http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Гвиона » Окрестности города

Окрестности города

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

http://gifart.at.ua/_ph/24/45123310.jpg

0

2

Айрэ тихо встала с колен. Она сидела здесь уже около пятнадцати минут и неотрывно смотрела на город. Дочь советницы понимала, что в ближайшее время не увиит родного города, и хотела с ним попрощаться. Как он красив... Но мне пора. Айрэ посмотрела на свои следы. Отпечатки сапогов скоро сотрут волны. Запах моря, леса, мокрого песка и еще множество дрягих ароматов смешивались кружа голову; синий простор воды манил, но задерживаться дольше не было смысла. Хорошо что мамы пока в городе нет. А то бы далеко я не ушла. Девушка тихо засмеялась. Странно, но в родном городе у нее практически не было друзей, а те что были, врядли могли бы долго ими оставаться. Айрэ и решилась на это путешествие, на этот побег, чтобы найти друзей, повидать новые страны. Она ведь еще так мало видела... Зато так много читала. И теперь Айрэ собиралась осуществить свою давнюю-давнюю мечту. Это ведь прекрасно.

=> долина Алькоата. Берег реки.

Отредактировано Айрэ (09-03-2008 23:16:51)

0

3

- Ух ты...демоны меня раздери...
Протянула Розалия узрев нечто неописуемо прекрасное вдалеке. Многое видала девушка прекрасного, но такого красивого города наверное никогда. Не зря эльфы считаются на самом деле шедевристами своего дела. Где-то сбоку восхищенно присвистнула Миралия. "Интересно как нас примут жители..." Грустно подумала девушка, вспоминая гостеприимство эльфов в их лесу. Но хотелось попасть туда как можно быстрее.
- Умереть в таком прекрасном месте - воистину прекрасно...
Ошеломленно прошептала Роза - любительница всего прекрасно. Резкий удар ног по тощим бокам заставил Сивку от неожиданности выпучив глаза, рвануться к городу.За ней последовала Мира.

-------------Гвиона

0

4

Не писуемая красота...
Мира восхищённо глазела на открывшееся перед ней чудо, чувствуя себя, как деревенская девочка впервые на городском базаре. Она восхищённо присвистнула и тряхнула волосами.
Её бабка много  поездившая на своём веку много рассказывала тогда ещё маленькой мире и её братьям о красоте и величественности эльфийских городов, но такого она не могла представить. Словно тонкое кружево, а не город.
-С ума сойти..., - прошептала Мира себе под нос и тронув Ромашку поехала вслед за подругой.
---- Гвиона

0

5

Шелена увидев поюлизости город погрустнела. Нет, город и правда был прекрасен, но для волчицы нет ничего прекрасней леса. Ну вот.. надеюсь надолго мы тут не задержимся...- Эх...ну здравствуй Гвиона - Туман тоже фыркал высказывая свою неприязнь.. - Не волнуйся сейчас нас тоже выгонят..и пойдем жить в лес.. - чем ближе они подходили к Грессу, тем больше Шел волновалась и дцумала о своей дальнейшей жизни.
>>>Гвиона

Отредактировано Шелена (01-07-2008 10:16:56)

0

6

ПЕРЕНАПРАВЛЯЮ ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО ПРОПАЛ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ КРОМЕ МЕНЯ. И В ГВИОНЕ Я ИХ ОСТАВЛЯЮ В ТАВЕРНЕ.ДО ИХ ВОЗВРАЩЕНИЯ.
-------- Ворота Аримана
Вилара мчалась на огромной скорости. Уже прошло время с момента их выезда из Аримана, куда пришли войска эльфов. Теперь не стоило волноваться на счет этого города, все там будет хорошо.Дорогой они почти не разговаривали. Все понимали что раз они решили взяться за мероприятие которое касается сокровищ и тайн морских эльфов, то надо собраться с силами и духом. Грин молчал, видимо думал или зная что предстоит быть рядом с водой долго, копил силы. Поэтому уже дав сигнал к привалу, эльфийка слезла с коня и проговорила:
-Ну, чтож. Сейчас мы будем отдыхать. А потом когда решим что делать, войдем в город...Никто не против?
Никто не был против и эльфийка вскоре скомандовала продолжение пути.
----------Улицы города(все четверо)

Отредактировано Вилара (17-02-2009 17:53:50)

0

7

"Кррасота!" У путника несмотря на долгую дорогу было превосходное настроение. "Чёрт побери!Скоро тот город, о котором так много мне расказывали..И кажется больше правды чем вымысла." полуэльф с улыбкой кивнул раннему прохожему эльфу. Тот смерил путника взглядом и слегка приподнял шляпу, как бы слегка приподнимая "Абсолютно согласен, с вами молодой человек." и эльф, опираясь на тросточку, пошёл себе к лесу..Деркт же пошёл в прямопротивоположную сторону, к городу...
------>Гвиона.Улицы города...

0

8

неделя пути >>>>

Одинокая наездница, ссутулившаяся в седле и покачивавшаяся в такт шагам своей лошади, негромко посапывала, пока ее пятнистая кобылка, не спеша перебирая грациозными ногами, шла по дорожке засыпанной мелкой галькой. Уже прошла неделя с той поры, как Лори и Ромашка покинули осточертевший им обеим Грес. Своим новым пунктом назначения Глория выбрала Гвиону - прекрасную столицу морских эльфов, город в котором она давно мечтала побывать, еще будучи ребенком просясь поехать туда вместе с отцом на торговом судне, но вечно получая вежливый отказ, мол девушкам лучше заботиться о доме, нежели бороздить просторы бескрайнего океана в компании матросни и купцов.... Однако сухопутный путь до Гвионы был не близким и не простым. Пришлось миновать лес Арисфей чуть ли не на цыпочках, по слухам эльфийские патрули стали злее цепных псов стороживших врата Царства Мертвых и границы своей исторической родины берегли, как зеницу ока.
По дороге Лори останавливалась в двух деревушках, спев пару баллад в местных тавернах и заработав себе денег на сытный ужин и не дорогое седло с уздечкой для своей драгоценной Ромашки. Кстати, Ромашка за время похода окрепла, раны ее затянулись, а сама она повеселела и полностью доверилась хозяйке. Теперь лошадка была настоящей красавицей - набравшая нормальный вес, с шелковистой бело-коричневой шерсткой, длинной расчесанной белой гривой и хвостом и новенькими, еще блестящими подковками на копытцах. Одним словом - загляденье.
Еще одна интересная вещь случилась с Глорией по дороге в Гвиону - она открыла в себе настоящий божий дар к вязанию! Она во сне из соломы, на которой спала в одной деревушке, связала самый что ни на есть плед. И это сделала она, Лори, которая раньше единственное что могла сделать с нитками, так это их запутать! Как ей удалось это сделать она и сама незнала, но потом, уже на нормальных нитках, девушка отметила, что ее руки сами собой, с молниеносной скоростью и безо всяких вспомогательных инструментов, способны за короткое время сплести теплую накидку или даже рыболовную сеть.

И вот сейчас, задремавшая было Лори, приоткрыла зеленые глаза, осматривая местность вокруг.
- Мы совсем рядом с Гвионой! - ласково погладила она Ромашку по бархатистой шее, - Ах, как хочется есть.....
Провизия закончилась еще вчера утром и сейчас желудок девушки недовольно напоминал о себе. К сожалению, прежде чем поесть, надо было заработать денег, а то осталась всего три золотых монетки, которых явно не хватит на полноценный ужин.
- А не надо было покупать те сухие и совершенно не нужные травы.... - пробурчало второе я.
- Эти травы на вес золота! Между прочим, старушка еще дешего их продала! Это одна из самых редких специй во всем Альмарене! - возмутилась Глория.
- У тебя вместо головы и мозгов котелок с супом! - фыркнуло второе я.
- Еще посмотрим у кого котелок....
Девочка слегка стукнула сапожками по покатым бокам Ромашки и лошадка прибавила шагу.

>>>> Портовая Таверна

0

9

[color=424242]- Из Ниоткуда -[/color]

Высокая сутулая фигура медленно шла вдоль берега. Лазурь моря мерно колыхалось в чаше полукруглой Гвионы. Лишь вольные дельфины вспарывали своими плавниками спокойные воды царства морских эльфов, да играючи плескались в волнах. Сквозь шум прибоя доносился их беззаботный стрекот. Бриз с моря приносил отдельные ноты какой-то песни с того берега и ласково перебирал неухоженные безжизненно-серые волосы.
Почему же...
Тусклые глаза смотрели вперед и не обращали внимания на бушующую жизнь вокруг. Камни весело шуршали под ногами, скатываясь в воду, ветер с моря качал тропический лесок, опутанный лианами.
Я не спала так долго...
Отчаянный зевок, обнажающий острые зубы; истинно драконий звук воздуха, струящегося сквозь могучие связки.
Ланко присела в живописном месте, растянув ноги и облокотившись головой о недовольно хрустнувшее дерево. Полупрозрачные веки, словно у ящерицы, все медленнее и медленнее смачивали глаза. Нельзя спать... Я только дам ногам отдохнуть и двинусь дальше... И почему я потеряла карту...
Что-то мокрое неприятно коснулось левой руки изможденной девушки и поползло по кисти. Быстрое движение - и тонкая броня незадачливого краба треснула, а само существо отправилось в пасть дракону. Похрустев не особо приятным обедом, Ланко стала думать о чем-то, что не давало ей спать очень долгое время, неотрывно глядя в даль.
Они все не могли умереть...

