http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

http://elitefon.ru/pic/201211/1280x768/elitefon.ru-10569.jpg

0

2

Дорога... Дорога уже раздражала Шарджоэля, будто не собираясь и вовсе кончаться. К тому же он, кажется, свернул не на ту дорогу, так как лес становился все гуще и гуще. "У этих эльфов, кажется, не приветствуются дорожные указатели" - зло подумал мечник. Там, где он сейчас ехал, ветви деревьев спускались до лица и достаточно неприветливо щелкали по лицу. Впрочем, Шарджоэль не собирался сбавлять темп поездки. Конь, кажется, был молча с ним согласен...

Некоторое время мечник ехал спокойно, не обращая внимания на удары ветвей. Но когда особенно неудачно попавшаяся ветка едва не лишила его глаза, распоров до крови кожу на лбу, он рассердился и, не долго думая, выдернул меч. Воздух трусливо взвизгнул, когда его рассекло тонкое лезвие из проклятой черной стали, а ветка упала на землю., оставшись позади. После этого мечник попросту рубил одну ветвь за другой, благо, ему позволяла делать это реакция. Наконец показался перекресток. Указатели давно уже заросли плющом, который, впрочем, упал от одного короткого удара, обнажив надписи. "Грес" прочел мечник на одном из них и повернул коня в нужную сторону. Почему-то у него появилось ощущение, что за ним кто-то наблюдает... И этот кто-то явно настроен к нему не самым дружелюбным образом. Но отбросив зародившиеся сомнения, он пустил коня галопом. Грес был уже относитльно недалеко...

Еще несколько минут было проведено в тишине и даже ветви перестали попадаться на пути... Но тут мир перевернулся, а Шарджоэль понял, что он находится в воздухе... Еле-еле успев сгруппироваться, он рухнул на землю, словно подстреленная охотником птица. Приземление было не слишком-то и мягким. Медленно, с трудом поднявшись,  беловолосый мечник услышал жалобное ржание. Обернувшись, он увидел что у его коня сломана нога... Столь красивое животное было странно жалким в этот момент. Но гораздо больше привлек Шарджоэля тот предмет, о который споткнулся его скакун. Это был корень дерева. И в нем не было ничего подозрительного... на первый взгляд. Но присмотревшись повнимательнее, Шарджоэль вдруг понял, что земля вокруг него как-то странно лежит. У него появилось странное ощущение, будто бы корень сам по себе поднялся из-под земли... Конь вновь забился и жалобно заржал. Мечник повернулся к искалеченному животному. Травма, кажется, была непоправимой. Странное было зрелище - в эльфийском лесу конь столь некрасиво калечится о... дерево. Но скорый на расправу мечник не думал долго, и за его очередной мыслью последовал короткий удар меча, который погасил страдания коня. Вытерев об все еще теплое тело коня меч, Шарджоэль повернулся, чтобы отправиться дальше пешком... Но на него накатило странное чувство... В глазах потемнело и мечник вдруг рухнул на колени. Мир поплыл, а сам он услышал чьи-то голоса... Женские... Голоса...
- Зачем ты подняла корень? - Чей-то странный, певучий голосок, полный боли - Тогда бы он не сделал бы этого... -
Ей отвечал похожий, но чуть более скрипучий голос, в котором слышались какие-то испуганные нотки:
- Я... Я не хотела... Я думала... Но нельзя же так убить... Так просто убить живое существо!
Речь была прервана всхлипыванием, которое, впрочем, тут же исчезло... Шарджоэль пришел в себя. Что-то странное творилось тут, и поэтому он желал поскорее убраться из этих краев. Что он и сделал, идя быстрым шагом дальше по дороге...

Какая-то странная тревога наполняла его сердце, заставляя идти без остановки. И хотя у него жутко раскалывалась голова, все еще не зажившие руки болели и ныла ссадина на лбу, он не останавливался даже для еды. Достав на ходу увесистый шмат вяленого мяса, он начал его жевать, не сбавляя темпа ходьбы. Даже не столько ходьбы, сколько бега. Покончив с едой, он пустился еще быстрее, вдруг поняв, что здесь, в лесу... Здесь было опасно. Опасно находиться долго, опасно стоять на месте. Опасно не для всех, но для него... Шарджоэля, владельца черного меча.

Но лес не думал заканчиватся, загораживая солнце развесистыми кронами громадных деревьев...

0

3

Рори порядком утомилась и даже короткий привал и прием пищи не прибавил сил...сумка натерла плечо, а в плаще было жарко до невозможности, одиночество угнетало. Девушка думала о том, что она стенет делать когда попадет в город...где ей искать работу? Хотя были и другие мысли...все чаще и чаще Рори вспоминала маму, и то как не смогла помочь и то на что пошла ради нее...на глаза навернулись слезы, в висок била тупая боль...вскоре за стеной деревьев показался просвет...
"Дорога!" - мелькнуло в голове у девушки, однако ступив на вытоптанную сотнями ног тропу Рори поняла, что радость ее была преждевременной, ибо тропа была пустынна и похоже еще долго она не увидит ни одной живой души, девушка чертыхнулась, но продолжила свой путь...
Вскоре Рори совсем выдохлась, ноги гудели а в горле было сухо, так будто она шла по пустыне среди барханов и верблюдов...
- Ну, что ж...привал так привал! - девушка решила, что остановится прямо у дороги на случай если кто-нибудь будет проезжать мимо...

