http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"

Таверна "Пестрый кобчик"

Сообщений 51 страница 100 из 532

1

http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2012/161/9/e/fantasy_tavern_interior_by_whatyoumaydo-d5313im.jpg

Место, где за десять медяков можно снять сносную комнату и выпить эля средней паршивости.

0

51

Когда Айрэ таки добралась до своей комнаты, она облегченно улыбнулась. Все-таки ей не давало покоя то, что ее не ищут. Хотя может это и к лучшему? Или Советница просто еще не знает, что ее милая доченька решительно сделала ноги? Нда... Но ничего, сейчас Ай выспится,а потом уже подумает. И над тем, как некстати умерла Сирена, и о той странной женщине, что забрала ее тело и так далее и тому подобное. Но, увы, сон решительно не шел. Он буквально упирался всеми руками и ногами. Покрутившись на кровати, она со вздохом должна была констатировать, что поспать ей пока не удастся. Но так как сидеть в комнате было скучно, она спустилась в зал и заказала себе вина. Получив его, она облокотилась на стену спиной и начала оглядывать зал. Никого интересного не было. Только вот тот типчик как-то странно пялился на нее, но это уже было не столь суть важно. Ну почему эльфов вино так хорошо не берет, как людей? Несправедливость...

0

52

----------- "Роза Аримана"
Вилара вошла в зал и почти сразу увидела Айрэ, стоящую с бокалом вина возле стены. Леснвя заказала себе тоже вина и пошла к морской. Кивнула и молча встала рядом. Говорить пока не хотелось, решила просто постоять рядом. Оглядывая зал, эльфийка понимала что люди это не эльфы - никто никогда не видел напившегося до скотского состояния эльфа. А люди вот они, пожалуйста только не ведут себя как животные. А напились уже как свиньи. Противно Вилара сморщила нос. Потом она все-таки обратилась к Айрэ:
- Ходила в "Розу Аримана" и сказала что Сирена больше не придет на танцы. А еще я столкнулась с бароном и он дал нам троим пригласительные на бал. Пойдешь? Если да то поможешь и Грина уговорить. Надо будет к нему сейчас зайти или да лучше завтра. Чтою сразу прикупить кое-что...  Ты как считаешь?

Отредактировано Вилара (25-05-2008 00:05:44)

0

53

Айрэ стояла и спокойно потягивала вино. Тому типчику хватило лишь того, что морская встретилась с ним взглядом и чуть приподняла рукав рубахи. быстро сверкнул метал и мужик решил найтисебе другую жертву для домоганий. Вовремя. В таверну влетела Вилара, хотя Ай думала, что та спит. Но только думала. Когда лесная подошла, то сначала помолчала, а потом на ее морскую подругу вылился поток новостей. И среди них отчетливо прозвучало слово бал... Это было как перезвон колоколов на похоронах. Ибо во-первых, если на ай надеть что-нибудь стоящее, то треклятые уроки хороших манер возьмут верх и она себя выдаст с головой. Во-вторых, Ай просто терпеть не могла балы! Да на нее все пялились, стоило бедной эльфке показаться на глаза скоплению народа. Так что... решив, что надо всеми силами отбрыкиваться, она мотнула головой, от чего вино в ее руке немного расплескалось.
- Э... Вил... Я не пойду. Натерпелась. Хватит. К тому же Грин может понять кто я. И не только Грин. - Ай упрямо сжала губы, зная, что сейчас Вилара немного либо расстроиться, либо разозлится.

0

54

Вилара фыркнула. Начинается.... потом повернулась к подруге и проговорила, перейдя на эльфийский язык:
- Я конечно понимаю, что тебе пришлось пережитьв родном городе, но посмотри на это с другой стороны. Ты никогда тут не была, никто не видел дочь советницы вживую. Грин знать не знает и не узнает если ты ему не скажешь. И вообще зачем по-глупости пропускать чудо цивилизации которое мы можем потом долго не увидеть... М.?
Эльфийка улыбнулась и пригубила из бокала. Уговаривать она умела, но Айрэ - особый случай. если понадобится настучу по голове, чтоб вразумила что да как....
- Хватит капризничать, соглашайся. Вместе мы Грина уговорим... Ну?

0

55

Ай еще больше сжала губы. Сразу видно, Вилара уговаривать умеет. ТОлько вот с Ай даже это может не помочь..
- Нет, я сказала нет. Сурово сжала губы девушка. Ей вовсе не хотелось попасть на бал. К тому же она уже их столько видела, что и впрямь плохо станет... Так что... Лучше не рисковать. Поднеся бокал к лицу, эльфийка отхлебнула вина, причем весьма не дурного качества.