Отредактировано Ланкомиррана (08-06-2009 15:10:26)

0

10

Сай сидел у обочины дороги, с довольным видом поедая вареную картошку из малюсенького походного котелка. Варил он ее, конечно, не тут, поэтому блюдо успело значительно остыть, но когда ты голоден, даже холодная картошка покажется манной небесной. Изредка, мимо проходили люди, спеша по своим делам. Это было даже забавно, наблюдать за прохожими. Мимо прошла группа приключенцев, судя по всему, это даже был небольшой отряд, наверное, отправлялись куда-то по делам.
- Как жаль, что тут нет хоть какого-нибудь лекаря. – донеслось до ушей юноши. Найтшейд быстро вскочил и, не отпуская котелок, добежал до отряда.
-Я лекарь, - улыбаясь, с прикрытыми глазами громко сказал парень.
- Э, - коренастый воин и огромным мечом, видимо командир отряда внимательно осмотрел добровольца, и, почесав в затылке, как бы невзначай проронил
- Ну ладно, получишь немного с добычи. Только идти будешь рядом со мной, мало ли, может ты чего плохое удумал. Ты травник?
Сайрус активно закивал головой.
-Да, сэр, я отличный травник и медик. А еще я клирик, правда, пока что ничего не освоил.
-Ну, с нас хватит и того, что ты микстуры умеешь делать и раны перевязывать толково. В любом случае, от такого хлюпика я больше и не жду.
Найт обиженно покосился на мужчину, парень так и нес котелок с картошкой в руках, не оставлять же еду посреди дороги. Один из отряда, видимо местный акробат или вор, ибо был худым и каким-то… подозрительным что ли. Двигался он быстро и плавно, что не могло не настораживать, этот типчик тихо подобрался к Саю со спины, заглядывая в котелок.
-Оу, картошечка, - его загорелая рука с длиннющими пальцами вцепилась в край посудины.
-Ну, нет, она моя, - Сай потянул котелок на себя.
-Не будь жидом. Делись, коли, в отряд вписался.
Эта небольшая баталия продолжалась на ходу, остальные лишь посмеивались, вроде не конфликт, пусть разогреваются перед боем. И Сай, и жулик, не отпускали несчастную кастрюльку, каждый тянул ее к себе. Вдруг, цепкие пальцы приключенца отпустили край кастрюли и Сайрус, по инерции полетел в сторону. Падение было довольно громким. Во-первых, парень упал в какую-то старую, дурно пахнущую лужу, во-вторых, с него слетела фуражка, а котелок, ударив его по лбу, теперь спокойно покоился на макушке, вместе с остатками картошки.
-Эээ, да ты смотри, это ж бесенок нам попался, - протянул тот сколький тип, который «дрался» за картошку.
Командир отряда подошел с Саю и, смерив его презрительным взглядом, одной рукой поднял за шкирку.
-Тифлинг, значит. Знаешь, может быть, ты и правда хороший травник, но, я думаю, мы откажемся от твоей помощи.
-Но почему?
-Потому, что, мало того, что тифлинг, так и врун, - поддакивал командиру акробат.
-И сумасшедший, по-видимому. – внес свою лепту кто-то из толпы, - Клириком себя назвал.
-Но, я и правда хороший лекарь. Ну возьмите меня с собой, мне деньги нужны.
-Знаешь парень, вот тебе монета, а теперь отстань от нас.
-И что я с монетой сделаю?! – в этот раз наступила очередь Сайруса, теперь он был по-настоящему раздражен, это же форменное издевательство.
-У тебя фантазия огромная, парень, представь, что это груды золота.

Вот так и прошло утро. А Сайрус, как и сидел у обочины дороги, так и сидит теперь, только уже без картошки и с подпорченным настроением. И наблюдать за столь редкими прохожими теперь как-то не так забавно и интересно…
На самом деле, будь Сайрус чуть щедрее, то не оказался бы в такой идиотской ситуации, вот и мораль. Как говорил один давний знакомый: “Добрее надо быть, добрее”. Найт эти слова очень часто повторял, будто какое-то заклинание. А вместе с девизом “Жизнь прекрасна”, мир и правда становился как-то светлее. Хотя, с другой стороны, многих очень раздражало, что какой-то жалкий бесенок читает нравоучения о чистоте души и доброте. Ох, вся эта дрянная репутация расы. Нет, люди были правы, будь наш герой хоть чуточку поумнее, то, наверное, бы все же подался бы в бандиты, ближе к темной стороне. Но, увы, его уже поздновато переделывать, так получайте, что имеем: чудаковатого парня, который искренне пытается верить, что было бы желание, а возможности появятся.
-Жизнь прекрасна, жизнь прекрасна, черт ее дери, - обреченно бубнил себе под нос парень. Он резко поднялся и в сердцах швырнул фуражку на землю, мельтеша из стороны в сторону.
-У меня нет денег, нет обеда, у меня вообще ничего нет, ну почему ж я такой несчастный, - опять опустился на землю Сайрус, подбирая головной убор, он небрежно напялил его на голову, притом вышло так, что один рог оставался неприкрытым, но что-то парня это мало волновало… Конечно, голод это веская причина для депрессии, в любом случае Саю и этого хватало.

Отредактировано Сайрус (31-05-2009 21:39:25)

0

11

Слабый ветерок нежно свистит, заставляя многие деревья тихо, еле слышно, шептаться, словно все вокруг зачарованно и все оживает на глазах. Прекрасная погода. Чуть прохладно, но тепло. Вдали где-то кричали и пели птицы, вечное шуршание остальных живых существ населяло эти окрестности города, да и как такое место может не приманивать? И тут появилась детская маленькая фигурка в темном длинном платьице. Длинные серебристые волосы контрастировали с темными, насыщенными и глубокими голубыми глазами. На плече была сумка, иной раз сверкающая  чем-то зеленым. В волосах была красивая, пышная роза. Что-то приятное и мелодичное напевая себе под нос, девочка весело шла протоптанной дорожке, своим наивно-детским и любознательным взглядом окидывая все вокруг.
-Жизнь прекрасна, жизнь прекрасна, черт ее дери. У меня нет денег, нет обеда, у меня вообще ничего нет, ну почему ж я такой несчастный, - донеслось до девочки и та остановилась, глядя на парня своими голубыми глазками.
- Дяденька, а что вы тут говорите и кому жалуетесь? - подошла поближе Армэсс и тут же заметила рог, но для эльфийки никогда не было поводом затевать какую-либо драку или спор из-за расы, не расистка она и все тут. Кинув на парня исследующий взгляд, девочка весело улыбнулась. - Хотите пирожок? Его только что испекли! - жизнерадостно протараторила Армэсс, несколько неуклюже доставая из сумки пирожок, завернутый в белую салфетку. Тут пошел великолепный аромат, а из сумки какой... Пирожки и с мясом были, и с капустой и с чем только не было.
- Ешьте! Они вкусные! - протянув пирожок с мясом, Армэсс вновь задорно улыбнулась и подмигнула.

0

12

Мини-истерика Сайруса подошла к своему пику, то бишь, к логическому концу, скупую мужскую слезу, он конечно не проронил. Но еще раз хорошенько пожаловался на неудавшуюся жизнь, только про себя. После он глубоко вздохнул и поправил шапку. И только сейчас он заметил тень, нависшую перед ним. Тень принадлежала маленькой беловолосой девочке.
- Дяденька, а что вы тут говорите и кому жалуетесь?
- Да какой я тебе дяденька, - чуть ли не плача пробормотал Сай, изучая девчушку, - Мне всего-навсего 17 лет.
- Хотите пирожок? Его только что испекли!
Перед парнем стоял жестокий выбор: он мог отказаться от пирожка, комментируя это тем, что он все еще убит горем. А еще он мог согласиться и взять пирожок. И даже съесть его. Первоначально паренек хотел пойти по первому варианту, но вот чудесный запах, исходивший от кушанья, быстренько переубедил Найта.
- Ешьте! Они вкусные!
Парень протянул руку и принял чудо выпечки.
-Спасибо большое, - только было хотел Сай начать есть этот пирожок, как совесть (откуда вообще у тифлинга совесть?) подсказала ему, что это не совсем прилично. Сайрус положил пирожок в котелок, где еще недавно была картошка, и вскочил.
-Эээ, я это, Я Сайрус Найтшейд, клирик по профессии. Присаживайся, - последняя фраза звучала смешно. Присаживаться, куда? Тут даже пенька не было...

0

13

- Да какой я тебе дяденька. Мне всего-навсего 17 лет, - пробубнил парень.
- А по-моему уже дяденька! - звонко засмеялась девочка, задорно улыбаясь.
- Спасибо большое, - спустя некоторое время парень согласился принять угощение. Но тут же вскочил и протараторил, -Эээ, я это, Я Сайрус Найтшейд, клирик по профессии. Присаживайся!
- Пожалуйста. Я - Армэсс фон Розен. Но не вериться мне, что клирик с рожками может быть! - захихикала Армэсс, забавно наклоняя голову набок. - Вот сколько живу, а такое впервые! - в глазах, некогда наивных и детских, проблескивало что-то хитренькое, не свойственное маленькой девочке. Затем девочка, следуя приглашению, села, весело сверкая задорными и веселыми глазами, вид этого ребенка моментально повышал настроение.
"Эм.... Кто у нас с рогами, кроме демонов бывает? Бесы? Да не похож, хоть и рыженький, как солнышко... Но все ж на тифлинга похож... Многих я повидала в бедных, грязных и захудалых городишках и селах... И наконец встретился кто-то интересный!" - размышляла малышка, устремляя свой взор то на окружающий ее пейзаж, то на рыженького паренька.

