http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Город Цейх » Аримано-Гульрамский тракт

Аримано-Гульрамский тракт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i067.radikal.ru/1412/ff/85fbf9b59f9a.jpg

Через город Цейх (см. описание) проходит невероятно протяжённый тракт, соединяющий Ариман и Гульрам (это более 2000 км). Данный участок дороги - наезженый, поскольку по нему регулярно курсируют крестьяне, купцы, воины и авантюристы. Поддерживается в приличном состоянии на средства городских властей. Странствовать здесь сравнительно безопасно - разбойников по факту их появления регулярно преследуют, отлавливают и казнят регулярные силы. На монстров и опасных хищников охотятся рыцари барона. Основную опасность представляют мелкие эпизодические банды, 2-3 человека, нападающие по ночам - впрочем, расстояние между деревнями невелико и вполне позволяет ночевать в приличных местах. Кое-где рядом с трактом сведущий человек может найти выстроенные местными купцами "дома для гостей" - избы, где застигнутый темнотой путник может переночевать под крышей, в относительной безопасности, при огне. Иногда в этих домах оставляют небогатый припас. Впрочем, сами дома порой бывают угрозой - бывало, что в них подстерегали неосторожных путников, или затаивалось чудовище, поэтому торговцы ими предпочитают пользоваться лишь в крайнем случае. "Дома для гостей" укрыты в чаще и с тракта не видны - чтобы ими пореже пользовались случайные мимоезжие чужаки.

Примерно за полчаса пешего пути до Цейха лес заканчивается и начинаются луга, поля, сады.

Отредактировано Йамма (19-12-2014 17:21:30)

+1

2

»»» Городские ворота
после долгой паузы

...Конверт был не очень тяжёлым. Когда Йамма в былые времена работала гонцом, то поднимала в воздух и больший груз. Но не вес порученной ей посылки пригибал её ныне к земле. Просто она разучилась летать. Как это получилось? И когда? Всё, что происходило с момента, когда Киран её покинул, Йамма помнила плохо. Кажется, она блуждала по городским улицам и трогала за плечи прохожих - в каждом ей мерещился благородный рыцарь-вампир. Кроме этого - было что-то ещё... Кажется, Йамма получила пару раз тумаки - её приняли за воровку или шлюху... Ночь... Нож у горла в каком-то грязном переулке, под ливнем - с крыш текла вода - и руки лезли под мокрое платье, ощупывая тело в поисках монет... Затем - провал.
Когда к Йамме вернулась способность мыслить - она была в комнате, ужасающе грязной, расположенной, судя по скошенному потолку, под крышей или в подвале, и освещённой лишь парой толстых свеч... Плечо Йаммы болело и на нём были кровоточащие ранки от клыков, тело было слабым, как у новорождённого. Что-то предшествовало этому - белые руки... Гладящие её тело - словно овцу на заклание... Она пыталась отвечать на эти ласки, но затем перед её лицом встало друое - совершенное, бледное... Женщина. Этот вампир был женщиной! Тем не менее, сходства хватило, чтобы вивенди опомнилась. После того, как женщина-вампир насытилась и оставила жертву без сил, Йамма лежала в логове, безразлично следя, как к ней спустился человек - осторожно, бочком, залез на неё и долго пыхтел, делая то, что у людей приводит к рождению детей. После того, как он удалился, ей принесли еду и вымыли. Хозяин долго и озабоченно цокал языком, следя за тем, как промывают раны от укуса вампирши. Ему бы заботиться больше о том, что глаза пленницы стали слишком разумны - но он настолько привык к её бездумности, что начал догадываться об изменившемся положении дел только после вопроса девушки: "Кто вы? Где я?" Это заставило его нервничать. Ответ трактирщика был путанным и пафосным. Тем не менее, Йамма узнала много нового - что она живёт в "гостиннице" и не платит, что для её же пользы ей лучше не пытаться сбежать, и что её ждут за это неведомые блага, а бежать ей всё равно в чем. Это было правдой - кроме дешёвых бронзовых украшений, на Йамме ничего не было. Йамма поблагодарила трактирщика - согласная с тем, что он, всё-таки, принял на себя кое-какие труды по содержанию безумной бродяжки. Видимо, это усыпило его подозрения...
К утру Йамма выбралась из злачного места. Ей пришлось украсть сушащееся в бедном квартале платье, чтобы чем-то прикрыться... Да! Кажется, именно после этого она перестала летать! Ворованная вещь оказалась последней каплей.

...И неудачником, вероятно, был богато одетый посланец, который опознал сидящую на камне вивиенди, и поручил ей доставить конверт в соседний город - Цейх. Йамма вцепилась в заказ с жадностью утопающей - в иное время она бы исполнила это поручение часов за пять. Высотные потоки - очень удобная штука. Но когда она вышла за пределы города и попыталась отдаться на волю ветров, то лишь замерцала и осталась прежней. Она оставалась на земле, как прикованная, как ни тянулась к облакам!..
Трудно поверить, какие чёрные проклятия может вспомнить светлое существо небес, обнаружившее свою бескрылость. В первый миг Йамма решила вернуть письмо. Но она не знала, где искать посланца - только конечный адрес.
"Придётся идти в Цейх", - обречённо подумала вивенди. Ей не назначили времени для исполнения заказа - но исполнить его было делом чести. Если она не справится, а задание важное, ей ничего больше не поручат - когда она снова научится парить. То, что к Йамме вернётся способность летать - она не сомневалась, она верила в это со всей силой своей оптимистичной души.

