http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Окрестности города

Окрестности города

Сообщений 101 страница 150 из 258

101

Когда они остались в относительной безопасности, Шелена весело рассмеялась
- Розка, нам очень повезло!Ты себе не представляешь..какая у меня травка.. - она протянула Розе конверт - Предсавляешь, у тебя же точно такая же внешность..будешь аристократкой! Скажем, что по пути напали разбойники, нам пришлось бежать, а достопочтимая я, решилась тебя проводить! Это же отлично, и не надо мучатся с поступленим..а ты читай читай.. - она в миг посерьезнела прислушиваясь и пока не заподозрив опасности, посмотрела на Розку.
Надо же..хотя надо было что-нибудь прихватить..

0

102

- Что? "Нет...она точно нашла какую-то травку и теперь не хочет делиться! Понюхал сам и дай другим понюхать...Аристократка - ничего себе,ну и глюки" Взяв осторожно в руки конверт, девушка осторожно его открыла и к огромному ее разочарованию обнаружила листы бумаги.
- И как это нюхать?
Осторожно вытащив  по-видимому письмо, девушка безмолвно прочла его. "И где же тут про траву написано?" Роза даже чутьчуть обиженно взглянула на Шелену, как...
- Черт! Ну я и дура...
Перечитав повторно письмо, девушка восхищенно воздела глаза
-Шел, ты гений...Только у меня такого родимого пятна нет...Но ничего, выжгем...
"Что?Выжгем?" Разум вскричал от ужаса о малейшем причинении вреда организму.

-----------------
- Дай-ка посмотреть...
Миралия, как раз в это время подъехавшая, ловко высвободила письмо из рук Розыю Пробежавшись глазами по строчка письма, девушка удивленно вздернула бровями.
- А ведь это идея...А золотое пятно на самом деле можно выжечь...

0

103

- Да я гений - Шелена улыбнулась и представив процесс выжигания поморщилась - Ан нет, пятно-то родимое с золотую монету.. - она на миг задумалась - Заедем в Гресс, а там присмотрим в какой-нибудь лавке...или скажем, что встретили по дороге травницу, которая вывела нам его... Вот..ладно девочки. ускоряемся..к вечеру должны подъехать к Гульраму.Шелена ударила каблуками и Туман понесся вперед. Ветер хлистал по лицу, заставляя закрывать глаза..
>> Дорога на Гульрам.

Отредактировано Шелена (24-06-2008 14:44:35)

0

104

- Нет...родимое пятно точно надо как-то сделать...
Розалия загорелась азартом и теперь продумывала все до мельчайшей подробности "ну и совпадение- эта краля тоже направлялась в школу...сразу двух зайцев убьем" Пнув лошаденку, которая как раз уже намеривалась на письмецо, Роза выхватила оное из рук Миралии и положила в сумку.
Это надо сохранить...а то вдруг еще не поверят...
И всадницы поскакали навстречу Гульраму.

>> Дорога на Гульрам.

0

105

=> Ариман

- Вот эта дорога ведет сами знаете куда... в не к утру помянутый Арисфей... - разглагольствовал Арагорн, не спеша двигаясь прочь от города. Конь, коли всадник особо не торопился, не спешил, и успевал ухватить травку растущую вдоль дороги, а Темный лорд с совершенно беззаботным видом оглядывал окрестности. Судя по всему весть о его восшествии на престол баронства обрадовала не всех жителей и теперь по дороге на юг, как судя по всему и в остальных направлениях, тянулись беженцы.
- А если есть беженцы, то и мародеры будут, - тут же пронеслась мысль, грабить перепуганных горожан куда проще, чем пытаться свергнуть этого злобного чернокнижника Арагорна.
Проехав мимо телеги беженцев Агагорн поправив шляпу подмигнул симпатичной девице и слегка пришпорил коня. Дорога вела в Арисфей... этот загадочный край злобной белой магии и кровожадных светлоухих... Конечно, у него и в планах не было ломиться в их столицу, но когда еще он окажется на их границах.
Арагорн остановился на пригорке и оглянулся, высматривая, где там остальные.

Отредактировано Арагорн (26-09-2008 23:19:05)

0

106

====Улицы Аримана====

Касс спокойно подъехала к Лорду. Вид у неё был,как у нашкодившего котёнка,который ничуть этого не стесняется.
Неужели мы подъедем к границам Арисфея и ничегошеньки,даже самую малость,там не "поправим"?-в глазах девушки плясали черти,а кудряшки покачивались в такт походке коня.
Кстати,той айрэс,скорее всего,с нами по пути. Почему ты не дал мне её сглазить?!-чутотчку капризно возопила светловолосая.
А то чуть что-"оковы"...-пробурчала Морт,всё так же заговорщицки,но с ноткой недовольства,глядя на Арагорна.

0

107

-----------------Улицы Аримана

Ниэн пришпорила свою пегую лошадку, нагоняя - и даже обгоняя компанию Темных. Айрэс не сделала ничего. Абсолютно ничего. Только поймала взглядом глаза Арагорна. В бездонно-серых глазах девушки не было ничего - кроме безудержной грусти Небес и опустошающей нотки безумия. Нет, конечно, темный лорд прогадал с врагом - терять ей было нечего. Она попробует выжить, но даже если не получится... ну что ж. Ее ждут скитания в Вечности, в иных мирах - как и всех айрэс. Потери ее тоже никто не заметит. Плохая мишень, скучная, верно? Даже не сделав попытки как-то ответить агрессией на агрессию, Ниэ немедленно погнала Тесс к дальней полянке сбоку от дороги, где в тени деревьев сбросила теплый плащ с плеч и закинула в "безразмерную" сумку.
-Ты знаешь, к кому идти, Тесс, извини... может, еще свидимся. Я найду тебя, ты знаешь.
Лошадь грустно фыркнула, медленно уходя в сторону по старой загородной тропке. С нежно очерченных губ сорвался стон боли, и в прорези на рубашке вырвались мощные белоснежные крылья. Вот так, теперь путешествие пойдет куда быстрее... да и действие проклятья пока никак не ощущалось. Седовласая легко оторвалась от земли, кутаясь в почти ласковые объятия столь родного Ветра...
--------------Границы Арисфея