0

14

- А по-моему уже дяденька!
- Ну, как знаешь, - парень сел обратно на землю, лишь чуть расправив пыльный плащ.
"Ага, ей, может, и легко смеяться, а может, я вообще самый несчастный человек... ну, тифлинг в мире... Может у меня мечта зазря пропадает..." - конечно, Сай думал слегка иронично, девочка его ничуть не обижала, но пожаловаться на жизнь, ну хоть себе любимому, это же святое. А святое для нашего "клирика" было важным. Еда, например, вино и мягкая постелька...
- Пожалуйста. Я - Армэсс фон Розен. Но не вериться мне, что клирик с рожками может быть!
Конечно, тогда Сайрус не догадался, что рогами он "засветился" , но теперь, осознав глупость своего положения, он натянул еще пуще натянул фуражку, и отвернувшись, чтобы девочка не увидела его красные от стыда уши, пробубнил.
- Ну и что, а я все равно клирик. Какая разница!
- Вот сколько живу, а такое впервые!
- Все в мире бывает впервые...
Минут пять царило молчание, Найт периодически чувствовал, как хитрый взгляд девчушки сверлит его спину. Еще через минуту, Сай повернулся обратно.
- Ну хорошо, хорошо! Я не клирик, но какая разница, я травник, лекарь, медик, аптекарь, называйте как хотите. Какая разница, молитвой или эликсиром? - парень запустил в котелок руку и отломил кусок от пирожка, есть правда, Сай что-то не сильно спешил.
- И не надо тут смеяться, я не сумасшедший, как думают, некоторые. Картошки на них не запасешься, дьявол их дери...

0

15

- Ну и что, а я все равно клирик. Какая разница! - парень отвернулся, тут же "спрятавшись" от девочки. Его поведение забавляло Армэсс.
- Ну ладно, не дуйся! Я же не хотела тебя обижать, затрагивать самолюбие или еще что... - Армэсс тут же сделала жалобные глазки и начала говорить виноватым и тонким голоском.
- Все в мире бывает впервые... Ну хорошо, хорошо! Я не клирик, но какая разница, я травник, лекарь, медик, аптекарь, называйте как хотите. Какая разница, молитвой или эликсиром? - начал несколько обиженно говорить Сайрус, пытаясь как-то скрыть смущение от такого "палева".
- Я тоже медик. Могу лечить даже смертельные раны, но после этого я сутки валяюсь без сознания, но все же я дошла до этого уровня магии лечения... - похвалилась Армэсс, чуть забывшись.
- И не надо тут смеяться, я не сумасшедший, как думают, некоторые. Картошки на них не запасешься, дьявол их дери... - ругался Сайрус, явно чувствуя себя неловко.
- А я и не думаю, что ты сумасшедший! Просто я удивляюсь, как ты не почувствовал волны энергии... Хех, - и словно какой-то туман опустился, сконцентрировавшись около Армэсс. После этого мини представления на земле сидела не очень высокая, стройная и молодая эльфийка, в глазах которой прыгали задорные искорки. На Армэсс было воздушное, легкое платье, подчеркивающее тонкую талию и немалый бюст, не свойственным хрупким эльфийкам. На платье, на волосах, везде были зеленые камни-украшения.

0

16

- Ну ладно, не дуйся! Я же не хотела тебя обижать, затрагивать самолюбие или еще что...
- Ну-ну, - Сайрус уже расслабился, к чему в общем прятаться, итак запалили, а лишний раз выставлять из себя посмешище, да нет, спасибо.
- Я тоже медик. Могу лечить даже смертельные раны, но после этого я сутки валяюсь без сознания, но все же я дошла до этого уровня магии лечения...
- Вот поэтому лучше людей отпаивать эликсирами, главное вовремя повязку наложить, чтобы перекрыть кровоток, а после дать лекарство, да, варить его долго, но у меня всегда есть с собой прозапас. - парень похлопал рукой по набитой всякой дрянью сумке.
- А я и не думаю, что ты сумасшедший! Просто я удивляюсь, как ты не почувствовал волны энергии... Хех
Дальше произошло то, что Сайрус меньше всего ожидал, вместо маленькой девочки перед ним теперь сидела вполне взрослая девушка-эльфийка с ну очень хорошей фигурой. Парень лишь сглотнул, а после закрыл ладонью лицо.
"Боже, какой ж я идиот, идиот! Сайрус, ты слышишь? Ты выставил из себя чучело, понял, так-то, дебил..."
- А что я, я не маг, мое дело людей лечить, людей убивать, людей оббирать и у людей клянчить... Нелюди сюда тоже входят, просто перечислять все расы было бы утомительно. А магией я не интересуюсь, у меня вон, шпага есть, Кровопийца, мне ее хватит... - наконец парень принялся за еду, ну, надо же было чем-нибудь заткнуть рот, пока всяких глупостей не наболтал.
- А вообще, ну, в теории я белую магию неплохо знаю...

0

17

- Вот поэтому лучше людей отпаивать эликсирами, главное вовремя повязку наложить, чтобы перекрыть кровоток, а после дать лекарство, да, варить его долго, но у меня всегда есть с собой прозапас. - говорил Сайрус.
- Это тоже очень полезно! И, если честно, удивительно... - Армэсс явно не договорила, но смысл был более или менее понятен.
- А что я, я не маг, мое дело людей лечить, людей убивать, людей оббирать и у людей клянчить... Нелюди сюда тоже входят, просто перечислять все расы было бы утомительно. А магией я не интересуюсь, у меня вон, шпага есть, Кровопийца, мне ее хватит... - рассказал парень.
- Не надо убивать, Сай, не надо! Лечить лучше! - ласково улыбнулась парню, словно пытаясь хоть этой улыбкой поднять ему настроение.
"Я его буквально унизила.... Хочешь как лучше, а получается как всегда..." - пронеслось в голове эльфийки.
- А вообще, ну, в теории я белую магию неплохо знаю... - в перерывах, между поеданием пирожка, говорил Сайрус.
- Ну теорию спрашивать не буду, если сам не захочешь, может добавочки? - вновь улыбалась Армэсс, взглядом показывая на свою сумку с пирожками.

0

18

- Это тоже очень полезно! И, если честно, удивительно...
- Удивительно что? То, что какие-то травы затягивают раны. Хе-хе, ты еще мало видела, судя по всему, есть совершенно поразительные лекарства и яды. - парень хотел было что-то вытащить из сумки, но быстро передумал, зачем пугать милую...ладно, сногшибательную девушку тем, в каких агониях может умереть человек от яда или же от передозировки лекарством. "Хочешь мира - готовься к войне" - так всегда говорили, то же самое и в медицине. "Хочешь спасать людей, знай, как они могут умереть". А Сайрус отлично это знал...
- Не надо убивать, Сай, не надо! Лечить лучше!
- Некоторых надо. - Сайрус хитро улыбнулся Армэсс, - Тифлиг я или не тифлинг? Все-таки я в самом прямом смысле дьявольское отродье... - шутка, не без доли правды, конечно, не без доли горькой-горькой правды.
- Ну теорию спрашивать не буду, если сам не захочешь, может добавочки?
"Ммм, вкусно, конечно, но как-то некрасиво спрашивать... А, к черту"
- Я не против, - улыбнулся Сай. - Где ж я еще такие есть буду, раз сам печь не умею, а мои непутевые родители... Да, что о них, пусть их дьявол к себе берет, а мне такие не нужны. - слегка рассмеялся парень.

0

19

- Удивительно что? То, что какие-то травы затягивают раны. Хе-хе, ты еще мало видела, судя по всему, есть совершенно поразительные лекарства и яды.
- Ну жрец учил меня только магии и лишь основам лечения травами... - смущенно пролепетала Армэсс, чувствуя себя недоучкой в таком-то возрасте.
- Некоторых надо. Тифлиг я или не тифлинг? Все-таки я в самом прямом смысле дьявольское отродье...
- Подумаешь рожки растут и что с этого? Для меня все расы равны, какая бы у них ни была репутация... - несколько гордо произнесла Армэсс, с интересом глядя на парня, а точнее на фуражку.
- Я не против. Где ж я еще такие есть буду, раз сам печь не умею, а мои непутевые родители... Да, что о них, пусть их дьявол к себе берет, а мне такие не нужны...
- На. держи, тебе с мясом? - Армэсс протянула пирожок с мясом, не дожидаясь ответа. - Хех... Тебе тоже не повезло с родителями? Да уж... На кой мне звание и древний род? Родители слишком заняты вечно, вот и перебралась я из аристократии в обычные города... Народ более душевнее, чем аристократия... - пробубнила Армэсс и вновь улыбнулась, а точнее натянула улыбку.
- Э-э-э... А можно... - эльфийка тут же засмущалась, на щеках появился румянец, а взгляд тут же вдаль. - А можно посмотреть твои рожки? А? Просто никогда не видела таких... - девушку распирало любопытство и смущение.

