http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Гостиница

Гостиница

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Только в этом великолепном заведении Вы сможете попробывать настоящие эльфийские вина, оценить тонкий вкус здешних кушаний и выспаться на шелковых простынях.

0

2

Пришёл с >>>>Улиц города
Деркт ввалился в таверну часов когда солнце ещё стоит, но уже и не жарит, окинул взглядом заведение, заприметил пустующий столик, и уселся так чтобы видеть вход, что поделаешь - привычка. Через полчаса слегка осоловевший Деркт решил, что пожалуй трёх кружек эля с него хватит, и прикупив пару бутылочек превосходного вина, Деркт вышел наулицу встреченный громким воплем своего осла, который умудрился почти перегрызть верёвку. "Всё пора уходить отсюда! А то я своих век не догоню!" Отвязав Харальда и нагрузив его едой, ибо более ценный груз доверить ему опасался, Деркт отправился к воротам, после чего его намеренья были ясны как божий день - нагнать друзей и поделится вином!
Дальнийший путь>>>>>Улицы города >>>> Городские ворота

0

3

---Городские ворота---
Ахилл зашел в таверну,где снял номер и заказал туда еду.Потом пришел зашел в большую комнату,убрал хрупкие вещи и стал тренироваться.Сначала он размялся,отжался,потянулся и взял гладиус (Ксифос) и щит,стал тренироваться.
Устав ,айрэс немного отдохнул и взял место Ксифоса копье и стал тренироваться с этим оружием.
После тренировки Ахилл потянулся и лег спать.

0

4

На следующий день Ахилл встал рано,оделся ,собрался и вышел из гостиницы.Сел на коня и поскакал в скалистые горы.
---Лес Арисфея---

Отредактировано Ахилл (24-09-2008 16:00:37)

0

5

Ахилл

Скажите, как Вам удалось поскакать к Скалистым горам, убить двух оленей и сделать себе из них одежду, не выходя из гостиницы в Айна Нумиторе?
Если это не было сном или глюком, пожалуйста, пройдитесь по локациям, напишите перенаправления и так далее... 

0

6

----> Парадная лестница

Негромко беседуя и осматривая город, двое эльфов вскоре дошли до таверны и недолго думая прошли за самый дальний столик у окна.
- Принеси нам вина и фруктов, пожалуйста - вежливо попросил Фален эльфенка-служку, который записал его заказ и получив за это золотой, быстро побежал выполнять заказ.
- Я слышал, что на границах нынче неспокойно, Гэл, это правда? - переведя взгляд на советника, спросил король.

0

7

- Истинная правда, - кивнул Советник. - То и дело воины рапортуют о стычках. Недавно, представь себе, к нам приходил сам Темный лорд, Арагорн! Один из командиров нашей стражи чуть не выстрелил ему в сердце, спасла темных только случайность.
Советник уже не в первый раз рассказывал эту историю, однако Гэлмор мог повторять ее сколько угодно раз.
- Пришел он почти один, всего лишь с двумя женщинами и мальчишкой... видимо, хотел повеселиться на наших границах.

0

8

- Грязное отродье! Совсем обнаглел этот Арагорн, - сверкнув глазами, проговорил Фален - ему бы сидеть в своем королевстве и строить злобные козни по покорению всего мира, а он в свою очередь так охамел, что уже разгуливает по Альмарену почем зря. Так не годится, Гэл, совсем не годится. Зря все-таки в него стражник не выстрелил, вот обрадовался бы мир! - звонко рассмеявшись, окончил эльф и пригубил немного вина.

0

9

Гэлмор отсалютовал королю кубком и в свою очередь отпил глоток.
- Наш Страж выстрелил в Арагорна, но стрела не успела настигнуть цель... там, где была группа темных, случился портал, как сказали маги потом, ненамеренный. Однако кто знает. В общем, темные сгинули в портале, нам же взамен достался каменный монстр из Скалистых гор. Его убили с помощью Айрес... Думаю, здоровенный булыжник, в который обратился монстр, до сих пор убирают. После чего, как я понимаю, Арагорн отправился наводить беспорядки в Аримане и преуспел в этом за короткий срок.
Первый Советник сделал паузу, чтобы откусить кусок от яблока.

0

10

- Арагорн..много же он зла принес в этот мир. - задумчиво проговорил эльф - Надеюсь когда-нибудь он получит свое сполна, потому что много жизней он забрал, многих оставил без родных и любимых, превратив захваченных в жуткую нечисть! Скажи мне, Гэл, по какому поводу и насколько долго ваш правитель пребудет в Аримане? -меняя тему, проговорил Фален, глаза которого за время разговора о темном лорде, наполнились недобрыми огоньками.

0

11

- Я продолжу рассказ, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.  - Советник поболтал кубок с вином в пальцах. - В Аримане в то время барон был в отъезде, а сын барона решил как следует пошалить... после чего пришел Арагорн с несколькими сподвижниками, блудник и сдал город без боя. Повелитель темных устроил жителям несколько провокаций, сбил людей с толку, и хорошо, что доверенный офицер вовремя сообщил де Шоте-отцу о происходящем. Барон обратился к нам с просьбой о помощи. Мы выслали туда большой отряд эльфов, приличное количество магов, и было это не так давно, меньше суток назад. Наблюдатели говорят, битвы не было, однако и точных вестей не поступало. Думаю я, Владыка и принц вернутся через день или через два.

0

12

- Будем надеяться, что у них все будет в порядке. Если битвы не было, то значит стороны договорились мирным путем.. Я считаю этот путь самым верным, однако с печалью понимаю, что с темными мирно договариваться не стоит, лучше предоставить все силе оружия - отпивая вино.
- Я не часто бываю в ваших краях, Гэл, мне намного приятно проводить свое время вблизи родного моря, однако ваши леса мало чем уступают моим водам - улыбнувшись, добавил Фален, глядя через окно таверны на город и прохожих.

0

13

- Благодарю, Фален. - Гэлмор тепло улыбнулся.- А Вы бы хотели увидеть Владыку? Или, наоборот, не хотите?

+1

14

- Хотел бы, Гэл, но понимаешь..всякий раз когда я приезжаю к вам, ваш владыка задает такие пиры, окружает меня таким внимание и теплом, что право мне уже неловко! Поэтому в этот раз я приехал скрытно, и не потому что я таюсь от кого, а потому что не хочу чтобы меня окружали излишним вниманием. Да, я король, да, я Фален Талион! Но все же я такой же эльдар как все вы - улыбнулся король, блеснув глазами.

0

15

Гэлмор рассмеялся.
- О, теперь вся таверна знает, кто Вы, - блеснул глазами Советник. - И кто бы говорил о пирах! Всякий раз, отправляясь в ссылку в Гвиону, я запасаюсь зельем от похмелья, поскольку провожу времени за Вашими пирами столько же, сколько Вы проводите за нашими... а то и больше.
Он подмигнул королю, морские эльфы умели и любили пить даже лучше лесных собратьев. Именно оттуда, из Алькоаты, Гэлмор привез пузырек снадобья, позволяющего удвоить градус любого алкогольного напитка.

0

16

- Ах Гэл Гэл, - нарочито укоризненно проговорил Фален - разве Гвиона для тебя ссылка? Неужели для тебя является пыткой наш город, его строения и море..а особенно таверны и места скопления прекрасных дев? - усмехнувшись добавил эльф, залпом осушая уже третий кубок.

0

17

- Гвиона, без сомнения, необыкновенна красива, и мне приятно Ваше общество, тут я ничего не могу сказать, - кивнул Гэлмор. - Однако увы, мой график столь плотен, что я могу нанести визит, лишь когда Алендэл решает отстранить меня от дел. Я привык быть всегда в курсе мельчайшей новости, от этой привычки трудно избавиться. - Советник пожал плечами. - К тому же, Вы будете смеяться... но мне нравится лишь смотреть на море. На кораблях меня укачивает.

0

18

- И я тебя прекрасно понимаю, Гэл. Не каждый выдерживает качку, в особенности же она чужда вам, детям леса.. - эльф откинулся на спинку стула - Может пройдемся по городу, советник? Покажешь мне ваши достопримечательности, а то надоело уже тут без дела сидеть, да пить почем зря - осушая очередной кубок.

0

19

- Пройдемся... я хочу еще кое-что сказать Вам, Фален.
Советник поднялся, отставив кубок.

--- Улицы города

0

20

» Улицы города

- Господин Вега!,- радостно окликнул изнемождённого эльфа хозяин гостиницы, бодруствущий в столь ранний час. - Чего желает, гос... Что с вами?
- Комнату, -стараясь держаться как можно прямее сказал Сарл Вега. - И еду. Сейчас.
- Х..хорошо, господин Вега...,- хозяин выглядел явно встревоженным: то ли из-за того, что ранним утром к нему ввалился практически синий эльф, то ли именно из-за состояния учёного...
Так или иначе, он поспешил в кладовку, а Сарл Вега кое-как взабрался по лестнице на второй этаж и вошёл в первую попавшуюся комнату...

0

21

----------------------------------------------------------> Границы Арисфея

Что делать мне, когда безвестен путь,
Когда вокруг разбросаны дороги,
Когда осенний воздух давит грудь
И в воздухе - разлитые тревоги...

