http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Город Цейх » Улицы города

Улицы города

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://heroesportal.net/pictures/library/h2/towns/necr_all.jpg

>>> Аримано-Гульрамский тракт

Напоминание об одежде оказало на Йамму такое же влияние, как внезапный толчок - на спящего. Она оглядела себя, её глаза слегка расширились - "Как, это правда на мне?", звтем она оглядела пригородные окрестности с видом "как я здесь оказалась?" и пробормотала:
- Да... Я не подумала. - она оживилась, - Да, конечно, зайду в какую-нибудь лавку. Просто всё так быстро изменилось... Деньги, спутники...
Теперь Йамма начала смущаться того, что идёт рядом с прилично выглядящими людьми в такой рванине, и как только по дороге попалась первая лавчонка, поспешила шмыгнуть туда и купить первое попавшееся платье. Торопясь вернуться к спутникам, вивенди не озаботилась даже, идёт ли оно ей - поэтому простое белое платье с голубыми полосами на рукавах и подоле выглядело на ней как нечто чужеродное - как упаковка, обёртка, в которую засунули вольную птичку. Однако, это переодевание дало нужный эффект - прохожие перестали коситься на Йамму. Обнадёженная, она и сама заулыбалась, и нашла ладошкой руку парня с мечами - надеясь, что он поведёт её.
Город окружил путников как-то внезапно, сразу поднявшись стенами на высоту второго и третьего этажа, заманивая узенькими, но светлыми  и чистенькими улочками, мощёными брусчаткой. Спокойствием и умурдёностью дышало от Цейха - словно некий мастер тщательно выписал его тушью, готовя оттиск гравюры для познавательной книги. Здесь не было ни тени скотства, которое хотя бы отчасти можно найти в других городах, подростки ходили чинно, и даже если шалили, казалось, что они делают это очень серьёзно и организованно.
Следуя указаниям Йаммы, команда поднялась по крутому изгибающемуся вдоль стены переулку. Впереди показалась площадь с вооружёнными людьми - порядка десяти, а скорее всего, их там было больше, потому что некоторые из них входили в здание рядом и выходили из него. Но Йамма безмятежно вела товарищей вверх, невзирая на суету. Мало ли, что воины? Их ведь и обойти можно.
- Тёть, купите сосульку! - раздался за её плечом детский голос. Обернувшись, Йамма увидела мальчика-разносчика, одетого бедно, но с полной коробкой разноцветных магических сосулек на лотке. Мысленно пересчитав деньги в мешочке, вивенди смущённо отвернулась и собиралась было продолжить путь, но маленький коробейник не отставал, едва не дёргая её за рукава:
- Сладкие волшебные сосульки Вирго, тают во рту, а не в руках! Тёть, ну купите, у меня бабушка голодает!
Йамма осторожно взглянула на спутника в шрамах - если бы речь шла о её деньгах, она бы дала побольше. Но имеет ли она право передаривать дарёное? Краснея и глядя в землю, она выбрала серебряную монету и отдала торговцу, а когда тот протянул сосульку, помотала головой. Того, что она дала, хватило бы на десять сосулек, но погода стояла нежаркая. Должно быть, бизнес у пацана идёт неважно. Развернувшись, Йамма решила продолжить путь, но не успела она пройти десяти шагов, как сзади раздался топоток.
- Куда же вы? Берите!
Мальчишка вручил всем по две сосульки и, откозыряв, скрылся... Но прежде чем убежать, повернулся и, подмигнув, сообщил:
- У Базаара плохо идут дела. Видите, с утра стражники. Кажется, там кого-то убили. На вашем месте, я бы туда не ходил.
Йамма встала, как вкопанная.
- Кажется, это и есть тот дом... - машинально грызя сосульку, она показала на крыльцо с которого пара воинов сносила что-то тяжёлое и длинное, похожее на свёрнутый ковёр, - Это и есть тот дом, куда я должна была принести конверт... Точно, мне сказали подняться по мостовой и постучать в дверь три раза молоточком...

Отредактировано Йамма (17-12-2014 15:23:22)

0

2

>>> Аримано-Гульрамский тракт
- Повторное нападение? - спросил удивленной Верн, смотря на парня, следуя за девушкой вдоль улиц. - Я обычно тех кто напал, вижу лишь один раз. Потом они или не сражаются или не живут. - совершенно спокойно проговорил он. В голосе не было, ни хвастовства, ни радости от этого факта. Просто сухое изложения информации. Он не гордился этим и не любил особо говорить об этом, но откровенность и честность - то что воспитывалось в нем от рождения.
В городе Верн ощущал более чем не уютно. Слишком большое количество людей. Троих "спутников" было более чем много и он сожалел, о том, что они решили пойти с ними, а он не сказал и слова в протест этому. Но это было бы как-то слишком не культурно, просить их уйти или не мешать по крайне мере их с Йаммой. Да и они были готовы ей помочь, а это уже о многом говорило. По крайне мере они могли её защитить, когда Верн продолжит путь.
Он не сразу понял, что до последнего впереди идущая Йамма, вдруг отстала и оглянувшись увидел паренька. Он любил подавать бедным денег, ибо сам особо в них не нуждался, но опустив руку на пояс, где всегда весел кошелек, ничего не нашел. "Точно - отдал." - пронеслось в голове. Но хотелось что-то да дать и полез в сумку, вытащив из него немного сухарей и кусок вяленого мяса в свертке.
- Не голодайте. - коротко проговорил он, улыбнувшись, когда парень вручал всем сосульки, спокойно их принял и без особого "страха", принялся кусать их и совсем вскоре пожалел об этом, ощутив вполне характерную боль в зубах с удивлением смотря на спутников.
- Фто, это тахое? - проговорил он, перебирая холодный кусок из одной части рта в другой, удивленно смотря на спутницу. Верн не особо то раньше ел что либо сладкое. И самое сладкое на его жизни была морковка в масле, а тут и вкус странный и холод слишком необычный. Но отказываться от "подарка" нельзя было и он старательно ел, морщась и не понимая, как такое можно продавать.
- Видимо, тот кто ждал письма - умер. - спокойно проговорил Верн и смотря на девушку. - Или думаешь стоит всё-же постучать?

0

3

===> Аримано-Гульрамский тракт.