0

4

Айрис тихонько подобралась к сидящей рядом с дорогой молодой девушке.
Принюхавшись она почувствовала, что от девушки пахнет вампирами...
Интересно почему медальон позвал меня к вампирше?
Айрис намерялась это узнать, а чтобы медвльон унялся сверлить ей разум, Айрис сделала пасс рукой и вампирша почувствовала облегчениеЮ жажда и боль прошли.
Так то лучше...
Дриада быстро спустилась к девушке...Но ничего не говорила, просто стояла и выжидательно смотрела.

0

5

Арисфей
"О, Боги! Голова перестала болеть! Чудесно, значит не зря я в вас верила!" - девушка облегченно вздохнула...и тут же почувствовала чей-то взгляд, она повернула голову и увидела девушку...при чем весьма странную...Рори приподняла бровь и внимательно стала рассматривать незнакомку.
- Приветствую вас! Коль скоро мы с вами столкнулись на одной тропе, не будете ли вы так любезны подсказать мне, как долго идти до ближайшего города или деревни? - Рори при этом поднялась и присела в приветственном реверансе, все как учила мама.
"Не важно кто перед тобой, вежлив будь со всеми, ибо не знаешь ты кем станет для тебя...другом или врагом!" - всплыли слова мамы.

0

6

Головная боль усиливалась... Мечник все еще шагал, но он потерял счет времени. Он то ли шагал всего пару минут, то ли он шагал несколько тысяч лет... Почувствовав как что-то стекает по верхней губе, Шарджоэль провел аккуратно по ней языком... Жидкость была соленой. Вытерев лицо рукой, мечник не удивился, увидев на ней ярко-красные капли свежей... Нос начал кровоточить, и Шарджоэль каким-то загадочным даже для себя образом понимал почему. Древний лес, этот единый организм, связанный какими-то древними связями, пытался выдавить из себя нерпрошеного посетителя своими силами, так же, как и тело живого существа пытается выдавить из себя занозы...

Зажав кровоточащую ноздрю пальцем, мечник продолжал шагать. Однако вскоре он поперхнулся кровью и теперь уже спокойно оставил стекающий по лицу ручеек в покое, позволяя ему окроплять пройденный путь. Несколько капель крови упали на одежду, но Шарджоэль не побеспокоился даже стряхнуть их или  хотя бы попытаться вытереть. Впрочем, когда он вброд пересек реку, он заодно смыл с себя свою кровь. Нос, впрочем, тоже перестал кровоточить. Пусть даже мечник и не сильно верил в целебные свойства эльфийских речек, где резвятся свободно всевозможные духи воды, он был исцелен именно этим методом. В голове прояснилось, а ссадина на лбу покрылась плотной коркой, и дальше мечник шел уже гораздо спокойнее. Все же, его не покидало чувство того, что раны ему дали залечить лишь чтобы он ушел быстрее.

Кажется, лес кончался. По крайней мере, стали чаще просветы среди веток, а вскоре стал виден и край леса, за которым простирались обширные зеленые луга. Мечник вздохнул и оглянулся. Тут же его пронзила странное ощущение... не боль, но что-то похожее. Но одно он понял точно - больше ему здесь не рады. Духи леса никогда не любили таких людей как Шарджоэль... Но мечник даже и не подозревал об этом, он привык жить по-своему, пусть даже это и значило войну со всем миром. Лес уже кончился, а перед мечником раскинулась травянистая равнина. Сверху неожиданно тепло грело солнце, как-то даже не по-осеннему грея лицо и тело мечника. Отойдя на несколько сотен шагов от опушки леса, мечник радостно повалился в пусть и пожухшую немного, но все еще мягкую и зеленую, высокую траву. Через пару минут он уже спал беспробудным сном - бег сквозь лес отобрал у него много сил...

Что интересно, Шарджоэль не испугался даже перспективы того, что его, спящего могут обокрасть или же съесть...

Переход в: Равнины Греса, Луга Греса.

0

7

Лес... Как же это красиво...
Легконогий эльф прогулочным шагом брел по лесной тропинке, насвистывая себе под нос какую-то песенку. Как ни странно, в этом месте негативные мысли оставили его. Возможно, не могли пробиться через тишину и покой, царившие в этих местах?
Люси, Люси... Как ты могла добровольно отказаться от такого сокровища - жизни здесь, под солнцем!
  Эльф крутанулся вокруг дерева и счастливо рассмеялся, подставляя лицо лучам солнца. Амулет зацепился за ветку, едва не задушив эльфа, и беловолосый юноша (?) сдернул его с шеи:
- Эх, Кир, когда же ты научишься быть аккуратным...
  Эмоции обрушились на него сплошным водопадом. Где-то недалеко чувствовались усталость и любопытство. Два разных человека, или нет - один из них не человек, эмоции немножко другие. То ли эльф, то ли нимфа. Или дриада, что наиболее вероятно в этом замечательном лесу.
  Кир забрался на дерево и, перескакивая с ветки на ветку, добрался до тропы. Именно оттуда исходили эмоции. Эльф сел на ветку, свесив ноги, и стал слушать. Он не таился, но и не называл себя - мало ли какая опасность может поджидать путника? Хотя как раз опасности-то эмпат и не улавливал.