Что ты мне скажешь, верный Друг,
Когда неведомое близко?
Когда покой мне тяжек вдруг,
Когда дурное во всех лицах,

Когда мне Небо молча голосит,
И даже Дождь! Он мне не снится...
О, как божественные спицы
Мне свяжут радостную Нить?

Прозрачные, звонкие ноябрьские ветра неохотно отпустили из своих прохладных объятий - прямиком на тихую улочку. Приземление прошло мягко и ровно, и, если память не подводила, то именно то здание, что заметно со стороны соседней улицы, и есть гостиница. Ниэн была в Айна-Нумиторе, в общем-то, недавно, однако, визит был быстрым, ни о каких длительных остановках здесь и речи не шло. Куда там! Сначала правитель Алендэл в срочном порядке собирал армию в поход на Ариман, ну а потом Странницу и вовсе забросило на вполне порядочное расстояние от Центральных земель Альмарена...
Входные двери показались какими-то невесомыми, что странно. Да с прошлой ночи-утра вообще все было странным. Непонятные события в жизни Небесной, очевидно, и не думали прекращаться.
- Доброго дня, уважаемый. Найдется ли в вашем чудном заведении комната и сытный обед для утомленного путника?
Айрес вежливо улыбнулась распорядителю местного заведения, прижимая сложенные за спиной крылья поплотнее, а затем и вовсе заставляя их исчезнуть, заодно ища взглядом, куда бы присесть.
Интересно,  знает ли народ хоть какую-нибудь официальную версию окончания похода на Ариман? Должен же управляющий гостиницы ответить мне хоть что-то, если я спрошу... Да, и не забыть узнать дорогу к храму Играсиль. Ни черта не помню, а нельзя, нельзя быть невежливой к богине в стольном граде Ее детей.

Отредактировано Ниэн (11-03-2012 14:04:27)

0

22

- Доброго дня и Вам, - откликнулся хозяин гостиницы. Это был довольно молодой, судя по глазам, эльф в бежевой тунике, с волосами, убранными под повязку. Он улыбнулся Ниэн, опираясь локтем на стойку и пододвигая девушке ключ от комнаты. Он явно не сомневался в том, что деньги у девушки наличествуют.
- Вы вовремя, в гостинице почти не осталось мест, - отметил он, явно желая поболтать. - Из-за происходящего на границах многие пограничные города послали своих представителей в столицу - узнать, что скажет нам на это наследный принц.
И правда, в таверне было достаточно многолюдно, почти все столики, и большие, и маленькие, были кем-то заняты.

0

23

Айрес любезно кивнула, поспешив забрать, как выяснилось, драгоценный ключик со стойки. Значит, ей не почудилось, не привиделось, а интуиция действительно не склонна преувеличивать ощущения по предполагаемым "масштабам бедствия"...
Это хорошо, что управляющий относительно разговорчив, и определенно пребывает в неплохом расположении духа. Очень хорошо...
- Благодарю.
- Из-за происходящего на границах многие пограничные города послали своих представителей в столицу - узнать, что скажет нам на это наследный принц.
- Надо же... Так, значит, этот странный туман на границах - не климатические мутации и не какой-нибудь, особенно неудачный эксперимент.
Мягкая ирония была совсем не веселой, впрочем, Небесная все равно завершила оную деликатной улыбкой - дабы любезному эльфу все это не показалось бестактностью. На всякий случай.
- Так, значит, все королевское семейство успешно вернулось из прошлого похода на Ариман? Разумеется, я имела ввиду Владыку Алендэла и крон-принца. Ее высочества там, насколько я помню, не было...
А теперь только остается надеяться, что Айна-Нумитора на самом деле настолько демократична и прозрачна в своем политическом режиме, насколько об этом всегда говорилось. Ну же, милейший, что столица Пресветлых праздновала после Аримана? Или... или как раз наоборот.

0

24

- Нет, туман появился не случайно, но и причина не ясна, - нахмурился эльф.  - И пока что мы пребываем в неведении относительно событий в Аримане.
Эльф, разумеется, не знал, что Ниэн была непосредственным участником этих самых событий.
- Владыка Алендэл, кажется, еще не возвращался оттуда. Поэтому сегодня обещали дать ответ на все вопросы из уст принца. Желающие об этом услышать потихоньку собираются в дворцовом парке...
Он вздохнул, потом улыбнулся:
- Хорошо все-таки, что у нашей расы хорошая память, кто-нибудь мне непременно расскажет, о чем там говорилось.

0

25

Чем больше управляющий говорил, тем меньше Ниэн нравилось услышанное. Не может в этом быть ничего хорошего, коль скоро из Аримана вернулся только принц. Разумеется, это могло означать много чего, гипотетических вариантов развития событий было немало: например, тогда, в резиденции де Шоте, могло быть обнаружено нечто крайне важное. Важное настолько, что потребовало присутствия Владыки именно там, а не в вечно зовущей его столице. Или, скажем, правитель Алендэл пожелал немного задержаться в этом городе для того, чтобы со всей строгостью проконтролировать его энергетическое, магическое и социальное восстановление от влияния той Тьмы, которая так или иначе успела попортить крови всем и вся, обитающим там. В конце концов, что-то подобное могло быть и уроком принцу. Не "карательным", разумеется, а чисто политическим упражнением: отправиться в Айна-Нумитору и первым принять на себя "информационный удар", выступить перед своим народом  - такого рода "тренировки" должны быть естественны для любого наследника короны. Словом, градация вариантов включала в себя как самые оптимистичные и легко объяснимые теории происходящего, так и самые мрачные, неизменно веющие опасностью.
- Вот как? В дворцовом парке, говорите... Непременно успею туда вместе с остальными.
Айрес задумалась на краткое мгновение, впрочем, не позволяя себе невежливой паузы, длящейся более десяти-пятнадцати секунд.
- Действительно, прекрасной памяти Детей Играсиль стоит радоваться. Вы очень любезны, что рассказали мне о последних официальных новостях. А сейчас я бы с удовольствием заказала у вашего повара мяса и овощей. Разумеется, доверяясь его вкусу относительно способа их приготовления. И свежезаваренной мяты в качестве питья, если можно. Сколько я вам должна?
Доброжелательно улыбнувшись эльфу и не забывая забрать свой ключ, Небесная вознамерилась расплатиться заранее, чтобы, отобедав, иметь возможность не задерживаться, тут же отправляясь на поиски дворцового парка.

0

26

Назначив цену - довольно умеренную, хоть и не дешевую, продавец обернулся к ней спиной, бросая в высокую кружку горсть мяты из корзинки, и заливая мяту кипятком. Окликнув ближайшего помощника - совсем юного еще, не старше подростка, эльфа - хозяин таверны что-то сказал ему на языке перворожденных, и мальчишка исчез в кухне. Появился он спустя пару минут: видимо, дежурные блюда тут держались в боевой готовности. Большая, красивая тарелка из коричневой керамики была расписана белым узором в тон всей обстановке таверны. Эльфы любили сочетающиеся элементы; в достаточно обширном зале таверны, куда проливался дневной свет из огромных окон, украшенных скромным витражом, не было ни одной лишней детали.
Ну и порции свежей еды у них были соответствующие. Одной такой могло хватить на весь день. Чем бы ни грозила история с границами, на сегодняшний день Арисфей не бедствовал.
Юный эльф замер напротив Ниэн с подносом, видимо, гадая, куда его поставить; хозяин таверны с улыбкой разрешил его замешательство:
- Будете обедать тут или займете столик?

0

27

Расплатившись, Странница как раз подумывала занять столик поменьше, рассчитанный на одну-две персоны, однако, кажется, совсем не рассчитывала на такую скорость, с которой заказанная еда окажется мало того, что готовой, так еще и принесенной в зал...
- Будете обедать тут или займете столик?
Айрес только и оставалось, что любезно улыбнуться обоим - и управляющему, и его юному помощнику:
- Планировала занять маленький столик, впрочем, учитывая, что после трапезы мне нужно будет уходить... Можно и у стойки.
Действительно, к чему мудрствовать лукаво... В итоге, усевшись сбоку от стойки, воительница с удовольствием вспомнила вкус кухни лесных эльфов. Как ни крути, а обед в Айна-Нумиторе - это обед именно в Айна-Нумиторе, а не где-нибудь еще. Спешить не хотелось, медлить, впрочем, тоже было не с руки: посему, неторопливо, вкусно и сытно поев, Небесная еще раз поблагодарила эльфа. Прежде, чем уйти.
- Ваш повар заслуживает самой искренней похвалы и благодарности. Однако, мне пора, если я хочу успеть найти дворцовый парк и не пропустить речь принца. Славного вам дня, уважаемый... 
- Иииии... мы помним, куда идти?
- Приблизительно.
- М. Ну, и на том спасибо.

Вежливо кивнув, девушка направилась прочь из зала. Прямиком в запутанный "лабиринт" столичных улиц...

