http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"

Таверна "Пестрый кобчик"

Сообщений 101 страница 150 из 532

1

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/161/9/e/fantasy_tavern_interior_by_whatyoumaydo-d5313im.jpg

Место, где за десять медяков можно снять сносную комнату и выпить эля средней паршивости.

0

101

----->улицы Аримана

Поход за покупками весьма утомил Айрэ. Но двумя своими приобретениями она была до жути довольна - это то платье и диадема, купленная у ювелира втайне от Вилары. Просто пока та заказывала перстень, Ай быстренько попросила помощника ювелира показать простенькое и в тоже время весьма изящное и утонченное украшение. Диадема была выполнена из серебра, так же как и кулон и прекрасно контрастировала с черными почти смоляными волосами девушки. Это был простой не широкий витиеватый обод, плотно обхватывающий голову, с нанесенными на него замысловатыми рунами в которых девушка с удивлением узнала древне-эльфийские. Но на перевод времени не было, поэтому она просто прикинула, что он прекрасно будет смотреться с платьем, так как глубокий синий цвет камня в середине идеально подходил к цвету платья. Девушка вздохнула и сунула украшения обратно в сумку. Как все это напоминало ее прежнюю жизнь! Совершенно не кстати она вспомнила о том странном парне, которого однажды наняла телохранителем. Веселое время было! Хотя сейчас тоже не менее скучно. Да... Чего только стоят Грин и Вилара! Интересно, а они хм... переспят или нет? Девушка хитро улыбнулась. Наверно да... Хотя кто их знает! Целовались они отменно, а вот что будет дальше... Морская потянулась и посмотрела за окно.
- Вил, мы наверно пока Грина дождемся - повесимся! Зайди ко мне через часик два - я пока вздремну. А то что-то спать хочется... - Ай еще раз потянулась и направилась к себе в комнату. Закрыв и заперев дверь она развалилась на кровати, кинув вещи на кресло. Сон сморил ее почти моментально - она только прикрыла глаза и оп-ля! ей уже снится сон, в котором участвуют и Вилара и Грин и еще куча народа, среди которых мелькает ее бывший телохранитель.

0

102

---------- Улицы Аримана
Вилара улыбнулась словам Айрэ и побрела к своей комнате. Но на пол-пути она развернулась и взяв ключи на столе у хозяина таверны прошмыгнула в комнату Грина. Она хотела приподнести ему подарок до того как начнется бал. Тем более этот камень успел настроиться на эльфийку так чт они оба теперь будут с маячками.
Магичка присела в кресло и стала размышлть про бал. Осталось часа четыре до начала. НУжно принять ванну и ...
Но что нужно сделать после этого она так и не успела подумать. Сладкая дрема сморила ее прямо в кресле в комнате Грина.

Отредактировано Вилара (11-07-2008 23:17:47)

0

103

---------- Улицы Аримана

Грин наконец добрался до таверны и ввалившись внутрь первое что сделал, это потребовал бокал вина. Осушив его одним залпом, маг было потянулся за вторым, но потом опомнился. Появляться на балу в подпитии было бы не вежливо. Проведя по щеке, пиромант понял, что щетина тоже не слишком хорошо смотрится. За время дороги он об этом забывал, но теперь было не время. Взяв у трактирщика бритву он вышел на задний двор и несколько минут брился у кадушки с водой. Удостоверившись, что теперь он выглядит достойно, Грин поднялся на верх.
Войдя в комнату, маг на секунду замер. Сейчас, спящая, Вилара казалась еще прекрасней. Из лица ушли оттенки решимости и готовности в любой момент постоять за себя, появляющиеся лишь с годами. Эльфийка казалось такой беззащитной, что у Грина сжалось сердце и он понял, что никому не даст причинить ей вред, просто не сможет.
Маг сел на краешек кровати, стараясь даже не дышать, что бы не разбудить девушку.

0

104

Айрэ спит в своей комнате.
Вилара почувствовала, что кто-то появился, и открыла глаза. Грин сидел напротив и смотрел на нее. Эльфийка улыбнулась и проговорила:
-Прости, я тут решила подождать тебя и уснула.
Магичка потянулась и вдруг вспомнила про то, что собиралась сделать. Поэтому, вытащив перстень, она подошла к пироманту и протянула украшение со словами:
Ты подарил нам с Ай камни из которых мы сделали кулоны. А я тебе дарю перстень, который я всегда найду, как и ты, наши камни. Он именной, с подписью. И для бала и вообще….
НА последнем слове девушка покраснела слегка.
А на нем было написано: «Моему мужу Грину. Он будет вечно тебя охранять» «Вилара»

0

105

Дверь в таверну легко распахнулась, и в таверну зашли двое - сначала девушка, а потом мужчина, холодным взглядом оглядываясь. Аура некроманта чувствовалась даже на улице.
Сев за свободный столик, Свинни достал самокрутку и прикурил от свечи.
-Итак, мы здесь. Что делаем дальше?
"Хозяин" ещё долго звучало у него в мозгах.