Девушка шла со своими новыми "коллегами" к городу. Настроение было хорошее, но стало еще лучше, когда выглянуло солнышко. Ох, какое это приятное чувство, когда все таки получаешь то, что хочешь!
На улице было оживленно, и ей впервые довелось видеть такое большое скопление людей. Деревушка, откуда несколько лет назад приехала девушка, никогда не был полон народом, да еще таким пестрым. Кто-то прогуливался, неспешно расхаживая по каменной дорожке, некоторых прохожих обгоняли наездники на лошадях или неброские кареты, без романтических парочек тоже не обошлось. Мимо вихрем пробежал молодой парнишка в коричневой кепке, крепко зажав в руке какой-то сверток. Он напомнил Клео мальчика на побегушках.
Вознесенская вертела светлой головой, стараясь разглядеть все на своем пути, не размышляя над тем куда она точно направляется. Внутри горел огонек любопытства, отражаясь блеском в изумрудных глазах. Иногда приходилось резко отклоняться в сторону, чтобы пропустить незнакомые лица и ненароком не врезаться им в грудь.  Практически все встреченные были выше, кроме мало попадающихся детей. Но Клеодора уже далеко не малышка, поэтому чувствовала неуверенность в такой высокой массе. Да и держала она за руку своего напарника Ская, с которым чувствовала себя более уверенно. Одно дело сидеть в таверне или трактире, где все тоже сидят, и рост их не бросается в глаза, другое дело проходить мимо высоких фигур, запрокидывая голову, чтобы увидеть сосредоточенные, хмурые или довольные лица. Её новая компания также столкнулась с мальчишкой, который продавал сосульки. "Странно. Никогда о таких не слышала. Может, не обращала внимания раньше?" Подумала было Вознесенская. Она глянула на Ская, мол, не хочешь попробовать? Но, посмотрев на парня, что был вместе с Йаммой, как он оценил эту прелестную еду, сразу же потеряла желание покупать у этого мальчика эти сосульки.
-Я не куплю у тебя сосулек, я просто дам тебе немного денег, хорошо? Просто мне некуда их положить. Видишь, вся сумка забита всяким хламом... Так что, прости Тетю Клеодору и возьми деньги. - сказала она с улыбкой и показала свою сумку. Да, вещи Клео занимали большую часть этого багажа, и наверное, туда вряд ли что нибудь бы и влезло. А услышав полезную информацию об убийстве, девушка добавила парнишке еще 5 серебряных монеток и отправилась за остальными.
-Печально. Нет ни письма, ни адресата. - грустным голосом пролепетала нимфа, глядя на красный завернутый ковер, который выносили из дома. - Может, теперь вы расскажете что тогда произошло? Может, это облегчит поиски? - спросила Йамму Клеодора и слегка передернула плечами. Снова у неё на пути появляются покойники.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (27-12-2014 19:29:10)

0

4

Аримано-Гульрамский тракт.<-------------------

Скай просто шагал, не особо обращая внимание на все, что происходило вокруг. Все то время, что ушло на дорогу к городу, дампир думал о том, зачем Рэн послал его на такое странное и, вполне обычное, задание.
Здесь нет загадок, а банальный грабеж или попытка подставить. В крайнем случае, просто нападавшие хотели завладеть важной информацией. Здесь все просто - нужно найти того, кому эта информация поможет и заявиться к нему. Правда для начала нужно узнать, что там было в конверте, а эта  девушка темнит. Размышления дампира были прерваны внезапной остановкой возле магазина одежды, где Йамма быстро нашла себе одеянье и теперь выглядела куда легче, чем в тех лохмотьях.
Хотя, даже в них она была еще ничего. Ну да не суть, да и вообще, кого интересует мое скромное мнение. Дампир взял Клео за руку и теперь, по городу, они шли держась за руки. Детектив не хотел, что бы она шла где-то впереди или позади. Он хотел держать её на виду, так, на всякий случай. Ну и из чувства собственичества. Ну не любил он давать даже шанса никому завладеть тем, что ему было дорого и любимо.
Он поглядел на парня, что продавал странные штуки, явно жевательного вида и присел на корточки перед ним и немного поглядев в лицо ему, встал. Паренек, с которым была Йамма и что шагал вместе с ними купил у парня этих штук, Клео же просто дала ему денег, чем заслужила яркую улыбку у Ская и одобряющий кивок.
Когда все видели в парне лишь нищего и нуждающегося, дампир же видел в нем нечто иное.
А уж когда оказалось, что то место, куда их вела Йамма, уже, мягко говоря, не нужное и бесполезное, Скай лишь усмехнулся и вернулся к пареньку и снова присел перед ним на корточки.
-Как думаешь, сможешь заработать вот эту монетку?-детектив повертел пальцами перед глазами парня, а потом, словно по волшебству, в его руке оказался золотой. Этот фокус он долго тренировал, поскольку не у каждого фокусника он получался. Особенно, когда нужно было создать монету словно из ниоткуда. Спрятать же её было куда проще.
Как?-просто спросил парень, с блестящими глазами, в которых отображалось сияние золотой монеты.
-Вон видишь, там есть дом, который теперь, продали, похоже. Не скажешь нам, что там произошло? Уверен, ты знаешь все об обитателях того дома и о том, что там происходило в ближайшие пару дней,-Скай указал на тот дом, куда их вела Йамма и поглядел на парня с легкой улыбкой на устах.

0

5

Деньги пацанёнок не взял, покачав головой почти с брезгливостью к ним - "только честные заработки, мэм, только честные заработки". Но протянутую еду он с ловкостью подхватил, сделав молчаливый реверанс в духе "высший шик культурки подворотни", и сразу стал жевать хлеб. К нимфе и иссечённому парню он явно проникся глубочайшим уважением... Что не распространялось на дампира - тот гавроша явно настораживал.
- Золотой - это и очень много, и очень мало, государь, - с недетской серьёзностью сказал подросток, не переставая жевать, и стрельнул глазами на спутницу плащеносца, - Наощупь - много, а вприглядку - нет. Вы сначала одарите, - он протянул ладонь, - Моя бабушка вам спасибо скажет. А? - улыбнулся он, склонив голову, как галчонок.
Йамма тем временем грызла сосульку с видом "ударенной пыльным мешком" - в её голове спуталось слишком много мыслей, чтобы выбрать, кому и что отвечать. Сосулька была, разумеется, не из обычного льда, а из магического - сладкого, лимонного и размягчённого, к тому же, не тающего на воздухе. Вероятно, алхимическая продукция. Впрочем, разумеется, на вкус и цвет...
- Я пока не знаю... Просто не знаю... - ответила она парню в повязке и благородной женщине одновременно, и кивнула на беседующих, предлагая посмотреть на завершение диалога.

OOC: поскольку беседа требует разрешения, предлагаю Скаю ответить вне очереди, потом - возвращаемся к старому порядку: "я, Верн, Клеодора, Скай. Спасибо всем, пока всё идёт замечательно :)

Отредактировано Йамма (29-12-2014 00:23:20)

0

6

Скай усмехнулся и монета исчезла из его рук так же резко, как и появилась. При этом, улыбка не сходила с лица дампира и он продолжал смотреть на парня, что оказался довольно хитрым и понимал, что можно вытянуть из незнакомцев и побольше.
Вот только дампир не любил поднимать уже назначенную цену и это малец не учёл.
-Я ведь могу по разному узнать то, что мне нужно,-дампир продемонстрировал новую монетку в руке и теперь, она была серебрянной. -Твои карманы пустеют, а могли бы и пополняться.
Последними словами детектив указал на то, что эта монета, что была в его руке, из кармана парня. Именно её Клео дала ему просто так и вытащить её не составляло проблем, для дампира, что обладал куда большей скоростью, чем простой человек.
Эй, так нельзя, я честно...-начал парень, пытаясь возмутиться, но сник перед взором дампира, которому нравилось играть, но не долго.
Ладно,-наконец произнес мальчишка и поглядел на тот дом, о котором собирался рассказать. - Еще вчера вечером я заметил нескольких человек, что вошли на территорию дома с заднего двора. Потом я услышал какие-то шорохи из дома, но ничего громкого. Криков тоже не было. Потом я ушел и не видел, покидали те люди дом или нет. А утром тут уже стало не протолкнуться от людей. Говорят, дом продали и теперь вывозят мебель и прочее. Хотя, вон тот человек - местный стражник, только одет в простые одежды,-парень показал на одного из людей, что занимались вынесением вещей из дома и дампир поднялся на ноги. Большего ему было и не нужно, да и пацан явно уже сказал все, что знал.
Бросив мальцу серебряный и золотой, Скай повернулся к своим спутникам и произнес:
-Если мальчишка прав, то скорее это не проданная мебель, а её забирают как доказательства с места преступления. Когда дом продают, такого ажиотажа возле него не бывает,-конечно, это было лишь личное замечание детектива, но обычно, так и работали полицейские или местная стража порядка. -У кого какие идеи на этот счет?