А конверт всё равно пропал. Йамма не была виновата. Она шла по дороге поздно вечером, второго дня, и уже хотела заночевать на поляне, когда её нагнали двое мрачных мужичин на телеге. Они не слишком церемонились с ней - переговорив, как ей показалось, на незнакомом наречии, они просто притащили её в телегу, проехали ещё с полчаса, а затем свернули с дороги и заночевали в пустой лачуге - кажется, специально выстроенной для путников, и скрытой в чаще - чтобы ей не пользовался несведущий. Спутники разожгли огонь и сварили похлёбку - которой поделились и с Йаммой - ведя себя добродушно и покровительственно, но всё равно вызывая у неё насторожённость. Что-то разбойное было в их небритых рожах, и глаза выглядели глазами убийц - вивенди доверяла первому интуитивному впечатлению о существах. То, что вызывает страх - непременно грозит каким-то злом, если не ей, то другим, а Йамма, на самом деле, не очень отличала свои интересы и чужие... После еды Йаммой "воспользовались", не спрашивая её мнения, впрочем, она не слишком возражала. На неё ведь потратились, получается, она в долгу, и сопротивляться рукам, лезущим под юбку, было бы неблагодарно. Когда забрезжил рассвет, мужчины уехали, забрав конверт, а на мольбы и ползанья Йаммы по полу - грабитель, будто жалеючи, но без снисхождения, проворчал: "Это мы, значит, в плату берём. Вещь-то, небссь, знатного происхождения - незачем тебе такое иметь" Другой серьёзно закивал: "За удовольствия-то, того, платить надо! Али не мы радость тебе доставили?"

Йамме ничего не оставалось, кроме как продолжать путь в Цейх. Она решила добраться до адресата и рассказать, почему не сможет доставить конверт - не ради платы, а чтобы пострадавшие от её неудачи не волновались. Вид у неё был, мягко говоря, как у сумасшедшей - замёрзшая, заплаканная, босая и кутающаяся на холоде в разорванное платье... К вечеру она остановилась в деревенской корчме, где на неё сразу положил взгляд развесёлый гуляка из соседней деревни, сбежавший от жены и пропивающий заработанное на лесопилке. Он был добрым и щедрым на вид - поэтому Йамма ему сразу доверилась. Результатом был ужин, ночь на сеновале - уже по согласию, полушубок, прикрывающий лишь плечи и грудь Йаммы, и потому смотревшийся на ней странно. А ещё ей дали разбитые деревянные башмаки - чудесный подарок после дороги, сбившей непривычные ступни до боли.

На третий день пути Йамма почувствовала прилив сил. Мир уже не казался ей пыточной, полной ледяных эгоистов, грабящих её тепло и её вещи. Она даже начала улыбаться, чуть сардонически и с явным признаком просыпающегося интеллекта на лице. Ещё немного - и она сможет снова сочинять песни... Должно быть. Вот только голос её "испортился". Она не была уверена, что её будут слушать. Вивенди, лишённая дара полёта и голоса... Есть ли зрелище более жалкое?

+1

3

Верный шел как всегда спокойно, вышагивая босыми ногами по дороге, не замечая ни камешков, которые то и дело врезались в ногу, но он давно перестал обращать на такую мелочь внимание. Путешествия из города в город на этой дороге давно стали его самой любимым занятием и не столько из-за отсутствия людей, любящих лёгкую наживу, сколько из-за расстояния, ведь пешим ходом, дорога могла занять десяток недель. А значит, в городах он бывает не так часто, что конечно не могло не радовать. Любовь к одиночеству была не столько расовое, сколько заложенное семьей, которая не спешила показывать сыну, что сближаться с людьми, можно не только чтоб им помочь и вновь исчезнуть из их жизни. Хоть Верн и так был счастлив, придерживаясь той программы, что оставила ему мама.
Он привык уже вечно двигаться из города в город, разговаривая сам с собой, удивленно глазевшей на него белкой, зайцем или даже с ярким солнцем. Он разговаривал, не видя ничего плохого или зазорного в том, чтоб радостно общаться с тем, что ему не ответит.
- А мне вот что всегда было интересно, а что если поймать звезду? - спросил он у своего молчаливого собеседника, которого и даже увидеть нельзя было. - Они как льдинки в холодном небе, не излучающие тепло. Не уж-то они обожгут своим холодом руку если их поймать? Или они как светлячки, просто бегают по небу и не обращают ни на кого внимание. Тогда это как поймать светлячка - значит ничего не случиться, если они тебя коснуться, ведь так? - спросил он и ему никто не ответил.
Пара ножен, болтались на поясе и при умеренной ходьбе, изредка задевая ног. А вот рюкзак, более чем обычно тянул назад. Связка писем, которую он нес, была не единственной причиной веса рюкзака. Там ещё лежали необычные для ангела копченная рыба, которую он покупал только в самые дальние путешествия, кусок вяленого мяса оленя, которое он получил как предоплату за доставку письма у одного деревенщины, деревня которого была по пути и немного зелёных яблок, которые он купил себе в дорогу в той же деревне
В общем он шел, ожидая когда же начнет темнеть, чтоб устроить себе редкий для него богатый ужин и желая поскорее пройти город, всё отдать и топать дальше к эльфам. И так бы он и шел, разговаривая то с деревьями, то с животными, задавая удивительные вопросы, когда вдруг увидел девушку, которая шла себе едва одетая и о чем-то думала. Он скоро нагнал её, делая более частые и уверенные шаги и после зашагал с ногу с ней.
- Вы часом не в Цейх? - спросил он, радостно заговорив, не обращая внимание на внешний вид девушки.

