http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная чаща

Лесная чаща

Сообщений 51 страница 100 из 155

1

http://svoya.ucoz.ru/_ph/24/841300738.jpg

Лесная чаща к северу от Айна Нумиторы и приблизительно на полпути от северных границ к стольному городу. Ее не коснулся ядовитый туман, и огромные тысячелетние деревья предстают здесь во всей красе. Никто обычно не тревожит эти места кроме эльфийской стражи, и местные жители встречают только их да дриад.

0

51

Столь же внезапно они с Виларой наткнулись в лесу на незнакомого... хм... полуэльфа? Страж заподозрил бы в нем лазутчика, если бы незнакомец не беседовал с первым советником. Эльф поклонился Гэлмору почтительно. В отсутствие королевской семьи тот считался правителем.

0

52

В этом смутно знакомом тумане сложно доверять первому встречному, даже когда его видишь, а если не видишь - стоит полагаться лишь на мелкие детали, вроде интонаций, слов, слышных движений. Только чародею было отнюдь нелегко, поскольку Гэлмора он не знал, да что там.. ни разу не видел.

- По делу, - отозвался Лэдгар, по-прежнему глядя примерно в сторону Гэлмора. - И не один, с Элиасом, Стражем одной из Звезд. Однако мы разминулись. Неожиданно, - он невесело усмехнулся. Услышав замечание первого советника, чародей невольно осмотрелся, хотя буквально через секунду услышал шаги и остановил взгляд на эльфийке и ее спутнике.

0

53

Когда они вышли из тумана прямо перед собой она увидела высокого эльфа или может полуэльфа и узнала в нем того, кто занимался правлением в отсутсвие Правителя. Вилара кивнула еще одному эльфу и проговорила, обращаясь к Первому Советнику:
-Ваша Светлость...-эльфийка опустилась на одно колено перед Гэлмором и склонила голову.
Магичка осталась в таком положении, ожидая разрешения встать. Ведь прошло очень много лет с тех пор как она последний раз была бома и ее могли сразу не узнать. Тем не менее она краем глаза следила за вторым эльфом и Стражем, прислушиваясь к окружающему миру.

0

54

Гэлмор жестом разрешил ей встать, а потом поднял руку, призывая присутствующих извинить его, после чего влез на дерево и передохнул пару секунд на высоких ветвях.
- Увы, - сказал он, слезая, - чтобы позволить себе какие-либо речи, надо сидеть на ветке... приветствую всех, каков ваш путь, Страж и странница? И Вы, Лэдгар, что искали тут?

0

55

Лэдгар невольно прислушивался к каждому шороху и к каждому слову, благо, теперь и звуки и голоса вокруг присутствовали, и было немного легче ориентироваться в пространстве. Чародей подождал, пока советник спустится с дерева, сам он недавно уже проделал подобное путешествие, тем более, что будучи менестрелем, наемником и так далее, умел экономить дыхание, хотя, конечно, не в тех случаях, когда надо было много говорить, а дышать было сложнее, намного сложнее, чем обычно.

- Кости, - коротко, но весьма красноречиво отозвался Лэдгар в ответ на вопрос Гэлмора. - Не похороненные, - добавил он после паузы, с явной неохотой. Ему вообще неприятно было говорить на подобные темы, особенно с посторонними, которые к делу совершенно не относились, но в теории могли помочь, поскольку были зрячими, в отличие от менестреля.

0

56

Страж же молча, жестом попрощался со всеми и ушел... растворился в тумане. Девушка, которую он сопровождал, была теперь в безопасности при Первом советнике.

0

57

Вилара проследила за тем как испарился Страж, выслушала ответ эльфа, названного Лэдгаром и повернулась к Первому Советнику:
-Ваша Светлость...Я находилась далеко от дома, но почувствовала что с нашим домом что-то случилось и поспешила сюда. Теперь я хочу сделать все что от меня зависит чтобы помочь в этом деле...Вы можете сказать что произошло...-голос е сорвался и она тихо закашлялась. Все-таки тяжелый воздух пропитанный Тьмой и на нее сильно влиял. Она поправила на лице ткань и чуть прикрыв глаза силой воли восстановила ровное дыхание. Потом она покосилась на Лэдгара и подошла чуть ближе к нему просто осознавая что возможно быть ближе к остальным лучше чем разрозненно...Теперь они стояли небольшим треугольником, вершинами которого были она сама, Советник и неизвестный ей эльф...

0

58

- Ни с того ни с сего границы леса окутались туманом на несколько миль в глубину. Мы подозреваем проклятье, либо что-то случилось с королевской семьей... - Гэлмор нахмурился. - Лучше будет видно, когда я получу вести от Владыки либо от принца.
После чего он обернулся к Лэдгару.
- Непохороненные кости, вот как? Думаю, это имеет какое-то серьезное значение, если Вы пошли на их поиски?

0

59

Чародей выслушал объяснение первого советника, обращенное к юной эльфийке, спокойно, с таким видом, будто его это совершенно не касается. У Лэдгара и в самом деле было двойственное отношение к произошедшему: с одной стороны, ему было все равно, только затруднение существования в Арисфее доставляло зримый дискомфорт, с другой стороны, как исследователю и путешественнику ему было интересно. Была еще третья сторона, о которой менестрель предпочитал не задумываться вообще, поскольку никогда не считал себя светлым по духу. Возможно, происходящее в лесу его касалось, косвенно, однако он предпочитал думать, что это его не касается, пока не коснется вплотную.

- Н... да, - Лэдгар невольно поморщился. Ему не хотелось об этом разговаривать, что-то объяснять, просить помощи, хотя он и понимал, что, в принципе, другого выхода у него нет. Дело надо было закончить. - Именно, - добавил он, вздохнув и посмотрев куда-то в сторону. Помолчал пару секунд, потом сказал: - Возможно, если похоронить искомые кости, удастся запечатать нежить, которая, насколько было понятно, служит... Рилдиру, - о том, что не похороненные кости - его матери, чародей пока предпочел не говорить.

