http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная чаща

Лесная чаща

Сообщений 1 страница 50 из 155

1

http://svoya.ucoz.ru/_ph/24/841300738.jpg

Лесная чаща к северу от Айна Нумиторы и приблизительно на полпути от северных границ к стольному городу. Ее не коснулся ядовитый туман, и огромные тысячелетние деревья предстают здесь во всей красе. Никто обычно не тревожит эти места кроме эльфийской стражи, и местные жители встречают только их да дриад.

0

2

Рибике бездумно гуляла по обширным владениям своего народа, как вдруг услышала треньканье тетивы, ржание лошади и чей-то голос. Не без грусти подумала:
До чего же дошли! Уже охотятся в эльфийских лесах на лошадей! Боги милосердные...
После чего бросилась на слух к месту событий. шаги её были бесшумны, а движения - легки и экономны. Но картина превосходила все ожидания - раненая девушка, испуганая лошадь и...эльф.
-Может, я смогу помочь? - с легким беспокойством и непритворным участием спросила она, встав за спиной у эльфа.
-Это кто её так? Разве в этих лесах уже можно охотиться? - с сомнением спросила Рибике,вытаскивая из сумки аптечку и оценивая состояние раненой.

0

3

-Естественно помогу... - беззлобно проворчала Ри, опускаясь на корточки и стягивая с девушки одежду по пояс и ощупывая ребра.
-Сильно же она упала... Лошадь должна была как минимум остановится на полном скаку. - с сомнением пробормотала эльф себе под нос. Она уже приступила к обработке раны - ловкие темные руки привычно выполняли любимую работу. Лицо её постепенно разгладилось, хотя тонкая морщинка меж бровей осталась - она никогда не сходила с задумчивого лица Ри. Лошадь вдруг жалобно заржала и рванула в чащу. Эльф покачала головой.
-Вы можете вернуть лошадь? Когда девушка очнеться, ей будет невесело остаться без средства передвижения... - заметила она. Голос уже стал спокойным, как и светлые нефритовые глаза. Низкий и чуть хрипловатый, он был теплым и успокаивающимдаже в критических ситуациях, а такая ситууация была, в общем, обычной. Наконец, целительница перевязала девушку и аккуратно её одела.
-Я думаю, с ней все будет в порядке. Состоянии стабильное, ребра не сломаны...Единственное осложнение, которое я предвижу - тут девушка позволила себе полулубыку - это то, что мы услышим, когда она придет в себя. Эта юная особа вряд ли будет рада, когда очнется в таком положении.
Черная грива свесилась на темное лицо девушки, но она уже не выглядела страшноватой особой - её преобразила эта легкая улыбка, осветившая губы и глаза.

0

4

Рибике хмыкнула.
-Ах вот почему девушка свалилаась! Это кто её так? - без насмешки поинтересовалась она, подходя к лошади.
-Подержите её. Она будет брыкаться. - затем, с ловкостью профессионального ветеринара вытащила стрелу и свитснула.
-надеюсь, она была не отравленная... -пробормотала она себе под нос, протирая рану марлей. Лошадь немисердно пыталасьвстать на дыбы, но Ри успокивала её прикосновениями и тихим пением.
-Слышишь, врено за нами ступает пугра-а... - напевала она, заканчивая обработку и приклеивая к ране подобие пластыря. Лошадь потихоньку успокаивалась. Девушка отбросила со лба прилипшие волосы и облегченно выдохнула.
-Животное тоже будет жить...Все очень оптимистично. Правда гневно ржать лошадка будет еще довольно долго - животному тоже надо вымате...высказать свои чувства.- успокаивающе молвила Ри. На её лице снова заблестела улыбка, на этот раз - приветливая. теперь осталось только ждать, когда очнется жертва произвола.
-А у вас природный дар успокаивать животных? Лошадь так покорно шла...- обратилась она к эльфу.

0

5

-Рибике Турантэ или Тури. - откликнулась эльф и села по турецки рядом с девушкой.
-Сокращения от моего имени и фамилии можно придумывать до скончания века - я откликаюсь пркатически на все, включая немилосердные прозвища вроде "кикиморы" и "врачихи".  - она ни на минуту не переставала улыбаться...Хотя была даже не улыбка, скорее обычное её выражение лица - многолетняя привычка быть всегда приветливой и ласковой. Улыбалась она разжимая губы, сейчас же губы были сомкнуты. Несмотря на резкие черты и очень странный цвет кожи, сейчас девушка смотрелась вполне симпотично, разумеется, если рассматривать её как некий природный объект, а не как существо, относящееся к какому-то полу. У самой Ри порою возникали проблемы с самоиденетификацией - так случается если из года в год кладешь себя на алтарь врачебного искуства, а потом еще получаешь за это пинки от представителей обоих полов: от мужчин - потому что не соответствуешь их представлением о женщине и они считают тебя парнем, от женщин - потому что им хотелось бы думать, что ты  - мужчина.  Порою эта борьба выводила Тури из себя, но эльф быстро в себя возвращалась и только улыбка на время становилась какой-то неживой. Но пробелмы с общением были временно позади - Ри только что прибыла в родные леса. То, что она снова встретилась в представителями обоих "вражеских лагерей" сразу, ничуть её не смущало, по крайней мере пока.