0

106

Хиль вдохнула дым от самокрутки Свинни и недовольно поморщилась. После этого драконица покопалась в своей сумке, достала дорогую сигару, которую она приобрела в одном из миров…

- Вот это я понимаю… - ухмыльнулась девушка, выпустив дым колечками. – А вот у твоей, наверняка, привкус копоти!

Вальяжно расположившись на стуле, покуривая сигару, Хиль щелкнула пальцами и обратилась к пожилому подавальщику:

- Хей, мальчик! Принеси-ка мне и моему другу что-нибудь съедобное и две бутылки самого дорогого вина!

Мужчина удивился, но делать замечания девушке по поводу того, что он уже давно не мальчик, не стал. Вскоре заказ был на столе. Хильдегарда откупорила бутылку и разлила вино по бокалам.

- Сразу предупреждаю – люблю напиваться, и меня не волнует мнение окружающих. Нужно давать иногда мозгу отдохнуть.

0

107

-Не знаю, как твои, но эти самокрутки набиты лучшим табаком с плантаций Севера. - Слегка возмутился Свинни. - Они стоят очень дорого... Впрочем, в деньгах у меня никогда не было необходимости. Они мне просто не нужны. Но общество страдает от жадности и систем. Так что ношу с собой пару золотых.
Свинни выпустил большое кольцо дыма. В середине помещался череп.
-Напиваться? Не вижу смысла в том, чтобы набраться до чёртиков. Впрочем, ничего против я не имею. - Маг взял бокал и задумчиво посмотрел на плескавшуюся в нём жидкость.

0

108

- Не всегда качество зависит от цены. – Хиль улыбнулась, одним вдохом искурив сигару наполовину, даже не закашлявшись. – Вообще-то я не курю… так, балуюсь.

Девушка осушила свой бокал, затем налила еще и вновь все выпила. Наполнив в третий раз бокал, Хиль отставила его, закинула ногу на ногу и стала «гипнотизировать» Свинни хищным взглядом.

- Ты там отдохнуть хотел…

0

109

-Возможно, что и хотел. - Маг сделал глоток вина и поморщился. Далеко не самое лучшее. - Впрочем, ты тоже должна отдохнуть.
Тодд докурил самокрутку и сжал бычок в руке. К нему быстренько подошёл половой.
-Комнату. На одну ночь. И что б получше. - Тихо произнёс он. Половой кивнул и ушёл.

0

110

Допивая еще только первую бутылку, Хиль почувствовала, что уже пьяна. Бывало, что в такие моменты она даже забывала о том, что она на самом деле дракон. В прочем, это была одна из причин, почему девушка так любила напиваться – забыть о том, кто ты есть.

- Ах, Свинни! – вдохновенно воскликнула драконица. – А я ведь совсем не устала…

Хиль призвала свой кинжал и быстро порезала свою свиную отбивную, что им совсем недавно принес подавальщик. Вскоре тарелка драконицы оказалась пустой, а сама она вежливо промокала ротик о салфетку… которая оказалась скатертью.

- Ох, ну что за дрянь? – девушка брезгливо поморщилась, отодвигая тарелку. – Эта свинья была похожа на местного Бобика…

0

111

Маг посмотрел на остатки пищи и вытянул руку. Мелкие косточки и оставшееся мясо, повинуясь его воле, поднялись с тарелки. Вонь при этом была отвратительнейшая.
-Может, и был... Кстати, кто такой Бобик?
Свинни никак не мог свыкнуться с мыслью, что Хиль - не из этого мира. Впрочем, у него было много таких знакомых...
Достав из заднего кармана одно лезвие, он пристально вгляделся в своё отражение. Миг - мелькнул недовольный золотистый глаз с вертикальным зрачком.
Ааа, это ты. Чё надо?
Не выражайся своими странными словечками.
Как хочу, так и выражаюсь, так что пошёл в пень.
Заткнись, будь добр.
Ладно, ладно... так что хотел?
Табак есть? Хороший?
Найду. Скока платишь?
... Чешуя дракона.
Врешь?!
Нет. Тебе вроде нужна была одна?
Ну да, была нужна...
Вот и получишь. Но за самый лучший табак.
Окей!
Заткнись...

Маг удовлетворённо убрал лезвие назад.

0

112

- А? – Хиль с умилением посмотрела на лезвие Свинни, но ничего по этому поводу не сказала. – Бобик… кличка собаки такая, человеками придуманная.

Драконица долго смотрела на колдуна, не смея вслух произносить свои мысли. Она знала, что Темным не следует доверять, но все равно ложилась под нож. Глупость? Нет, просто алкоголь дурманит разум…

- Странное ты существо – человек!
– вздохнула девушка, после чего придвинулась ближе к колдуну и нахально прилегла на его плече. – Все так хорошо, что это просто не может быть правдой…

0

113

-Люди - грязные извращенцы, и полные своих абмиций. Это делает из менее привлекательными, даже чем остатки этой отбивной. - Длинные пальцы колдуна легли на плечо Хильдегарды. - Смотри, как лекго алкоголь уничтожил в тебе страх и удалил приличия. И скованность. Неправда ли, странный он - алкоголь?
Свинни допил вино из своего бокала.