Отредактировано Верн (20-12-2014 07:33:05)

0

4

Ввиду последних неурядиц, незнакомцы вызывали у Йаммы двойственное чувство. Одна часть её натуры, наученная новым горьким опытом, требовала отшатнуться от настойчивого попутчика и следовать хотя бы в нескольких шагах сбоку, постоянно держа его в поле зрения. Другая часть - соответствующая покалеченной прежней Йамме - униженно льнула к тому, кто улыбается, надеясь урвать кусочек тепла. И что с того, что спутник выглядит страшно? Шрамов на нём действительно - как на разбойнике, но Йамма привыкла больше доверять манере держаться. Такие светлые улыбки, такая походка бывают только у людей, чьё сердце не омрачено никаким злом. Вивенди вздохнула, подумав, что сама она сейчас, вероятно такого светлого впечатления не создаст. и криво улыбнулась. Она не знала, что ответить. Точнее, конечно, знала, но у неё не было сил изрекать банальности. Куда можно идти по дороге в Цейх, кроме Цейха? Ладно. опустим целый букет возможностей - что она живёт в пригородах, или несёт бабушке в лес горшочек масла, или собирается обогнуть Цейх и направиться сразу на Гульрам... На самом деле, этот разговор просто потянул бы за собой ворох обсуждений, которые Йамме не хотелось вести ввиду их болезненности: а зачем Йамма идёт, а не потерпит ли она сплошные убытки от своей честности, а нельзя ли как-нибудь избежать саморазоблачения...
- Вы изранены, - ласково сказала Йамма вместо ответа и протянула щепоть так, словно собирлась вытереть лицо парня платком, - Вам нужна целебная мазь. Я бы купила вам, если бы выполнила поручение. Но у меня нет денег... И, теперь уже, наверное, вряд ли появятся.

Отредактировано Йамма (20-12-2014 08:05:45)

+1

5

- Изранен? - спросил он с некоторым удивлением и осмотрел себя, в поисках открытых ран. Почему-то он именно такой смысл вкладывал в сказанные девушки слова, но после осознал, что это обычная реакция на шрамы и улыбнувшись и отмахнулся. - А это? Пустяки. Всё нормально, главное - жив. - проговорил он с пониманием дела и легким движением поправил одежду, чтоб та скрывала как можно больше из его "украшений".
- Вам нужны деньги? - удивленно проговорил он, смотря на девушку, вспоминая, сколько у него есть. Он  спокойно мог подать всё что у него было, ведь он пока не испытывал ни в чем потребность и тем более в еде при нынешних запасах. Перебирая некоторые числа в голове, он подошел к удивительному умозаключению - он точно не знал сколько у него денег, когда как, можно было просто дать мешочек со всем что у него было. В общем, что он улыбаясь и сделал.
- Вам это явно нужнее. - проговорил он, вложив не слишком тяжелый мешочек, с улыбкой на лице, смотря на девушку единственным здоровым глазом. - Если нужно больше, то я могу предложить вам доставить некоторые письма за меня и тогда вам заплатят. Хоть и не знаю сколько. - проговорил он, дернув плечами. Он видел в девушке нужду, но не понимал в чем именно и что он мог сделать. Одежда на ней была не ахти, но к сожалению у него самого, не было хорошей одежды. - Может вы голодны? У меня яблоки есть, если хотите могу дать. - спокойно предложил он, улыбнувшись и остановившись, достал одно яблоко из сумки и протянул его девушки. - Угощайтесь.
- А небо сегодня удивительно красивое. Давно оно таким не было. - проговорил, подняв голову к небу, уставившись зеленным взглядом в голубое небо, не переставая идти, вышагивая босыми ногами уверенно и даже острые камни, не могли его отвлечь от рассматривания столь чистого неба. - Интересно, почему небо над головой не желтого, а именно такого, голубого цвета? - спросил он снова сам у себя.

+1

6

Постоялый двор на окраине города <-------------------------

Когда их привезли в нужное место, то Скай понял, что даже не знает, к кому можно подойти, ведь они были просто на тракте. Будь ты проклят, Рэн. Неужели так сложно дать изображение того, кому нужна помощь или кто заказчик? Почему я всегда обязан искать что-то самостоятельно. Ужасное чувство юмора.
Скай был зол и не сразу заметил девушку и парня, что были на тракте. Впрочем, лишь они стояли и говорили, в то время как по тракту бойко шли много разных людей и катили телеги, кареты и дилижансы. Их транспорт уже развернулся и двинулся в обратный путь, так что если и нужно было куда-то еще пройти, то придется топать пешком. Благо вещей у них, практически, не было, так что они шли налегке и могли спокойно дойти до города за пару часов.
-Доброго дня. Вы не заметили ничего странного, пока стоите здесь?-спросил дампир, подходя к девушке и парню что стояли на тракте. Лишь они могли видеть что-то, а остальные же просто шли и вряд ли знали, что здесь могло произойти. -Мне передали, что нужна помощь кому-то, но людей здесь не так уж и мало бродит и кому конкретно нужно помочь, не уточнили. Так вы ничего не знаете?
Еще раз осведомился дампир и, бросив взгляд на Клео, пожал плечами,  мол "Да черт его знает, что делать то?".