0

60

-Могу ли я последовать за Вами, Первый Советник, чтобы быть рядом и иметь возможность предложить свою помощь на случай необходимости?-Вилара была готова сделать все. Лишь бы не оказаться ненужной...
-И еще я бы хотела где-нибудь взять меч..свой я потеряла когда была в мертвом лесу, а этот некачественный людской работы мне долго не прослужит..-эльфийка старалась говорить достаточно вежливо и мягко. Она хоть и смотрела на Советника, но  Лэдгара из виду не выпускала.
Странный он какой-то...-подумала она и вновь обратила свой взор на советника.

0

61

Советник посмотрел на девушку.
- Полагаю, мы можем вместе помочь господину Лэдгару в угодном светлым богам деле. Самое время немного посрамить Ридлира, - он невесело усмехнулся. - В этом тумане нелегко найти что-нибудь, особенно вслепую, не так ли? Примете ли Вы нашу помощь? - он снова повернулся к Лэдгару.

0

62

- Мне, как вы уже изволили заметить, все равно: туман или нет. Дышать только трудновато, магию использовать нельзя, а так - не скажу, что привычно, но кроме этого ничего не изменилось. Мы с Элиасом... - Лэдгар невольно огляделся по сторонам, будто надеясь, что Старший появится, хотя на самом деле он, конечно, на подобное не рассчитывал. - ...и так, признаться, двигались почти наощупь. Я не был в этих местах с детства. Поэтому... от помощи не откажусь, - чародею было нелегко признавать свою слабость, однако ничего более ему не оставалось.

0

63

Вилара внимательно слушала Советника и следила за ним, Лэдгаром и лесом вокруг. Такие привычные с детства места теперь были опасны и не стоило расслабляться.
О,Светлые, неужели все это на самом деле?Неужели Темные захватили наши леса и теперь будет неизвестно что твориться на наших землях...-сокрушенно думала она чуть покачивая головой.
-Я с радостью помогу господину Лэдгару в его деле настолько, насколько это будет в моих силах...-едва заметно поклонилась она и улыбнулась. Потом она подошла к неизвестному эльфу и аккуратно взяла его за руку:
-Думаю так будет правильнее сделать, ведь сейчас вы не сможете нормально продвигаться, ведь в таком жутком тумане ощущения притупляются. Доверьтесь мне.-лесная сжала в руке руку Лэдгара и выжидающе замерла:
-Куда мы отправимся сейчас?

0

64

- Приступим, - Гэлмор пошарил по земле и подобрал длинную сухую палку. - Думаю, это займет время, не забывайте про воздух.
Он двинулся первым, обшаривая палкой траву вокруг себя, и если этот импровизированный посох за что-то цеплялся, Советник наклонялся посмотреть.

0

65

Лэдгар ощутимо напрягся, едва Светлая взяла его за руку. Привычка одиночки и нелюбви к чужим прикосновениям требовала стряхнуть руку девушки, но чародей пересилив себя, сдержался, однако остался отстраненным, кажется, более обычного, лишь сдержанно кивнув Виларе. Эльфийка в чем-то была права, хотя, если задуматься, в подобном тумане все были равны, и все были почти что слепы, как и сам Лэдгар.

- Безусловно, - отозвался менестрель в ответ на слова Гэлмора. - Кстати, у нас могут возникнуть некоторые трудности, - заметил он несколько секунд спустя. - Помимо тумана, - усмехнулся. - Местонахождение костей мне известно весьма приблизительно, я ориентировался на то, что Элиас знает эту местность, однако даже со знаниями в таком тумане... - чародей невольно огляделся по сторонам и досадливо цыкнул. - В общем, это может занять много времени, господин Советник.

0

66

Посмотрев на занятие Советника, эльфийка повернулась опять к Лэдгару. Тот ощутимо напрягся, когда она взяла его за руку. Оно и понятно:не каждому  приятно когда к нему прикасается кто-то чужой. А если еще и не видеть собеседника, то это вдвойне тянет освободиться. Но эльф видимо все таки понял что с поддержкой ему будет получше и кивнул.
-Возможно от этого мало прока но так  я буду спокойна за вас...-проговорила Вилара обращаясь к Лэдгару.
-Ваша Светлость, может стоит спросить деревья?Ведь они подскажут где может быть то что вы ищите..м?-обратилась она к Советнику и пошла вместе с Лэдгаром за первым после правителя лицом.

0

67

- Деревья, - рассеянно ответил Советник, - не столь точны в высказываниях, да и по правде говоря, мало что сейчас способно заняться нашими делами. Я думаю, что мы должны похоронить кости сами. Точнее, чувствую.
Гэлмор не мог знать, что кости эти принадлежали некогда женщине-дроу, потерявшей мужа и превратившейся в призрака, развоплощенного в свою очередь эльфами... однако чуял некоторую причастность, что-то вроде непонятного чувства вины.

0

68

Лэдгар, не привыкший, что за него вообще кто-то беспокоится только недоуменно приподнял бровь, но этим и ограничился, потому как мысли его сейчас были заняты совершенно другим и отвлекаться на мелочи в принципе было не в его характере.

- Теоретически, - чародей сощурился, - нам нужно куда-то туда, - он указал куда-то влево. Конечно, Лэдгар не был уверен в правильности пути, однако что-то говорило ему, что идти нужно именно туда, не смотря на то что ограниченный по сути менестрель не привык полагаться на интуицию, дарованную ему от эльфов. На фразу Гэлмора чародей лишь едва слышно усмехнулся, мысленно раздраженно отмахнувшись от проснувшихся было воспоминаний. О том, что произошло с его матерью когда-то и по чьей вине он вопреки тому, что память вернулась совсем недавно, вспоминать не хотел. Впрочем, оно и логично: кто бы радовался, вспоминая подобное прошлое?