0

8

Некоторое время Айрис "не врубалась" в происходящее, она была поражена красотой девушки...Не так часто Айрис приходилось общаться с людьми, ну или почти людьми.
А да...Туда... Арисфей сделала непонятное движение.
Извини задумалась. Это в ту сторону... Идти примерно пол дня.
Даже взяв себя в руки, Арисфей не заметила опасности, исходящей из-за деревьев...Только ветер показался ей необычайно холодным и с неприятным запахом могил...
А вот эльфа Айрис почувствовала. Но знала, что он не опасен и делала вид, что его не видит.
Я Айрис.

0

9

Арисфей
Рори рассмотрела девушку как следует и пришла к выводу, что та очень симпатична и мила.
- Большое спасибо! А вы где-то не подолеку живете? Я видите ли неместная, можно даже сказать заблудилась. - Рори порылась в сумке достала кукурузную лепешку и предложила дриаде. - Не хотите ли перекусить?

0

10

А..НЕт,нет спасибо!
В глубине души она засмеялась...
Как же... Перекусить...Хм, она не знает кто я. Пусть будет так, как есть.
Живу я неподалёку, хм... буквально в нескольких шагах.
Айрис улыбнулась.
А зачем ты забрела в этот дремучий лес?
Дриада оглянулась, что-то не давало ей покоя, как будто она что-то упустила.

0

11

Ее аура чуточку дрогнула... Мда. Меня заметили. Недолго же ты, Кир, смог оставаться незамеченным...
  Эльф спрыгнул с ветки, мягко спружинив на полусогнутых ногах, и собрался было подойти к девушкам, но его внимание привлекла странная волна эмоций из леса... Раздражение, даже боль...
Более чем странно. Интересно, они это чувствуют? - эльф издалека поклонился девушкам, не спеша начинать разговор. - Подожду...
  Упала на тропинку капля крови из рассеченной острейшими ногтями ладони. Но эльф этого не заметил. К боли, неизменно сопровождавшей все те повреждения, что он по неосторожности наносил себе, он уже давно привык.

0

12

Арисфей
- Зачем забрела? Странный вопрос...я видишь ли, путешествую перехожу из города в город ищу так сказать место которое станет мне домом. Сейчас деньги на исходе и мне нужно попасть в город или деревню, а там найти работу, если понравится, то останусь не надолго, а может и насовсем останусь, как знать. - Рори пожплп плечами и вздохнула, то ли с сожалением, то ли с облегчением. "Странная она эта Айрис! Похоже она не человек...а кто? Хм, спрашивать как-то не прилично! Ладно, может сама расскажет."
- А, ты тут давно живешь? - поинтересовалась полукровка.

0

13

Я...тут...всю жизнь... Лес-прекрасное место, но иногда и от него хочется отдохнуть...Увидеть других существ...
Айрис вздохнула...Это давно занимало её голову.
Интересно а как там? За лесом...
Она увидела поклонившегося эльфа и кивнула ему головой. Внезапно она почувствовала отвращение...Но не своё...А что-то инородное. Наконец-то она поняла, что это трава обращается к ней.
Кровь...
Она посмотрела на землю у ног эльфа и увидела кровь. Также она была у него на ладонях.Дриада махнула рукой и кровь исчезла.
Они никогда не поймут, что растения тоже живые...Они тоже всё понимают...Кровь-это ужасно!

0

14

По руке эльфа пробежал холодок, и Кир осознал, что снова поцарапал сам себя. И девушке это было... Неприятно. И еще какая-то странная волна чувств, тоже что-то негативное, но... Как будто неживое. Как дуто камень плачет... Или трава... Трава?
- Простите, - эльф шагнул на утоптанную землю тропинки. И ты прости, золотце... Вряд ли трава уловила ментальный посыл, но попытаться стоило. Все заверения о том, что он не нарочно и расшаркивания перед этой девушкой, излучающей зеленоватый свет чистой души, выглядели бы глупо, и эльф на секунду застыл в нерешительности, от греха подальше сложив руки на груди - так, чтобы ногти не касались ни листьев низко нависающих над тропой веток, ни чего-нибудь еще более живого. Помедлил пару секунд и чуть улыбнулся, надевая амулет. - Мое имя Кир де Фенуме.

0

15

Арисфей
- Лес это хорошо, тут всегда так спокойно и умиротворенно, я тоже люблю гулять в лесу, однако сейчас я просто зверски устала и мне очень хочется отдохнуть, поесть и помыться. - Рори заправила выбившуюся прядь волос за ухо. Вдруг к ним откуда ни возьмись подошел эльф...или эльфийка...Рори плохо их различала, так как встречала лишь дважды. Она поздоровалась и назвала свое имя:
- Меня зовут Рори. Рори Каллоуэй, приятно с вами познакомиться.

0

16

Мдя...Вот и состоялось приятное знакомство...Насчёт помыться...Могу предложить отличное озеро...чистое, глубокое...Спать я предпочитаю под открытым небом, а пищу найти не сложно...ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ БЕГАЮЩУЮ!
Дриада вспомнила, что говорит с полувампиршей и осадила себя.
Ладно...Если хочеш я провожу тебя.А ты Кир, зачем сюда забрёл?

