http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Гвиона » Окрестности города

Окрестности города

Сообщений 51 страница 67 из 67

1

http://gifart.at.ua/_ph/24/45123310.jpg

0

51

Неожиданно Лилит перестала теребить волосы тифлинг и задумалась. после чего весело ухмыльнулась и произнесла.
ты наврено есть хочешь! Я же тебя прямо от тарелки так сказать оторвала. Значит с меня причитается! Ты никуда не торопишься? девушка сложила пальцы крестиком. Потому что если Сайрус торопиться, значит он не сможет помочь ей довести-таки всех до белого каления. предствив, какие лица будут у всех, девушка совсем расплылась в улыбке. Только бы он не торопился. После этого девушка переползла из-за спины тифлинга перед его ясные очи, дабы видеть его лицо. ей очень нравилась ее затея, а значит можно будет нормально провести хоть несколько дней.

0

52

- Ты наврено есть хочешь! Я же тебя прямо от тарелки так сказать оторвала. Значит с меня причитается! Ты никуда не торопишься?
Звучало заманчиво, про тарелку и про причитается... Да. время тифлинга было легко купить, а если учесть, что он всю жизнь только и делал, что страдал фигней, то стоило это время довольно дешего. Парень все же, для статуса сделал задумчиво лицо, а потом встал, отряхнув штаны и накидывая обратно куртку с шарфом, подобрал фуражку.
- Нуу, если так подумать, то я никуда не спешу, - на самом деле парень даже не знал, куда он собирался идти...
- Так что, я согласен на все твои предложения.
Залог успешного наемника - никогда не говори, что у тебя нет работы, что ты шляешься без дела и дрыхнешь по канам, напиваясь от скуки с первым встречным. Ты должен выглядеть как первоклассный и труднодоступный работник и может быть тогда, тебе за что-нибудь да заплатят...

0

53

ОТличненько! мысленно потерла ручки эльфийка.
Ну раз ты свободен, то значит согласишься соствить мне компанию и провести несколько дней в резиденции в качестве моего гостя! Лилит радостно схватила тифлинга за руку и выполнила несколько танцевальных па. неожиданно она резко остановилась и просительно заглянула ему в глаза.
Ты ведь согласишься, да? - девушка горестно заломила бровки и начала теребить прядь волос. После этого она стала ожидать ответ, рассмитривая что-то на стене, окружающей город.

0

54

- Ну раз ты свободен, то значит согласишься соствить мне компанию и провести несколько дней в резиденции в качестве моего гостя!
Что-то в этом странное было, но желудок, а так же преспектива отмыться, причесаться и хоть пару дней пожить, как нормальный член общества привлекала. И не важно, что девушка, возможно, что-то там задумала, они, девушки, вообще всегда что-то такое да эдакое надумывают... Не стоит волноваться...
- Ну что ж, со стороны я на нормального человека похож... Могу даже капитаном представиться... ладно, летейнантом какой-нибудь армии... - да, костюм себе парень отхватил отменный, так, его хотя бы не сразу принимали за попрошайку, а так же выглядел он в форме привлекательно, особенно для молоденьких девушек из деревень.
- Ты ведь согласишься, да?
- Кто такой шанс упускает? Конечно я за.

0

55

Ну вот и отлично! Вот только я еще попросить хотела... Я тебя как своего парня представлю фрейлинам. А то они у меня поперек глотки уже! Лилит подошла к Сайрусу еще ближе и задумчиво посмотрела ему в глаза. Веселые и озорные огоньки мерцали в глубинее ее зрачком, затягивая, завораживая. Просто глаза красивые, никакой магии. Но ее задумчивость тут же как рукой сняло, когда она представила себе лица всех придворных дам. Да, ради этого можно и не такое выкинуть! Надо же их проучить за сегодняшнее. Раньше ее хоть никогда паршивкой не называли. надо поставить их на место. А то они уже зазнались совсем!
Ты ведь мне подыграешь, да? - Лилит уже относительно серьезно смотрела на тифлинга, зная, что от его ответа зависит удасться все что она задумала или нет.

0

56

- Ну вот и отлично! Вот только я еще попросить хотела... Я тебя как своего парня представлю фрейлинам. А то они у меня поперек глотки уже!
"Ну я так и знал, что ей от меня что-то нужно, хотя, когда у меня еще представится такой шанс? Ведь на самом деле такая девушка на такого как я и внимания не обратит..."
Парень вздохнул, глядя в глаза девушки, ох, какие глаза, завораживающие, он как-то смущенно улыбнулся, стоит и пялится, как идиот, вот она, женская магия во всей своей красе.
- Ты ведь мне подыграешь, да?
Ну и как тут отказать, парень, будто завороженный, кивнул.
- Ладно, и как мне представиться? Как человеку? Или...

