http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана

Улицы Аримана

Сообщений 51 страница 100 из 325

51

- Можно и к сапожнику, - кивнул Грин. - А насчет работы, может стоит к барону сходить. Обычных наемников хватает, но среди нас и маги есть, а это многого стоит. А у властителя этих земель может быть найдется что-нибудь достойное.
Маг подпоченился, явно имея ввиду себя.
- Эх, найтибы логого дракона, тогда и о деньгах думать не придется. Эти "сороки" стаскивают к себе все ценное в округе.

Отредактировано Грин Роуркский (25-04-2008 07:26:28)

0

52

-------------> Ворота Аримана

Роза медленно ступала по улице, не оглядываясь, вперив бессмысленный взгляд вперед. Девушку мучили разные вопросы. Необходимость все время двигаться вперед выматывала и высасывала жизненные цели. " Это уже психичское заболевание..." Перечислив в голлове все свои своебразные болезни, первая из которых волчий голод и причислив к ним еще одну новую. В голове появилась странная картина, внутри, как в комнате за столами, важно, сидят все пороки и психические расстройства, открывается дверь и входит она - новенькая и все вместе решают проблемы, связаные как быстрее сгнобить Розу. " Ну ты загнула конечно...мы так...чисто прикалываемся".
- Черт...
ругнулась девушка.
- Шизоврения прям прет!
Игнорируя взгляды испуганных взглядов, Розалия петляла по улочкам в тщетных поисках найди таверну.Остановившись в полном отчаянии, она огляделась, как будто таверна сейчас прибежит на курьих ножках и распахнет дверцы.Внимание ее привлекли  четверо прохожих. Особенно привлекла  рыжеволосая девушка. Нагнав ее, Роза окликнула ее
- Извините, вы не подскажете где здесь таверна? и...желательно где гостиница?

0

53

Вилара оглянулась и посмотрела на незнакомку. Она была уставшей. Потом вспомнив провопрос, эльфийка ответила:
Где находится гостиница "Роза Аримана" я вам пожалй сходу не скажу, а вот тавена"Пстрый кобчик" через четыре улицы отсюда. Вам надо совсем немного пройти. Надеюсь вы найдете. Если что спросите у кого-то из прохожих. Найдете вы ее без труда. Это вооон то трехэтажное здание.- магичка ткнула пальцем в сторону таверны.
Удачно добраться....

0

54

- Спасибо...
буркнула девушка, покусывая нижнюю губу. Самоуправство уже ее беспокоило. "Надо было не выпендриваться, а с девчонками пойди..." укоряла себя Роза. Настроение было на нуле, так как голод начинал просто измываться над организмом, а понимание того, что денег хватит только на погрызть усугубляло состояние. В девушке теплилась надежда подсесть, к кому-нибудь и покушать на халяву. Но вспомнив предыдущие опыты, удачно проваленные Роза решила утешить себя тем, что такие разгрузочные дни сделают ее привлекательнее. "Мдя...скелет обтянутый кожей оч привлекательное зрелище особенно для ценителей суповых наборов, анатомистов и собак..."

--------> таверна Пестрый кобчик

0

55

Эй,но я была в гостинице...-хотела же окликнуть незнакомку Миледи,но её голос быстро сошёл на нет.
Вот так всегда. Одного спросили и ну пилить в близлежащую "коробку" с крышей,пропахшую пивом!-привычно заворчала девушка,которая с некоторы пор начала всё и всех слушать до победного конца.
К сапожнику,так к сапожнику.-с видом мученицы признала Сирена.

0

56

айрэ спокойно доела салат и также молча вышла вслед за своими спутниками на улицу. Оглядев подошедшую девушку, она холодно улыбнулась и остановилась подождать, пока Вилара подскажет дорогу. Когда девушка скрылась из виду. Айрэ подошла к лавке сапожника и зашла внутрь. Там было прохладнее чем на улице. Им навстречу вышел хозяин. Оглядев гостей он мигом натянул на губы вежливую улыбку. Айрэ подошла к нему и тепло улыбнулась.
- Здравствуйте. мы бы хотели подобрать хорошую легкую и удобную обувь. А я еще и заказать мягкие сапоги из выделаной кожи. Эльфийке и правда нужны были хорошие сапоги. Ибо те которые на ней, уже начали рваться.

0

57

Вилара решила немного подождать, пока запишут и отчасти исполнят заказ Айрэ, а когда хозяин сапожной лавки повернулся к ней, эльфийка улыбнулась и прошептала ему на ухо свой самый главный заказ. Некоторое время мужчина смотрел на магичку в изумлении, а потом пошел к стойке и поманил Вилару с собой. Там он достал то, что просила она и протянул с легким кивком головы. Загородив туфельки, а это были они, от приятелей, эльфийка улыбнулась. Теперь у нее был хороший комплект для по-настоящему приличных мест. Убрав их в заплечный мешок, магичка заказала легкую летнюю обувь. сапоги она менять не собиралась, по-крайней мере у человека. При случае нужно будет найти лавку эльфов. Или уже в Арисфее... Расплатившись, Вилара повернулась к своим и спросила:
-Вы как? Будете что-то брать?

0

58

-----------------> Таверна  Пестрый кобчик

Роза быстрыми шашками петляла по улочкам, окрыленная новой идеей. В голове настолько засела школа, что девушка практически ни о чем другом думать не могла. Карты у нее не было, поэтому она всячески пыталась вспомнить ее местонахождение. Жуткий недосып просто сбивал с ног и очень бурно проявлялся. У обочины одной из улиц, Розалия остановилась, оглядывая в поисках граждан, которые могли бы показать ей дорогу. У одной из лавок она увидела снова тех четырех прохожих, остановившихся у лавки...повидимому сапожника. Стараясь не качаться из стороны в сторону, девушка огромными усилиями держа открытыми глаза, пробралась к ним и спросила уже другую девушку, которая привлекла ее ярко-синими глазами.
- Э...эть снова я
улыбнулась Роза, сдерживая улыбкой зевок.
- А вы не подскажете, где школа магии, у меня просто нету карты и я имею лишь смутные представления о ее местонахождении?