0

17

Арисфей
Когда Айрис сделала ударение на слове БЕГАЮЩИЙ...даже поежилась...с чего вдруг к ней такие намеки?
- Хм, ну в принципе озеро подойдет, а где оно? Если я срочно не приведу себя в порядок боюсь буду окончательно похожа на бродягу, а мне этого совсем не хочется! - Рори рассмеялась. - В общем я согласна на твое гостеприимство, так что веди. - Рори уже много дней ни с кем не разговаривала, поэтому случайное знакомство ей очень приятно было.

0

18

Кир улыбнулся очаровательной девушке с этим не менее очаровательным зеленым светом вместо ауры.
- Я и сам не знаю. Как-то так спонтанно получилось. Я  люблю гулять по лесу... - эльф присел на корточки, коснулся густой зеленой травы. Мне показалось, или?.. Да нет, трава ведь не может мурчать... - А Вы здесь живете, верно? - эльф поднял глаза. А вот у леди Каллоуэй аура темнее... И эмоции ее не так чисты, как у Светящейся... Кир с любопытством посмотрел на вторую девушку. - Мне тоже приятно познакомится... Леди Каллоуэй.

0

19

Мда верно...А почему вы прятались?
Айрис не нравилось, что её ауру рассматривают таким наглым образом, выискивая трещинки и неровности. Она мысленно попросила дерево над ними об одном одолжении.Тут же сверху на эльфа свалилась шишка.
Ого! как бы у него не было сотрясения. Я наверно переусердствоовала.
Девушка засмеялась.

0

20

Кир сердито глянул на своенравное дерево, проектируя на него свою обиду и ощущение боли. Потер макушку, поправил амулет. Странно, что я все еще ощущаю ее... Видимо, она очень сильная... Обе они...
- Я не прятался. Я просто ждал.
Какого черта ты перед ней оправдываешься, Кир?
Заткнись. Сейчас моя очередь жить. Ты уже жила.
Хватит. Не затрагивай эту тему, садист.

Эльф чуть поморщился. Споры со своей второй личностью ему не нравились, особенно когда Таэль оказывалась права.

0

21

Ждал чего? С тобой всё хорошо? Ты выглядиш нездоровым.
Дриада поняла, что он что-то скрывает...Это что-то ей не нравилось. И этот амулет...Он за него так держался..
Интересно, что это значит?
Айрис мысленно облетела лес...Всё было чисто.

0

22

Нездоровым? Странно...
- Это вам кажется, - Кир проигнорировал первый вопрос. - Я из Сумеречных, но все-таки живу на поверхности. Может, из-за этого.
Напугаешь ты ее.
Да я ж ее не съем... Черт, да что с этим амулетом!
- я сердито дернул веревочку. Так и есть, один из составляющих талисманов почти оторвался. А я еще удивляюсь...
- Ммм... Миледи, у вас здесь случайно нет какого-нибудь клея? - эльф смущенно улыбнулся, пытаясь скрыть гримасу боли. Резкое избавление от хоть какой-то, но защиты безболезненно не проходило. А просто так он экранироваться от чужих эмоций не умел.
Объясни ей, в чем дело-то!
Зачем?
На всякий случай. Мало ли что, она же вряд ли узнает в твоей безделушке эманический амулет..
.
- Дело в том, что я эмпат, и этот амулет - экранирующий... А вот это вот перышко, - эльф слегка потянул за полуоторванное уже пуховое перо феникса. Кто б знал, скольких трудов мне стоило его достать... - Которое отклеилось, его важная составляющая.. И мне нужно поскорее прибацать его обратно...

0

23

Тоесть ты читаеш мысли? Хотя нет не мысли..Эмоции.
Мдя супер...Можно ваще ничё не говорить, всё равно узнает.
Ты создал сильный магический амулет с такой небрежностью?!Это безумие! Магия-не игрушка. Погоди я помогу тебе.
Дриада с лёгкостью, которую нельзя было ожидать от существа, даже отдалённо похожего на человека, вспрыгнула на дерево и растаяв лёгкой дымкой унеслась прочь. Через несколько мгновений она вернулась, держа в руках листок с красной, странно пахнущей вязкой субстанцией.
Дай сюда!
Бог мой! Какая небрежность!
Она начала склеивать все составляющие амулета по новой, старательно что-то нашёптывая на каждое место склеивания.
Держи. И если не умееш, не берись!

0

24

- Да, именно эмоции. И я умею! - эльф слегка обиделся, принимая из рук девушки амулет. - Только ему лет примерно столько же, сколько и мне, и я его ни разу не чинил. Неудивительно, что за почти 200 лет он слегка развалился...
А нефиг тебе было с ним так обращаться!
Да я что, я ничего! Я с ним аккуратно...
Это ты называешь аккуратно?! Летать по деревьям, цепляясь несчастным амулетом за все ветки, вешать его как украшение - это аккуратно?! Кир, ты меня убиваешь...
Сама такая.
Да ну тебя...

- Но спасибо вам.

0

25

НЕ за что! Так ладно всё идём, а то Рори уже заскучала.
Айрис окинула взглядом своих собеседников.
Интересно мы будем идти час или два?Хахаха!
Наконец дриада поднялась и сделала своим спутникам знак следовать за ней.
Все вместе они прошли к Озеру.======

0

26

Арисфей
Заскучавшая было Рори обрадовалась когда Айрис позвала их за собой к озеру.
"Как хорошо, сейчас освежусь с дороги, да одежду сменю, а то эта уже вся истрепалась, а мне как портнихе не гоже в рванье ходить! Благо, я взяла с собой запасную одежу!" - девушка поспешила за дриадой.
-------------Зеркальное Озеро---------------

0

27

Эльф покачал головой вслед уходящим девушкам:
- Сейчас мне с вами не по пути. Простите... Может, еще увидимся.
А куда же ты пойдешь, Кир?
Я не знаю. Куда ноги приведут.