0

69

-Хорошо, я поняла...-эльфийка поддерживая Лэдгара двинулась в указанном им самим направлении, на всякий случай вытащив из-за пояса кинжал. Ведь как бы то ни было, что-то ужасное могло вылезти из ближайших кустов. Родные леса становились страшными и опасными.
Светлые, ну почему, почему это должно было произойти? Ведь мы ничем не прогневили небеса...Разве что кто-то из сильных мира а точнее из наших высших прогневил Светлых богов...-мысли девушки текли ровным потоком и она могла сразу и осматриваться по сторонам напрягая до предела все чувства. А еще приходилось контролировать дыхание, чтобы не задохнуться в этом густом воздухе.

0

70

В целом, Вилара была права. Стоило ей лишний раз оглядеться, как впереди вдруг отчетливо зашуршало - из кустов выскочил зверь, высотой в холке он был примерно по пояс высокому мужчине, что компенсировалось мощной мускулатурой, и не менее мощными челюстями... не иначе как нечисть забрела в лес из окрестностей и скрывалась в тумане, что был для нее как дом родной. Глаз у чудища не было. Был зато длинный хвост с шипом на конце.
Поняв, что зверь настроен весьма агрессивно, Первый Советник несколько отошел и скинул лук с плеча.

0

71

Едва услышав посторонний шум, Лэдгар с тихим свистом, раздраженно выдохнул, освобождаясь от руки девушки и привычно готовясь отразить атаку, пусть даже он не видел того существа, которое появилось из заполненного туманом леса.

- Нежить, - сквозь зубы почти прошептал эльф и в его голосе слышалось явное презрение. - Как оно выглядит? - быстро спросил он у Вилары, не теряя, впрочем, бдительности и полностью сосредоточившись на всех посторонних звуках. - Большого размера? Особенности? - все это было сказано отрывисто и резко, и с некоторой долей раздражения, впрочем, направленного, конечно, не в сторону эльфийки.

0

72

Вилара заметила зверя и сама уже собралась отпустить руку Лэдгара, когда он попросил объяснить ей как выглядит зверь.
-Он высотой где-то по пояс, короткий мех, мощная мускулатура и челюсти. Глаз нет....Но на конце хвоста большой шип. Но..мне кажется вам не стоит подвигаться к нему ближе...
Эльфийка вытащила меч и шагнула вперед закрывая эльфа собой.
-Как бы то ни было, мы с Советником постараемся защитить вас..да и себя тоже от этой твари...- в ее голосе послышались теплые нотки и она взмахнув мечем, шагнула ближе к монстру.
Потом она вытащила из кармана горсть своих семян и бросила их в сторону нежити. Прикрыв глаза, она прочитала заклинание и семена стали прорастать, устремляя молодые крепкие побеги к этой твари. Вот уже и шансов стало чуть больше...Но еще стоило считаться с воздухом...Она уже давно не дышала свежим и в глазах слегка потемнело...на краткий миг...потом все встало на свои места.

Отредактировано Вилара (04-08-2010 20:26:00)

0

73

Проросшие "щупальца", подкрепленные магией Вилары, рассыпались в прах, едва поднявшись - туман скрадывал любую магию.
- Не рискуйте... - сказал Гэлмор спокойно и хладнокровно. - Лэдгар, я целюсь, постарайтесь стоять, где стоите...
Он действительно выпустил стрелу, и та угодила зверю в горло, плеснулась темная кровь, однако одной стрелы было явно недостаточно дли уничтожения нечисти. Ударной силой ее откинуло назад, но и только. Она уже готова была броситься снова.
- Надо ей хребет перебить.

0

74

Лэдгар коротко взглянул в сторону эльфийки и его взгляд пусть и совершенно слепых золотистых глаз нельзя было назвать доброжелательным. Добрая половина раздражения выплеснулась теперь на Вилару, однако объяснять что-либо, ругаться и злиться сейчас было не время и не место. Да и куда Светлой понять, что чародей не привык и никогда не привыкнет считать себя слабым, в каком бы состоянии не находился, и уж тем более был против того, чтобы его закрывал кто-либо, и ладно бы друг, соратник, которого у эльфа не было, но девушка...

- Я, конечно, слеп и не могу пользоваться магией, - почти прошипел чародей, не скрывая раздражения, - но это вовсе не значит, что я ни на что не способен и меня можно скинуть со счетов, - резким движением Лэдгар скинул плащ и отбросил его в сторону. Он сейчас не задумывался о том, что подумает Вилара и что будет после, когда все закончится, он, в принципе, всегда рассчитывал в бою только на сиюминутные решения, это часто спасало. Сосредоточившись и вспомнив до мельчайших подробностей ощущения, которые были испытаны им не так давно, чародей чуть прикрыл глаза, готовясь к острым вспышкам боли от обращения. Прошло, быть может, всего несколько секунд, а, может, минута, однако Лэдгар знал, что это время у него есть.

Боль прошла, устремилась прочь сизой, почти неощутимой струйкой и пропала совсем. На месте, где недавно стоял высокий светловолосый эльф, теперь была золотистая рысь, которая яростно скалила зубы и не замедлила прыгнуть на нежить, намереваясь ударить. Звуки и запахи стали в разы сильнее, поэтому слепое животное не боялось ни промахнуться, ни попасть под стрелу Гэлмора.

0

75

Стрела лишь разозлила зверя и теперь им предстояло напасть на зверя и перерубить ему хребет...Но тут ее обожгло раздражение которым повеяло от Лэдгара, это было слышно и в его словах, обращенных к эльфийке.
Она только открыла рот, чтобы извиниться, но тут же замолчала: она увидела как эльф стал преображаться...преображаться...в рысь. Слова застряли в глотке и Вилара неосознанно пробормотала ругательство.
Действительно я недооценила нашего  нового знакомого...-промелькнуло у нее в голове и тут же пропало. Стоило подстраховаться и помочь эльфу. Взмахнув мечем, магичка шагнула одновременно с Лэдгаром.  Меч эльфийки же, описав дугу направился к лапам нежити. Удар. Отпрыгнув в сторону, Вилара стала ждать дальнейшего развития событий.

