http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Улицы города

Улицы города

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%82-859729.jpeg

Столица Арисфея выглядит немного хаотично из-за того, что эльфы не перекраивали природный ландшафт, когда строили город. Однако это только добавляет прелести архитектуре Айна Нумитора. Здесь царят простор и легкость, много деревьев и каналов, некоторые дома соединяют воздушные мостики.

0

2

Пришёл с ---> Городские ворота
Деркт шёл по улице и с удивлением поглядывал на дома этого города. Дома были высокими, и невероятно красивыми. Пустынник поймал себя на том, что челюсть у него немножко отвисла. "Хмф. А ну подобрал! Ты здесь не затем чтобы на дома глазеть! Так где тут должен быть и домишко травника. Наверняка!" "Эй, уважаемый! Извините, мне нужны некоторые травы! Вы не подскажете мне место где их можно было бы прикупить?" Эльф смерил чужака взглядом. "Идите прямо две улицы напротив, там уткнётесь в дом из с таблицкой. На табличке изобрадён мешочек с вышитой на нём ромашкой. Вам туда." "Благодарю, вас почтенный." И странник пошёл в указанном направлении..

0

3

Через полчаса торговли с травником Деркт вышел из домика с полегчавшим кошельком и довольно обьёмистым мешочком трав. "Так теперь мне нужны торговые ряды. Базар то бишь. Отлично-отлично.." Через три часа блужданий по местному рынку Деркт оставил у местных торговцев кругленькую сумму, и приобрёл: ещё травы (в основным болеутоляющие), магические стрелы (семнадцать зачарованных на то чтобы повреждать (и уничтожать!) любое призрачное существо, и шестнадцать из тех, что якобы обладают повышенной пробивной способностью...), еду (вялёное мясо, вялёную рыбу, пряности(немного), и другая нескоропортящаяся снедь) и наконец осла(чтобы всё это тащить), крепкое животное серой расцветки, жёлтыми зубами и скверным нравом, проявился он вот в чём: осёл (который откликался на имя Харальд, а также на "упрямая скотина") отдавил своему новому хозяину ногу, пожевал ему плащ, попытался лягнуть его, а так же чуть не опрокинул какого-то эльфа в лужу... В конце-концов Деркт попал туда куда с самого начала намеревался - в таверну!
>>>>>>>> Гостиница

0

4

-----> Зеркальное озеро

Усталые путники въехали в величественную во всех отношениях столицу светлых лесных эльфов. Выложенная из белого камня дорога улиц была ровна и в то же время словно создана самой природой. Изящные архитектурные строения, слитые с лесом, многоярусные словно сами деревья вызывали священный трепет в груди каждого эльфа.
Однако Румата не был в настроении любоваться столицей, он ощущал, как с каждым шагом его коня уходят силы и как все сложнее поддерживать подобающий вид, как слабеют руки, цепляющиеся за поводья, словно запоследнюю опору над бездной. Прибывших провожали удивленными взглядами, слишком изможденными были их лица, и седая прядь- признак старости у смертных и великих потрясений у бессмертных, на виске у Руматы эр Играсиль- сына короля, наводила на мысли...

0

5

Они довольно скоро добрались до Айна Нумитора. Эле, разумеется, оглянулся по сторонам, однако ранящую непривычную к прекрасному душу красоту он почти и не заметил; слишком встревожен был целитель состоянием друзей. Лэдгар за спиной эльфа, казалось, близится к забытью; невольно Эле готовился подхватить его, если чародей вознамерится упасть с лошади. А вот с Руматой было сложнее. От чуткого целителя, успевшего понаблюдать за принцем в течение дня, не укрылась слабость и бледность принца; к тому же, тот ехал один.
Румата, - мысленно взмолился Эле вместо того, чтобы поднять голову и созерцать красоты невиданного города, куда заказан был путь многим смертным и ему самому долгие годы. - Нам надо сделать паузу, я попробую поделиться силой с вами обоими. Твой отец, я уверен, жив и здравствует, иначе тебе бы сообщили. А ты сам вот-вот грянешь с лошади.
Искренняя обеспокоенность звучала в голосе целителя.

