минус-процент-беспроцент, стоит обдумать..
Неспешно отмеряя шагами брусчатку улицы и в задумчивости потирая бороду на подбородке, островитянин шагал в сторону замка. Или, если быть точнее, в направлении, где его видел пару часов назад при шествовании в город. Путь намечался не близким и запутанным. Однако Арал ни на мгновение не сомневался, что отыщет требуемый объект в восьми случаях из десяти, и...
Так оно и случилось.

->>> Ворота в замок  >

Отредактировано Хунбиш (17-05-2016 23:07:20)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Гостиница "Роза Аримана"