--------------------------------------> к дворцовому парку

0

28

Начало игры

Прекрасные земли эльфов уже приелись. Скажете, да что это за нахалка такая - так говорить о великом Арисфее и не менее великой столице королевства? Я бы тоже сказала, но прожив здесь несколько десятков лет и наевшись вдоволь эльфийского снобизма, захотела чего-то новенького. Нет, я не имела ничего против эльфов, это удивительные существа, на них приятно смотреть, их приятно слушать, а какие у них песни и музыка, какие наряды, украшения... Я в этом была настоящей девушкой, очень уж любила глазеть на красоту. Может быть, в Айну Нумитору меня привела именно эта любовь. Но пора и честь знать. Пора уходить, искать свой очередной путь. Дом нужно в Аримане проведать, магазинчик свой. Эх, не растащили бы по кирпичикам. Да и деньги у меня на исходе.
Но вот проблема. Едва я собралась в очередное путешествие домой, как оказалось, что сделать это не так просто. Границы Арисфея закрыты, плотный ядовитый туман наполз со всех сторон, как по мановению волшебной палочки. А еще говорят, что король с ума сошел. Или что еще хуже - его душой завладели демоны. Поэтому молчать мне, что я тоже в какой-то степени демон, хотя чего я об этом беспокоюсь, и так вроде не рассказываю налево и направо об этом маленьком нюансе.
Надо подумать, что делать. Не могу же я сидеть и ждать, пока туман развеется сам собой, или эльфам надоест созерцать эту отвратительную пелену на границе и они тоже что-нибудь в ответку наколдуют. Откуда он вообще взялся, этот туман? Ни дать, ни взять, чародейство темное - тут и к гадалке не ходи.

Я сидела в таверне, которая входила в этот обширный гостиничный комплекс, и ковырялась без особого аппетита вилкой в салате. Съесть-то все равно съем или с собой заберу. Деньги уплачены, а расходовать зря свои последние кровные мне не то чтобы жадность, но расчетливость не позволяет.
- Простите, - я поймала за рукав официантку, когда та пробегала мимо моего столика, - а не знаете часом, может, какой экипаж вскорости отправляется в Ариман?
Эльфийка посмотрела на меня как на умалишенную. Все знали о том, что границы закрыты. Там и мышь не проскочит на свой страх и риск. Но я предпочла притвориться "неместной дурочкой".
- Нет, не знаю, - коротко отозвалась официантка и поспешила по своим делам. Вот, в чем эльфы тоже снобы: к простым смертным (а я ведь выглядела типичным человеком) никакого уважения. Разговаривают вроде бы и вежливо, спокойно, но все равно в их речах сквозит врожденное высокомерие.

0

29

Эле вышел из телепорта в неприметном сквере Айна Нумиторы. Он специально выбирал это место: там обычно никто не шатался праздно, и риск наткнуться на прохожего эльфа был минимален. Ну и к тому же, внутри столицы обстановка царила хоть и напряженная, но относительно безопасная, и прогулка по скверу казалась приятной... Но на сей раз Демон испортил все планы.
Огромный ярко-рыжий кот с кисточками на ушах выпрыгнул из Пространства еще раньше, чем Эле, и тут же рванул по улице с довольным мявом. Эльф не ожидал от него такой подлянки, но и бросить питомца не мог. К счастью, бежать им пришлось недалеко: взбодрившись от запаха еды, кот завернул в ближайшую гостиницу-таверну. Это заведение было хорошо известно целителю. Обычно все лесные хорошо относились к животным. Наверное, и здоровенная зверюга кошачьего племени никого не удивит, тут-то Демон и попался...
Кот тем временем шмыгнул к ближайшему столику и вскочил на него. Почему-то принюхался, будто бы узнал знакомого, но потом вдруг выгнул спинку и зашипел на... девушку, смуглую, небольшого роста, что сидела за оным столиком и не привлекала ничьего внимания.
- Попался, Демон! - обычно спокойный эльф уже вошел в раж от пробежки и кинулся на кота, словно коршун, с возгласом на человеческом языке. Схватив рыжего и закинув к себе на плечо (а также фиксируя рукой на случай второго побега), Эле наконец сумел обратить внимание на девушку. С ней вышло невежливо.

Делвин Блейз
- Прошу прощения, - сказал эльф, продолжая говорить на всеобщем языке. Хотя девушка, возможно, и владела эльфийской речью, но сам Эле так и не полюбил разговоры на этом языке. И чем дальше сердобольные сородичи заходили в попытках его обучить, тем больше его раздражали свои же ошибки. Так что при любом возможном случае лекарь стремился откосить от диалогов на языке эльфов. - Мой кот Вас побеспокоил.

+1

30

Чем дальше от дома уходила эльфийка, тем больше она понимала, что мир огромен и она не имеет ни малейшего понятия куда идет, где находится и кого можно встретить на пути. Плохо так долго сидеть на одном месте, не вылазить из своего дома и периодически выбираться в лес, чтобы развить свои навыки и отдохнуть в тишине. До захода солнца, Санриэль буквально наслаждалась дорогой. Дивилась многообразием растений и птиц, которых не встречала у себя дома, но ночью, она старалась забираться на высокие деревья и глаза её крайне редко смыкались надолго. В одной деревеньке она смогла добыть себе немного еды и воды в дорогу, узнала примерно где находится и куда логичнее всего следовать дальше. Да вот только никто ей не сказал, что границу Арисфея не перейти, что это скорее гиблое дело и стоит выбрать иную дорогу для путешествия.
- Как мало я знаю о мире. - посмотрев в очередной раз на заходящее за горизонт солнце. Везде, где были люди, ползали слухи. Это было подобно огромной длинной цепочке, с одного конца которой сказали одно слово, а до второго конца дошло десять других.
      Туго, когда нету карты под рукой и нельзя посмотреть где будет ближайший большой город вдали эльфийских земель. Санриэль услышала вновь о тумане рядом с гостиницей, и когда она спросила о чем идет речь, на неё посмотрели очень странным взглядом, словно она вывалилась из трольей норы и ничего не знает. Не совсем так, но ведь Риа действительно ничего не знала.
Она вошла в таверну чтобы передохнуть с дороги и узнать то, что ей нужно. Внутри уже сидела странная парочка, которая на первый взгляд не представляла для неё угрозы, отчего их разговор эльфийка подслушивать не стала.
-Простите, можно мне чай. - поймала она девушку, что работала в таверне и побрела, шелестя об пол плащом к столику в углу таверны. Когда принести кружку горячего чая, от зеленоглазой последовала еще одна просьба. - Скажите, а у вас нету карты? Я немного не из этих краев.
Официантка пожала плечами. - Возможно где-нибудь есть, я поищу.

Отредактировано Санриэль (10-01-2015 09:43:22)

0

31

Конечно, экипажи никакие сейчас никуда не отправляются. Что за дурость - спрашивать такое, когда это всем известно? Я потерла виски, размышляя. Ну хоть кто-то должен знать, как можно выбраться из Арисфея? Как-то же эльфы сами выходят, пересекают эту туманную завесу! Не может быть, чтоб они попросту сидели в своих лесах и носа не высовывали. Я вздохнула, вытащила из сумки карту и раскатала ее на столе перед собой. Скучающе подперла кулаком щеку и принялась водить пальцем по линиям границы. Может, где-нибудь наткнусь на слабое место, не защищенное, где и туман не такой густой. Ведь что мне сделается-то... не помру ведь, в конце концов? Однако бессмертие не отрицает страха. Можно знать наверняка, что тебе ничего не грозит, и все равно трястись перед неизвестностью и болью.
Пока я так раздумывала и разглядывала карту, то не обращала внимания ни на что вокруг. Салат передо мной есть, он уже оплачен, сведений получить не удалось, и зачем тогда мне интересоваться тем, что происходит еще в этой таверне?
Наверное, поэтому я так и перепугалась, когда на мой стол взлетела рыжая фурия, пушистая, с хвостом, и так зашипевшая на меня, как будто я была собакой на привязи. Но кот - это еще ладно! Это полбеды! Побледнела я и потеряла дар речи, когда ко мне кинулся какой-то незнакомый эльф с криками:
- Попался, Демон!
- Я.. я ... я ничего не делала, - едва слышно пробормотала я, но в следующую секунду уже подскочила на ноги, готовая обороняться или бежать, смотря что будет в данной ситуации предпочтительнее. Вот откуда он узнал, что я - демон? Откуда.. на лбу у меня написано что ли? Хотя если маг сильный, то может быть, по ауре почувствовал, но так и она не скажет с точностью, к какой расе я отношусь.
- Прошу прощения, - после того, как рыжая зверюга была поймана, эльф обратился ко мне.
Я еще несколько секунд стояла, готовая выхватить из сумки палицу и защищаться, и не совсем понимала, что происходит. Как мне реагировать?
- Кот? А, да, точно, кот, - слегка растягивая слова, проговорила я все-таки. Кот запрыгнул на стол и напугал меня своим внезапным появлением. Но еще больше меня напугали эти крики, в которых я с перепугу вместо "попался" слышала "сдавайся". Когда же стало понятно, что эльф не собирается бросаться на меня с котом наперевес, то чуточку успокоилась. Одно не давало мне покоя - причем тут демон?
- Да... ничего страшного, - осторожно проговорила я. - Милый котик. А... почему это вы вдруг закричали про... про демонов?