0

6

Румата оглянулся на Эле.
- Мы уже скоро прибудем, не стоит останавливаться, - ответил он через камень,- эльфы взволнованы, если мы остановимся, лишь сильнее обеспокоим подданных
Конь осторожно, но горделиво ступал по дороге, стараясь не делать резких движений, что бы не сбросить принца. Превосходное животное словно чувствовало все что происходит с Руматой.
- Заворот и мы уже у дворца... там отдохнем...- заверил он Эле.

0

7

Эле скрипнул зубами. Ему, если честно, не было на данный момент никакого дела до подданных принца, зато не хотелось доводить ситуацию до обмороков. Впрочем, если дворец и правда настолько не далеко, как сказал Румата....
Целитель посмотрел вперед, высматривая, которое из одинаково совершенных по своей архитектуре может быть дворцом. И в этот момент Лэдгар за его спиной, кажется, окончательно потерял сознание, осев эльфу на плечо. Закусив губу, Эле посмотрел в спину принца и притормозил лошадь, пытаясь проверить, что с чародеем, не слезая с седла; судя по пульсу и общему состоянию, это было логичное переутомление на фоне усталости и кровопотери. Как он все это время держался? - думал целитель, устраиваясь так, чтобы Лэдгар и в бессознательном состоянии не выпал из седла. Он чувствовал, что перетаскивание на носилках оскорбит чародея постфактум. И как, черт дери этих высокомерных эльфов, держится Румата?..

0

8

Наконец показался знакомый поворот, уже немного и можно быдет расслабиться, выдохнуть и дать усталости захватить себя, но не раньше, чем Румата убедиться, что все сошли с лошадей и ими занимаются с должным почтением. На подъезде ко дворцу снова разболелась голова и задвоилось перед глазами. Принца качуло в сторону, но взяв в кулак остатки своей воли, Румата удерался и не упал с коня.
Когда принц оглянулся на остальных, что бы подбадривающе улыбнкться, он заметил, что Лэдгар сильнее навалился на целителя и похоже все-таки потерял сознание. Румата кивнул Эле, уверяя его этим жестом, что все будет хорошо.

---------> Замок правителя, парадная лестница.

0

9

----> Замок правителя, парадная лестница.

0

10

Эле только вздохнул, его тревога не утихала. Принц, конечно, держался неплохо, и заботился о других больше, чем о себе... но, по мнению целителя, не стоило так уж торопиться. Впрочем, Эле никогда раньше не общался с принцами и плохо понимал специфику их, так сказать, профессии. То, что было не слишком важным для целителя, могло оказаться самым главным для принца.

----- Замок правителя, парадная лестница

0

11

Уже стемнело, и улицы Айна Нумиторы были подсвечены таинственным, мягким светом фонарей, развешанных возле каждого дома. Особняки располагались без определенного порядка, и освещение в итоге было таким же - где-то светло, как днем, где-то почти совсем ничего не видно. Впрочем, Эле в его состоянии не искал ничего конкретного; кроме того, у безумия как всегда был собственный план.
Эльф в Арисфее, к тому же в столице, не подвергался никакой опасности от бандитов или грабителей; спокойно и беспрепятственно целитель прошел по кратчайшей дороге прочь из города.

------ Башня

0

12

Аллея ---->

Скрыться от преследователей с оружием никак не удавалось. Эльфы преследовали его, то нагоняя, то оставая, а он петлял, как мог и старался не сбиться со следа, который, впрочем, так же петлял. Рысь от чего-то злился, чувство было странное, будто чужое и одновременно свое, пришедшее откуда-то из глубин разума. Во время очередного резкого поворота у него закружилась голова, поэтому пришлось остановиться и переждать. Когда головокружение сошло, он вновь рванулся в сторону и как раз вовремя, потому что по камням, на которых он только что был, чиркнула стрела. Эльфам, похоже, не нравилось, что он бегает по их дому и городу, впрочем, его это не волновало, его волновал запах, внушающий одновременно тревогу и злость. Рысь сам не знал, как ему удалось прорваться между несколькими эльфами с оружием, возможно, его спасла природная ловкость. В ушах звучал противный свист стрел, однако он старался не обращать внимания, только снова петлял, чтобы эльфы потеряли его из вида. Запах вел дальше, в лес, поэтому рысь вскоре скрылся за деревьями, отчаянно надеясь, что эльфы прекратят преследование.