0

6

-Мне тоже очень приятно! Я тут..гуляю...пытаюсь понять - тот ли это лес или же нет?... - туманно откликнулась эльф, поднимая глаза к небу. Потом торопливо расшифровала:
-Я родом из этих мест и частенько гуляла здесь, но 70 лет назад я покинула дом и отправилась джерх знает куда. Только вчера вернулась, и только сейчас добралась до родных лесов. - в глазах пояивлся легкий флер грусти и даже улыбка чуть-чуть погрустнела. Но потом Рибике совладала с собой и снова взглянула на Торвена.
-Ты тоже Высший Эльф, - почти утвердительно заметила она. - По крайней мере, мне так кажется.
Несмотря на то, что глаза были проницательными, в них не было пытливости, только ненастороженное, естественное любопытство, присущее всем молодым эльфам. В глубине души девушка была рада, что собеседник улыбается - она вообще любила, когда кто-то улыбается. Тури всегда настораживало, когда собеседник строит из себя неприступного крутика и взирает свысока. но больше всего ненависти это добродушное создание питало к ехидным, дежурным и высокомерным улыбкам - они казались ей жалкими и злобными пародиями. Кто-то ей сказал "Хорошо, что ты не служишь при дворе! ты бы там не выжила". И наверное, это была правда - эльфу, выросшему с деревне, нелегко было понять холодные нравы аристократи и тонкую иронию её правящих сородичей. но если к сердцу высокопоставленых эльфов было легко подобрать ключик - с манерам ри тоже была знакома, то некоторых людей она не понимала решительно. По крайней мере, тех людей, что находятся у власти и почитают себя лучше всех. Простолюдинов же она вполне принимала. такое же непонимание было у неё с шефанго и нежитью. разве что маги разных рас всегда вызывалиу неё симпатию - ибо алхимик всегда хотела получить новые  знания.

0

7

-Да. - если Ри и удивилась проницательности эльфа. она не подала виду.
-Только с этим милым бесчуственным телом что-то надо делать. Погрузить её на лошадь, как мешок с картофелем? - несмотря на циничную речь, эльф была исполнена сочувствием к девушке и голос её отнюдь не был ехидным.
-Тут не так уж близко, чтобы я смогла допереть её на своем горбу - то, что девушку теориретически может "переть" Торвен, Рибике как-то не учла, привыкла уже все делать самой.
-Да  и коняжку жалко- седока не вынесет. Хотя... если аккуратно поргузить и поддерживать девушку, а коня пустить шагом... - миндалевидные преисполнились задумчивости.тури встала и упаковала аптечку во вместительную сумку.
Не дожидаясь реакции собеседника, она поправила седельные сумки на коне и подошла к девушке. Прищелкнув языком, приподняла её и аккуртано дотрансортировала до коня - благо нести было всего пару шагов, но тут бессильно замерла.
-Помоги пожалуйста, - обернувшись попросила она. - А то я не так сильна, как бы хотелось.

0

8

-Смотря с какой скоростью мы будем идти - откликнулась девушка - с нашей - около получаса. И еще полчаса я буду доказывать всем, что я раньше жила в айна Нумиторе и спрашивать дорогу к дому. В общем. девчонке сильно повезет, если она не окочурится за это время.
Последняя фраза была слишком уж грубой, но такова природа Ри - говорить то, что думает. Эльф продолжала неуклонно двигатья к столице, придерживая за уздцы коня и периодически подбадривая его - ибо животное не понимало, за какие грехи ему досталась сия незавдная участь?!
-Да и вопрос стоит ли там еще мой дом. В общем, у нас есть все шансы начать осваивать азы бомжевания. - мрачно заявила черноволосая целительница. Улыбка на губах впервые померкла. Радость в груди перерасталав тревогу -а ну как не примет её родной город? А если умерли родители? О Играсиль, помилуй верную рабу твою, дай только найти дом! Надо же куда-то пристроить больную и нежданного гостя. Почему-то больная не казалась нежданной - слишком чатсона пути Тури попадались те, кому нужна была помощь. Они стали частью её жизни. Знакомых, конечно, тоже было предостаточно, но общение обычно было ограничиненным...тут Рибике вспомнила Иветту и сжала кулак так, что ногти впились в ладонь, а костяшки побелели (хотя куда уж бледнее).

0

9

-Как тебе сказать... - задумчиво пробормотала эльф. На лицо вернулось привычное, неозабоченное выражение.
-Мне было скучно сидеть на одном месте. Не было путей для интеллектуального и личностного роста. Глупо было бы тратить всю вечность, которая впереди на сидение дома и варку элексиров. Ну я и отправилась, куда глаза глядят - людей посмотреть, себя показать. заодно погала всем, чем и жила. А иногда задаром лечила. Но то добра добра не ищут, как известно... - философски заметила она. Последняя фраза была адресована скорей самой себе, ибо опиралась на неутешительные факты непростой эльфийской биографии.
-А хваленые эльфы здесь не очень трудятся. Местные жители сами тревогу поднимут и центр столицы успеет призвать защиту. Все правители - гады и эгоисты. - с чувством сказала Рибике, хотя к правителю Айна Нумиторы это относилось ну оочень смутно и косвенно.
Девушка все так же бесшуно шла по траве. Ходьба была её любимым занятием - и напряжение снимала и думалось на ходу легче. но для этого надо былоидти в своем темпе. Сейчас эскдра двигалась по сорости самого медленного корабля, те отряд шел со скоростью коня, который шел шагом. Следовательно сосредоточится удавалось разве что на созерцании листвы. А вот загнать поглубже нервное напряжение - с трудом.
-А ты, - девушка обернулась. - тоже из дома ушел? - лицо слегка разгладилось, на губах снова играла непринужденная улыбка, толкьо глаза были серьезными.