0

59

Грин покупать обувь не собирался. Сапоги служили ему едва пол года, к тому же маг редко передвигался пешком, поэтому и стаптывал обувь не так быстро как, скажем охотники.
- Нет, - мотнул головой пиромант на вопрос Вилары и тут же насторожился.
Маг как собака потянул носом воздух, поворачивая голову из стороны в сторону, и что-то определив для себя направился куда то за прилавок. Не особо церемонясь и оттолкнув было преградившего ему путь сапожника, маг стал раскидывать кучу старой обувки, явно ношенной и предназначенной на продажу беднякам. Через несколько секунд он извлек на свет пару не больших сандаль. Судя по размеру детских или женских. В любом случае на мужскую ногу они бы не налезли точно. Сандалии были довольно поношенные и даже на вид старые. Такие обычно носили жители ???.
Грин со всех сторон осмотрел и обнюхал находку, только не лизнул, и повернувшись к сапожнику спросил: - сколько за них хочешь?
- Ну это довольно редкий фасон и найти вторую пару здесь очень сложно… - начал вертеть хозяин. Наверное он отдал бы их какому-нибудь мальчишке за пару медяков, но видя интерес в глазах покупателя как и любой торговец начал юлить, стараясь задрать цену.
Сапожник наверное мог говорить об этих сандалиях часами и они становились бы все лучше и соответственно дороже, но Грин, по своей извечной привычки, перебил его.
- У меня есть глаза и я все вижу сам. Скажи свою цену торговец и не зли меня, - помрачнел пиромант.
- Аа… Три, нет пять золотых, - все же решился мастер. Цена за пару поношенной обуви была астрономическая и сапожник ждал, что сейчас клиент начнет возмущаться и наверное попытается сбить цену. Тогда пару золотых и вправду можно сбавить, что бы рыбка не соскочила с крючка.
- Идет, вот деньги, - к восторгу и ужасу торговца кивнул Грин. К восторгу от того, что такие огромные деньги достались ему в обмен на пару старых сандалий, а ужасу, потому что он понял, что продешевил. Но обратной дороги нет. Цена названа и принята. 
Грин с трудом, но все же запихал сандалии в сумку, где уже лежали бумага и пенал с чернилами, и ужасно довольный собой встал у дверей магазина, ожидая своих спутниц.

0

60

Вилара с интересом наблюдала за Грином, и чуть не рассмеялась над его поведением. Но потом ее насторожило его стремление купить эти сандалии. Что-то тут не то...Хотя какое ей дело? И все таки интересно…Наверное он потом может быть расскажет… Или нет? Да и ладно...
Ну что все прикупили себе обувь? Можем двигаться?-спросила эльфийка и повернулась к выходу. Машинально она скользнула взглядом по Грину и в голове пронеслось интересные у нас собрались попутчики.
А кроме этой мысли в голове все время крутилась мысль что пора думать о работе. Грин был прав про  наемников. Магичка хмыкнула как он сказал среди нас есть и маги... точно, он прав. пойдем к барону.Завтра выступление Сирены, послезавтра - барон.

0

61

Миледи вообще эксплуатировала владельца лавочки на предмет нахождения приличных сапог. Непременно синего цвета. И непременно до середины икры. Что ж-своего она добилась,несчастный даже скинул цену,надеясь поскорее от неё избавиться.
У меня всё.-Сирена с деятельным видом закинула сапоги в седельную сумку и в ответ на недовольное ржание запихала коню сено поглубже в глотку.
Ты моя радость! Кушай на здоровье!-Бред на секунду перестал жевать от такой наглости,но проглотил обиду вместе с сеном,на чём и успокоился.

Отредактировано Сирена (28-04-2008 22:17:42)

0

62

Айрэ вышла на улицу. В пол-уха она прислушивалась к разговору спутников. Видимо Вилара купила то, что ей надо было. Теперь пора было искать работу. Значит так... Она к владельцу этих мест не пойдет. МАло ли узнает...... Больно надо. Ай чуть вздрогнула, когда рядом с ней появилась девушка. Вроде бы ей только не давно показывали дорогу. Услышав ее вопрос, она улыбнулась.
- Школа? Хм.. честно говоря я не помню где она находится... Так что. увы, не могу Вам помочь. Максимум что в моих силах - это указать направление к главной площади. А там уж вы сможете спросить. А к площади идти не долго. Сначала по прямой, а на третьей развилке направо. Эльфийка чуть наклонила голову. А Сирена все также гоняла бедного сапожника за синими сапогами. Ай хмыкнула но промолчала. Она надеялась, что помогла девушке.

0

63

".....,......,......" вот, что подумала девушка. "Нет...к площади я не пойду,хотя..."
- Спасибо, вы мне очень помогли.
Как можо вежливее поблагодарила Роза, направляясь на противоположную улицу.Изъяснив, что она ничего не умеет,не может, девушка решила дождаться спутниц...Ибо без них Розалия пропадет. Перемеаясь по улицам, Роза углядела лавку с заманчивой надписью - предсказатель. Остановившись неподалеку и наклонив голову, девушка размышляла над тем откуда ей взять деньги на такую маленькую шалость.

0

64

Радостное осеннее солнце припекало во всю, не обращая внимания на уставших прохожих. Лорелия медленно шла по улицам города, не забывая периодически поглядывать по сторонам - ведь кто знает, где может оказаться её не в меру обидчивая подруга?! В сотне шагов от девушки брел усталый Варг - такая теплая погода не нравилась даже ему.
Примерно пол часа спустя целительница наконец заметила Розу, которая в данный момент рассматривала одну из вывесок. Еще минута, и Лорелия уже стояла рядом со своей подругой.
- Розка, ну куда же ты пропала?! - Девушка мягко улыбнулась. - Мира осталась ждать Шелену и Катарину, так что у нас еще есть достаточно времени, что бы , к примеру... - Лорелия оглянулась вокруг, взгляд её упал на вышеупомянутую надпись. - Зайти в эту лавку. Ты идешь? - с нетерпением переспросила целительница и шагнула в темное прохладное помещение.

0

65

- Стой...подожди...
Роза чуть прихватила подругу за руку, притянув к себе.
- Я должна кое-что сказать...У меня есть маленькая мечта. Я хочу стать магом
"Чтобы наказывать обидчиков..."
- Чтобы творить добро...
Как можно  естественнее произнесла девушка.
- И я хочу узнать стоит ли мне следовать этой мечте. Просто...
"Я боюсь туда идти, но больше мне некуда деваться.."
- Каждому существу в этом мире дается особое предназначение, и я хочу узнать у предсказателя иду ли я по правильному пути...
"И еще я хочу посмотреть, правда ли у предсказателя есть волшебный шар...если есть, то я его  обязательно одолжу..
- Как ты считаешь, мне стоит попробовать?
проникновенно произнесла Роза, глядя Лорелии в глаза.