0

108

- Слишком сильное поправляние на границах Арисфея может вызвать ответные действия со стороны длинноухих... им тоже нам захочется что-нибудь поправить, толпой понабегут..., - Арагорн говорил в общем правильные слова, а в глазах стояла тоска, слишком уж прекрасно было бы пройти небрежной походкой по клумбам Айна Нумитора, глядя как в разные стороны с паническими воплями разбегаются светлоухие...
Он немного грустно вздохнул и поправил шляпу, после чего грустно вздохнул.
- Почему айрэс не сглазить? А смысл... - вышеупомянутая айрэс скорбной тенью проследовала мимо них, а потом встала на крыло и тяжело махая крыльями полетела в сторону Арисфея.
- Жизнь ей не мила, смысла в ней не видит... вот какой светлый вот так вот безразлично мимо нас проедет? Только тот, кто сам за смертью гоняется. такого гробить, только спасибо скажет... меня как-то к благотворительности мало тянет, а так...
На лице Темного лорда появилась ироничная ухмылка, - Проклятие на ней простенькое, снять не проблема, а вот след мой почувствует даже слепой. Проклятый темный лорд Арагорн в окрестностях Арисфея... длинноухие наконец-то из спячки выйдут, и суетиться начнут.
Арагорн всем своим видом напоминал мальчишку который натаскал соломы и поджег муравейник, конечно, не ради садизма, а чисто из научного любопытства, - Кстати, что там за вопли и крики за леском? Надо полагать разбойнички озоруют, есть желание размяться на них?

Отредактировано Арагорн (26-09-2008 23:52:27)

0

109

------------- Улицы Аримана
Рыжий конь Винэтты лёгкой трусцой двигался за остальными, прицокивая копытами. Девушка тем временем осматривалась по сторонам- здесь она находилась впервые.
Кстати, что там за вопли и крики за леском? Надо полагать разбойнички озоруют, есть желание размяться на них?
При словах Арагорна о разминке, которые вдруг словно "воскресили" её, впервые за несколько последних часов в душе появилась искренняя радость, правда вот какая-то не такая, как у людей. Винэтта мгновенно расплылась в непредвещавшей чего-либо хорошего улыбке.
- Вы что-то сказали о разминке господин Арагорн? О да, не могу возразить,- голос её звучал как-то неистово блаженно и забвенно.
Подъехав чуть ближе к лесу, она спрыгнула со своего коня и двинулась по направлению к леску, откуда были слышны вопли. По пути она достала из-за спины узорчатое копьё с серебрянными наконечниками. Она не была профи в таких вот "стрелках" да разборках, но а они то кто? Всеголишь уличные разбойники, ничем серьёзным не должны быть наделены. Она так надеялась, хотя, это просто люди надеятся, ей как-то не по чину - Винэтта просто это знала. Добравшись наконец до "пункта икс" её взору предстали мужики, бандюги какие-то, пугающие людей, собравшихся мирно пособирать грибов да ягод. Кое-кто из них был одет..как кхм.. даже видавшая виды Винэтта поморщилась. Раскручивая копьё в руке, она очаровательно улыбнулась:
- Мальчики, здесь какие-то проблемы?
Офф: потом продолжу- мой мозг сдох.)))

0

110

Арагорн
Стоит только дать любому существу бессмертие,как смысл его жизни перестаёт существовать по определению. Смерть-именно то,что "подгоняет". Хотя бы людей...-первый раз за всё время в голосе девушки промелькнула железобетонная уверенность,не загримированная издевательством или снисходительностью.
Ну раз уж эльфам в этот раз ТАК повезло...-блондинка задумчиво склонила голову на бок.
Знаешь,у меня сегодня хорошее настроение. Если наша новая знакомая не перебьёт всех сразу,то я непременно кого-нибудь из них вскрою.-Касс спокойно наблюдала за Винэттой,вынувшей копьё.

0

111

-Чаго!? Эт еще че за "красотка"?- рыкнул один из бандюг, подаваясь со своего места к Винэтте. Девушка сосредоточилась на его глазах, жестах...все эти признаки выдавали его намерения как на ладони. Мужчина понёсся на ментальщицу с ножом, словно ураган какой-то, причем тупо целясь в лицо. Среагировав на столь банальное начало, она мягко отвела его руку пассивным блоком, тем временем как его лицо стало незащищенным, Винэтта резко перерезала ему горло. Человек с глухим грохотом пал наземь, что спровоцировало еще одного "удальца".
- Что за..- было начал он, но вмиг сообразив, что произошло, ринулся на защиту уже павшего дружбана. Оказавшись напротив Винэтты, он резко произвел удар в корпус, но девушка кое-как уклонилась, нагнув корпус назад, но второй круговой удар, так неожиданно для Винэтты, выбил у неё копьё из рук. Она стояла теперь безоружной.
- Ну и что ты теперь будешь делать "ласточка"? У тебя нет ничего, кроме твоих странных приёмов каратэ - гадко ухмыльнулся человек, резко подойдя сзади. Он произвел захват и стал душить Винэтту.
Проклятье... ударило в голову, но тут же девушка вдруг язвительно улыбнулась.
- Теперь моя очередь- делать было нечего, у неё оставалось ещё кое-что, что использовала очень редко. Она резко выхватила нож из ножен, который носила на поясе, и вставила обидчику в живот. Тот задыхаясь и кашляя кровью, упал на землю. Еще несколько поперло вперёд, но девушка предоставила их другим.
Уф.. вдохнула Винэтта... Напугал.. меня так в последний раз "пугали" глупцы, не умеющие оценить соперника пронеслось в голове, от чего вдруг стало смешно.

0

112

Девица с детским восторгом подбежала к трупам.
Ну наконец-то!-однако увиденное её не особо обрадовало.
Кто ж так рабочий материал уродует?!-она неодобрительно поцокала языком,глядя на Винэтту.
Работа,прежде всего должна быть чистой. А не вот так..Ладно. Спишу на то,что "молодо-зелено".-Касс аккуратно пнула носком сапожка один из трупов и горестно вздохнула,поднимая свои огромные глаза на оставшихся "парней".
Ну что,любезные,доигрались?-вы когда-нибудь видели,как наступление "задыхается" в самом разгаре? Нет? Так вот-нападение "захлебнулось" и немного оцепенело. Разбойники присмирели и лишь переглядывались между собой.
Миленькие,а можно я вас вскрою? Хотя чего мне спрашивать...Всё равно разделаю.-два,ничего не успевших понять,субъекта тихо рухнули на землю,придушенные тем самым энергетическим ошейником.
Чего стоите? Мне что самой за вами бегать,чтобы убить? А ну-ка подошли сюда!-понятно,что несчастные сделали с точностью до наоборот и понеслись в сторону Арагорна.
Это они зря.-со знанием дела сообщила новой знакомой светловолосая,прикидывая не придушить ли заодно и Винэтту.