0

20

- Ну жрец учил меня только магии и лишь основам лечения травами...
- Каждому свое, наверно, на то они и есть, разные профессии, они ж все нужны, раз существуют. - пожал плечами парень. Конечно, быть может существовали и ненужные профессии, но такие сразу сложно припомнить... Обычно они бывали при дворе господ. Ага, аристократия, те еще чудаки...
- Подумаешь рожки растут и что с этого? Для меня все расы равны, какая бы у них ни была репутация...
- Для тебя, может быть, и равны, а вот для общества, да и для магии раса очень важна, понимаешь о чем я? Тут не рога, а кровь.
- На. держи, тебе с мясом?
Парень молча принял пирожок, который, к его счастью оказался с мясом. Это была симфония радости для его изголодавшегося желудка, но наш Сай держался молодцом и все-таки ел прилично, прожевывая пищу, а не глотая целиком, хотя очень хотелось. Нет уж, хотя бы пусть первое знакомство оставит более или менее приятные воспоминания.
- Хех... Тебе тоже не повезло с родителями? Да уж... На кой мне звание и древний род? Родители слишком заняты вечно, вот и перебралась я из аристократии в обычные города... Народ более душевнее, чем аристократия...
- А не жалко было расставаться с роскошью?  У меня другое, папу, я, как водится, не знал... Он с таким же успехом мог и дьяволом оказаться, - рассмеялся Сай, глотая пирожок, - А мама меня сторонилась, я это, "сын полка" у нищих. А потом жил, не поверишь, в приюте у монашек. Эти дамы все шесть лет верили, что я человек, - хорошие деньки были для нашего героя, в любом случае, каждый вечер он засыпал, думая, какой же он хороший аферист, - А потом заметили, через 6 лет... Да уж...
- Э-э-э... А можно... А можно посмотреть твои рожки? А? Просто никогда не видела таких...
Парень открыл рот, удивленно глядя на эльфийку, его ни разу не просили о таком... Ну, рога и рога, от козлиных только размером и отличались... Но как тут можно было отказать...
- Ээээ, ну - парень стянул фуражку, озираясь по сторонам. - Ладно, смотри... хоть трогай... но с таким же успехом ты могла бы посмотреть рога и у любого животного...

0

21

- Каждому свое, наверно, на то они и есть, разные профессии, они ж все нужны, раз существуют.
- Да, ты прав... - несколько загадочно улыбнулась Армэсс, глядя на окружающий ее пейзаж, который так успокаивал и физически, и морально...
- Для тебя, может быть, и равны, а вот для общества, да и для магии раса очень важна, понимаешь о чем я? Тут не рога, а кровь.
- Ну да, ну да... Для меня главное характер каждого, а не общее описание расы, вот что я имела в виду, а так ты прав... - соглашалась эльфийка, улыбаясь уже парню.
- А не жалко было расставаться с роскошью?  У меня другое, папу, я, как водится, не знал... Он с таким же успехом мог и дьяволом оказаться. А мама меня сторонилась, я это, "сын полка" у нищих. А потом жил, не поверишь, в приюте у монашек. Эти дамы все шесть лет верили, что я человек, - начал рассказывать Сайрус.
- Расставаться с роскошью? Хех, совсем не жалко! Если это бездушная роскошь, где все эльфы знатных родов мило улыбаются, но как только отвернешься, то строят козни... Увольте, уж лучше нищета. Хотя, я единственная наследница древнего рода Розен, поэтому умереть мне родители никак не дадут. Вот только замучилась шантажировать родителей... Постоянно к нам наведываются "знатные женихи", а для родителей я лишь кусок мяса с титулом наследницы... Вот и сбегаю иной раз от всей этой кутерьмы куда-нибудь в тихую деревушку... А главное все женихи красавцы, но характеры... Ужасные... Если они видят нищего, то высокомерно посмотрят и пройдут мимо! Какое презрение! - под конец Армэсс чуть не разбушевалась, но вовремя (по-моему) остановилась. - Ой, забылась чуток... - виновато пролепетала девушка, посмеиваясь над самой собой.
- Ээээ, ну... Ладно, смотри... хоть трогай... но с таким же успехом ты могла бы посмотреть рога и у любого животного... - Сайрус снял фуражку, обнажив свои рожки, а Армэсс, сначала застенчиво, затем более уверенно подошла к Сайрусу и внимательно, с детской наивностью глядя на рожки, девушка улыбнулась.
- Точно пощупать можно? На домашних животных видела рожки, но на тебе они лучше смотрятся... Чертенок! - засмеялась Армэсс, подмигивая рыжеволосому парню.

0

22

-Отбоя от женишков нет? А ты хоть раз не пробовала их перевоспитать? Ну, или хочешь я могу с недельку в твоем городе погостить, милостыню пособирать. - Сайрус усмехнулся, сидеть приходилось спокойно, пока эльфийка с интересом изучала рога - Уж поверь мне, я их научу подавать грош... По хорошему... или по плохому. А вообще, - парень вскочил на ноги.
-Так, так, - он спрыгнул в канаву, где ночевал, - ага, вот оно, - изящный изгиб инструмента показался на свет божий.
"Теперь я вспомнил, что тут делал вчера вечером... Я с каким-то бардом кутил... Стоп, а где этот? А, ладно, сам виноват, он бы еще голову потерял, а инстументик мне достанется..."
- Понимаешь, милостыню просить еще уметь надо. Никто не будет подавать жалкому неумехе, публику надо развлечь, улавливаешь суть? Певцы уличные, поэты, барды - те же попрошайки, только талантливые. - парень неаккуратно провел рукой по струнам, конечно, без щепки играть было затруднительно, но для примера и так сойдет.

На широкой улице, на большой дороге ли,
Или в центре площади песенки пою
Граждане прохожие, девушки пригожие
Господа хорошие, оцените труд.

- Вот как-то так, а то затянут свое, "бедные мы несчастные дома еды нет, дома одежды нет". Из вредности не накормят.
- Точно пощупать можно? На домашних животных видела рожки, но на тебе они лучше смотрятся... Чертенок!
Вот уж таких комплиментов Сай ни разу не слышал, оригинально... Он даже слегка покраснел.
- Да, конечно... От меня не убудет, - парень опять сел на землю, прижимая мандолину, забытую пьяницей к груди.

Отредактировано Сайрус (01-06-2009 18:58:24)

0

23

-Отбоя от женишков нет? А ты хоть раз не пробовала их перевоспитать? Ну, или хочешь я могу с недельку в твоем городе погостить, милостыню пособирать.
- Аристократов не переучить, легче тебя женихом сделать и сделать так, чтобы все смирились с новым родственничком! - захихикала Армэсс, добавляя, - Все в городе моем скупые и жадные... - ухмыльнулась девушка.
- Понимаешь, милостыню просить еще уметь надо. Никто не будет подавать жалкому неумехе, публику надо развлечь, улавливаешь суть? Певцы уличные, поэты, барды - те же попрошайки, только талантливые. На широкой улице, на большой дороге ли,
Или в центре площади песенки пою
Граждане прохожие, девушки пригожие
Господа хорошие, оцените труд.
Вот как-то так, а то затянут свое, "бедные мы несчастные дома еды нет, дома одежды нет". Из вредности не накормят.

- Ну ты и забавный! Смотрю, приноровился ты уже к такой жизни.. - захихикала Армэсс, вовсю изучая рога Сайруса.
- Да, конечно... От меня не убудет,
- Не дергайся! А то не успеваю за тобой... - под каким только ракурсом не рассматривала эльфийка рожки Сайруса, даже успела постучать по ним, чтобы узнать, полые ли они, иль нет. - Какие забавные рожки! Да и ты не агрессивный, как все остальные тифлинги! - при последнем слове на миг в глазах проскользнула грусть от очередного воспоминания... Но это могло лишь показаться. Армэсс нагло улыбнулась Сайрусу, причем довольно так, словно она оценивала в каком состоянии его рога, находясь лицом к лицу с парнем, чуть ли косаясь своим носиком носика Сайруса.

0

24

- Аристократов не переучить, легче тебя женихом сделать и сделать так, чтобы все смирились с новым родственничком! Все в городе моем скупые и жадные...
- Смирились? А я чем плох? Думаешь, из меня аристократа не выйдет? – рассмеялся Сайрус, глядя на девушку.
“А что, из меня плохой жених что ли выйдет? Да я сама галантность, а еще и образованный, да… Хотя, да, смешно представить” – парень даже зажмурился, нет уж, жених и него точно никакой… Точно…
- Ну ты и забавный! Смотрю, приноровился ты уже к такой жизни…
- Мало того, что приноровился, я лучший в этой области. А вообще работать надо в паре, или лучше втроем. Ну, двое поют, третий по карманам шарит, одними песнями много не соберешь, плюс бегать надо уметь, желательно сразу после выступления.
- Какие забавные рожки! Да и ты не агрессивный, как все остальные тифлинги!
"Такое ощущение, что ее только рога и беспокоят" , - слегка покачал головой Сайрус, прикрыв глаза. Когда же он их открыл, то милое личико Армэсс было настолько близко, что Найт чувствовал ее теплое дыхание. Парень слегка покраснел…
- А у тебя глаза… красивые…

0

25

- Смирились? А я чем плох? Думаешь, из меня аристократа не выйдет?
- Из тебя жених классный вышел бы, и по характеру и по прочим пунктам, но вот раса... Мои родичи уж слишком щепетильны в этом отношении... - подмигнула парню Армэсс, вовсю улыбаясь.
- Мало того, что приноровился, я лучший в этой области. А вообще работать надо в паре, или лучше втроем. Ну, двое поют, третий по карманам шарит, одними песнями много не соберешь, плюс бегать надо уметь, желательно сразу после выступления.
- У! Интересно! Может с тобой как-нибудь в городе "поработать" таким образом? Таким образом я сумею понять еще больше людей и остальных! - эльфийка была в восторге от этой идеи, не смотря на незаконную часть "работы". После того, как Сайрус открыл глаза после короткого размышления на свою тему, тот покраснел и добавил:
- А у тебя глаза… красивые… - от этого румянец на щеках появился и у Армэсс, та чуть потупила взгляд и смущенно улыбнулась.
- С-спасибо...Говорили мне в детстве, что такой оттенок бывал только у 3 человек из рода... - смущенно лепетала Армэсс, все также находясь лицом к лицу с Сайрусом.

