http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Городские ворота

Городские ворота

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ворота, ведущие в эльфийскую столицу, сделаны из ясеня и окованы серебром. Светлое дерево покрыто тончайшей резьбой. Лучшие мастера Перворожденных наносили эту филигранную летопись, повествующую о многовековой и славной истории эльфов.

0

2

пришла из поляна
Маркс мчался к воротам города. Милано начала его тормозить. Конь остановился прямо перед лицом одного из стражей.
-Вход воспрещён! - строго сказа один из стражей
милано удевлённо подняла бровь.
- как?!- спросила эльфийка.
- всем неэльфийским рассам вход в город запрещён! - повторил страж
- да хорошо, хорошо .- сказала эльфийка разворачивая коня.
- Эльв, пошли от сюда -добавила немного растроенным голосом Мили.
граница

Отредактировано Милано (26-02-2008 18:04:46)

0

3

Эльвира в догонку поскакала за Милано и успела проскочить в уже закрывающиеся ворота.
-Пока, ребятки!- дерзко кинула Эльвира охранникам смотря на их шокированные лица. ОНи не ожидали,что такой крупный конь с наезднице протисница в такую маленькую щель закрывающихся ворот. А уж что над ними ещё и издеваться на последок будут -так это вообще финомен.
>>>>Улицы

0

4

Пришёл с окрестностей города.
Уже порядком подуставший Деркт и кот, которого он посадали к себе в мешок, приближались к воротам. Ворота были произвидением исскуства, и хотя с точки зрения обороноспобности ворота были не очень, странник всё равно восхитился изяществом створок. "интересно, а меня впустят?"

0

5

Деркт подошёл к воротам и для начала решил поздороватся. "День добрый, уважаемые." "Таак.Сейчас они будут рытся в моём мешке. Хмф. Чаус вроде уснул. Надеюсь, что уважаемые эльфы не устроят мне взбучку за то, с какими воплями он на них набросится. Ещё бы незнакомые руки!" Кот словно услышав мысли зашевилился внутри мешка "Да и моё вооружение не внушает доверия. Ещё бирку на меч навесят. С лука я вроде тетиву снял. Да в наше время мало кто ходит без оружия по дорогам. Это могут позволить себе только чародеи..."

Отредактировано Деркт (07-05-2008 21:04:24)

0

6

Стражник в воротах скучал. Он уже давно стоял в этих воротах и его уже почти не радовала, ни филигранная роспись на стенах,которая если верить слухам скрывала магию, ни скорая смена, ни эль в таверне, ни иные радости жизни. Он привычно ощупал взглядом фигуру оборванца, заприметил меч, лук, колчан и обьёмистый мешок, а так же кинжал висящий на шее. "Меч опечатать! Кинжал тоже! С лука тетиву снять! Пошлину собрать! А то ходят тут всякие полукровки-оборванцы!" Пока все эти мысли роились под шлемом, странник уже подошёл. Эльф ухмыльнулся. "Здраствуй, здраствуй, добрый путник! Значит так. Ты сейчас отдашь мне меч, кинжал, я их быстренько опечатаю, потом осмотрим мешок, заплатишь пошлину, и пройдёшь в город. Давай пошевеливайся!" Деркт слегка опешил от такого напора "Эээ, здраствуй добрый страж. Вот тебе мой меч."Деркт отсегнул от пояса меч в ножнах, снял с шеи кинжал, всё отдал стражу."Щас, погодь. Кота выпущу. Чаус, а ну вылез!" из мешка показалась сначала кошачья голова, а потом уже и весь кот. Кот фыркнул. Подошёл ещё один стражник. Первый осмотрев меч и кинжал, после чего ушёл в караулку, навешивать бирки. Второй вздохнул и сказал. "Так, парень давай сюда свою ношу. Ух, тяжёлый! Ты что там булыжники таскаешь?" "Нет." странник ухмыльнулся."Золото." Стражник залез в мешок и со дна достал позвякиваюший мешочек. Мешочек был обьёмистый и тяжелый. Так же там было: чуток вялёного мяса, фляга, верёвка метра три, какое-то барахло нужное в дороге, клочья кошачей шерсти, но ничего режуше-колюшего встречно не было. Стражник от разачарования вздохнул. "Таак, парень с тебя пять медяков. Давай вон там тебе твой вооружение несут. Тетива с лука снята, так что давай плати и вход свободен!" Деркт покопался в кошальке на поясе, и набрав пять медяков, торжественно их всучил, получив от первого стражника меч и кинжал. "Ну вот и всё! Наконец-то я попал в этот город!" "Чаус иди сюда, полезай в мешок!" Кот прищурился, глянул на хозяина с явным неодобрением, но всё же полез в мешок.
Направление стоп в локацию ----> Улицы