Эльф подошел к высокой липе. Дерево приветливо зашелестело листьями, запахло медом, хотя до сезона цветения еще было далеко. Оно словно хотело о чем-то предупредить, оградить дальнего родича своих хранителей - дриад и лесных эльфов. Эльф погладил упругие ветки, помял в пальцах оторвавшийся листок.
- Ты даришь его мне, матушка-Липа? Спасибо тебе... - листья зашелестели, хотя не было даже намека не ветер. Эльф рассмеялся, уловив в шелесте пожелание удачи. - Храни тебя Небо, матушка-Липа. И ее... - Кир посмотрел в ту сторону, где скрылась странная девушка, обладающая зеленоватым свечением. - Да прибудет с тобой благословение отца-Неба, Арисфей...
  В последний раз поклонившись дереву, Кир приладил листок к амулету, почти физически ощущая, как крепнут щиты.
Ты волшебная, матушка-Липа.. Тем лучше... Удачи тебе.
  Шаги легконого эльфа едва ощутимым звоном отдавались в поникших ветвях липы. Однако уже в следующую секунду дерево вновь стало тем же, кем и было - обычным деревом.
------> Берег реки Райс

Отредактировано Кир (08-12-2007 06:04:58)

0

28

>>> Юго-Восточные границы Арисфея
Триэль телепортнулась на дорогу и огляделась. Никого не было. Тишину и покой леса ничто не тревожило,хотя при появлении своей Хранительницы деревья очнулись ото сна и приветливо зашумели листьями.
Опустившись на пыльную дорогу Триэль посмотрела вверх. Такой крошке,как она, приходилась высоко задирать голову,чтобы увидеть верхушки деревьев и небо лукаво проглядывающее сквозь листья.
Расмеявшись, Триэль закрутилась на месте подняв руки к небу. Когда она остановилась,а мир все еще продолжал крутиться в глазах малышки, Триэль откашлялась и запела тоненьким,но мелодичным голоском:
- Бежит дорога все вперед
  Куда она зовет?
  Какой готовит поворот?
  Какой узор совьет?
  Сольются тысячи дорог
  В один единый путь
  Начало знаю,а исток
  Узнаю как нибудь!

Подпрыгивая и продолжая напевать Триэль побежала по дороге.

0

29

Никогда день не давал столько радости, как именно этот день . Ночь..тишина, а голос того бродяги до сих пор звучал в голове, пускай слегка обделенной собственным мышлением.
-Сколько их там было? ..Тридцать , сорок..всех небось перерезали..вот и счастье случилось..-Кукла тихо, размеренно шла по дороге, ветер развевал длинный шарф, создавая ореол.Волосы ому не были подвержаны, а лишь тихо местились под платком шарфа.Изредко на дороге появлялись животные, но тут же исчезали, птицы умолкли. даже деревья зашелестели слегка опсатливо, чуя темного духа, в столь хрупком создании.Глаза резко переместились на небо, вглядываясь в тучи, что так деловто закрыли звезды.И все было бы совсем как всегда, если бы до Ри не далетел тонкий голосок, что пел так беззаботно.Голова резко развернулась, да и тело проделало тоже самое , чуть медленней чем всегда.
-Зеленые люди?? Хмм..как мило..небось эльфы..нет , эльфы ходят грациозно , задрав свои носы к небу..дриада Больше похоже..-бард остановился и захлопал в ладоши, на окончание песни.
-Хорошо поете, миледи!

0

30

Триэль подскочила от неожиданности и обернулась. Красивая,но немного мрачная девушка апплодировала ей! С самый сияющей улыбкой Триэль сделала пируэт и чуть поклонилась,как заправская артистка после выступления.
- Благодарю Вас! Очень рада,что кому то нравятся мои песенки,а тем  более в моем исполнении! - все с той же сияющей улыбкой Триэль взмахнула крылышками и подлетела чуть ближе к мрачноватой на вид девушке. Хоть маленькая дриада и чувствовала от нее какие то негативные магически импульсын,но раз уж ее похвалили,что редко случается, то Триэль тут же мысленно записала девушку в хорошие знакомые.
- Меня зовут Триэль, - представилась дриада, - могу ли я чем нибудь помочь Вам в походе через Арисфей?
Какой день удачный! И мармеладки дали и похвалили! А может и у этой милой леди найдется что нибудь вкусненькое??

Отредактировано Триэль (14-02-2008 12:50:39)

0

31

Песенки..хех-Ри немного отошла назад, дав дриаде приземлиться, рука каснулась шарфа и убрала его с бледного лица генази.
-Милая девочка, интересно, сможет ли чем-нибудь мне помочь?-Глаза прищурились оглядывая дриаду.
-Так..скажи что нужна тебе помощь, таки просто так никогда не пройдут!-раздался голос духа в голове, но он умолк, следя пристально за действиями.
-Приятно.., очень приятно.я-Ри.хмм.ты так хорошо знаешь Арсифей? -быстро, и как ей казалось ловко Ровена перешла на " ты", отчего дух вздохнул , но остался молчалив.
-Часом не одна из его духов?