0

26

- Из тебя жених классный вышел бы, и по характеру и по прочим пунктам, но вот раса... Мои родичи уж слишком щепетильны в этом отношении...
- Ну а что, я ж фуражке самый обычный человек... А без, как ты говоришь, рожек, даже без фуражки... Как говорил мой друг - улыбаться поменьше и все нормально, - усмехнулся Сайрус, прикрывая глаза опять. По себя он молил, лишь бы "бурные" воспоминания о старых добрых делах не нахлынули вновь, портя весь момент. А момент был еще тот...
- У! Интересно! Может с тобой как-нибудь в городе "поработать" таким образом? Таким образом я сумею понять еще больше людей и остальных!
"Ближе к народу... Хе-хе, упорная, даже так, ну, посмотрим, только потом..."
- С-спасибо...Говорили мне в детстве, что такой оттенок бывал только у 3 человек из рода...
- Нее, - как-то нежно улыбнулся Найт, - У тебя самые красивые в мире глаза...
"Что я несу? Ага... это...наверное, симпатией кличут, а с моим развязанным языком... Ой..."

0

27

- Ну а что, я ж фуражке самый обычный человек... А без, как ты говоришь, рожек, даже без фуражки... Как говорил мой друг - улыбаться поменьше и все нормально,
- А у тебя и клыки есть? - с интересом спросила Армэсс, готовая произвести исследование без согласия исследоваемого.
- Нее. У тебя самые красивые в мире глаза... - неожиданно для эльфийки, подтвердил Сайрус.
- Э.. Да?... - девушка вся покраснела от смущения, этих слов она точно не ожидала услышать, а тем более от Сайруса... - Благодарю, сударь... - неуверенно пролепетала Армэсс, то отводя взгляд, то вновь глядя в глаза рыжеволосого тифлинга. - Ты так... Неожиданно.. Сказал.... Я польщена... И... - девушка была просто не в состоянии говорить целыми предложениями. Сердечко бешено застучало и... Армэсс впилась нежным и чувственным поцелуем в губы Сайруса. Этот момент стал самым сладким и приятным, голова начала кружиться, но это не волновало эльфийку. Руки девушки медленно приобняли шею парня и Армэсс прижалась к нему... Этот поцелуй, сладкий поцелуй, дурманящий и манящий, длился вечность, но и эта вечность когда-нибудь кончается. Голову вскружило не по-детски и Армэсс чуть не потеряла сознание от избытка чувств и эмоций, но объятий она не отпустила...

0

28

- А у тебя и клыки есть?
Парень, мило улыбнувшись закрыл рот, мало ли, эльфийка явно любила больше практику, чем теорию, а вдруг она в душе садист, а вдруг по зубам даст, так, чтобы потом рассмотреть. Конечно, Сайрус, как наполловину демон мог не волноваться - зубы у него отрастали, несмотря на то, что были не молочными. А вы думаете почему при такой разгильдяйской жизни Сайрус так хорошо выглядит?
- Ты так... Неожиданно.. Сказал.... Я польщена... И...
Пока Армэсс говорила отрывистые фразы, Сай краснел, как помидор, а так же размышлял о том, какую глупость он сказал, потом думал, чем именно его будет бить знатная леди. А пока он думал произошло самое неожиданное.
Поцелуй...
"Ну, это вполне нормально, да... Я знал, что нравлюсь девушкам...но настолько быстро, мы ж не больше часа знакомы... Значит, порою можно позволить себе глупости? А главное, не получать по голове..."
Парень тоже обнял девушку в ответ, ну не отталкивать же ее, наслаждайся моментом, как говорится... Армэсс прижалась к Сайрусу, тот вздохнул, пытаясь сообразить что ж делать дальше, главное все не испортить какой-нибудь идиотской фразой.
"А лучше вообще молчи..."
- Эм... извини...
"Нет, ты обязательно что-нибудь скажешь, идиот..."

0

29

- Эм... извини... - и оба были смущены и растеряны.
- И ты меня... Я.. Не проконтролировала свои эмоции... Прости... - каково это было говорить высшей эльфийке из древнего рода? Но в этот момент Армэсс было не до самолюбия и гордости, которой обладала каждая аристократическая дама.
- Ну вот! Взял и так просто очаровал меня, ну не стыдно ли тебе, чертенок? - начала тихо хихикать девушка, отходя от шокового состояния. - Ай-яй-яй! - и эльфийка погрозила указательным пальцем прямо перед носом Сайруса. Но больше всего сейчас Армэсс не хотелось, чтобы парень вот так просто отпустил ее из объятий... Девушка посмотрела прямо в глаза Сайрусу и улыбнулась, якобы осуждая парня.
"Я - Армэсс фон Розен! А меня вот так быстро очаровал... Но КАКОЙ был поцелуй... У меня до сих пор кружится голова и сердце не может прийти в норму!" - мысленно то ли осуждала себя, то ли восхищалась, то ли вразумляла себя Армэсс, но вело к одному - ей понравился этот рыжеволосый паренек.

0

30

- И ты меня... Я.. Не проконтролировала свои эмоции... Прости...
Сай ошарашенно кивнул головой, да, такое не часто было с ним, конечно, лишь успевал парень прийти в город, как наиграв какую-нибудь песенку и прочитав стишок, очаровывал какую-нибудь горожанку, но и то, читать приходилось весь вечер, да и интерес быстро пропадал. А тут прямо искра какая-то. Но, ладно, парень потряс головой, чтобы отогнать идиотские мысли.
- Ну вот! Взял и так просто очаровал меня, ну не стыдно ли тебе, чертенок?
- Да...мда... - парень встал и отошел к дереву, облакачиваясь о ствол.
- Стыдно... Да, притом еще как...
"Нет, ну так нельзя, надо бы поскорее разбежаться и забыться... Она вон кто, а я простой попрошайка с большой дороги. Грязный и нищий, как... не буду переходить на оскорбления  себя самого..."
- Ты куда направлялась хоть? В город? Или просто так гуляла?

0

31

- Стыдно... Да, притом еще как... - парень встал и пошел к дереву, облокотившись о ствол.
- Да ладно, я же шучу! - засмеялась Армэсс, задорно сверкая веселыми глазами.
- Ты куда направлялась хоть? В город? Или просто так гуляла?
- В принципе это можно назвать прогулкой. Я раздавала всем голодающим пирожки, которые сама выпекла. Не думай, что если я из богатой семьи, то я ничего не умею. Наоборот, за время скитаний я многому научилась... - с гордостью в глазах сказала девушка, ласково улыбаясь Сайрусу.
- А ты куда хочешь идти? Я, если что, с тобой. Ведь предлагал же "дуэт" нам сделать! - смеялась Армэсс, тоже вставая и начиная разминаться после долгого сидения на земле.
"Очаровашка! Таких не встретишь в высших кругах! Вон она! Романтика больших и шумных городов..." - думала эльфийка, пытаясь определить свое отношение к Сайрусу.

0

32

-А, не самое лучшее место для раздачи пирожков, понимаешь ли, как бы сказать... - парень почесал свою репу, - В канавах на дорогах спят только бандиты, алкоголики и проходимцы... - Сайрус пожал плечами, как бы извиняясь. - А нищие живут в городах. В деревне, как ни крути привольней, там и картошки ночью у соседа накопать и все такое...
"Да и кормят нахаляву часто, там люди добрые, а в городе каждый за себя, как в клетке, сами себя заперли..."
- Да верю, верю. Я вообще слышал, что вас, барышень знатных, много чему учат...
- А ты куда хочешь идти? Я, если что, с тобой. Ведь предлагал же "дуэт" нам сделать!
- Ну, я как бы... Честно, я не помню, как я тут оказался, помню, лишь обмывал что-то... Вроде бы даже удачное возвращение с работы. Меня опять потащили как лекаря в самое пекло... - Найт поморщился, не, больше он к нежити ни-ни.
"Милая девушка, но что-то ее желание быть ближе к народу, не, нельзя ее так оставлять, еще обидят, знаю я, этих нищих, сам такой, обдерут, как липку и прощай, милашка... А может быть еще хуже..."
- Дуэт, так дуэт, только снача в таверну, ну, поесть надобно, чтобы эту атмосферу уловить. Но вот... - тифлинг склонил голову, осматривая Армэсс. - Ты выглядишь слишком благородно, все эти украшения... Так ты народ не узнаешь. Народ он при господах меняется...

0

33

-А, не самое лучшее место для раздачи пирожков, понимаешь ли, как бы сказать...  В канавах на дорогах спят только бандиты, алкоголики и проходимцы...  А нищие живут в городах. В деревне, как ни крути привольней, там и картошки ночью у соседа накопать и все такое...
- Хоть я и лекарь по профессии, ну также бард и танцовщица, но постоять за себя могу. Владею стрельбой из лука и парочкой очень опасных фокусов... - Армэсс мило улыбнулась, но при таких словах звучало это несколько зловеще.
- Да верю, верю. Я вообще слышал, что вас, барышень знатных, много чему учат...
- Нет. Если бы я осталась во дворце и сидела там, то максимум, чему бы меня научили - это вышиванием крестиком. Всему я научилась сама и на своей шкурке испытала работу прачки, швеи и тому подобное. Бывало такое, бывало... - захихикала девушка, продолжая как ни в чем не бывало разминаться.
- Ну, я как бы... Честно, я не помню, как я тут оказался, помню, лишь обмывал что-то... Вроде бы даже удачное возвращение с работы. Меня опять потащили как лекаря в самое пекло...
- Лекари умирают чаще, чем солдаты, и это факт. Отец мне один раз привел статистику с войны... Там такие цифры... - понимающе лепетала эльфийка.
- Дуэт, так дуэт, только сначала в таверну, ну, поесть надобно, чтобы эту атмосферу уловить. Но вот.. Ты выглядишь слишком благородно, все эти украшения... Так ты народ не узнаешь. Народ он при господах меняется...
- При тебе я не особо скрывала волны энергии и магии. Поэтому внешний вид не проблема, - незаметно коснувшись рукой серьги в виде зеленого листа, Армэсс щелкнула пальцами, чуть зажмурившись, чтобы представить более-менее нормальный вид. Вновь откуда ни возьмись появился туман и буквально через несколько секунд перед Сайрусом стояла девушка без всяких украшений, в простеньком облегающем платье, лишь отдаленно напоминающее то, старое.