0

114

- Страх, приличие, скованность? – Хильдегарда усмехнулась, а ее худые ручки обвили предплечье колдуна. – Неужели не слышал о том, что даже дракона приручить?

Девушка ничуть не стесняясь и не думая о возможных последствиях, играла с человеком в открытую. Она терпеть не могла недомолвок, лжи и фальши. Чем раньше драконица все выяснит для себя, тем раньше сможет со всем этим покончить.

- И алкоголь здесь совершенно не при чем…

Посетители с некоторой брезгливостью посматривали на странную парочку: мрачного колдуна и на чистое Дитя Сама Невинность. Знали бы они, что хрупкая, нежная зеленоглазая блондиночка на самом деле огромный беспощадный огнедышащий крылатый ящер.

«Я люблю тебя…» - Хиль так и не осмелилась произнести этих слов, потому что сердце сжалось, вспоминая прошлые ошибки драконицы.

0

115

-Приручить можно кого угодно, включая самого себя. - Сказал как отрезал. - Просто есть вещи, о которых не стоит думать, когда обман крадётся в душу...  Один мой знакомый всю жизнь только и делает, что обманывает, и не жалеет - потому что обман помогает выжить. - Колдун надолго замолчал.
-Я чую нечно интересное в тебе. Мозг распалён, расшатан. Интересно. - Холодные тёмные глаза обратились на Хиль. - Ты чего-то хочешь?
Отыметь тебя хочет.
Ты ещё здесь?!
Ээээ...
Если не уберёшся - будет больно.
Всё, всё, ухожу...

В это время Виддивази стояла у двери, покачиваясь в такт биения сердца хозяина.

0

116

- Я?! С чего ты это взял? – Хиль недовольно фыркнула и отстранилась от колдуна. Она вовсе не собиралась пытаться его соблазнить, к тому же он на ее прикосновения никак не реагировал.

- Огонь – моя стихия. Я могу быть дикой и неуправляемой, а могу дарить мягкое тепло… А мозг мой сейчас вполне соображает, что происходит и вообще!

Драконица сложила руки на столе и, положив на них голову, стала наблюдать за раскачивающейся Виддивази. Не то, чтобы Хиль была зла на Свинни, просто не могла до конца довериться ему. Он был слишком странным для нее. И все же девушка точно знала, что подобное чувство испытывала лишь к отцу Азаарка.

«Богиня! Ну я прям как девочка… сейчас покраснею от смущения… Нельзя так! Молчи, Хиль, молчи… На сердце и так много шрамов.»

0

117

-Огонь - опасный союзник. Это сила, не имеющая контроля по определению. - Свинни щёлкнул пальцами. Бокал его вновь наполнился вином. - Проблема в том, что он слишком притягателен. Разве не ты слишком часто на него смотрела?
Маг в один глоток опустошил бокал. Алкоголь отдался в мозгу, было видно, что Тодд основательно раздобрел - хотя бы не смотрел на всех, как на возможные объедки для его экспериментов.
-И вот что ещё, Хиль. Ты старше меня на бог знает сколько лет. Ты дракон. По теории ты давно должна была уже лишиться всех чувств и эмоций. Что же так сильно на тебя повлияло, что человеческая сущность держит контроль над ящером? Мммм?

0

118

- Я мотылек… - буркнула девушка, после чего все же села и повернулась к Свинни. – Если интересно, то мне почти два столетия… А человеческая сущность…

Хиль вздохнула, но не ответила, вновь вернувшись в прежнее положение. Ей было трудно осознавать, что она, столь редкое и прекрасное существо – дракон и при этом горько завидует двуногим. Да, летать, конечно, хорошо! Это неописуемое чувство… Но драконов осталось так мало…

- Я бы хотела родиться человеком… и умереть в 70 лет… - печально вздохнула драконица. - Какой смысл быть драконом и всю жизнь прожить в гордом одиночестве, прячась от глаз людских?

0

119

Грин взял кольцо у девушки и нарочно немного задержал свои пальцы на руке Вилары. Пироманту с недавних пор доставляло удовольствие находится рядом с эльфийкой, хотелось держать ее за руку или даже просто смотреть в эти бездонные и прекрасные глаза.
- Спасибо, - пиромант опустился на колено и приподняв голову Вилары, поцеловал ее в губы. Это не был страстный поцелуй любовника, но даже после этого невинного поцелуя, Грин испугался, что Вилара поймет, что перестала быть для него просто другом и спутницей. Почему то, маг боялся новых для него чувств и резко выпрямившись, пиромант быстро проговорил: - Очень красиво. Кстати, пойду поговорю с трактирщиком. Не гоже ехать на бал верхом, нужно нанять карету или хотя бы экипаж.
С этими словами Грин вышел из комнаты и на ватных ногах спустился в общий зал.