0

10

Арисфей сидела на своём дубе и размышляла о жизни. Как внезвпно увидела...даже нет, скорее почувствовала опасность. Она резко вскочила и увидела лучника. Слишком поздно она поняла в кого он целится. Она была готова кинуться на него и отомстить обидчику, как внезапно поняла ЧТО ОН НЕ ПОПАЛ в оленя. Через мгновение это понял и юноша. Она прошла за ним и увидела неподвижно лежащую девушку.
Вот я раззява! А если бы это был олень!
Через несколько минут она удобно уселась на дереве и наблюдала за знакомством эльфов.Внезапно она поняла что парень слишком пристально смотрит на то дерево, на котором она сидела...
НЕужели чувствует? Да нет...не может быть. Или...он особенный? Да неет. Глупости.
ОНа успокоилась, тем более юноша уже отвёл взгляд. Когда они двинулись она проследовала за ними. А чтобы ему отомстить она попросила Кусты и Деревья всю дорогу ему мешать. Заметив первый отклик в виде расцарапанного лица она довольно ухмыльнулась.

0

11

Ну наверно животным уже ничего не угрожает...
Подумав так, Арисфей устремилась в противоположную сторону, к озеру.
Ветер свистел в её ушах, голова наполнялась восторгом. Скорость АЙрис обожала.
=====

0

12

Границы>>>>>>>.
Белый журавль стал опускаться с неба,готовясь к приземлению. Большая птица с трудом пролетала мимо густо переплетенных ветвей деревьев. И вот наконец то - земля и травка! Журавль грациозно приземлился и повернул голову,бросая взгляд на маленькую дриаду,сидевшую на его спине. Та взмахнула стрекозиными крылышками и ,слетев с птицы, опустилась рядом на траву.
- Спасибо ,Гарриэт, - Триэль похлопала белую длинноногую птицу по крылу.
- Не за что , Триэль... Мммм.... Слухи правдивы? - с сожалением посмотрев на малышку дриаду спросил журавль.
Триэль коротко кивнула.
Птица покачала головой,а после с поклоном ответила:
- Тогда, прощай Триэль.... Нам будет тебя не хватать.
Дриада с трудом сдержала слезы и улыбнулась. Журавль взмахнул огромными белыми крыльями и ,взлетев, скрылся из виду среди ветвей.
Триэль осталась одна. Минуту она стояла неподвижно,смотря в никуда,а потом долго сдерживаемые слезы покатились по щекам малышки и та заплакала,как брошенный щенок, как оставленный без надежды на будущее ребенок.

0

13

Триэль тихо плакала , закрыв личико руками.
Не хочу...не хочу...Не хочу!!!
Но идти против воли Отца она не посмеет,Триэль это знает. Тело маленькой диады сотрясалась от рыданий,а серебристые крылышки грустно опустились.
- Л...лл...ладдно....хнык.....слезами....горю не поможешь...хнык.... - маленькая дриада вытерла глазки кулачками и поднялась на ноги,все еще шмыгая носом. Затем поправила свой сарафанчик и пригладила волосы.
- Надо выполнить последнюю свою обязанность перед....перед.... - не договорив фразу и нервно сглотнув, дриада повернулась на мыске и исчезла в вспышке зеленого света.
>>>>>> Кирит Нинниал

0

14

Пока каждый из Хранителей артефактов, которые столь хотел заполучить Рилдир, занимались каждый своими проблемами, Темный Бог горел жаждой мести. Он не собирался слишком просто отступиться, хотя и не знал, что будет делать сейчас. Ведь Печать в горах была завалена камнями, следовательно, никто из потенциальных освободителей не смог бы к ней пробраться.
Но кости темного создания, покончившего жизнь самоубийством в лесах Арисфея, еще не были захоронены... Следовательно, Тень все еще имела шансы на существование. Чем Рилдир не преминул воспользоваться.
В виде черной вороны Мрак поднялся из останков и кругами, высоко в небе, полетел на поиски.

------- Башня

0

15

Границы >>>>

Риз тихо кралась сквозь лесную чащу. Иногда лес рос так густо, что в прямом смысле слова приходилось протискиваться, даже такой изможденной тростинке, как Риз, между близкорастущих деревьев.
Заприметив куст со спелыми, ласкающими взор, красными ягодками, каждая размером с хорошую золотую монетку, генази почувствовала, что в желудке призывно и недовольно заурчало. Положив одну руку на живот, тем самым стараясь его утихомирить, Риз, чуть не захлебнувшись слюной, отвернулась. Несмотря на то, что кушать хотелось не милосердно, девушка понимала, что каждый оторванная ягодка - не дай бог с листочком! - может стоить ей головы.
- Плевать, к голоду я привычна. А вот к разговорам с ушастенькими нет, - стараясь голосом разума заглушить голос голода подумала следопытка.
Эльфийского девушка почти незнала, только пару слов, но их явно будет недостаточно для разговоров со стражей. Тем более, если сломать арисфейский кустик малины!
- У них тут все священо... - бесшумно двигаясь вперед, вспоминала все, что когда либо знала или слышала об Арисфее следопытка. Знания были не особо обширны: стража, Хранитель, консерватизм, священность, Айн Нумитора и некоторые познания о здешней флоре и фауне.
Тут о себе дал напомнить здоровенный синяк во всю спину, полученный не хилым ударом об лед.
Скривившись и крепко стиснув зубы, дабы не сказать какое-нибудь ругательство, девушка прислонилась к дереву. И вот невезение! С него что то упало. Шишка.
Удар шишки об землю не был особо громким, но зная эльфов, этого вполне могло хватить. С кошачьей быстротой и ловкостью, девушка метнулась в тень ближайшего ельника.
- Вот зараза! Только бы не заметили!

0

16

Ни одна шишка так просто не свалится, либо она достаточно созрела и стебелек, держащий ее пересох, надломился от тяжести плода и освободил дерево от него.... или, шишку кто-то целенаправленно запульнул в осторожно продвигающуюся фигуру внизу или немного мимо. Так как стояла осень можно было предположить и тот и другой вариант с равной вероятностью.
Судя по тому, что из ельника прямо навстречу девушке вышел один из этих самых "ушастеньких", ее все-таки обнаружили.
Вышедший не держал оружия в руках, однако звук натянутой тетивы, говорил о том, что этот эльф не один.
- Кто вы и что делаете в нашем лесу? - спросил эльф.