Отредактировано Розалия (29-04-2008 18:13:54)

0

66

Лорелия задумчиво посмотрела на Розалию. "Она же тифлинг, разве они... Хотя, если она действительно хочет стать магом, чтобы творить добро, то у неё должно получиться" - пронеслось в мыслях целительницы.
- Знаешь, по-моему, в таком деле гадалки будут ни к чему. Ты должна все решить сама - верь не гадалкам, а своему сердцу.- Лора мягко улыбнулась. - Но, если ты действительно хочешь попробовать - пойдем. Я сама не проч испытать судьбу...
Лорелия сделала шаг по направлению к двери и... внезапно остановилась.
- Кстати, как ты думаешь, сколько лет мне можно дать с первого взгляда? - Поинтересовалась она у подруги. - Я тоже хочу поступить в эту школу - просто ради интереса: возьмут меня туда, если я не буду применять свой дар?

0

67

Розалия, Лорелия

Прямо перед девушками стоял маленький фахверковый домик. Эта улица, конечно, не была самой красивой в Аримане, но и здесь, среди добротных каменных зданий, он смотрелся как заплата на праздничном платье. С прямыми линиями его хозяева не дружили - все, что могло покоситься, сделало это уже лет двадцать назад - второй этаж опасно нависал над входом, окошки все оказались на разных уровнях, а над дверью криво висела табличка:
"ПРИДСКАЗАНИЯ и ВАРАЖБА. Некаторым клеентам скидка".

Изабелла

Отредактировано Сказитель (29-04-2008 21:43:06)

0

68

Роза слегка улыбнулась Лорелии.
- Для ученицы ты наверно старовато,но...с твоим даром ты можешь попробовать себя ученицей...
Девушка оглядела сие странное заведение. "Не зря мне мама говорила, все предсказатели того...этого"
- Ладно...не будем терять время и тянуть кота за хвост...
Роза крепко взяла подругу за руку и потянув ее за собой, постучалась в дверь предсказателя с замирающим сердцем.

0

69

Вилара уже понимая что все что надо они уже сделали потянулась и спросила ни к кому не обращаясь:
Ну что может разойдемся кто куда? Лично я предпочитаю пойти в таверну. Хочется отдахнуть. Вы как? Ай,Сирена, Грин?
Эльфийка с интересом посмотрела на приятелей. Сирена "ласково" запихала сено в глотку коню, Айрэ молчала, Грин о чем-то размышлял. Прикинув положение дел, магичка произнесла:
Ладно вы думайте, а я пошла. Не терпится отдохнуть, если что спросите у хозяина где я живу. Только настойчиво спршивайте.
И развернувшись, Вилара пошла к таверне. Искать приключений?..... неееет, отдыхать!!!!!!!!!!!!!

---------------->Таверна "Пестрый кобчик."

Отредактировано Вилара (02-05-2008 22:45:40)

0

70

Розалия, Лорелия

Вместо ответа дверь с протяжным скрипом приоткрылась и на крыльцо вышла громадная крыса. Она по хозяйски оглядела улицу, и кот, умывавшийся на ступеньках соседнего дома, как-то сразу сник и притворился спящим. Крыса посмотрела на девушек, фыркнула и неторопливо побежала по своим делам. Дверь осталась открытой. В щелку была видна часть темного, полупустого помещения.

0

71

Роза, смертельно побледнев, не то, что вошла, а точнее влетела в шоковом состоянии, не отпуская руку подруги, только крепко сжав ее и впившись ногтями. Перешагнув порог, девушки оказались темном помещение. "Мама! Роди меня обратно". В голове крутились  разные мысли,  но ухватиться за одну из них девушка не могла, перед глазами стояла та чудовищная крыса. Когда-то в детстве ее укусила крыса, заражение, сплошные врачи, долгое выздоровление...Стряхнув неприятные воспоминания, девушка поздоровалась
- Здрасте...

0

72

Полагалось бы, наверное, сказать, что в комнате царила полутьма, вся она была завалена таинственными предметами, а на столе загадочно мерцал хрустальный шар, но… В комнате действительно было мрачновато (окна давно не мешало помыть), на стенах развесили пучки трав и нечто сморщенное, что в зависимости от воображения посетителей могло сойти и за чучела магических, никому неведомых существ, и за старые тряпки. На столе стоял хрустальный шар, ну, или скорее всего хрустальный – из-за толстого слоя пыли определить материал было затруднительно.
Хозяйка всего это богатства сидела у печки в глубине комнаты. Была она стара и не слишком опрятна, хотя и не лишена кокетства – седые пряди подхватывал жизнерадостный цветастый платочек, а на запястьях плотно держались массивные металлические браслеты.
Старуха выпустила изо рта чубук трубки и недовольно проворчала:
- И где вас носило? Я тут жду-жду, скоро обедать пора. Ну, что нужно, красавицы, - привороты, отвороты, заговоры?

0

73

Лорелия молча следовала за подругой. Уже подходя к двери, она обернулась и еле слышно прошептала несколько слов, обращаясь к волку - то был приказ оставаться на месте и дожидаться прихода Миралии. Секунду спустя целительница уже стояла в темном прохладном помещении. Осмотревшись, девушка обнаружила развешанные на стенах пучки трав, что не могло не заинтересовать её с профессиональной точки зрения - многие из них были ей досели не известны.
Услышав голос старухи, Лорелия внутренне собралась и приготовилась к длинному диалогу. Что-то подсказывало ей, что общение с ведьмой будет не слишком приятным. Заметив нерешительность Розы, она решила все таки вступить в разговор.
- Здравствуйте госпожа. - целительница склонила голову в поклоне. - Вы не угадали: мы пришли не за заговорами и отворотами, а скорее за Ваши мудрым советом. Надеюсь, Вы не откажитесь погадать нам?

0

74

Роза молча осматривала халупу. Нет, не о таком домишке мечтала бы девушка.  Наметанный хозяйский глаз сразу приметил, где и что помыть, где вычистить и, где подмести. "Дай мне волю и метлу в руки - все бы тут вычистила". Страх, нагнаный крысой, ушел. Вдруг...глаза узрели это - шар, точно преточно магический.По-видимому стеклянный или хрустальный. В горле пересохло, а шкодливые ручки уж было сами потянулись к шару. "Ты смотри это...проклятье нашлет."Девушка маленькими шашками подобралась к шару, неотрывно глядя на него немигающими глазами, которые загорелись неяркими огоньками и теперь посверкивали в темноте искорками-светлячками. Судорожно сглотнув, Роза спохватилась и перевела взгляд на гадалку.
- Мудрый совет нам нужен...
тихо произнесла девушка. А в голове: "Можно попрбовать выторговать...не продаст, кто же магический шар тебе продаст...а вдруг?...ну продаст она, а что делать то с ним ты будешь?...науду что, хоть кулоном на шею повешу..."