Отредактировано Касс (27-09-2008 22:09:22)

0

113

Со скучающим видом Винэтта присела на корточки и подобрала своё копьё с трагично известной поляны, снова убрав его за спину. Следующее, что она услышала, были слова советницы лорда:
Кто ж так рабочий материал уродует?!
Работа,прежде всего должна быть чистой. А не вот так..Ладно. Спишу на то,что "молодо-зелено
- Пардон, мадам, у каждого свои методы - улыбнулась Винэтта, тем временем направившись мимо Касс к своему другу - рыжему коню, с безразличием срывавшему зелёную травку  с почвы и пережевывавшему оную. К приходу девушки, конь поднял свои ничего не выражающие глаза на ментальщицу, мол тебе чего. Винэтта, подойдя уж совсем близко, лихо забралась на него, пришпорив бока. Конь, очевидно недовольный тем, как "нагло и бесчинно" прервали его трапезу, лениво двинул с места.
- Ну ты у меня прелесть- Винэтта дружески потрепала гриву существа.
Хех...почему всем так нравится издеваться? пытать? подчинять себе людей? Ведь существует нечто большее, чего ради можно пройти сквозь Ад, Чистилище и даже Рай...постойте.. я ж не верю в это Вдалась в лирические размышления Винэтта, но тут же поймала себя на мысли А почему это нравится мне? но ответа она не нашла, возможно он крылся где-то глубоко, в подсознании, а она оказывается, совсем не знает себя.

0

114

Это не метод,а ярко выраженная некомпетентность в деле.-почти добродушно,но с едва уловимым нажимом в голосе возразила девушка.
Разве теперешних воинов не учат,что работать нужно чисто? Признаться,я удивлена,если это действительно так.-она прищурила глаза,буравя спину девушки.
А ты себя в пыточном деле не пробовала? Опыт,как никак...-тем временем конь не спеша подошёл к Кассандре. Его морда по-прежнему имела загробный вид,но на хозяйку он уже глядел чуть менее неприязненно,нежели на остальных.

Отредактировано Касс (29-09-2008 20:01:15)

0

115

Поскольку в близковременных планах был почти полный запрет на магию, Арагорн решил ограничить ее применение защитой и проклятьями, вот правда с недобитков бросившихся к нему хватило и внушения ужаса. Ноги начали заплетаться, руки едва держали мечи...
- Кассандра, вот тут с тобой не могу согласиться... - Арагорн выхватил из ножен меч и первым ударом полоснул противника по шее, вот правда вместо красивого срубания головы, в силу столь характерной для магов-теоретиков криворукости, получилась рваная рана на шее, из которой обильно брызнула кровь. Темный лорд махнул мечем в другую сторону, и "везучий" разбойник заработал рану вдоль всей спины и рухнул на траву. Второй едва не пересилил охвативший его страх, замахнулся топором, и получив копытом от вставшего на дыбы "Элендила" упал замертво с пробитой головой.
- В этом есть что-то... что-то изначальное... присущее любому сущесву, видеть как твоя лапа, или твой меч рвет глодку врага...
В качестве лапы вполне могла подойти и магия, пасс левой рукой и визжащий от ужаса разбойник, пытающийся отползти назад на четвереньках, превратился в кровавые брызги.
- Правосудие должно быть справедливым и эффективным!
Взгляд Темного лорда упал на беженцев, коих собственно разбойники и грабили.
- Вы кто такие и чего бродите по лесам, провоцирую социально неустойчивые элементы на противоправные поступки?! В глаза смотреть! Приговариваю вас на первый раз к трем месяцам исправительных работ, явитесь к начальнику стражи, скажите что вас к нему отправил лорд Арагорн ви...
Последний слог его имени был адресован уже лесу, несчастные беженцы припустились к городу с такой скоростью, что им даже лошади позавидовали.
- Бардак в стороне... Только самым суровым управлением можно сделать ее сново мирной и безопасной... Кстати, кто-нибудь видел Ниира? Кассандра, ты вроде бы предсказывала, что он до ближайшего оврага доедет... а он кажется, раньше неприятности себе нашел. Арагорн тоже поворотил коня и поднялся обратно на холм, улыбнувшись Винэтте,
- Великолепное для мага владение копьем, долго учились?

0

116

Первобытное? Насколько я помню,некоторые существа на то и эволюционируют,чтобы не убивать всё подряд как попало и чем придётся.-что ни говори,но на чистоте работы и профпригодности Касс,в своё время,собаку съела. Потому могла привести сколь угодно более-менее логичных доводов в пользу убийства по принципу "аккуратно и без лишнего пафоса",выраженного кровопусканием,обрубанием конечностей и показательным превращением в кровавое месиво противника.
Однако,причина подобного "чистоплюйства",отчасти,оказалась сокрыта в самой девушке. Морт от природы,как бы это смешно ни звучало,была не злоблива. Напугать,игриво довести до самоубийства или тишком придушить-это пожалуйста,но вот по-настоящему "первобытничать"...Впрочем,не исключено,что у каждого "изначальность" своя.
Что же до Ниира..Он забавный. Если знать что и когда шепнуть на ухо. Он так живописно грохнулся с коня,любо-дорого посмотреть! Кстати,о Ракшасе...Ты конину любишь какую-острую или солёную?-тоном "какой прекрасный день,какоцй прекрасный пень!" спросила черноволосая.

Отредактировано Касс (29-09-2008 20:11:31)

0

117

Улицы ==>

Меж тем, у ворот разворачивалась душещипательная сцена. Ну... Кассандра, на самом деле прониклась бы, так как ситуация грозила уничтожить ее мечты по поводу препарирования "альбиносика" и засаливания конины.
Пока Ниир валялся в беспамятсве, рискуя схлопатать от Ракшаса копытом полбу, из города была выдворена сильно подвыпившая компания явно негражданской наружности. Пятеро благородныйх донов не применули обратить внимание на тело...с конем.
-О! Братцы! Кто там жаловался, что заняться нечем? Я нашел!
Импровизированный консилиум собрался над тельцем мальчишки, озаботившись общим вопросом:
-А это вообще мальчик или девочка?
-Мальчик.. девочка.. Какая в попу разница?
-Правильно. В попу никакой разницы!
-А лошадку на закусь!
- радостно возвестил мелкий и плюгавый мужиченко, доставая из-за пазухи бутыль с какой-то мутной жидкостью, в то время, как его приятели кое-как подцепив Нэйта направились к ближайшим кустам.