ООС: прошу прощения. что-то забылась я, увлеклась.... :blush: еще раз извините)))

Отредактировано Вилара (06-08-2010 18:00:33)

0

76

Вилара

Многовато действий. Кроме того, не стоит прописывать, достал ли рысь до твари - это должен написать за себя Лэдгар.

Тварь отвлеклась на совместные действия Вилары и Лэдгара в облике рыси, не зная, на кого кидаться первым. Проворная, как бешеный кабан, с толстой шкурой, она скользнула в сторону рыси, так что удар меча пришелся по лапе нечисти, отрубив ее. Потекла черная кровь, нечисть совершенно уже озверела, лишившись конечности, и распахнула навстречу Лэдгару полную зубов пасть, намереваясь достать его и не жалея себя при этом.
Гэлмор за спинами лучше вооруженных бойцов молча целился из лука, намереваясь выбрать момент и пригвоздить тварь к земле. Или дереву.

0

77

Продолжая напряженно вслушиваться в окружающие звуки, рысь, почувствовав, что к нему рванулась нежить, ловко отпрыгнул в сторону. Покружил рядом, путая и ожидая, пока эльфийка нанесет удар, и лишь потом, выбрав момент, снова бросился на противника, намереваясь ударить лапой либо по шее, либо по морде нежити: как повезет. Вместе с тем рысь был готов в любой момент отойти в сторону: либо уклоняясь от удара, либо пропуская вперед стрелу Гэлмора.

0

78

Вилара вновь рванула к нежити. Первый удар был удачным и теперь следовало хотя бы попытаться еще раз. Крепко держа меч в руке, она направила удар на  вторую лапу твари, надеясь что сможет перерубить и ее. Ведь как бы ни был вынослив Лэдгар в облике рыси и как бы меток  ни был Гэлмор - меч всегда был надежным оружием.
Если получится подрубить вторую лапу - победа практически обеспечена.-мелькнуло у нее в голове и в тот момент когда сталь коснулась зверюги, эльфийка почувствовала резь в легких - воздуха катастрофически не хватало. Осталось надеяться что они скоро покончат с нежитью. Иначе Вилара свалится тут же прямо ей под зубы.

0

79

Нечисть выбрала цель попроще и навалилась на рысь, стремясь опрокинуть его на траву и дотянуться зубами, минуя меч Вилары.
Гэлмор хотел было сказать Виларе, чтобы та целилась по позвоночнику, перерубить его было проще надежной сталью, чем зубами рыси, поскольку рысь мог отравиться... однако девушка, как он чувствовал, нуждалась в воздухе. Первый советник опустил лук, подбежал к Виларе и отставил ее в сторонку.
- Разреши мне одолжить твой меч, - сказал он. - Тебе надо передохнуть. Лэдгар! Не кусай чудовище, оно ядовитое.

Отредактировано Гэлмор (07-08-2010 15:29:31)

0

80

Рысь, почувствовав, что чудовище отвлеклось на него, резко отпрыгнул в сторону, отманивая нежить чуть дальше от остальных, после чего напал снова, целясь лапами по морде. Предупреждение Гэлмора застало чародея в облике животного уже в полете, и рысь, не отвлекаясь от атаки, невольно фыркнула, как раз занося лапу для удара.

0

81

Вилара действительно очень устала и ей катастрофически не хватало воздуха, но она не привыкла  бросать друзей в беде или перекладывать то, что может сделать, на других. Поэтому ободряюще улыбнувшись Гэлмору, она прошептала:
-Я бы с радостью дала вам меч, но лучше я сделаю это сама...
И если что, стране от вас будет больше пользы...-закончила она про себя свою фразу.
Взгляд на рысь и на Советника, рывок вперед и эльфийка практически зависает над нежитью, перевернув меч острием вниз, целясь в позвоночник. Главное чтобы тварь Тьмы не поранила рысь..главное чтобы Лэдгара не зацепила эта тварюга....

0

82

Лэдгар успел ударить лапой по морде твари, отчего она лязгнула клыками повторно, стремясь подмять под себя рысь понадежней и несколько отвлекаясь от Вилары. Удар девушки достиг цели. Брызнула темная кровь, тварь завизжала, подыхая, но стремясь достать ноги Вилары зубами напоследок.
Гэлмор стоял наготове, не вмешиваясь - боялся испортить Виларе удар, равно как и долгие споры были неуместны.

0

83

Угадав инстинктивно намерения нежити, рысь откатился в сторону, чтобы не быть подмятым или же укушенным. Откатившись на достаточное расстояние, чародей в облике животного ловко вскочил на лапы, вслушиваясь в происходящее, пытаясь понять, нужна ли будет еще его помощь или нет.

0

84

Вилара выдернула меч из шеи подыхающей нежити и отскочила в сторону, в прыжке отсекая жало на хвосте твари чтобы она ненароком не достала им кого-то из них. Но тварь кажется собиралась уже подыхать и поэтому эльфийка уже не так опасалась за Лэдгара, но на всякий случай, она повернулась к нему и попросила:
-Отойдите от нее подальше, пожалуйста. Она еще в агонии..может зацепить...-сама девушка уже оперлась на меч и стояла очень неувереннно. Голос был ужасно хриплым и сухим. Першило в горле и хотелось одного:вдохнуть чистого воздуха...

0

85

Гэлмор взобрался на дерево и сверху прибил хвост умирающей твари стрелой к земле, пока та издыхала.
- Руку, - он протянул руку Виларе, - надо глотнуть воздуха.
Судя по звукам, Лэдгар мог предположить, что монстр скоро издохнет сам собой и главное сейчас не попасть под его зубы.