0

56

Эльфийке это уже надоело и она резко проговорила на все том же эльфийском,  всполошив ближайших посетителей:
- Хватит, ты уже не маленькая и понимаешь, что вечно сидеть здесь и прятаться ты не можешь. Тебе нужно выходить и на балы тоже. Иначе ты просто скиснешь. Или ты боишься показать хоть кусочек своего тела? Оно что к тебя не так красиво как говорили те кто видел тебя в платье?
Вилара совсем не хотела поджучивать морскую, но зная о ее гордости не сдержалась и подколола… Кажется сработало…

0

57

Так, Ай все могла понять, но вот на ее внешность наезжать-то зачем было! Да, пускай она не идеальна на свой взгляд, хотя другие утверждали обратное, но все-таки не настолько, чтобы не носить платья! Резко развернувшись, она со стуком поставила бокал на стол, разлив при этом вино.
- Точно сказать не могу, но мое тело точно не уродливо... если ты так жаждешь на этот был, чтож, мы пойдем... Только неприятности после него сама расхлебывать будешь! - сердито прошипела по-эльфийски дочь Советницы. И только потом поняла, что таким нехитрым способом Вилара вынудила ее пойти на бал. Одарив подругу злобным взглядом, Ай опять взяла бокал и сделала пару глотков.

0

58

- Вот и отлично, молодец.- улыбнулась Вилара и положила руку на плечо эльфийки. Теперь осталось главное. Грин и его с Айрэ наряды. Это уже завтра, а сейчас спать... Но прежде магичка хотела кое-что сделать...
- Давай сейчас с тобой кое-что сделаем... Например вот того нахала доведем до края а потом просто успоком а то он глаза обтебя сломал- эльфийка кивнула на того мужика который до этого пялился на Ай.
- Что скажешь? М?

0

59

Желая хоть как-то спустить пар и прекрасно понимая, что на Виларе этого делать нельзя, Ай согласилась с ее предложением. Чуть приподняв уголки губ, она медленно провела указательным пальцем по ободку бокала и, окунув его в вино, облизала, после чего села в пол-разворота к мужику и, перекинув ногу на ногу, чуть растянула шнуровку рубашки, кинув заинтересованный и немного шаловливый взгляд в сторону этого типчика.
- Чтож, попробуем... Надеюсь он не очень быстро дойдет до кондици.. а то не интересно будет... - облизнула она губы.

0

60

Вилара чуть не расхохоталась от действий морской. Ей только мужчин и соблазнять… Прирожденная..
- Ну давай пробуй,а я постою вот тут у стены. Если что я помогу.
И магичка пристроилась там где и стояла.  Мужик некоторое время сидел неподвижно, но потом заинтересовался и стал в открытую пялиться на Айрэ. Спустя минуты три он стал и направился к эльфийке. Дело приобретало интерессный поворот. Осталось только ждать...

0

61

Грин поднялся к себе и открыл окно. Прохладный вечерний воздух ворвался в комнату. Маг достал из сумки сандалии и, внимательно их осмотрев, отложил в сторону.
Займусь ими попозже. Вот только когда будет это позже?
Затем на стол легли листы бумаги. Грин макнул перо в чернильницу и по бумаге побежали буквы, складываясь в слова и предложения. Маг писал легко, почти не останавливаясь и не прерываясь. Так наверное пишет поэт, когда на него сходит вдохновение.

0

62

С лукавой улыбкой Ай дотронулась пальцами до губ. Новый взгляд в сторону мужика и понимание, что он уже идет в ее сторону. Незаметно усмехнувшись, Ай отвернулась от него, в результате чего типчик решил притормозить. почувствовав вопрошающий взгляд в спину, Ай чуть заметно нагнула голову и подмигнула мужику. Тот радостно осклабился. А Ай встала и покачивая бедрами со всемозможной грацией направилась в сторону лестницы. Она надеялась, что Вилара последует за ними, так как мужик явно понял намек и поспешил вслед за девушкой. Когда морская проходила мимо двери Грина, мужик практически бегом нагнал ее и, схватив ее за талию, прижал ее к противоположной от дверей стене таверны. Хватка мужика оказалась весьма сильной и не давала эльфийке нормально пошевелиться. А слюнявые и до тошноты противные губы мужика начали покрывать не менее мерзкими поцелуями лицо и шею девушки. Пытаясь побороть отвращение, Айрэ со всей силы врезала ногой мужику промеж ног, а потом ударила кулаком в челюсть. Не ожидавший этого человек попятился от девушки, но тряхнув головой опять бросился к ней, и Ай уже по-настоящему испугалась, потому что в глазах человека плескалась просто животная похоть. Содрогнувшись от  омерзения, Ай выхватила кинжалы и с обоих рук метнула их в мужика. Прошив рукава его рубахи, она отбросили его к двери. Лезвия кинжалов вошли в дверь до основания, намертво пришпилив мужика. Упс... По моему насквозь... Тут по лестнице наконец-то поднялась Вилара, но вот позади нее шли еще два человека. Ай их вспомнила - они сидели за одним столом вместе с пришпиленым. Тяжело сглотнув, она бросила Виларе, незаметно вытаскивая из сапогов еще два кинжала.
- Сзади...