офф: Приношу извинения за такую задержку. Не прочитал пост Йаммы и ждал пока отпишутся остальные, а как оказалось, снова моя очередь.

0

7

Поймав золотой, малец аж развернулся на месте от ликования, затем подобрал с мостовой серебряную монету, которую не сумел словить одновременно. Затем показал дампиру восторженный знак рукой.
- ОН не пропадёт зря, - гарантировал пацан, подмигнув и пробуя монету на зуб, - Обещаю, моя бабушка будет очень, очень довольна, - вслед за этой многозначительной фразой он уже собрался убегать - насколько позволяла сумка с сосульками, однако напоследок развернулся, - Сударь-раздающий-золотые-как-медяки, будьте осторожны, они ведут себя как-то необычно,
И только пятки засверкали.
- Странный мальчишка... - протянула Йамма, - Звучит так, словно он тут шнырял ночью вместо того, чтобы сидеть с бабушкой... Удачное совпадение, даже как-то слишком... - вивенди вздохнула. Она ещё раз задумчиво взглянула на ковроподобные свёртки-тюки (с крыльца сносили уже третий), и встала перед спутниками, распахнув руки, с выражением лица "настала пора - я вся ваша". - - Полагаю, если мы пойдём туда, то не исключены затруднения, в ходе которых я могу оказаться... неспособна продолжить свою миссию или перепоручить её вам. Так что... Хоть это и кажется поспешным... Расскажу то, что знаю. Письмо мне передал горбоносый старик с огненными глазами... На нём была накидка тёмно-зелёного цвета, богатая, волосы - с проседью, руки - узловатые, словно корни дерева. Я его не знала, но он меня знал, и он назвался "посланником, как и я". Конверт выглядел как... - Йамма показала руками, затрудняясь подобрать слова, - Как... конверт. Из хорошей и плотной коричневой бумаги, заклеенный крест-накрест, с сургучной родовой печатью. Я не сильна в печатях и не рассматривала её, но, по-моему, это был оттиск перстня-печатки. Внутри, судя по всему, были только бумаги - он гнулся. Никаких больших включений, вроде амулетов и так далее. Мне его велели отнести вот в этот дом. - Йамма показала на опустошённое жилище. - Цена - ненамного выше обычной. Чем он мог так заинтересовать...
- Эй, вы, что вы там толпитесь, а ну-ка, идите сюда! - вдруг раздался окрик сверху. Говорил офицер - в доспехе и шлеме с плюмажем, похоже, из местной стражи, но по поведению, он был вместе с теми, кто входил-заходил в дом.
- ...Прошлым вечером на дороге меня нагнали двое мужланов в телеге, они взяли меня с собой, накормили, а в плату взяли моё письмо и моё тело, кажется, из одной прихоти, вот и всё, - поспешно и шопотом закончила Йамма, чтобы не создавать у позвавшего впечатления, что окликнутые задерживаются.

0

8

Верн перешагивал с ноги на ногу, вышагивая вокруг своих спутников, не в состоянии долго стоять на одном месте и жуя ледяную воду с каким-то кислым вкусом, продолжал вышагивать босыми ногами вокруг мальчишки, делая лишние движения, всматриваясь в лицо мальчишки, который что-то рассказывал, жуя при этом полученным сухарь, не спеша есть вяленое мясо.
Айрэс это приметил и про себя кивнул, отмечая, что соври он про бабушку, он бы не хотел бы сохранить это на другое время. Уж хорошо он знал детей и что те могут не видят ничего зазорного во лжи. Лож конечно плохо и не приводит ни к чему плохому, но лож во спасение, не грех. А собственное спасение тоже было делом не маловажным. Смерть от голодной смерти, малоприятной вещью и если смерти Верн не знал, то голод он ощущал порой.
То что творилась какая-та мистика в доме Верном воспринималась достаточно просто. Ему было безразлично.
- Значит тот кто должен был получить письмо его не получит, а значит ты ничего не провалила. - проговорил он с некоторым облегчением, смотря на девушку. - Не переживай тогда по пустякам. Если хочешь можно идти дальше на... - он замолчал, скидывая рюкзак и засунув руку, достав от туда небольшую карту, принялся в неё заглядывать, изучая её, делая маленькие шажки. - Нумитору! - радостно воскликнул он, смотря на свою спутницу и после услышал, где именно она потеряла и при каких обстоятельствах.
- Двое мужчин? - проговорил он, холодным голосом, посмотрев куда-то в сторону. - Как они выглядят, ты помнишь? - тихо проговорил он, смотря на девушку пустым взглядом. Такое он простить не мог и понимал, что лучше всего будет именно вернуться и найти, кто так поступает. Они так начинают сеять зло, которое как зараза идет всё дальше и дальше и чтоб не допустить такого снова, нужно было срезать всё под корень, не оставив и возможности на это.

0

9

Как обычно, когда размышляет или внимательно слушает, Скай игрался одним из метательных ножей. Клинок был легким и просто порхал в руках у дампира, который даже не осознавал, что занят сейчас именно этим. Банальная привычка, которая, наверняка есть у всех и каждого. Не вредная, но и не очень полезная.
Когда же Йамма сказала последние слова, лезвие кинжала как раз было на ладони у детектива и он, инстинктивно сжал кулак от злости и ярости, что вспыхнула в его груди от услышанного. Он принимал много всяких жестокостей этого мира, ведь по сути, сам он творил много чего, что переходило рамки нормального, но даже для него, дампира, что убивал и высасывал кровь просто потому, что ему так хотелось - изнасилование было тем, что было запретным в любом виде.
Легкая струйка крови потекла по его запястью, так как лезвие кинжала легко порезало кожу на ладони и пальцах. Дампир заметил и проблески злости у парня, что был неподалеку от них и вел себя довольно беззаботно, пока, так же, не услышал последние слова. Переведя взгляд на Клео, Скай сжал зубы.
Подумать даже не могу, что на месте Йаммы могла же быть и Клео. Разорву всех и каждого, кто посмел бы даже пальцем тронуть её. Вырву сердца и сожру. Вампир сейчас брал верх над человеческой частью Ская и ничего с этим нельзя было поделать. Детектив даже ощутил легкое одобрение от разума клинка, что висел у него на поясе. Меч любил кровь и сейчас поддерживал гнев дампира, что лишь нарастал и заполонял его душу.
Это могло бы плохо закончиться, если бы Клеодора, вдруг, не взяла своего спутника за вторую руку. Ярость тут же улеглась, как-только он ощутил её прикосновение. Разум меча, недовольно, отступил и стало немного легче дышать.
-Ты должна нам показать, где это произошло,-мрачно проронил дампир, наконец, разжав кулак.
Кинжал он засунул в ножны на груди, а кровь с ладони просто слизнул. Рана была не слишком глубокой, да и вскоре должна была зажить, так что насчет этого дампир даже не переживал. Куда больше его волновали другие вещи.