0

57

начало игры;

Шумели, накатывая на острые прибрежные скалы, солёные зеленоватые волны с белыми гребнями из пены, звонкие голоса птиц разносились по небу над головой, навстречу опасности мчался вдаль корабль со множеством дорогих товаров на борту. Солнце взошло совсем недавно, но жизнь в городе, казалось, не останавливалась ни на миг: отовсюду слышались тихие разговоры, матросы что-то кричали друг другу, хлопали двери и ставни торговых лавок, домов, таверн. Мягкий золотой свет освещал крыши и шпили башен, тени от зданий на его фоне были чёткими и тёмными, будто жили своей жизнью в собственном потустороннем мире. Вот силуэт жуткого четырёхногого и двухголового монстра — стоит поднять взгляд и выясняется, что то всего лишь молодая пара, мирно прогуливающаяся по небольшой тихой аллее. Несмотря на всё это, в столице морских эльфов не чувствовалось суеты, день начинался спокойно и размеренно.
Светлая фигура в белом платье и синем дорожном плаще стояла у обрыва, любуясь бескрайним водным простором и родным городом, с которым скоро предстояло распрощаться, отчего лёгкая грусть была заметна в глубине широко распахнутых лазурных глаз, а рядом, беззаботно щипля увядающую траву, ждал игреневый конь, нагруженный сумками с едой и вещами, которые могли пригодиться путешественнику, вроде карты и крепкой верёвки. Иримэ последние несколько недель готовилась к этому, тайком собирая припасы, читая заметки опытных путешественников, прокладывая маршрут, продумывая, когда лучше сбежать из дома, чтобы её исчезновение заметили не сразу. Юная леди прекрасно понимала, что мать не отпустит её просто так в полное опасностей путешествие, по крайней мере, до совершеннолетия, но и ждать больше не могла, томимая мечтами о возвращении на родину своих предков. Оставалось лишь одно дело.
— Леди Тирон?
Эльфийка обернулась, когда её позвал знакомый голос жрицы из храма, которая взяла на себя обучение белокурой. Исилиэль подняла с земли прижатый камнем небольшой бумажный листок, на котором аккуратным мелким почерком были выведены слова прощального письма для матери. Аккуратно сложив записку, девушка перевязала её голубой ленточкой, которую часто вплетала в серебристые волосы, и протянула наставнице, та с тихим вздохом приняла её.
— Отдайте это, когда меня придут искать, — виновато улыбаясь, попросила Иримэ, а потом, сделав шаг вперёд, заключила женщину в крепкие дружеские объятия, не зная, встретит ли её снова когда-нибудь. В дороге могло произойти решительно что угодно, но дева оставалась оптимисткой и была уверена, что всё будет хорошо, никакая напасть и преграда не остановят неопытную странницу.
— Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, юная леди. Да хранит тебя Играсиль, — голос дрожал, в нём отчётливо слышались беспокойство и тревога.
Голубоглазая благодарно кивнула в ответ.
Исилиэль ещё какое-то время смотрела вслед уходящей жрице, пока её изящный силуэт не скрылся за стенами города. Медлить не стоило, но остроухая, точно оцепенев, не могла сдвинуться с места — уже чувствовала, как будет скучать по родному гнезду, но уже и не могла повернуть назад. «Если я ещё немного постою здесь, ничего страшного не случится,» — эта мысль в светлой голове звучала крайне убедительно. Иримэ взяла в руку подаренный приёмным отцом кулон, который всегда висел на её лебединой шее, — по какой-то причине такой жест всегда успокаивал эльфийку, хотя большие глаза продолжали влажно блестеть. Ей нужно было только собраться с мыслями, чтобы вольной птицей выпорхнуть из безопасного дома и устремиться к своей давней мечте.

0

58

Утро не задалось с самого утра. Капитан корабля, на которой прибыл гном, долго орал что уволит к чертям всех, кто пьет что-либо крепче воды во время несения вахты. Грас путешествовал вместе с командой, иногда подрабатывая заменой некоторых моряков. Но так как почти всегда находился в состоянии легкого опьянения - с обязанностями справлялся на троечку с минусом, поэтому увольнение было не за горами. Нисколько не раздумывая, после очередной выволочки, он собрал вещи и под шумок портовой суеты тактично слился с местностью. Разумеется, хватились его быстро, ибо фигура видная. А также хватились быстро некоторой суммы, которую гном присвоил в качестве жалования. Началась "неторопливая", но ловкач хорошо ориентировался на местности, будто бывал здесь и раньше. Сбежав по пирсу, он перелез ближайшее ограждение за прибрежными избушками и побежал в сторону отвесных скал...