0

75

Улицы Аримана мало чем отличались от грессовских. У Миры было стойкое ощущение, что она идёт всё по тому же Грессу. Лениво оглядывая стены домов Мира думала о том где искать её тётку. когда впереди увидела двух девушек парня и Варга. Оглядев компанию она подошла к волку и потрепав его по холке  присела на корточки и заглянула в глаза:
-Ну, и где моя блудная тётка и не менее блудная Розка?, - спросила она продолжая ласково перебирать шерсть на загривке волка. Варг посмотрел на Миралию умными глазами и кивнул на вход лавки. Мира встала и прочла надпись над дверью:
"ПРИДСКАЗАНИЯ и ВАРАЖБА. Некоторым клиентам скидка".  Мира кинула недоумённый взгляд на волка, тот только что плечами не пожал всем своим видом показывая, что он-то здесь не причём, а его мнения вообще никто не спросил.
-Мда..., - задумчиво потянула Мира и взявшись за ручку двери пропустила волка вперёд войдя следом. Чихнув пару раз от запаха разнообразных трав смешанных весящих по стенам без всякого разбора Мира прошла вперёд ещё несколько шагов и увидев Розу и Лору рядом с предсказательницей....  ну а кем ещё могла быть эта странная женщина?.. Подошла ближе произнеся:
-Не помешаю? - Варг неслышно подошёл следом.

Отредактировано Миралиа (30-04-2008 22:41:19)

0

76

Ишь ты, госпожа… - Старуха склонила голову набок, внимательнее разглядывая девушек, и явно подобрела. – Ну, ежели я госпожа, то садитесь.
Она прохромала к столу, села и указала на два стула напротив.
- Значит, совет хотите. Ой, не часто ты слушаешь чужие советы, - она подмигнула Розалии, перегнулась через стол и посмотрела девушке в глаза. – Так, что у нас тут, дальняя дорога, казенный дом, перемены тебя ждут, хлопоты, все как обычно, даже неинтересно. – Она села на свое место, вытащила из кармана передника небольшую бутылочку и отхлебнула. В воздухе подозрительно запахло спиртом.
Волшебная вода, - радостно сообщила гадалка, - Теперь дело живее пойдет. – Она посмотрела куда-то вверх.
- О! Пауков любишь? Они вот тебя любят. – По тонкой серебристой ниточке с потолка быстро спускался паучок, в качестве посадочной площадки явно наметив макушку Розалии. – Письмо тебе будет. – Паучок тем временем обнаружил рядом Лорелию, замер, ошеломленный таким богатством выбора, и затем качнулся в сторону вивенди.
- Только письмо не твое и не тебе, но ты уж постарайся его получить. Дорога твоя на западе, там и письмо найдешь. Большим лесом не ходи, нечего тебе там делать, а вот сады не пропускай, особенно в том месте, куда идешь.
Затем старуха взглянула на вивенди и прищурилась.
- А ты что узнать хочешь, ты ж гадалкам вроде не веришь? Хотя… иди-ка ты с ней. Счастье, может и не найдешь, но и скучать не будешь. Жаль, цели твоей не вижу, а то сказала бы еще чего.
Гадалка превалась на полуслове:
- Ба, да у меня сегодня еще одна ветреная гостья, ну заходи, заходи и… гм… песика своего заводи.

0

77

-Так не мой пёсик, уважаемая, вам ли не знать?, - мира чуть изогнула бровь подходя ближе и улыбнувшись произнесла: - Гадаете, уважаемая? А мне что-нибудь погадаете?
Она чуть сощурила глаза внимательно разглядывая предсказательниц и опять чихнула. Почесав пальчиками носик она опять улыбнулась и машинально начала поглаживать Варга по холке. Её забавляла эта ситуация, и в гадания она не верила..тем более в таком сомнительном месте,но... вдруг она не права и эта странная женщина и впрямь обладает даром предвидения? Мира окинула взглядом довольно мрачное жилище и вопросительно посмотрела на гадалку.

+1

78

Шелена остановила перед надписью"ПРИДСКАЗАНИЯ и ВАРАЖБА. Некоторым клиентам скидка".  и хлопнула себя по лбу..
Нет..это же надо им туда забратся..я сама им понапридсказываю....
Она для уверености вновь глубоко вдохнула, да ошибаться она не могла..но от этого места исходило то что её ниочень нравилось..Натянув капюшон еще сильнеё, она положила руку на ручку.. Открыв дверь она попятилась наза от сочетаний несочитаемого...пришлось опять перестраиваться и дышать через раз..пройдя вперед..и увидеа её веселую компашку, только без Катарины..
Она должна скоро вернутся..
-""А вот и я..Привет девочи..И вас приветсвую." - легкий кивок в сторону предсказательницы,не снимая капюшона она встала рядом со столом.
Так главное не снимать капюшон..девочек не хочу пугаь..хотя клыки наконец-то исчезли..

0

79

Лорелия краем глаза заметила вошедших. То оказались Мира с Варгом. Чуть позже к их компании присоеденилась и Шелена. "Надо же... Обычно он к малознакомым людям относится не так хорошо. - С какой-то затуманенной обидой подумала девушка посмотрев на племянницу. В то же время она не забывала  надежно экранировать эти мысли от самого Варга. - Хотя, о чем это я?! Мира же моя племянница, и кому, как ни Варгу помнить это?" Отбросив от себя ненужные мысли, целительница посмотрела на гадалку.
- Да, я действительно не верю в гадания, но... - Девушка на миг замолчала, как бы обдумывая свои слова. - Мне почему-то кажется, что Вы можете сказать гораздо больше, чем обычные ворожеи. Я права?