Офф: Клео уехала, так что она ходит со мной и я буду вместо неё, порой, отписываться в своих постах. Все, конечно, с её одобрения и разрешения.

0

10

- Нумитору... Почему Нумитору... - растерялась Йамма, и даже приложила руку ко лбу - её голова на миг закружилась от изобилия целей - дом клиента, место на дороге, Нумитора... - Да, конечно, я покажу вам, - кивнула Йамма дампиру, - Или, погодите, зачем? - ладонь вернулась на лоб снова, - Так можно было бы найти тех двух и забрать письмо, но если письмо относить некому...
Её невнятная речь была прервана грубым голосом офицера, который, видя, что первый приказ не выполняется, скатился рысью с двумя подручными вниз. Подручные были рангом пониже, но экипированы так же по форме местной стражи.
- Прошу проследовать за мной. У меня приказ - все подозрительные личности должны задерживаться и препровождаться в дом для дознания, - голос офицера был не груб, всего лишь настойчив, но солдаты держали руки на эфесах, готовые немедленно выхватить оружие - на случай сопротивления или бегства.
Ситуация слегка накалилась, но прежде чем наступил взрыв, раздался доброжелательно-примиритальный старческий голосок.
- Господин... эээ, ммм, Аргент, ну зачем же так резко? Я должен объяснить, - из-за спин солдат вышел, периодически кланяясь, пожилой седовласый человечек с залысинкой, - В этом доме было совершено страшное преступление, мы просто хотим задать несколько вопросов, в приватной обстановке, и наши гости пойдут дальше...
По виду, новый персонаж вполне мог бы сойти за мелкого лавочника, скрюченного от вечного сидения за лотком, если бы не одна странность. Несмотря на довольно прохладную погоду, старичок был одет в потёртый, некогда бархатный, домашний халат.

Отредактировано Йамма (05-01-2015 09:41:25)

0

11

Злость переполняла Верна и рука легла на ножны стального меча и в следующий момент он пронзился криком, из-за спины из под бинтов вырвалось два серовато-белых крыла, легко вздымаясь и опускаясь за спиной. Хотелось кинуться, забить крыльями и полететь прочь из города, туда, где было совершенно настоящие злодеяние. Лжи он не чувствовал, а вот чувствовал, что она говорила с болью.
И Верна пробила боль настолько резкая и сильная, что Аэрес пошатнулся, едва устоял, оперившись рукой в ближайшего человека - кем оказался Скай. Немного погодя, Верн отшатнулся назад. Рука державшая рукоять, не вынимая ножен не отцепилась от меча и в такой момент. Мутный взгляд, пытающийся сориентироваться где и что, посмотрел на стражников.
- Считаете, что я мог это совершить? - проговорил Верн, смотря на стражника. Кем он был по званию, было не так важно. Да и более того, Верну было всё равно на какие-то там звания. Плевать с самой высокой колокольни, на которую он может забраться. - Мне это считать оскорблением моей семьи и защищать её честь? - спросил он, смотря на стражника уже более собранным взглядом. Он в одиночку мог не обращая ни на что внимание, повалить всех трех стражников. Даже их размеры ничего не значили и встречайся они раньше с Аэрес, они бы прекрасно это знали. - Вы должны понимать, что попытка задержать без доказательств, не имеет место быть по законам этого города. Одного вашего "взгляда на странности" мало. - проговорил Верн в любой момент, готовясь отбить то ли меч, если кто нападет, то ли стрелу легким толчком скомканного воздуха. При всем мастерстве - отбить стрелу мечом у него получалось так редко, что он даже и не думал о такой возможности. Скорее случайность.
Появление ещё одного старичка, вызвало у Верна какое-то спокойствие и он внимательно слушал его, смотря на него то ли злыми глазами, то ли непонимающими, врет он или нет.
- Хотят что-то выведать, пусть спрашивают. Мы не врем. У меня есть задание моего рода, а если я последую с ними, то я не смогу его выполнить. - перевел взгляд с мужичка, на стражников. - И если что, это задание всех крылатых. Хотите увидеть сотни, а может быть и тысячи Аэрес над городом, задавшиеся простой целью - выполнить любой ценой? Я надеюсь, я объяснил свою точку зрения? - спросил он, смотря на стражника самым серьёзным взглядом, на который был способен. Он мог просто схватить девушку и забив крыльями просто перелететь стену. Но раз стражник с его помощниками решили что-то предъявлять, то и Верн мог это спокойно делать, как он считал.

+1

12

Скай не говорил, что дело в письме. Он вообще уже забыл о нем, ведь это было последним, о чем он думал сейчас. Кого волнуют чьи-то писульки, когда есть проблема куда поважнее. Нужно с корнем вырвать то, что имело место быть. А еще, нужно сделать назидание всему окружению, что бы подобное не то, что не повторялось, а даже было запретно для мысли.
Прибытие стражников вообще никак не воспринялось дампиром. Он лишь сделал шаг, что бы закрыть собой Клео, дабы та была в безопасности и положил руку на рукоять своего меча. Лишнее движение и будь они хоть сами хранители всех королевств, но умрут все.
Детектив так спокойно думал сейчас об убийстве этих, ни чем, по сути, не провинившихся стражей, что по нему нельзя было сказать ничего. Он просто был сосредоточен на себе и возможных врагах. Вся злость улетучилась и теперь Скай просто стоял и смотрел на стражу города, подмечая все детали и готовясь разрубить первого же, превратив обнажение меча из ножен в удар. Быстрый и сильный удар, что простому смертному отразить бы было не возможно.
Как на него оперся Верн, дампир не заметил, а может, просто не подал виду. В общем, это было не так важно, да и парень быстро взял себя в руки и отпрянул, так что можно было сказать, что вообще ничего не произошло. Если конечно не считать крыльев, что показались из-за спины Верна.
Не скажу, что сильно удивлен, но, может слегка лишь. Было в нем что-то, что выдавало не простого смертного, хотя, мне казалось, что лишь один я это приметил. А может, мне и тогда это лишь казалось, а я, просто подозреваю всех и во всем?
Когда же старик разрядил обстановку своим прибытием, а так же Верн произнес несколько речей, Скай немного расслабился. Конечно, он был готов тут же нанести удар, если вдруг все пойдет наперекосяк, но, судя по всему, в этом не было нужды.
-Нас занимает несколько фактов, но мы предпочтем узнать это своими силами. По любым законам, без конкретных обвинений и фактов - вы можете лишь коротко нас опросить, не более. Для допроса  мы не подходим, так как прибыли недавно - это подтвердит стража у ворот, через которые мы сюда попали. А свои подозрения, милейшие, можете оставить при себе, так как у меня есть такие же подозрения и насчет вас,-сухо заговорил дампир. Он знал, о чем говорит, ведь работал детективом уже давно и законы знал отменно, так что подловить на чем-то, стражники их не могли. -Вот, к примеру, тот что справа, явно курил что-то, поскольку его зрачки расширены сверх нормы, а еще он старается дышать ртом, что указывает на действие различных препаратов. Конечно, возможно, это лишь природное у него, но как видите, не только вы умеете подозревать.
Дампир начал откровенно насмехаться над стражниками, хотя у одного из них и вправду были слишком расширены зрачки, что, впрочем, не всегда было признаком действий каких-то препаратов.