Отредактировано Ри (14-02-2008 13:11:36)

0

32

Дриада тихонько засмеялась.
- Арисфей я знаю лучше,чем себя и да, ты угадала, я ... одна из духов... - Триэль улыбнулась и подмигнула Ри.
Несмотря на природное дружелюбие и общительность Триэль никогда и никому не рассказывала о своей истинной расе и о том кем является для Леса.Это могло привлечь слишком большое внимание и немалые проблемы.
Дриада стояла на земле и ,убрав руки за спину, покачивалась с носков на пятки и с интересом оглядывая Ри с низу вверх.
Все таки как то странно она одета.... Как вампир.... Хотя может просто у нее такие предпочтения в одежде.

0

33

Ри мрачно улыбнулась, обнажая сильней белые, до сих пор зубы,Клыков не было, и ясное дело , что Ри-не вампир.
-Милашка..тебе такая не нужна? Может меня отпустишь???
-Неет.., "Милашка" может пригодиться..хех..дух Арсифея, а ты подумай милая, что если оттащить это добро в темные земли..небось каждый дух захочет иметь такое тело..
-Заткнулся бы..
-Молчу-молчу..
Ровена оглядела и девушку тоже, зная, что никаких выводов не сделает, лишь хитро сщурила стеклянные глаза.
-Дух, как интересно...очень..я-бард, собираю всякие истории, песни, может ты мне в этом поможешь?-Девушка попыталась выразить некую жалость, но стакой сущностью-это выходило крайне неудачно.

0

34

Эм.... - задумчиво посмотрела в небо, - Истори.... В Лесу много историй.... Могу рассказать ,если хочешь
Маленькая дриада перевела взгляд на девушку. Она все еще чувствовала от нее какие то негативные волны энергии,но решила не обращать на них внимания.В конце концов не все,кто одеваются в черное плохие. Может эти предостережения интуиции были неправильны. по крайней мере Триэль очень хотелось так думать.

0

35

Ри сильней улыбнулась, на этот раз получалось более позитвино, ведь ее радости по поводу помощи не было придела, ведь вряд ли кто другой смог так быстро согласиться помочь..не знала она таких больше.
-Чудно..я люблю их слушать, но сама не мастак придумывать, хотя по идее должна, но что поделаешь обделили меня Боги поэтическим талантом..так я тебя слушаю..хотя прямо здесь, на дороге? Не лучшее место на мой взгляд.-Глаза скользнули чуть за девушку , всматриваясь в ночную темень леса, ведь мало ли что..сколько здесь еще могло быть таких же как дриада..

Отредактировано Ри (16-02-2008 13:11:59)

0

36

Триэль улыбнулась, проследив за взглядом Ри. Дриада никогда не чувствовала опастности в Арисфее,ей тут ничего не угрожало. Но Ри то об этом не знала.
- Да , пожалуй дорога не лучшее место для разговоров. Иди за мной, - Триэль взлетела и махнула рукой,жестом предлагая идти за ней. Маленькая дриада полетела в сторону от дороги и замелькала между деревьев. Мягкий зеленый свет от Триэль освещал путь.
>>>>> Зеркальное озеро

Отредактировано Триэль (16-02-2008 15:54:27)

0

37

Ри про себя рассмеялась и медленно направилась за своей спутницей, опустив шарф совсем с лица и убрав его куда-то за спину. Девушка сделела движение ногой отчего раздалось журчание маленьких колокольчиков на тонкой ножке.
-Не применно достань эту девку..слышишь , девочка?-заволновался дух.
-Слышу уйди и не мешай!-Ровена нахмурила брови и убрала улыбку с лица, остваляя место полному равнодушию. Глаза снова остались стеклянными, а рот лишь двумя лепестками фиалки. Ветер подул в ее строну ,отбросив черные пряди в сторону, они не упали на лицо..побоялись
-зеркальное озеро

0

38

Кусты около дороги зашуршали, и на дорогу из них вылез, а точнее будет сказать вывалился на дорогу стройный встрепанный паренек в темно-зеленых одеждах, с саблей на поясе и сумкой через плечо. В одной руке он держал яблоко, в которое он вгрызался со смачным хрустом. Второй рукой он подергал плащ, неизвестно за что зацепившийсятам, в кустах. -Выбрался наконец то Зел, а это был именно он, посмотрел в обе стороны дороги -Там Айна, там мне рады особо не будут, да и не хочу я туда. Он повернулся спиной к Столице Эльфов и начал бодро шагать посередине дороги. Если долго идти вперед, то куда нибудь точно придешь улыбнувшись пробормотал паренек -А выйти я хочу к Гресу Зел начал насвистывать какую то фривольную мелодию и прибавил темпу.
---->дорога к Гресу

Отредактировано Зел (22-02-2008 20:03:56)

0

39

---Лесная дорога. Так уже прошел не один час, но вот хотите верьте , хотите нет, никого на пути и не было..все словно куда-то делись..может потому, что шут наконец привел себя в более менее человечное состояние и избавился от различного видя лишних деталей, что действительно вызывали смех. Теперь он только малым походил на шута, лишь излюбленными серьгами и браслетами.и все Даже Очки теперь не были сдвинуты на нос. Ветер подул, подымая листву с дорогу, кружа ее в вальсе и кидая  обратно на матушку-землю.Генази уллыбнулся, но самому делать что-то с листьями он не хотел, хотя мог бы ради своего же веселья организовать расшикарнейшее представление.Но нет, сейчас все было таким грустным, что даже любимое представление не смогло бы помочь.
-Я ведь..я шут, я всегда должен улыбаться..нет..все таки не для меня эта работа..не для меня. почему я не как человек тогда?-Айс схватился рукой за голову, перебирая косу со звенящим наконечником.С такими апатичными мыслями Марель двинулся к границе.
--Граница.