0

80

Роза лишь изредко попискивала на слова гадалки. Надо было девушке поднять голову и узреть  паучка. Девушка вплотную приблизилась к столу яростно попискивая на паучка и алчно кидая взгляды на хрустальный шар."Лорелия вкуснее!" пыталась передать свою мысль Роза пауку. Разъяснения гадалки были уж очень смутные "Я что знаю, где запад???". Приход Миры и Шел улучшил ситуацию. "По крайней мере не одну меня есть будут". Тут взгляд узрел паука прямо перед глазами, девушка аж закачалась.
- Можно?
Розалия выхватила волшебную водичку из рук гадалки, запах ,издающийся сосудом, показался ей очень знакомым и чудотворным. Отхлебнув изрядно, девушка положила водичку обратно.
- Большое спа-а-а-а...
Девушка глянула на паука, усмехнулась и сшибла его щелчком пальцев.
-... сибо. А можно ещее-е-е вапрос.
Явно расхрабрившаяся девушка фамильярно поглаживала шарю
- А вот шар у вас на столе....он вам очень нужен?
"Не одаст так припаду на колени и начну выть".Девушка сама не понимала зачем ей этот предмет.

+2

81

- Уважаемая? Вежливые какие у меня клиентки сегодня, таким просто грех не погадать. – Старуха несколько секунд смотрела на Миралию, и пробормотала под нос, будто сама себе. – В некоторых домах вход может оказаться на крыше, а тем, у кого есть крылья, вместо запертой двери лучше воспользоваться открытым окном.

- А ты что же, девица, в плаще? У меня в доме не холодно, или ты, девица, - не совсем девица? – Голос старухи стал вкрадчивым, - У меня и для тебя совет найдется, хоть и не просишь – и у тебя дорога дальняя, от разбойников и лихих людей предостерегать не буду, от охотников разве что… А вот города не для тебя, там иногда поопаснее лесной чащи бывает. - Она усмехнулась, - Тебя это не остановит, конечно, но под ноги смотри внимательнее, а то неровен час, там и останешься, и подружке своей передай. И еще – ваше с ней время ночное, но туда, куда ты пройти захочешь, попасть можно только когда ночь с зарей встречается.

Услышав слова Лорелии, старуха энергично закивала головой.
- Вот это правда, говорю я куда больше, чем остальные ворожеи, только слушают меня не долго, а потом все куда-то торопятся, хотя на вашем месте я бы тоже, пожалуй, не задерживалась. Ты, я вижу, зверей любишь? Это хорошо, вот как окажешься где-нибудь, где зверей держат, только не простых, а вроде твоего волка, обязательно сходи проведай.

Она посмотрела на пролетевшего в направлении окна паука и заметила, - Письмо уже отправлено, получать пора.
Гадалка передвинула шар на середину стола и с интересом взглянула на Розалию. Водичка была забористая, но со странным сладковатым привкусом. В тот же момент Розалия почувствовала тепло во всем теле, комнату уплыла куда-то в сторону, у нее появилось ощущение, что она парит высоко над землей, прямо под ней раскинулся Ариман, дорога от него вела на запад, с головокружительной скоростью внизу проносились поля, реки, деревни, пока далеко впереди не появились высокие стены уже знакомого Розалии Греса, на окраине города стояло большое мрачное здание, окруженное еще одной стеной, над массивными дверями висел геральдический щит с изображением паука, плетущего паутину,  прямо над входом поднималась высокая башня с глухими стенами, только под самой крышей светилось несколько окон, в одном из них что-то блеснуло, и видение исчезло. Как сквозь вату до девушки долетели слова гадалки:
- Тебе, похоже, он нужнее будет. Если хочешь – забирай. Но ты же знаешь, что такие вещи просто так отдать нельзя, деньги мне твои без надобности, да и немного их у тебя, а вот за  небольшую услугу получишь свой шар.

0

82

Шелена скептично хмыкнула на слова старухи..Ничего нового они её не сказала, её это говорил каждый человек, после того, как узнавал её сущность..правда попроще...
-"Смотря что считать под словом "девица" " - пробормотала Шелена, подойдя к Розе со спины и вглядываясь в шар.
-"Роз, тебе он точно нужен?" - к собственному удивлению, ласково сказала Шел..
Потом она откинула капюшон и посмотрела на гадалку.
-"А какая услуга?" - сказала Шелена, смотряна неё янтарными глазами.
Шелена стала вновь обычной, только глаза подстраивались под освещение и это выглядело немного жутковато, но никто кроме гадалки этого не заметил.

0

83

" Вот, что значит с непривычки самогону хлебнуть..." отстранено  подумала девушка, когда видение развеялось перед глазами. Роза не которое время смотрела на гадалку немигающим взором, в голове был полный кавартак.  Слова гадалки прозвучали для нее как из.......подполья."Небольшая услуга...небольшая услуга..." крутилось в голове у Розалии. "Что этой ворожеи может быть нужно" лихорадочно подумала девушка. "Душа-а-а-а твоя-я-я-я" провыл внутренний голос.
- Да! Вот именно...А какая услуга?
"Если надо и станцую и спою"
Поддержала Шел Роза и чуть наклонившись к девушке шепнула:
- Будущее видеть...
- И еще...я так понимаю  с помощью этого шара можно будущее видеть или еще что-то в этом роде?Спросила девушка гадалку. "Надо же знать за что лезгинку плясать?Не за стекло обычное же..."

0

84

Старуха прекрасно расслышала слова Шелены:
- Про то тебе самой лучше знать. А вот с услугой ты свой подруге не поможешь, ей шар нужен – она и платить будет.
Желтые глаза смотрели с вызовом, насмешливо и недоверчиво, гадалка внутренне улыбнулась.
Интересно, много бы у нее осталось клиентов, если бы, к примеру, Фреду из дома напротив она сказала, что завтра в 3 часа дня на улице Лавочников ему на голову упадет кирпич? Конечно, Фред не только не пошел бы на улицу Лавочников, а провел весь день где-нибудь в поле. Но, во-первых, как бы потом он проверил правдивость предсказания, а во-вторых, есть в природе такая штука как равновесие, этому даже посвящали целых два семестра в школе магии. Ворожея умных книжек не читала, но опасность нутром чуяла, и это самое нутро ей подсказывало, что кирпич все равно на кого-нибудь упадет, может, и на нее. Поэтому Фреду вчера было сказано: "Когда солнце преодолеет зенит и начнет клониться к горизонту, тебя ожидает опасность с неба". А дальше уж все от него зависит – догадается, в чем тут дело – его удача, нет – все будут знать, что гадалка-то ему не соврала.