0

86

Убедившись, что нежить больше не будет нападать, если к ней не приближаться, рысь остался в стороне. Помедлив немного, обошел чудовище по довольно большой дуге, и ловко, не смотря на слепоту, взобрался на дерево, чтобы тоже в свою очередь глотнуть воздуха.

0

87

Девушка в белых искрящихся одеждах со струящимися волосами, босиком и верхом на серебристом коне, сопровождаемая полярной совой, выехала из лесной чащи, нежно отодвигая с пути приветствующие её хлёсткие ветви. Увидев перед собой незнакомцев, Этель почтительно склонила голову, тоже сделал и белоснежный жеребец, шелестя длинной гривой.
Интересно, куда эти господа держат путь?.. И на сколько ещё судеб я натолкнусь, путешествуя по миру?..
Полярная сова тут же опустилась на ближайший к хозяйке сук и любопытно уставилась в сторону принца и остальных.
-Добрый день, господа... - озарила их Этель своей безоблачной улыбкой и снова двинулась в путь, ласково коснувшись шеи коня.

0

88

Вилара осмотрела издыхающую тварь, проследила как Лэдгар умело взбирается на дерево и взявшись за руку Советника, взобралась на дерево. Свежий воздух рвал легкие. Громкий страшной силы кашель стал вырываться наружу и эльфийка не могла какое тов время остановиться.
Наконец она приоткрыла слегка слезящиеся глаза и посмотрела вверх.
-Мы справились...-едва слышно прошептала она и улыбнулась. Е было хорошо и спокойно. Она с друзьями и сейчас все в порядке...

0

89

Этель

Отыграйте, пожалуйста, туман магический и прочий бардак, который сейчас царит в теме - подробности можно узнать в ее заглавии.

0

90

Гэлмор, едва успевший залезть на дерево и мечтавший о воздухе, подсадил на высокую ветку девушку, а сам спрыгнул. Появившаяся на грани видимости фигура была ему уж очень хорошо знакома, даже замотанная в плащ и шарф. Первый советник склонил голову перед принцем Руматой.

0

91

Этель, сделав большой крюк и успев заинтересоваться путниками, такими же, как и она сама, въехала на поляну. Всё было окутано зловещим, пожирающим дневной свет туманом, который явно тут был не просто так. Но, едва ангельское дыхание девушки соприкоснулось с пеленой самой Тьмы, как дымка начала рассеиваться и вокруг волшебницы образовалось кольцо непонятно-загадочного Озарения. Здесь пахнет битвой... Тёмная кровь пролилась тут..., - думала она, объезжая по кругу поле боя на своём коне и останавливая его недалеко ото всех. По мере своего приближения, она встречалась со всеми глазами и подбодряла своей светлой улыбкой и энергией. Лучистый взгляд скользил от одной фигуры к другой, подолгу ни на ком не задерживая. Воцарилось молчание, и Этель стала невольно ожидать, пока кто-то его нарушит.
Чем дольше девушка находилась на поляне, тем дальше отступал туман и Ужас Тьмы, нехотя выпуская из объятий присутствующих. А вот и Сорха, белоснежная искрящаяся светом сова, порхнула на ближайшую к хозяйке ветвь. Она по-совиному оглядела всех, задержав взгляд на целителе, и ласково ухнула, возвращаясь на свой патруль вокруг Этель и её жеребца.

0

92

Этель

Спасибо за пост, одно замечание - никакая магия не работает против тумана. Можно сколько угодно сил на него тратить, но он останется на месте. Однако Вы можете без труда понять, что туман представляет собой божественное проклятье.

0

93

Эле Олвир
Конечно, извините.

0

94

Туман остается на месте, присутствующих, особенно принца, просьба писать дальше.

0

95

<<<= Горная дорога
Прошло не меньше часа, а судно шефанго все еще держалось "на плаву".  Забавно, в начале должность капитана удивила девушку, возможно даже напугала, но сейчас Майя чувствовала себя прекрасно.  И ей даже начало казаться, что она может так целый день летать, правда, уже тогда где-то внутри проснулось чувство голода, еще слабое и не четкое, но такое знакомое.
Погодка была приятной. Безоблачное  вечернее небо,  освежающий немножко прохладный ветерок и солнце, которое медленно сползает за линию горизонта, окрашивая ту в ярко-оранжевый цвет, что может быть красивей? Где-то внизу, под кораблем шумели деревья. Вечерняя симфония была намного приятней слуху, нежели "ссора будущих соратников", поэтому, после слов Ордалиона о том, в какую сторону лететь, Майя вновь вошла в специфический транс.
"Курс без изменений - на восток… " - еще раз мысленно  повторила вампирша.
Мысли куда-то исчезли и, Майя ощущала то, как ветер нежно касается ее кожи, будто гладит ее.  Отис настолько расслабилась, что если бы не управление кораблем, она бы просто разлеглась на полу и уснула.