0

7

- Деньги хороши, когда их можно честно заработать... - Йамма не сделала никакой попытки взять мешочек, глядя на парня глазами, похожими на омуты с тёмной водой, - Если бы кто-нибудь вернул мне такую возможность... А взяв несколько монет, я лишь проживу некоторое время в комфорте и сытости, а потом всё вернётся. К чему ложные надежды? Хотя, конечно, спасибо, - Йамма улыбнулась. сверкнув глазками и зубками, беря яблоко. - Вкусно, - она вгрызлась в жёлто-красный бок, демонстрируя заметный голод. Но затем - насторожилась и стала слушать спутника внимательнее, глядя на него без отрыва. Поскольку тот смотрел вверх, ему трудно было это заметить сразу.
- Небо сегодня было голубым... Потому что... - произнесла она странным голосом, - Где-то далеко происходит что-то страшное... Вы тоже видели это?
Все последние ночи Йамму в путешествии преследовали знамения - периодически она наблюдала в небе невероятные переливы цветов, в основном синего разной плотности, а сегодня утром ей явилась осмысленная картина, окружённая короной облаков. Однако, она полагала, что эти видения ей открывают воздушные духи, и чужим глазам они не видны. Во всяком случае, один из попутчиков, когда она попыталась обратить его внимание на игру цветов, сказал, что видит лишь звёзды.
На дороге становилось более людно - и "каретно" - Йамма со спутником, имя которого она спросить стеснялась - приближались к городской черте, периодически останавливаясь и беседуя - слишком уж говорливым он был, а вопросы порой озадачивали настолько, что ногам не хватало сил идти. Во время одного из таких моментов - когда оба были поглощены друг другом - один из дилижансов, проезжавших мимо, вдруг остановился. Йамма посторонилась, расширив глаза - видя, как с подножки рядом с ней сходит... некто. Йамма затруднилась бы определить его ранг. Одежда простая и функциональная - значит, не аристократ. Не бродяга - ведёт себя с достоинством. Не человек закона - они обычно куда более "солдафонисты". И явно не обычный прохожий - сумрачный самоуверенный облик, оттенённый длиннополым плащом, не то чтобы пугал, но внушал трепет и намекал на изобилие скрытых способностей.
Последовавший вопрос, однако, Йамму вогнал в ступор. "Нуждающиеся в помощи"? Какое-то подозрение, что речь идёт о конверте, у неё возникло, но оно не радовало и не побуждало сознаваться. Если бы заказчик обладал такими способностями в контроле и сопровождении посылки, чтобы присылать "группы поддержки" - было бы проще сразу с такой группой письмо и отправить. Значит, этот незнакомец с видом бывалого "солдата удачиа" -  чужак... Очень весело... Йамма, не влипла ли ты в столкновение своего работодателя с враждебной силой неведомых масштабов? Оставалось надеяться, впрочем, что это просто совпадение. Да, наверное, совпадение. Откуда кому бы то ни было знать, что Йамму обокрали, и что она окажется именно тут, именно в этот момент?
- А кого вы ищете? - дружелюбно, но с лёгкой опаской спросила она, - Если кто-то поблизости в беде, я могу попробовать спросить местные ветерки, не просят ли в округе о помощи.

Отредактировано Йамма (21-12-2014 07:49:26)

+1

8

- Главное найти своё место в мире. Кто-то круглыми днями пикет хлеб, кто-то кует мечи, а я например всю жизнь нахожусь в пути и таскаю с собой письма из города в город. Я наверное могу сказать, что нашел своё место, ведь я счастлив делая именно это. И ты ищи, к чему лежит душа. - Верн даже на мгновение ощутил себя каким-то учителем жизни, который раскрывает секреты мироздания и объясняет, как всё в мире работает. Мешочек с деньгами, он не спешил вешать обратно на пояс и смотрел на девушку.
- А деньги не цель, а средство. Купишь себе одежду получше и может начнешь танцевать или скажем купить красок с холстом и станешь известной художницей. В отличие от меня, ты имеешь право выбирать, так что не теряй такой возможности. - забинтованные пальцы руки Верна, взяли за ладонь девушки и развернув её кверху, вложил мешочек денег. - Отказываться от подарков не хорошо. Считай, что это моя попытка спасти человека.
И после снова улыбнувшись, посмотрел в голубое небо и едва слышно проговорил.
- Не знаю. Я люблю такую погоду, когда и небо голубое и солнце освещает всё. - проговорил он, положив руку на ножны семейной реликвии. - А насчет чего-то страшного, то тут я думаю, можно всегда говорить, что в мире полно чего-то нехорошего, но главное стараться спасти кого можно от "ужасного". - кивнул он, смотря на девушку, чуть улыбнувшись и продолжил идти, чуть впереди, чтоб не было возможности как либо вернуть мешочек с деньгами.
Большое количество людей Верн никогда не любил и особенно шумное, когда множество карет проноситься мимо, с таким грохотом, как будто настоящая гроза. Хотя тот кто подошел к ним после нравился Верну ещё меньше. И если девушка просто, по своему обыкновению не могла попытаться украсть у него его меч, то этот мог в полной мере попытаться.
- День и в правду добрый. Не припомню такого уж давно, хотя на прошлой недели, ближе к вечеру небо было таким-же голубым и солнце едва успело всё освятить и стать красным, исчезая за кронами деревьев. - быстро заговорил Верн, смотря на парня. - Недавний дождь тоже был не плох, но вот к сожалению в такую погоду гулять не особо приятно... Так о чем это вы? - вдруг осознал Верн, что ушел от темы и улыбнувшись.
- Нет, мы никого не видели и если бы я увидел, то скорее всего сам бы и помог, так что думаю вас зря вызвали. - спокойным голосом проговорил Верн, смотря на него одиноким глазом, положив забинтованные пальцы на ножны. Он похож был на человека, а это значит он мог испытывать желание заполучить меч, который ангел так ревностно охраняет. Хотя если в душе больше мрака, чем света, то к артефакту в ножнах, он должен был испытывать обратное - отвращение. - Мы пойдем. - проговорил парень, чуть кивнув и зашагав дальше, обернувшись на девушку и несильно кивнул на дорогу дальше.
- Я вот, что считаю, голубое небо это как океан над нашими головами, а облака это пена океана над головой. - вновь мечтательным голосом заговорил он. - А мы находимся на дне океана, а над нашими головами ещё более красивый мир. - радостно проговорил ангел.

0

9

===>Постоялый Двор на окраине города.