----> Башня.

0

13

Окрестности города --->

Пройдя мимо ворот, мимо стражи в глубь города, он просто задумчиво стал гулять по улочка столицы.
- Интересно, почему каждый раз уезжая я замечаю, как красиво в городе.
Неспешно прогуливаясь по улочкам, останавливаясь на мостика, задумчиво смотря в прозрачные воды каналов. Он какбы впитывал все запахи, шумы, картины перед дальней дорогой.
- Мне кажется я становлюсь сентиментальным, раньше я просто бы собрался и ушел.
Запрокинув голову он посмотрел на небо.
- Хм, я еще не выбрал цель своего путешествия, да, цель....
На этом прогулку по городу пришлось прервать, потому как Раэл действительно глубоко задумался над целью своего путешествия.
- Нет...не подходит...недавно был...никогда не любил это место...О, придумал, я давно не был в Гресе, да это мне подходит...
Кивнув своим мыслям эльф прогулочным шагом пошел дальше.

Нагулявшись по городу Раэл зашел к себе домой, собрал некоторые необходимые вещи в дорогу, взяв запас еды, денег и с утра, предупредив пару друзей ушел из города.

---> Лесная дорога

Отредактировано Раэл (11-11-2008 21:43:07)

0

14

--->Арисфей. Границы.

Только увидев Айна Нумитору, пройдя по ее улицам, барон де Шоте полностью осознал, почему многие считают эльфов самой прекрасной расой. И пожалуй, был даже склонен с этим согласиться. Раньше Генрих не был ни в одном из эльфийских городов, хотя и много слышал о них. Но считал, что как минимум половина в этих рассказах - красивая сказка. Теперь же сам увидел, что сказка эта вполне реальна. Никогда, никогда у людей не получится таких совершенных и изящных линий, таких чистых и не раздражающих глаз цветов, такой воздушности и гармонии.
На солдат отряда город произвел не меньшее впечатление, они шли притихшие, рассматривая город и удивляясь ему. Казалось даже, что люди и идти стараются тише.
Наконец они подошли к цели своего визита - королевскому дворцу, который, само собой, был одним из прекраснейших зданий этого сказочного города.

0

15

ОФФТОП: перехватил отыгрыш барона, пока нет Антоэль. Эле.

---- Дворец Владыки, парадная лестница.

0

16

По улицам города разнеслась весть о том, что Владыка Арисфея собирает войска для освободительного похода на Ариман. Разумеется, основная часть войск была расквартирована ближе к границам, однако по традиции, все желающие участвовать маги и воины столицы могли явиться ко дворцу, на смотр, и присоединиться к армии с помощью портала.

0

17

---> Арисфей.Границы

- Ну вот я и дома можно сказать.
Он вышел из приоткрывшегося портала прямо на мягкую траву рядом с небольшой беседкой.
- Да, давно я здесь не был.
Иронично посмотрел на небо Раэл.
- Ну что, дождаться дам и нужно кое-что подготовить раз уж решил наведаться в Ариман.

0

18

====Границы====

Первое, что Тана осознала, так это то, что в городе случилось нечто. В её сторону по-прежнему были обращены недружелюбные вгляды "собратьев по крови", но теперь в глазах обитателей Нумиторы читалась тревога и обеспокоенность.
Вы слышали...А Вы как думаете?...Зачем?....Куда....Да ещё эта здесь....Не в добрый час её принесло...Выродок...-Каэтане оставалось только улыбаться и напустить на себя привычный наглый вид.
Великая Играсиль, какие там гадости на горизонте?-эльфийка тряхнула волосами.