Отредактировано Деркт (08-05-2008 23:21:30)

0

7

>>>> пришёл с:Гостиница
Деркт вышел из ворот, где стража мирно его пропустила, только проверив бирки на оружие и содрав их, и Деркт направился к границам, ведя осла наповоду, внимая слегка шумевшей голове. "Надо было меньше пить! Последняя кружка была лишней! Да и вино перед ней тоже!" Харальд неупрямился (почти), и они быстро покидали эльфийский город.
ушёл в:>>>>Окрестности города>>>> Границы

0

8

---лес Арисфей---
Ахилл наконец-то прискакал, с высоко поднятой головой и аристократической осанкой,к воротам в столицу,но и тут была охрана.
Приветствую вас мужи Арисфея,пропустите меня в вашу столицу пожалуйста.

0

9

- Доброй ночи, - один из стражников на воротах с профессиональной приветливостью посмотрел на Ахилла. - Каково Ваше имя и зачем Вы хотите постетить столицу?
Попутно эльф припомнил, не достигало ли от других Стражей и патрулей дурных вестей о существе с подобной внешностью, но нет, похоже путь этого Айрэс был чист...

+1

10

Я Ахилл,сын Пелея,прибыл из Греса,хочу переночевать в вашей столице,ну и вообще осмотреть её,а потом поскакать в Скалистые горы к великому  храму Хроноса, царя богов .
ЯЧ честный айрэс-с веселой усмешкой подумал Ахилл.

0

11

- Проходите, - сказал Страж, отходя от ворот.

0

12

Получив одобрение стражи,айрэс двинулся в путь.
---Гостиница---

0

13

----> Гостиница

За время, что эльф провел вне компании, он успел добраться домой и обратно, полностью разрядив телепортационный амулет, оставить кота на попечение слуг, написать записку о своем отсутствии, надеясь, что получатель записки примет отсутствие как должное, а также удивить Гэлмора.
Если отношение к обыкновенным сородичам у Эле было настороженное и недоверчивое, то по сравнению с дворцовыми эльфами он ощущал себя всегда несобранным, плохо выглядевшим и необразованным. Поэтому до сих пор он общался с Гэлмором исключительно в рамках возложенной на лекаря миссии. И, хотя наместник то и дело пытался ненавязчиво опекать Эле (видимо, по факту затяжного отсутствия Правителя и его сына), просить эльфа о помощи лекарю доводилось впервые.
Впрочем, Гэлмор не моргнул и глазом. Он с готовностью выдал все необходимое (карту, впрочем, вручил под магическую клятву сберечь или уничтожить целиком), а также в считанные секунды назначил проводника - абсолютно невозмутимого эльфа в облачении мягкого серого цвета, напоминавшего тот самый туман. Даже пряжки на костюме были зачищены до состояния потери блеска. Но в рукоять меча, носимого эльфом за спиной, был вделан большой белый кристалл. Эльф обратил внимание на взгляд Эле, с усмешкой потер кристалл, и тот загорелся ярким белым светом.
- Цвет одежды теряется в тумане, - пояснил он. - Но кристалл, если нужно, помогает найтись.
- Вашего проводника зовут Эймар, - сказал Наместник, наблюдая за знакомством. - Эле, я отдаю этого воина в твое распоряжение. И не говори мне, что лучше наоборот, - коварно улыбнулся Гэлмор, - он проинструктирован следовать за тобой и я уверен, ты сумеешь действовать по ситуации.
Проводник - выше Эле на голову и выглядевший куда более серьезно, - улыбался с тем же выражением, мол, не пытайся уйти от ответственности. С горьким вздохом Эле попрощался с Гэлмором и отправился к месту встречи.