0

118

- С коня... - Арагорн повернул голову к городу, размышляя, что делать, предпочтения отдавались вариантам - а) посадить на поводок и подтащить ближе, б) - ехать дальше, Имир с ним, в) - вернуться и отлупить так, чтоб уже не ходил, только ползал. Наконец он сделал выбор и проговорив, - Я сейчас вернусь,
Ударил пятками бока коня.
Накаченный потоками черной магии, как заклинание массового поражения средней силы, конь оскалил клыки, сверкнул глазами и с места припустился так, что шляпа Арагорна осталась рядом с Кассандрой. Пошло несколько минут и он уже был рядом с взметнувшимися вверх стенами города. На дороге перед воротами никого не наблюдалась, а вот от ближайших кустов тянуло странными эммонациями.
- Эмм...
Вид пятерых пьяных мужиков, трудящихся над одним мальчишкой заставил несколько изменить протокол "в", во-первых, хуже Нииру в данной ситуации сделать было несколько проблемматично, а во-вторых, кто они такие, чтоб творить такое с его блудным учеником?
- Насильникам смерть!
На лице Арагорна скользнула слабая улыбка, а потом он немного изменил свое решение, плоть пьяных взорвалась кровавыми брызгами, но не вся...
- Если случайно выживут, прекрасно будут петь фальцетом...
Забросив в луку седла бесчувственную тушку Ниира, на котором сохранилось большая часть одежды, Арагорн повернул коня, накинул на Ракшаса поводок, и так же стремительно помчался обратно.
- О, моя шляпа, я то думал потерял...
Придерживая Ниира, чтоб не свалился, Темный лорд подобрал ее, натянул на голову и слегка подогнул поля.
- Если он так неприятности приманивает, то нам крайне пригодиться...
Улыбнулся он волшебницам, и дабы Ниир не отвлекал своими полуголыми частями тела, Арагорн сбросил свой плащ и закутал его в него.
- Отправляемся на встречу с эльфами... защиту на полную..

=> Окрестности Арисфея...

0

119

Кассандра со скучающим видом зевнула,наблюдая картину у ворот.
Если его ученика так легко изнасиловать,то на кой такое убожество учить? Не понимаю. Ух ты...А ведь эти придурки могли бы дохнуть медленно. Мда..Арагорн-придурок. Теперь даже их жизнь под вопросом. Ску-ко-те-нь.-пробормотала девица. Конь "зафиксировал" неугодного и тихо-тихо заржал.
Ну что с тобой,миленький?-проворковала светловолосая. В ответ животное нехорошо фыркнуло и тронулось с места.

=> Окрестности Арисфея...

0

120

Тут уж было недалеко до сборов, как прозвучал лесный вопрос:
- Великолепное для мага владение копьем, долго учились?
- Ну что вы, это далеко не совершенство- мило улыбнувшись ответствовала она, сдвувая вылезшую на лоб прядь волос. Собравшись было двинуть с места, т.к. все уже были в сборе, она успела заметить мальчика, путешествовавшего вместе с ними, в компании нелицеприятных людей. Но Арагорн был в своем репертуаре, впрочем как всегда, и разрешил сложившуюся ситуацию. Людей разорвало на части столь неожиданно, так странно... Неожидавшая этого Винэтта резко сглотнула воздух, но моментально пришла в себя. Всего лишь кровь... усмехнувшись сама себе, отметила она.
- Отправляемся на встречу с эльфами... защиту на полную..
Эти слова она восприняла со всей серьёзностью, кажется, учасником таких масштабных "акций" она не была давно. Начав собирать энергию внутри, она двинулась вслед за всеми. Неизвестность не пугала её, как многих других - она не так уж и страшна, просто нужно посмотреть на вещи совсем с другого угла.
Это мой профиль высокомерно посмотрев вдаль, напутствовала она себя.
-------------окресности арисфея

Отредактировано Винэтта Дэтильмаранд (30-09-2008 18:34:26)

0

121

==> окресности арисфея ( в себя еще не приходил)

0

122

С тяжелым сердцем возвращался барон де Шоте из поездки. Что-то подсказывало ему, что зря на этот раз он оставил сына вместо себя так надолго. В последнее время отпраск все чаще и чаще вызывал беспокойство, а то и раздражение. Ну никак не хотел молодой повеса взрослеть и заниматься делами государства. Правда, после нескольких скандалов, связанных с дочерьми уважаемых (и просто обычных) горожан, сынок немного попритих, но это беспокоило отца еще больше.
И его опасения оправдались. Даже не просто оправдались, а превзошли все самые мыслимые и немыслимые худшие опасения. Еще в десятке миль от города баронский отряд встретил один из доверенных стражей, который гнал коня, не жалея животное. Как выяснилось, пустился искать правителя. Солдат-то и поведал барону о том, что он уже бывший правитель, да и обо всем, что произошло в городе, тоже. Первым порывом де Шоте было кинуться в город, но по некоторому размышлению пришел к выводу, что ничего таким обрзом не добьется. Да и показываться теперь ему в городе было совсем небезопасно, проехать незамеченным мимо стражи шансов не было, все солдаты, да и почти все жители прекрасно знали своего правителя в лицо.
Задумался барон. Были конечно у него соседи, к которым можно было обратиться. Эльфы Арисфея. Но захотят ли они выслушасть его? С одной стороны, они довольно самодостаточны, но с другой - все-таки Темный Лорд теперь у них под боком. Может быть и снизойдут. В конце концов, с Арисфеем де Шоте всегда имели хорошие отношения.
Не любил бывший правитель пользоваться магией, предарчитая как можно чаще обходиться без нее, но тут пришлось, нельзя было терять ни минуты. Хорошо, что в свите был один один из придворных магов. Он-то и открыл портал. В Арисфей.

---> Арисфей. Границы.

0

123

Сефирот летел уже несколько дней и вот наконец то он увидел вдалеке еще еле видневшийся город Ариман. Ариман был целью его путешествия.Сефирот наслаждался полетом ему нравилось летать в высоко в небе это и отличало его дракона от других низших рас, но пора было приземлятся. Нельзя чтобы меня заметили...иначе будет страшная паника... Тут он заметил небольшую поляну скрытую высокими деревьями. Через пару минут дракон коснулся земли. Пора менять облик..... решил он. Все тело дракона задрожало.........хвост начал уменьшаться......все тело начало сжиматься.....крылья соединились и легли на голову...морда дракона стала укорачиваться, а лицо приобретать человеческие черты.....ис под чешуи на голове дракона появились длинные белоснежные волосы.......Сефирот  принял  облик   старца неопределенного возраста (лет за 70) с длинными белоснежными волосами и чистейшими голубыми глазами. Старец одет в белоснежные одеяния и опирается на посох венчаный голубым камнем. Оправившись от трансформации из дракона в человека Сефирот устремил взгляд в ту сторону, где он видел город Ариман.....
Не стоит попусту тратить своё время пора идти..... с этими словами старец опираясь на посох пошел к городу....
===>Городские ворота