0

96

----> Горная дорога

Как известно, женщина на корабле - к беде. Но когда оный один, а на его борту аж три девушки, одна из которых капитан, это полнейшая катастрофа. Но в данный конкретный момент весь ужас заключался не в той, которая управляла летающей громадиной, а в той, которая своим клювом чуть не сломала грудную клетку единственному мужчине. 
Почему же именно это милое создание угрожало миссии провалом? Да потому что только в ней сейчас горело желание прикончить всех и каждого на борту, придав посудину огню из своей задницы. Первый раз, ей-богу, первый раз кто-то позволил себе усомниться в способностях блондинки и прожил вот уже больше пяти минут. 
Внесем небольшие коррективы и, наконец, перестанем смеяться над несчастной дроу. Серьезно, она была очень и очень неплохим воином, быстрым, смелым и смертоносным, как большая ночная кошка. Весь ее вздорный и самоуверенный до крайности характер в минуты служения Рилдиру куда-то улетучивался, как с места срывается суслик, завидя пантеру. Да и руки, мягко скажем, у девицы росли из нужно места. То, что ей не доводилось сносить голову огромному крылатому ящеру...Пф, значит, в этом не было необходимости. Зачем рисковать своей жизнью для бахвальства, если можно сделать все более разумным путем? Да-да, мозги у Зираэль тоже имелись. Конечно, не столько, сколько было упрятано в голове темного мага, но вполне достаточно, чтобы за девяносто лет нажить на свой зад минимальное количество приключений. Да, кстати, без десятка сотня лет это вовсе не маленький срок для остроухих долгожителей. Допустим, Зи не выглядела почтенной дамой и не могла похвастать перед своими сородичами житейской мудростью, но и за малышку ее бы никто не счел. Тем более, одно дело прожить сотню лет в подземелье, мелко вредя своим конкурентам и крупно - сумеречным эльфом, а другое дело, едва достигнув какой-никакой зрелости подняться на поверхность по доброй воле и исколесить полмира, увидев практически все, что было доступно эльфскому глазу. А ему было доступно очень многое... К примеру то, что будущий спутник дроу редкостный зануда и зазнайка. Значит, словесный поединок было глупо продолжать. И оставалось три выхода: облить темноволосого грубияна вместо словесной кислоты настоящей (которой, к сожалению, не было при себе), как говорилось выше, сжечь алым пламенем все судно или же просто включить режим "все говно, а я царица". 
И тут настало время тому самому хваленому мозгу Зираэль со скрипом начать работу. Ну во-первых, очень сложно продолжать ругаться, находясь, так скажем, в своеобразных объятиях человека. Во-вторых, им как-никак путешествовать вместе. Ну а в-третьих, она уже на корабле и спор теперь невозможно закончить просто ступив на твердую землю. Только убийством одной из сторон. Поэтому, скрепя душой и зубами, Зи уже без претензии, но теперь достаточно высокомерно ответила: 
- Разберусь и без сопливых, - видимо, она так и не сделала себе пометочку о возрасте мужчины. - Все-таки девяносто первый год на земле живу. 
На последних своих словах девушка почувствовала нечто... Нечто, так скажем, странное для эльфийского организма. Назовем это легким недомоганием, которое с тряской на корабле и отдаляющимися пейзажами внизу только усиливалось, грозя предстать всем на суд в виде завтрака маленькой дроу. Нет, это вряд ли было что-то серьезное, ибо эльфы не болеют, в том числе и медвежьей болезнью. Скорее всего просто скручивающий желудок страх подземного жителя перед небом. Но второй раз, помня слова про "клоунессу", девушка выставить себя на посмешище не пожелала. Поэтому хоть и позеленела, но мужественно продолжила говорить, схватившись за какую-то трубу, поручень, перила, что-то такое, и стараясь совладать с качкой, которую, видимо, чувствовала только она. 
- Клянусь матерью Ллос, ты еще подавишься всеми своими словами, - высокомерно говорить получалось с трудом, но тут уж не попишешь, - Я прекрасный воин, даже Рилдир в детстве поверил в мои силы, призвав к себе на служение. Будь счастлив, что я на твоей стороне, человек.
На этом пафосная речь была окончена и дроу, со вздохом облегчения, хотела уже уйти куда-нибудь подальше от навязчивых взглядов, тихонько оставив свой завтрак в каком-нибудь укромной местечке, типа забытой всеми вазы или кувшина.

+3

97

---> Горная дорога

Кадди не пришлось тратить много времени на то, что бы войти в некоторого рода медитацию, в которой иногда была необходимость. В таком состоянии она быстрее восстанавливала силы, как физические, так и магические, при этом отдыхая от мира и житейских проблем. Ей хотелось кушать, очень хотелось. Голод по такому чувству, как страх жертвы, с каждым часом напоминал о себе всё больше, посему пугнуть, и затем убить одного двух невинных она бы не отказалась. Однако учитывая их безвыходное положение, а именно парение в воздухе, приходилось мириться и заимствовать силу из своих кропотливо заполненных в течении долгого времени резервуарах. Одному Рилдиру известно, сколько времени рогатая просидела в таком положении, но голоса поутихли, и по всей видимости спор сошёл на нет. Корабль медленно, но верно плыл в объятия ярко-красного заката, коим окрасился горизонт, будто предчувствуя кровавую битву. Предсказывать будущее разноглазая не могла, но очень сомневалась, что сможет участвовать в возможной схватке, будучи стоящей на палубе и сотворяющей грозовые тучи. Мысль о том, что эти самые серые комки несчастья умеют извергать молнии и проливной дождь, грела гнилую душёнку девушки.

К тому времени бирюзовая чешуя покинула тело демона, и оставаясь в тени, продолжала наслаждаться остывающими лучиками солнца, которые лениво ползали по палубе, облизывая ту своими кроваво-красными ручонками. Стоило ли высовываться? Нет, не нужно было напоминать о себе, ведь кто знает, когда ей придётся выложиться на все сто процентов, при этом суметь не подвести команду, которая была слеплена из того, что было. Все такие разные, но одновременно чем то схожи. Мыслями и задумками, если только. И каждый искал выгоды в этом путешествии, но вот чего ждала демон от всего этого? Поведя плечиком, нервно фыркнула. Она так и не придумала, чем Орд будет отплачивать её работу здесь, сейчас, в этой маленькой компании сумасшедших тёмных.

Медленно потянувшись, аки кошка после крепкого сна, размяла костяшки и затекшие суставы. Лениво разлепив глазки, уставилась в остатки голубого неба, которое оставалось далеко позади, уступая закату своё место. Было красиво, наверно человек бы удивился и поспешил зарисовать красивое зрелище, но для демона, не умеющего по заслугам оценить красоты мира, это было словно пылинка в водовороте того, чего она уже видела за свои…эндцать лет своей жизни. Рога казались тяжёлыми, словно из сплава самых тяжёлых металлов, а тело продолжало ныть, словно она – не демон, который почти вечно живущий, а старая рухлядь, и пора задумываться о своих метрах на ближайшем кладбище. Повернув голову набок, склонила оную, смерив взглядом всё те же лица. Орд, лич и молодая, довольно хорошо сложенная дроу. И на мордашку миленькая, да и грация присутствует.