0

17

- Попала, - понимая что теперь, пока эти милые, светлые созданья не выпьют у нее всю кровь до последней капли, ее не отпустят, Риз вышла из под тени ельника. Взгляд быстро пробежались по окрестным деревьям и лесу.
Несколько. Вооружены. Приблизительно определив, где находятся некоторые стражники, девушка почувствовала закипающую злость. Даже не злость, а нечто куда опаснее, быстро растущее вместе с раздражением. Однако всегда спокойная и миролюбивая Риз смогла обуздать свою неожиданную, но легко обьяснимую, ярость. К тому же ее припугнуло странное желание сжечь здесь все до тла....
Разум однако не дремал и быстренько выбрал самый подходящий вариант из следующих: бежать и получить стрелу между лопаток, пристрелить этого эльфа и получить стрелу если не между лопаток, то между глаз или вежливо поговорить.
Первый вариант был низким и подлым - гордая Риз даже не стала его рассматривать, второй был неожиданно кровожадным, что девушке не свойственно, поэтому остался третий.
- И как мне с ними разговаривать? Точнее с ним, остальные, в засаде, на беседу не настроены, - Риз оценивающе бросила взгляд на эльфа из патруля. В голове промелькнуло название - Зеленый патруль.
То, что эльф разговаривает на общепринятом языке несказанно порадовало генази. На своем ломаном и покалеченном эльфийском она могла такого сказануть, что ее тут же бы казнили, без разбора и следствия.
Вспомнив все правила этикета, девушка слегка склонила голову в легком поклоне и спокойным, миролюбивым голосом ответила:
- Не думаю, что мое имя будет иметь значения. Я простая путешественница, следую в Великие Степи, путь через Арисфей был бы самым быстрым и безопасным, - тут девушка слегка покривила душой, но внешне это никак не отразилось, - Не собиралась задерживаться на эльфийской территории ни минутой дольше, чем нужно, чтобы выйти к соседним границам. И, конечно же, даже в мыслях не было вредить Лесу или пытаться попасть в эльфийскую столицу.
Свой собственный ответ генази вполне устраивал: вежливо, четко и по делу. Представляться ей не хотелось, зачем лишний раз трепать свое имя? Оно было забыто, пусть и останется подверженным забвению.

+1

18

Эльфы не спешили опускать оружие, ожидая сигнала своего командлира, который и говорил с девушкой. Классический патруль эльфов носил название- звезда, так как состоял из пяти эльфов. Обычно в подобном отряде был командир- универсальный воин и опытный переговорщик, двое юных воинов лучников, один из которых обладал навыками лекаря, один опытный эльф с магическими способностями и один опытный мечник. Таким образом подобный подбор был идеальным решением для приграничной и внутренней лесной стражи.

- Все имеет значение,- сказал эльф,- Арисфей не брод, не перепутье, это королевство лесных эльфов. Вы в другие королевства тоже пробираетесь тайно, прячась от стражи?

Многие смертные и прочие обитатели Альмарена забывали о том, что несмотря на кажущееся отсутствие границ, этот лес был государством. Черта, очерченая деревьями- была его крепостными стенами, кроны деревьев- сторожевыми башнями.

0

19

Риз скрестила руки на груди. Этот жест вовсе не означал какую то обиду или еще что то, просто руки после падения в каньон все еще болели.
- А в других государствах разрешен свободный проход. Ни по территории Гресского герцогства, ни на Рузьянских землях, равно как и в Великих Степях Амазонок и окрестностях Гульрама вам не нужно будет красться, если вы честный человек, и вас не будет тут же ловить патруль, провожая обратно к выходу. Если бы можно было пройти, то я скорее всего пошла бы по лесной дороге, а не продиралась сквозь чащу леса, - Риз улыбнулась, - Арисфей находиться в самом сердце Альмарена и обойти его составляет лишний день, а время, как известно, дорого. Был бы он где нибудь на западе, с краю, возможно сюда так часто и не приходили бы незванные гости.
Девушка говорила вежливо и спокойно, даже дружелюбно. Хотя ей ужасно хотелось есть и она чувствовала, что если так продолжиться, то у нее снова начнутся обмороки от голода. К этим явлениям генази привыкла, так же как и к родным Скалистым Горам. В движении еще можно было как то забыть о навязчивом ощущении голода, а вот стоя на одном месте.... Но Риз стойко держалась, сохраняя спокойное выражение лица.
- Каждое королевство, по своему, перепутье, - по привычке сказав свое мнение, хотя не ожидая, что на него обратят внимания, ответила следопытка эльфу.
- Ладно, не до политических мне разборок сейчас. Надо быстрее выбраться из этого леса-капкана и найти еды, - девушка надеялась, что живот не начнет громко и настойчиво урчать, требуя пищи. Затем даже немного расстроилась, - Теперь путь до степей увеличен в двое... Отлично... Эльфы, эльфы... Отхватили себе весь центр Альмарена - не пройти, не проехать... Придется идти через Грес или через Гульрам...
Перспектива такого крюка совсем не радовала.

0

20

Страж улыбнулся словам девушки.
- В Грес вы попадаете через центральные ворота и платите пошлину стражам, там же вас и досматривают при необходимости,- ответил он, кивнув своим эльфам. Те убрали оружие, двое из них спустились с дерев, а остальные остались в скрытыми лесом.
- Идя через лес вы не на много сократите свой путь, так как на пути к степням границам расположена топь. Есть большая вероятность там остаться гораздо на более длительный срок, чем один день. - пояснил воин,- если не знать троп, выход не найти... Мы проводим вас.
Эльф указал направление рукой и пошел впереди, двое лучников следовали сзади за девушкой.