0

124

===>Зал для балов и приемов в резиденции
Сефирот вернулся на небольшую поляну скрытую высокими деревьями, где в прошлый раз менял облик.Пора менять облик..... решил он. Все тело человека задрожало.........хвост начал появляться и увеличиваться......все тело начало разрастаться.....крылья разъединились и и распрямились...морда дракона стала вытягиваться, а лицо приобретать драконьи черты..... на голове Сефирота стали выпадать длинные белоснежные волосы и появлялась чешую, крепкая как алмаз.........Сефирот  принял  облик   древнего ледяного дракона, которым и являлся. Оправившись от трансформации из человека в дракона Сефирот устремился в небо и полете в сторону города Аримана.....
===>Городские ворота

0

125

>>> подземный ход
- Уфф...
Арагорн давно так не радовался солнцу, небу и вообще, свежему воздуху. Он огляделся по сторонам и не спеша заковылял к селу неподалеку. Нищий нищим, их столько бродит по дорогам во время великих потрясений.
- Значит так, мне нужна нежить, душ так сотни две... хотя кому это массовка нужна, тут можно будет схалтурить...
Нищий уселся на пригорке рядом с селением и не спеша потянулся, принимаясь за работу. Проклятие, которое облаком возникает над селением. Медленно увеличивается наполняемое его силой и потом невидимым туманом оседает вниз. Слабость, безмерная слабость наполняет тела людей, все так же кудахчут кура, лают собаки, но люди безвольно растянулись в своих домах и на улицах.

0

126

- А теперь займемся делом.
Он поднялся и неторопливо зашагал вперед, отгоняя подобранной палкой злющих собак.  Добрался до колодца в центре деревни и вздохнул. Халтурить не хотелось, а куда деваться. Надо будет хоть предводителя хорошего сделать.
- Встань и служи мне!
Он коснулся нескольких крепких мужчин, убивая и поднимая их, и приказал, смотря в мертвые глаза,
- Притащите сюда юношей и девушек. Еще топор и ножи!
Нудная и утомительная работа некроманта, кромсай тела, собирай их них что-то большое, наполняй это большое энергией…
Рядом нежить чавкая дожирала отходы производства, и время от времени сваливала потроха в колодец. Боль, боль, боль…
Эманации зла пропитывали это место, и пусть потом думают, почему это случилось здесь. На окраине селения поднялся над крышами дым, тоже неплохо, пусть тут все выгорит.
- Поднимись и служи мне!!!
Окровавленная груда плоти медленно открыла глаза и медленно поднялась на три пары ног. Темный лорд стер с лица кровь и оглядел свое творение. Безголовый торс, две пары рук, и внушающий ужас вид.
- Через пару дней слухи жути само собой прибавят, так что неплохо. Так, надо немного посидеть, отдохнуть.
Подобрав еще теплое сердце, отложенное в сторону, и еще не сожранное зомбяками, Арагорн сел на завалинке и принялся за еду.

0

127

- Принесите все оружие, которое найдете!
Был отдан приказ нежити после отдыха, а сам Арагорн двинулся по окрестным домам. Поднимать бы все селение, смотрелось бы конечно неплохо,  но в таком случае быстро не управишься. А время… А время не ждет к сожалению.
Он ограничился тремя десятками мужчин и женщин, которые послушно выстроились перед ним. Мертвые глаза, неуверенная походка… нет, этим горожан не впечатлить.
- Отправляйтесь по домам и убейте всех, выломайте их позвоночники вместе с головами и берите с собой!
Нежить отправилась добывать свое декоративное оружие, а Арагорн с тоской оглядел что за железяки ему приволокли. Косы, серпы, вилы… это будет позорище, а не Пастырь мертвых. Хвала Рилдиру, нашелся дедовский меч и видавший виды кистень, тяжеленный, еле поднимешь. В правую меч, в левую кистень, в верхние косы. Теперь все это живописно украсил женскими скальпами и кишками.

0

128

Немертвые тем временем начали возвращаться, окровавленные, с головами и костяками в руках. Посколько приказ был отдал неточно, то эти упорные действительно убили всех, и людей, и скот, а теперь гоняли кур.
- Всем строиться на площади!
Отдал приказ своей орде Арагорн, и оглядел их внимательным взглядом.
- Неплохо неплохо, однозначно лучше чем было раньше.
Напоследок он кинул несколько слабеньких, но крайне долгоживущих проклятий в колодец, который уже выглядел как портал в Ад и приказал.   
- Вперед!
Орда медленно повернулась и вслед за своим ужасным предводителем покинула селенье. Арагорн для своего личного передвижение запряг пару немертвых в повозку, слишком уж трудно было одновременно и поддерживать концентрацию и топать вместе со всеми.

>>> к воротам Аримана

Отредактировано Арагорн (24-11-2008 23:45:53)

0

129

...Войско эльфов двигалось быстро, легконогие воины могли долго идти без отдыха. Благо что и тяжелые доспехи не перегружали их. Марш был достаточно долгим, и все же благодаря своевременному известию от барона войско Владыки пришло в Ариман в рекордный срок. Однако многое, задуманное Арагорном, уже успело случиться. Встретилась эльфам разоренная деревня, какие-то виселицы, и запахом тьмы веяло все сильнее, когда они приближались к городу. Было похоже на то, что сбывались худшие надежды.
Барон, ехавший рядом с Владыкой, все мрачнел и мрачнел, он уже не жалел об утерянной автономии.
Люди, видевшие на дорогах Аримана немаленькое войско во главе со своим правителем, в большинстве своем встречали эльфов на "ура", ведь свой, давно известный в подробностях барон и множество светлых эльфов явно лучше, чем непонятный Арагорн и столь же неизвестный никому дракон. Жители столичных окрестностей и вовсе были рады избавиться от резких перемен в своей судьбе. Благо что барон-отец успел прославиться как хороший правитель. Эльфов же люди воспринимали с опаской, но заодно с бароном.

------- Городские ворота.

0

130

--------------Парадная лестница

Заклинание переноса "выкинуло" обеих девушек... о, чудо. Прямо в перелеске за крепостной стеной.
Удачно... наверное.
Ниэ поднялась на ноги, поправляя и отряхивая плащ - благо же приземление произошло тихо, мирно, прямо на мягкую зеленую травку.
- Не ушиблись? Свиток переноса - это вам не портал, зато мы прямо в Аримане. Практически. У меня здесь, кстати, лошадка осталась под присмотром местного лесника...
О, да, сейчас Каэтана увидит ЭТО несносное создание! Впрочем, айрэс что-то подсказывало, что эльфийка Тессе понравится, причем сразу. Маленький ментальный призыв преданного животного - что может быть проще? Никакое стойло этой пегой стервозинке не помеха, уж если Позвали... то держитесь. Сами напросились. Спустя несколько минут послышался стук лошадиных копыт вкупе с недовольным пофыркиванием. А как же! Ишь, прошлялась опять где-то эта хозяйка...
Не дуйся, дорогая, не стоит.
Явно выносливая, быстрая пегая кобылка с самым укоряющим взглядом на свете подошла к девушкам...