0

19

- Войска, да...
Он с интересом прислушался к разговору двух молодых эльфов.
- Как все рвутся приподать урок темным, прямо кипят.
С удовольствием вздохнув чистый воздух столицы он довольно улыбнулся.
- Пожалуй мне необходимо немного приготовиться.
Попрощавшись с эльфийкой он весело насвистывая направился домой. Зайдя домой он тутже отправился в оружейную.
- Так, лук я пожалуй возьму с собой, конечно мне далеко до самых прославленных мастеров, но лишним он не будет.
Взяв лук и подхватив тул со стрелами он еще раз обвел комнатку взглядом.
- Кольчуга тоже пожалуй пригодится.
Положив все вещи на стол он не спеша облачился в кольчугу.
- Ну вот, аж кровь кипит, рвется в битву.
Забрав се вещи он вышел из оружейной в нерешительности остановившись.
- Теперь, теперь лаборатория...
Поднявшись на второй этаж он зашел в большую светлую комнату. Около стен стояли изящные стеллажи с книгами и большие шкафы с множеством секций, что только в них не лежало, различные камешки, травы и много других вещей.. В углу стоял легкий столик для письма. В центре стоял длинный верстак.
- Так, пара лечебных зелий не помешает точно, заряженный силой камешек тоже, что же еще...
Замерев на минуту Раэл задумчиво созерцал собственную лабораторию
- А, вспомнил стрелы!
Аккуратно положив все вещи на стол он подошел к верстаку.
- Итак, начнем...
Достав из тула одну из стрел он ловко закрепил ее в исках. Подойдя к одному из стеллажей достал баночку со светящейся жидкостью и кисточку. Вернувшись к столу он откупорив баночку макнул туда кисть, второй рукой достав жезл закрыл глаза. Проведя раз другой над стрелой жезлом он ловким и быстрым движением нарисовал на древку руну. Руна засветившись впиталась внутрь дерева.
- Раз.
И так двадцать раз. Под конец эльф весь вспотел, а руки мелко подрагивали.
- Не люблю это занятье, но теперь нежити и нечисти не поздоровится. Ха, стрелы с истинным светом.
Минут десять присев за стол он просто отдыхал. Наконец набравшись сил встав и взяв все вещи спустился на первый этаж.
- Снова до свиданья дом...
Проведя рукой по стене он вышел из дома направившись к замку владыки эльфов.

---> Парадная лестница

Отредактировано Раэл (26-11-2008 23:50:07)

0

20

-------Границы Арисфея

Нда... Это вечно спокойная-строго-интеллигентная столица эльфов? Правда? Адресом не ошиблись, в параллельный мир не попали? Уже хорошо.
Войска? Тревога? Это еще что...
А еще - Ниэ была неприятно удивлена такими откровенно... нехорошими взглядами, обращенными на Тану. Эльф как-то быстро "самоустранился", отправившись, судя по всему, к себе.
- Кажется, я давно не наведывалась в столицу Перворожденных. Тана, с вами все в порядке?
Очередной недобро-эльфийский взгляд был встречен такой непрошибаемо-укоризненной стеной серого льда в бездонных глазах, что, кажется, удивленному остроухому стало не по себе. В общем-то, и поделом же... Никто не имеет права так себя при отсутствии личных счетов к данной персоне. Во всяком случае, тут мерки вежливости айрэс были монолитно тверды.

0

21

Эле вместе с советником прибыли в столицу в рекордно короткий срок, и все же позже всех. К счастью, обоим было незачем задерживаться в Айна Нумиторе, поэтому Гэлмор, ловко отыскивая более прямые пути среди хаотичных улиц, повел целителя во дворец.
По пути он довольно много говорил, растолковывая молодому эльфу кое-какие принципы ведения боя и правила для целителей, чтобы тот не чувствовал себя уж слишком потерянно. Все же Эле чувствовал себя неуютно рядом с Первым Советником Владыки и двумя суровыми следопытами, несмотря на легкий тон голоса Гэлмора. Было непонятно, при чем здесь все это внимание... объяснялось оно лишь фактом знакомства с принцем, скорее всего. Это ведь принц попросил присмотреть за своими подопечными.