0

13

Йамма чувствовала потоки злых эмоций, но, будучи напугана происходящим, сочла, что гнев присутствующих направлен на стражников. Поэтому она молчала, лишь судорожно переводя взгляд с одного участника конфликта на другого и прикасаясь пальцами к щекам и губам.
Увидев крылья Верна, стражники сделали синхронный шажок назад, приняв защитные стойки, старичок же, стоящий ближе всего к разгневанному айрэс, словно замёрз, и продолжал сгибаться с угодливой улыбкой.
- У меня приказ, - завёл преджнюю волынку офицер, с патологическим упрямством потянувшись вперёд, словно опасаясь, что Верн сейчас улетит, но седовласый вдруг повис на его руке, не дав сделать рокового жеста.
- Господин Аргент, вы уже и так изрядно напортачили, возвращайтесь ко входу и продолжайте выполнять задание. Возвращайтесь. И продолжайте выполнять задание, - проникновенно повторил старичок, после чего офицер, развернувшись на месте, зашагал вверх по переулку. Подручные последовали за ним, - Примите все возможнейшие извинения за этого солдафона, он немного твердолоб. Что касается вас, поспешу повторить приглашение. Видите ли, мы собираем всю информацию о том, что связано с хозяином дома. Это поможет... восстановить, чем он интересовался последнее время, какие поручения давал... И таким образом выйти на злодеев, - пояснил носитель халата, - Так как, могу я расчитывать на вашу помощь? Возможно, если вы искатели приключений, то и для вас там, внутри, найдётся дело, - старичок говорил размеренно, но в то же время по напряжению и подрагивающим зрачкам чувствовалось, что он куда-то торопится и не склонен затягивать разговор. К Верну, однако, он обратился персонально, - Разумеется, это не касается вас, уважаемый Крылатый, раз у вас задание, раз вы торопитесь... Зайдите в ратушу, как у вас появится время... Через недельку или две... -
- Мне он не нравится, - пользуясь паузой, шепнула Йамма Верну.

Отредактировано Йамма (07-01-2015 17:19:13)

0

14

Воины начали отходить и чем дальше они отходили, чем слабее пальцы сжимали ножны меча, смотря на них с каким-то неодобрением. Крылья прижались к спине, как будто желая слиться вместе с бинтами и не выделятся особо. Верн посмотрел на старичка, смотря на него внимательно и как-то неодобрительно. Не верил он ему, но он помог избежать лишней кровопролития, которое случилось бы, не отведи он стражников.
- Впервые вижу, чтоб какой-то старик так командовал солдатами. Вы не простой прохожий. - проговорил он, смотря на старика. - Даже больше, вы не простой житель, а занимающий одну из должностей или имеющий по крайне мере чин повыше того. - говорил уверенно, не собираясь не подбирать более красивые и правильные слова. Этикет ему был знаком на уровне "дамы вперед" и всё.
- Вы видимо отвечаете за расследование в этом месте. Хоть на ищейку вы не особо похожи, а значит следователь или близкое к такому. Будь вы кем-то по значимее, сидели бы в комнате украшенной резьбой по дереву, на удобном кресле и возились бы с бумагами. - Верн чуть наклонил голову. Говорливость было явно одной из самых постоянных его черт ибо даже сейчас он не мог просто замолчать. - И полагаю, вы не случайно заговорили о работе. Думаю вы хотите заплатить тем, кто не свой в этом городе, чтоб провести расследования ибо оно, или затрагивает чьи-то интересы важного, или скорее всего это может быть опасным. Так что, я пожалуй откажусь. Не интересны мне поиски и доказательства в злодействе. У нас, крылатых своя "справедливость". - проговорил Верн, наконец замолчав, вновь посмотрев на старика, едва осуждая его за что-то внутри. Не было в нем что-то отвратительно во внешности, но внутри явно было что-то гадкое и хотелось достать Солнечный луч и воткнуть ему хоть в руку свет, чтоб увидеть - сколько боли принесет ему его грехи.
- Моё задание заключается сохранности кое-чего очень ценного и если меня возьмут под стражу, как собирались они, то скорее всего они захотят это отобрать. - проговорил он, смотря на старика. - Так что, я никуда не спишу ну разве что... - проговорил айрэс, запустив руку за спину, пытаясь вывернув руку достать письма, которые шли в этот город. Снять сумку теперь казалось попросту не возможным из-за крыльев, которые теперь их удерживали. Не сразу, но ему получилось достать стопку писем, которые были для города и обмотанные красной лентой.
И посмотрел на свою знакомую, которая явно была так-же недовольна стариком, обеспокоенная чем-то ещё. Крылья нужно было вернуть на место, но чуть позже. Ибо боль и в правду была жуткой и не хотелось просто снова так скоро ощутить её.
- Поможешь мне? - спросил он у девушки, больше играя на публику, отходя вместе с ней в сторону. - Заодно расскажи, как выглядели эти двое. Отличительные черты и где проживали. - спокойно проговорил он, перебирая стопку писем, смотря обезумевшим взглядом в адреса, пряча под прядями волос эти глаза. - А потом я или вместе, сходим туда. Надо кое о чем поговорить с ними.

0

15

В разговоре дампир не принимал участие. Его не занимали стражники или этот старик. Куда больше его занимал дом и то, что же там произошло. У него, как у наемного убийцы, были свои теории того, что там произошло, но делится ими Скай не посчитал нужным.
Поглядев на Клеодору, что стояла рядом, детектив пронаблюдал все, что произошло после, почти, монолога этого старикана с молчаливостью и, даже, немного, брезгливостью, что была направлена куда-то туда, где пропали стражники после приказа деда.
Скорее это вельможа какой-то или, возможно, очень влиятельный человек. Вряд ли он их прямой командир, тогда бы, он бы говорил по иному. С другими нотками в голосе. Значит, он гражданский, скорее, но что за дело гражданскому до этого дома, которым заняты стражники? Личная выгода? Личный интерес? Или это его дом и он сдавал его в аренду, а его арендатора и не стало этой ночью?
Все это было очень подозрительно, но опять же, все свои мысли Скай оставил при себе, не собираясь никому и ничего говорить, пока у него не будет чего-то конкретного.
Не плохо было бы попасть в этот дом и поглядеть, что там было. Правда создать полную картину теперь там было нельзя. Все же стража явно все затоптала, да еще и вынесла мебель, что вообще уничтожило все место преступления и теперь было не ясно, с чего начать расследование.
Как будто специально все уничтожили, дабы никто ничего не смог узнать. Хотя, это вполне возможно, учитывая то, что нас хотели куда-то забрать под предлогом допроса. А если бы мы знали что-то - попытались бы нас убить, что бы уж точно не осталось следов. Вполне себе логично и не ново. Подобные схемы часто используют.
Вот только доказать это дампир не мог. Пока, не мог.