0

131

Быстрый марш по землям баронства и вот они почти у ворот города. Правда картина была удручающая разоренная деревня виселицы, в общем ничего хорошего. Раэл явно видел многие молодые эльфы, первый раз покинувшие пределы эльфийского королевства поражены и уязвлены до глубины души. Темные из абстрактных врагов на глазах превращались во врагов. Сам же Раэл шел невдалеке от короля и его приближенных с удовольствием посматривая на небо, он не впервые покидал лес и уже насмотрелся на жестокость и глупость, как людей, так и темных. По дороге он разговорился с несколькими магами, обсуждение нескольких аспектов плетения заклятий, неспешный разговори вскоре превратился в бурную дискуссию. Более молодые маги с жаром отстаивали свое мнение, правда у каждого было свое, а Раэл посмеиваясь про себя изредка вставлял свои реплики в разговор. Задумчиво посматривая то на собеседников, то на владыку с бароном он размышлял какую тактику изберут командиры.
- Такой город не может не иметь тайных ходов, так может стоит пустить по ним группу воинов, но пока посмотрим на дальнейшие действия.
Отвлекшись от своих мыслей он вернулся к разговору.
- Итак, о чем это мы? Ах, да о слаженном воздействии команды магов менталистов. Лично мне больше нравятся три способа, они должны быть вам известны, синхронный, ступенчатый и фокусный....
Дорога до города была насыщенно.

------- Городские ворота.

Отредактировано Раэл (29-11-2008 12:19:53)

0

132

---> Арисфей. Восточные границы.

По дороге к городу девушка уже чуть было не пожалела, что ввязалась в это предприятие. Нет, пока она путешествовала по миру в поисках сестры, видела всякое. Но не такое. Да, совсем не зря тех, кто побывал здесь до них, называли темными. Ей казалось, что тьма накрыла Ариман и его окрестности. Теперь она уже видела, что именно здесь произошло и в каких масштабах. И что надо будет исправлять. Такой магией, чтобы поправить что-то материальное, девушка почти не владела, разве вот только лечить могла. Но очень надеялась, что тут пригодятся ее способности как эмпата.

---> Ариман. Городские ворота.

0

133

--------> Арисфей. Восточные границы.

-Рилдир не даром поднял голову,- размышлял, разговаривая с Эле с помощью Янтаря, Румата.
Проходя по землям баронства, он слегка хмурился от ощущения близкой тьмы, как любой эльф, принц не терпел ее ауру:
-Темные постарались.... люди испуганы и растеряны. Скорее всего они теперь не верят никому, боятся своих теней. Мы пришли во-время.
Войско двигалось слажено и тихо, редкие разговоры были слышны уху Руматы, но сам он не спешил говорить, сосредоточившись лишь на том, что видит и чувствует.

-------> Ариман. Городские ворота

Отредактировано Румата эр Играсиль (29-11-2008 18:24:31)

0

134

Следуя за войском, Эле со вздохом оглядывал явные следы веселья темных. Хорошо еще хоть, что их не ждали на подступах к Ариману... похоже, основная оборона сосредоточилась в городе. Что было логично. За такими-то стенами. Эле уже не раз бывал в Аримане, и помнил город очень хорошо, ему было жаль его... особенно людей.
Воспитанный среди смертных, эльф всегда сострадал людям сильнее прочих.
Переход был довольно утомительным, однако не потому, что Эле устал, а потому, что вокруг пересмеивались и болтали эльфы-целители. Под охраной тыловых отрядов воинов, они болтали всю дорогу, пока не начались виселицы и деревни, погруженные в панику. Тут произошла заминка - эльфы-целители по одному, по двое отбивались от всей армии, чтобы раздать лекарства или еду, быстро помочь тем, кому было возможно помочь за несколько минут, и вернуться в строй. Они больше не смеялись, однако и без того, у людей светлели лица, если они касались рук эльфов или их одежд. Эле невольно позавидовал мастерству своих соратников... хотя и сам в целом справлялся. Попутно переговариваясь с принцем. И внимательно следя за его состоянием.

----- Городские ворота

0

135

Ндааа... эльфы были невероятно оперативны. Девушкам оставалось только пронаблюдать за весьма немаленьким шествием войск Первородженных - во главе с Владыкой, разумеется.
- Настолько... уже - к воротам?
- А ты, конечно, сидишь?
- А ты, конечно, сейчас заткнешься. Правда?

Хмуро покачав седовласой головой, айрэс подошла к Тессе, искренне нежно погладив лошадку по бархатистому носу.
- Тана, думаю, вам лучше остаться здесь. Пока я не вернусь. Мне бы не хотелось, чтобы могла возникнуть ситуация, в которой вы окажетесь раненой, или того хуже... Я должна быть там.
В конце концов, я хочу понять, что и зачем творит эта странная компания Темных.
Еще раз погладив недовольную кобылку и вежливо кивнув рыжеволосой эльфийке, Ниэ сбросила плащ на землю. Боль быстро отразилась на бледном лице, разрывая вечно невозмутимое его выражение острыми осколками ощущения пронзаемой спины... Еще спустя минуту Странница, как ни в чем не бывало, закрепила на торсе наплечную сумку, проверила крепление ножен с мечом - и дивно легко взмыла вверх, рассекая воздух мощными белоснежными крыльями.
-----------------------Городские ворота

0

136

------->Пришёл с леса Арисфей, Восточные границы.
Сполох, под конец пути уже порядком умаявшийся в так и не снятой кольчуге, запреметив старое кострище поспешил к нему.."Уфх..Уважаемый, как насчёт похлёбки?Или так завалимся дрыхнуть?Думаю, что сначала стоит всё-таки поесть..Кстати, здесь земли-то довольно безопастные не стоит нам дежурить..Если что - кони разбудят.." Паладин ухмыльнулся, и запреметив кучу хвороста и поленьев начал перетаскивать к кострищу..Через не очень большой промежуток времени в ямке весело заполыхал костёр, словно приветливо мащуший всей округе..А тем временем полянка превращалась в этакий небольшой лагерь..Там привязаны кони, тут лежат кучи хвороста, сям походные мешки, вот висит пропотевшая и отполсканая в ручье рубаха, а неподалёку от костра растелены два плаща...На самом же огне кипит котелок с чем-то апетитно булькающим, острым и донельзя вкусным..А сам мужик, по пояс голый сидит рядом, и жестом королевского повара ссыпает всё до кучи в этот котелок..Больше всего эта стряпня похожа на похлёбку....Во всяком случае явно присутвует картошка, ломтики вялёного мяса, и ещё какие-то специе, корешки, мелкопорубленная подсохщая морковка....