Дорога была не такой уж и длинной, но она успела хорошенько наскучить девушке. Она представила, что Скай так носиться каждый день с этими заказами и тяжело вздохнула. Конечно, гораздо легче сидеть в собственном офисе, курить сигару и подписывать бумажки, чем бегать, искать заказчиков. Еще и до конца не зная полную информацию о заказчике. "Мдаа, чувствую, сидеть мне в пыльном офисе, а не бегать и искать сокровищаю" С такими вот невеселыми мыслями нимфа шла за своим спутником. Вот уж нелепое истечение обстоятельств. Скай был немного зол, взбудоражен. Клеодора это чувствовала и мысленно сочувствовала ему. Кому тут помогать? А, может вон тому кучеру? Или тому сурку, который только только перебежал дорогу? Или той девушке, что стоит неподалеку? А, похоже это и есть наш клиент. Клео перевела взгляд на детектива, который уже тоже заметил присутствие возможного заказчика и двинулся вперед. Нимфа немного отстала, дабы не мешать своему спутнику вести свои рабочие разговоры. Все таки, она мало что в этом понимает. Скай уже заговорил с девушкой, а Вознесенская заметила еще одного человека рядом с ней. Это был парень, весьма хрупкого телосложения, весь в бинтах. Девушка же имела весьма приятную внешность. Чем то она напоминала Клеодоре одну девушку из книжки о приключениях. Длинные каштановые волосы, вытянутое лицо, острый подбородок.
Девушка уже была готова помочь, используя, так называемые "ветерки". Что это такое? Да черт её знает. Главное, что она может помочь. "Слава Богам. А то я рассчитывала, что нам придется еще долго долго искать тех, кто попал в беду."
-Было бы хорошо, если бы вы помогли. - улыбнулась нимфа, взглянув на девушку.
Но её друг считал, что они ничего не знают. Вот так да, вот так номер. Сначала, он заговорил о прекрасной природе, приписал все свои шедевральные наблюдения, по поводу погоды, а после, сообщил, что уходит. Нимфа приподняла бровь, после, взглянула сначала на Ская, а после на девушку. Парень немного прошагал в сторону дороги, а после остановился, давая знать своей спутнице, что пора бы уходить. И знаете, снова продолжил свои мечтательные высказывания.
Вознесенская тихо хихикнула, но после взяла себя в руки. Но все же, легкая улыбка не ушла с её бледного лица.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (21-12-2014 17:46:21)

0

10

Скай оглядел внимательней тех, кто стоял перед ним. Мальчишка слишком много болтал, по мнению дампира, а он не любил пустой болтовни. А еще этот взгляд направленный на клинок детектива вызвал лишь кривую ухмылку на губах Ская. Ну давай, попробуй взять эту игрушку. Я даже не буду тебя останавливать, а лишь погляжу как твой разум скрючиться от боли под атаками жестокости клинка и его разума.
-Не уверен, что знаю, кому нужна помощь и кого я собственно ищу. У меня поручение от одного, скажем так, человека, за которым я должен помочь человеку, что находиться именно здесь. Описания этого человека у меня нет, как и нет понятия о его проблеме,-признался Скай и, перехватив взгляд Клео, подмигнул ей.
-Хотя, знаете, кроме вас здесь нет никого. Может вам нужна помощь в чем-то?-вдруг спросил дампир, прикидывая, что "а почему бы и нет?". Он прибыл сюда, увидел людей и если им нужна помощь - он поможет, как и говорил Рэн, с которым спорить не стоило, особенно в той ситуации, в которой они оказались тогда. А так, он был бы чист, даже если Рэн говорил и не об этих двух.
Еще раз поглядев на парня, который безустанно болтал и пытался увести за собой девушку, но безуспешно, детектив сделал несколько пометок в своей голове и обернулся к девушке, возле которой стоял.
Странная парочка. Интересно было бы узнать, с чего они вдруг тут стоят и почему вместе? Не похоже, что у них есть что-то общее. Хотя, у нас с Клео тоже мало общего, но характерами мы схожи и оба, как я понял, не особо любим много болтовни обо всем и ни о чем одновременно.

0

11

OOC: описываю разговор до встречи на дороге, ибо это милая помимоквестовая болтовня

- ...Какое совпадение, я тоже гонец... - просияла Йамма и осеклась, коротко глянув на путника исподлобья - кто знает, откуда он взялся? На фоне предшествующего грабежа все люди казались потенциальными злоумышленниками. Но мешочек вивенди, всё же, взяла, возвратив на лицо улыбку, - Простите - меня, как вампира, надо трижды просить принять подарки, но вы так милы, что я сделаю скидку в полтора раза, - Йамма сделала необычно куртуазный для бродяжки книксен, приотступив ножкой, - Не обижайтесь, я просто хотела удостовериться, что вы не будете жалеть. Мне очень приятно, в мире остались добрые сердца... И благодарю за совет. Но заниматься чем-нибудь другим... - Йамма постучала носком деревянного ботинка в полузастывшую грязь, - Это значит смириться с поражением. Я буду чувствовать себя калекой - ведь я умела летать. И петь. Рисующая Йамма - это совершенно другое существо...

OOC: в процессе встречи

Йамма заметила, что в дилижансе есть ещё кто-то, но старалась не пялиться в ту сторону - это невежливо. Только когда спутница искателя приключений вышла, Йамма смогла её разглядеть целиком. И сразу ощутила укол зависти и самоуничижения. Вивенди сейчас растеряла большую часть своей красоты - её ноги были грязны, лицо - измождено от страданий, а облачение представляло собой смесь нижнего белья и деревенской одежды. Незнакомка же - блистала, как алмаз, только что вынутый из тёмного ларца, где он лежал на бархатной подложке, скрытый от мира... Тем удивительнее были доброжелательные слова неведомой "феи-крёстной", обращённые к ней, от высшей - к низшей.
- Да... Да, конечно, я помогу... - пролепетала Йамма. - Эй! Эй, - растерянно произнесла она вслед спутнику, - Дорогой мой человек! - это не было насмешливым обращением, это было констатацией, - Куда же вы? Не обижайтесь! Ах вы ж небеса-то мои, тучки-облачка, ну что я такого сделала? - она поспешила следом и ухватила его за рукав. И тут же отпустила, услышав, чем продолжилось его  "щебетанье"...
- Я вот, что считаю, голубое небо это как океан над нашими головами, а облака это пена океана над головой...
- Что?? - вскрикнула Йамма, - Ты видел это! Океан в небе!
Картина, которая предстала перед ней ночью - ранним утром...Это действительно был океан. Океан - и водоворот в нём, где кружили два корабля. Йамма не хотела думать об этом сейчас, она намеревалась обсудить свои видения со спутником позже, в гостиннице или на привале, но каждое его слово хлестало, как бич - совпадая с мелочами... Она даже вспомнила дикую песню, которую выли то ли пираты, то ли ветер над ними:

- Терзают штормы гладь морей,
И демоны кружат.
Бери секиру поскорей!
На абордаж, пират!