С громким топотом и грацией разъяренного медведя гном в несколько прыжков запрыгнул на большие камни, потом торопливо начал карабкаться вверх, оставляя далеко внизу всех догоняющих с их проблемами. Крепкие пальцы шустро хватали отвес за отвесом, подтягивая тяжелое тело, вместе с не менее легким снаряжением, все выше и выше.

-слишком высоко для таких манёвров... -возмутился горе скалолаз и хотел было добавить что-то еще, когда усталость уже подкатила к мышцам. Скала действительно была очень высокой и взобраться на нее для рядовых матросов было бы сложно. Именно на это и рассчитывал Грас когда выбрал это не легкий путь. Слегка повернув голову, он посмотрел вниз, где сновали туда-сюда бывшие союзники. Ухмыльнувшись своим мыслям, о том, что все провернул очень ловко, на время остановился что бы перевести дух. Одной рукой держась за скалы, извлек свободной рукой привязанную к поясу фляжку. Зубами откупорил пробку, предусмотрительно болтающуюся на цепочке, и сделал жадный глоток какого-то напитка. После чего поморщился, что свидетельствовало о вкусе этого пойла и явно не о положительном. Отдохнув гном продолжал карабкаться дальше... 

По счастливой случайности, а случайности и совпадения мире случаются гораздо чаще, чем закономерности, именно возле этого отвесного обрыва и находился изящный силуэт эльфийки. Но ее пока не было видно. Поэтому, уже неспешными движениями, гном продолжал свое "великое" восхождение, по отвесной скале. И вот уже на краю показалась огромная ручища, жадно хватающая камни, затем вторая, затем показалась косматая голова с играющими, обеспокоенными глазами. Хмельное лицо гнома было в негодовании и ожидании наверху какого-нибудь войска либо стражи, которой уже сообщили о краже некой суммы с корабля. Но нет, взору его предстала хрупкая девушка, он бы даже сказал девчушка, а не девушка, если сравнивать комплекции героев. От неожиданности просто замер на месте, вперив в эльфийскую деву свой удивленный взгляд. Молча хлопает глазами...

0

59

Свежий ветер, дующий с моря, приносил достаточно приятный и привычный запах свежести, соли и водорослей, трепал мягкие волнистые волосы цвета серебра, заставлял развеваться лёгкий плащ и подол длинного платья. Такие моменты художники-романтики любят увековечивать на своих полотнах: вечно юная дева на обрыве, внизу на камни бросается море, на фоне раскинулся прекрасный древний город, сотворённый умелыми руками эльфов, скользят по небу, ловя воздушные потоки, лёгкие птицы, солнце медленно карабкается вверх по редким белым облакам. Однако наслаждаться этой картиной мог лишь конь игреневой масти, нетерпеливо бьющий копытом о землю и громко фыркающий, словно уговаривая застывшую, подобно мраморной статуе, девушку поторопиться. Но та была глуха к этой просьбе, мысли её были обращены ко всем тем, кого она покидает, вот так просто, без предупреждения, без разрешения уходя из дома и оставляя лишь короткую весточку в виде записки. «Надеюсь, меня поймут,» — леди тяжело вздохнула и уже собиралась уходить, но вдруг чуткий слух уловил чей-то голос и шорох камней, будто кто-то увесистый взбирался вверх по отвесным скалам. Сначала Иримэ думала, что ей всего лишь показалось, но треклятое детское любопытство уже полыхнуло яркими искрами во взгляде. Остроухая сделала несколько коротких осторожных и бесшумных шагов вперёд, вытягиваясь в струнку, поднимаясь на носочки, в тщетной попытке разглядеть что-нибудь за краем земли, за который через несколько секунд уцепилась чья-то мощная рука, затем вторая. Иная дама из знатного семейства, верно, тут же бросилась к безопасному месту или хотя бы отпрянула, но Исилиэль, продолжая сжимать в ладони драгоценный синий камень в серебряной оправе, лишь с интересом наблюдала за появлением незнакомца.
— Здравствуйте? — неуверенно выговорила белокурая на всеобщем языке, не сумев скрыть лёгкого акцента, когда показалась косматая голова. Девушка была обескуражена таким странным появлением гнома, но тот, судя по взгляду, что упёрся в хрупкую фигуру, был удивлён не меньше. Подумать только, какие же невероятные встречи могут произойти, стоит только выйти за стены столицы.
Стараясь дать хоть какое-нибудь логичное объяснение происходящему, Иримэ лишь терялась в догадках и путалась в многочисленных нитях мыслей, как в липкой и очень прочной паутине. Единственным, кому не было дела до странной ситуации, оставался невозмутимый конь, продолжавший как ни в чём не бывало жевать жёсткую траву. «Мне бы твоё спокойствие,» — с лёгкой завистью думала светлая, покосившись на животное, прямые серые брови на фарфоровом личике приподнялись, придавая ему печально-беспомощное выражение. Неподалёку шелестели листья деревьев, будто бы даже они насмешливо перешёптывались, наблюдая с какой-то стороны комичную картину.