0

40

---> Улицы города

Дорого ничто для опытного путешественника, а эльф к таковым себя относил. Пара ночёвок, тем более он находился не где нибудь, а в исконних владениях эльфов. Даже ночёвка на природе могла превратится в сказку, хотя это мог понять только эльф, никак не человек.
- Довольно скоро я достигну границ государства, и вновь окажусь в человеческом мире...
Неспешно переставляя ноги эльф улыбнулся.
- Так жди меня мир...
Он с легкой улыбкой двинулся дальше, к границам великого леса.

---> Границы

Отредактировано Раэл (13-11-2008 18:03:04)

0

41

-------->Башня

Элиас легким и вмеру быстрым шагом вел чародея по тропал Арисфея по знакомому ему пути. Он шорохом обозначал препятствия, которые могли бы помещать потрявшему зрение Лэдгару. Постоянные разговоры про то, что вот тут осторожнее кустик, а там корень торчит, могли вызвать раздражение гордого чародея.
- Дом находился не близко, но до вечера мы дойдем...., я всегда провожал твоего отца после очереди нашей звезды- сказал он наконец,- мало кто знал, где его дом...

0

42

Башня ---->

Лэдгара во многом спасал его острый слух, последнее время ему приходилось полагаться только на него, а из-за этого он молчал чаще обычного, особенно, когда уходил прогуляться неподалеку от дерева Звезды. В помещении, естественно, было легче ориентироваться, чем в лесу. Сейчас чародею безусловно помогали и шорохи, которые он периодически слышал со стороны Старшего эльфа, однако все же Лэдгар споткнулся пару раз, но оба раза устоял на ногах, и, с досадой поморщившись, продолжая следовать за Элиасом.

- ...по понятным причинам, - после короткого и тихого вздоха проговорил чародей, будто закончив фразу эльфа. Он не стал вдаваться в подробности: в конце концов Элиас знал, что память к нему вернулась не так давно и он все еще помнил свое прошлое туманными отрывками, но несомненно это было лучше, чем не помнить совсем ничего. Слышать про своего отца от Старшего эльфа было горько, однако вместе с тем Лэдгар, как и раньше не без интереса выслушал пусть маленькую, но от того не менее ценную крупицу информации о том, как жили его родители, какими они были когда-то давно, когда еще...

- Я не помню всего в подробностях, - сказал чародей после короткой паузы: задумчиво и чуть отстраненно, по-прежнему не глядя на Элиаса. - Но... могу предположить.

0

43

- Если тебе интересно, я могу рассказать тебе немного о нем,- сказал Таурсул, коротать дорогу с разговором было приятнее,- я хорошо его помню, он любил кормить птиц, знаешь? Зимой у дома всегда были специальные домики с зерном и ягодами, куда слетались на трапезу птицы. А летом он делал маленькие поилки... Поэтому по утрам у его дома громче всего слышались трели лесных пернатых жителей
Элиас тепло улыбнулся вспоминая об этом.

0

44

Лэдгар невольно нахмурился, пытаясь припомнить этот факт, но память молчала, либо же в мыслях возникали образы, совершенно не относящиеся к сказанному только что Элиасом.

- Я... почти не помню ни отца, ни мать, - нехотя признался чародей. В голосе его была искренняя досада. - Так что был бы... рад услышать еще что-нибудь. Быть может, - он невесело улыбнулся: коротко, только чуть дрогнули уголки губ, - мне удастся что-нибудь вспомнить позже. Не знаю, - Лэдгар вздохнул, отводя взгляд.

0

45

- Ты был довольно мал, не удивительно, если ты не вспомнишь его на столько ярко...- Элиас продолжал путь,- Мы долгое время были в одной звезде, не раз спасали друг другу жизни. Он был серьезен, но открыт, любил песни у костра, у него был хороший голос, я любил слушать как он поет. В бою смел и хладнокровен, твой отец не раз спасал жизни своим товарищам..., мне тоже. Когда его укусил оборотень..., он не сказал никому, ходил к целителю в тайне от всех, даже от меня. Уже потом, когда стало ясно, что зверь поселился в нем, он рассказал мне.
Элиас замолчал на некоторое время, видимо переживая события прошлого, но потом перевел тему:
- Твою маму я знаю меньше, она была необщительной..., что тоже понятно... Но при этом очень любила твоего отца и потом тебя.

