~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Гелиос


Гелиос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя:
Гелиос

2. Возраст:
Из первоначальных Айрэс. Выглядит лет на 35 по человеческим меркам

3. Раса
Айрэс

4. Профессия
В прошлом воин, но сейчас зарабатывает на жизнь наемничеством. Правда наемник из него весьма своеобразный, ввиду того, что принадлежит к расе Айрэс никогда не возьмет заказ при выполнении, которого будет нанесен вред светлым, по его мнению, расам. Так же у него в голове есть сомнение на счет принадлежности к свету или тьме некоторых рас - их он называет серыми и порою принимает заказы на них, а порою и нет.

5. Внешность:
Высокий мужчина, почти под два метра роста с серебристыми, всегда уложенными волосами, подстриженными несколько длиннее чем нужно бы. Серые глаза смотрят на мир с некой долей скорби и печали. В его глазах порой читается безмерная тоска и обреченность. Волевой подбородок, широкие скулы, тонкий ровный нос и умеренного размера рот, придают своему обладателю некий шарм, некий брутальный шарм.
Одет по своему обыкновению в черную шелковую рубашку с длинным рукавом, которая редко застегивается до конца. Гораздо характернее, что рубашка расстегнута на три, а то и на четыре пуговицы. На ногах носит черные кожаные штаны, особо ничем не выделяющиеся кроме весьма неплохого покроя, и черные кожаные же походные сапоги. Поверх всего этого неизменно надет красный длинный плащ с высоким воротником, правда, обычно отогнутым. На руках, в придачу ко всему, надеты перчатки из черной грубой кожи с отрезанными пальцами. На левом запястье поблескивает серебряный браслет – ничего с виду особенного – простой металлический обруч. На плаще имеется двя держателя для меча. Держатели эти были сделаны по специальному заказу Гелиоса на спине. Благодаря им Айрэс без особых затруднений носит с собой по всюду свой двуручный меч.
Во время схватки, будь то дуэль или полномасштабная война, образ его координально меняется. На Гелиосе не остается и следа повседневной одежды, вместо нее все его тело надежно укрывает латный доспех с прорезями для крыльев на спине. Доспех этот выкован из прочнейшего стального сплава и имеет ничем не тронутый металлический цвет. На подошвах латных сапог набита специальная материя, позволяющая при ходьбе не громыхать, как железный дровосек. Составленные особым образом сочленения и нанесенный на доспех орнамент, придают этой броне несколько вычурный вид, однако не стоит обманывать себя мыслью о том, что этот доспех служит только для украшения. Неотделимый от основного доспеха шлем выполнен в виде гротескной маски напоминающей череп какого-то монстра.

6. Характер:
Как и любой Айрэс склонен к одиночеству и к меланхолии. Порой в нем скользит безразличие к окружающему миру, вызванное глубокой душевной печалью. Но не нужно думать, будто Гелиос крайне унылый тип – он и повеселиться не дурак, правда после шумной пирушки он на некоторое время замыкается в себе и становиться крайне мало общительным, а порой и вовсе может впасть в такое состояние не дожидаясь когда закончится веселье. Что самое печальное в этой его особенности, так это то, что подобные перепады он не в состоянии контролировать.
Гелиос большой добряк стремящийся защитить униженных и угнетенных, хотя конечно не переходя разумных пределов. До фанатичных служителей добра и света, которые путешествуют по миру с одной целью – уничтожить зло и прославить добро, ему еще очень далеко. Прежде чем ввязаться в авантюру он хорошенько подумает к чему все это может привести и не станет ли после этого еще хуже, и так ли невиновен «случайно» наткнувшийся на пещеру дракона гном. Однако нужно помнить о том, что как не крути, а Гелиос все таки принадлежит к расе Айрэс, что влечет за собой некие последствия. Его очень легко вывести из себя и тогда он не станет особо сильно задумываться, а начнет размахивать своим двуручным мечем налево и направо. Может после ему и будет стыдно, может после он и будет сожалеть о своем поступке, но это после…
Любит порой пошутить, особенно над собой. Ирония вообще очень часто скользит в его фразах. Однако Гелиос старается никого не оскорбить своими словами, и по сей причине очень тщательно подбирает выражения., что приводит к тому, что отвечает он не сразу.