К воротам Эле вышел в другом костюме - не прежнем, черном с серебром, а серо-зеленом, дополненным коротким плащом. За плечами у него была котомка, а на плече - тяжелый ящик, в котором лекари хранили свое снаряжение. Оружия он не носил. Зато классический полуторный клинок красовался за спиной его спутника, очень высокого, невозмутимого эльфа с темными волосами, закрученными в хвост на макушке.
Со вздохом лекарь огляделся, искал взглядом невольных... или все-таки добровольных?.. в общем, спутников.

+1

14

---- Гостиница

То ли я была невнимательной, то ли, как говорится, у страха глаза велики, и мне вместо двух часов послышалось полчаса, но Санриэль сделала весьма дельную поправку соответственно времени, и я могла чуточку успокоиться. Ну, за два часа до нужного мне постоялого двора добраться несложно. Эльфийка догнала меня на пороге, я у дверей оглянулась в сторону Тариэла, но эльф, кажется, не собирался следовать за нами. Тогда я пожала плечом и выскользнула на улицу. Может быть, у него свои запасы есть, и покупать ничего не нужно. Хотя у меня создалось стойкое впечатление, что Тариэл хотел остаться один, чтобы наклюкаться без лишних глаз. Надеюсь всё же, что это не так.
- Я работала на постоялом дворе "Зеленый фонарь", и надеюсь, что там нам смогут дать всё необходимое, - поделилась я с Санриэль своими соображениями. - Не бесплатно, конечно, на подобную щедрость со стороны... - я хотела сказать "эльфов", но вовремя спохватилась, что этим могу неумышленно задеть расовую гордость своей спутницы, а потому исправилась, - хозяина рассчитывать не приходится.
Хозяин был эльфом и не особо заботился о том, чтобы человек в качестве его работника катался как сыр в масле. Я на подобное никогда не рассчитывала, однако. Но мне казалось, что можно было бы относиться ко мне и чуточку теплее.
Айна Нумитору я знала как свои пять пальцев, провела в столице эльфийской державы много лет и до сих пор наивно полагала, что мою истинную сущность не раскрыли. А если и раскрыли, то знают об этом от силы несколько сильных магов. Думается мне, что архимагу короля просто положено знать обо всех подобных существах навроде меня. Иначе какой же он хранитель лесов?
- Когда я сказала Эле, что мне нечем заплатить ему за его услугу, то сказала не всё, - решила все-таки я выдать свою маленькую тайну. - Дело в том, что с деньгами у меня вообще в обрез. Спрашивается, и зачем я купила эту книжку... А потом оказалось, что денег нет, и мой тайничок кто-то подчистил, - в этом я мысленно подозревала хозяйского сынка. У него случались такие наклонности. Ну не то чтобы он любил стянуть чужое, но скорее любил пошалить. - Думаю, что на воду и шарф денег хватить должно, а вот с едой... Ну что ж, затяну пояс потуже, - я улыбнулась, чтобы не показаться расклеившейся калошей.
Однако, когда мы добрались до "Зеленого фонаря", первым делом снова на глаза нам попался хозяйский лоботряс. Ему уже под сорок лет было, а эльф бестолковый рос из него, что я только диву давалась. Он уперся рогом и сказал, что не позовет отца, и если я не отстану, то скорее позовет стражу. Я только глаза закатила.
Но мир не без добрых людей, и не без добрых эльфов. У ворот нам попалась кухарка, Эльма, когда я работала, то мы с ней хорошо ладили. И она обрадовалась этой встрече так, словно не видела меня лет сто. Узнав о моей просьбе, она безо всяких вопросов раздобыла несколько кожаных фляг с водой, снарядила нас с Санриэль походной провизией, а на вопрос о шарфах покачала головой.
- Бес тянет вас в эту ядовитую глушь, - неодобрительно сказала кухарка. - Отговаривать я не буду, знаю, какая ты, Делвин, упрямица. Вот, не шарфы, но шейные платки. Надеюсь, подойдут, - как и любой другой эльфийский материал, ткань этих платков была легкой, но прочной. Не лучшие в своем роде...
В общем, мы отоварились, расплатились, причем, я уверена, что Эльма взяла с нам куда меньше, чем следовало. И попрощавшись, мы пошли обратно. У ворот нас уже ждал Эле. Его белую макушку я заметила издалека и помахала рукой, чтобы он обратил на нас внимание.