---------> Юго-восточные границы Арисфея.

0

21

- Ура, назад в Горы не спроводят! - обрадовалась Риз. Мысленно она уже прикидывала, как бы так, вдоль ущелья, пройти до конца границ Арисфея, не схлопотав стрелу.... А тут даже проведут куда надо! Конечно, очень неприятно, когда за спиной стоят двое конвоиров... Но на какие-то жертвы идти приходиться.
- Будем считать, что это просто такая традиция, - успокоила начинавшую возмущаться гордость следопытка.
Генази пошла вслед за командиром эльфийского отряда.

>>>>  Юго-Восточные границы

0

22

---Границы---
Ахилл скакал по обширным лесам эльфов,дыша полной грудью.
Вот это здесь воздух чистый!Не ожидал.А красиво то как.Сюда бы прийти с любовницей....Вдруг он услышал недалеко шум воды.
И у водопада залечь.
Так ,потом надо будет жертву в виде оленя принести в храм,а то бога можно разозлить,если прийти с пустыми руками.

Потом Ахилл остановился ,подумал и решил сначала пойти к водопаду , а потом в столицу эльфов.
---Водопад---

0

23

---Айна Нумитора---
Ахилл скакал сквозь чащу на встречу судьбе.
---Скалистые горы---

0

24

------->Лесная дорога
Элиас с трудом вспоминал эти места, все изменилось за годы. Лес не был статичным, подобно городам людей. Те, что были лишь порослью, теперь красовались густыми кронами, там, где были тропы, видимые следопытам рос высокий папоротник. Эльфы шли по пояс в сложных широких листьях.
- Похоже...- наконец сказал Таурсул слегка хриплым голосом,- мы пришли...
Дом, который принимал его, теперь запустелый и словно потерявший душу вместе со своими ушедшими хозяевами, был покрыт мхом...

+1

25

Лесная дорога ---->

Лэдгар шел далее молча, следуя за Элиасом, уже почти привычно ориентируясь только на звук его шагов и стараясь не отставать. Он как ни пытался не мог вспомнить что-то большее, чем видел в своих обрывочных снах и видениях, даже обстановка дома и расположение комнат вспоминались с трудом. Чародей чуть замедлил шаг, услышав Светлого, сощурился по привычке, оглядываясь по сторонам.

- Что там..? - спросил Лэдгар после короткой паузы, не переводя, однако, взгляда на Элиаса.

0

26

- Дом,- ответил Элиас,- мы нашли его...
Эльф повел Лэдгара к двери, что еле держалась на петлях. Замка не было, внутри уже росла трава сквозь потрескавшийся местами, деревянный пол. Таурсул попробовал войти в дверь, проверяя прочность пола, тот пока еще держал.
- Заходи, осторожно, здесь все почти истлело за годы запустенья...
Пол пронзительно скрипел, словно удивленный под тяжестью живых тел, он давно забыл поступь ног, принимая лишь ветер, насекомых, да редких гостей из зверей.
Углы были завешены паутиной, словно причудливыми занавесями.

0

27

Чародей только вздохнул на пояснение Светлого, вновь направляясь следом за ним, к дому. По привычке осмотревшись прежде чем зайти внутрь, Лэдгар осторожно ступил на порог, зачем-то глядя себе под ноги. Эмоции свои он описать не взялся бы: с одной стороны он почему-то чувствовал себя здесь совершенно чужим, с другой...

- Элиас, - хрипло и негромко проговорил эльф, посмотрев в сторону Старшего. - Если тебе не трудно, опиши мне обстановку.

0

28

Элиас прошел по скрипящему полу чуть дальше.
-Здесь мало что сохранилось кроме стен,- сказал эльф, осторожно ступая, стараясь не усугубить разрушения, - в дальнем углу остались полки, раньше на них хранились приправы, теперь два стакана и разбитый горшок, орнамент стерся... Очаг зарос травой, дверь в комнату спала с петель. Два стула.., но садиться на них е стоит, ножки сточены грызунами.
Таурсул прошел в комнату, которую занимал его друг с женой.
- Сохранилась скамья... лишь немного мхом поросла,- сказал он,- она каменная и время не так сурово поступило с ней. Хм... занятно... протяни руку..., тут сохранилось кое-что, что принадлежало тебе...
Элиас что-то поднял...

0

29

Чародей чуть прикрыл слепые глаза, слушая Элиаса и пока не решаясь идти за ним, пытаясь представить, что сейчас вокруг него и каким все было годы назад. Вспомнить что-то Лэдгару по-прежнему не удавалось, однако на воображение он никогда не жаловался, хотя и иногда жалел, что не умеет нормально излагать свои мысли кроме как в песнях или рисовать, чтобы не забывать увиденного, а его память часто шутила злые шутки. Помедлив еще несколько мгновений, чародей, осторожно ступая, последовал за Старшим. На бледном лице менестреля застыло почти незаметное выражение трепета и одновременно неверия в происходящее.

- Что..? - вопрос прозвучал хрипло, но протянутая по направлению к Элиасу узкая ладонь не дрогнула.

0

30

На ладонь Лэдгара легло что-то холодное, камешек. Это была подвеска, высеченная из камня- волк с крыльями орла, которую сделал друг Таурсула и отец Лэдгара для своего сына. Она была давно потеряна..., возможно сам чародей ее совсем не помнил.
Элиас же видел, как она появлялась...
- Только шнурка нет...- сказал он, положив на ладонь чародея подвеску.