Пусть души вражьи, точно град,
Пронзая глубину,
В пучину с палубы летят
И падают ко дну...

Сражайся, гибни! Оживи,
Чтоб снова умереть!
Пусть ветры хлещут до крови,
Колючие, как плеть!

Пускай отнимет всё гульба,
И вновь навара нет -
Твоя пиратская судьба
Ценнее всех монет

Йамма присела, приложив пальцы к голове - не замечая, что поёт это вслух. Затем встала, через колени, поднявшись - торопливо сбрасывая наваждение.
- Простите, вам, наверное, это не интересно. - невнятно сказала она, - Сейчас я помогу вам, и мы уйдём - кажется, мой спутник торопится...

Вивенди отошла в сторону дороги и сорвала несколько цветов. Подбросила их в воздух, кружась так, что ночная рубашка раздулась куполом.

- Разлетайся, ветерок,
И слетайся снова.
Покажи мне, кто изрёк
Жалобное слово;
Кто не стал на помощь звать -
Тоже дай понять мне.
Потому что помогать -
Йаммино занятье...

В действительности, эта песенка не была придумана Йаммой сейчас - она писала такие распевки ещё в прежней жинзи, совершенно не подразумевая под ними ничего магического. Но сейчас - когда ей хотелось сотворить что-нибудь чудесное с воздушной стихией, ей вспоминалась одна из подходящих музыкальных поделок, так, словно .вивенди сама удивлялась - насколько смысл стишков точно отражает то, что она хотела бы получить... И оно работало. Беспокоил только один маленький нюанс: когда поэзия кончится, Йамма что. не сможет больше творить никакого нового волшебства?

Ветер подул, повинуясь чарам - взвив цветы, и уложив их в новую конфигурацию. В которой все стебли были повёрнуты к Йамме. Та снова взмахнула рукой. Картинка поменялась, но отличалась только нюансами.
- Этого не может быть... - вивенди потёрла виски. Ну да, всё правильно - она жаловалась спутнику. Но ведь не настолько же прямо. Не может же быть, что в округе она была самым нуждающимся существом. - Это какая-то ошибка, - пожала плечами девушка, глядя на "солдата удачи" и красавицу, - Совпадение, должно быть. Я действительно потеряла одну вещь... Конверт... Но я не настолько важная персона, чтобы за мной присылали таких высоких представителей. Вдобавок, - ей вдруг пришло в голову, - Когда вы узнали, что должны кому-то помогать? Если раньше, чем вчера, то это точно не про меня.

Отредактировано Йамма (22-12-2014 02:54:49)

+1

12

Айрэс остановился, когда он ощутил некоторую натянутость в своей одежде и поспешил повернуться. Девушка видимо не хотела, чтоб знакомых уходил и остался с ней искать тех самых нуждающихся в помощи. Он остановился и смотрел на неё понимающим взглядом. Помогать нужно и всегда, но только если нет других "защитников" рядом. Помощь разной бывает и помощь одних, может оказаться непонятной другим.
Он остался смотреть на девушку уже не в состоянии уйти, как будто ощущая некоторую привязанность. Может она была той временной подопечной? Проверить не составляло труда - уйти и тогда уж на душе станет тоскливо, но тогда он может и не найти её потом. Так что Верный просто терпеливо ждал, поглядывая на двух людей, натягивая рубашку вновь на себя, скрывая шрамы открывшиеся на плече, когда потянули за рукав. Он не боялся показывать свои шрамы, но ощущал некоторый дискомфорт, когда все смотрят на них. Израненное всё тело вызывало внимание, но разве оно того стоит? Забинтованное молодое тело парня, с поврежденным глазом - тут уж можно рассказывать истории про то, что он всю жизнь только терпел побои, но это же не так.
- Красиво... - проговорил Верн, когда закончила петь и задул ветерок, поднимая легкие цветки, укладывая их рядом, совершенно не понимая как это можно растолковать. Что это значит, он не понимали поэтому внимательно слушал объяснение - благо Йамми сразу поспешила всё объяснить на пальцах - чтоб даже айрэс понял.
- Так пойдем найдем твой конверт? Сразу бы сказалa. - быстро сказав, айрэс развернулся на месте и вновь положив руки на свои ножны, хотел было поспешить в обратный путь, вот только, туда ли идти? - А так куда идти? И кто забрал? - спросил айрэс, посмотрев на девушку. Он конечно хотел именно выбить из кого-то это письмо, ибо вести мирные переговоры было явно не его, когда обижали слабых. Да и сами по себе айрэс войны, от чего все вопросы предпчитают решать при помощи силы, лишь изредка делая исключения, когда не так всё серьёзно.
- В этом деле главное сразу попросить о помощи. Ведь письмо могли уже найти и отправить по адресу другим курьером. А если нет, то бумага хорошо горит, как никак, а по ночам растапливать костер людям как-то надо. Хоть для этого не плохо подходят и высохшие листья, но с бумагой это ни в какое сравнение не идет. - вновь начал болтать ни о чем, смотря на девушку. - Так где ты потеряла. Пойдем туда скорее и вернем твоё письмо, Йамми. - назвал он имя девушки, хоть сам никому и ни разу не удосужился представиться. Чего уж там, он вообще не придавал своему имени какое-то особое внимание. Его может искать разве что мама, но она уж своего сына всегда найдет, если он ей понадобиться. А другие могут Верна искать разве, чтоб письмо передать, чтоб он поспешил с доставкой в другой город.