------ Парадная лестница.

0

22

ООС: Тана, я вас утаскиваю за собой, если вы не против. Если против, то скажите, когда появитесь, я просто-напросто подправлю посты.

Таааак...
Ниэн, что называется, "осенило". Уже намечался поход! С каждым днем все веселее. Нет, этого нахмурившаяся айрэс пропустить не могла. Времени на раздумия у нее наверняка уже не было. Так что...
- Давайте-ка заглянем кое-куда...
В Айна Нумиторе седовласая пусть и не ахти как недавно, но была. Даже не один раз. Так что, куда направляться, она прекрасно знала. Каэтана без лишних вопросов была аккуратно утянута следом...
----------------Парадная лестница

Отредактировано Ниэн (28-11-2008 17:49:35)

0

23

ООС:Нет, я не против.

----------------Парадная лестница

0

24

Прошло уже несколько часов после объявления о собранных войсках, и сумятица на улицах столицы Арисфея фактически улеглась. Улицы снова казались тихими, хотя безжизненными не были.

0

25

Герцог и его людей вели по улицам города.."Почему так мало людей?То есть эльфов?неужели здесь так часто бывают люди, а тем более правители?" Люди неосознано сбивались в кучу, вокруг своего повелителя, то ли защишая его от непонятно чего, то ли просто так, чтобы не было так страшно, в этом чуждом, но безумно красивом месте...Скоро они будут врать тем кто в лагере, что они здесь видели. Тут Тадео обратился к тому, кого считал главой своего эскорта-караула "Уважаемый, а почему так мало лю..эльфов на этих улицах?" "Прямота - лучший способ узнать многое..Может даже истину..или хотя бы полуправду."
---->Дворец, Парадная Лестница.

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (16-12-2008 22:18:39)

0

26

- В этот час большинство работает или занимается домашними делами, - пояснил эльф. - К тому же, нынче есть, что обсудить...
Он замолк на этой фразе, не пояснив, что же случилось такого.
Как было видно людям, эльфы на улицах все ж таки встречались, однако в основном возле улиц, занятых различного рода торговлей, или на небольших площадях.

----- Дворец, Парадная лестница.

0

27

Выйдя из гостиницы, двое эльфов углубились в город.
- Я слушаю тебя, друг мой. О чем ты хотел поговорить? - спросил Фален, с интересом рассматривая столицу лесных эльфов, столь много распеваемую множеством бардов.

0

28

- Давно ли ты слышал вести о легендарных стихийных камнях? - спросил Гэлмор, задумчиво бредя по улицам. Эльфов тут было немного, но Советник старался говорить потише.

0

29

Услышав о камнях, эльф прекратил созерцание города и перевел взгляд на советника.
- Я всегда знал о них, Гэл, но в последнее время что-то не слышал. Некоторые говорят что они давно исчезли, другие твердят что их никогда и не было в Альмарене, но есть и иные, которых мы называем авантюристами и любителями сокровищ. Именно эти ребята уверены в том, что камни все-таки есть, что поиски их сопровождены страшными опасностями и лишениями.. - помедлив, Фален перевел дух.
- Лично я наверное отношусь к последним - усмехнувшись.

0

30

- Занятно, - легко улыбнулся Гэлмор. - Ну что же, я в свою очередь твердо уверен, что камни существуют. Более того, два из них найдены, - он внимательно посмотрел на Фалена. - Не могу Вам сказать, кем конкретно, и даже попрошу Вас никому об этом не рассказывать.

0

31

Достаточно зная характер своего близкого друга, эльф смекнул, что так просто Гэл у него про камни не спросил бы.
- Так в чем же дело - подумал Фален, пытаясь угадать мысли советника.
- Как скажешь, Гэл, - отвечая на его просьбу - буду нем как могила.

0

32

- Камень Земли и Камень Воды обрели своих владельцев, - продолжил Гэл. - Неизвестно местонахождение еще двух.. или трех?