0

63

Вилара сначала решила подождать что будет, но, увидев что Айрэ пошла наверх, быстро отдала стакан трактирщику и поспешила к лестнице. Краем уха она услышала какие-то звуки за спиной, но не придала им значение. Поднявшись на второй этаж, эльфийка увидела пришпиленного к стене "соблазнителя" . Услышав крик Айрэ, Вилара резко отпрыгнула в сторону и выхватила меч. Вовремя! Два здоровых мужика попытались схватить эльфийку, но.... не на ту напали!!!
- Ай, займись этим. А я тех двух уложу.- проговорила лесная магичка и описывая круги мечом направилась к дружкам скулившего неудачника. Мельком взглянув в ту сторону, Вилара все поняла: Айрэ медленно  разрезала рубашку мужчины, двигаясь вниз. Но любоваться было некогда и эльфийка атаковала первого. Бой как с первым так и со вторым был недолгим. Они были пьяны и не могли нормально сражаться. Быстренько связав обоих, Вилара подошла к злорадно улыбающейся Айрэ и дрожащему мужику.
- Ну, что будем с ними делать?- спросила магичка и вытащила красивый с изгнутым лезвием кинжал.

0

64

Грина отложил очередной, уже третий сегодня, исписанный листок в сторону и приготовился поделиться с миром еще одной гениальной мыслью, когда его отвлекла громкая возня за дверью, а потом два глухих удара и в двери, как по волшебству появились два острия, толи кинжалов, толи узких мечей. Маг открыл и закрыл рот, но остался сидеть, не понимающе уставившись на дверь.   
Затем раздались вроде как знакомые голоса и кажется звук падающих тел. Пиромант начал злиться. Продырявленную дверь он еще мог простить, но шума во время работы, Грин просто не мог выносить.
- Да что же это такое? – процедил маг. – А потом обижаются, что у них дом сгорел.
Грин поднялся и попытался открыть дверь, но она как будто стала раза в три тяжелее. Поднатужившись, магу все же удалось это сделать, но все мысли о мести сразу вылетели из его головы. К двери комнаты был пришпилен мужик в средней степени подпития. Хотя это выдавал лишь сильный перегар. Сейчас человек был абсолютно трезв. Он старался дотянуться до паха, но два кинжала не давали ему опустить руки, изорванная рубаха свисала клочьями, а в глазах бедолаги Грин увидел вселенскую скорбь и крик о помощи.
Маг повернулся, пытаясь найти злодеев, совершившим с человеком такое, но увидел лишь эльфиек. Обе поигрывали кинжалами, а когда Грин заглянул им в глаза, то понял, что мужика надо спасать. И не известно что было больше в этом порыве, человеколюбия или мужской солидарности.
Маг развернулся на каблуках и схватил мужика за грудки. – Ах ты сволочь, да как ты посмел побеспокоить меня, когда я работаю. Да я тебя испепелю. – Орал маг, пытаясь выдернуть кинжалы, распнувшие недотепу. Это оказалось не так то просто, и в итоге Грин просто посильнее рванул, на двери остались висеть лишь обрывки рубахи.
- Пошел прочь, - продолжал кричать пиромант, волоча “спасенного” к лестнице. Легкий толчок и мужик полетел вниз, рыдая навзрыд… кажется от счастья. Следом отправились два его связанных приятеля. Этих маг просто скатил вслед за первым.   
- Можете не благодарить, - кивнул Грин девушкам и поскорее юркнул к себе в комнаты, закрыв дверь. Подумал запечатать ее еще и заклятием, но не стал. Сейчас либо ее вынесут два разъяренных торнадо, либо… либо Грин самый везучий человек на свете.

Отредактировано Грин Роуркский (26-05-2008 17:41:54)

0

65

Когда Грин только вышел из комнаты с таким лицом, как будто сейчас попереубивает здесь всех, Ай сначала обрадовалась. Но вот нечто, промелькнувшее в его взгляде, когда он посмотрел на распятого на двери мужика, заставило ее напрячься. И ей совсем не понравилось то, что он лишил ее и Вилару развлечения! Но, чтобы там ни было, это требовало отомщения. Причем жесткого. Как только Грин вновь и очень поспешно скрылся за своей дверью, Ай переглянулась с ВИларой, надеясь что они друг друга поняли и вихрем влетела в комнату пироманта. Остановившись напротив кровати, она начала рыдать.
- Грин! Я так рада что ты помог нам справиться с этими грязными мужланами! Ведь они покушались на нашу честь! Грин, я так тебе благоарна! ТЫ спас нас от позора! Мы так испугались их! - собираясь сделать шаг к парню, Айрэ вдруг пошатнулась и тихо упала в обморок, замерев без движения.

0

66

Вилара была в шоке от поведения Грина и вдруг ее осенило… он специально так сыграл чтоб выглядело натурально. Хитрюга.. Взгляд Ай сказал ей о планах морской. Ну чтож, поиграем но не слишком.
Эльфийка вошла в комнату Грина и подойдя к упавшей эльфийке еле заметно усмехнулась. Ай в своем репертуаре…
- Грин спасибо тебе что спас нас… - на лице Вилары появилась лукавая ухмылочка.
- Спасибо тебе… - кивок на Айрэ.- А теперь давай ее приведем в чувство…
Отвернулась налив стакан воды подала пироманту.
- Вот, держи…