0

60

-оно еще и разговаривает - пронеслось в косматой голове. Гном давно не видел таких хрупких и молодых созданий, пожалуй, даже несколько лет, не считая Одноглазую Маргарет, но это уже совсем другая история. Ибо те места, по которым он обычно путешествовал весьма отличались контингентом, а тем более такой миролюбивостью с виду. Еще почувствовал какой-то прилив сил, желание жить и радоваться жизни, светло и трезво смотреть на мир сквозь здоровый образ жизни и тому подобное, глядя на незнакомку и это воодушевило его поздороваться, весьма вежливо поздороваться, чтобы произвести хорошее впечатление. Почему-то хотелось произвести хорошее впечатление на эту длинноухую.
-и тебе не болеть... -вдруг рефлекторно и бестактно вырвалось у него, ибо хмельная голова в данный отрезок времени соображала не совсем о любезностях и этикетах. Стал пристально оглядывать окружающую местность, на наличие кого-нибудь враждебного. Но никого не обнаружил, лишь коня с поклажей, тоже слегка дохленького на вид. Убедившись в безопасности забрался полностью, мощным рывком втащив остальную часть тела. С вопросительной миной на лице стал обхаживать новую знакомую, что-бы оценить со всех ракурсов масштаб трагедии. 
-какая ты...худая... -недовольно бубнит, шмыгая широким носом. Ведь подобной грации и изящества дамы не впечатляли и не радовали бурное воображение гнома. И встретить подобное чудо было явно неожиданней всех неожиданностей в мире. -имя есть? -с уже нескрываемым интересом добавил, останавливаясь напротив собеседницы и задирая голову, чтобы заглянуть в глаза. Потому что ростом был очевидно меньше почти на голову. Для верности привстал на носочки, в ожидании ответа. В этот момент сильный порыв ветра растрепал волосы гнома, придавая ему более одичалый вид. Рассержено махнул рукой, чтобы поправить сбившиеся пряди и продолжить столь "романтичную" беседу, упоенно погладил густую бороду и ухмыльнулся.

Отредактировано Грас Гнев Гор (20-09-2017 23:02:38)

0

61

Ответное приветствие незнакомца показалось Иримэ достаточно странным и забавным одновременно, и только лишь этим смогло развеять по ветру настороженные предположения доверчивой девушки о том, что он может быть опасен. Устав стоять на цыпочках, она медленно опустилась, позволила себе расслабиться и, хотя продолжала держать спину прямо, — постоянные напоминания учителей об осанке не прошли даром — не выглядела гордо или высокомерно, даже когда скрестила руки на груди, снова не имея понятия о том, куда их стоит деть. И почему об этом не было написано в какой-нибудь умной книжке, которая, тем не менее, смогла вобрать в себя правила пользования великим множеством столовых приборов? Исилиэль заметила, что гном ведёт себя так, будто скрывается от кого-то или ждёт чьего-то появления в любой момент, это несколько озадачило даму, она по-птичьи слегка наклонила голову к правому плечу, тая надежду на то, что её не вовлекут в новую загадочную историю.
Когда путник показался из-за обрыва целиком, остроухая смогла подивиться на весьма внушительное телосложение, которое делало его похожим на сурового воина, вытесанного из монолитного грубого камня. Тростинка и валун. На этом фоне леди Тирон действительно смотрелась очень уж хрупкой, как дорогая ваза из тонкого стекла, которую может скинуть на пол даже лёгкое касание кошачьего хвоста, отчего она непременно разлетится на тысячи ярко сверкающих под золотым солнечным светом осколков. Иримэ внимательно следила взглядом за гномом, пока тот приблизился и обошёл её кругом, но опустила глаза, как только он вынес свой вердикт.
— Иримэ, — юная особа запнулась на мгновение, словно забыла оставшуюся часть имени, — Исилиэль эр Тирон, — всё-таки представилась она. Одно из тех немногих наставлений, которые въелись в память — всегда, в любой ситуации, любому собеседнику представляйся полным именем. Смысла в этом было немного, но от привычки не так-то просто избавиться. Резкий порыв вольного ветра ещё больше растрепал и без того не слишком опрятную причёску незнакомца, а белокурая тихо хмыкнула, улыбнувшись и прикрыв рот ладошкой.
— Зачем вы вдруг полезли на обрыв? — интерес был сильнее стеснительности, Исилиэль смотрела в чужие глаза наивно, почти как щенок, и была уверена в том, что сможет получить честный ответ.