0

34

- Хоть я и лекарь по профессии, ну также бард и танцовщица, но постоять за себя могу. Владею стрельбой из лука и парочкой очень опасных фокусов...
- Пф, - Сай скрестил руки на груди, - Я ей про то, что людям реально с похмелья надо, а не про пирожки или про то, что человек у которого кружится голова умудрится встать с канавы и напасть на тебя, - расхохотался парень.
-А как же языки иностранные и все такое, петь, плясать... Манеры в конце-концов или все это лишь фарс, который вы только для виду годами изучаете?
Сам Сайрус, хоть и блистал вежливостью и знал элементарный законы этикета, все же перед господами казался неотесанным мальчуганом. Это все из-за того, что много лишнего говорил и изъяснялся прямо, не кривя душой. Зато засыпал он с чистой совестью... Вроде ничего ни от кого он не скрывал...ну почти.
- Лекари умирают чаще, чем солдаты, и это факт. Отец мне один раз привел статистику с войны... Там такие цифры...
-Да уж, вот поэтому я в бою веду себя как юнит ближнего боя. А что, я после боя всех лечу, не могу ж я находу перевязывать раны. - Найт демонстративно вытащил шпагу, занеся ее вверх, словно разрубал кого-то напополам.
- Прелесть моя, - нежно обратился он к клинку. Темная энергетика, исходившая от оружия бодрила и как-то приятно щекотала тифлингу нервы. Как ни крути, а кровь у него все равно "злая" и именно темная энергия была приятна и даже полезна, в то время как светлая магия, особенно молитвы, вводили бедолагу в ступор, а при контакте причиняли увечья...
-Ее зовут "Кровопийца" - это темный клинок, он подпитывается кровью убитых им... или кровью трупов, когда их потрошишь.
- При тебе я не особо скрывала волны энергии и магии. Поэтому внешний вид не проблема
- Ну, раз так, то... То пошли в таверну кушать, а потом снимем комнату, потом разузнаем, кто там "этим" заправляет и выбьем разрешение хоть денечек поработать.
---Портовая Таверна---

0

35

- Пф,  Я ей про то, что людям реально с похмелья надо, а не про пирожки или про то, что человек у которого кружится голова умудрится встать с канавы и напасть на тебя,
- Рассол с собой таскать не очень, знаешь ли! И тем более я чуток отклонилась от курса, попав сюда... - начала оправдываться Армэсс, чувствуя себя почти полной дурой.
"С пошловатым намеком, однако!"  - проскочила мысль в голове эльфийки.
-А как же языки иностранные и все такое, петь, плясать... Манеры в конце-концов или все это лишь фарс, который вы только для виду годами изучаете?
- Да знаю я пару иностранных языков... Петь и плясать сама научилась... И не надо тут говорить, что аристократия совсем ничего не изучает и только делает вид! - самолюбие было задето и в голосе читалась нотка обиды.
-Да уж, вот поэтому я в бою веду себя как юнит ближнего боя. А что, я после боя всех лечу, не могу ж я находу перевязывать раны. Прелесть моя... Ее зовут "Кровопийца" - это темный клинок, он подпитывается кровью убитых им... или кровью трупов, когда их потрошишь.
- Мда... Хорошо, что я долго в дворце не была и уже привыкла к таким подробностям войны... - усмехнулась Армэсс, глядя как "выпендривается" Сайрус.
- Ну, раз так, то... То пошли в таверну кушать, а потом снимем комнату, потом разузнаем, кто там "этим" заправляет и выбьем разрешение хоть денечек поработать.
- Хорошо, согласна. Платить будем 50 на 50? Или все же за тебя заплатить? Просто как только я начинаю платить за кого либо, то тут же задеваю самолюбие.... - спросила напоследок эльфийка и отправилась вслед за парнем.

---Портовая Таверна---

0

36

Корабельная пристань >>>>

Ни на шутку разошедшаяся река продолжала играть двумя несчастными, выбившимися из сил созданиями. Пегая лошадка, отчаянно заржала, еще сильнее рванувшись к берегу, поднимая волны брызг, но очередной виток течения, откинул ее назад, словно тряпичную игрушку. Бледная девушка, цепляясь за промокшее и так и норовившее выскользнуть из рук седло, помогала лошади, усиленно работая ногами и свободной рукой.
Тут, речка, продолжая звонко смеяться сотнями брызг, натолкнула несчастных на камень, то ли давая им крошечный шанс к спасению, то ли стараясь разбить их головы. От удара у Ромашки хрустнули ребра и она зафыркала, стараясь восстановить дыхание, Глория же оказалась между молотом и наковальней - лошадью и камнем. Вскрикнув от боли, она соскользнула и вновь окунулась с головой в воду.
- Лори держись! Хватайся за камень! - голос второго я казалось говорил через подушку - глухо и тихо.
Кое-как, трясясь словно осиновый лист на ветру, девушка выползла из воды на маленький каменный островок среди бушующей пенящейся, словно больной бешенством, воды, держа в руках уздечку и пытаясь помочь Ромашке как то зацепиться за спасительный камень. Очередная волна накрыла их с головой.
Перед глазами Лори мелькали яркие красные пятна, все тело болело и ломило. Сознание медленно покидала ее...
- Надо держаться...Надо держаться.... Надо....
- Лори!!!!!!....... -
крик внутреннего голоса и напуганное ржание лошади потонули в могильной тишине беспросветной темноты...

0

37

Дракона разбудили какие-то детские голоса. Мгновенно отдернув третье веко с глаз, но не шелохнувшись, Ланко прислушалась. Смахивало на беседу обычных подростков, но тем не менее, дракон внимательно вслушивалась в их разговор, параллельно думая. Неужели я уснула?? ай-ай-ай, топор гнома мне между ребер! Интересно, сколько я пропустила времени зазря? "Дам отдых ногааам, дам отдых ногааам..." Тьфу, тебе нельзя доверять даже себе! Эх, где же Кали... Подростки все курлыкали, постепенно снижая голоса. Хмм... Парочка? Да, вряд ли они знают что-либо о моей сестре, моем отце и моих друзьях... Ах, Дрейк... Где же ты... Я так хочу верить, что жив. Проговорив еще примерно с полчаса о всякой всячине, никаким боком не интересующих принцессу драконов, люди встали и тронулись в сторону города, даже не заметив ее, сидящей под деревом. Ланко улыбнулась. Эх, молодо-зелено... Счастливые ребята. Дай Великий Дракон им счастья. Девушка встала и потянулась, ее кости так громко хрустнули, что могло показаться, что в окрестностях упало столетнее дерево под топором морского лесника.
- Ну что ж, тронемс... - обратилась сама к себе дракон, как до ее чуткого слуха долетел звук, никак не сочетавшийся со звуками моря или леса. Это было...
- Ржание? - удивленно повернувшись в сторону синей глади, дракон приложила руку ко лбу, скорее по привычке, чем по надобности. Далеко от берега барахталось животное. Маленького человечка, пытающегося выбраться из потоков стремительного течения, она не заметила.
В животе предательски заурчало.
- Таааак... - облизнулась раздвоенным синим языком Ланко. - Бесхозное животное... Что лучше - утонуть или быть съеденным? хмммм... Я выбираю съеденным.
И, соскользнув с песчаной насыпи к берегу, девушка трусцой подбежала к кромке воды. Идти вброд было бы сумасшествием, плюс до дна в том месте было очевидно далеко, однако голод взял верх. Взмахнув своим посохом, дракон легко начертила замысловатую пиктограмму. Спустя мгновение от ее стоп разошлась ледяная корка, заставляя белоснежный песок покрываться инеем и Ланко, замораживая воду на своем пути, пошла напрямик к лошади. Под ее уставшими ногами словно прокладывалась дорога из блестящего толстого льда, а там, где она ударяла ногой по настилу, чтобы сделать его крепче, вода промерзала до дна. Так, еще чуть-чуть... Тааак, так...
- Есть! - довольно прошипела драконесса, схватив выбивающуюся из сил пегую лошадь. - Тебе все равно не оставалось ничего другого как умереть в этот солнечный день на этом месте... - и, ухватив за шею, девушка рывком вытащила из воды всхрапывающую лошадь.
- Что это? - изумленно протянула Лаки.
Взору дракона открылся большой камень, а на нем...
- Привет, чудное создание! Купаем свою лошадь? - съязвила разозленная тем фактом, что просто так лошадь сожрать не получится, принцесса. - Ты что, оглохла??
Тут до дракона дошло, что маленькая хозяйка лошади очень бледная, с закрытыми глазами и, по-видимому, без сознания. Недовольно вздохнув, дракон протянула руку и схватила подростка за руку. Легко закинув легкую ношу на плечо, дракон повела лошадь под уздцы по ледяной дороге к берегу. Пока они преодолевали этот путь, дракон думала про себя: странно, что лошадь идет... Может, у нее шок и мозг отключен? Тем лучше для меня, ее легко будет освежевать. Может, девчонку тоже сожрать...
Дракон со своей маленькой ношей и лошадью сошла на берег. Опустив девушку около дерева, аккуратно расположив ее в тропической траве, Ланкомиррана повернулась к лошади. Приятная дрожь прошлась по телу в предвкушении, однако что-то заставило дракона обернуться. Съежившееся от холода существо с несчастным выражением лица и закрытыми глазами на мертвенно-бледном лице, пытаясь автоматически откашлять воду, лежало на траве. Струйки воды сбегали с ее мокрой одежды, увлажняя травинки, и казалось, будто они плачут. Лаки снова повернулась к обеду. Ну уж нет, я хочу жрать, - ощерясь, подумала девушка и надвинулась на лошадь. Животное поняло, какая судьба ее ждет, и рванулась в сторону, однако не отбегала далеко, косясь на хозяйку и испуганно всхрапывая.
- Да стой ты, Рилдир тебя дери! - взревел дракон, вспугнув чаек, отдыхавших на песке у берега. Но она сильно устала, силы иссякли, и девушка с серыми волосами в изнеможении опустилась на траву рядом со своей находкой. Облокотившись о камень, она вздохнула:
- Ну и что мне теперь с этим делать... - и уставилась в море, устало заложив руки за голову.