0

67

Грин смотрел на все происходящее с непониманием. Такого поведения он не ожидал. Сначала Айя падает на пол. Маг было подумал, что ей плохо, но судя по ауре это не так. Потом Вилара подает ему стакан с водой. Грин вроде не просил, но из уважения все же отхлебнул немного, но по глазам эльфийки понял, что делает что-то не то. Пироманту еще никогда в жизни не приходилось приводить в чувство девиц, упавших в обморок, тем более не настоящий. В его семье кисейных барышень не было, а уж среди дворовой прислуги тем более, даже на оборот.
Потом маг все же припомнил, что из того, что пытался вдолбить в его голову важного вида мажордом и перевернул стакан, понимающе улыбаясь. Кто-то бы сказал, что стакан на половину пуст, а кто-то что на половину полон, но это теряет смысл, когда этот самый стакан выливают на твое лицо. Грин не пожалел и вылил на Айю все, до последней капли.

+1

68

Сквозь слегка сомкнутые веки ай наблюдала за действиями Грина. Но ей совсем не понравилось то, что он явно собирался сделать. Но назвался орком - иди размахивай двуручником. Поэтому морская смирно лежала на полу, пока на нее не обрушился поток воды. Да, она конечно все понимает, так в чувство приводят, но брызгают немного!!!!! А не выливают целый стакан! Не долго думая, она резка перенесла вес тела на руки, а правой ногой подсекла ноги Грина. Так как он совершенно не ожидал такого вот подвоха, то упал на спину. Вставшая на колени Айрэ выхватила два кинжала и со всей силы всадила их в пол, пришпилев штанины Грина к доскам. Вилара тоже не стала терять времени и взяла Грина за руки, прижав к полу и их.
- Ты сам напросился! Не дал нам мужика помучить, облил благородную даму водой, плевать что я ее люблю, так еще сейчас и планы побега обдумываешь? Ха! - Прекрасно вспомнив, что Грин может определить вранье по ауре, девушка говорила правду. Она и правду собиралась отомстить. Ай вытащила откуда-то из-за складок одежды еще два кинжала. Передав их Виларе, он попросила пришпилить ими руки мага, а самой сесть на него, дабы не дергался, пока Ай не отомстит за оскорбление. Незаметно от Грина она подмигнула Виларе.

0

69

Но Вилара не собирала участвовать в "подлых" планах Айрэ и сказала:
- Нет уж Ай. Это уже слишком. Перестань. У меня есть более интересный план. Раз ты так хочешь. К стати мужика хотела помучить ты...
Эльфийка вытащила кинжалы из штанин пироманта и подала ему руку. Когда он поднялся, она, лукаво сверкая глазами, сказала:
- А вот и наш план. Это,-она достала из заплечного мешка приглашения и продолжила,- приглашения от самого барона на бал. Для нас троих. И надеюсь, ты пойдешь. Мне очень хочется, чтоб ты пошел…
В голосе Вилары за весельем была слышна едва заметная надежда.

0

70

Грин окончательно запутался. То хотят кромсать на куски, то на бал приглашение суют. Он с этими эльфийками с ума скоро сойдет.
- Людей мучить плохо, - наконец нашелся, что ответить Грин, а затем немного подумав, добавил, - кажется.
Затем маг взял приглашение и внимательно его осмотрел. Вообще то на бал ему не хотелось ни капельки. Был он на паре подобных собраниях и ему они не  особо понравились, но потом он покосился на Айю, все еще сжимающую ножи.
- Хорошо, но тогда мне нужно выспаться. - кивнул пиромант, стараясь, что бы между ним и морской эльфийкой была Вилара.

Отредактировано Грин Роуркский (28-05-2008 20:45:28)

0

71

Айрэ, глядя на Грина многообещающе улыбнулась.
- Конечно плохо... Но ты же не совсем человек? пиромант... Тебя можно... И Вилара эльфийка... - девушка усмехнулась и посмотрела на пироманта. Тот как раз передвигался за спину Вилары. - Не надо меня бояться. я белая и пушистая. - улыбнулась морская и повернулась к двери. - Я прекрасно понимаю, что тебе тоже не особо хочеться идти. Знал бы ты, как мне не хочеться и как они мне надое... ой...- оборвала она себя. Не хватало еще сказать, что для нее была вовсе не такое уж прямо событие, а как раз наоборот, нечто вроде обязательной каторги. Прозвучавшая грусть в ееголосе, когда она говорила последнюю фразу чуть ли не с головой выдавала ее, но она надеялась, что Грин этого не заметил. - Мы завтра за тобой зайдем перед балом. Будь готов в..- морская заглянула в приглашение и назвала время, за час до его начала. А потом резко обернулась и хитро глянула на Грина. - Я не хочу, чтобы о нас знали и к нас с Виларой приставали. Так что вы с Виларой будете молодоженами, титул себе либо свой возьми, либо другой придумай, а я ее любимой младшей сестрой. Благо обе эльфийки. Так что потренируйся с ней в поцелуях. Вам это пригодиться. Мало ли что взбредет гостям в голову... Может "горько" кричать будут. Тренируйтесь, дети мои... Можете прямо сейчас, а я скажу насколько реалистично это выглядит. Можете начинать. -с наглой усмешкой она забралась на кровать Грина и поудобнее уселась. Но, бросив взгляд на стоящих, поняла, что лучше ретироваться. Что она и не замедлила сделать, выскользнув из комнаты. Дойдя до своей, она открыла дверь и легла лицом вверх уже на свою кровать, надеясь, что Грин и Вилара последуют ее совету. Из них бы получилась хорошая пара...