0

120

Свинни Тодд хотел уже было ответить, но его сознание отрыло ему много интересного - здесь есть огненный маг. Некромант поморщился. Они никогда не любили пиромантов. Врожда была ещё более давняя, нежели чем у магов воды и огня. Впрочем, на его лице не отразилось никаких эмоций.
-Посмотри на меня, Хиль. Я самый обычный человек, мне 36 лет, а я одинок и отвратителен в своих начинаниях. не так ли? По мне, я бы поменялся с тобой местами. Я куда большее чудовище, нежели драконы.

0

121

Хильдегарда тяжко вздохнула и подняла голову. Пристально посмотрев в глаза колдуна, девушка нежно улыбнулась:

- Ты одинок… я одинока… Почему бы не помочь друг другу?

Драконица горько усмехнулась, понимая, что Свинни не воспримет ее слов или же попытается отмахнуться от них.

«Неужели не понимаешь, что для меня ты самый лучший?...»

0

122

Маг усмехнулся, впрочем, без обычной язвительности.
-Две одиночки вместе? Очень необычная пара, признай. Впрочем... - Свинни немного подумал. - Глупо отказываться от помощи там, где ты бессилен. Тлько один вопрос - почему я?
Виддивази вышла на улицу, в кармане зашевелилась куколка.

0

123

Пожалуй, Хиль сама себе не могла честно ответить на этот вопрос, поскольку не знала. Девушка осторожно протянула руку и нежно, словно боясь обжечься, коснулась щеки Свинни.

- Ты мне… интересен,
- тихо ответила драконица, а руку все же убрала. Некоторое время Хиль сидела молча, то смотря куда-то в пространство, то переводя взгляд на колдуна. Наконец, она сказала:

- Этот мир чужой для меня. Снова эти охотники, странные знакомства, ненужные драки. Признаюсь, иногда я «попадаюсь» магам нарочно. Потому что надоело… В итоге, они получают то, что хотели:  чешую, которую я сбрасываю каждый сезон, когти, которые сколько не стриги все равно вырастают, кровь… берите, мне не жалко! У меня еще много… Только вот, сердце у меня одно. Была бы сотня и их бы раздала, если это сделает магов счастливыми…  Так или иначе, они берут то, что им надо и исчезают из моей жизни, - зрачки драконицы изменились, - на-все-гда!

Девушка налила себе вина, одним махом осушила бокал, после чего опять легла на плечо колдуна.

- А мне хочется немного побыть человеком, у которого нет чешуи. За кровью и когтями которого не охотятся полоумные маги… Ведь скоро я опять буду драконом. Не жизнь мне без полета… В гостях хорошо, а дома все-таки лучше.

0

124

-Понимаю. - Душа у мага даже не вздрогнула. Неужто она знает о том, что ему нужна её чешуя? Впрочем, не вся, а одна чешуйка. Это оплатит все долги и даст некую власть. Не над ней, разумеется. Драконесса очень понравилась Свинни в плане своей личности. Невинная, но опасная. Тихая, но в ярости сжигает города. Свет и Тьма, Добро и Зло. А он... Он был некой серостью, никем, не творил добро. не делал зла.
-Знаешь что, Хиль... - Начал маг. - Все убийства, что я совершал, были злом, не так ли? Но я совершал их ради самозащиты или жизненной необходимости. А значит, это не является злом. Так почему же меня называют Тёмным? Почему ты думаешь, что я Тёмный?
Тодд коснулся шеи девушки, нащупывая сонную артерию. Привычка. Пальцы были холодны как лёд.
-Где различие? Может, мне стать личем наконец? Заложить душу... Да хоть тебе. И через века стать ветхим скелетом, с огромной мощью, с безумными остатками воспоминаний? Или стать целителем, сдаться Добру, превратиться в часть Природы? А хочется быть самим собой... Вот почему я холоден, вот почему я некромант. Вот почему я - Кукловод.

0

125

- Нет абсолютного зла или абсолютной доброты. Просто большинство Темных все делают во благо себе, а большинство Светлых заботятся о благе окружающих. Вот и все разделение… - размыто ответила драконица, а сама задумчиво теребила свой светло-русый локон. Девушка не любила, когда ей пытались что либо доказать, так или иначе оправдать себя в ее глазах. У нее все равно на все оставалось лишь свое мнение, и лишь его она считала правильным. Хотя, умные речи она слушала, и многое могла в них подчеркнуть для себя.

- Мне все равно кто ты, слышишь? – Хиль хищно улыбнулась, обнажив клыки, которые были чуть больше человеческих.