Старуха провела ладонью по шару, стирая пыль и открывая прозрачную блестящую поверхность.
- Что-то в этом роде - это уж от тебя будет зависеть. Шар давно хозяйку ищет, раз он тебе так понравился, то это неспроста. А вещь, о которой я прошу, и правда пустяковая, к тому же сделать ее нужно будет не сейчас. – Вдруг она расхохоталась, - Не бойся, ни убивать, ни воровать тебе не придется - ничего такого, что бы ты не могла выполнить. Но уговор - узнаешь об этом потом, я тебе весточку пришлю. Да ты не волнуйся, - старуха подмигнула, - кто знает, может и не понадобится мне твоя услуга.

0

85

- А я не волнуюсь.
Задиристо вскинулась девушка.Деловито потерев руки, Роза аккуратно взяла шар в руки и осторожно, как драгоценность  положила в сумку." Ну вот...есь что, не пропаду в городе. Встану посредь площади, платок натяну, шар впереди поставлю и работа-ать. Авось что-нибудь дельное и наработаю."Эта гадалка ей основательно нравилась. Да...запутанно конечно, но кое-что понять можно. Да и поломать голову полезно.
- Так! Чтобы не забыть...
девушка вытащила из сумки маленький лист белой то ли желтой бумаги и уголек.
- Так-с...что вы там мне предсказали?...Аха...Дальняя дорога...ну это понятно...казенный дом..хм...школа что  ли?
Дальше перечисление пошло про себя.Память у Розы была отличная, поэтому запомнила практически каждое слово гадалки.
"Если хорошо подумать, то тут нет ничего сложного...".
- Ну все...
радужно заулыбалась девушка.
-Спасибо за все,за шар,за предсказание...
тут девушка наклонилась к своей подруге и шепнула:
- Лор, у меня одни гроши. Дай гадалке за ворожбу, я тебе потом обя-я-язательно отдам.
Чмокнув подругу в знак благодарности, Роза выскочила из этой уже полюбившейся ей хибары на улицу.

0

86

Вилара
Айрэ постояла минутку, размышляя, что ей делать. В итоге она решила составить компанию Виларе. Все-таки, это единственная ее подруга. Точнее, Айрэ надеялась, что Вилара подруга. поэтому она махнула всем рукой на прощание и понеслась за Вил, чтобы потом ни у кого не выспрашивать, где она остановилась.
Вилара! Меня подожди! Я с тобой! - догнав подругу, Айрэ пошла вровень с ней, мягко ступая по дороге.

---> Отдыхать в таверну.

0

87

Миледи насупила бровки,являя окружающим шуточную гримаску на лице.
Я лучше ещё порепетирую схожу. Всё равно там наших много.

====="Роза Аримана"=====

0

88

Шелена очаровательно оскалившись, начала медленно отходить от стола..
-Спасибо вам большое
Сказала Шел, напоследок отсалютовав ведбме и выскочив из здания. Она начала нормально дышать, даже позволила глубоко вдохнуть, она почуствовала Розку, она огляделась было слишком много народу, но вскоре она её без труда нашла и схавтила за рурку.
-Куда идем красавица?
Сказала она вновь натянув капюшон, свет слишком сильно слепил глаза.
-Ты не голодная? Сейчас наших подождем и пойдем в гостиницу, нам надо выспататся, а вам рассказать мне, что забыли у колдуньи? - она говорила отчетливо немного иронизируя, на боку позвякивал кошелек. Вино, что Шелена охотилась не только а зверей... Как не странно Шелена голодная отличалась от сытой.. Сытая Шелена постоянно иронизировала и становилась очень доброй для оборотня.
Эх... Шел приди в себя..притупи чувства.

0

89

Услышав обращенные к ней слова колдуньи Лорелия призадумалась. " Интересно, и где мне искать этот магический зверинец? Кроме того, что я там буду делать - приду, посмотрю на несчастных зверей в неволе и уйду? взять их к себе я точно не смогу - Варг не потерпит конкурентов, да и у меня проблем хватает... Столько вопросов, и не одного ответа..." Размышления девушки были прерваны довольно странным образом - Варг, который уже устал ждать свою хозяйку, начал тихонько подвывать у её ног, настаивая на немедленном прощании с ворожеей. Целительница укоризненно посмотрела на своего спутника, но все-же решила действительно не затягивать с уходом из этого гостеприимного дома.
- Ну что ж, спасибо Вам большое. - Лора посмотрела в глаза целительницы и склонила голову в поклоне. - Надеюсь, что Ваши советы действительно помогут нам. Кроме того, мне бы хотелось отблагодарить Вас за потраченное время. - Девушка положила на стол небольшой кожаный мешочек с горстью золотых монет. - я считаю, что эти деньги не будут лишним. Прощайте.
Лорелия подозвала Варга и вместе с ним вышла из дома. Уже секунду спустя она стояла рядом с Розой и Шеленой.
- Насколько я понимаю, нам остается дождаться лишь мою непутевую племянницу и Катарину. - негромко произнесла Лора, вопросительно глядя на своих подруг.

0

90

Розалия с благодарностью в глазах и с возрстающей к Шел симпатией, кивнула на предложение пойди в гостиницу.
- Ну...дело в общем в том...
Розалия остановилась, подождав Лор.
- Так вот...
Обратилась она к Шел.
- Я вот на днях подумала и решила пойди учиться...в школу магии. Воть...а к гадалке я ходила, чтобы узнать стоит идти или не стоит.
Закончив девушка рассеяным взглядом обвела улицу. " Странное предсказание...а самое странное, что я верю в него, а самое худшее в этой ситуации, что я начинаю кое-что плохо и смутно понимать и это кое - что не говорит мне о спокойной и серой жизни ученицы, если меня вообще возьмут в школу."
- Мда...Катарина наверно нас будет ждать у выхода из города, я думаю мы в гостинице все и обсудим...мне кажется, что это предсказание ну больно двухсмысленное...
И девушка с задумчивым взглядом направилась по улице в направление гостиницы, о местонахождение, которой она услышала из брошенной какой то торговкой фразы.

------->Гостиница "Роза Аримана"

0

91

Расставшись со спутницами, Грин побродил по рынку, зашел в лавку оружейника, посмотрел на представление бродячих актеров и так ничего больше не купив, направился в сторону баронского замка. У важного привратника выяснил, что его светлость изволили отбыть по делам, о которых “всякому отребью знать не положено“, искренне того “поблагодарил” и отправился в обратный путь. Пропетлял по закоулкам, что б избавится от назойливых стражников, видишь ли защищающих жизнь и честь баронских слуг и благополучно добрался до таверны.

---------------->Таверна "Пестрый кобчик."