0

62

Пораскинул в голове чем мог, что бы сообразить и сопоставить первую часть имени со второй, но вторую часть забыл сразу же после ее произношения. Это очень опечалило гнома, ибо память стала подводить все чаще и чаще с возрастом. Он помнил множество различных схем, механизмов, чертежей с точными праметрами и мерками, а запомнить несколько простых слогов наотрез отказывался, будто сама память протестовала и не пускала в голову лишнюю информацию. Тем не менее косматая голова разразилась в широкой улыбке, сверкая наудивление белесыми зубами, парочка из которых были заменены на сине-сапфировые, искусственные. 

-мило, очень мило! -улыбаясь вымолвил. Ощущение было такое, будто гном готов расхохотаться, как только вспомнит вторую, заковыристую часть имени и соединит в один общий "узор" получившуюся картинку. Но нет, на смену улыбке пришло ворчливое фырканье и напыщенная игра в раздутые ноздри, как только воин услышал вопрос о наболевшем. Врать ему приходилось в последнее время лишь представителям закона, либо нищим-попрошайкам. По этому ответ на вопрос решен быть отвечен слегка завуалированно и чуть-чуть приукрашено. Возмущенным тоном начал свой коротенький, как рост гнома, сказ:

-и где только учили этикету тебя, очень не тактично спрашивать не знакомых мужчин, только что взобравшихся на гору, уставших. Им бы сейчас расслабиться в теплой в ванне, с вином или еще чем-нибудь в кубке...а тут "где был, зачем лез, что видел"- в конец развел трагедию и перешел уже на жалобы и причитания, активно кряхтя и жестикулируя руками. -а прибыл я сюда на большом корабле, где подрабатывал почти помощником капитана. Но капитан настаивал, что бы я занял его место. Ведь из гномов выходят самые лучшие морские волки, между прочим, и третьим глазом капитан это чувствовал...некий бунт на корабле назревал. Из-за этих подозрений я решил тактично отступить на сушу, взяв собой то, что мне причитается по праву... И вон они! -показывает пальцем вниз, где собиралась небольшая толпа зевак. -они! утверждают что я не прав! Я конечно не могу разобрать что они там внизу утверждают, но мне это не нравится! -всплеснул руками, после чего отошел от края обрыва и уселся на траву, скидывая с плеч свои пожитки. Глубоко вздохнул и перевел несколько раз взгляд с лошади на эльфийку. После чего еще раз глотнул из фляги, поморщился от горьких ощущений во рту и выдал следующую синтенцию:

-ты, я смотрю, тоже куда-то путь держишь? вон все при себе, все к лошадке привязано...- проницательно заглянул в глаза чудесному созданию, потом перевел взгляд на остроухую и кивнул ей головой, ведь вопрос был адресован именно ей.

0

63

У Иримэ постепенно складывалось такое ощущение, будто приключения и новые необычные знакомства тянутся к ней с невероятной силой, словно бы девушка вдруг превращалась в магнит, стоило ей только выйти за пределы безопасного города, где её опекали, холили и лелеяли. Возможно, дар находить всевозможные интересные вещи в попытке сделать что-то достаточно обыденное передался ей от отца, от которого юная леди Тирон унаследовала и множество внешних черт. Эта мысль заставила Исилиэль перевести ставший задумчиво-печальным взгляд на горизонт, где светлые воды моря сливались с куполом небес, отчего могло показаться, что корабли невесомыми перьями скользят по воздуху, а сам ты стоишь не просто на обрыве, а на краю мира, вглядываясь в поблёскивающую от солнечных лучей бесконечность, которая так и манит своей таинственностью и неизведанностью. В подобные моменты остроухая отчётливо понимала, почему странствия и исследования в своё время так привлекали её родителей, только вот очень жаль, что эта страсть погубила практически весь некогда великий род. «Страсти — это ветры, надувающие паруса корабля. Иногда они его топят, но без них он не мог бы плыть,» — кажется, это изречение белокурая прочла в одном из старых дневников, которые мать так усердно прятала от любопытных глаз дочери, но так и не смогла уберечь.
Непривычно грубоватый для нежного эльфийского слуха голос гнома отвлёк Иримэ от философских рассуждений. Несколько оторопев от слов незнакомца, она сделала неуверенный шаг назад, удивлённо приподняла тонкие брови и даже хотела было извиниться за свою бестактность, для чего уже приоткрыла рот, но эмоциональный рассказ вызвал у неё широкую снисходительную улыбку. Дева верила, что по крайней мере часть истории — чистая правда, но даже детской наивности не было достаточно, чтобы принять за чистую монету каждое слово.
— Прошу меня простить, храбрый морской волк, — с озорными нотками в высоком дружелюбном голосе пролепетала Исилиэль и шутливо поклонилась, элегантно выставив вперёд правую ножку, — как ваше имя? — ведь эльфийка совсем забыла спросить об этом, когда её гораздо больше интересовал другой вопрос. А в это время коню, похоже, надоело мирно щипать травку, поэтому тот, выпрямившись и насторожившись, опасливо косился на чужака, тем не менее, проявляя к нему интерес: принюхивался, прислушивался. Длинноухая с присущим ей любопытством глянула на флягу, отпив из которой, гном поморщился, и искренне не понимала, чем же отвратительные на вкус напитки привлекают смертных.
— Мой путь лежит в Арисфей, — честно отвечала Иримэ, гордо, но не высокомерно, приподняв голову. Леди понимала, что уже пора выдвигаться в дорогу, чтобы до заката успеть уйти далеко в долину, но в то же время цеплялась за любую возможность остаться возле родного города ещё ненадолго.