7. Биография:
Воин… Гелиос всегда был воином. Еще до того как его и его собратьев низвергли на грешную землю, в тварный мир, населенный смертными существами, он заслужил почесть называться ветераном. Он был чуть ли не элитой небесного воинства… но… но он этого не помнит. И дело не только в том, что многие, если не все, Айрэс при низвержении потеряли память. Та память могла бы и вернуться к нему. Тут другое. Каждые сто лет Гелиос заново теряет память, после чего так сказать начинает жизнь сначала. Единственное, что он помнит каждый раз после потери памяти, это свое имя, и то что этот мир не является его домом. Чем вызван сей феномен никто так объяснить и не смог. Стоит правда отметить, что после потери памяти он не забывает своих умений. Воинское мастерство настолько впиталось в его тело, что стало частью его естества. Кроме того не забываются и три заклинания которыми он владеет.
Каждый раз после потери памяти для него начинается новая жизнь, в которой он заново узнает мир, в котором оказался. Жизнь, в которой он знакомится с уже знакомыми существами, которых он забыл, знакомится с теми, кого еще не встречал. Жизнь, в которой он грустит и веселиться, один и с друзьями. Жизнь, в которой он существует мирно и в которой сражается.
На данный момент последняя потеря памяти случилась с Гелиосом двадцать три года назад. Сейчас он, как и другие его собратья по расе путешествует по миру в попытке выяснить, почему он здесь и как ему вернуться домой. В дом, которого он не помнит. Кроме того перед этим Айрэс стоит и еще одна задача  выяснить по какой причине он с периодичностью в сто лет теряет память и по возможности постараться прекратить это. Для достижении этой цели он ищет старейших и мудрейших мира Альмарена. Найдет ли он ответы за отведенный срок? Сумеет ли он избавиться от проклятия потери памяти? Сумеет вспомнить свой дом? Сумеет ли вернуться домой? Все это покажет время.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Владеет всеми видами оружия ближнего и дальнего боя. В совершенстве овладел тремя из них – длинным луком, копьем и двуручным мечем. Любимым оружием является двуручный меч, на нем и остановимся подробнее.
Гелиос даже для Айрэс невероятно силен и это позволило разработать свой стиль боя с двуручным мечем. Во время боя он держит оружие одной рукой и довольно часто перебрасывает его из одной руки в другую. Свободную руку он использует либо для защиты, благо латные перчатки достаточно надежны для того, что бы ими можно было блокировать удары, либо в качестве дополнительного оружия. Кроме того, во время боя Гелиос очень подвижен, он редко когда задерживается на одном месте дольше секунды. Стиль его боя подразумевает постоянные перемещения и нанесение ударов с разных сторон и под разными углами. Находясь в постоянном движении, и непрерывно нанося удары, этот Айрэс являет собой практически безотказную и совершенную машину для убийства.

- магия:
Владеет тремя заклинаниями магии света

Иллюзия огня – заклинатель покрывает выбранную поверхность иллюзорным огнем. Огонь этот не может нанести никакого вреда. Единственный эффект от него, это то что этим огнем можно осветить, например, помещение. Площадь, на которую может быть наложено заклинане, весьма велика.

Щит света – заклинатель покрывает себя оболочкой из магии света, которая защищает его от Темной Магии и частично Ментальной Магии

Благословение света – заклинатель на короткий период (не более часа) зачаровывает свое оружие магией света. Это усиливает основные характеристики оружия. Метательное и стрелковое оружие будет точнее и быстрее, режущее оружие острее, колющее тяжелее и т.д. и т.п. Лучше всего эффект этого заклинания проявляется при применении зачарованного оружия против всякого рода нечисти.

9. Оружие и артефакты:
Двуручный меч, выполненный на заказ. Отличается от множества своих собратьев только чуть большей длиной и более тонким острием.
Серебряный браслет на левом запястье является артефактом. Гелиос не помнит как, когда, и при каких обстоятельствах получил этот браслет, однако подозревает, что в этом мире он появился уже вместе с ним. Вероятно это награда за выслугу в небесном воинстве, которую решили не отнимать при низвержении. Артефакт этот активируется коротким командным заклинанием. После активации от владельца артефакта исходит яркая вспышка света, и он покрывается латными доспехами.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Подобран
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
3-4 раза в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
Есть
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Ciceron-198@yandex.ru
~  Статус (или личное звание).
Реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами.
~  Откуда узнали про форум
RPGTOP

Отредактировано Гелиос (10-01-2015 18:24:46)

0

2

Гелиос
есть еще кое-что, да..