0

15

----Гостиница

-Здорово. - тихо ответила Санриэль на слова Делвин о её работе.
-А я только впервые из леса выбралась. Устала сидеть в доме, который перестал им быть уже очень давно, меня не стала удерживать даже женщина, которая попыталась заменить мне мать, когда родителей не стало. - лесная на секунду прикрыла глаза и улыбнулась, вспоминая теплый взгляд серых глаз. Местность была полностью незнакома, а потому девушка полностью доверилась знакомой, глядя на то, как уверено шли её ноги по дороге. Тем временем у Делвин появилось что еще о себе рассказать, и на этого эльфийка отреагировала тихим выдохом.
- Да мне так то тоже нечем платить все по той же причине, что я только из леса вышла, а у нас там, по-сути обмен помощью или материалом был, но не деньгами. Поэтому у меня их еще меньше чем у тебя. А что за книга? Если не секрет, конечно.
Санриэл диву дивилась глядя на эльфа, с которым разговаривала Делвин у прежнего места работы. действительно бестолковый и вредный очень. Разве такие эльфы бывают? Ну, видимо да и наверное не первый он и не последний.В разговор девушка не встревала, ибо не знала что говорить, ведь не верные слова могут только усугубить ситуацию, а провизию достать нужно было обязательно.
На счет еды лесная вообще не беспокоилась, а вот вода и платок, увы, но это надо было обязательно раздобыть, возможно любым путем. И все таки в этом месте раздобыть ничего не удалось, а обидно, разве что не долго Санриэль терзало это чувство, потому что фортуна улыбнулась Делвин и она повстречала кого то еще из знакомых. Эльфийка снова удивлялась, глядя на то, как старается женщина, чтоб снарядить в дорогу двух девушек, даже как то неловко стало за то, что столько хлопот ради незнакомой ушастой. Ладно Делвин, они уже знают друг друга и видимо очень хорошо, ну или девушка очень добрая сама по себе и люди к ней тянутся, этого Санри пока не знала, но вот чувство неудобства её сердце не покидало.
Засыпав женщину благодарностями, какие только были известны лесной, Риа снова пошла рядом с Делвин надеясь на то, что она выведет нас к нужному месту. Время как раз подходило ко встречи и Эле уже ждал в назначенном месте.

Отредактировано Санриэль (17-02-2015 01:41:10)

0

16

Классическое место встречи путников - ворота в город. Причем, примечательна не сама локация: врата исписаны лучшими эльфийскими мастерами и окованы серебром. Более четверти истории вы можете найти на расписных узорах шедевра строительной деятельности. Несмотря на тонкую работу и серебряную кайму ворота выглядели величаво. Казалось, и хороший таран не сдвинет их с места. Как бы то не было, воинов у ворот как обычно недостаточно. Так считал Таро, ведь он не раз проводил людей сюда, без использования своего таланта и никто даже не приметил новенького. Хотя, эльфы рады гостям. Если те идут с доброй вестью.

Сам охотник по времени не успевал на сие мероприятие. Он был занят - выпивая в кабаке, а после чуть пошаря по окрестностям. Хотя нет, все же львиную долю времени он оставил в кабаке. Таро редко спешил. Да и зачем оно ему? Несмотря на полное отсутствие пунктуальности, он всегда находился в нужное время в нужном месте. Поэтому и сейчас эльф появился где то у ворот, сокрыто от посторонних глаз. Сбор был у ворот: так говорил наж вожатый Эле. Ворота днем были открыты, и мир в еще более живописный уголок планеты сразу виднелся взору. Эле, Делвин, Санриэль и пятый, тот самый нянь, наконец встретились у входа в город. Пока девушки подходили со стороны города, со стороны окрестностей подходил Тариэл. Шел он пешим, тихим неспешным шагом. Сейчас на нем был полный набор лат, исписанных серебром, а голову украшала тонкая диадема. Светло-лиловые волосы были собраны в высокий хвост, лишь два тонких локона у висков спадали вниз.  Шлем охотник не носил принципиально - он должен видеть цель. А забрало часто мешает, коль действительно защищает лицо.