Отредактировано Айрэ (28-05-2008 23:29:01)

0

72

Вилара со скрытой улыбкой смотрела на Грина.
- Конечно надо. Спокойной ночи.
Но тут заговорила Айрэ. На первые слова  она кивнула,на те которые касались  что никого не надо, но когда морская заявила про роли которые она им раздала….  Да ее убить мало!!!!! 
Но когда она наверное не менее злая чем Грин повернулась к морской та быстренько шмыгнула за дверь. Вилара осталась одна в комнате пироманта.
Ну и что теперь? Последовать совету Ай? Чушь…
Тут Вилара поняла, что была бы совсем не против того, чтобы Грин ее поцеловал. Но если она сама скажет ему об этом, или даст понять как-либо, он может подумать, что она навязываеться. К тому же, ей не хотелось, чтобы Грин целовал ее только потому, что так сказала Ай.

Отредактировано Вилара (28-05-2008 23:44:34)

0

73

- Да вроде, мы не на свадьбу идем? – удивился Грин. – Почему это нам там целоваться придется? Хотя…
Грин не слишком искушенный в интригах даже сам не понял, как попался на удочку Айи. Пиромант взглянул на Вилару и одним движением прижал ее к себе. Сам поцелуй был не слишком долгий. Маг нежно коснулся губ эльфийки своими губами, секунду помедлил и продолжил уже смелее. Девушка в первую секунду напряглась, Грин это почувствовал. Он ждал, что вот сейчас Вилара выскользнет из его объятий. Пиромант и сам понимал, что поступил весьма опрометчиво. Сейчас он рушил не только моральные устои, но понятия о дворянской чести. Но секунды шли и ему все больше, и больше не хотелось разрывать эту связь. Губы девушки на вкус были слегка пряные, как луговые травы, а волосы пахли васильками.   
- Да, что на тебя нашло? Ты же грозный пиромант, а ведешь себя как мальчишка, - подал голос отпрыск древнего рода Роурских и Грин ни без труда отстранился.
- Прости, - хватило ума буркнуть магу. – Я немного увлекся.

0

74

Знаете, сидеть в своей комнате ужасно скучно. Особенно когда знаешь, что в комнате твоего друга сейчас должно быть весело. Минутку посидев, Ай соскользнула с кровати и тихо подкралась к двери Грина. Бесшумно отворив ее (хвала хозяину за смазанные петли!), она скользнула в комнату и застыла у стены. Увлеченные Грин и Вилара не заметили ее. Грустно улыбаясь, она наблюдала за ними, глубоко в душе завидуя. Все-таки везучие они! Вот, нашли друг друга. А ей не повезло. Сразу напоролась. Поэтому она сейчас желала всеми фибрами своей души, чтобы у них все получилось. Но все в этом мире кончается и поцелуй Грина и Вилары тоже. Ее похоже пока не заметили, и девушка была этому рада. так как понимала, что не Вилара не станет с ней после такого церемониться.

0

75

Резкий рывок и вот она в объятьях Грина. Она сразу напряглась и первым порывом было прервать это безумие,но… Его  губы нежно прижались к ее. Потом поцелуй стал немного настойчивее, и эльфийка уже не очень хотела его прерывать… А зачем? Ведь ничего ужасного нет… У его губ был привкус вина и еще чего-то непонятно приятного. Но может это был именно его вкус? Вкус его губ? И ей он нравился как и сам поцелуй. Спустя долгое время как показалось магичке, Грин отстранился и пробормотал извинение. Вилара стояла немного шокированная поведением обоих и молчала, потом проговорила:
- Нет,ты что. Все в порядке. Это… все в порядке. Просто было… спасибо… Мне что-то нехорошо…
Эльфийка пошатнулась и стала оседать на пол.

0

76

- Эй… - Грин подхватил Вилару на руки. – Неужели опять.
Два обморока за десять минут для мага было уже слишком. Он уложил эльфийку на кровать и потянулся за водой. Правда, теперь он решил действовать более аккуратно. Пиромант намочил кончики пальцев и побрызгал на Вилару.
- Айя, иди помоги, а то завтра на балу я тебе платье спалю, - пригрозил маг.

0

77

Только было отлипшая от стены Ай, резко остановилась.
- Раз угрожаешь что спалишь - не буду помогать! - все равно если ей спалят платье, то никто ничего не увидит. К тому же морская сильно сомневалась идти на бал или нет. Склонялась она ко второму. Но, увидев что Грин и правда не справляется, подошла к Виларе и с размаху дала той пощечину. Ну, это конечно не деликатное похлопывание по щекам, но зато действенно. По-крайней мере теперь при Айрэ падало в обморок вдвое меньше народа. Голова Вилары дернулась, и эльфийка открыла глаза.
- Ну вот и очнулась. Стоило беспокоиться.