+1

32

Девушка, как и ожидалось, была взволнована появлением кота. И то правда, размеры рыжего могли напугать кого угодно, а стремление невинного с виду эльфа поймать его только усугубило панику. Эле вздохнул, поглаживая кошачью спинку. Однако опытному в человеческих делах Эле сразу подумалось, что девушка перепугалась так сильно неспроста, и от этого стало только грустнее: видать, у нее и так время трудное, или явление котика прервало какие-то серьезные размышления.
- Демон? Моего кота так зовут, - пояснил эльф, - в силу вредности характера.
Он улыбнулся девушке, стараясь ее успокоить. Может, у нее какие-то трудности с демонами, не стоило объяснять, в чью конкретно честь названа зверушка. Заодно, присмотревшись, Эле заметил карту, раскинутую на столе, однако путешественники в Айна Нумиторе бывали все же не так редко, чтобы удивиться. Если девушку пропустили Стражи, значит, у нее есть какой-то козырь, позволяющий быть в сердце столицы. Даже в эти опасные времена.
Эльфийские прислужники за стойками скрывали улыбки, как мельком заметил лекарь. Это навело его на мысль:
- Разрешите Вас чем-нибудь угостить? В качестве компенсации за кое-чье поведение, - предложил Эле.
Ну как есть, Демон, - вздохнул он про себя, прочно удерживая котика, который решил сползти с плеча хозяина и все же поискать себе добычу. - За того тоже приходится оправдываться...
Было немного странно смотреть на девушку сверху вниз из-за большой разницы в росте, но Эле не спешил садиться, поскольку, если бы не инцидент, вообще не стал бы задерживаться в таверне гостиницы.

+1

33

Шуршание бумаги привлекло внимание девушки и взгляд вцепился в карту. Официантка не особо спешила что-то искать или нести, а для Санри было просто необходимо найти карту. Эльфийска еще с минуту мешкала, но все же решила побеспокоить беседующую пару. Поднявшись из-за стола, Риа быстро подошла к нужному столу и не громко прервала разговор.
          - Aaye mellon*. - поприветствовала эльфийка незнакомку, а затем приветственно кивнула мужчине.
- Прошу прощения за то, что бесцеремонно прерываю вашу беседу, но я увидела у вас карту, а я как раз в ней очень нуждаюсь, хочу выбраться из этих земель, а как не знаю, не выходила еще за пределы наших земель. Могу ли я посмотреть, как можно пересечь эту границу и вообще, где туман обогнуть? Или быть может вы знаете, а тогда не придется мне надолго отрывать вас от вашего спутника.- девушка говорила спокойно и ненавязчиво. Кота она тоже заметила, посмотрела на него и вернула взгляд к девушке, ожидая её ответа.

* Здравствуй, друг.

0

34

Когда всё разрешилось таким образом, у меня с души словно настоящая гора, не то что камень, свалилась. Как, оказывается, просто всё можно объяснить - Демон - лишь кличка для кота. А я уже надумала себе столько всего, отыскивала возможные пути к отступлению, проверяла, как можно поскорее извлечь палицу, чтобы защищаться. Наверное, со стороны я выглядела как напыжившаяся ежиха, растопырившая иголки во все стороны, лишь бы филин какой не сожрал. Теперь мелькнула уже иная мысль - хоть бы эльф не подумал, что я что-то скрываю или вообще какая-то дерганая, чокнутая, боящаяся животных или в целом живых существ. А то покажусь ему подозрительной, натравит на меня магов каких или стражников. Там уже не откреститься...
Я смотрела на эльфа с некой опаской, словно ожидая, что за этой улыбкой или доброжелательными словами последуют угрозы или расспросы. Вдобавок еще и чувствовала себя рядом с ним маленькой нашкодившей девочкой, хотя по сути это его кот вспрыгнул на мой стол, нарушил ход моих мыслей, испугал и хорошо хоть карту не порвал когтями в клочья. Когда прошло еще несколько мгновений, и я поняла, что никто не покушается на мою свободу и право доедать салат в таверне, то снова села за стол, расправила карту и подняла взгляд на эльфа с немым вопросом.
- Угостить? Ну, если желаете, то я отказываться не стану, - зачем отказываться, когда денег в кармане не так уж и много звенит, а тут предлагают просто так что-нибудь мне купить. Это ведь искренний порыв загладить свою вину, ну или вину кота. - Только в том случае, если составите мне компанию, - заодно и кота можно потискать, если он, конечно,, перестанет на меня шипеть. Животных-то я люблю.
Стоило мне только сделать подобное предложение, как к моему столику подошел еще один клиент. Тоже эльфийка, что немудрено, учитывая, где я находилась. Это тому, что я здесь, надо удивляться.
- Aaye mellon..
Она обратилась ко мне на эльфийском, на нем же я ей и ответила. Язык несложный, певучий, мелодичный, в чем-то вычурный и похожий на изящное произведение искусства, в котором слишком много декоративных украшений.
- Карта? Да, конечно... - тут я спохватилась, - подождите. Вы тоже хотите выбраться? И я ищу такой способ, - последние слова эльфийки смутили меня так, словно она в чем-то меня упрекала, и я быстро поправила ее, - о, нет, этот добрый юноша ("Он же эльф, на вид, может, и юноша, а так и тысячу лет уже мог перешагнуть") всего лишь решил угостить меня.. чем-то ("И с чего это я так оправдываюсь?"). А карта.. вот, можете посмотреть ее прямо тут.

+1

35

С чувством некоторого облегчения Эле махнул рукой ближайшему прислужнику. Вот соседство еще одной эльфийки не вызвало добродушия, исключительно потому, что пришлось прикидывать: на одном языке теперь разговаривать, или на двух. Эльф решил, что вежливее придерживаться всеобщего, раз уж на нем-то он и начал беседу. Да и удивлять человеческим языком было ему привычнее, чем удивлять слегка неправильным, словно чужим выговором языка сородичей.
- Доброго дня, - поздоровался он.
Чтобы не маячить над собеседницей, словно каланча, лекарь сел на стул рядом, так, чтобы место оставалось для всех троих. Демон улегся ему на колени и вытянул длинную шею в сторону человеческой (кажется) девушки. Втянул воздух, словно пытаясь ее обнюхать, но носом не доставал. Поерзал на коленях. Попытался обнюхать еще раз. Чихнул даже.
- Что тебя так обеспокоило? - вздохнул лекарь, - одичал ты у меня совсем.
Тем временем прислужник принял заказ, и буквально через минуту перед девушкой поставили кружку глинтвейна. Эле придирчиво, хоть об этом никто и не знал, выбрал тот сорт, где не было ничего аллергичного, непереносимого для определенных рас и прочих неожиданностей, но зато в этот глинтвейн добавлялся редкий и ценный состав, придававший телу бодрость, а мыслям - свежесть. В остальном, глинтвейн даже не имел винного запаха, а пах яблоками и пряностями. Эльф не то чтобы умел выбирать напитки для тех, кого не знал, и незаметно подглядывал - понравится или нет.
У сородичей было принято помогать друг другу, так что в следующую очередь Эле обратил внимание на карту и эльфийку, которая в ней так нуждалась.
- Туман, - сказал лекарь, по воле случая разбиравшийся в этом вопросе, - обогнуть нельзя. Он сгустился по всему периметру на день, а где и на полтора дня пути вглубь. Пути ногами эльфа, - пояснил он.

+1

36

В нашем воистину необъятном мире, в мире магии и таинств частенько попадаются очень редкие вещи, что дарованы самой природой и забыты всеми Богами. Кто то зовет это катаклизмами, кто то неконтролируемой магией истоков, а кто то даже не думает об этом, а просто коллекционирует их. Такие люди есть везде: они неприметны, вы их порою и не видите, они сливаются с толпой и не выделяются ничем. Они торгаши, и торгуют найденным или украденным. Порою, их вещи стоят внимания.

В этой забегаловке тоже был такой человек. А человек ли? Не сказать, лицо его всегда спрятано и мантия на теле всегда темна. Он сидел за дальним столиком и мирно попивал какой то напиток, не обращая внимания на все происходящее вокруг. Его интересовали только клиенты, а они знали, к кому обращаться. Новоприбывшие, эльфы и демон активно беседовали у барной стойки. И пока карта окрестностей украла все внимание на себя, в таверне появился еще один эльф. Появился он совсем рядом с Санриэль. Буквально изниоткуда, беззвучно. Он тут же прошел мимо девушки и за стойкой махнул рукой бармену.

- Как обычно.

Лесной эльф вовсе не скрывался, как всякий путник, а до зависти открыто вел себя. Типичный эльф, ничем среди собратьев не выделяющийся. Высокий и подтянутый, атлетичен и легок. Тариэл взял стакан и обернулся к веселой компании, что стояла неподалеку.

- Здравствуйте, друзья мои. Вам помочь?

Эльф кивнул на карту и отпил своего напитка. Правой рукой облокотился о стойку, рассматривал новеньких. Все как один представительные, а высший эльф конечно виднелся даже среди всех прочих. Таро был одет как босяк, на фоне рясы Эле его легкая броня смотрелась уже не так роскошно . Они были приблизительно ровесники, но факт превосходства последнего не оставлял сомнений.

Когда же изучающий взгляд дополз до демона, путешественник с интересом всмотрелся девушке в глаза. Как и всякий эльф, Тариэл был тесно связан с природой, и чувствовал такие вещи можно сказать сердцем. Девушка определенно выделялась среди эльфов.