Отредактировано Верн (23-12-2014 10:54:05)

0

13

Клеодора скромно стояла в сторонке, пока девушка разговаривала со своим другом, не понимая ни слова из того, о чем они говорят. Нет, конечно, это были прекрасные, задушевные речи, в виде больших, красивых стихотворений. Клео была вообще сторонником такого культурного уровня. Мечтала сочинять стихи, но не дано ей это. Прискорбно, однако, сейчас эти отступления были бы не совсем в тему и Скай с Клеодорой терпеливо ждали ответа от темноволосой девушки. "Нет, где то определенно я видела уже подобную магию... Вивенди? Теперь понятно, она точно сможет нам помочь." Вот, наконец, девушка начала действовать. Она вызвала свою магию воздуха и начала колдовать. "Как интерес-сно! Всегда любила наблюдать за способностями, которыми сама не владею." Подул легкий ветерок, повинуясь чарам девушки, зашуршала зеленая листва, поднимаясь все выше и выше... И тут она опустилась обратно. Йамма, как её назвал её же спутник, была чем то озадачена. Оказывается, она и есть их клиент, попавший в беду. Ну, я бы не назвала бы это такой уж бедой, потеря письма... Может быть, там было что то крайне важное? Кто знает. На размышления вивенди о том, с чего бы к ней послали специальных людей, Клеодора промолчала. Она сама то толком не знает, с чего бы вдруг этому Рэну давать такое задание? Ой, черт его знает.
-Мы получили задание сегодня... Кхм, простите, он получил. - и девушка указала на Ская. - Я лишь его помощница. Так вот, значит ты и есть та, кому мы должны помогать. - пришла к заключению Клео, кивнув детективу. - А... Где ты в последний раз его видела? Точнее, в каком месте оно было с тобой? - но услышав слово "забрали" из уст коллеги Йаммы, девушка поправилась - Или все же его забрали?
Честно говоря, девушка и представления не имела, где им искать это письмо.

0

14

Дампир молча смотрел на то, как творилось волшебство и как пелась песня. Он слабо разбирался в магии стихий или в светлой магии. Его стезей была некромантия и вообще темная магия, так как у него было предрасположение именно к этим искусствам. Тем не менее, следить за всем этим было довольно занятно. Кроме того, детектив изучал девушку и её спутника. Он видел как там бросает взгляды на Клео и старается говорить учтиво, хотя это было ни к чему. Они были такими же простыми, как и эта девушка. Правда её одежда, была, несколько, не похожей на одежду того, кто занимается доставкой.
Йамма, значит. Услышав имя, задумался Скай. Что-то не сходиться. Украли письмо, это вполне возможно. В конверте могло быть что угодно. Даже слова могут быть слишком дороги. Хотя, если она доставщик, то вряд ли знает, письмо там или же что-о иного характера. В конверт можно положить много чего. Это могут быть разведданные, сильное и редкое заклинание или же просто секрет, за который можно и убить. Правда её не убили, а значит, воры не знают цену этому письму.
Пока дампир размышлял, Клео задавала важные вопросы, которые и сам Скай собирался задать. С неё получиться отличный детектив. Промелькнуло в голове у детектива, но было еще, что волновало его. Это не относилось к делу. почти, но он хотел получить ответ.
Достав метательный кинжал, Скай стал поигрывать им, покручивая на ладони и порой, крутил небольшое оружие на кончике пальца. Такая привычка была у дампира, когда он размышлял над чем-то важным и нужно было занять руки. Так ему лучше думалось.
-Сомневаюсь, что у вас был такой вид, когда вы получили письмо для доставки. Так что же произошло? Я понимаю, что это может быть больно произнести, но я должен увидеть всю картину, что бы знать, кого искать и с чего начать наши поиски. То, что мы вам поможем - можете не сомневаться. Уверен, что именно к вам нас и послали,-сейчас дампир поставил на палец кинжал кончиком лезвия и держал его в таком вот вертикальном положении, смотря куда-то в сторону.
На парня он внимания не обращал, так как тот постоянно болтал, хотя жажда и рвение помогать очень нравилась дампиру. Он одобрял подобные порывы в людях.

0

15

У Йаммы слегка кружилась от мысленных усилий голова.
"Я разве сказала, что конверт украли?.. Наверное, сказала... Ах, да, это он сказал!" - вивенди посмотрела на покрытого шрамами спутника. Наверное, сейчас ей следовало бы удариться в подозрительность, начать всерьёз думать о том, что парня с двумя мечами к ней подослали. Но мысли Йаммы почему-то совершенно не шли в эту сторону. Парень уже угадал две вещи, которые настоящий злоумышленник никак не мог узнать - про синь в небе и про океан... Странно ли, что он вытаскивает из её головы всё новые и новые детали? Это не было похоже на воровство - скорее, они были настроены друг на друга, как два камертона.
Спутницу "искателя приключений" Йамма выслушала вежливо, кивая ей в знак, что слова понятны, но не отвечая. Только когда мужчина в плаще закончил, вивенди с откровенными затруднениями выдавила:
- Мне было бы жаль обидеть вас беспочвенным отказом в ответ на добрые намеренья. Но я... - она смешалась, тронув лоб рукой, - Всё это так странно и неожиданно... Если вы не возражаете, давайте вместе отправимся к тому, кто был адресатом. Это совсем близко, в городе. Если он скажет "искать", я всё вам открою. Он наверняка должен лучше знать об этом деле - кому доверять, и сколько именно доверять. Извините меня ещё раз, пожалуйста, за промеделние...
Йамма обернулась к гонцу-в-повязке, с лёгкой тревогой на лице. Ей почему-то показалось, что ему эта идея не понравится. Возможно, он даже решит уйти... И они больше никогда не встретятся.