0

92

Шелена пожала плечами и пошла вслед за удаляющейся Розой
Эх..кстати может мне тоже стать ученицей..только не магия..а где-нибудь..о я стану наемным убиийцей..тра...пфф..так Шел тебе надо выспатся..и отойти от вида крови.....Положа руку на кошелек она мысленно посчитала сколько там должно быть денег и счастливая быстром шагом догнала, а то и перегнала Розу.
=====> Гостиница "роза Аримана"

0

93

Странное предсказание, - Мирапокачала головой вспоминая слова гадалки. - В некоторых домах вход может оказаться на крыше, а тем, у кого есть крылья, вместо запертой двери лучше воспользоваться открытым окном. Ну и к чему она это? Ну вот почему никогда нельзя сказать прямо...Ох уж эти гадалки-предсказательницы
Мира вздохнула и вежливо попрощавшись с гадалкой отправилась вслед за подругами что-то напевая под нос она размышляла о том,что в общем-то крыльев-то у неё и не было никогда..отец правда рассказывал, что он сам однажды сумел вырастить крылья,но то было под угрозой смерти...  хотя может имелся в виду ветренный облик? Да, пожалуй это всё обьясняло.
Она так была погружена в собственные мысли,что на тётку и её волка просто не обратила нимания. Быстрым шагом идя вверх по улицы она продолжала размышлять...

=====> Гостиница "роза Аримана"

Отредактировано Миралиа (04-05-2008 19:28:18)

0

94

Лорелия ненадолго остановилась, обдумывая слова Розы - с одной строны, им бы действительно сейчас не мешало зайти в трактир, но с другой... Мира все еще находилась в доме ворожеи. "Как обычно - во всем должна разбираться именно я..." - недовольно подумала девушка и повернулась к Варгу.
- Прости, но кажется тебе придется подождать мою племянницу. Когда Мира выйдет, приведешь её к нам в гостиницу. - Целительница потрепала волка по пушистому загривку.
Как выяснилось секундой позже, необходимость в сопровождении Миры отпала сама собой - она уже выходила из дверей дома.
- И зачем я её ждала? - вполголоса произнесла Лора и поспешила вслед за племяницей.
------------ Гостиница "Роза Аримана"

Отредактировано Лорелия (04-05-2008 19:25:32)

0

95

Старуха проводила взглядом последнюю гостью и улыбнулась. Вот и славно, даже уговаривать не пришлось. Она с трудом встала и, прихрамывая, скрылась в соседней комнате. Спустя несколько секунд дверь медленно приоткрылась, и стало понятно, что там никого нет; как-то разом дом стал не просто неопрятным и запущенным, а совершенно нежилым. Над входом вместо вывески появилась табличка: "Сдается в наем".
Только на столе остался лежать мешочек с золотом, дожидаясь счастливчика, который сегодня сможет найти свою удачу.

+1

96

Мира  вышла из гостиницы и потянулась всем  телом. Погода стояла чудесная грех был не прогуляться. В голове кружились мысли и девушка тряхнула волосами ловя прядями ветер.
-Школа магии... Что ж этот путь ничем не  хуже других, в конце - цонцов не бросать же девочек,да и дел если честно никаких.. Но Роза..  этож  надо захотела стать магом... Но зато у неё есть стремления..а вот чего хочу я?, - Мира шла задумчиво оглядывая вывески магазинчиков волосами играл ветер в голове царил сумбур. - Ветрянная одним словом.
Густная улыбка и Мира пнула камушек с дороги. Ей было грустно почему-то может просто давно не говорила с ветром..может встреча с тёткой навеяла воспоминания... Она шла по узкой улочке и не обращалла внимания ни на кого вокруг.

Отредактировано Миралиа (11-05-2008 15:45:54)

0

97

Мысли роились вокруг неё иногда приближаясь и давая рассмотреть, но  так и не даваясь в руки ускользали уступая место другой. Она шла полностью погружённая в их хоровод не замечая ничего и никого вокруг. Но если бы кто-нибудь чуть позже спросил о чём же она думала, Мира не смогла бы дать точного ответа. Ни о чём и обо всём, так пожалуй было верно. Её мысли охватили всё от того как сейчас дома, до того стоит ли, раз пойдём в школу магии пытаться поступить в неё? Мира была настолько погружена в себя, что не заметила, как с пешеходной дорожки вышла на мощёную булыжниками мостовую. Не слышала она и дробный приближающийся стук копыт, и как пыталась окликнуть её проходящая мимо старушка. И только когда ветер с силой толкнул  её в спину, она, резко вырванная из мыслей подняла голову и с ужасом увидела летящую прямо на неё лошадь. Чётко увидела она искажённое от усилий замедлить животное лицо всадника и в последний момент попыталась отпрыгнуть из-под копыт лошади и только новый, сильный толчок ветра в спину помог ей не попасть под них.
Она пролетела по мостовой приложившись  головой о каменный бардюр разделяющий пешеходную часть улицы от дороги, сильно ободрав живот об остый обломок торчавшего из мастовой камня и вывихнула при неудачном падении ногу.  Всадник умчался прочь,  а Мира морщась медленно мела на камнях оглядывая повреждения.
-Ну, вообще-то ещё легко отделалась, - подумала Миралиа оглядывая разбитые в кровь локти, глубокий парез(И чем это я ухитрилась?) вдоль живота и явно вывихнутую правую ногу. Боли девушка почти не чувствовала.  Нога быстро опухала, Мира чувствовала это очень явно, из чего пришла к выводу, что вывих довольно сильный, и скорее всего его предёться вправлять. В этот момент к ней торопливо подковыляла старушка:
-Милая, ну как ты, жива? Что ж ты, ягодка по сторонам-то не смотришь...  я кричала тебе кричала, а ты знай себе идёшь...
-Да, задумалась я, бабушка, - Мира обезоруживающе улыбнулась и медленно с усилиями поднялась на ноги тут же поморщившись на острую боль в ноге. - Со мной всё в порядке, так мелочь одна. Но спасибо за заботу
-Эх, молодость..., - старушка покачала головой. - Вон и одёжку подрала всю, - она кивнула на порванные брюки на колене и рубашку.
Мира оглядела себя и вздохнула:
-Да, придется покупать новую...
-Ну, с этой бедой, я тебе помогу, - Бабуля улыбнулась, и не по старушечьи зорким взглядом , окинула фигуру Миралии. - Я и моя внучка портнихи. Скажу без ложной скромности отличные портнихи. Я на глаз смогу сшить тебе и брюки и рубашку.
Мира радостно улыбнулась:
-А куртку сможете? Такую, чтобы не сковывала движения и была тёплой со скрытыми карманами?
Старушка насмешливо посмотрела на девушку:
-Могу и куртку. Тебе заказ срочно нужен? За срочность дороже...
-Срочно. В гостиницу "Роза Аримана" можете доставить?
-Завтра вечером жди, красавица. Внучку пришлю. - и старая женщина медленно пошла в нужную ей сторону. отойдя на пару шагов она обернулась и хитро прищурившись сказала: - А ты заканчивай на ходу-то мечтать,  ветряная...
и Отвернувшись пошла прочь. Мира усмехнулась смотря в след портнихе и поковыляла в сторону гостиницы.
>>>>>>>>>Гостиница "Роза Аримана"