0

64

-Ммм...-негромко протянул гном. -Арисфей...-задумчиво добавил. Перед глазами на миг пронесся роскошный город - столица эльфийских земель, где Грас пару раз бывал по делам. И откуда был выгнан с позором за осквернение леса, который для эльфов значил намного больше, чем пара деревяшек для костра. -Ну срубил пару веток что бы обогреться, не замерзнуть холодными ночами в гордом одиночестве, зачем выгонять то насовсем, без права переговоров?!- задал сам себе вопрос мысленно, с оттенками возмутительности и сожаления одновременно. 

-Бывал я в тех местах! -гордо похлопал себя в грудь широкой ладонью, обращаясь к даме. -Довольно далеко идти, но мне туда дороги нет...-тяжело вздохнув, устремил взгляд вниз, вдоль коряво извивающейся дороги. Вдалеке виднелись несколько черных точек, которые быстро приближались к путникам. Сфокусировав хмельной взгляд можно было уже разглядеть силуэты нескольких рослых матросов, которых гном сразу же признал - он работал с ними на корабле. И теперь, вооруженные до зубов субъекты со всех ног неслись что бы выбить из ворюги "награбленное".

-Вон он! Уже делит деньги с сообщниками! -раздался едва уловимый крик матросов. Настолько уловимый, что противно резанул острым лезвием по ушам и заставил нервно напрячься, и не только гнома. -хватайте их, живыми или мертвыми! -продолжал противный гул шумной компании. Помотав головой, чтобы взбодриться, гном понял, что надо удирать и как можно быстрее. Драться с этой компанией было не лучшей идеей, ведь он знал, что там были несколько первоклассных бойцов, так же на подработке, но берущихся за любые, даже грязные дела, если хорошо платят. Легко толкнул эльфийку ладошкой в спину вперед, едва касаясь хрупкой фигуры, будто боясь повредить. 

-к нам гости, ты поговори там с ними, а я сбегаю за подмогой! -твердым, решительным и надежным голосом уверил девушку и все с большей паникой в глазах вглядывался в приближающуюся толпу. Сделав еще пару шагов назад так же железно добавил -Если будут приставать, то скажи, что ты моя сестра! Спросят почему такие разные - скажи болела в детстве много, свиной лишай какой-нибудь перенесла, придумай что-нибудь! -дав не совсем лучший совет, быстренько подошел к своей поклаже и взвалил ее на спину и трусцой побежал в другую сторону по дороге, которая далеко огибала злополучную скалу и выходила несколькими дорогами в другую часть окрестностей. Вдруг в спину прилетело несколько арбалетных стрел, которые могли бы пробить целого вепря насквозь и свободно вылететь дальше по своим делам. Но поклажу гнома пробить они не смогли из-за большого количества металлических безделушек в рюкзаке. Находясь уже в метрах тридцати от девушки понял, что у тех ребят серьезные намерения и что дух они выбьют из любого существа, которое попадется им на пути.