- Рад вас снова видеть.

Вполне себе спокойно вымолвил Таро и все приближался к недавним знакомым. Шел вроде ровно, и на пьяного мало смахивал. Хотя можно было догадаться, что та самая бутылка рома наверняка у него в волшебном мешочке. Помимо доспехов, что были натерты доблеску, можно было заметить еще одно вооружение, которого не было ранее. Это был длинный, почти в рост владельцу, деревяный шест. На нем тоже были какие то узоры, но в общем - ничего необычного.

- Энтовик

Вдруг начал юноша и полез в свой бесконечный мешочек, откуда и достал большие и протяжные зеленые листья. Ими спокойно можно было обвернуть пол лица дважды.

- защитит легкие. Когда войдем в пелену - используйте как маску.

Вместе с листьями эльф случайно достал и сбитую из 4 листов маску-намордник, словно на носорога. Размеры говорили о том, что это не человеческая одежка. Но Таро неловко улыбнулся и забросил самодельные удила обратно в мешочек, а листья раздал всем, даже незнакомцу. Представляться новенькому не спешил.

Рослый парень. Надеюсь он не с проста такой угрюмый. И пойдет впереди.

0

17

Эле оглядел собравшихся. Когда-то его старый преподаватель в магической школе считал студентов по головам и в конце говорил: "Все утята на месте". Лекарь не мог себе этого объяснить, но дурацкая присказка всплывала в голове сама собой. К счастью, путешественники теперь выглядели более собрано, морально и физически, так что дальнейший путь вряд ли займет много труда.
- Все готовы? - задал Эле риторический вопрос. - Это Эймар, наш проводник. Он знает дороги по памяти, а я буду ориентироваться по карте, так что если вдруг группа разделится, постарайтесь держаться рядом хотя бы с одним из нас двоих.
Лист эльф взял, но говоря по правде, некоторым эльфийским штукам он доверял вдвое меньше, чем остальные эльфы, поэтому с полевыми испытаниями решил погодить. Да и неловко как-то дышать сквозь плотную органику.
- Мне также показалось более приятным телепортироваться к нужной границе, все-таки от Айна Нумиторы до нее большой путь и нам не стоит терять на него силы. Как следствие, я взял с собой артефакт. Так как мы перемещаемся в области, не занятой туманом, казусов быть не должно. Так что предлагаю всем держаться за Эймара, он активирует артефакт, и мы оказываемся прямо у начала тропы.
Эле не был настроен на долгие предварительные разговоры, куда уж дольше, успеть бы за световой день закончить путь. Эймар протянул руку, давая возможность всем объединиться и телепортироваться вместе. Лекарь первым прикоснулся к его локтю, и артефакт - массивное кольцо на пальце проводника - перенес его к началу лесной тропинки.