0

126

-Всё равно, не всё равно... - Вздох. - Впрочем, да, ты права. не имеет это значения...
Свинни задумался, уставившись в пустой бокал.
-Я не знаю, чего хочу. Успокоения, ярости или войны. Не нужна мне семья. Работа тоже. Скорее всего, проживу жизнь никак. Как и большинство некромантов.

0

127

Грин спустился вниз и лишь у стойки почуял обоих. Маг и дракон, вернее драконица, беседовали о чем-то за соседним столиком. Пиромант было напрягся, а потом мысленно махнул рукой. Сейчас ему было не до этих двоих.
Грин коротко переговорил с трактирщиком и, кинув на стойку пару золотых монет, взял кувшин с вином и пару бокалов и направился обратно наверх. Чувство, обуревавшее его несколько минут назад, прошло и теперь он вновь мог рассуждать спокойно.
- Надеюсь Вилара еще у меня. Черт, веду себя как болван, - разозлился сам на себя Грин.

0

128

Хиль прикрыла глаза, продолжая мягко улыбаться. Ей было хорошо рядом с этим человеком и ей так хотелось, чтобы Свинни тоже было хорошо с ней.

- Иногда нужно уметь радоваться мелочам… и вообще не думать о прошлом или будущем… лишь о настоящем…

0

129

Свинни усмехнулся.
-Когда-то один из моих наставников сказал - "Прошлое - забыто, будующее - закрыто, а настоящее потому и настоящее, что лишь оно имеет значение". Ты на это намекаешь?
Он внезапно зевнул, и прикрыл рот рукой.
-Меня потянуло в сон? очень странно. Это из-за вина скорее всего. Надо покурить, тогда всё нормально будет. - Тодд достал ещё одну самокрутку и с наслаждением закурил.
-Странная ты, Хиль.

0

130

АЙРЭ КАК ВСЕГДА ДРЫХНЕТ ПОЭТОМУ ПИШУ ПОКА Я.
Эльфийка немного обалдела от поцелуя и пришла в себя только когда Грин вышел из комнаты. Посмотрев в окно Вилара направилась к себе, но на пол-пути резко залетела к Айрэ и принялась ее будить. Когда уже та заворочалась и открыла глаза, магичка пошла к себе. Нужно принять ванну и одеваться. Осталось меньше трех часов на сборы.
Пока ждала горячую воду, она присматривалась к платью и придумывала прическу.
Нужно будет приподнять волосы и заколоть на затылке. Да, вот так....
И наконец, Вилара получила горячую воду и начались приготовления...

0

131

Хиль мурлыкнула в ответ и сильнее прижалась к плечу колдуна. Этот шум в таверне уже начал немного раздражать драконессу. Она поняла, что долго среди этих голосов не продержится. К тому же алкоголь сделал свое дело и теперь голова Хиль была словно ватная.

- Ты уже устал… -  ласково прошептала девушка. - Может в комнату пойдем?...

0

132

-Что ж, вполне можно уже и отдохнуть, ты права. - Маг отбросил окурок куда-то вглубь заведения, послышались вопли. Встав, Свинни провёл рукой по волосам, приглаживая их.
-Пойдём, что ли... - Вопросил маг, и направился вверх по лестнице.

0

133

Хиль кинула на стол маленький мешочек с деньгами – «чаевые». После она встала из-за стола, отряхнула штаны и послушно отправилась наверх, вслед за Свинни.

0

134

Первое что увидела Ай после того как открыла глаза - чуть растрепанная Вилара, с радостными глазами. Только морская хотела сказать что-то из оперы "идите все морем, а я дальше спать", как лесная унеслась, не сказав ни слова. Эх, я ей еще отомщу... Мысленно протянула девушка, уже представляя себе всякие нелепые ситуации. Эльфийка довольно фыркнула и скосила глаза на окно. И правда пора было вставать. Отлепив-таки себя от кровати, морская добрела до кувшина с водой. Плеснув пригоршню воду в лицо, она весело засмеялась и позвала слугу. Тот не замедлил явиться и девушка приказала принести горячей воды, чтобы наполнить ванну. Пока вода грелась и ее с шумом наливали, Айрэ достала платье, а потом со вздохом полезла за своим дорожным мешком. Вытащив оттуда все закупленное за сегодня, а также то, что она взяла из дома (всего-тот пара сережек, два браслета и кольцо), девушка разложила все это на кровати. Слуга сообщил ей что ванна готова, и спросил не угодно ли госпоже еще чего-нибудь. Айрэ сказала что нет и как только дверь закрылась, разделась и залезла в воду. А потом что-то вспомнила и потянулась за своими вещами. Выудив оттуда три флакона, она расставила их перед ванной на полу. Содержим одного из них она как следует промыла волосы и по комнате разнесся запах легкого морского бриза. Отмыв от грязи тело, девушка также нанесла на него жидкость из второго флакона. Мозоли на руках сразу начали рассасываться, а кожа приобрела мягкую бархатистость. Вытеревшись, девушка принялась одеваться. влезть в платье было делом десяти минут. Подойдя к зеркалу девушка взяла щетку и медленно провела ей о волосам, словно задумавшись о чем-то. Но потом быстро и энергично расчесала их, заставив струиться по спине гладкой шелковистой волной. Собирать волосы она не хотела, поэтому попросту отвела их чуть назад, оставив короткие пряди обрамлять лицо и закрепила их в этом положении диадемой. Прекрасно. Серебро и черный цвет волос чудесно контрастировали с чуть бледной коже, в глазах появился блеск. Надев туфли, Айрэ замерла перед зеркалом. Потом, словно вспомнив что-то кинулась рыться в рюкзаке.