0

137

- В город попадем только завтра на рассвете, потому что вламываться сейчас в запертые ворота не имеет смысла, только шуму лишнего поднимем - проговорил король, которому на миг пришла в голову такая мысль, отчего он усмехнулся и подкинул в огонь хворостинку.
- А у тебя хорошо получается. - глядя на старания паладдина - Если мне понравится твоя стряпня, то место главного повара в Гвионе тебе обеспечено - улыбнувшись добавил Фален, сидя у костра и ожидая скорого ужина.

Отредактировано Фален Талион (24-05-2009 23:39:40)

0

138

"Хмф..Место главного повара?Когда оттяпают ногу или руку обязательно обращусь к королю.." Паладин ухмыльнулся, и промолчал.. Запах витавший в лесу оправдал себя, похлёбка вышла очень даже ничего, а свежий воздух и день пути только прибавлял апетиту.."Ну чтож..Пора к столу, так сказать.." и через полминуты королю была выдана миска с ложкой, и куском довольно свежего, хотя и довольно грубого помола хлеба..Пара минут в молчании, и вот ложка уже скребанула по дну деревянной тары..Человек протяжно зевнул "Ааам..Ваше Величество, думаю пора отходить ко сну.." тут он не удержался и хохотнул "Мне вполне хватит должности королевского поварёнка..Буду следить за количеством отравы сыплящейся в вашу еду.." И человек растянулся на плаще, вполне довольный жизнью с явным желанием перед сном посчитать звёзды, видные сковозь нечастые ветки деревьев..

0

139

- Скажу тебе, паладдин, - торжественно сказал король - что ужин, который ты приготовил в этих походных условиях, достоен королевского стола в Алькоате! И потому если мы все-таки вернемся обратно, то ты непременно будешь зачислен в список моих поваров, причем будешь самым главным из них. - Вслед за этим Фален отложил в сторону миску с ложкой и прилег на плащ, устремив глаза к звездному и невероятно красивому небу.
- Спи малый, а я пока полежу, поразмышляю..

0

140

Человек слегка фыркнул на эльфа, посмевшего называть его малым, но потом спохватился,что для остроухого прошившего несколько сотен лет, его возраст - ничто.."Хмф..Месть моя будет ужасна...Как только мы заночуем под крышей, ты сразу почуствуешь всю её глубину и краски, эльф.Но в эту ночь я ради будущего звания повара пощажу тебя.." и закрыв глаза паладин отрубился от этого мира, провалившись в какой-то сон и сопя словно какой-то гном..Во сне он брёл по незнакомому ночному лесу, и судя по всему вдобавок ещё и не в своём теле, непривычные руки, непривычный рост, и одежда явно подталкивали его к этой мысли...Наконец впереди загорелось свет окна и человек, глазами которого паладин наблюдал пробормотав что-то вроде "Надеюсь для меня там найдётся местечко.." поспешил к избушке, радостно улыбаясь, словно старому знакомому...И никак не мог дойти..Свет из окошка оказался обманчивым, как это часто случается в ночи.....

Отредактировано Сполох (25-05-2009 00:18:23)

0

141

В ответ на грозные слова паладдина, король усмехнулся, но промолчал, решив не мешать тому подкрепить свои силы парой часов спокойного сна. А сам Фален укутал ноги свободной частью плаща и подув на ладони, на которые уже дохнуло свежим и немного морозным, даже в это время года воздухом, задумчиво смотрел на небо, мысленно уносясь в какие-то очень далекие, одному ему ведомые думы..

0

142

Под утро человек проснулся, и зевая и потягиваясь покосился на расветное солнце..Кажется пора было собиратся в путь.."Ну и блажь приснится!На кой ляд этому человеку понадобилось в лесу?" Но вскоре паладин и думать забыл про сны с недосягаемыми окнами и прочей дрянью..Не оборочиваясь он нашарил рубаху, и принялся натягивать...Наконец почти напялив её, он ухмыляясь заорал "Пора вставать, твоё величество!"

0

143

Эльф мгновенно открыл глаза и сразу же зажмурил их, так как первые лучи рассвета на миг ослепили его. Через минуту он вновь приоткрыл один глаз, затем другой и наконец полностью привыкнув к утреннему солнцу, потянулся и встал на ноги.
- Ты чего орешь? Потише нельзя чтоли? - полной грудью набирая свежего воздуха.

+1

144

Человек ухмыльнулся в рубаху "Ору?Хехе..." "Он ещё не слышал как я читаю литании на службе в храме..." Паладин наконец пролез в рубаху и продолжил "Ну как бы то ни было, но нам пора в путь-дорогу..А то солнышко уже припекает, а мне не кажется что ехать по жаре - хорошая идея.." Тут он встал, и принялся собираться..Котелок был брошен в воду, вещи собраны по баулам, и даже потихоньку начал навьючивать Курфюста..

Отредактировано Сполох (29-05-2009 20:58:53)

+1

145

- Двигаться вперед на голодный желудок - вещь конечно преотвратная, однако я уверен что мы исправим эту ошибку добравшись до любой харчевни в Аримане - бросил Фален, вскакивая в седло и ожидая того же от паладдина.

0

146

"Вы правы, ваше величие." склонил голову паладин и начал было забиратся на седло...И тут он вспомнил, что котелок остался-то в воде!На пол пути, под неодобрительное фырканье Курфюста, мужик принялся слезать..чуть не запутался в стремене, но всё же слез, явно рискуя грохнутся оземь.."Бездна!" Сполох тихонько ругаясь побрёл к ручейку, и подхватив котелок, повесил его на какой-то крючок на седле..смотелось забавно.. наконец он залез на коня.."Кстати ваше величество, когда мы будем подходить к городу, очень рекомендую вам не отсвечивать ушами..и нужно что-нибудь не слишком броское..Я скажу что вы хмф..скажем согрешили, и бог поразил болезнью...скажем проказой..И теперь вы едете в местный монастырь, чтобы хехе..покаятся, и поклонится мощам святого Катбета, чтобы тот в свою очередь излечил вас от недуга..Кстати, вы наложили на себя суровый обет..Вашей кожи не коснётся свет солнца, а также вы обязаны молчать, пока боги вас не простят.."