Отредактировано Тариэл (13-01-2015 17:10:45)

+1

37

Уголки губ слегка поднялись, но это уже было нечто подобие улыбки. Нет, девушка умела улыбаться и даже красиво, но не всем подряд.
- Быть может мы могли бы попробовать найти этот способ вместе?
А почему бы и нет? Вместе всегда легче, особенно откуда то выбираться. Взгляд скользил по карте, осматривая всю красоту мира. Сколько всего неизведанно и уникального было скрыто от посторонних глаз и быть может делало быть найденным. Приятный аромат напитка, которым была угощена демоница, очаровывал эльфийку. Она не знала его раньше и очень хотелось попробовать, но мужчина перебил это желание своим ответом.
-Как? Не может быть... Если идти через туман.. можно же потеряться в нем. Мда, незадача. Но неужели иного пути нет?
Ноги все таки немного подустали после дороги, а потому Санриэль подвинула от соседнего стола к этому стул, чтобы пока разговаривают не смотреть на всех сверху, да и ногам легче. Очередной эльф вошел в таверну, его голос рядом, заставил Риа резко обернуться. Нет, снова незнакомец.
- А сможете? - ответила вопросом на вопрос зеленоглазая.

+1

38

Я всё еще немного была напряжена и осторожно вглядывалась то в рыжего кота, то в его хозяина. Не сразу удалось понять и принять, что в принадлежности к демонам обвиняли не меня, а это всего лишь милая кличка для милого животного. Правда, может быть, не такой он и милый, что заслужил подобное имечко? Ведь демонов эльфы не привечают, как мне казалось, демоны-то по большему счету - злые существа (стихийных я не имею в виду, раз их по пальцам одной руки пересчитать можно - причем в прямом смысле этого слова), а злые существа для лесных эльфов как красная тряпка для быка. Но все-таки я отпустила свой страх, когда эльф извинился и предложил угостить, чтобы сгладить первое впечатление. Я отказываться не стала, да и невежливо это вроде бы делать, когда к тебе обращаются с добрыми намерениями.
Напиток принесли, я втянула носом исходящий от него аромат, облизнулась. Чудесный горячий глинтвейн, в котором и травы, и специи, и даже некий флёр шоколада ощущался. Хороший выбор. Ух эльф, и откуда знает, как мне угодить?
Мне показалось, что я чуть ли не магнит для эльфов. Сначала этот блондин с котом, следом эльфийка, а после еще один мужчина, тоже белокурый, и как все эльфы, приятной для глаза наружности. Несмотря на это повышенное со всех сторон внимание то ли к моей персоне, то ли к карте на моем столе, то ли и ко мне, и к карте, я чувствовала себя слегка скованно. Хотя появление девушки сгладило эти углы. С женщинами я найду язык скорее, чем с мужчинами, хотя все эти рослые эльфийские личности, стоящие передо мной, наверняка воспримут меня как ребенка или подростка, чье мнение даже учитывать не всегда обязательно.
Впрочем, эльфийка сразу перешла к делу, и это хорошо. Ценит свое и чужое время. И когда оказалось, что она, как и я, мечтает выбраться из Арисфея, то предложила мне объединить усилия.
- О, замечательно! - с энтузиазмом отозвалась я без промедления. - Наверняка такой способ найдем.
Но проход через туман отпадал. Оказывается, дело было не только в том, что эта магическая завеса ядовита, но и в толщине и густоте ее, а заблудиться не хотелось.
- Какая досада, - пробормотала я расстроенно. Что же делать? Средств у меня почти что не осталось, задержаться в Айна Нумиторе я не могу. Да и негде по сути.
- Здравствуйте, друзья мои. Вам помочь?
Я подняла взгляд на очередного компаньона у моего стола. Поежилась под цепким взглядом, чувствуя себя неловко от такого пристального внимания. Ну это ведь даже невежливо, в конце концов, так смущать людей!
- А давайте-ка мы все присядем и познакомимся, - предложила я тоном "веселого человечка", и как пример, сама плюхнулась на стул. Пододвинула глинтвейн поближе, снова погружаясь в этот чудодейственный аромат. - Меня зовут Делвин. А вы, - взглянула я на того эльфа, что предложил помощь, - если действительно можете помочь, то скажите, как?

0

39

Эле перестал переживать за глинтвейн. Хвала богам, с выбором он не ошибся. Странно было все-таки ощущать такую тревогу в связи с попыткой загладить ерундовый инцидент, а заодно привести человека в приятное расположение духа. Воистину, он отвык от обычных людей, а так же обычных эльфов и обычных существ в принципе. И за такое короткое время... Вот что значат сложные эльфийские заморочки. Путешествуя с принцем, а потом с Арманом, читая книги в редких библиотеках и как-то незаметно, словно сквозняк, проникая в сложнейшие проблемы, он так и не наладил контакта с более простыми вещами.
Эльф вздохнул про себя. На данном моменте можно было бы и уйти, хотя еще и неизвестно, сумеет ли новоприбывший эльф соориентироваться, или нет. Уж о чем-о чем, а о тумане, способах выхода из него и возможных опасностях Эле знал многое, хотя и не претендовал на первенство - приграничные Стражи, разумеется, знали больше. Но развеять опасные идеи лекарь был готов, если вдруг они прозвучат. А для начала лекарь просто остался сидеть на удобном стуле, поглаживая кота и молчаливо слушая того эльфа, которому задали вопрос. Ему не хотелось прямо с размаху вникать в особенности чужого похода, и по сути, Эле все еще не ушел по своим делам из чистого чувства ответственности.

+1

40

Тариэл не был настойчив, наоборот, он с удовольствием уступил бы любому собеседнику говорить первым и выслушал бы его до конца. В силу своей профессии, юнец легко находил контакт со всеми живыми существами в центральных землях. И предложил помочь он конечно с интереса, как минимум. Ведь поначалу он посчитал этот издали сплоченный коллектив командой, что так и норовиться перейти туман земель. Получилось так, что предложение заинтересовало обеих девушек больше, чем ожидалось. И вправду, пробраться по ту сторону было сложно, а тот, кто знал какие то тропы обычно об этом не глаголил первым встречным в кабаке.

Первой окликнулась Санриэль. Эльфийка выглядела статно и аккуратно. Ничего лишнего, ни одежки, ни эмоций. Она определенно вызывала симпатию. Тариэл хитро пробежался взглядом по девушке с головы до ног.

- Если бы я не смог, чего мне об этом говорить?

С искренним удивлением произнес эльф и недоумевая пожал плечами. Он хлебнул со стакана непонятный на запах напиток и громко поставил его обратно, на стойку.

- Вы меня простите, я отойду на минутку.

Таро легко соскочил в сторону столика в дальнем углу таверны, и прошмыгая меж столиками присел напротив того самого человека в черном. Там они о чем то говорили, буквально минуту. Но, по мимике и жестикуляции было видно, что это давние знакомые. Вообще, как искатель сокровищ эльф знал всех торгашей в окрестностях и не только, поэтому и имя его было у многих на слуху. Не знать и не свита, но тоже интересные ребята. Однако, сегодня ничего из реликвий и артефактов не находилось, и Тариэл с довольно озадаченным лицом встал со стола и попрощался с человеком в черной рясе. Но, уже по пути обратно к новеньким у парня медленно появлялась легкая приветливая улыбка. Когда тот наконец подошел, его стакан был вновь полон.

- Мое имя Тариэл.

Кратко представился эльф и присел к компании довольно открыто и легко. Его, в отличии от Делвин, тут вообще ничто не смущало. Как ни как, он считал эти земли его родными. Он очень часто здесь бывает и знает как правило бОльшую часть посетителей. Сейчас же интерес лег к новоприбывшим. Два эльфа и человек. Делвин задала вопрос поконкретнее. А как, действительно, ты можешь помочь?

- пройти через туман можно. А как это сделать зависит от того, в какую сторону лежит ваш путь.

Юноша закончил предложение и чуть кивнул головой - вопрошая о том, куда направляются путники. Судя по их состоянию и внешнему виду, они выдвинулись не так давно и не так далеко. Вот по Тариэлу сразу было видно, что он пересекает огромные расстояния. На нем была облегченная бронь, на поясе висели мешочки с припасами на день-два, а поножи были стерты в подошве так, что цвет их отличался от цвета носика и пятки.

- Очаровательный питомец. Я очень люблю кошек.

Эльф интересно рассмотрел Демона и улыбнулся. Затем он перевел взгляд на его хозяина. То был юноша серьезный и рассудительный, от чего не торопился влезать в разговор. Так вели себя все эльфы, независимо от принадлежности к роду. Но, везде ведь есть исключения.

Интересные у нас гости. Довольно приветливые. Думаю, я здесь задержусь. А быть может, нам и вовсе по пути до тумана.Но, они не очень похожи на тех, кто прорвется через пелену. Послушаем, что скажут.

Парень встал и взял со стойки свой стакан. Напиток был горячий, судя по пару, что струился из стакана. Вернувшись за стол к ребятам, эльф положил стакан на стол и стал греть над ним руки. Взгляд время от времени бегал меж собеседниками, но чаще юноша смотрел на Санриэль. Незаметно, ловко и коротко.

- так что, друзья?

Немного поведав о себе, охотник хотел узнать и хоть что то о своих новоиспеченных знакомых. Он был мастак в деле знакомств и уже по поведению видел, кто и как себя чувствует в компании.