0

135

Не найдя Вилару в своей комнате, Грин печально вздохнул и налив себе вина сел у окна. Одеваться было вроде еще рано и можно было позволить себе немного расслабиться. Вино оказалось не плохим. Маг положил перед собой купленную шпагу и начал неспеша читать заклинание. В этом не было никакой необходимости, Грин не собирался оставлять себе это оружие после бала, но вот совршенствовать свое исскуство пиромант никогда не забывал. Заклятие "Хозяина" получилось вполне неплохо и маг с удовольствием посмотрел как оно "впиталось" оружием. Но вот с огненной аурой дело не пошло, провозившись около четверти часа, Грин наконец оставил свое занятие и начал одеваться. Это заняло у него несколько секунд. Приладив шпагу к бедру маг вновь сел у окна и стал наблюдать за заходящем светилом. Его лучи грели кожу и заряжали пироманта маной, растраченной несколько минут назад.

0

136

Вилара быстренько окунулась и вылезла. После воды она вытерлась и одела платье. Потом босоножки и наконец сделала прическу. В довершение она одела кулон и пробрызгалась духами. Аромат леса разнесся по комнате. Так, вроде бы теперь все. Еще раз окинув себя в зеркало, магичка вышла из комнаты и пошла к Грину. Попутно стукнув в дверь Айрэ, лесная простучалась к пироманту. Тишина. Поэтому эльфийка легонько толкнула дверь и шагнула через порог. Солнце заливало комнату и освещало селовека в кресле.
-Извини, ты готов?-тихо проговорила Вилара. Ветерок дувший из окна шевелил волосы и платье девушки.

0

137

Грин повернулся и увидел в дверях Вилару.
- Да конечно, - улыбнулся маг, любуясь девушкой, казалось ставшей еще прекрасней - Я заказал каляску, она будет через пару минут.
Грин поправил шпагу на боку, что бы не мешалась при ходьбе и подошел к Виларе, подав эльфийке руку. - Ты заходила к Айе?

0

138

Айя пока собирается у себя...

-Да, заходила она собирается. Скоро выйдет.-эльфийка улыбнулась.
-Тебе идет красный цвет...
Потом она повернулась к окну глядя на улицу. Сегодня бал.. Давно я не была на балах. Очень давно....
Стоя рядом с магом девушка чувствовала его эмоции его настроение и сама была полна неописуемой радости что наконец хоть чтото интерессное.....

0

139

Айрэ наконец-то разогнулась. Потом эльфийка повернулась к зеркалу и надела две цепочки. Одна с лунным камнем, а другая с камнем Грина. Последний взгляд на себя в зеркало. Морская уже направилась к двери, как опять подошла к зеркалу. Взгляд, и она поняла чего не хватает. снова склонившись над сумкой, через пару минут Ай выпрямилась. Потом надела необычные сережки. Сделанные из белого золота, они обвивали мочку уха. Они не были обычными. Ввиде завитков водяных лилий, они обвивали мочку острого ушка по всему периметру. Еще один взгляд в зеркало. Теперь все прекрасно. Девушка подняла с кровати веер и расправила складки платья. надев туфли, она выскользнула из комнаты и заперла ее. Теперь она выглядела так, как всегда во время приемов дома. Слуга, стоящий у соседней двери выронил поднос и склонился в поклоне.
- Миледи... - Айрэ снисходительно и чуть свысока улыбнулась. Она прекрасно понимала чувства этого человека. Он приносил воду мрачной эльфийке, искательнице приключений, а сейчас перед ним стояла леди явно из верхних слоев высшего общества. Грубо говоря - герцогиня, если не больше! в эльфийке и раньше чувствовалась порода. А сейчас было бы преступлением представить ее в походной одежде! Перед ним явно стояла знатная дама!
Айрэ тихо рассмеялась и повелительно взмахнула рукой.
- можешь встать! - и легкой походкой направилась к Грину. искренне надеясь, что не помешала, Ай решительно вошла без стука.
- Вилара! Сестра моя! Ты чудесно выглядишь! Грин, тебе тоже очень идет этот наряд. А ты Вилара и правда теперь похожа на невесту. И Грин, разреши представиться. Я думаю тебе можно сказать. - Ай чуть задержала дыхание, а потом произнесла. будто кидаясь в омут с головой.
- Айрэ эль Мирим. Дочь советницы морских эльфов. - низкий реверанс - знак глубокого уважения и чуть склоненная голова. - Но, надеюсь, для вас все таже Айя! - задорно и совсем не по этикету закончила она.