0

65

Незнакомец не ответил на вопрос Иримэ, а потому остался для неё безымянным, но остроухая решила пока не переспрашивать, не желая показаться назойливой или навязчивой. Тем более, гнома унесла совершенно другая мысль. Яркие глаза леди Тирон заблестели, когда она узнала о том, что случайный встреченный в такой странной ситуации путник — невероятная удача, о какой, верно, только в книгах про похождения великих героев пишут, — посещал когда-то столицу лесных эльфов. В светлой голове сразу же появилась исполненная надежды мысль о том, что чья-то помощь в опасном путешествии была бы невероятно ценна, и дева была практически полностью уверена в том, что ей удастся убедить странника проводить её, быть может, за честную плату или просто доброе слово, неизвестно ведь, что ценит более всего этот мужчина. Но уже через несколько секунд наивная надежда ослабла под ударом слов о том, что в священные леса Арисфея гному путь заказан. Исилиэль нахмурилась, однако о причине такого запрета спрашивать не стала, потому как бессмертный народ был весьма строг в правилах посещения своих земель. Впрочем, ещё был шанс того, что моряк согласится отвести белокурую хотя бы к границе, пусть он совершенно не был похож на благородного рыцаря, который не сможет оставить даму в беде. Как выяснилось через пару минут, длиннобородый был абсолютно противоположен этому сказочному образу.
Поначалу Иримэ даже не заметила вдалеке стремительно приближающиеся фигуры, которые с завидной яростью размахивали оружием, показывая свои явно не дружелюбные намерения, и чужие крики застали леди врасплох. Она вздрогнула, точно осиновый лист на холодном осеннем ветру, и повернулась в сторону голосов, не в силах понять причину их агрессии. «Деньги? Сообщники?» — удивление смешивалось с возмущением, появилось острое желание сейчас же выяснить, что всё-таки произошло. Но пока эльфийка рассеянно хлопала своими большими глазками и беззвучно приоткрывала рот, словно беспомощная рыба, выброшенная на берег, сильная рука аккуратно подтолкнула девушку вперёд, и та покорно сделала пару шагов, не в силах оказать сопротивление. Совет гнома окончательно запутал Исилиэль, потому как разъярённые вояки явно ни капельки не были настроены на душевный разговор с юной леди. Она, конечно, могла бы попытаться успокоить их и всё объяснить, но на это потребовалось бы достаточно много времени, а горе-путешественница и без того слишком задержалась, поэтому решила счесть происходящее волей судьбы, которая подталкивает маленькую птичку к тому, чтобы попрощаться с родным гнездом. Неподалёку просвистела стрела, выпущенная из арбалета метким стрелком, что разбудило в жрице праведный гнев.
— Сale-nya varno!1 прозвенел в свежем воздухе голос Иримэ, которая, взмахнув рукой, провела невидимую границу. В паре шагов перед ней появилась широкая прозрачная стена, которую выдавало только тусклое мерцание, и стрелы, ударяясь о неё, не могли пробить магическую защиту. «Это задержит их ненадолго,» —остроухая уже вскакивала на верного коня, которому хотелось скорее сорваться с места и умчаться вдаль. Конечно, скакать верхом в длинном платье было не слишком удобно, но девушка уже привыкла к особенностям своих одеяний. Она достаточно быстро нагнала бежавшего трусцой незнакомца, из рюкзака которого торчали опасные стрелы, что вполне могли бы убить его. Похоже, эльфийка всё же не смогла избежать весёлой истории.
— И кого же вы собирались звать? — с лёгким укором спросила всадница, сверху вниз смотря на бегущего рядом гнома.
Путешествие уже обещало быть полным приключений.

1 — Свет мой защитник!

0

66

Совсем не ожидал подобной тактичности от столь безобидной на вид девчушки. Но когда она догнала его на коне - мягко и непринужденно, но кротко улыбнулся и продолжил бежать, что бы не сбилось дыхание. По всей видимости бежать нужно было довольно долго и быстро, по этому гном начал набирать скорость, что бы стараться бежать ровно с лошадью.

-Уж точно не лесных эльфов! - веселым тоном прокричал всаднице, ибо из-за обилия посторонних звуков, движения, нелицеприятных выкриков вдалеке, общаться на ходу можно было исключительно на повышенном тоне. Ровное, атлетическое дыхание выдавало в гноме бывалого бегуна, именно таким он и был последние несколько лет. Убегал от всевозможных проблем, ответственности, убегал от себя, от всего что представляло опасность в его понимании. И в драке не практиковался уже достаточно давно, что  бы на трезвую голову схватываться со столь сложными противниками. Но сейчас он был пьян и весел, бодр и авантюрен, по этому даже успевал иногда оглядываться назад и посмеиваться над горе охотниками, которые боролись с неизвестной им магией.