+1

41

Санриэль посмотрела на то, что получилось от её любопытства к карте Делвин, и как то даже смутилась. На эмоциональном фоне чувствовалось, что той девушке не комфортно, а потому эльфийка приблизилась к уху демоницы и шепнула:
- Прости, я чувствую, что тебе не спокойно стало, когда мы подошли, не хотела потревожить твой внутренний покой. - от прикосновений целительницы девушке могло стать чуточку легче, напряжение от происходящего отойти на задний план и дать спокойно мыслить. Эльфийка отпрянула от новой знакомой и встретилась взглядом с Тариэлом. Он осматривал её, а она в свою очередь делала тоже самое. Все таки светловолосые эльфы были приятнее на вид, нежели темноволосые. Сарни всегда хотела изменить это в себе.
- Мало ли. - тихо, и скорее для себя самой ответила Санриэль и проследила за эльфом до того момента, как тот подсел к своему знакомому. Странно ей было сидеть вот так вот и видеть, как легко завязывается, возможно общее дело. Входя в таверну с дороги, целительница и не думала, что нечто подобное может произойти. Хотя рано было судить о том, что они пойдут все вместе. Вот с демоницей ещё виднелась общая дорога, но как знать. Жизнь порой непредсказуема.
Незнакомка назвала свое имя, эльф тоже вернулся и назвал свое, но вот другой, глаза которого тяжелили знания, не спешил говорить своё, как и Риа, ведь её не спросили. Это не было какой то её привередливостью или попыткой поднять к себе уровень отношения других, нет, это скорее нежелание без надобности открывать чужим кусочек себя. Имя может нашептать многое. Речь зашла снова о тумане, из-за него же они все тут остановились. Вопрос куда идти заставил эльфийку задуматься, ведь она не решила в какие края хочет отправиться.
- А в какую сторону проход есть? - девушка пошла от обратно, так ведь проще определиться куда она пойдет. Единственное, что ей не очень хотелось, это оставаться одной на дороге. Ведь когда кто-то рядом с тобой идет, дорога быстрее и спокойней.

+1

42

Удивительные вещи иногда могут произойти, стоит лишь чему-то случиться внезапно. Вот внезапностью такой случился этот рыжий проказник, и вслед за ним словно потянулись и новые знакомства. Вскоре за моим столиком нас сидело уже четверо - это если не считать того самого рыжика. А кот, кажется, перестал фырчать на меня и шипеть, у меня даже появилась идея погладить его, но я не стала, опасаясь, что хозяин может возражать. Он, конечно, был учтив и напитком меня угостил, но кто знает...
Мы заговорили о делах, о тумане, о том, как его можно преодолеть. Я чувствовала себя не очень уютно в большой и незнакомой компании и, должно быть, это было заметно, ведь почему тогда эльфийка склонилась ко мне и попыталась успокоить, приободрить. Я улыбнулась в ответ.
- Спасибо, но я даже рада, что не одна. Вместе мы обязательно найдем выход, - уверенно отозвалась я. Правда, уверенности в этом было значительно меньше, чем я показывала.
Также меня смутило и то, что эльфы не захотели знакомиться в ответ на мое предложение. Только один мужчина назвался, а остальные промолчали, отчего мне показалось в который раз, что эльфы бывают такими снобами, и я легонько вздохнула, но настаивать не стала. Если остальные желают держать свои имена в тайне, то пусть.
Пока один эльф ходил куда-то по своим делам, я в очередной раз обратила внимание на пушистика.
- А чем этот милый котик заслужил такое имя? - спросила я у его хозяина. - Красавец, - вздохнула следом. Просто как навязчивое желание прикоснуться к этой рыжей шерстке. После я решила поинтересоваться у эльфа, - а что еще вам о тумане известно? А если идти по нему, ориентируясь на компас? Стрелка ведь всё равно будет указывать на север.

Когда вернулся Тариэл, то я решила ответить, в какую сторону нужно было направляться мне самой. Эльфийка ответила уклончиво, ну а мне скрывать нечего, потому я и ляпнула:
- Мне в Ариман нужно.
Не совсем понятно, как бы Тариэл помог в этом, но раз уж вызвался, то следовало выслушать его предложения.

+1

43

Эле спохватился, что не назвал своего имени. Он слишком привык оставаться в стороне от чужих проектов, если они не несли ему денег; эта привычка, приобретенная благодаря странствиям, была совершенно не нужна сейчас. Но холод внутри остался. Эльф чувствовал эту обособленность сердцем всякий раз, когда сталкивался с другими эльфами: они доверяли друг другу обычно больше, чем лекарь. Хвала богам, на данный момент не он один остался безымянным в компании.
- Котик? - Эле приподнял кота и задумчиво на него посмотрел. - Он назван в честь моего старого знакомого. Тот тоже... рыжей масти, - Эле хмыкнул. Арман, вероятно, был бы в раздражении после подобной характеристики, но сейчас упомянутая личность отсутствовала, и можно было слегка пошалить. - А меня зовут Эле.
Демон выкрутился из рук и разлегся на столе, между Эле и Делвин. В человеческой таверне это могло кого-нибудь смутить, однако тут прислужники не обратили на озорника большого внимания. В их чистенькой столице, тем не менее, куда проще относились к животным.
- Так про туман, - опомнился Эле, когда прозвучали все реплики. - Из тумана нет легких путей. Как я уже говорил, он везде примерно одинаковый. Однако он не простирается выше самых высоких деревьев - пока не простирается, - уточнил эльф, - поэтому есть возможность перелететь его по воздуху, если вы крылаты. Правда, вы столкнетесь с лесными Стражами, поскольку на деревьях сейчас располагаются их наблюдательные вышки, а следовательно, крылатого остановят и допросят, кто и откуда. Отсюда до нужной точки можно телепортироваться с помощью артефактов или магии. Однако в последнее время все чаще туман искажает телепорт. Вас может выкинуть в местах, где вы не хотите оказаться. 
Сам эльф предпочитал пользоваться только мощными артефактами, на случай, если закинет не туда. Все-таки с хорошим порталом был шанс на путешествие в нужную сторону после неудачной попытки. И все чаще - в редкие визиты в столицу - он просто приходил пешком, смирившись с трудностями. Вещая о телепорте, он держал в уме, что стихийные демоны проникали в эльфийский лес без труда, однако же распространяться о тайнах демонов не спешил. Все равно вероятность встретиться с таковым очень мала.
- Внутри леса можно пройти, если иногда залезать на дерево и отдыхать. Стражи сделали платформы почти на всех таких точках. Но найти их в тумане, как вы понимаете, трудно. Нужно знать досконально пути... Если не отдыхать, туман быстро подрывает силы, поскольку в нем тяжело дышать, зато нечисть плодится, как на дрожжах, и ей-то как раз хорошо.

+1

44

- Слово дороже денег.

Коротко отбросил эльф в ответ на "мало ли" от Санриэль. Его позиция была озвучена и он уже не желал добавлять ничего в разъяснение. Раз Таро сказал, что так надо - значит так надо. Будь ты человек, эльф или демон, слово свое тебя оковывает. Всегда помни: Ты господин несказанного слова, а сказанного слова ты слуга.

Эльфийка тоже чувствовала порыв от Дэлвин и ее неуверенность в незнакомой как оказалось компании. Тариэл не спускал взгляду с Санриэль. Он ее жадно поедал: легко и восхищенно, но без нот фанатизма. То, что она попыталась успокоить демоницу говорило о добром нраве, но о чем та шепнула ей охотник не слышал. Он лишь улыбнулся демонессе и довольно отпил из кружки.
- все в порядке.

Тихо произнес эльф и вновь повернулся в сторону торговца, что неприметно убивался ромом в углу заведения. У того сегодня не было клиентов, а это значит, что нужно двигаться дальше, ведь дорогие вещи мира сего могут быть проданы завтра, сегодня или уже в эту минуту. Всякий раз, когда Тариэл оборачивался после этого черного человека в рясе к компании, на его лице читалась вынужденная серьезность. Она потом пропадала, но это лишь маска приветливости.

Дэлвин решила поиграть с рыжиком, и кот ей особо не противился. Не противился таким ласкам с питомцем и его хозяин. Он был по прежнему сдержан и даже не улыбался, несмотря на все старания Таро. Зато, минутой позже удалось узнать его имя - Эле. Но, он представился больше девушке-демону, чем самому Тариэлу, и поэтому последний не особо расположился такой приемлимой для высших эльфов высокомерности. Зачем так высоко задирать голову, если ростом не выдался? Люди часто стараются казаться лучше, чем они есть. Особенно, когда дело касается мужчин и женщин. Первые, да бы завоевать хоть какое то внимание противоположного пола, выбривают свое тело начисто, моются по три раза на день и духанятся ароматами, что бы девушка обратила свое внимание. Но, лесной эльф жил по принципу природы. Он не следил за собой так пристально и вел себя не так строго. Он относился к жизни куда проще, и долго не глагольствовал о ней. Поэтому на лице Таро сейчас улыбка, а Эле до сих пор угрюм и серьезен.

Рыжий кот тем временем разлегся на столе и довольно потянулся. Мерцающий во времени приласкал кота за голову и выслушал очередной вопрос, что девушки задали о тумане.

- Прохода по факту нет нигде. А даже если он где то и был, то туман заплел его уже спустя час. Но менее опасные тропы есть в любом направлении отсюда.

Эльф взял обеими руками горячий напиток и потихоньку отпил его. Взглядом он еще раз одарил всех за столом.