>>> Улицы города

Отредактировано Йамма (26-12-2014 17:52:06)

0

16

Верн внимательно смотрел на девушку, почесав свой затылок и лохматя и без того находящиеся в хаосе волосы. Он уже поднимал пыль от того, что крутился то в одну сторону, то в другую, не отрывая правой ступни. Камушки немного болезненно впились в ногу, но Верн даже не придавал этому внимание.
- Ну, раз ты считаешь это более правильной дорогой. То пойдем в конечную точку письма. Может и в правду уже доставили. - проговорил, почесав собственный затылок вновь, как будто пытаясь кого-то найти в волосах. - Да и куда уж я пойду, не зная, где искать - много не найти. Мало ли писем в лесу этом потеряно? Уж я то, если и терял письма, то не искал, зная, что это бесполезно.
Он подошел к девушке, готовясь продолжить идти в сторону, города и улыбнулся, девушке, скрестив руки на груди и улыбаясь ей. Помощники конечно готовы были ринуться на помощь, правда Верн не понимал их желания. На Айрэсов они не были похоже, хоть может вид обманчив и Верна он обманул. Но нет. Верн просто не верил в это. Если в то что девушка, такая-же как и он, он мог поверить хоть и с трудом, то вот, чтоб парень был таким-же, не верилось совсем. Было в нем что-то такое, что вызывало некоторое опасение.
- Мы тогда продолжим, наш путь, если вы не возражаете? - проговорил он, желающим помочь, улыбнувшись прискакавшим на помощь к девушке. Наверное это хорошо, что существуют такие люди и Верн даже ощутил некоторое благодарность к ним и может даже вызвался бы помогать с этим делом, но к сожалению, айрэсы, не были любителями компаний. Намного приятнее всё делать одному и в этом он был верен своим традициям и корням.
- Когда-то и я потерял письмо, которое должен был доставить от фермера в город. Как выяснилось позже, в письме было предложение руки и сердце одной из знатных дам. Ей хватило пары слов о том, что ей писал тот самый и она, кинула всё и полетела к нему свататься. В общем, главное не письмо порой, а внимание. - засмеялся Верн, вновь по доброму улыбаясь, смотря вперед.

>>> Улицы города

Отредактировано Верн (27-12-2014 01:39:29)

+1

17

Было видно, что Йамма была в замешательстве. Она говорила с перебоями, не зная, то ли согласиться на сомнительное предложение незнакомцев, то ли наоборот, пойти с ними искать это горе-письмо. Естественно, выкладывать всю информацию о произошедшем она не собиралась. Наверное, не доверяла до конца внезапно нагрянувшим доброжелателям. Ну, наверное, Клео в этой ситуации поступила также. Ну и в общем, все таки, Йамма решила, что будет лучше, если мы, всей дружной компанией отправимся к этому самому адресату, который наверняка уже заждался этого письма. Хотя, кто его знает? Может, это письмецо ему и вообще не сдалось и вся эта поездка была зря? Ох, как Клео надеялась, что это не просто так. Все таки она со Скаем ринулась на выручку клиенту, вышли за пределы Постоялого двора, а между прочим, за ними еще могли охотиться враги. Все таки ситуация в городе все еще напряжена. А Эмилия начала приходить в себя, ой не к добру все это. Дай Бог, чтобы она начала жизнь с чистого листа. Ну, с очищенной памятью. Глядишь, заведет себе кого. Так в общем, Клео была готова отправится в путь с этими ребятами. Думаю, Скай тоже не стал бы возражать. Девушка решительно кивнула.
-Ну так в путь, друзья мои. - бодро сказала Вознесенская, осмотрев всех собравшихся. Но несмотря на свою активность, нимфа не отказалась бы от чашечки крепкого кофе
Выслушав историю о письме перебинтованного парня, нимфа усмехнулась. Что то ей подсказывало, что из этой истории им так легко не выйти. Наверняка это было важное письмо, если Рэн дал это задание. "Думаю, он не беспокоит нашего детектива по пустякам."   подумала девушка, взглянув на своего спутника. "Определенно не беспокоит." Клео достала резинку из кармашка платья и собрала свои длинные, густые волосы в хвост. Сейчас, девушка жалела о том, что надела платье. Ну, будем надеяться, что им не придется лазить по горам или заниматься чем то подобным, дабы это жутко неудобно.

===>Улицы города.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (27-12-2014 18:49:18)

0

18

Дампир лишь кивнул на слова Йаммы, подбросил кинжал и поймав его за рукоять, засунул в ножны. Ему было все равно, куда идти, главное, что не стоять на месте и не скучать.
Эта парочка явно вызывала интерес, а значит Рэн не ошибся с выбором. Чего только стоили вопросы "Почему вы так одеты? Как вы встретили и как так произошло, что письмо вызывает такой интерес со стороны других лиц?". Все это было очень интересно и Скай хотел все это узнать. Конечно, у него уже было несколько теорий насчет этого, но он, пока, оставил их при себе.
-У вас оружие есть, что бы в случае повторного нападения можно было бы дать отпор нападавшим?-поинтересовался дампир, хотя и так было видно, что никаким оружием у Йаммы и не пахнет. Возможно оно было скрытым, но окинув взглядом Йамму и её спутника, детектив заключил, что оружия у них уж точно нет, кроме мечей у паренька, если конечно оно не виртуозно спрятано.
Подумать только, с каждым днем я обретаю все большую компанию. Почти столетие был одиночкой, а здесь вдруг начал обретать спутников одного за другим. Что же произошло со мной? Дампир поглядел на Клеодору, что собирала волосы в хвост и усмехнулся. С появлением этой девушки в его жизни, все круто поменялось. Он даже и не думал, что может настолько поменять свой образ жизни и что это вообще возможно.
Скай перевел взгляд на Йамму, потом на парня, который так и не представился и слабо хмыкнул.
-Надо бы вам одежду найти ибо в такой вас вряд ли пропустят к человеку, что ждет письмо. Да и лишние взгляды будете привлекать в населенных местах, а это не слишком желательно,-снова заговорил детектив, прикидывая, где бы им раздобыть одежду. Этих мест он не знал и не имел понятия, где можно откопать здесь нужные шмотки.

----------------------> Улицы города

Отредактировано Скай (28-12-2014 01:37:33)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Город Цейх » Аримано-Гульрамский тракт