0

31

Лэдгар невольно нахмурился, осторожно, но одновременно внимательно ощупывая вещицу, оказавшуюся в его ладони. Он действительно не помнил, чтобы когда-то держал этот кулон в руках, впрочем, не имея возможности его увидеть, вспомнить было еще сложнее.

Чародей покачал головой, вздохнул тихо.
- Эта вещь... принадлежала мне? - спросил он то ли у себя самого, то ли у Элиаса, то ли у кого-то еще. Поморщился, усмехнулся невесело. - Я в любом случае не помню этого, - сказал после короткой паузы глухо.

0

32

- Приложи его к груди, он там висел обычно, возможно вспомнишь,- сказал Таурсул, проходя дальше.
Дверка в комнату Лэдгара была закрыта, но огромные щели позволяли заглянуть туда. Элиас осторожно дернул дверь, та с вековым скрипом поддалась его усилиям.
- Твоя комната... она сохранилась лучше остальных, вероятно так как находится дальше всех...- Элиас посмотрел на кровать для мальчишки, на ней оставались остатки постели, которые не догрызли мыши. Несколько заготовок для корабликов из дерева, ржавый маленький нож с резной костяной ручкой лежали на столе. Страж все описывал Лэдгару.

0

33

Чародей усмехнулся чуть отстраненно и одновременно задумчиво, сжав кулон в пальцах и опуская руку.

- Вряд ли это поможет, - отозвался он, по-прежнему медленно и осторожно направляясь следом за Элиасом. Слушая описание обстановки, Лэдгар от чего-то вновь поймал себя на мысли, что чувствует себя здесь абсолютно чужим, будто он никогда не жил в этом доме, никогда не видел здешней обстановки, никогда не пользовался теми вещами, которые здесь были. Он допускал, что эти ощущения, возможно, было вызваны тем, что его память еще до конца не вернулась, но их нельзя было назвать приятными, поэтому чародей молчал, хмуря светлые брови.

0

34

Ида отрешённо с презрением глядела на эльфа. Мать моя!Ида чувствовала себя себя просто какой-то эльфийской зверюшкой. Они любят так - отловят, во внутреностях покапаются запишут всё в книжку и, гуманно добьют магией. Всю эту мясницкую лавочку они называли умным словом - "эксперимент" Ида смотрела как эльф наливается красным и потом... Если бы Ида знала электричество она бы сказала, что её шибануло током. Однако от незнания феерверк ощущений не уменьшился. Иду накрыло волной ярко алого, заставляя резко дёрнуться и изогнуться всё тело. В этом процессе Ида по привычке ругнулась на родном наречии. Ругнулась довольно жестоко, так что это даже хорошо, что не на эльфийском. Не пристало такое эльфам слышать. Девушка начала медленно привыкать к прежнему обычному зрению. дрохд в голове тихонько умолкать, мир перестал качаться... Вот только телом теперь управлять было невозможно. Тело липло к душе как нечто совершенно чужое. Пяти мунут явно не хватало.
- Заткнись, черныш - Ида дико злилась на эльфа - в глубине вроде как по-больше должно быть. Вот только там твои длинноухие бегают.
Ида мучительно вспоминала места большей концентрации алого. В глубине леса действительно должно было быть больше. Злило полное безразличие эльфа, да и эльф вообще.
- Слушай я за пять минут не оклимаюсь от этой гадости (ты бы хоть на борундуках что ли опробовал!) А обещания исполнять надо.. - тут Ида запнулась, философск посмотрев на колечко эльфа. Хороше такое колечко. А в том, что магическое и сомневаться не приходиться - [b]Короче, придётся тебе, тёмный переь меня с собой. А может и вспомню "красные места"[/b]

0

35

Великая степь --->>>

- Даже не думал что окажусь здесь еще раз. - скривился эльф осматривая лес. - Раз ты так хочешь смотаться отсюда со мной - так и быть. Но переход это еще более противное ощущение.
Дроу оглянулся по сторонам. Ящерки возвращались одна за другой. Когда вернулись все, маг закрыл глаза и что-то промурлыкал на своем родном языке.
- Минут через пятнадцать здесь будет патруль... Что же, есть возможность сделать пакость, зарядить кольцо и смотаться...
Волшебник встал в позу а-ля "трепещите несчастные!" и начал что-то шептать все ускоряя темп. Через полминуты слова заклинания слились в скороговорку, а от мага потянулись противные, черные щупальца. Потянулись они к земле, к деревьям, успешно миновав Йриду. Щупальца растянулись метров на десять в радиусе от мага и впились во все места до куда дотянулись словно пиявки. И выглядели они так же. Они высасывали жизнь из деревьев, травы, земли. Распугали птиц, какая-то белка быстро убежала вдаль леса. Очень быстро деревья начали сохнуть, трава пожелтела и высохла, земля начала трескаться. Щупальца при этом выглядели как будто пили кровь леса и отдавали ее темному. Когда уже деревья начали превращаться в труху, а земля стала мертвой Кайрик резко остановился, и передал всю энергию кольцу. Сам он выглядел как будто его пропустили через соковыжималку.
- Хранитель Леса скоро будет здесь. - прохрипел он и одел кольцо на законное место. - Так и быть - заберу тебя в Академию...
Кайрик закашлялся и сплюнул кровь, после чего резко подхватил девушку за шиворот и... исчез вместе с ней...