Гелиос написал(а):

Кроме того, во время боя Гелиос очень подвижен, он редко когда задерживается на одном месте дольше секунды. В качестве дополнительного оружия он использует шипастую плеть, вырастающую из макушки шлема. Находясь в постоянном движении, и непрерывно нанося удары, этот Айрэс являет собой практически безотказную и совершенную машину для убийства.

что тут имеется в виду?
это образно - редко задерживается дольше секунды и непрерывно наносит удары - или написано в прямом смысле, как есть?

0

3

Гелиос
А мне еще интересно, как эта шипастая плеть вырастает из шлема, если ни то, ни другое не относится к артефактам. И очень интересно было бы посмотреть на владение такой плетью в бою практически: это же с какой силой надо мотать головой, чтобы ощутимо такой плетью ударить. Кстати, в списке оружия ее тоже нет.
И еще: у меча нет носа, у него есть остриё

+1

4

Флеурис
Антоэль
Ну набросились, ну набросились! ))))
по порядку...

Флеурис написал(а):

а на самом деле? надо указать хотя бы приблизительно (или если он из первоначальных айрэс, то так и написать)

Да, он из изначальных. В описании расы не написано когда Айрэс спустили с небес на землю. Если устроит выражение "из первоначальных", то так и поставлю.

Флеурис написал(а):

то есть ото всех магических воздействий и особо эффективно против ментальной - не получается. От ментальной частично, в остальном - эффективно от темной.

оки доки - поправлю хотя могу и возразить, однако не хочу о.о

Флеурис написал(а):

что тут имеется в виду?
это образно - редко задерживается дольше секунды и непрерывно наносит удары - или написано в прямом смысле, как есть?

Не очень понимаю что тебя тут смутило о,О Ну да ладно... завтра изменю описание. Можно считать что в буквальтом смысле - стиль боя подразумевает постоянное перемещение и нанесение ударов под разным углом с разных сторон

Антоэль написал(а):

Гелиос
А мне еще интересно, как эта шипастая плеть вырастает из шлема, если ни то, ни другое не относится к артефактам. И очень интересно было бы посмотреть на владение такой плетью в бою практически: это же с какой силой надо мотать головой, чтобы ощутимо такой плетью ударить. Кстати, в списке оружия ее тоже нет.
И еще: у меча нет носа, у него есть остриё

Эм.... из римского шлема вырастает... точнее "вырастает"(читай прикреплен) целый "ирокез" О.о
Что мешает схватить плеть свободной рукой и помахать ей? %)
Ну про меч... простите ради бога, мне мою неграмотность... действительно острие... ну ни силен я в ратном деле и знании оружия - что поделать? *разводит руками*

Отредактировано Гелиос (05-01-2015 00:58:34)

0

5

Флеурис
*апстену*
зря ты на новый год работал - возьми отгул о.о

Флеурис написал(а):

Гелиос
потому что "не дольше секунды" - это слишком быстро, а непрерывно так делать - никакой тренировки не хватит и физических возможностей. Учитывая, что весь бой непрерывно еще и мечом-двуручником машет... Просто хочу заметить, что вампирской скорости и реакции быть попросту не может. Так что если про секунду и непрерывное махание - это речевой оборот для красоты предложения, то пусть остается. А если это в прямом смысле, что Фигаро тут-Фигаро там и между этими "тут" и "там" секунда дела, то это очень быстро.
Вдобавок уточню, что двуручник - это не орудие для маневренного боя, он требует большого замаха для нанесения урона, иначе превращается в обузу и будет только мешать. Там замахнуться таким мечом - не секундное дело.