Отредактировано Сполох (30-05-2009 19:52:45)

0

147

- Твой план прост и прекрасен по своей сути, паладдин, - усмехнувшись проговорил Фален - однако как превратить меня в прокаженного, скажи-ка на милость?! Я могу спрятать уши под капюшоном, но лица своего переделать под больного никак не могу. Поэтому предлагаю сделать так: я просто притворюсь немым, потерявшим дар речи в качестве наказания за совершенный грех, а ты будешь как бы моим повадырем. Что скажешь на это?

----> Городские ворота

0

148

----> Городские ворота

0

149

начало »»»»»

После недели непрерывной работы Йамма решила, что сегодня устроит себе выходной.
Утро ветряница встретила на большой высоте, лёжа на спине и глядя в тёмно-лиловые небеса. Облака на востоке окрашивались алым - предвещая восход. Йамма думала, как бы сделать так, чтобы полететь ещё выше - туда, где звёзды. Может быть, сорвать одну - вот эту, красноватую, как роза. Или ту, голубоватую, как ландыш. Все попытки добраться до звёзд до сих пор не удавались - чем выше она поднималась, тем сильней раздувалось и размазывалось её тело - она опасалась, что может не вернуть себе прежнюю форму, что для вивенди равносильно смерти. Некоторые из них так кончали - угодив, например, в смерч. Нет, видимо, в другой раз. А пока - она сжалась, проваливаясь в тёплую, обжитую облачную глубину. Облака расходились при её приближении, знаменуя замечательный день. Уже показались отчётливо стены замка Ариман - куда Йамма вчера доставила засушенный лист целебной свирь-травы, заказанной местным аптекарем для своих составов. Однако, Йамма не стала приближаться к человеческому жилью. Отпуск! Время пошалить и отдохнуть!
Земля накренилась.
- Там-там, тададам-там, там-тададам-там, там-дададам-там, там-тададам! - бодро напевала Йамма, закладывая вираж и вытянув вперёд руку, как-будто в ней зажат невидимый меч. Конечно, это была шутка, настоящую железку, которую всаживают в тела ради их умерщвления, она бы взять побрезговала, но представлять себя в виде небесной воительницы было смешно и приятно. Вскоре под ногами замелькали верхушки деревьев. Ветер ослабевал от близости к земле. Выбрав поляну у озера, Йамма снизилась и "выпала" из ветра в метре над землёй, уравняв движения тела и воздуха. Туфли глухо стукнулись о землю, лишь для того, чтобы тут же быть скинутыми.
- Высадка завершена! - отрапортовала сама себе Йамма, с детской важностью морща носик. - Переходим к преодолению водных преград! - дёрнула пояс, вывернула руки, скинув платье через голову. Освобождённые груди подпрыгнули, радуясь солнечному свету. - При обнаружении нимф и водяных драконов... Визжать! Даю настройку: ааа!.. Ааа! - добавила она тоном выше, - А! А! А, а, а! - голос с любовной нежностью пробежал по всем семи нотам гаммы, выдавая тона, достойные по чистоте кристаллофона. Разбежавшись по нисходящему склону, Йамма подпрыгнула рыбкой... В замедленном движении проплыла оставшиеся десять метров над травой, над песком, над осокой, над кувшинками... И с писком, болтая руками и ногами, обвалилась вертикально в воду, счастливая до невозможности. Вынырнула - уже вся в каплях, отжала волосы, закрутив их вокруг головы, чтобы туда не забрался какой-нибудь водяной жук или пиявка, сделала несколько "лягушачьих" движений. Жадно вцепилась в жилистый стебель цветка кувшинки рукой. Потом - в другой...
Минут через пять Йамма уже была в венке из больших белых цветов. Ни дать, ни взять - нимфа. Не желая вылезать из воды, она подплыла к берегу и откинулась на него - была видна только голова и кувшинки. В зрачках вивенди, точно в зеркале, отражались облака. "Сегодня будет переменная облачность..."

0

150

Неожиданно что-то забурлило в середине озера, с такой силой, что гулкий подводный звук отозвался в теле Йаммы неприятной дрожью. Перепуганная девушка быстро выползла на берег, как краб, отталкиваясь от скользкого ила пятками... Пока, впрочем, ничего не происходило. Лишь из-под воды всплыло нечто, напоминающее болотный холмик или мокрый мешок. Всплыло - и закачалось неторопливо в волнах.

Предмет выглядел неживым. Не отрывая от него глаз, бледная вивенди прошла вдоль по берегу, поближе, цепляясь руками за стволы нависающих над озером деревьев. Затем - вдохнула и полетела над поверхностью, легонько касаясь её пальцем ноги и порождая волны, похожие на движение водомерки. Подлетев к предмету, Йамма несколько секунд глядела на него, потом сморщилась и зажала нос - обиженная на судьбу за такие подарки. Предмет, качающийся на волнах, облепленный листьями кувшинок, был телом утопленника - мужичины в груботканной рубахе, с косматыми волосами. Йамма чуть снизилась, надеясь разглядеть что-то, что позволило бы определить обладателя тела и сообщить родным, встала на кувшинки...

Внезапно тело с плеском воды согнулось, подняв веер брызг дёрнувшейся рукой. Серые пальцы вцепились в лодыжку Йаммы с силой, достаточной, чтобы оставить синяки, и рванули её под воду. Йамма выдала мученическое "аа!", осев на одно колено и провалившись второй ногой под воду. Она попыталась утопить существо, уперев ему руки в темя, но монстр, повернувшись в воде ближе к стоячему положению, сопротивлялся и сам тянул её вниз. Пальцы довольно ловко для того, кто только что казался мертвецом, перехватывали добычу - с лодыжки на колено, с колена на бедро. Вода была взбаламучена борьбой. Теперь Йамма уже. не стесняясь, орала на весь лес - над озером была видна только её голова. Вопль вдруг пресёкся - существо утянуло её под воду, но при этом захват соскользнул. Надув щёки остающимся воздухом, непроизвольно выпуская струйки пузырей изо рта, Йамма стала выгребать вверх в тёмной мутной воде - выплыла, отдышалась, заорала снова: "Эй! Кто-нибудь, помогите!" - голос её на этот раз был жалобным, она сама уже не верила, что кто-нибудь придёт на помощь... Раздался тихий плеск. Обернувшись, Йамма увидела неторопливо поднимающееся из-под воды за её спиной темя - облепленное мокрыми космами. Показались глаза... Отчаянным усилием Йамма перехватила плавающий рядом венок из кувшинок и нахлобучила его на монстра, временно ослепив его. Утопшее тело, всё в том же пугающем молчании, заизвивалось, руки пытались снять помеху. Пользуясь передышкой, Йамма неуклюжим брассом поплыла к берегу - путаясь в кувшинках и понимая, что она, скорее всего, не успеет...

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Окрестности города