Отредактировано Миралиа (11-05-2008 19:43:09)

0

98

------------ Таверна "Пестрый кобчик"
Эльфийка брела по городу и дышала чистым ночным воздухом. Жизнь в городе кипела. Где-то играла музыка, звучал смех и шло веселье. Но ей было не до этого. На душе было тихо и пустынно. Бессмертие... Кому оно нужно? Вот люди не живут вечно и кому-то без этого даже хорошо. Правда есть такие что жаждут его но их единицы... Но Вилара не жалела что она бессмертна, она была счастлива. И была счастлива что она эльф.
Вдруг прямо на нее из-за поворота вылетел всадник в сопровождении еще двоих. Эльфийка наученная веками, быстро среагировала. С силой оттолкнувшись от земли ногами, Вилара взмыла в воздух, а на месте где она только что стояла оказались копыта коня. Но эльфийка благополучно приземлилась на ноги слева от всадника и ровно встала. Тут неизвестный проговорил:
- Олухи, быстро фонарь сюда. Его спутники засуетились и зажгли фитиль в фонаре. Мужчина наклонился с коня и заглянул под капюшон к Виларе. Она невозмутимо смотрела на него. Тогда он сказал:
- Вы так.. хм.. быстро отскочили что я поражен. Могу ли я пригласить столь... интерессную даму к себе на бал завтра.
Эльфийка кивнула и проговорила:
-Если я приду то только с двумя своими друзьями. Вы не будете против?
Мужчина улыбнулся и вытащив какие-то бумаги протянул их Виларе.
-Это приглашения на троих. Жду вас завтра в 5 вечера, в замке. Прошу не опаздывать. И поклонившись, всадник помчался вперед. За ним и его сопровождающие. Это барон собственной персоной. Забавно спрятав приглашения, эльфийка направилась к "Розе Аримана" Главное чтоб они согласились. Нам надо развеяться...
------------- гостиница "Роза Аримана"

Отредактировано Вилара (23-05-2008 21:17:45)

0

99

----------Озеро Вальтейн в окрестностях Аримана
Резкие порывы холодного северного ветра. Узкие улочки города надежно укрыты бархатным покрывалом темноты. Сейчас неприкосновенность ночи нарушают только холодные звезды,изредка выглядывающие из-за туч,  да неяркие уличные фонари.  Казалось бы, в такое время все горожане должны уже крепко спать, но мертвую тишину улиц внезапно нарушает топот копыт по каменной мостовой.
Одинаковые темные фасады домов, пустынные улочки… Еще несколько секунд  и всадник на иссиня-черном коне останавливается перед дверью казалось бы неприметного домика. «Так, а вот мы и на месте, надеюсь, он дома». Девушка мягко опускается н землю и несколько раз дергает за язычок серебряного колокольчика, служащего звонком. Где-то в глубине дома раздается мелодичный звон, и слышаться торопливые шаги – через мгновение дверь распахивается. В освященном прямоугольнике двери показался невысокий темноволосый мужчина средних лет.
Лора прищурилась от яркого света. Мужчина, стоящий в дверях так и не произнес не слова.
- Доброй ночи, Камил, неужели ты меня не узнал? – С издевкой в голосе произнесла целительница. – Никак память отшибло?
- Проходи.
– Хозяин дома отошел от двери и махнул рукой в сторону комнаты. – Какими судьбами?
- Да так, путешествую… -
Девушка повернулась к Эвану, прося его подождать рядом с домом, после чего прошла в комнату.  – Кстати, не закрывай дверь – я не одна.
- И с кем же?
– Довольно грубо поинтересовался Камил, но дверь закрывать не стал.
- С племянницей и подругами.- С легкой усмешкой произнесла Лора, устраиваясь в кресле рядом с камином. – Думаю, ты понимаешь, что я пришла не просто так. Мы отправляемся в Гресс и нам нужна провизия и дорожные костюмы.
- А почему ты обратилась ко мне?
– заинтересованно спросил мужчина.
- К кому же мне пойти, как не к лучшему контрабандисту Альмарена? – Ослепительно улыбаясь, проговорила девушка. – Ты же не откажешь мне в таком вопросе, правда?
- Змея ты, Лора… Всегда знаешь как подобраться к человеку!
– Звонко расхохотался хозяин дома. – Хотя, не буду спорить, именно поэтому ты мне всегда и нравилась.
- Ну так что?
– целительница выжидательно приподняла бровь.
- Сейчас приду, подожди. – С этими словами Камил скрылся в соседней комнате.
«- Ну, Варг, что можешь сказать? – Лора весело посмотрела на волка, лежащего у её ног.
- Он ни капли не изменился – такой же хамоватый самодовольный тип, каким был и сто и двести лет назад. Кстати, кто он?
- Шефанго.
- Откуда ты знаешь?
- От меня у него нет секретов.»

0

100

Ночь. Тишина. Редкие прохожие на улицах.И казалось ничто не может нарушить эту ночную идиллию, как...ее нарушил громкий стук копыт. И вниманию спящего города предстала всадница в развевающемся белоснежном платье на маленькой лошаденке, которая умудрялась создавать шум , где только касалось ее копыто.

Розалия уже давно забила на неприятную симфонию, которая ее сопровождала, и теперь  выглядывала вперед пытаясь углядеть Лорелию. Ночное видение узрело коня подруги, стоящего перед открытой дверью ,из которой лился свет. Недолго раздумывая, девушка повернула свою кобылу к дому. Не решаясь повторять за Лорелией, Розалия, умудренная опытом, конника к дереву и со спокойной душой вошла в дверь.
- Мммм....это что за дом?
Сразу поинтересовалась девушка у Лоры, присаживаясь на локоть кресла.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Улицы Аримана