0

78

Отыгрыш за ВИЛАРУ

Вилара открыла глаза и поймала руку Айрэ.
- Никогда не бей меня по лицу. Я этого терпеть не могу. Хорошо?
На лице эльфийки появилось мягкое выржение.
- Ай, пойди погуляй. Или ты кажется спать хотела. М?
Магичка села и посмотрела на морскую попристальней.
Когда та повернулась чтоб уходить, Вилара улыбнулась Грину и прошептала:
- Спасибо тебе. Было ммм…. Приятно… Как думаешь у нас получится играть те роли что нам дала Ай? Или нет?Натренеровались мы?А про себя эльфийка ругала себя за все это. Проклятое вино!!!!

0

79

Теперь настала пора Грина мямлить, подбирая слова.
- А, ммм… Ну если только… То есть Да. Хотя союз эльфийки и человека уже смотреться очень странно, - решил перевести тему маг. – Да и Айя в качестве твоей сестры, это как-то слишком. Я вообще не понимаю, зачем придумывать все эти сложности. Ну пригласят вас лишний раз на танец, так что тут такого?
Грин не переставал удивляться женской логике, но так и не научился различать женское коварство.

0

80

Айя лишь мысленно ударила себя ладонью по лбу. Ну и где таких находят??? в ответ на реплику Вилары она лишь показала язык и всем своим видом дала понять что уходить не собирается. Максимум что она сделала - отошла к окну и начала разглядывать улицу. Но потом все же решила объяснить Грину, почему она предложила им такие роли.
- Грин, ты же бывал на таких балах, я права? Я тоже была... кхм... несколько раз. - но тут же быстро поправила себя, надеясь что ее оговорка прошла незамеченной. - так вот, позвольте тебе напомнить, что если девушка появляется на балу в сопровождении молодого человека не являющегося ее родственником, обязательно поползут слухи. Тем более ясли молодой человек сопровождает двух эльфиек. И еще ты говоришь, на подумаешь, лишь раз... а я этого упорно не хочу. Хотя бы потому, что к эльфийкам люди обычно, особенно светские щеголи, относятся совсем не так, как ты думаешь... А защитить Вилару... да и меня ты сможешь только являясь родственником. Или что еще лучше - мужем. Я просто не выдержу если все начнут не только пожирать меня и Вилару глазами, но и прикидывать что у нас под одеждой и сколько в кошельках... - уже совсем тихим, грустным голосом, наполненным горечью закончила она. В какой-то момент ей жутко захотелось, чтобы она сейчас оказалась дома. но она сама решила сбежать... Чуть сгорбившись, она все также продолжила рассматривать вид из окна, наблюдая за спешащими по своим делам людьми.

0

81

Отыгрыш за ВИЛАРУ

Вилара с улыбкой посмотрела на Айрэ и сказала:
- Грин, наверное Ай права. Так что ты не возражаешь? Правда?
Переведя взгляд на эльфийку:
- Ты права, «сестричка». А теперь иди спать, я сечас тоже пойду, только сначала надо мне кое-куда сходить.  В конюшню.
Еще раз улыбнулась магичка и встала с постели Грина.
- Спокойной ночи, Грин. До завтра. Надо будет вам с Ай купить что-то из нарядов. Правильно?
И мягкая почти обаятельная улыбка, направленная на пироманта. Ну вот и все. Не пью больше много вина….

Отредактировано Айрэ (03-06-2008 21:45:20)

0

82

- Да я всех этих щеголей в пепел превращу, - вскинул подбородок маг. – Хотя сомневаюсь, что на балу у барона найдутся такие наглецы. Дворянская честь не для всех лишь пустой звук, - ухмыльнулся Грин.
Пиромант вновь сел за бумаги, но перед тем как продолжить писать попросил Айю: - Когда завтра по лавкам пойдете меня захватите с собой. Нужно к оружейнику заскочить, шпагу купить, а то появляться без оружия на балу для дворянина плохой тон.

0

83

Ай отошла от окна и чуть улыбнулась. Потом она махнула рукой Грину.
- Хорошо, договорились. - она уже чуть шире улыбнулась и, сделав реверанс, вышла из комнаты. Пройдя по коридору, она пришла в свою, но спать не хотелось, поэтому она достала кинжалы и начала ими жонглировать.

0

84

Вилара посмотрела на Грина и улыбнулась. Дворянину. Да, как ни страно.
- Хорошо, разумеется. Но только пожалуйста без жертв. Идет?
Когда Ай вышла, эльфийка сказала:
-Спокойгой ночи, до завтра. и вышла из комнаты мага. Она не хотела спать, но все-таки пошла к себе. Там она не зажигая света встала у окна и стала наблюдать за Грином. Ей нравилось как он работал. Это завораживало. Он покрывал страницу за страницей вязью букв и брал новые листки. Чувствуя что начинает засыпать, магичка разделась и легла на постель. Сон медленнл подкрался к ней...