0

46

Лэдгар слушал Элиаса внимательно, изредка хмурясь, ловя каждое слово, вслушиваясь в интонации голоса - по привычке и не только. Старший был прав: отец чародея погиб давно, когда сам Лэдгар был еще мал, по сути и его мать умерла очень давно, однако ему почему-то упрямо хотелось вспомнить все до мелочей, особенно теперь, когда туманная завеса над его прошлым хоть немного, но рассеялась. Чародей поймал себя на мысли, что ему даже хотелось бы жить в то время, когда его отец был в Звезде, тоже сидеть у костра, слушать песни, вместе ходить на охоту, стоять на страже, смеяться, грустить. Лэдгар невольно тряхнул волосами, отгоняя подобные желания. Обычно он не задумывался об этом раньше, наверное, не стоит и теперь, тем более, что вернуть прошлое невозможно, как ни старайся. Память - другое дело.

- Спасибо, - наконец сказал чародей, посмотрев в сторону Элиаса. Голос его был глух и едва слышен. Лэдгар кашлянул и поморщился, провел рукой по волосам, убирая длинные светлые пряди со лба. - Расскажи мне еще что-нибудь... пожалуйста, - последнее слово он добавил после короткой паузы. Не смотря на то, что жизнь сделала крутой поворот и следовало привыкать к абсолютно новому восприятию, слова вежливости гордому чародею, не разменивающемуся прежде на излишние любезности, дались с трудом и даже заставили почувствовать себя немного неловко.

0

47

Элиас внутренне улыбнулся, Лэдгар постепенно таял своей внешней ледяной оболочкой. Конечно он не был таким, как его отец, да и странно было бы требовать от него этого... Дружба не приходит так скоро.
- Сколько помню твоего отца, он не любил готовить. Так или иначе, но каждый воин в звезде иногда этим занимается. Он же старался всеми возможностями избежать кухонных забот. Зато первым хвалил даже самую посредственную пищу, которую приготовил кто-то другой..., особенно в его очередь. В звезде он был одним из старших воинов, то есть занимал важное место и прикрывал молодых лучников от врагов. Мало кто мог так читать следы как твой отец..., помню он мечтал, что его сын будет следопытом... А еще..., я видел, как произошло знакомство твоих родителей...- Элиас улыбнулся, покачав головой,- Славную битву они устроили на границах... в ночи... под полной луной. Тогда я не стал стрелять, до последнего держа дроу под прицелом..., а потом уже не пришлось...

0

48

Чародею было одновременно и легко и сложно представить, какими были его отец и мать, когда он еще не помнил того, что произошло в его прошлом. Большинство фактов он придумал еще будучи ребенком, представляя, как все могло быть, но не зная, что все в итоге окажется настолько правдивым, изъятым из собственных воспоминаний неосознанно. Рассказ Элиаса вызвал водоворот образов, обрывков разговоров, голоса, которые Лэдгар, как ни старался, разобрать не мог: отголоски воспоминаний все еще были туманными и неясными, особенно, когда он намеренно пытался что-то вспоминать.

- Я... тоже никогда не любил готовить, - сказал чародей чуть хрипло, улыбнувшись уголками губ: как-то непривычно тепло и немного растерянно. - Помню, постоянно избегал работы на кухне, мой наставник был очень недоволен, - он усмехнулся тихо. - Жаль... что надежды моего отца не оправдались, - добавил Лэдгар вновь после короткой паузы отстраненно-задумчиво, хотя в голосе его, кажется, было что-то сродни горечи, которой он, возможно, сам не заметил, погрузившись в воспоминания. - Если бы все сложилось иначе, я был бы счастлив, наверное, быть одним из вас, быть в Звезде, как и он, - проговорил Лэдгар, по-прежнему глядя куда-то в сторону и щуря тускло-золотые глаза. - Но увы, - он снова усмехнулся, на этот раз усмешка была горькой.

О матери он старался не вспоминать. Едва ему стоило представить ее лицо, как в памяти всплывал туманный образ женщины, протягивающей к нему ледяные руки, ее отсутствующий взгляд и почему-то тонкий свист и ощущение холодного железа где-то в районе груди. Чародей вновь поморщился, неосознанно коснулся виска, но в следующий момент опустил руку. Хмыкнул задумчиво.

0

49

- Никто не знает, как сложатся пути судьбы, Лэдгар,- сказал на это Элиас,- возможно ты еще сможешь найти ту дорогу, которая приведет тебя в твою звезду. Вечность любит подкидывать сюрпризы. И я очень надеюсь, что твои будут в большей степени приятными
Идя по дорогам Арисфея, иногда заметным лишь эльфам, и предаваясь воспоминаниям, Таурсул настраивался на философский лад.
-Я, к примеру, не ожидал, что  мы с тобой встретимся... Хотя и размышлял много раз о том, что случись наша встреча, ты будешь ей не рад...

0

50

Лэдгар пожал плечами, задумчиво глядя перед собой.

- Возможно. Не будем загадывать, - сказал он вполголоса, хотя на самом деле в очередной раз подумал, что жалеет о том, что его жизнь сложилась именно так, как сложилась, а не иначе. По сути чародей привык плыть по течению, а теперь понял, что, наверное, следовало бы хоть раз поплыть против. Тогда, быть может, все было бы совсем по-другому.

Услышав последнюю фразу Элиаса, Лэдгар невольно усмехнулся: тихо, даже можно сказать добродушно.

- Да уж, встреча получилась весьма неожиданной, - согласился он, улыбаясь уголком рта и привычно щуря глаза. - И... ты прав, я не могу сказать, что я был очень счастлив... - чародей нахмурился, потом добавил: - ...тогда, - и замолчал так, будто и не говорил до этого ничего хоть сколько-нибудь значимого.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Лесная дорога