Внутри шевельнулся комочек, который напоминал лишь о похоти, не более. Раздвоенный язычек скользнул по пересохшим, чуть полноватым губам. Остаток путешествия обещал быть еще более интересным.

«Майя, ты наверно училась где, что бы так чертовски хорошо управлять этой громадиной?» —В никуда задала вопрос, и одновременно отвесив комплимент вампиру, на кои рогатая была скупа. В надежде, что её слова долетят до адресата, шевельнулась. Пора бы уже свету показать свою мордашку, иначе в этом углу можно покрыться мхом и плесенью.

Отредактировано Кадди (16-07-2015 12:49:29)

+2

98

-----> Горная дорога
Как и следовало ожидать, дроу была совсем юной, вчетверо моложе колдуна. Хотя судя по самомнению, она была его вчетверо старше. По-видимому, смекнув что судно уже поднялось в воздух, она на борту и её до сих пор никто не скинул вниз, Зираэль решила свести возникшую перепалку на нет. Может команда и была недовольна её опозданием, но тем не менее, они уже летели вместе и пути назад не было.
- Поживем - увидим. Битва всё расставит по своим местам, - спокойно ответил некромант. Эльфийка поняла, что вступила в словесную дуэль с противником не своей весовой категории и решила не продолжать заведомо проигранное столкновение. Но это в понимании колдуна было не слабостью. Напротив, он отметил что дроу несколько умнее, чем показалось сначала. Вместо того, чтобы приняться кичиться пуще прежнего или сделать обиженную физиономию, она просто показала своё безразличие и конфликт исчерпал сам себя. Ордалион оценил такой поступок и больше издеваться над эльфийкой не собирался. Да и зачем? На место он её поставил, умерив её гордыню, а большего и не требовалось. Он не мог не отметить два важных факта о своей новой подопечной: она была благородных кровей и она сама добралась до места сбора среди бела дня. Первый факт указывал на то, что она получила прекрасное образование дома, второй свидетельствовал о её довольно богатом опыте выживания в верхнем мире, ведь она совсем не боялась солнца. Наверняка, половина из её автобиографии правда. Ну хорошо, четверть. Но и это уже неплохо. Группе действительно не хватало настоящего бойца, до сих пор вся сила зиждилась на магии в разных её проявлениях. А невозможность эльфов почувствовать присутствие дроу могло стать серьёзным преимуществом в предстоящем нападении на храм. Так что счастливым от такого пополнения Ордалион может и не стал, но лишний повод для оптимизма у него появился. Пускай он иногда в шутку и называл оптимизм недостатком информации. Он не сомневался всерьёз в боевых навыках Зираэль. Просто, он действительно видел сейчас перед собой ребенка. До обычного ребенка ему бы не было дела, но девочка из тёмной расы, да еще и желающая служить Рилдиру могла в будущем стать ценным приобретением для тёмного божества. Ей лишь нужно было дожить до этого. А вот путешествие с отрядом Ордалиона сильно сокращало вероятность того, что Зира встретит свой девяносто первый день рождения по эту сторону жизни. Недостаток опыта и полное отсутствие дисциплинированности у этого юного дарования грозили множеством бед как ей самой, так и всей команде. Но поворачивать было поздно. Раз она сумела выжить вне своих родных подземелий, значит в бою поймет, что и как надо делать. То есть станет управляемой. Во всяком случае, колдуну хотелось на это надеяться. Он решил доверится выбору Натаниэль и самого Рилдира, не без помощи которого дроу успела попасть на корабль в последние минуты перед взлетом.
- Ты неважно выглядишь, - отметил колдун, видя изменение в лице эльфийки, - похоже, тебя начало укачивать. Лучше присядь, дорога будет долгой. Добро пожаловать в команду.
Майя ушла в себя. Или вернее, ушла в судно. Эн забилась в какой-то угол и присоединилась к вампирше. Натаниэль о чём-то сосредоточенно размышляла, а зомби... да кому до них есть дело? Некромант прогулялся по палубе до носа корабля и, встав на пути потока свежего вечернего воздуха, замер любуясь закатом. Он очень любил пейзажи природы и с уважением относился к этой силе, сочетавшей в себе Добро и Зло и, в то же время, совершенно чуждой этим примитивным понятиям, разделяющим условной чертой неделимое мироздание.
- Раз уж все решили прикинуться овощами, я тоже притворюсь фруктом.

Наступила ночь. Небо оставалось таким же ясным, с редкими облаками, и солнечный свет уступил своё место свету луны. Корабль плыл по холодной небесной глади, отражая лунный свет и похожий на грозного дракона, парящего в воздушных потоках. Ордалион сидел на палубе и думал о том, что уже через час предстоит сделать ему и всем, кого они видел на борту этого удивительного судна. Он давно перестал смотреть вниз и не заметил, как распростершаяся по лесам Арисфея мгла закончилась, уступая место волнам зеленого моря, каплями в которых были листья. Внизу мелькали огоньки - небольшие лесные поселения, как грибы после дождя выросшие вокруг эльфийской столицы и обступившие её широким кольцом. Несмотря на позднее время, жизнь внизу бурлила, однако здесь, на высоте среди облаков было тихо и спокойно. И лишь несколько пар зорких глаз наблюдали за этим спокойствием из древесных крон, готовясь положить ему конец.