0

16

Седоволосый слушал речи айрэс, вначале - с разведёнными в неопределённом жесте руками ("как это так могло случиться?"), затем - всё более удовлетворённо - зацепившись пальцами за подоборок и кивая с огоньком наслаждения в глазах.
- Покорён вашей проницательностью, всё именно так, как вы и сказали, - охотно кивнул он, - Жаль, что вы не можете остаться, но на помощь остальных я расчи...
- ...Знаешь... Я, пожалуй, тебе помогу, - перебила Йамма, кивнув Верну, и на глазах расцветая радостной улыбкой - от того, что нашлось такое простое решение. Подойдя к айрэс, она обернулась к старику, держа Крылатого за рукав, словно невеста - жениха, - Я, вообще-то, с ним, так что... Мы лучше зайдём в ратушу, когда освободимся, ладно?
По кислому лицу седовласого было видно, что он не очень рад этому повороту, но он с неохотой кивнул, торопясь всё сильнее и поглядывая назад.
- Ладно. Ладно, - закивал он, - Но скажите мне - не попадалась ли вам среди прочих писем вещица... Конверт... Коричневой бумаги, вот такой, - он показал габариты, изображённые незадолго до того Йаммой, - С оттиском на сургуче, изображающим... жука?
Последние слова старик произнёс как-то по-особенному, заговорщицки, склонившись вперёд, и впился в глаза присутствующих - перескакивая взглядом с одного лица на другое.
Губы Йаммы шевельнулись, но потом она перевела взгляд на Ская, явно передавая ему право решать, стоит ли информация разглашения.

Отредактировано Йамма (09-01-2015 19:56:08)

0

17

Он кивнул то ли девушке, то ли старику, когда Йамма сказала, что она с ним и показательно стал перебирать письма, особо не всматриваясь в адреса, пустым взглядом смотря в какие-то буковки. Не получалось читать - голова была занята совершенно не тем чем нужно было. Но прежде чем кинуться, где произошло ужасное с несчастной девушкой, нужно было заработать на свой хлеб - а ничего иного кроме как таскать почту и воевать, Верн особо ничего не умел или не хотел уметь. Вести расследования, было не по его части, ведь потом приступника надо отдавать в руки закона, которые не покарают так, как это должно быть. Он раньше думал, чтоб устроиться в городе палачом и использовать Луч Света, как лучший способ покарать виновных и спасти от гибели невинных, но к сожалению тогда его оружие привлечет слишком много внимания, а значит он поставит под угрозу своё задание.
- Коричневая бумага? - проговорил он продемонстрировав не совсем уж обычную желтовато-белую. Какие-то из них были с печаткой с засохшим воском, чтоб убедиться, что никто не читал. Другие же были лишь обмотаны ленточкой. А совсем нищие, которые смогли себе всё-же позволить бумагу и чернила, просто сложили её на двое, написав адрес на той-же бумаге. Стоило ли говорить, что такое рациональное использование бумаги, не придавало ей красоты. - У меня только такая. - продемонстрировал он все письма веерам. - И к сожалению все они должны попасть именно в руки своих получателей. Это мой хлеб и моя репутация, но уверяю - никаких жуков на своих письмах я не видел. Так что, тайные послания я с собой не несу. Но и тогда, письмо должен получить получатель. А коли он погиб, письмо должно быть сожжено. Вы со мной не согласны? - коротко спросил он, смотря на мужчину с некоторым вызовом. Он пытался понять, кто на самом деле этот человек, одетый, как прохвост, но руководящий солдатами. В свою догадливость Верн не верил, как и не верил, что всё так чисто с этим стариком.
- Я думаю, нам пора, как и собирались. - обратился он к Скаю, внимательно посмотрев в глаза. - Как договаривались сначала на рынок, а после почту доставим куда надо - это не далеко. - говорил он спокойным голосом, оттягивая свою девушку, взяв аки кавалер, не давая просто возможности сказать, то чего не стоит, зашептав ушко в пол голоса, как будто бубня себе под нос. - Меньше говоришь - меньше шрамов. - проговорил он, смотря вперед, вышагивая уверенно, не стесняясь, того что все достаточно удивленно смотрели на его крылья. Он надеялся, что Скай последует за ними, ибо это было всё сейчас более чем подозрительно и привлекать вниание Верну, особенно с Йаммой под рукой не хотелось.

0

18

Дампир снова молчал. Отвечать на вопросы старика он оставил остальных, а сам же, был просто наблюдателем. Если этот дедуля знает о письме, значит, он мог бы быть получателем или же, он мог быть тем, кто убил получателя. Вопрос лишь в том, почему так глупо он действует, если получатель мертв? Можно ведь было выдать его за себя. Подождать в доме, пока принесут письмо, забрать его, а уж потом, по тихому, придать огласке, что хозяин дома найден мертвым и все такое. Это ведь так просто, когда у тебя стражники на коротком поводке. Никто бы даже не ставил под сомнения такое. Мальчишка-попрошайка никому бы ничего и не сказал, да и не поверил бы ему никто, так зачем действовать так глупо? Еще и насильники, что отобрали письмо, выходит, ни на кого не работают, а простое отребье больших дорог иначе это послание давно бы было у старика и он не устраивал бы здесь такие допросы.
Все это было, как минимум, странно, но ответов на вопросы, по прежнему, не было. Кивнув Йамме, что бы показать, я мол в игре вместе с вами, Скай двинулся вслед за Верном, который, судя по всему, имел какой-то план действий или же просто нашел повод уйти отсюда подальше.
-Да, мы здесь и так задержались сверх меры. Если опоздаем - заказчики будут не довольны,-произнес Скай, подыгрывая айрэс и, взяв Клеодору за руку, двинулся следом за первой парочкой, не удостаивая старика даже взглядом.
Всем своим видом детектив давал понять, что они очень спешат и не стоит их задерживать.