0

38

Время пришло.
Лори открыла глаза, устремив невидящий взгляд в небеса. Словно затянутые белым туманом глаза не выражали абсолютно ничего, но при этом они не казались мертвыми.
Голос, не принадлежавший Лори, но слетающий с ее побелевших губ словами, заставлял вздрогнуть, ударял словно кнутом - твердый, спокойный, отчетливый. В нем чувствовалось что то не принадлежащее этому миру, что то очень древнее и не доступное обычным живым существам.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Тело девочки напряглось, она вздрогнула, а затем продолжила все тем же жутким голосом, от которого бросало в дрожь, но который не возможно было не слушать.

Скрытый текст:

Девушка говорила на одной ноте, голос не дрожал и не срывался, даже не перебивался на дыхание. Один сплошной не спешный поток слов, без запинки, без малейшей остановки.

Скрытый текст:

Голос замолк, хотя девушка продолжала шевелить губами, повторяя только что произнесенные слова. Тело девушки расслабилось, кулаки разжались, а веки медленно закрыли все еще белые глаза.
- Он сам найдет тебя..-  тихим эхом повторила она и замолчала.

Стих пророчества ©Лори

Отредактировано Лори (07-06-2009 19:59:14)

+1

39

Внезапно лежащая без движения девочка распахнула веки, опушенные густыми ресницами, и начала что-то говорить. Хм, видать, бред - решила про себя дракон и, покосившись на человека, снова отвела взгляд в море. Однако на бред это было не похоже. Лаки не видела, но глаза девочки закатились, а тело пробила мелкая судорога.

Скрытый текст:

- четким, не терпящим возражений голосом начала незнакомка.
- Эй, может, заткнешься и хоть спасибо скажешь за то, что я тебя вытащила? - раздраженно бросила принцесса и обернулась на светлоголовую, однако вид девушки заставил дракона прикусить свой раздвоенный язык и настороженно навострить уши.
Что это? Неужели пророчество?? А может, она пытается меня обмануть? Научиться закатывать глаза и трястись не так уж сложно. Однако пребывающая в трансе говорила без остановок, без интонации, без изменения выражения лица, без всего. Это физически невозможно! - пробормотала дракон, знавший анатомию. - Ее легкие должны вмещать тогда не меньше семнадцати литров каждое! Дрожь неприятными волнами пробежалась по телу. Что за Вролок... Лаки знала, что такое бывает очень нечасто, и поэтому судорожно стала искать в своей походной сумке карандаш и бумагу. К счастью, первый был заточен, а вторая не была еще занята всевозможными химическими формулами.

Скрытый текст:

- Сам найдет тебя... - пробормотала дракон, записывая последние слова пророчества и сосредоточенно пыхнула дымом изо рта.
Если я найду эти все артефакты... То я смогу получить все, что хочу!! Естественно, раньше дракон бы пожелала несметных богатств и, может быть, счастья, однако сейчас больше всего на свете она хотела видеть свою сестру. И своего отца. Живыми и невредимыми.
- Отлично! - сероволосая вскочила на ноги и уже было собралась уходить, как жертва стремительных вод закашляла за спиной. Принцесса вздохнула. Помедлив, повернулась.
- Зенорки тебя дери, о совесть! Какого Радиара я не могу ее тут бросить! Так и быть... - пробормотала она себе под нос. - Я не только дарую тебе и твоей лошади жизнь, но и приведу тебя в порядок и осыплю золотом... Если получится то, что я задумала.
Вернувшись на место, дочь Багриара села рядом с Лори на песок и, сняв когтистой рукой перчатку с левой ладони, приложила ее к бледному лбу девочки. Сосредоточенно закрыла глаза. Нахмурила лоб и стиснула зубы. Мягкий свет заструился из руки, голубоватыми волнами расходясь по лбу пострадавшей. Лори начала медленно приходить в себя и приоткрыла свои добрые зеленые глаза, пытаясь соориентироваться. Светлые измученные губы дракона растянулись в улыбку. И все же это прият...
Даже не успела она додумать свою мысль, как острая боль пронзила сердце дракона и она, не по-человечески взревев, схватилась за бок и, корчась от невыносимой боли, повалилась на траву.

0

40

Темнота и тишина.... Тишина и темнота.... Ничего интересного, зато спокойно.
- Надо научиться плавать, - вот такая была первая мысль, что посетила Лори.
Еще немного "посмотрев" в тишину и "послушав" темноту, то есть наоборот, Лори посетила вторая мысль.
- Хотя может уже и поздно, возможно здесь мне не пригодится умение держаться на плаву....
Снова тихо.
- Интересно.. а здесь... это... где?....
- Добро пожаловать Дитя Мое
- Кто здесь?
- Здесь я
- В смысле я?
- Нет, в смысле Я, Дитя Мое..

Лори так и не поняла кто здесь и кто я или не я здесь, то есть тут же где и она, непонятно где.
- Эм...А вы случайно не моя совесть?
- Нет
- Аааа...Кто вы тогда?
- Я Создатель всего живого, встречаю и перепровожаю своих детей на Ту Сторону
- Я ЧТО УМЕРЛА??? -
блин, а это обидно.....
- А еще у меня есть розовые крылышки и я на самом деле Кролик, ведь именно кролики создали весь мир. Пойдем, я проведу тебя в Страну Желтых Лошадок, где ты найдешь много пирожков и будет тебе счастье...
- Ах, ты! ТЫ! ТЫ!!!! -
Лори аж дух перехватило от злости, а вредное второе я зафыркало от смеха.
Но неожиданное приятное ощущение невесомости и ласковой прохлады отвлекло разгневанную Глорию от своего мерзкого второго я.
- Что со мной?.....
Однако приятное ощущение оборвалось так же неожиданно, как и началось. Легкие скрутило от боли, и из груди, разрывая горло, вырвался кашель напополам с соленой водой.
Резко дернувшись и перевернувшись со спины на живот, девушка приподнялась на локтях и, дрожа всем телом, принялась откашливаться. Согнувшись в три погибели она только через минуты две смогла наконец то вдохнуть, но вдох причинял крайне неприятную вяжущую боль внутри, от которой даже ребра сводило.
Все еще покашливая, Лори открыла глаза. Весь мир казался одним большим пестреньким, миленьким таким, плавающим пятном, но постепенно стал обретать размытые, но с каждой секундой все более отчетливые, формы.
Тут девушка сообразила что лежит на траве, вокруг нет бушующей воды и что кажется она еще жива. Повернув голову вправо она увидела ствол дерева, под которым она по-видимому лежала, а повернув голову влево она узрела... Женщину с седыми волосами и цветом кожи белее снега, лежащую на траве.
- Кхе-кхе-кхе...- вырвалось вместо удивленного восклицания.
- Она вытащила меня из воды?... Одна?... Ромашка...Где Ромашка?????
Сердце девочки болезненно сжалось от нехорошего предчувствия, она снова закашлялась. Затем предприняла попытку подняться. С первого раза это не удалось и Лори вначале села, а затем не спеша, покачиваясь, приняла положение стоя.
Веселое ржание и фырканье откуда то слева обрадовало девочку до слез. С сердца словно упал камень.
- Ромка! Кха...Ромашечка! - свистящим шепотом пробормотала девочка, а лошадь, обойдя лежащую на земле незнакомку кинулась к хозяйке. Обняв Ромку за такую милую, такую родную мордочку и поглаживая ее по шее, Глория едва удержалась, чтобы не расплакаться от счастья. Но нужно было помочь той леди и по этому еще раз прижав к себе Ромашку, Лори отпустила ее и подошла к женщине.
- Леди...кхе...Леди... - тихонько позвала ее, все еще сиплым голосом, Глория.
Выглядела дама прямо таки скажем, как труп.
- Вам плохо?... Подождите, я сейчас вам помогу! - Лори повертела головой по сторонам, пытаясь определить где она находится и вскоре узнала эти места.
- Госпожа, здесь рядом город Гвиона, давайте я помогу вам подняться, нам нужно туда добраться... Найдем вам там лекаря...
Лори сама едва держась на ногах, попыталась поднять незнакомку и сама чуть не упала.
- Ого!!! А с виду она не такая тяжеленная... Я бы даже сказала не подъемная....
- Ромашка! - позвала лошадь Глория, но лошадка почему то не горела желанием подходить и с подозрением покосилась на женщину, - Ромашка, помоги мне! Иди сюда! Она тебя не съест!
Не хотя Ромка подошла поближе, но тяжелого взгляда с незнакомки не сводила. Глория второй раз попыталась поднять спасительницу, в том что именно она спасла ей и Ромашке жизнь девочка была уверена. Хватка у дамы оказалась железная и подставленное под руку незнакомку плечо хрустнуло, а девушка едва удержалась, чтобы не ойкнуть.
Растянув губы в кривоватой, но милой улыбочке, Глория помогла даме уцепиться за седло Ромки, а сама поддерживала ее с другой стороны.
- Пойдем те... Аккуратно, не спешите... Нам не далеко здесь идти... Еще шажок, только не споткнитесь! Здесь галька, а она постоянно прямо из под ног уходит...