0

140

Грин любовался Виларой и даже не заметил, как вошла Айя, а увидев, понял, что сегодняшний бал у барона надолго запомниться всем. Признание морской эльфийки маг воспринял почти спокойно. Просто еще один гвоздь в крышку гроба их консперации. Глубоко вдохнув пару раз, Грин проговорил: - надеюсь это все сюрпризы на сегодня. Внизу нас ждет каляска.

0

141

Подцепила Ай за руку и потащила за собой.
Вилара ухмыльнулась.
-НУ все,Ай. Теперь ты раскрыла все свои тайны. Берегись!!!!
После этого последовал взрыв смеха обоих эльфиек. И в сопровождении Грина они направились вниз. Коляска была скажем не высший класс не экипаж при дворе советницы но все-же самый лучший.
Барон сразу оценит это...
Поэтому друзья сели в транспорт и отправились на место назначения.
----------------- Резиденция де Шоте, Зал для балов и приемов в резиденции.

Отредактировано Вилара (17-08-2008 15:23:13)

0

142

------- Зеленая тропинка.
Эта дорога все таки вывела его в город.
Что ж, не плохо- подумал Сатрашар, толкнув дверь таверны. В зале было немноголюдно и квартерон то и дело ловил на себе настороженные взгляды.
Ну еще бы! Меч и три кинжала на поясе выглядели внушительно.
Он сел за свободный стольик, в дальнем углу таверны, так, что бы его не особо было заметно, и в то же время, что бы хорошо была видна дверь.
- Что вам подать? - спросила молодая девушка, обслуживающая посетителей.
- Красного вина - ответил квартерон с легкой улыбкой.
Девушка, коротко кивнув, удалилась.
Сатрашар оглядел зал. Никто больше на него не смотрел.
Вот и хорошо. Не люблю привлекать к себе излишнего внимания.
- Ваше вино - девушка поставила бокал на стол.
- Благодарю.
- Что-нибудь еще?
- Нет, это все.
Девушку окликнули и она поспешно пошла на зов.
Сатрашар глубока вздохнул. По старой привычке опустив крис в вино, он убрал оружие, и, откинувшись на спинку стула, стал наблюдать за посетителями таверны, потягивая вино.

0

143

Отдохнув, Сатрашар решил прогулятся по городу. Мало ли чего интересного может оказаться здесь?
Квартерон допил вино и бросив на стол пару серебрянников, шрокими шагами вышел из таверны.
-------- Резиденция де Шоте.

0

144

------ Улицы Аримана
Компания зашла в таверну и сразу направились к трактирщику узнать про комнаты,есть ли свободные. Каково же было изумление друзей когда хозяин сообщил что комнат не только нет а еще и комната ее, Вилары сдана другому человеку а ее вещи у Грина в комнате.
-Мы переселили вас миледи к вашему мужу, так что думаю ваш друг к своей невесте сможет подселиться.-мужчина кивнул на Сатрашара и Ай.
-Хозяин, да я тебе не знаю что скажу если ты..-но тут Вил прервалась понимая что ничего уже не сделать.
Пробормотав ругательство, она повернулась и побрела в сторону комнат.
-Так я переезжаю к Ай, а ты Сатрашар, давай к Грину. Так будет лучше....

0

145

---> улица Аримана

Ай вошла в таверну следом за подругой и тут же огляделась. Ничего необычного, что радовало. Вот только трактирщик какой-то странный. И смотрит на них с немым.... ОДОБРЕНИЕМ??? Ай чуть не подавилась этой мыслью. из-за этого она и задержалась на пороге, а когда подошла к стойке, то Видаре уже выдали несомненно "приятную" информацию. Морская эльфийка медленно подобрала отвисшую челюсть. Без меня меня женили... Тьфу, черт, замуж выдали.. почти.. Ай чуть прочистила горло и с премилой улыбкой повернулась к трактирщику.
- Уважаемы, а откуда Вам об этом стало известно? О том что этот господин мой жених? - мило проворковала она, хлопая ресницами. Трактирщик расплылся в улыбке и протянул.
- Так об этом весь город уже знает! Не часто к нам столь знатные господа заезжают. Но не волнуйтесь, я не выдам ваш маленький секрет! Поэтому мы приготовили вам одну шикарную комнату на двоих! Там такая чудесная кровать... Ай честно старалась не засмеяться в голос. Самое интересное, что даже нагрубить трактирщику нельзя было - если весь город говорит, то, увы, придеться исполнять... Иначе ее небольшой секретик может открыться и тогда... Что будет тогда Ай предпочитала не представлять. Мама в ил зароет. И водорослей не посадит. Ууууу....Вот это влипли! Еще раз премило улыбнувшись трактирщику, Ай отошла от стойки и покачала головой.
- Вилара, не подойдет. Вам придется спать с Грином - иначе пойдут кривотолки, и хорошо если на каждом углу не будут о нас трепаться. А так две тихие спокойные парочки. Если сделаем так, как ты предложила то служанки мигом разнесут весть по городу. Это покажеться ОЧЕНЬ странным. И кое-кто заинтересуется нашими персонами, могу вас уверить. - произнося кое-кто она имела ввиду несколько личностей. И тех, кто скорее всего искал ее. а рисковать свободой девушке не хотелось, как бы не протестовало все сознание против этого поистине безумия! Но девушка неожидано поймала себя на том, что где-то в глубине души - в ней тлеет надежда. Стоп, на что я надеюсь??? - отвечать на свой же вопрос Ай не собиралась. Ибо прекрасно знала ответ. А  потом повернулась к Грину.
- К тому же я сильно сомневаюсь что ты прямо резко так против, Вил... - задорно подмигнула морская подруге.