0

19

Сегодня у Эни было хорошее настроение. Ей удалось выторговать за двух кроликов хорошую монетку, а это значит, что она заслужила какую ни будь вкусняшку у местного кондитера. Лисичка уже давно не пробовали сладости хотя и любила их. Позвякивая мешочком, она вприпрыжку бежала по тропинке, уже предвкушая как на её языке будет нежиться ароматная булочка с маком или изюмом. Ещё не успело стемнеть, а значит она ещё успевала вернуться пока её не потеряют родители и сестра. Так как хорошим настроением принято делиться, охотница твёрдо для себя решила, что купит булочек для всей семьи. Несса будет рада такому сюрпризу, ведь сёстры всегда любили одно и тоже, хоть и были во многом разные. Однако Эни никогда не завидовала сестре, в конце концов лучше неё сестра никогда не сможет стрелять из лука, хоть и не сможет никогда понять магию так как сестра. В детстве они часто спорили и ссорились, но с годами они многому научились и помогали друг другу там, где не справлялись сами. Но всё немного пошло не так. Свернув за угол дома, Эни наткнулась на парня. Причём от неожиданности она потеряла равновесия и рухнула прямо на него всем весом.
- Простите-простите. –Ошарашенно пролепетала девушка. – Я вас не заметила. Вы очень тихо ходите.
Эни краснея постаралась встать скорей с парня, но у неё это не сразу получилось, ноги и руки как будто не слушались.   
- Ой да что же со мной такое. – С досадой добавила лисичка. – Я как будто сама не своя.
Неожиданно Эни втянула носом запах и в глазах её застало удивление.
- Вампир? Почему от тебя пахнет… - Отпрыгнув как лягушка от парня в сторону, при этом её волосы как будто встали дыбом.

0

20

Скай спокойно себе шагал по дороге и посматривал назад, что бы убедиться, как там Клеодора и поспевает ли за ним. Как оказалось, их дело провалилось, так как Йамма вдруг пропала прямо у них на глазах и совсем было не ясно, что произошло. Для начала, Скай хотел поискать её следы и расследовать это странное исчезновение, но потом подумал, что в этом нет смысла.
Верн пусть её ищет, а я даже не уверен, что она желает, что бы её искали, раз так внезапно пропала без чьего либо вмешательства извне. Скорее сама это провернула, правда зачем, не совсем ясно.
Дампир был так расслаблен и погружен в свои мысли, что даже не успел сконцентрироваться, когда на него налетел кто-то и чуть не сбил с ног. Если бы не рефлексы, выработанные годами, дампир бы просто свалился, а на него упала бы и та, кто его сбил.
К счастью обоих, детектив устоял на ногах, хотя его удивлению не было предела. И откуда она взялась?
-Да ничего, со всеми бывает,-проговорил дампир, помогая девушке прийти в себя. -Вы то хоть не ушиблись?
Скай еле успел закончить свой вопрос, как незнакомка вдруг отскочила в сторону от него, как от чумного и так поглядела, что дампиру невольно почудилось, что он вдруг стал обладателем больших рогов, раз на него пялятся с таким удивлением и, одновременно, так опасаются. Произнесенная фраза девушкой после отскока лишь вызвала улыбку на лице детектива, хотя, обнажившиеся клыки явно было не тем, что следовало делать в такой ситуации. Мельком взглянув на свою спутницу, одарив и её улыбкой, а так же, получив улыбку в ответ, Скай снова посмотрел на незнакомку и произнес.
-Это не совсем верное утверждение, хотя мне очень интересно, с чего вы это взяли? Я ведь сейчас стою прямо под прямыми лучами солнца и вроде жареным не пахнет,-шутливым тоном заметил дампир, стараясь как-то успокоить ситуацию и эту незнакомку, что вот так реагирует на вампиров.

0

21

Девушка с удивлением наблюдала за реакцией парня. Мало того, что он и виду не подал, когда она заподозрила в нём вампира, так ещё и максимально вежливо попытался переубедить её. Улыбка на его лице была какая-то странная, по мнению Эни, ему явно казалось забавным то, что в нём увидели кровососущего монстра. Про себя лисичка заметила, что доля правды в его словах есть. Вампиры действительно не разгуливают под солнцем с довольным видом. Но вероятность ошибки была мала, уж очень хорошо она знала этот запах. Как бы то ни было, девушка решила поддаться игре первого встречного, чтобы разобраться в этом.
- Простите. Я, кажется, и правда ошиблась. – Эни сделала наигранную усмешку. – Уж очень неожиданной оказалась наша встреча. Моё воображение сыграло со мной злую шутку. Ещё раз простите.
Девушка расслабилась и встала в полный рост, склонившись в поклоне.
- Меня зовут Эни. Я в этом городе впервые. – Взгляд упал на лежащую на боку корзину. – О, мои булочки.
Подхватив корзину, девушка принялась раскладывать содержимое и проверять, ничего ли не пропало.
- Уф. Всё на месте. – Эния вздохнула. – А вы кто?

0

22

Клеодора, кажется, уже начинала привыкать идти хвостиком за Скаем. Она не слышала разговоров её новых спутников, потому что вокруг играла веселая музыка. Вон тот самый мальчик, который совсем недавно продал сосульки Йамме. "Похоже, мы ходим по кругу. Они хоть следят за дорогой?" мысленно упрекнула спутников девушка и скромно выглянула из за плеча детектива. Оказалось, что Йаммы и Верна уже давно здесь нет, а ребята возвращались обратной дорогой. Нимфа с немного растерянным видом пыталась не отставать от своего друга.
-Странно. Очень странно. - пролепетала нимфа, осматриваясь по сторонам. Расспрашивать Ская девушка не стала, дабы посчитала, что Скай в таком же неведении, как и она сама
По дороге ребят застал дождик, но слава Богу мелкий, не такой, как в лесах, где обычно ошивается Вознесенская. Сегодня у нее не было такого плаща, как у Ская, чтобы выходить сухой из подобных ситуаций. О, помню помню то лес около деревни. Тогда девушка возвращалась домой и угодила в зыбучие пески. Не знаю, как они там оказались. Обычно они располагаются в совсем других местах, но видимо девчушке просто повезло. Напряжение прошло по всему телу Клео, страх в ней разрастался. Ну конечно. Тогда у нее не было никаких способностей. Она ясно ощущала, что разум освободился, но ее ноги, как будто сильнее и сильнее уходили в землю. Они становились тяжелыми, так, будто на них одели железные кандалы. Хорошо, что её спасли местные грибники, а то так бы и пропала девочка. С тех пор Клеодора научилась смотреть под ноги, дабы не попасть в подобную ситуацию.
"Раз, два, три, четыре..." шутливо отсчитывала свои шаги Клео, когда вдруг...
-Упс. - Вознесенская уперлась в спину детективу. - Прости... Чего остановились то? - она выглянула из за Ская и взглянула на причину внезапного столкновения. Это была молодая девушка, чем то напомнившая Клео лисицу из её детской азбуки. Нимфа улыбнулась своим глупым мыслям. - Ну ничего, бывает, эмм... Эни. Меня зовут Клеодора.
О том, что Скай вампир Клео только догадывалась и никогда не заводила прежде разговор об этом с ним. Да и зачем?

0

23

-О, бывает. Молодость всегда подвержена бурной фантазии,-усмехнулся детектив.-Да и мне следовало реагировать быстрей, а я что-то задумался о своем, вот и упустил из виду, куда шагаю. Мы с моей спутницей тоже новички в этом месте. Нас привели сюда, а потом проводники исчезли, не пояснив причин, вот мы и бродим по улицам.
Дампир считал, что врать о своем пребывании здесь очень глупо, да и по сути, какая разница, как они здесь оказались. Думаю, этой Эни все равно. Интересно только, чего она таки предположения построила насчет меня. По запаху, что ли.
-Оу, простите мое невежество,-извинился Скай, когда понял, что заговорился и не представился, как это сделала его спутница. -Меня зовут Скай и я детектив. Вот вам случайно не нужна помощь детектива?
Дампир сомневался, что девушке нужна его помощь, но предложил на всякий случай. Мало ли, она вдруг вспомнит о том, что её нужно разузнать что-то или просто сопроводить куда-то. Все равно детектив и Клео никуда не торопились, так что могли себе позволить пойти куда угодно. Это было всяко лучше, чем бесцельно блуждать, не зная, чем бы заняться.