-Ловко ты это придумала с ними! -так же потешно прокричал, держа темп бега наравне с конем, который двигался не на самой большой скорости. Глубоко в гноме проснулась даже толика уважения к юному дарованию, к ее тактичности, умению анализировать ситуацию, магическим способностям, к которым бородач всегда испытывал глубокий научный интерес. В голове мелькнуло, что девушка даже заслужила узнать реальное имя, заслужила честно - "почти боевым" крещением.

-Кстати, меня зовут Гр...!-хотел было выкрикнуть бегун, но вдруг со свистом получил шальную арбалетную стрелу в руку, чуть выше локтя. Стрела пролетела по кривой траектории, даже не надеясь кого либо зацепить, но все совпадения не случайны и рука нашего героя была прошита почти насквозь. Лишь нахмурился и резко оборвал свое высказывание Грас, потянулся и быстро оборвал конец стрелы, чтобы не пугать новую знакомую своим ранением. Не подав виду продолжил бежать дальше. Крови почти не было, потому что стрела закупорила рану и лишь тонкая струйка иногда стекала по локтю, ведь кисти бывалый морской волк держал выше уровня раны, активно помогая себе бежать.

-Я тоже иду в сторону Арисфея! Могу проводить тебя до границы! -предложил гном, не из корыстных целей, конечно же, а лишь по доброте душевной и потому, что сам решил направиться туда, ибо в тех местах было легче затеряться. -Только окрестности Гвионы я плохо знаю, куда же нам бежать дальше?! -вопрошая к эльфийке, в замешательстве оглядывается и присматривается к окружающим пейзажам и растеряно пожимает плечами, естественно так же на бегу.

0

67

Иримэ не слишком любила это опустошающее ощущение, что неизбежно появлялось после применения магии, хотя и прекрасно понимала, что такова плата за использование взявшейся из ниоткуда энергии, ведь Вселенной необходимо сохранять баланс. Перед глазами начали плясать чёрные точки, но продолжалось это недолго, всего пару секунд, помехи исчезли, стоило леди моргнуть несколько раз и хорошенько тряхнуть светлой головой. На замечание гнома девушка мягко улыбнулась, а затем весело фыркнула, лёгким движением руки откидывая назад назойливо лезущую в лицо серебряную прядь. За глухим стуком копыт о землю, шорохом подошв обуви, громким дыханием коня, шумом ветра в ушах и злобными выкриками, летящими в спину, было бы действительно сложно расслышать чей-нибудь спокойный голос, в этой суматохе остроухая даже свои мысли порой различала с трудом.
— Благодарю! — повысив обычно тихий мелодичный голосок, отозвалась Исилиэль, пока её фарфоровое личико покрывалось бледным розоватыми румянцем, а слегка прищуренные лазурные глаза воодушевлённо блестели. Возможно, множество прочтённых книг всё же не прошло даром или, что более вероятно, показала себя природная смекалка, которой в повседневной жизни было просто негде проявиться. Мало ли, что может выкинуть хрупкая и совершенно безобидная с виду девушка в неожиданной критической ситуации. Такая непредсказуемость порой и делает невинных светлых созданий опасными для их врагов.
Когда эльфийка позволила себе немного расслабиться, чувствуя относительную защищённость, отлично державшийся первое время барьер начал потихоньку сдаваться под ударами, в нём появлялись всё большие по размеру бреши, и вот рядом снова начали со свистом пролетать стрелы арбалетчиков, но хрупкую всадницу эта напасть обходила стороной, точно боги в это утро были благосклонны к Иримэ или стрелки просто больше рассчитывали поразить бегущего рядом незнакомца. Ему как раз повезло меньше, леди резко повернула голову, услышав, как резко оборвалась попытка гнома представиться, но тот, к счастью, всё еще бежал рядом, несмотря на торчащее из руки древко и тоненький ручеёк крови, медленно стекающий вниз. «Главное, что не в голову,» — успокаивала себя жрица, ведь всё остальное она сможет как-нибудь поправить магией и травами, немного которых предусмотрительно прихватила с собой, а вида раны Исилиэль давно уж не боялась, потому как с детства любила помогать подбитым птицам и потрёпанным суровой жизнью лесным обитателям.
— Я буду очень рада вашей помощи! — радостно выкрикнула девушка и не смогла сдержать широкой полной надежды улыбки. Такая близость исполнения давней мечты окрыляла белокурую и даже заставляла забыть о тоске по городу, в котором дева выросла. Тщательная подготовка не была напрасной, ведь Иримэ уже успела составить по карте примерный маршрут, и леди Тирон коротко кивнула спутнику, стараясь заверить его в том, что знает верную дорогу, которая позволит, кроме того, уйти от погони.

чаща;

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Гвиона » Окрестности города