0

33

- Мне кажется именно трех..А ты кажется много знаешь об этих камнях, Гэл. Я весь во внимании, продолжай - внимательно слушая советника.

0

34

- Не так уж много, Фален. - ответил Гэлмор задумчиво. - Камень Земли долгое время был в Арисфее, пока не пропал в один прекрасный момент. Его энергия была сильна, однако сам камень никому не удалось найти, и он никак не проявлял себя.
Некоторое время советник шел молча, потом поймал ладонью пролетающий мимо осенний лист. Даже здесь, в Арисфее, осень потихоньку вступала в свои права.
- Потом я узнал, что Камни выбирают себе тех хранителей, кого считают достойными.

0

35

- Интересно, - проговорил эльф, с удовольствием вдыхая потоки крепчавшего ветра - как Камни могут выбирать своих хранителей? Представляю под какой звездой надо родиться, чтобы стать обладателем одного из них. - усмехнувшись - Кстати, Гэл, насколько я знаю существует еще один камень - камень Воздуха. Расскажи мне о нем..

0

36

- На тему звезды... - Гэлмор остановился посередине мостика, проложенного от одной улицы к другой по воздуху, и посмотрел вниз, любуясь городом. - Касательно нынешних Хранителей, могу сказать только, что путь обоих был омрачен тьмой. Артефакты эти представляют собой ценность, привлекательную для врага. Следовательно, звезда может быть и несчастливая... Я на самом деле не специалист по Камням. Но немногочисленные сведения позволяют предполагать, что каждый Камень заключает в себе слабо ограниченную силу Стихии. Следовательно, если камень Воздуха попадает в твои руки... ты можешь, к примеру, перенестись в любое место без помощи телепортиста. Разве не прелесть?

0

37

- Да уж, весьма заманчиво звучит, Гэл. - ответил эльф, присев на край мостика и смотря оттуда на город - Но скажи мне, как добраться до этого камня? Как стать его хозяином и какими трудностями сопровождается эта затея?

0

38

- Об этом я не могу поведать, - честно ответил Гэлмор. - Если бы знал, сообщил бы. Так что первая трудность - это найти такой камень... Однако, я смотрю, темя Вас заинтересовала всерьез, - заметил вскользь советник.

0

39

Эльф, даже несмотря на то, чтобы был королем, никогда не умел врать и потому ответил:
- Да, Гэл, эта тема меня очень заинтересовала. Ах, если бы ты только знал где можно найти информацию об этом камне, я с удовольствием отправился бы на его поиски - смотря вдаль и пытаясь понять, что происходит в душе советника.

0

40

Гэлмор, в свою очередь, покосился на короля, судя по эмоциональному фону, последний был настроен достаточно серьезно.
- Вы считаете, Ваш сын уже созрел для власти? Что будет, если Вы погибнете в поисках? Другим Хранителям пришлось нелегко... У меня есть несколько вариантов мест, где еще не искали Камня, я мог бы Вам их перечислить, если Ваши намерения достаточно тверды.
Владык вечно тянуло на подвиги. Гэлмор их в целом прекрасно понимал, заслуги перед королевством постепенно становились для правителей рутиной, эльфам под тысячу хотелось личных приключений.

0

41

- Мой сын достаточно подрос, Гэл, но я не знаю сможет ли он управлять страной, если меня не станет..Да и стоит ли говорить об этом сейчас? Ведь я все еще жив и полон сил. - улыбнувшись - И потом Гэл, никогда не стоит загадывать наперед, ибо даже мудрейшим не дано провидеть все!
- Решение мое окончательное и я с нетерпением жду когда ты перечислишь мне эти таинственные места, где по-твоему может быть камень! - серьезно глядя в глаза советнику.

0

42

- Ну что ж, мудрейшим и правда не дано провидеть все, - неспешно ответил Гэлмор, покидая мостик и потихоньку двигаясь дальше по улицам. - Однако Воздух, скорее всего, прячется в Темных Землях, Фален. Поэтому Вам придется обзавестись сторонниками и союзниками, если Вы хотите пойти туда, без достойного проводника Вы вряд ли найдете Камень.