>>>> Портовая Таверна

0

41

Боль была такая, будто сама Смерть сжимала пятисотграммовое сердце дракона в своих костлявых пальцах, иногда давя нещадно и чуть не убивая свою жертву, иногда - слегка отпуская только лишь для того, чтобы существо не испустило дух. Было темно, перед глазами вспыхивали какие-то образы прошлого и, возможно, будущего. До принцессы даже не дошло, что ее с превеликим трудом спасенная девушка оторвала от земли и повела в город, дав опереться на чуть не сожранную лошадь. Бледное лицо драконессы выражало невыносимую муку, оскаленные зубы скрипели, из закрытых глаз стекали слезы, крупинками серебра падая в траву. Наверное, повезет кому-то, когда он их найдет... Троица медленно направлялась к городу, а боль по мере приближения нехотя отступала.

~> Портовая таверна <~

0

42

--- Портовая таверна ---
Парня быстро подхватили и потащили к выходу в таверну, через мгновение он уже бежал, только и успевая, что придерживать фуражку. Когда они выбежали за городскую черту, парень отдышался.
- Ну ты даешь, как же так можно? - парень поправил челку, которая спадала на глаза, - Что это вообще было, я, конечно, все понимаю, но. порою хочется знать, с какими целями тебя так тащат куда-то.
Да. в последнее время парня очень часто таскали, как игрушку, да что там, девушки всегда им вертели как хотели, вот такая у него слабость...

0

43

----Портовая таверна----

Девушка прислонилась к дереву и попыталась перевести дыхание. Давненько она так не бегала! Но кто же знал, что этим клушам хватит ума попытаться за ними угнаться?
- А я это.... Мне домой не хочется, а то меня отругают там и еще куча всякого нехорошего.. И больше гулять выпускать не будут. точнее будут, но с этими крушами. Фуф... Лилит подумала и решила, что раз уж она втянула парня в ее гуляния, то и представиться толком надо. А то нечестно получается. А тут и народа-то нет. Так что можно... Стянув с головы шарф, она тряхнула головой, позволяя волосам спокойно расспытаться по плечам и улыбнулась.
Ну раз я тебя втянула, то думаю надо представиться полностью. Лилит эль Мирим, к Вашим услугам! - и эльфийка чуть склонила голову.

0

44

Парень плюхнулся на землю, обмахивая себя фуражкой, он малек упрел в таверне, а теперь еще и набегался. Он снял пиджак, размотал шарф. И совсем лег, глядя в небо.
- А я это.... Мне домой не хочется, а то меня отругают там и еще куча всякого нехорошего.. И больше гулять выпускать не будут. точнее будут, но с этими крушами. Фуф...
- Ох, везет мне на милых девушек в этот день, все как на подбор аристократки и всем вам дома не сидится. Эх, неужели вы думаете, что спать по канавам это так интересно? - улыбнулся парень, заложив руки за голову.
- Ну раз я тебя втянула, то думаю надо представиться полностью. Лилит эль Мирим, к Вашим услугам!
Парень привстал, несколько удивленно глядя на девушку.
- Даже так, ну, не ожидал, мое почтение, миледи.

0

45

Лилит все-таки смогла отыдашаться и отлепиться от дерева. Подойдя к Сайрусу, она улыбнулась и погрозила ему пальцем.
Не называй меня миледи, меня уже в резиденции достали этим. Поэтому лучше не надо... - девушка улыбнулась и дернула себя за прядь волос, которые упорно падали на лицо.
А ты если по-чесному кто по расе? Явно не человек. Правда прости, если я лезу не в свое дело, но мне просто очень интересно. Никогда еще не встречала столь неординарных личностей. Лилит ухмыльнулась и села на траву. Чуть подумав, она вырвала одну из них и сунула себе в рот.
Боги, какое блаженство...

0

46

- Не называй меня миледи, меня уже в резиденции достали этим. Поэтому лучше не надо...
- Нет проблем, твоя воля, ми... милая моя, - расхохотался парень опять ложась на землю, - Не хотите, чтобы к вам с должным почтением обращались, сказали бы сразу, мне вот тоже как-то соблюдать все ваши приличия лень, напрягает немного, ненатурально.
- А ты если по-чесному кто по расе? Явно не человек. Правда прости, если я лезу не в свое дело, но мне просто очень интересно. Никогда еще не встречала столь неординарных личностей.
Юноша опять привстал, чеша затылок, отчего фуражка съехала до уровня глаз.
- Ну как сказать, - он снял свой головной убор, откладывая его в сторону, - Ну, демон я, тифлинг точнее, полукровка как бы. Мама - человек, папа - демон, вот так вот все сложно, - пожал парень плечами. - А то что, ни разу о тифлингах не слышала?
- Да уж, в первый раз меня так назвали. Хотя, ладно, сегодня одна девушка заявила, что ей рога мои нравятся, - смялся Найт.
- Боги, какое блаженство...
Сай усмехнулся, - Что, дома не кормят?

0

47

Лилит счастливо рассмеялась.
да! Меня там нормально не кормят! а что я сделаю, если всякие их изысканные блюда сидят у меня уже поперек горла? Лилит облегченно улыбнулась. Сейчас ей было хорошо и лень было думать о том, что придеться вставать и опять возвращаться в резиденцию.
о! тифлинг! Я о них, точнее о вас... Короче читала я, кто вы такие, но в живую вижу первый раз! Мне, вообще-то, из резиденции можно выходить только в сопровождении как минимумдвух леди и одного охранника! А они все так блюдут приличия! Да еще и подругами называют! А потом она привстала на локтях и потянулась к голову Сайруса. Уж очень ей были рожки любопытны. Все-таки девушка мало чего видела на свете, не смотря на свой, мягко говоря, нескромный возраст.
ой! А они на ощупь такие прикольные!

0

48

- Да! Меня там нормально не кормят! а что я сделаю, если всякие их изысканные блюда сидят у меня уже поперек горла?
- Ну. например, кушать будешь, знаешь, недовареная каша, тоже приедается, а ведь кушаем, каждому свое. - улыбнулся Сай, да, и вот что они недовольны вечно своей жизнью? Им не приходится страдать, жить в грязи, в окружении болванов или болььных. Они не едят черствого хлеба и не пьют разбавленно черти чем спиртное. Где тут поводы жаловаться, а все-таки находят... Но пожили бы с годок такой жизнью, как наш Сайрус, например, и они полюбили бы свою жизнь.
- о! тифлинг! Я о них, точнее о вас... Короче читала я, кто вы такие, но в живую вижу первый раз! <...>
- Оу. ну сочувствую... Что-то меня первая фраза смущает, чувствую себя экспонатом в музее, хоть выпотроши и чучело сделай.
- ой! А они на ощупь такие прикольные!
- Поверь, у любого козла в деревне такие же, ну, только если чуток подлиннее. - пожал плечами парень, да, удивительно, он всегда думал, что девушек будет интересовать своим шармом, а не рогами, ну, с другой стороны, это тоже не так плохо...

0

49

недолго думая Лилит перебралась за спину тифлингу и продолжила мучить его рожки.
Ты будешь смеяться, но я козла видела раза два-три в своей жизни. Честно. Меня к ним не подпускали. Лилит смущенно потупилась, но потом снова возобновила трогать рожки. Правда это ей слегка надоела и она запутила руки в шевелюру Сайруса. И начала ими играть. Дорвалось дитятко до сущства, которое пока не против таких издевательств над собою.
Ты наверно думаешь, что я зря так плачусь? Честное слово, зря думаешь. Поверь мне, за двести с лишним лет и тебе все это будет поперек горла. тем более что мне в резиденции скучно, грустно, душно и вообще плохо... А если еще вспомнить что там все-все надо делать по этикету, не отступая от правил... - произнесла девушка перебирая пальчиками волосы тифлинга. почему-то с ним было легко и свободно и девушка чувствовала чебя раскованно.

0

50

- Ты будешь смеяться, но я козла видела раза два-три в своей жизни. Честно. Меня к ним не подпускали.
- И правильно делали, козлы жуют что попало и воняют, а еще бодаются, рога у них острые, гады, одним словом, - смеялся парень, поглядывая наверх, конечно, он не видел, что именно там делает девушка, но догадывался. Его трепали, как игрушку, а что, это было даже приятно... Интересно, это судьба такая, знакомиться и развлекать богатеньких девушек?
- А если еще вспомнить что там все-все надо делать по этикету, не отступая от правил...
- Ну, это ведь каждому свое, так ведь. Нищему не охота ночевать в канаве, торговцу опять париться с деньгами, но ведь все это делают, на этом, наверное, держится общество? Что будешь ,если король перестанет править, а крестьянин вспахивать землю? - а тем временем Лилит теребила волосы Сая, этакий метод релаксации, судя по всему.
"Эх, лучше б накормили"

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Гвиона » Окрестности города