0

85

Прикрыв за девушками дверь, Грин вновь сел за работу. Перо бегало по бумаге, но мысли мага были где-то далеко. Пироманту неожиданно вспомнился дом, родовой замок, такой надежный и родной. Грин прикрыл глаза и как на яву вновь увидел родной край.
- Когда-нибудь я обязательно вернусь, - вздохнул маг.
Сложив исписанные листы обратно в сумку, Грин скинул одежду и почти рухнул на постель. Сон пришел тут же.

0

86

Ай жонглировала кинжалами до утра. Лишь когда небо начало заметно светлеть, она с удовольствием отправила два кинжала в изголовье кровати и, не особо утруждаясь, просто скинула сапоги, завалившись прямо на покрывало. Спать вообще не хотелось, поэтому она закинула руки за голову и начала размышлять. Ни о чем и обо всем сразу. Мысли ворочались в голове и медленно, но верно сон подкрался и сморил девушку. Спала она очень долго и без снов. Зато когда проснулась, почувствовала себя свежей, отдохнувшей и буквально излучающей радость и веселое очарование. Потянувшись, она сползла с кровати и умылась. Сейчас должна была прийти Вилара и эльфийка села на кровать, собираясь еще пожонглировать в ожидании подруги.

0

87

Вилара проснулась и встала с постели. Она была как-то по-особенному довольная сегодня. Почему? Ведь сегодня бал!!! Подбежав к окну, эльфийка отдернула шторы и солнце полилось в комнату. А ведь как прекрасна осень здесь… Жмурясь, девушка увидела в окне спящего Грина и быстренько ополоснувшись, пошла за Айрэ. Сегодня она не хотела шутить она хотела просто его разбудить. По-дружески. Как сегодняшняя жена… Глупости! Подойдя к двери морской, эльфийкa постучала. Потом они вместе пошли к двери парня.
- Так стучать буду я. И не вздумай колотить в дверь. Он работал до поздна. Ясно?
И Вилара тихонько, но так, чтоб было слышно, постучала в дверь. Подождала немного потом еще раз также тихо.

Отредактировано Айрэ (10-06-2008 22:30:20)

0

88

Грин поморщился во сне ичерез секунду проснулся. И, о чудо, на лице мага играла улыбка. Неслыханное дело, но почему то пироманту именно этим утром хотелось улыбаться и скакать как ребенку.
- Секунду, - прокричал Грин и быстро одевшись, распахнул дверь. - О, вы уже встали.
Маг подмигнул Виларе и даже попытался ущипнуть Айю, но эльфийка легко уклонилась.
- Завтракать, скорее, - скомандовал пиромант.

0

89

Отыгрываю и за себя и за Айрэ. Т.К. ее пока что нету.

Эльфийка улыбнулась и ответила:
- Конечно, а что ты будешь на завтрак? Только не убивай тех кто тебя разбудил...
Спускаясь вниз друзья весело болтали. Вилара спросила у АЙрэ:
-А ты как думаешь? Успееем мы купить все что нужно?
АЙ улыбнулась:
-Конечно, даже погулять успеем. ТЫ не волнуйся.
Лесная фыркнула:
-А я и не волнуюсь. Главное чтоб успели собраться.
Потом добавила посмотрев на Грина:
-А по-моему тебе, Грин, нужно прикупить какой-нибудь новенький наряд. Ну, для торжественных моментов. И желательно твоего любимого цвета. Ты как думаешь?
Мягкий взгляд на пироманта.

Отредактировано Вилара (17-06-2008 10:29:38)

0

90

- Костюм, - призадумался маг. - Да, пожалуй ты права. Камзол тоже придется купить. - Грин еще немного помолчал и продолжил. - И на балу мне придется представится другим именем. Мой род слишком известен, даже здесь. Если весть о том, что я появился на балу с супругой дойдет до матери или, не дай боги, до деда, домой мне лучше не возвращаться.
- Эй трактирщик, яичницы с биконом и побольше, - прикрикнул пиромант на итак спешащего хозяина.

0

91

ай лишь задумчиво покивала головой, а потом уселась на лавку и начала прикидывать, как себя вести на балу. Ее воспитание требовало, чтоб она вела себя подобающе. А вот здравохранение требовало вести себя так, как поведет себя эльфийка-простолюдинка на балу у знатной особы. Не придя в результате ни к какому другому решению, она плюнула на все и сердито рявкнула на и так спешашего трактирщика.
- Салат мне! Ка обычно! И побыстрее!

0

92

Вилара улыбнулась и сказала:
-Угу, камзол.. под цвет ауры.
А потом повернулась к трактирщику и в след за Ай заказала салат.
-Какие планы после завтрака? Сразу пойдем? Или чуть позже? Лучше сейчас, а то потом жарко будет.. И подготовиться духом надо будет.. Я права?Эльфийка улыбнулась опять и крикнула трактирщику:
И еще чай мне!!!

0

93

- Лучше все делать с утра, - улыбнулся маг. - Наверно, для начала, нужно купить новую одежду. Подходящей готовой может не оказаться.
Грин достал из кармана большой, с перепелиное яйцо, изумруд и немного меньший голубой топаз. – Это вам, - пододвинул пиромант камни к девушкам. - Можно кулон из них сделать или подвеску, решайте сами. Но это не просто украшение, - стал вдруг серьезней маг. – Я вложил в эти камни отпечаток свой ауры и теперь если что всегда смогу их отыскать, ну и вас конечно, - немного смутился Грин.