0

146

Сатрашар шагнул за порог знакомой таверны. Прислушавшись к разговору Вилары и трактирщика он понял, что свободных комнат нет.
Так я и думал...
И похоже, что ночевать ему придется именно с Айре.
"Великолепно"...
Сама Судьба решила свести их вместе.
И зачем ей это вдруг понадобилось? Просто так, посмеяться над убийцей?
Но что бы квартерон не думал, в глубине души он был рад такому стечению обстоятельств, пусть даже спать ему придется на полу.
Ну да ладно, мне не привыкать.

+1

147

ОПЯТЬ ГРИНА НЕТ ТАК ЧТО ПОБУДЕТ ПОКА ЧТО БОТОМ
Вилара обозленно фыркнула и пошла всместе с Грином наверх. В его комнату, где уже были все ее вещи.
В ней было темно но горело несколько свечей. Отпустив руку пироманта в которую как оказалось она вцепилась очень сильно, девушка прошла к постели исела на нее. Расправила волосы, и посмотрев по сторонам, ускользнула за ширму цапнув по дороге свой заплечный мешок с одеждой.
Нужно переодеться и принять ванну...
Не успела она подумать как в дверь постучали и когда Грин открыл внесли металлическую лохань и ведра с водой.
-Это вам от меня бесплатно за причиненные неудобства.-проговорил хозяин и вместе со служанками вышел из комнаты. Эльфийка невнятно пробормотала ругательство и стянула с себя грязное рваное платье...

0

148

Друзья разошлись по комнатам.
Сатрашар открыл дверь комнаты, пропустил вперед Айре.
- Думаю тебе нужно привести себя в порядок - сказал квартерон - Я оставюь тебя. Если что, я внизу.
На первом этаже квартерон занял единственный свободный столик в углу. Заказал ужин и вина. Разделавшись с заказом, он еще долго сидел за столом, наблюдая как постепенно пустеет таверна.

0

149

Айрэ поднялась в свою комнату. Точнее в их с Сатрашаром. Когда парень решил ее на время покинуть, Ай только кивнула. Ей сейчас было очень и очень грустно. И она не знала причины. Просто грустно. Когда и в их комнату принесли ванну, девушка быстро разделась и скользнула в теплую воду. Пока девушка "отмокала", в её голове бродили самые разные мысли, но постоянно возвращались к одному и тому же. И все-таки интересно, я нравлюсь сатру или нет? - наверно уже в сотый раз подумала она. И в сотый раз сама себе ответила. Конечно нет! Вечно я себе напридумываю, а потом расхлебываю! Хотя иногда я ловила на себе взгляды. Не... мне только кажется. Уфф... Кажется я совсем запуталась. Девушка тряхнула головой прогоняя тоскливые мысли, а потом вылезла из лохани и обтерлась мягким полотенцем. Завернувшись в него, она направилась к своей сумке. Выудив оттуда длинную широкую рубашку, девушка надела ее, после чего села на подоконник и принялась ждать Сатра, попутно расчёсывая волосы, временами чертыхаясь, так как спутались они будь здоров.

0

150

Вскоре таверна совсем опустела.
Саташар вернулся в отведенную им с Айре комнату. Он думал, девушка уже спала и тихонько открыл дверь, не желая будить ее. Но эльфийка не спала. Она сидела на подоконнике, расчесывая волосы. Длинная широкая рубашка полностью скрыла ее прекрасную фигуру. Квартерон тихо вошел, аккуратно обогнув ванну, не весть откуда взявшуюся в комнате, сел на кровать, лицом к Айре. Эльфийка о чем-то задумалась, и, кажется, не замечала его. Сатрашар с минуту любовался девушкой,а потом с удовольствием растянулся на кровати, предварительно распустив черные, довольно длинные волосы, собранные в "конский хвост". Он знал, что спать ему придется на полу, так что не преминул воспользоваться возможностью немного полежать на мягкой перине.

Отредактировано Сатрашар (28-09-2008 09:30:12)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"