К’таэссир.  Академия Магов

0

36

Патруль был на месте даже раньше, чем Дроу думал, однако делать что-либо оказалось поздно, кроме как восстанавливать разрушенную чужой волей магию.
Предводитель эльфийского отряда, эльф высокого роста с длинными серебристыми волосами, даже выругался, глядя себе под ноги.
- Всякая темная дрянь будет телепортироваться, как к себе домой, - с досадой сказал он, пока светлый маг колдовал над деревьями и мстительно налагал заодно проклятье на того, кто столь легко отделался. - Пора писать в столицу с просьбой оградить лес...
- Не допишешься, скажут, что и так целая армия сторожит границы, а от всего зла не убережешься, и правы будут... - возразил ему кто-то из воинов. - Приди мы минут на пять раньше, сами бы и пристрелили гада.
Через некоторое время покореженные деревья осели в землю, к которой снова вернулся прежний цвет, а маг утер лоб:
- Ну все, хватит... лес сам вылечит себя теперь, и вырастит траву. Где ж Хранитель? Куда смотрел?
Эльфы невольно оглянулись, но, никого не обнаружив, разошлись по сторонам от слепого пятна земли нести службу.

Отредактировано Сказитель (29-01-2010 21:26:53)

0

37

Элиас оглянулся по сторонам, думая как еще можно потерявшему зрение магу напомнить о его доме. Он описывал то, что видел, но Лэдгар похоже мало что вспоминал.
-Попробуй касаться стен, возможно так ты вспомнишь хоть что-то...- сказал он,- но то, что мы ищем не здесь...
Прошло много лет, Таурсул надеялся, что вспомнив хотя бы пространство дома, его расположение, чародей сможет найти дорогу к незахороненым останкам, которые следовало упокоить...
Что-то сильно изменилось за последнее время, казалось еще недавно Элиас покидал Арисфей с попутчиком, которого не ожидал бы ни один светлый эльф, от чего-то мир тогда казался словно юным и полным задора..., не таким как сейчас... Сейчас мир словно опустел, в него сочилась тьма, своим ядом отравляя все вокруг. Таурсул провел рукой по столу, на котором осела пыль.

0

38

Чародей пробормотал в ответ что-то неопределенное, подходя в это время к столу и осторожно щупая столешницу в поисках маленького ножичка. Нащупав, повертел вещицу в пальцах. Лэдгар сомневался, что, дотрагиваясь до стен, он почувствует что-нибудь сродни узнаванию, если уж и вещи почти никаких ассоциаций не вызывают, или вызывают, но настолько туманные, что, кажется, ты сам только что выдумал полустершееся воспоминание, а не оно само возникло вдруг из глубин давно потерянной памяти о прошлом.

- Да, не здесь, - со вздохом согласился чародей. - Я в этом уверен, - он обернулся внезапно к Элиасу, поддавшись какому-то мелькнувшему ощущению тревоги, но, не успев поймать его, не понял, что происходит, поэтому только посмотрел на Старшего полувопросительно и чуть недоуменно.

0

39

Таурсул заметил взгляд Лэдгара, но интерпретировал его по своему:
- Ты что-то вспомнил?- спросил он, посмотрев в невидящие глаза чародея,- Опиши мне то место..., возможно я узнаю его и мы скорее найдем... ее.
Эльф оперся о лук, как часто делал ожидая своих друзей или просто разговаривая с ними в пути. Он помнил этот дом совсем другим. После смерти друга он был тут лишь однажды... и тогда он стал врагом этого дома, пусть его не гнали словами, но взгляда хватило , что бы понять все. И вот он снова здесь...,но никто уже не смотрит на него, как на убийцу, пусть и вынужденного.

0

40

Лэдгар, услышав вопрос Элиаса, сначала покачал головой, потом явно помрачнел и отвел взгляд, хмуря светлые брови, одновременно испытывая чувство отдаленно похожее на боль, однако эта боль выхода не находила, поскольку чародей давно привык скрывать свои эмоции и не делиться ими ни с кем, порой, даже и с самим собой.

Образы из прошлого, недавно вернувшегося, промелькнули перед мысленным взором болезненной вспышкой. Лэдгар невольно поморщился.

- Где-то... недалеко, в лесу, - чуть хрипло проговорил он после паузы. - Увы, я не помню точно, где именно.

0

41

Элиас посмотрел на чародея, с сожалением. "Где-то недалеко" было слишком общим определением месторасположения останков, которые уже должно было потрепать время и прикрыть трава.
-Пойдем, представь что ты еще совсем юн и выходишь из дома... тело может вспомнить то, что не помнит разум, пойдем за его памятью,- предложил старший эльф,- ты верно проделывал этот путь раньше, иди туда, куда поведут тебя ноги.
Эльф помнил, как чародей их звезды -Исиланго, как-то смог именно таким способом вернуть смертным ребенка, который забрел в Арисфей и упал, ударившись головой. Ребенок потерял память, но был так мал, что эльфы не стали применять магию. И тогда Исиланго пошел с мальчиком к границам, и только на памяти тела малыша отвел его именно в то селение именно к тому дому, где тот проживал раньше.

0

42

Чародей посмотрел на Элиаса сначала чуть удивленно, потом с досадой вздохнул. Действия, которые требовали присутствия фантазии как таковой, исключая менестрельскую работу, ему давались не так легко, особенно, если учесть, что в данном случае нужно было постараться вызвать память тела. Сколько раз Лэдгар пытался что-либо вспомнить, и ничего - не удавалось даже хоть немного зацепить крепко заснувшую память.

На предложение старшего эльфа Лэдгар только кивнул молча, посмотрел куда-то в сторону двери, сделал шаг к выходу, пока не чувствуя абсолютно ничего.

0

43

Элиас молчал, что бы не вспугнуть возможное пробуждение воспоминаний у чародея. Он, почти бесшумно идя следом, осматривался по сторонам. Память его услужливо подкидывала обрывки разговоров, картинки из прошлого, запахи и ощущения, но Таурсул гнал их прочь. Ему не хотелось вновь погружаться в то время, когда он клял себя за убийство друга, когда был тем, кто разрушил чужую жизнь..
Эльф следил, что бы Лэдгар не запнулся по пути.