0

94

ПИШУ ЗА СЕБЯ И ЗА АЙРЭ, Т.К. ЕЕ ПОКА ЧТО НЕТ
Вилара протянула руку и взяла топаз. Рассмотрела его и кивнула:
-Спасибо... Но ты что собираешься терять нас, что такие камни даешь?Или чтоб на балу не потеряться?
Но потом улыбнулась и обратилась к Айрэ:
-А тебе очень пойдет изумруд. Давай сделаем кулоны? Ну я точно кулон сделаю..
Айя ответила:
-Угу, я наверное тоже. Только давайте пойдем уже а то не успеем до вечера.
Вилара кивнула:
-Конечно. Грин, ты все уже?Наелся? Можем идти? И лучезарная улыбка в сторону пироманта. А он симпатичнее когда улыбается.

0

95

- Можем, - кивнул маг, допивая морс. - А потерять я вас действительно не хочу, - улыбнулся Грин.
Пиромант кинул на стол пару монет и поднялся из-за стола.
- А вы знаете где здесь магазины одежды? - спросил Грин у эльфиек. - Я имею ввиду действительно дорогую одежду. Такую на рынке не найти, думаю стоит идти в верхний город, поближе к баронскому замку.
Вообще-то Грин любил красивую и дорогую одежду. Это была одной из слабостей пироманта, в которой, как собственно и в других, он не любил признаваться.

0

96

ЗА СЕБЯ И ЗА АЙРЭ
Эльфийка улыбнулась и ответила:
-Ну точно в верхнем городе есть такой магазинчик. Не помню как называется но есть. Кстати, Грин, а какой камень пойдет мне а какой Айе?
-Да, кстати.-отозвалась морская разглядывая камешки.
Тем временем друзья вышли из таверны и направились по улице к Верхнему Городу.

0

97

- Энергетические плетения у изумруда хорошо совпадают с твоими кармическими узлами, а сапфир может подпитывать твою прану, не говоря уже о..., - Грин прервался, видя как вытянулись у девушек лица и понял, что ждали от него немного другого ответа. - Ну а вообще изумруд камень магов, считается, что он приносит счастье только чистому человеку. Я думаю, Вилара, он хорошо подойдет к твоим волосам и цвету кожи, - улыбнулся Грин. – А тебе Айя безусловно больше подходит топаз. Гномы мне говорили, что "топаз способен успокоить даже бушующее море", что бы это не  значило. Все, что зыбко, неблагополучно, строится на лжи, неправде - топаз доводит до логического конца. Всю ложь голубой топаз проявляет и является символом разрушения, катализатором распада. Хотя кто верит в эти суеверия, - пожал Грин плечами.

0

98

ЗА АЙ И ЗА СЕБЯ
Эльфийка благодарно улыбнулась и ответила:
-Спасибо, что подсказал. А потом сунула Айрэ топаз, взяв в руки изумруд.Морская хихикнула:
-Он как море по цвету. Спасибо, Грин.
Вилара вдруг повернулась к пироманту, придержав его за руку и сказав "Спасибо", поцеловала в щеку. Мда, на балу придется не только в щеку...
----------- Улицы Аримана

Отредактировано Вилара (25-06-2008 10:12:23)

0

99

- Не за что, - улыбнулся Грин. - Я действительно не хочу вас терять.
Говоря это маг вдруг понял, что это не просто слова. Ему действительно были дороги эти девушки. Казалось, он познакомился с ними несколько дней назад и не в его характере было так близко привязываться к людям, раскрывая перед ними свою душу. Но на этот раз что-то было не так. Вот только что, пиромант еще не мог понять. Ответ был гдето рядом, но все время ускользал.
-----------> Улицы Аримана

Отредактировано Грин Роуркский (25-06-2008 21:33:17)

0

100

Ай встала со стула и направилась вслед за Грином на улицу. ей польстило то, что Грин подарил ей голубой топаз. Этот камень был одним из ее любимых. Больше него ей нравился только синий сапфир и лунный камень. Но на фразу Грина она философски пожала плечами. Ее чувства довольно трудно было задеть. Да, было бы грустно терять друзей. В глубине души она также признала что просто не хочет их терять. только вот не считала нужным выставлять это на обозрение. Но вот на целомудренный чмок Вилары в щеку Грина, она чуть не расхохоталась.
- Вил, ты не стесняйся. Вам еще попрактиковаться надо. В прошлый раз конечно у вас хорошо получилось. Но было заметно что первый раз. поэтому давайте, смотрите не подведите! - и, пока ей не успели настучать за столь фривольные речи, двинулась  сторону богатых магазинов. Пообещав про себя, что отберет там лучшее платье достойное ее. Девушка сама себе удивлялась, но хорошее настроение. что с ним сделаешь?

----->улицы Аримана

Отредактировано Айрэ (25-06-2008 22:51:31)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Таверна "Пестрый кобчик"