+3

99

[NIC]Сказитель[/NIC]
[AVA]http://almarein.spybb.ru/img/avatars/0001/31/13/47-0.jpg[/AVA]

Несмотря на то, что границы Арисфея скрыл ядовитый туман, патрули близ них не стали появляться реже, слишком уж много было желающих "случайно" забрести в эльфийские владения, особенно среди людей. Очень уж манила их сказочная Айна Нумитора. Стражи только старались не заходить в ядовитую мглу, но ее границы охраняли по-прежнему бдительно.
Вот и сейчас один из таких патрулей продолжал дежурство в чаще. Стражи были в походе не первые сутки, но им было не привыкать. Эльфы безмолвными тенями двигались меж деревьев, и даже не все лесные жители видели и слышали их. Хотя "тенями" - это будет неверно, теней здесь, внизу, под кронами огромных деревьев не было, потому что раскидистые зеленые шапки пропускали сквозь себя редкий лучик. Здесь даже днем царили приятный зеленый полумрак и прохлада, а ночью только при сильном ветре, когда ветви деревьев пускались в пляс, звезды в вышине мелькали яркими синими светлячками.
Все лесные эльфы, будучи безусловно светлыми существами, с рожденья наделены способностью чуять темную магию и тех, в ком угнездилась Тьма. Но сейчас эта Тьма была далеко, на таком расстоянии, что ни один из стражей ее не ощутил. Корабль плыл в ночном небе навстречу патрулю, но он и знать не знал об этом.
Но не зря Арисфей зовут волшебным лесом, он волшебный и есть, и эльфы как больше ни одна раса достигли единения с ним. И именно он, лес, а точнее, обитающие в нем духи, заметили угрозу. Первыми были духи тех самых огромных деревьев, над которыми скользил корабль. Зеленые столетние, а то и тысячелетние исполины на многие и многие футы взметнули ввысь свои кроны. Эльфы даже верили, что они общаются с солнцем и луной.
Как бы там ни было, а с самими эльфами они общались точно: стражи застыли, услышав сначала еле уловимый, а затем все более ясный шепот.
- Шшшш, услышшшшьте, тьмаааа здесссссь, над лессссоооммм.
Командир патруля прислушался к своим ощущениям - и снова ничего, остальные стражи покачали головами на его немой вопрос: они тоже ничего не ощущали. Но духам леса и деревьев эльфы доверяли безоговорочно, поэтому просто не могли отмахнуться от этого настойчивого шепота. Над лесом. Но  над лесом им ничего не было видно, поэтому надо было использовать другие методы, и патрульный маг воспользовался ими, послав на разведку воздушные потоки.
Надо сказать, что маги в эльфийских патрулях были не всегда, но после войны с шефанго, имеющими воздушные суда, и после того, как на одной из полян как-то приземлился черный дракон, было решено усилить патрули волшебниками. Да и им тоже польза в виде боевой практики. Маги были разными, чаще всего стихийники или друиды, так как большинство эльфйиских волшебников были именно такими, но случалось, что лес обходили и ментальщики, и псионики. Сейчас в составе стражи был один из известных воздушных магов.
Со стороны казалось, что он ничего не делает, только прислушивается к чему-то, и, собственно, так оно и было: маг "слушал" своих посланцев. И не просто "слушал", почти растворившись в ветре, слившись с ним, он впитывал в себя то, что мог рассказать ему невидимый разведчик. И он рассказал. Маг не только "увидел" скользящее над чащей судно, он почуял тьму тех, кто находился на нем.
- Корабль, - прошептал он, - шефанговский корабль и на нем пятеро темных. Не могу поверить, неужели эти твари снова решили напасть?
Для командира это тоже стало весьма неприятной новостью, ведь с северными соседями был заключен пусть и худой, но мир, а эта раса вроде не отличалась вероломством. И тем более новость была неприятной, что сам он ничего не мог поделать с таким противником. Но зато мог волшебник.
Совершенно ясное и чистое ночное небо с оглушительным треском словно раскололось, и из звездных глубин в корабль ударила бело-синяя молния, будто сами звезды решили покарать тьму, осквернившую своим присутствием воздух над волшебным лесом.

+1

100

Полет оказался спокойным. Вскоре воздух наполнила приятная прохлада, которая заполнила все пространство, как только солнце скрылось за горизонтом. Вампирша расслабилась, что позволяло кому-либо мысленно к ней обращаться, нет, можно было, конечно же, и вслух, но это можно было делать и до этого момента. Свежесть, которая сейчас ее окружала, была чудесной. И как-то странно, но именно в этот момент она вспомнила о рассказе колдуна про вампиршу из другого мира, которая помогла ему добыть нечто важное. Странная какая-то ревность у Майи, и самое главное непонятная к кому, или может быть чему, да и  зачем? От одной мысли о том, что сейчас она помогает темному достичь его цели девушка улыбнулась. Можно даже сказать, что его взяла гордость, которая придала ей и уверенность.
"Боюсь, если бы меня этому учили, то сейчас я бы бегала по палубе с криком "спасайся, кто может", мне до сих пор трудно поверить что все так просто…" – услышав демоницу, мысленно ответила вампирша и легонько улыбнулась, посмотрев на Эн.
Ночное небо было прекрасным, в нем сияли тысячи маленьких звезд, и это успокаивало, даже немножко убаюкивало. Но тут, буквально ниоткуда шарахнула молния. Возможно, если бы Майя не была связана с кораблем то это маленькое недоразумение ее бы не коснулось, но увы…
Нежданная гостья ударила в правый борт и оставила приличную дыру в ограждении. Как позже оказалось, пострадало не только судно, но и одним из стоящих на палубе зомби. Его тело превратилось в прах, который тут же подхватил ветер, и начал  медленно разносить по палубе. Ранение корабля жуткой, но терпимой болью кольнуло в боку. Майя прикусила губу и закатила глаза, на ограждении начался небольшой пожар, который вызвал очередную малоприятную реакцию, ребра начало жечь. Нет, девушка не воспламенилась, просто ее тело покраснело…
- Потушите, - прошипела вампирша, все еще удерживая корабль на плаву.

Отредактировано Майя Отис (19-07-2015 00:52:34)

+3

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная чаща