0

44

Лэдгар вышел из дома, прошел несколько шагов вперед и остановился, хмурясь и оглядываясь по сторонам: жест выглядел так естественно, что могло показаться, что чародей вновь прозрел, однако это было лишь привычкой, от которой эльф не избавился за время слепоты. Помолчав, Лэдгар вздохнул и обернулся к Элиасу. Пожал плечами растерянно.

- Если бы я видел, то, наверное, нашел бы... - он болезненно поморщился. - ...ее гораздо быстрее. Мне сложно сориентироваться, - Лэдгар снова "посмотрел" куда-то вперед. - Кажется, направо, - сказал, чуть помолчав.

0

45

Внезапно что-то произошло в окружающем вас мире. Нечто очень плохое и пахнущее тьмой и туманом. Миг - и вы уже потерялись, по крайней мере, Элиаса стало не слышно и, разумеется, не видно, хотя казалось бы, он никуда далеко не уходил, и никакого шума борьбы не было слышно.

0

46

Бродя среди ядовитого тумана и поднимаясь на высокие деревья, чтобы продышаться, Гэлмор сотню раз пожалел, что эльфы - не птицы. Но зато, кое-что теперь определенно роднило их с Айрэс. Божественное благословение отступилось от Арисфея. Почему-то. Однако, эльфы все еще были сильны, их души не пострадали, следовательно, не все потеряно... Советник не сомневался в участии Спящего, но как он сумел связаться с королевской семьей? Впрочем, принц уже был замешан ранее в темную историю. Оставалось определить, кого из двух - короля и друга или принца и почти воспитанника - настигла беда.
Так, размышляя, он и набрел на Лэдгара.
- Лэдгар? Какими судьбами Вы здесь?

0

47

Лэдгар прошел еще немного вперед, и вдруг остановился, прислушиваясь и по привычке щуря глаза. Мгновение назад ему показалось, что шаги Элиаса оборвались, как растворились в темноте и звуке его собственных.

- Элиас? - осторожно окликнул он Старшего, не смотря на слепоту, невольно оглядываясь по сторонам и вслушиваясь в окружающий его лес. - Элиас, где ты? - повторил чародей чуть погодя, но ответа вновь не последовало. Зато буквально через несколько секунд он почувствовал, как откуда-то навалилась как тяжелый камень чужая магия, рассеиваясь по лесу, мешая вздохнуть. Менестрель не мог видеть, как начал сгущаться туман, и не понимал, откуда он появился. Однако, почти инстинктивно, стал дышать чуть медленнее и не так глубоко.

Чародей не знал, сколько прошло времени, сколько он прошел в нужном направлении, даже не смотря на то, что Элиас пропал. Периодически Лэдгар звал его, но не громко, чтобы не расходовать зря дыхание. Несколько раз он, рискуя, забирался на деревья, чтобы глотнуть хоть относительно свежего воздуха, однако по деревьям продолжить свой путь не мог по понятным причинам, потому приходилось спускаться. Ему было о чем подумать по дороге, начиная от причины появления тумана и до бриллианта, хотя первая тема, пожалуй, беспокоила его сейчас больше, поскольку в сгустившейся вокруг ауре тумана было что-то неуловимо знакомое.

Шагов позади менестрель не услышал, возможно, помешал туман, поскольку даже звук его собственных шагов и шелест травы под ногами доносился будто издалека, а птицы и звери - те и вовсе смолкли. В гулкой почти-тишине Лэдгар время от времени ощущал себя потерявшимся, хотя не исключен был тот факт, что он действительно заблудился, но ощущение было немного другое, не из приятных, в любом случае.

Голос, окликнувший его, показался Лэдгару знакомым, но повинуясь рефлексам, он невольно занес руку, одновременно читая какое-то из огненных заклинаний. Раздалось тихое шипение, короткая магическая вспышка и язычок пламени рассеялся, будто и не было. Чародей почувствовал только, как магия утекла, будто неуловимые песчинки, сквозь его пальцы.

- Гэлмор? - недоуменно и недоверчиво спросил он, опуская руку и глядя в ту сторону, откуда донесся голос. - Я бы мог спросить вас о том же.

0

48

Некоторое время страж с Виларой брели вглубь леса. Один раз им встретился другой страж, он вынырнул из тумана столь внезапно, что оба эльфа-воина схватились за оружие, но тут же опознали друг друга и разминулись.
- Нам придется постараться, чтобы охранять лес так же хорошо, - прошептал эльф Виларе. - Только за одно можно благодарить богов, нашим врагам если что придется нелегко, как и эльфам...

0

49

Эльфийка шла за Стражем и кивала его словам. Когда появился еще один Страж, она машинально потянулась к мечу но увидев что проводник не нападает, опустила руку.
Они продолжили путь, продвигаясь дальше.
-Скажите, я смогу увидеть кого-то из Высших, чтобы обговорить ситуацию и попытаться помочь? Я очень неплохой маг и может моя помощь будет полезна..-Эльфийка поравнялась с сопровождающим.
И сделаю все что смогу....

0

50

Гэлмору, похоже, повезло, уворачиваться от магии не придется. К счастью, Первому советнику уже доложили, что любой магический заряд в тумане гаснет, и он не успел сильно напрячься.
- Я исследую туман и раздаю приказания, - ответствовал эльф. - А Вы, похоже, потерялись здесь. По делу или просто гуляли?
В это же время из тумана им навстречу вдруг возникли эльфийская девушка и Страж, видимо, ее проводник.
- О. В нашей компании прибавление.
Это он озвучил всего лишь затем, чтобы Лэдгар не волновался.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная чаща