----- Зеленая тропинка

0

18

Удивительно было слышать от эльфийки, что она всю свою жизнь (ну или последние годы) провела в лесу и толком даже не выбиралась в прекрасную эльфийскую столицу. Мне-то с моей жаждой приключений и знаний, с желанием всё увидеть и везде побывать такое было непонятно. Леса Арисфея, несомненно, прекрасны, однако не жить же в них постоянно? Так и с ума сойти можно. Деревенское однообразие удручает.
Санриэль призналась, что с по поводу денег мы с ней в одинаковом положении. Это меня рассмешило. Я не насмехалась над эльфийкой, а насмехалась над иронией судьбы, которая вот так столкнула нас обеих, с пустыми карманами, но при этом мы собирались отправиться в дальний путь. Хотя, может, и к лучшему. Бедняки лучше друг друга поймут, чем богатеи.
- Книга.. Ну это книга о друидической магии и жреческих обрядах поклонения старым божествам, - призналась я. Вообще меня привлекла именно добротная красивая обложка и хорошее качество бумаги. И тогда ради этих прелестей я не поскупилась на монеты. А стану ли я ее читать и изучать после, да бес его знает. - Я ее еще и не открывала. Всё не было времени. Постоянно покупаю себе какие-нибудь книжки или свитки, - пожаловалась я спутнице на собственную расточительность. Тяжко жить без человека рядом, у которого крепкая рука не дает моей тяге потратить деньги распоясаться.
Вскоре мы прибыли к месту встречи, а именно - к городским воротам. Когда мы с Санриэль подошли ближе, я поняла, что Эле сдержал слово и нашел нам проводника. Высокий, статный эльф, которого представили как Эймар, был немногословен. Почти сразу же за нами прибыл и Тариэл, я улыбнулась ему с радушием, увидев, что он не в стельку пьян и что всё-таки решил отправиться с нами, несмотря на некоторые разногласия. Травяной лист приняла с благодарностью, ощупала зеленую мякоть, почувствовала легкую шероховатую поверхность. Кажется, такого растения я не видела. Или попросту не обращала внимания.
- Я готова, - с готовностью ответила на вопрос, который, в принципе, и не требовал ответа. По предложению целителя, я тоже положила руку на запястье Эймара, что со стороны казалось, будто маленький ребенок коснулся руки родителя, и зажмурилась. Может, и лишнее, но вот как-то так получилось само собой.
Зеленая тропинка

0

19

Название книги эльфийку не столько удивило, сколько насторожило. Она всегда считала, что обычные люди подобными вещами не интересуются, они скорее больше боевыми искусствами увлечены, а потому либо Делвин особенная, либо не человек, но комментировать это лесная не стала, лишь ухмыльнулась.

Санриэль предстояло пойти на важный шаг - разделить доверие своей жизни с теми, кого едва знала.
На незнакомца она смотрела не долго. Никому не понравится, когда на человека долго и пристально смотрят, да и некоторых подобное внимание вообще может злить...В любом случае никаких определенных эмоций по отношению к мужчине она не испытывала.
Кивнув ему в знак приветствия, Санри обратила внимание на приход последнего участника похода, который нёс в руках неизвестные зеленоглазой листья.
Держа в руках приложенный немного после лист, лесная не представляла.

Как через него можно дышать, ведь он плотный...

-Благодарю. - эльфийка всегда считала, что если человек попытался хоть чем-то помочь, ему нужно выразить благодарность, тем более что сама девушка не знала на сколько эти листья помогут ей в дороге, вдруг с ними проходить туман будет намного легче?
Пора было двигаться дальше.
Телепортом Санриэль никогда раньше не пользовалась и это вызвало небольшое волнение. Она даже не представляла какие ощущения могут быть во время телепортации и несомненно хотела узнать, хоть и побаивалась. Рука лесной потянулась сразу за рукой Делвин и легла чуть выше запястья. Жмуриться эльфийка не стала, наоборот, только больше открыла глаза ожидая этого момента.

---->Зеленая тропинка

0

20

Эймар. Какой то мрачный тип.
С долей безответственности понеслись мысли о новеньком, который несмотря на свой внешне серьезный вид казался не таким уж мастаком в деле путешествий. Тариэл держался тихо, ни слова более не проронил, и даже не улыбался. Решил принять апатично-угрюмый вид, который имели все остальные у ворот.

Но как бы там ни было, долго корчить недовольного юноша не собирался. Хотелось отправится как можно скорее, но отправится пешим, а тут ребята заговорили о телепорте. Эльф покосился на игрушку Эле - недобро покосился.
Недостойный брелок, что портит и позорит магию пространства. Я так рассчитывал на прогулку пешим. Какой же эльф откажется от такого пути? Кроме этих, разумеется.
Таро недовольно повел глазами и подошел поближе к Эймару. Когда побрекушка заработала, те, кто не знакомы с телепортом зажмурились или вовсе запаниковали. Но, дурнее всех повел себя Тариэл, который в последний момент перед телепортацией истерично завопил:
- ааааааа
И под визги путешественника ребята перенеслись к Зеленая тропинка

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Городские ворота