0

43

Тронувшись вместе с советником, эльф молча выслушал его слова. Не каждый был бы рад перспективе оказаться в темных землях, в надежде отыскать почти мифический камень Воздуха. Не обрадовался этому и король, однако жажда приключений, присущая всем отпрыскам рода Эль Мирим, взяла верх и в нем.
- Тогда скажи мне Гэл, куда мне идти, у кого просить помощи в поисках камня? Помоги своим советом, мудрый друг..

0

44

Гэлмор задумался.
- Я подозреваю, что как минимум у одного чародея в Арисфее есть агенты, работающие на темной стороне. В качестве проводника, возможно, сгодятся и они... я провожу тебя к чародею, с которым стоит побеседовать на эту тему. А вот искать Камень ты должен сам. Никто, кроме Темных, не знает точно, где конкретно находится сокровище.

0

45

- Я благодарен тебе за поддержку в этом нелегком деле, Гэл. - ответил король, склонив голову перед советником - Надеюсь этот камень достойная награда для тех, кто его ищет, ибо не каждый рискнет отправиться в темные земли, кишащие всякими тварями.. Однако попытка не пытка, как говаривал мой покойный отец - с улыбкой - и потому стоит рискнуть. Я предлагаю без лишних проволочек отправиться сейчас в таверну и хорошенько там подкрепиться, после чего двинуться в путь к твоему знакомому чародею, Гэл.

0

46

- Хорошо, - согласился советник. - Дело и впрямь нелегкое, в одиночку Вы не справились бы. Неплохо также взять с собой пару эльфов, из доверенных лиц... впрочем, поглядим.
Он уже знал, куда поведет Фалена. И у кого спросит совета. Придется чародею звезды Элиаса Таурсула на некоторое время отвлечься от своего отпуска.

0

47

Король ничего не ответив, молча продолжал путь вместе с советником, направляясь в гостиницу, из которой вышел не так давно.
Темные земли..интересно что ждет меня там? - думал Фален, любуясь городскими постройками и бегающей по улочкам и весело гоготавшей ребятне.

------> Гостиница

Отредактировано Фален Талион (20-04-2009 21:27:37)

0

48

Стоило им направиться в гостиницу, как зоркий глаз советника приметил на улицах знакомую фигуру...
- Капитан! - махнул рукой Гэлмор, подзывая к себе сурового на вид воина в неприметной дорожной одежде.
Был это начальник отряда разведчиков, что проясняли для правительства обстановку за границей Арисфея. Пожалуй, можно было спросить у него, не найдется ли подходящих агентов поблизости...
Эльф подошел, склонился в поклоне, Первый Советник кратко переговорил с ним, отпустил восвояси и оглянулся, ища глазами Фалена.
- Хэй, нам, похоже, не придется тащиться слишком далеко. Наш воин мне кое-что подсказал... есть неподалеку от северных границ лагерь, где сидит нынче достойный паладин. Если мы поспешим с телепортом, думаю, Вы сумеете его застать. Почему бы не попробовать поговорить с ним? Если Вы не противник людей, конечно.

0

49

Пока советник разговаривал с капитаном стражи, эльф внимально наблюдал за обоими и старался не слушать их речи, благо мог запросто это сделать
- Я нисколько не буду против обществу хороших людей, Гэл, если они действительно такими являются - ответил Фален.
- Давай поторопимся, а то и вправду не успеем к телепорту и надо будет ждать еще неизвестно сколько - добавил король, посмотрев на советника.

0

50

- Вернемся во дворец, я попрошу мага организовать нам портал и заодно распоряжусь на тему припасов в дорогу. Вам что-нибудь нужно из оружия или амулетов? - поинтересовался Советник, быстрым шагом направляясь в сторону дворца.

----- резиденция правителя, коридоры

Отредактировано Гэлмор (07-05-2009 15:45:13)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Улицы города