0

24

Как оказалось, мужчина был не один. Из-за плеча его вынырнуло миловидное девичье личико и с удивлением поглядело на Эни. Взгляд обоих впервые встреченных немного смутил девушку, от чего та прижав корзинку к груди на шаг отступила. Затем еще на шаг при этом слегка кланяясь новым знакомым. Однако первое впечатление, к тому же чутьё оборотня, редко её обманывало, нужно было быть осторожней с ними. К тому же, не стоило так просто доверять первым встречным, как бы добродушно они не выглядели и как бы сладко не говорили.
- Очень рада была познакомиться, но… Нет… Простите. – Рыжая повернулась полу боком и улыбнулась. – Меня уже ждут, а пирожки вот-вот остынут. Мне нужно идти. Если мне понадобиться детектив, я вас непременно найду. Поверьте, это я умею. Пока-пока!
Помахав рукой, девушка кинулась бежать. Куда, она и сама пока не знала. Сгорая от смущения и страха она готова была провалиться сквозь землю, лишь бы подальше от сюда. Пирожки конечно были лишь предлогом. На самом деле их уже, наверное, и не ждали и Эни могла спокойно съесть их сама, но не очень хотела. В незнакомом городе девушка умудрилась очень быстро заплутать. Вроде бы она уже успела побывать во всех более-менее известных местах, но сейчас она оказалась в совершенно незнакомой улочке. Даже дома ей показались странными и совершенно незнакомыми. Как только лисичка это заметила, она решила повернуть обратно.
«А что если я снова встречу этих… Хм… Может спросить где я оказалась?»
Однако, спросить оказалось совершенно некого. Обратившись к нескольким бродягам, она поняла только, что лучше не разговаривать с теми, у кого не хватает мозгов, для того, чтобы внятно разговаривать. Так или иначе, а нужно было как-то возвращаться домой. Эни решила просто идти по этой улочке, пока не встретиться кто-либо, более-менее в своём уме и знакомый с городом.

===> Обитель Богровых Роз

0

25

Опасность Клео больше не угрожала, да и у самого Ская было еще довольно много дел. Этот город был не самым плохим местом и потому он посоветовал девушке жить здесь. Она могла найти не слишком примечательную работу, а уж денег на жилье ей хватало. Сам некромант об этом позаботился. Пусть он и не был сказочно богат, но любая работа оплачивалась, а уж хороший наемник всегда брал аванс за риск. Их враг, которого удалось победить, был хорошим наемником. Лучшим из тех, кого дампир знал, а потому деньги при нем были и уж он ими поделился. Невольно, конечно, у него никто и не спрашивал, но он ими поделился и эту сумму Скай отдал Клеодоре. Зачем? Да просто потому, что она в них нуждалась больше, чем он сам. Некроманту не было нужды носить с собой большие суммы, он мог и умел довольствоваться малым, так что не претендовал ни на одну монету из тех, что они выбили из наемника. А когда их покинула Эни - дампир решил, что пора и им с Клео прощаться. Его ждали новые дела и новые приключения, а рисковать жизнью девушки он явно был не намерен.
-Когда-то, мы еще увидимся, но а пока что, береги себя и найди меня, если я тебе буду нужен. Ты знаешь, как это сделать,-он улыбнулся ей, на прощание, а потом покинул девушку, зная, что скорее всего, они больше никогда не увидят друг друга.
Грустил ли он? Возможно самую малость, ведь она успела стать не просто хорошей знакомой, но даже другом и хорошим напарником. Из неё бы вышла отличная авантюристка и возможно, прекрасная мошенница, но дампир был уверен - девушка всегда будет осторожной и никогда бы не рисковала собой за просто так и потому он уходил, с уверенностью и осознанием того, что Клео будет в порядке. Хотелось бы еще когда-то увидеть её снова, но это уже все зависело не только от него, а влезать в её жизнь и приносить в неё хаос и новые опасности было ни к чему.

0

26

Город, по которому он шел был все таким же, невзирая на то, что было уже довольно поздно и дампир просто смотрел перед собой, не глядя по сторонам. Он ощущал присутствие нескольких человек то тут, то там. Они сворачивали в улицы и улочки, заходили в дома или просто разговаривали со своими знакомыми или друзьями. Парочка патрульных прошла мимо и он проводил их взглядом, пока те не скрылись на за поворотом, оставляя эту улицу, на которой он находился, в полном распоряжении некроманта. Нет, он не собирался призывать толпу зомби или умертвний, не собирался наслать на этот город какую-то хворь или просто сделать какую-то пакость он, так же, не хотел. Просто не хотелось, чтобы кто-то стал свидетелем его ухода с этих улиц, ведь он не собирался использовать простые способы, которыми владели все. Это было слишком долго - идти пешком. Даже нанять какой-то экипаж или просто купить лошадь и на ней уже переместиться туда, куда ему хотелось - это было, так же, долго. Возможно кто-то из местных магов предоставлял услуги по перемещению в другие части мира, но таких Скай не знал, да это удовольствие было довольно дорогим, а он не видел причин платить за то, что прекрасно мог сделать сам. Оставалось только определиться со способом перемещения туда, куда ему хотелось. Он не спешил и мог спокойно пройтись по Миру Смерти, но отбиваться от злых духов и прочих порождений той реальности было не очень весело. Конечно, можно было поговорить с одним знакомым демоном, но это не всегда получалось, хотя, Скаю и казалось, что они нашли общий язык.
Второй же способ был намного проще, но он не позволял переместиться туда, куда хочешь точно, а лишь в те места, где он уже бывал однажды. Дампир посмотрел на свою левую руку, на которой была натянута перчатка и в голове промелькнула мысль Почему бы и нет. Давно я уже не бывал в темных землях. Пора навестить вотчину всех темных магов и чуть ли не родину всяческой нечисти и, в каком-то смысле, даже мою родину, ведь я, как никак, некромант. Хотя, делать там особо, конечно, нечего. И все же, это не помешало дампиру воспользоваться своим перемещением, что значительно ускоряло его передвижение по различного рода местам и берегло ему огромную кучу времени. А уж там, на месте, он бы разобрался конкретно, что уж делать дальше.
Не было никаких вспышек или грохота, с которым он исчез, делая улицу полноценно пустынной. Да, можно было уйти эффектно, с какими-то всполохами огня или можно было создать какую-то пожирающую пасть, что, как бы, пожирая его, переносила в другой мир, но впечатлять на пустой улице было некого, да и силы ему еще бы пригодились, ведь не зря он не слишком хотел перемещаться таким вот образом. Он давно не бывал там, где оставил точку для своего возвращения и на том месте могло быть все, что угодно.

=========> [Тёмные земли] Мертвый лес. Поляна.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Город Цейх » Улицы города