- в Ариман тоже можно...

Только начал Тариэл, как повествование открыл Эле. Охотник молча поставил кружку на стол и завел над нею руки. Сам же слушал о познаниях высшего эльфа о диком тумане. Каждое слово имело под собою подоплеку, от чего к сказителю появилось некоторое доверие. Даже о телепортах он знал, хотя факт того не менял всей картины. Тариэл запросто перемещался на большие расстояния, от чего поймать его было очень сложно. Но даже столь прыткого эльфа туман заставлял иной раз поплатиться за использование телепортации.

- Оу, да Ваши познания не скромнее моих.

Эльф сделал еще один короткий глоток и тяжело выдохнул.

- так вы все отправляетесь в Ариман?

+1

45

А вот теперь эльфийка осталась единственной, кто не назвал своего имени. Словив паузу после того, как высший эльф представился, девушка снова встретилась взглядом с Тариэлом.
- А моё имя Санриэль. - обводя взглядом всех по очереди, лесная представилась. Кота трогать не стала, просто не любила она мешать покою зверей, когда те так удобно устраиваются, хотя порой и хотелось повредничать. Помниться Санри, как она мечтала о том, что сможет легко приручать диких зверей. Ей всегда хотелось найти большую дикую кошку, которая рядом с лесной будет мурчать как котенок.
Туман оказался не так то уж и прост, хотя это и ожидалось. В нём можно было рухнуть от усталости и остаться там навсегда, погребенной непроглядной стеной.
-В Ариман? - девушка задумчиво посмотрела на демоницу. -Я просто не определилась куда могу и хочу пойти...
Бродя на поверхности своих мыслей, Санриэль продолжала слушать высшего эльфа. Его слова помогали сложить примерное представление о тумане. Телепорта, увы, у неё никогда не было, всегда силы рассчитывались на ноги или на лошадь. -На своих двоих сколько идти? Ну примерно. Или у вас у всех есть возможность открыть портал где нужно?
К слову, эльфийка решила, что тоже пойдет в Ариман. Новые земли, новые люди рядом. Кто знает, насколько сильно окрепнет их дружба за время похода. Редко можно встретить тех, с кем не захочется потом расставаться или терять как то связь с ними. Уйти, оставив все в памяти. Хотя Санриэль все же ушла из дома, оставив его в памяти.
- Хочешь пойти с нами? - Санри посмотрела на Тариэла и улыбнулась.

+1

46

Рыжий упитанный и холеный кот все-таки не мог оставить меня равнодушной. Я, улучив минуту, сначала робко коснулась его шерсти двумя пальцами, а после провела осторожно и всей ладонью, готовая в любой момент отдернуть руку, если Демон все же взбунтуется против такого внимания к своей персоне. И все же пришлось сосредоточиться на более серьезном деле, ведь я и мои новые знакомые, которые все-таки представились, обсуждали возможности выйти за пределы Арисфея.
Я внимательно слушала всё, что говорил о тумане Эле. Но предложенные варианты мне не подходили - перелететь не получится, я ведь не летаю. Нет, ну можно было бы превратиться в птицу, но те же самые Стражи наверняка почувствуют меня и поймут, что птица - не простое пернатое существо. Да и вещи у меня с собой. Не могу же я повесить палицу птице на шею... Столько мороки с этим туманом. Опять же брести по нему сутки и время от времени взбираться на высокие деревья? Надо ведь знать, где такие деревья растут. Я не лесник и не друид, и пусть долгое время провожу бок о бок с лесными эльфами, но их бесконечной любви к деревьям не испытываю и не понимаю, на какое дерево можно взобраться, а на какое нет. В общем, если выбирать такой путь, то тут мне явно  понадобится проводник. Был еще один вариант - с телепортом, и это мне нравилось куда больше.
- Ну, если попаду и не в то место, куда планировала, не беда, - беспечно согласилась я. - Из того места уже можно будет спокойно переместиться в нужное. Найти бы только того, кто владеет подобными силами, - я вопросительно посмотрела на своих спутников, быть может, у них есть кто на примете? Хотя подобную догадку быстро отбросила. Вот сидели бы они тут и размышляли, будь у них в личном пользовании телепорт.
А еще оказывается, если идти по лесу, путаясь в этом магическом ядовитом тумане, то можно и на нечисть наткнуться.
- Нечисть? - переспросила я у Эле с удивлением, - в эльфийских лесах?
Мне казалось, что даже при таком раскладе, когда границы окутаны темной магией, но и тогда нечисть не рискнет соваться в светлые земли, ведь лесные эльфы выглядели этаким светлым оплотом, всегда яростно сражающимся с любым проявлением тьмы. Удивилась я и тогда, когда Санриэль сказала, что не определилась точно, куда хочет пойти. И если она предлагает компанию по путешествию в Ариман, раз уж мне нужно именно туда, то я совсем не против, о чем сразу же и сообщила.
- Вместе в пути и время идет быстрее, - но для начала нужно преодолеть туманную завесу. - А что вы можете посоветовать? - спросила я, попеременно глядя то на Эле, то на Тариэла.

0

47

- Я не телепортист, а лекарь, перемещаю только себя и только в крайнем случае, - предупредил Эле. - Поскольку использую амулет. Основная опасность в том, что можно угодить в реку, костер или глубокий снег. Костей потом не соберете.
Эле почувствовал, что слишком уж вдается в беседу, которая, на его взгляд, не касалась его самого ни капли. Но с другой стороны, вовремя сделанное предупреждение - залог чьего-то здоровья. А он сам, кажется, давно не занимался никакой серьезной работой, с тех самых пор, как несчастье настигло Арисфей. То есть, последний поход для него закончился уже год назад.
Не очень-то это хорошо. Можно потерять хватку.
Кот его тем временем лениво трогал мягкой лапой руку Делвин, видимо, не чувствуя угрозы для своей персоны. В расслабленном виде животное занимало ту половину столика, что не была занята картой. Но Эле уже привык к этому чудовищу и самоуправства не замечал.
- Нечисть приходит с Севера и охотится в тумане. Если вы решили двигать в Ариман, это актуальная проблема. Ариман, конечно, не примыкает к темным землям, однако и туда доходят всяческие существа, вдоль Скалистых гор. Говорили, что животные, умершие в лесу, тоже поднимаются, если их кости сохранились.
Эле понимал, что рассказывает какие-то ужасы, однако это было необходимо. Ужас сжимал сердце любого, кто сталкивался с этим внешне безобидным туманчиком. А главное, конца-краю этому не виделось.
- Что я посоветую? То же, что любым путешественникам. Как следует собраться, взять хорошую местную карту троп или опытного проводника, тех, кто владеет мечом и тех, кто владеет магией против нечисти. Ну и позаботиться об аптечке.

+1

48

Санриэль. Красивое имя.

Тариэл внимательно изучал поведение и какие то тонкие жесты подсознания. Мы часто не замечаем, но наше тело выдает о нас куда больше жестами, чем языком. Локон за ушко, отвод взгляда, короткая смущенная улыбка и кажется, что девушка уже симпатизирует тебе. Хотя, это по большей мере относится к людям. Как бы то ни было, сам Таро тихо и безбожно тонул в глазах своей собеседницы, помалу теряя слух. Когда та перестала говорить, эльф словно очнулся и тут же потряхнул чуть головой.

- До Аримана можно будет добраться. Если у вас есть ездовые животные.

Парень окинул взглядом всех. Теоретически, Саргас понес бы и всех четверых, но комфортно сидеть у огромного саблезуба на изгибе спины, а там смогут усидеть двое. Когда речь пошла за портал, в душе охотник снова подопечалил. Возможно, если бы тот тренировался усерднее и отдал все силы на изучение своего дара, он бы и смог раскрыть портал даже за завесу. Но...

Портал. Если бы вы знали, как меня ранит это слово.

Делвин заговорила о том, что не плохо найти человека, который мог бы перебросить к завесе телепортом. Таких людей было мало, а среди эльфов подавно. Но один из таких уникумов сидел с ними, попивал свой уже холодный напиток. Но, такие услуги охотник никому не предлагал. Телепортация поистине уникальная вещь, если она кровный дар реагента. Тариэл перемещался так же лекго и просто, как ветер сквозит через пустыню. Однако, эта магия для непосвященных довольно опасна. Говорят, что ты можешь запросто потеряться в пространстве и времени, когда постигаешь азы телепорта. Именно поэтому прозвище Таро - Мерцающий во времени.

Эле оказался эльфом-лекарем. Собственно, это одни из лучших целителей во всем свете. Используя мать-природу и светлую магию эльфы доводят свой навык исцеления до крайне высокого. Но этот факт сел как должное. Амулет позволял высшему эльфу перемещаться на расстояния. Конечно, это побрекушка не так дорога и ценна, как лезвие "вулканического пепелище", из жидкой лавы и горной породы, или "Розу Сасарии", что не давала колдунам использовать свои заклятия как должное. Но вещь интересная и стоила внимания. Но Тариэл промолчал. Он бы запросто отсек амулет у другого существа, но у собрата-эльфа - никогда.

Молодой эльф заговорил и о фактичесой опасности, что существовала в тумане. Слово нечисть тут у всех на слуху, но мало кто сталкивался из жителей с ней лицом к лицу. Однако, у охотника был достаточный опыт, да бы не дать себя в обиду всякой оскверненной материи.