Разве у меня где то написано про сверх скорость? О.о
И такой еще вопрос. Сколько тебе необходимо времени, для того что бы будучи по левое плечо от человека, при необходимости сменить свое местоположение, и оказаться по правое? о.о

Флеурис написал(а):

после этого описания мое воображение вообще умерло.
Как выглядит римский шлем, я знаю. Вместо ирокеза вырастает плеть.. %) окей... *представил себе воина в латных доспехах, у которого из головы тянется по полу длинный хвост* как ей действовать - понятия не имею. Но это ваше дело.
А первый вопрос Антоэль почему проигнорирован? Я повторю:

Антоэль написал(а):

А мне еще интересно, как эта шипастая плеть вырастает из шлема, если ни то, ни другое не относится к артефактам.

я не игнорировал =_= Как раз для этого привел пример с римским шлемом... или римский шлем артефакт? О.о

Гелиос написал(а):

Эм.... из римского шлема вырастает... точнее "вырастает"(читай прикреплен) целый "ирокез" О.о

http://sf.uploads.ru/t/yRKni.jpg
хохолок к макушке прикреплен всего на всего! арт вот есть для примера. еще для примера кину
http://sf.uploads.ru/t/Fmfip.jpg
ну и еще дополнительно шлем римского легионера о.о
http://sf.uploads.ru/t/iKTXc.jpg
о.о

+1

6

Нивеладор написал(а):

зря ты на новый год работал - возьми отгул о.о

давайте не переходить на личности, ок?
если я о чем-то спрашиваю, значит, это важный момент. причем не один я обратил на него внимание.

Нивеладор написал(а):

Разве у меня где то написано про сверх скорость? О.о
И такой еще вопрос. Сколько тебе необходимо времени, для того что бы будучи по левое плечо от человека, при необходимости сменить свое местоположение, и оказаться по правое? о.о

потому я и спросил - насколько непрерывно наносятся удары. бесконечно движущимся пропеллером, махающим двуручником, аки Дарт Вейдер световым мечом, быть не получится.

Нивеладор написал(а):

я не игнорировал =_= Как раз для этого привел пример с римским шлемом... или римский шлем артефакт? О.о

потому что в анкете и меня, и Антоэль сбило с толку слово "вырастает". то бишь мы поняли так, что в обычном состоянии этой плети там нет, а ее вырастание активизируется самим персонажем. в таком случае ваше дело, как этой плетью-хохолком управлять и насколько оно уместно там вообще.

вдобавок я не вижу, чтобы было отредактировано заклинание щита света и возраст.

0

7

Флеурис

Флеурис написал(а):

давайте не переходить на личности, ок?
если я о чем-то спрашиваю, значит, это важный момент. причем не один я обратил на него внимание.

Оки-оки  о.о Настроение видимо у Вас плохое - невинные шутки не воспринимаются. Приношу свои искренние извинения о.о

Флеурис написал(а):

потому я и спросил - насколько непрерывно наносятся удары. бесконечно движущимся пропеллером, махающим двуручником, аки Дарт Вейдер световым мечом, быть не получится.

я о таком ни слова не написал

Флеурис написал(а):

вдобавок я не вижу, чтобы было отредактировано заклинание щита света и возраст.

не менял еще - занят слегка.

Если со всеми вопросами разобрались, то чуть позже внесу изменения в анкету и сообщу Вам об этом

0

8

Гелиос написал(а):

Эм.... из римского шлема вырастает... точнее "вырастает"(читай прикреплен) целый "ирокез" О.о
Что мешает схватить плеть свободной рукой и помахать ей? %)

С вырастанием и использованием теперь понятно, действительно, мы поняли слово буквально. Тогда стоит внести ее в список оружия, чтобы не надо было его вычитывать по всему тексту квенты.

И еще: мы конечно знаем, что Гелиос это твинк Нивеладора, но все-таки пишите плз за него с его профиля, чтобы не путать ни себя, ни кого еще )

0

9

Нивеладор/Гелиос
Окончательный вариант квенты будет?

0

10

Антоэль
Флеурис
Прошу прощения что так долго - был занят.
Вроде бы все поправил.

0

11

Гелиос

http://sf.uploads.ru/bn4TX.png
ICQ 408579586

Как начать игру
Во что поиграть
Местные деньги и награды
Где пообщаться

http://sf.uploads.ru/9TeCV.png

.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Гелиос