- нечисть и правда встречается в тумане.

Тихо подтвердил Таро, ответив на вопрос Дэлвин. Та была удивлена, и это вполне естественно. Эльфы всегда непримеримо бились с темной магией и нечистью в частности, но в тумане они прибывают довольно часто. Увы, зачистить там все не получается, и все убитые как правило возвращаются через некоторое время.

Санриэль предложила пойти с "нами". Поначалу эльф хотел ответить, что еще никто не высказал свое желание, но тут же демонесса согласилась на обозначенный путь. Собственно, Тариэл просто посмотрел на эльфийку и улыбнулся. Улыбнулся так, словно этот вопрос слышал много раз и он его уже забавил. Тут Эле стал давать напутствия тем, кто решил пойти ближе к туману и постараться его преодолеть. Выслушав все, мерцающий во времени довольно улыбнулся и сцепил с пояса маленький мешочек для золота.

- я перед вами раскроюсь, друзья. Я искатель сокровищ, и путешествия моя работа. Я отлично знаю эти земли и до пелены тумана нам точно по пути.

На стол перед собою юноша положил мешочек в десяток сантиметров и опустил туда руку, после чего достал оттуда огромный лук в 2 метра. Он был очень красив: резное дерево из эльфийского дуба и лунно-синяя титевина из волоса мантикоры. По строению было видно, что этот лук предназначен стрелять по большей мере в множество целей, а не в одну.

- Весной я пригвоздил молодую мантикору к земле тройкой стрел у тумана. И сумел сорвать с нее кореной волос.
Эльф одним пальцем тиснул нить, словно струну на арфе.

- Теперь мои стрелы летят еще быстрее.

Тариэл довольно улыбался. Он для себя решил, что пойдет с новыми знакомыми в путь. Лук юноша на спине не носил, так как длинна того на пару см выше, чем сам эльф. Поэтому оружие парень снова спрятал в свой мешочек, и тот пропал там, словно исчез.
- Единственное, что меня заботит, это темная магия. Я не маг, и против порочной магии тьмы мне нечего противопоставить.

Улыбка с лица пропала, и эльф всерьез озадачился. На памяти были случаи, когда даже предельно меткий выстрел не сложил тварь, а та смело разила черными стрелами и проклятиями в ответ. Казалось, на этой грустной ноте охотник завершит говорить, но нет. Вдруг его лицо вновь заиграло с улыбкой и тот обратился к Эле.

- Поэтому нам не помешает целитель. Ты единственный, кто еще не согласился.

Отредактировано Тариэл (19-01-2015 02:01:16)

+1

49

-Не беда говоришь? А если попадешь вот таким тварям в лапы? А если их будет не мало? Тоже будет не беда? - Санриэль покачала задумчиво головой на беспечно сказанные Делвин слова. Хотя в тот момент, про нечисть она не знала, а эльфийка сказала, сразу после Эля.
- Не знаю... портал это как то, ненадежно, привыкла я доверять своим ногам и дороге под ними и не хотела бы, чтобы в тумане наше перемещении иным способом внезапно оборвалось.
Её рука скользнула на меч и погладила по рукояти. На том столе, за который она села в самом начале стоял её уже остывший чай, но Санриэль его уже не хотела, да и не думала даже.

Лекарь? Интересно,насколько сильно он развил свою магию? А если Эле откажется и не захочет с нами идти? Наверное лучше знать им, что я тоже светлой магией владею, но позже. Хотя...я ведь умею только лечить...

Вырвавшись из своих мыслей, девушка заметила, что с ней не сводят взгляда. Тариэл смотрел на неё не как Эле, во взгляде присутствовало что-то иное. Интерес? Да было бы к чему. Светловолосые эльфы всегда были прекрасней на взгляд, а тут... Санриэль не смотрела на него в ответ, но она ни как не могла понять, что чувствует от этого момента.
Тем временем, разговор зашел о дороге верхом и тут для Рии снова был пролет. У неё не было зверя, на котором можно было бы доехать, да и денег не было, чтоб где то купить лошадь.
- Лично мне верхом ехать не на чем, разве что только кто коня из местных одолжит. - уголок губ дернулся в ухмылке над собой. Она не думала, что столько всего понадобится в дорогу, хотя денег у неё и дома то не было, ибо в лесу не на кого поработать, а её, осиротевшую малявку не особо то еще и желали куда то брать, считая негодной, а зря вот, очень зря. Сейчас в её поселении не осталось ни одного толкового целителя.
Тариэл решил открыть род своих занятий. Эльфийка вернула на него взгляд, заинтересовавшись. Как далеко интересно он уходил?
-За сокровищами довольно много охотников и мне рассказывали, что встреча с другим искателем заканчивается отнюдь не душевной беседой, если рядом естественно есть сокровища, ради которых и был проделан путь. И если все так, а ты до сих пор радостно встречаешь рассвет, то... либо ты везуч, либо мастер своего дела, и то и то здорово. - лесная улыбнулась и отвернулась к карте, отслеживая взглядом тот путь, который им предстояло пройти. Улыбка искателя Санри не пришлась по душе. Она даже позволила себе думать о том, что она сказала что-то не то, а потому и лицо её немного изменилось, но не на долго. Лук, что достал эльф привел лесную в восхищение, что замерло у неё на губах и в глазах.
-Ro irima* - взгляд нежно скользил по узору, представляя его мощь и верность в бою. Она умела ценить оружие, особенно когда умела им управлять.
-К слову целительством у себя в родных краях занималась и я. Воскрешать не умею конечно, но поставить на ноги смогу. Ну это чтоб вы имели ввиду, и если Эле не согласится.

* Он прекрасен

+1

50

Иногда я жалела, что не владею более никакой магией, ведь как же было бы удобно и быстро лишь подумать о каком-нибудь месте и сразу же там очутиться. И жаль, наверное, что артефактов подобных у меня отродясь не водилось. Причина, наверное, в том, что у меня, как у истинной девушки, в голове которой ветер, деньги никогда не задерживаются. А артефакты, должно быть, стоят прилично. И еще не только в деньгах проблема, но и в работе - обыденное занятие слишком скоро мне наскучит, а что-нибудь интересное нередко сопряжено с повышенным уровнем опасности, да и кто же даст в руки маленькой девчонке сложное и важное дело? Да, конечно, я сама выбрала себе такое тело, но что поделать, нравится оно мне. И образ этот уже как родной, я с ним намертво срослась и другой себя не представляю.
Так вот... Дело. Наверняка меня посчитали юной дурочкой, которая не понимает сложности таких телепортов. Ну, и конечно, мои собеседники не понимают, почему туман беспокоит меня лишь из-за одной причины - что там можно заплутать. А ядовитость, неприятные запахи, нечисть, опасные твари... Всё это несомненно страшно, но не смертельно. Уж для меня точно. А если я буду идти в компании, то и вовсе можно не бояться. Поэтому я и была такой воодушевленной, что пропустила мимо ушей все указания опасностей.
Эле сразу же после моих слов открестился от возможности телепортировать нас всех куда-нибудь. Я смутилась, ведь выходило, что я попыталась напроситься, а это было не так. Да и о чем я думала? Вечно слова не умею правильно подобрать. И понятное дело, что телепорт, даже если я найду того, кто сможет мне его организовать, не будет бесплатным, а с деньгами у меня сейчас ох как туго. Так что я коротко выдохнула и подтянула к себе поближе чашку с глинтвейном и лишь с интересом поглядывала на говоривших.

Получается, что из-за тумана траектория телепорта сдвигается в неизвестную сторону. И преодолеть завесу можно лишь двумя способами - идти через нее или постараться ее снять.
- А что если... - начала я несмело, но замолчала, чувствуя, что глупость моей идеи прямо пропорциональна количеству сказанных слов.
Эле посоветовал весьма дельные вещи, вот только я снова промолчала, что они мне не по карману. На детальную карту троп, быть может, и хватит, да на провизию на один-два дня. А вот с проводником и покупкой ездовых животных будет туго. Найти толкового проводника - занятие для тех, кто хорошо знает местных. Увы, это не я.
- Выходит, я застряла тут до тех пор, пока границу не расколдуют, - разочарованно протянула я, подперев щеку кулаком. Одна радость сейчас - смакуя каждый глоток, потягивать замечательный горячий напиток. Знают эльфы все-таки толк в подобном.
Мои собеседники рассуждали о том, как и что дальше делать. Ну а мне, выходит, надо рассуждать о том, к кому подвизаться на работу, потому что застряла я в Айна Нумиторе надолго.
От размышлений оторвали слова Тариэла и демонстрация чудесного длинного лука. Заодно внутренний голос отметил, что и сама сумка зачарованная на бездонность. Я задержала восторженный взгляд на оружии, отмечая совершенные изгибы, красоту, изящность. В бою наверняка незаменим. Хоть с дальней дистанции белку подстрелить, хоть в ближнем бою орудовать как шестом.
- А зачем нам аптечка, если есть два целителя? - с наивной непосредственностью поинтересовалась я вскоре. Однако тут же осеклась, ведь Эле не выражал желания идти с нами. Действительно, и чего это я? Он просто угостил меня напитком.
И я вернулась снова к занятию поглаживания Демона.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Гостиница